--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верховный суд признал показания сотрудников ГИБДД недостаточными для судебного решения о лишении прав.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
586
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуации, когда показаниям водителя противостоят исключительно сотрудники ГИБДД нередки, и суды часто принимают сторону сотрудников, с формулировкой «нет оснований не доверять их показаниям».
Верховный суд не согласился с такой позицией и пояснил, что «все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого человека», и если сотрудники ГИБДД не могут предоставить ничего, кроме собственных слов, это значит, что они не смогли собрать достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинение.
...
https://autorambler.ru/journ...ource=news_block
не прошло и века.
tRaneccc
06.07.2016
писец как долго они думали.
assured
06.07.2016
Хорошая новость.
mmartin
06.07.2016
Elantra USA 8 писал(а)
суды часто принимают сторону сотрудников

в слове "всегда" сделано несколько ошибок
#10
07.07.2016
+
Лет 10 назад, в Богородском суде, гаишники не пришли на суд и судья по призумции невиновности заключила мою невиновность.
mmartin
07.07.2016
лет надцать назад гаишники не пришли в суд и судья лутошкина вынесла решение, что я виноват, т.к. не доказал свою невиновность.
ne format
07.07.2016
Презумпция невиновности не на словах, а на деле =)
KPlus
07.07.2016
Вот такое гораздо чаще бывало.
ne format
07.07.2016
Ага, нондсп
ham
07.07.2016
mmartin писал(а)
в слове "всегда" сделано несколько ошибок ...

бггг
+1))
не может быть, мне это не снится?
это как сломанный эксклюзивный автомобиль . вот он есть , но не работает ...
ISOpter
07.07.2016
"на заборе тоже написано...".
Такая же телега как с "обязательством принимать видеозаписи в качестве доказательства".
Накосячат, а потом как шкодливые коты отмазы ищут. Не всегда, но часто именно так.
Нарушил - призная как мужик.

У нас свободы еще много. Надо еще причину остановки и все такое... Права начнут еще качать. Да докажите....
В штатах такие "правоведы" быстро на капот ложатся раком без лишних слов, например) Наверное, поэтому залупаться желающих немного. И если полицейскому че показалось, то потом заколебешся доказывать, что это не так.
Как это "нет основания не доверять сотруднику". Та же фигня. Только у наших водятелов прав больше сильно.
AndreKo
07.07.2016
у нас никогда не бывает золотой середины, все время из крайности в крайность: дают чуть больше прав надзорным органам - начинают борзеть сотрудники, дают чуть больше свободы гражданам - начинают борзеть граждане...так и качает из стороны в сторону.
Сейчас маятник на стороне граждан явно. очень много правакачающих с повышеным ЧСВ.
Опять же в пиндостане быстро сракой к верху на капот ляжешь. Если выделываться. Потом разберутся виновен иль нет. А у нас попробуй кого положить. Да ты шо - ему ж больно - пойдет права качать)
Drowt
07.07.2016
...а если накосячил коп, то он как правило готовит свою попку для черных парней в тюрме штата...
закон это благо, но только когда перед ним все равны
Вот полностью согласен.
Давно говорю- слишком много дали свободы гражданам.
Тебя
07.07.2016
Да-да, передвигаться строевым шагом или бегом, как в штрафбате.
В штрафбате без ремня ходят- это непорядок.
Тебя
07.07.2016
Это такой порядок в штрафбате.
Ну так-то да, но ремень все же нужен, я считаю.
Тебя
07.07.2016
Ремень в руках штрафбатовца - оружие, как, впрочем, и у любого другого бойца ВС. Помнится возили на экскурсию народ из части на о. Русский в штрафбат. Пацаны были в акуе от тамошних порядков.
а если бляху еще и заточить...
так может больше порядка будет- если у каждого ремень.
Тебя
07.07.2016
Тоже за короткоствол.
В России реально у граждан гораздо гораздо больше свободы чем в Америке
а россии не свобода, а вседозволенность
ибо строгость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
EIantra USA писал(а)
а россии не свобода, а вседозволенность <br>

а вот тут я с тобой соглашусь.
американцы своей свободой лет 200 пользоваться учатся, а нас и 30 лет практики нет
Тебя
07.07.2016
В штатах на всех патрульках видеорегистратор со времён Терминатора1, плюс в некоторых штатах на каждом полицае индивидуальный. Поэтому доказательная база присутствует изначально. Попробуй остановить и положить на капот законопослушного гражданина - по судам затаскают. Без причины не остановят. Меня в прошлом году без причины оттормозили 15 раз. Чисто понюхать. А это опричнина.
И че?
А как по твоему бухариков за рулем ловить?
Тебя
07.07.2016
Надо ловить нарушителей ПДД, а уж среди них выискивать бухариков. Одно дело встать перекрыв дорогу и останавливать всех чёхом, другое отлавливать в Афонино, к примеру, обочечников, видеофиксировать, выписывать протоколы... ну а если бухарик - сам виноват. Могу показать с пару дюжин мест, где на каждом светофоре нарушают (рядность, стоп-линии и.т.п). Это - единственно верная работа дпс.
Вот с обочниками согласен. Нет бы массово ловить. Профит же сплошной. Так нет же. Только на понюхать
Они пробку только тормозят.
VVV
08.07.2016
отыбись от обочечников! все беды и пробки от тормозелл хрустальнояйцевых!!!
ПС я вот сегодня всю дорогу от толоконцево до моста ехал по обочине...




























































ибо на лямке тащил сломанное авто.. тем самым давая другим водилам без проблем двигаться быстрее по полосе без выезда на встречку для обгона. ибо моя скорость была 40кмч, а там разрешенная 70.. нахрена мне создавать неудобства другим?
ППС пока ехал в Семенов сегодня, куча тормознутых тварей была.. тошнят себе по середине полосы 70кмч и пох на то, что хвост за ними скопился..
VVV
08.07.2016
Тебя писал(а)
Могу показать с пару дюжин мест, где на каждом светофоре нарушают (рядность, стоп-линии и.т.п)

а ты не задумывался о первопричине этого? может там нелогично знаки/разметка.. у нас как известно из крайности в крайность.. в одних местах линия/табличка стоп за пару метров до перекрестка/светофора, а в других за 10м. где логика?!
cugyxa
07.07.2016
в Штатах полицейский пользуется уважением. Граждане знают, что если что получат от него реальную помощь на дороге, а не нервотрепку, и попытки доказать в суде что ты не "осел".
Это только у нас полицаи будут стоять и смотреть как например виновники дтп толпой будут мочить человека ни за что
Это не потому что они такие. Это система такая.
В Штатах полицейский применил силу - он прав.
А у нас применишь, дык потом затаскают. А не сильно ли кого ударил или еще чего. Тут же правокачальщиков налетит и прочих обиженных.
Был бы полицейский защищен законом этого бы не было. А так их разве что не пинают.
А уж чмошников правозищитников-то развелось - ужас сколько
Тебя
07.07.2016
Подпишусь под каждым словом.
Как правло ослом этот осел что в суд идет и является. Просто знает, что если покачать права, то скорее всего прокатит.
В штатах тоже в суд идешь если с полицией не согласен. Но заколебешься доказывать, что не осел конечно. Но можешь и доказать.
в штатах копы от безнаказанности расстреливают прохожим только потому, что что то показалось. Такое нам тоже надо?
VVV
08.07.2016
доооо... прихлопнули там пяток-десяток "афроамериканцев" якобы ни за что.. хотя на самом деле повод был.. я не против, если и у нас десяток-сотню "афророссиян высокогорных" хлопнут.. можно даже и без повода..) от этого только все вздохнут свободней..
тебе бы да лицензию на отстрел )))
VVV
09.07.2016
у меня есть. месяц назад подал на продление и вот на днях забирать пойду..)
Джеймс (Бонд)?
VVV
10.07.2016
)))
mirage76
07.07.2016
так там косяков много было и оформили протокол неправильно...В основном из-за этого верховный суд и отменил наказание...
А в остальных случаях так и будет действовать правило "нет основания не доверять сотрудникам полиции".
ham
07.07.2016
фигня это все((
Презумпция невиновности у нас обычно заканчивается после составления протокола...А вот дальше уже ты доказываешь что неувиновен
ну теперь хоть в сторону ВС кивать можно, дескать решение такое было
komario
07.07.2016
от ить, основы государственности подрывают
s211
07.07.2016
Чот не понял чему тут народ радуеца в этом конкретном случае когда алкаш вместо тюрьмы опять сел за руль.
Не спорю, нельзя гайцу давать такие права чтобы с его лиш слов можно было творить любые протоколы. Если человек не хочет подписывать протокол то хоть на видео должны были снять что он отказался от прохождения освидетельствования на олкоголь. А за отказ бы лишать вообще на 3 года, мало ли под какими наркотиками тело.
Lissonka
07.07.2016
Это уже выше некуда или еще в конституционном можно оспорить ?
если противоречит конституции - можно и в конституционном )
А если нарушены права человека, то можно в ЕСПЧ )
Elantra USA 8 писал(а)
если сотрудники ГИБДД не могут предоставить ничего, кроме собственных слов, это значит, что они не смогли собрать достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинение.
забавно, но в своих решениях суды никогда не ссылаются на слова сотрудников )) Т.е. ничего по факту не изменится, увы (
главное, чтоб хомяки на кухнях были довольны перед выборами)
ISOpter
12.07.2016
забавно, что меня минусанули с таким же каментом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем