--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надземная парковка в Цветах?

Вопрос новичка
22
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
10.07.2016
Как она вообще? Я так пониманию в Аквамарине будет что-то подобное.
Это все таки закрытые помещения с закрытыми воротами и обособленными местами под каждую машину? Или проветриваемые без окон здания, с обычным шлагбаумом на въезде и без разметки машиномест?

А то застройщик внятного ничего не говорит, но говорит что будет "Типа как в Цветах".
В цветах с парковкой жопа, и это при том что еще часть домов не сданы и многие квартиры пустуют
BiG-BiN
10.07.2016
А в чем жопа? Я про их отдельное паковочное здание если что, а не про очереди на парковку у подъездов.
Mati
10.07.2016
Там, где часть домов еще не сдана, нормально пока с парковкой
Mati писал(а)
пока
Mati
11.07.2016
Да. Но мы же о сегодняшнем дне говорим
цветы-цветы, твоя новая жизнь(с)

а пустовать еще долго будут имхо. много инвестиционки, и не достаточно много желающих забуриться в это гетто, до которого даже дороги нормальной нет.
аквамарин - неликвид.
BiG-BiN
10.07.2016
Для сдачи - самое то. Когда мост откроют, будет норм место под сдачу иногородним не бомжам но и не алигархам.
имея хату ценой в 2,5-3,5 ляма обустраивать ее и сдавать за 15-18тыс - сомнительная замута
BiG-BiN
10.07.2016
я те больше скажу, я там еще и ремонт захерачу в пол стоимости квартиры, наверное. Только сдаваться она будет не за 15-18, а за 35-40 и клиент будет, поверь.

А по поводу сомнительного удовольствия, кто мятые бумажки держит под кроватью, кто в самый надёжный (пока) актив их вкладывает.. все зависит от их количества. Было бы у меня их на порядок больше, я бы не квартиры покупал, а коммерческую недвижимость.
а зачем тебе в хате экономкласса делать дорогущий ремонт, купи лучше хату в центре или на кочке на лядова с прекрасным видом из окна и там уже делай. тем более, что ценник на метры не сильно отличается
BiG-BiN
10.07.2016
лям - полтора это поверь не дорогущий ремонт. Это как раз тот уровень ремонта и оснащение квартиры, который позволит ее сдавать человеку средней руки что бы ему было комфортно и удобно там жить.

Ценник на метры в том же Доме с терассами не сравним с аквамарином точно, даже в Маршал Граде где будет полный муравейник ( и где без своего парковочного места точно не обойдешься) метры дороже.
tRaneccc
10.07.2016
только если рассчитывать на приезжих полутоп менеджеров. А так снимать за сорокет? проще купить.
BiG-BiN
10.07.2016
Именно на них. И даже не полутоп. На грамотных инженеров которых переманивают из других городов и обеспечивают жильем.
tRaneccc
10.07.2016
НУ вот прикинь ту купишь хату за 3 и за 1,5 сделаешь ремонт. Если сдавать за 40т то лишь через 10 лет хата окупит саму себя и ремонт,но ремонт придёт в говно за 10 лет. Остаётсья расчитывать только пожалуй на перепродажу и надежду что цена вырастет на недвигу и то непонятно на сколько она вырастет за те же 10 лет.
Если ту же сумму положить на депозит то через 10 лет там будет в 2 раза больше. и никакого гемороя. Но риск правда что бабло девальвируют.
BiG-BiN
10.07.2016
Все что ты описал, это доп заработок. Недвига в любой стране мира (даже в такой епнутой как наша) целилась и цениться будет. Не в золото же вкладывать, а в более перспективные направления вкладывать, нужно большие средства иметь.

Последней своей фразой, дописанной, ты на все ответил.. я конечно не верю в 17ый год, но кратковременну жопу со сменой власти вполне допускаю.
tRaneccc
10.07.2016
Успехов, чо)
Кстати когда всё начиналось застройщик много дешевле продавал. Сейчас разница между котлованом и готовым уже не такая большая...
BiG-BiN
10.07.2016
3,5 двушка с видом на реку. Перед чемпионатом она уйдет за 6-7, с хорошим ремонтом (это если есть план продать). После 18ого, если ничего не рванет в экономике, будет стоить 5-5,5. Но я не на продажу, а как вложение средств.

Для меня самый оптимальный вариант.
tRaneccc
10.07.2016
А где связь между Аквамарином и ЧМ?
BiG-BiN
10.07.2016
Не только Аквамарином. Вообще город и ЧМ.
какая связь то, кто покупать будет? наша местная босота чтоле, которая взрывоподобно поднимется на продаже маек и магнитиков чтоле
Фига, ты оптимист... 6-7 млн, за 58 метров?
Твои бы слова, да Богу в уши...
Или миллионами теми можно будет сортиры обклеивать, как 20 лет назад(((
BiG-BiN
10.07.2016
С парковочным место. Вполне в преддверии ЧМ, под ажиотаж.
Нет, не думаю. Площадь не та, чтобы просить такие деньги. Хотя... Я буду только рад такому росту, если моя квартирка больше десятки стоить будет. Продавать не планирую, просто самолюбие потешится)
какой ажиотаж, откуда деньги у народа появятся то резко
BiG-BiN
10.07.2016
Да почему ты считаешь что твое окружение и есть "народ"?

6936
а кто купит, туристы из казани чтоль какие.
мне кажется, что ты от простого люда щас оторвался уже, и потерял представление на что и как они живут
BiG-BiN
10.07.2016
Да нет, совсем не оторвался. И вижу что многие, в том числе кто работают на заводах и создают продукты на экспорт (а это и есть тот всеми обожаемый реальный сектор экономики), работают и покупают квартиры, пусть и в ипотеку.
так откуда у них денег то именно к ЧМ вдвое больше будет и почему создаcтся ажиотаж
ps тут ветки трут, твои ответы многие не вижу. дублируй есличо
BiG-BiN
10.07.2016
Если продавать под ЧМ то естественно не работягам с заводов, а приезжим, назовем их "инвесторам")
откуда уверенность, что именно в наш город понаедут "инвесторы", всё скупят и взвинтят цены аж вдвое?
или они всю недвигу во всех городах-участниках подчистую сметут?)
JAWA
10.07.2016
Ахаха, прямо в город набегут паломники с Европы с чемоданами денег для покупки утлых лачужек по адовым ценам)))
ЗЫ В скачок цен на сдачу хат верю в момент ЧМ, но никак не в продажные цены.
с чего ты взял, что с приходом ЧМ (если царя вообще не оз... и никто не приедет), кто то будет переплачивать за твою хату в 2 раза?
что за бред то
Вот тут ты прав, я считаю...
BiG-BiN писал(а)
3,5 двушка с видом на реку. Перед чемпионатом она уйдет за 6-7, с хорошим ремонтом (это если есть план продать).
Это вроде перебор.
Нихрена ты "бизнесмен" ))
Evvg
10.07.2016
BiG-BiN писал(а)
После 18ого, если ничего не рванет в экономике...

...на Авито появятся объявления:
"Сдам квартиру в аквамарине двум молодым девушкам.
Трем не сдам, годы уже не те. BiG-BiN "
logan-nn
13.07.2016
молчун смотрит на тебя сам знаешь как на что=)
BiG-BiN
13.07.2016
Печалька (
если ремонт за 1,5 млн сделает и пусть даже 40 будет чистыми на руки получать, то только ремонт будет 3 года окупаться
tRaneccc писал(а)
Если сдавать за 40т то лишь через 10 лет хата окупит саму себя

Ты думаешь, что у него задача - окупить хату? Очень сомневаюсь. Смысл таких вложений - не просрать имеющиеся деньги в нашей ст ране с нестабильной экономикой и плюс поиметь определённый профит в месяц.
эээм... все мои знакомые грамотные инженеры переманиваются в мск из нн. на их места идут местные. куда у нас переманивают? в алмаз-антей?
BiG-BiN писал(а)
поверь.

не верю :)
картинко забыл прикрепить
alex!
11.07.2016
Ыыыы))))
Cherdak
10.07.2016
Сдавать квартиры нонче совершенно не выгодно
Через сколько лет отобьешь вложенное?))
Это если тебе налог не впендюрят
А сдавать дорого надо только официально, соответственно будь добер отстегни 13 про центов))
Cherdak писал(а)
Сдавать квартиры нонче совершенно не выгодно

предлагаешь хранить бабки в банке, который в любой момент может накрыться медным тазом? Или с экономикой случится чего и фантики резко обесценятся, в итоге останешься и без хаты и без денег.
ISOpter
11.07.2016
в банке в более лучшей стране)) или не в банке, а в недвиге же, но, опять-таки, - там
В "тамошнем" банке % низкие. Да и с покупкой недвиги могут возникнуть проблемы. Кто следить-то будет, кто будет что делать в случае ЧП? Или вы предлагаете на пмж "туда" сразу валить? Не всё так просто, скажу я вам.
ARTIOM
11.07.2016
4% годовых....
f2
10.07.2016
щас помесячно не модно сдавать,
щас в тренде посуточно, от 1000 до 2500 (от места и площади), гостиницы посасывают даже с бюджетными номерами.
видел кстати я эту конкуренцию, одна идет объявы клеит, а другая припаливает ее маршрут и ровно через 2 минуты срывает их все)
f2
10.07.2016
а я слышу это,
почти каждый день кого-то заселяют в соседнюю по лестничной клетке квартиру
BiG-BiN
10.07.2016
Такие хаты содержать, тот еще геморрой.
f2
10.07.2016
разве что для соседей, перфоратор раз в квартал )
BiG-BiN
10.07.2016
Даже не в этом. Уборка, стирка, содержание (даже учитывая что будешь нанимать для этого клининг) , проверка хаты постоянно.. нафиг такое удовольствие.
Нанимай уборщицу и проблем нет, так делают те у кого несколько квартир. Находишь бабушку в этом доме и платишь её тысяч 4-5 в месяц
BiG-BiN
13.07.2016
Ну не совсем 4-5 тыс, но та, так и поступаю
в налоговую вломи)
-MaksoN-
10.07.2016
И что дальше?
вот и посмотреть
-MaksoN-
10.07.2016
На что смотреть?
на последствия
-MaksoN-
10.07.2016
Есть расписка, договор, видеофиксация передачи денег? Последствий не будет.
ne format
11.07.2016
Посуточно можно если ничем другим не заниматься
f2
11.07.2016
это если сам по себе.
у нас таки контора.
я когда-то пробивал, у них в нашем подъезде 2 однушки, 1 трешка, на разных этажах, и в соседних подъездах тоже есть.
с такой конторкой тяжело бороться, задавят силой
ne format
11.07.2016
У некоторых это просто вложение денег, прикинь. Пустует хата
это не вложение, а заморозка бабла.
и ладно еще когда рынок растет, хоть капитализация как то повышается, а так..
слышал поговаривают про черные кипичи в мск(или рядом). мол дома, дома, дома, а ни огонька в окнах.
Чой та? Как раз, кому нравится жить в Молитовке, продадут халупы на Даргомыжского и на Баумана и купят новое, относительно комфортное жильё.
BiG-BiN
10.07.2016
У меня на Даргомыжского есть "халупа", хочу тебе сказать, там места побольше чем в Аквамарине будет, когда все дома сдадут.
Я про те дома, окнами на пивзавод которые... Где Элантра живёт)
BiG-BiN
10.07.2016
Зато бесплатно пиво дают.
аквамарином уже наелись, первый дом в дракусобаку ушел, 2-3 уже кое-как. остальные вообще готовые нераспроданными стоять будут. как последние дома сейчас в цветах.
а вот точечный новострой на даргомыжского, посреди хрущного бомжатника даже, весьма быстро распродался. даже несмотря на то, что контора там очень мутная и зарегана на лкна вроде даже.
BiG-BiN
10.07.2016
Аквамарин разойдется очень быстро. К чемпионату скупят все под чистую.
кто скупит то? денег нету у народа
BiG-BiN
10.07.2016
Если их нет у тебя, это не значит что их нет у "народа".
то-то я вижу, как продажи в новостройках сейчас так и прут. хотя сейчас вполне неплохое время для покупки
BiG-BiN
10.07.2016
А чё с продажами не так? Иппотечников очереди, за нал - тоже не плохо берут. Незнаю ни одного застройщика (кроме квартал Европейский) у которого сейчас бы продажи стояли..
не знаю застройщиков, у которых продажи оптимистично идут.
вот те цветы для наглядности:

Дом No18
Окончание строительства:I квартал 2015 г.
Статус:Введен в эксплуатацию
продажи tsvetynn.ru/kvartiri-i-ofisi-v-prodaje-dom-18-po-genplanu

дом No15
Окончание строительства:I квартал 2016 г
Статус:Введен в эксплуатацию
продажи tsvetynn.ru/kvartiri-i-ofisi-v-prodaje-dom-15-po-genplanu

...
но б0льшая часть цветов была продана в жЫрное время.
а аквамарин твой уже сейчас во всю буксовать начал, хотя еще ни одного дома даже не построено
BiG-BiN
10.07.2016
Что ты понимаешь под "буксовать"?
что выше и написал, что первый дом разобрали шустро. 2 и 3 уже неактивно.
а их там 8 будет..
и посмотри какие хаты в первую очередь берут твои "денежные" люди - на тех этажах, на которых они на сраные 50-100-150тр дешевле. люди покупают квартиру, чтоб жить долгие годы и берут не то, что лучше, а то, что на сраную сотку дешевле. это пзд.
BiG-BiN
10.07.2016
Я кстати реально рассматриваю последний этаж. Мне нравится наоборот. И не из-за того что дешевле на 100 тыщ. Я выбрал с видом на реку, а Сорокин же прошаренный, на 0,5 млн дороже чем та же хата с видимо во двор.
последний этаж с видом на реку - наилучший вариант. тут согласен.
Они реально высокие этажи продавали дешевле, чем нижние? Вот сволочи, а у нас чем выше, тем дороже
не сволочи, а дебилы. высокие везде и всегда дороже.
brunfox
10.07.2016
Да вот на днях случай разбирали, есть жилые дома, а есть территория под надземную парковку, и если даже застройщик обещает её построить для ЖК, то не факт, что это будет выполнено, так как могут препятствовать различные факторы, к примеру, рядом с ЖК на Комарова нашли грунтовые воды, и доказывай потом, что обещали парковку.
BiG-BiN
10.07.2016
Я так понял два надземных паркинга в Аквамарине будет так же строить Сорокин .
brunfox
10.07.2016
Территория под жилую застройку, и территория промышленного назначения под гаражи, это разные вещи, после сдачи дома могут и передумать, моё мнение, и изменить назначение территории под тот же ТЦ ;)
BiG-BiN
10.07.2016
Ну ТЦ то точно не построят.. и так их там в округе до жопы. Карусель, Комсомолка, Окей.
brunfox
10.07.2016
Фитнес-центр тогда :)
BiG-BiN
10.07.2016
Нет, мне там парковка нужна.. Сдавать хату с парковой гораздо выгоднее чем без.
У нормальных иногородних, это одно из условий съема.
brunfox
10.07.2016
Договаривайся тогда с Сорокиным что бы гарантировано построил! ;)
BiG-BiN
10.07.2016
Дикин вышел. Так что Олег Валентинович, мне кажется, скоро уедет из страны на лазурное побережье.
либо Дикин опять войдет.
надо готовить чипсы, ящитаю
Enic
10.07.2016
я так понимаю, в теме собрался знающий народ :)

Подскажите, пожалуйста, хочу расширить свою жил площадь, хочется 2-х комнатную. Где порекомендуете посмотреть из новостроек ?
BiG-BiN
10.07.2016
Если для "жить", то не в муравейниках.
Enic
10.07.2016
жить
а не муравейник это как ? Когда много жилых многоэтажек ? А почему?
У нас На Автозаводе в Соцгороде-2 вроде нормально,в спальном районе.

Мне понравилось место расположения Аквамарина. Рядом метро, есть гаражные массивы. Есть любой транспорт. И цены вроде нормальные.
А его точно достроят ?
Цветы,мне что то вообще не нравятся.
BiG-BiN
10.07.2016
Купи хату у Элантры, я правда не знаю двушка у него или меньше/больше.
Enic
10.07.2016
а где у него ?
BiG-BiN
10.07.2016
Напротив пивзавода Волга, как говорят. Почти Аквамарин, так что местоположении тебе понравится.
Enic
10.07.2016
так у него не новостройка
Я почему новостройку хочу, потому что в них планировки хорошие. И комнаты большие.

Я сейчас Жюль верн посмотрел, то же вроде ниче так, и планировка у некоторых квартир хорошая и цена такая же как в цветах и Аквамарине. И метро есть и другие заведения
BiG-BiN
10.07.2016
Бери Жуль-Верн.
Enic
10.07.2016
Почему так думаете?
Чем лучше Аквамарина?
BiG-BiN
10.07.2016
Быстрее сдадут.
Enic
10.07.2016
ясненько
:)
особенно 2ую очередь, ога)
Enic
10.07.2016
там вроде и первая очередь еще не распродана.
а вторая уже полгода как задерживается
Enic
11.07.2016
Ясненько
и работы там не ведутся. так что если только в первой брать
Замечательнейшее место! Заправка ЛукОйл, прям во дворе. Заводская проходная ГЗАСа в 100 метрах(устроишься на нищенскую зарплату). Железная дорога в 50 метрах, прям под окнами(ребёнку в окошко паровозики показывать будешь!). А ещё будешь каждый день как по Ташкенту, Тбилиси или Баку гулять, идя на работу(улицы АлешиПешкова, Марата и прочие закоулки Канавинского рынка-твои ближайшие соседи). Приятным бонусом-местные синеглазки-сосучки, работающие у 1Мая) Ну, а если свихнешься от такой житухи-там дурдом, через дорогу)))
бгг)
Enic
10.07.2016
:)
не знал, что там поезд рядом.
А в остальном, все как везде.
солод будешь транспортируемый на пивзавод воровать)
evil nn
11.07.2016
Забыл написать про самый главный аттракцион - когда ещё одна лестница обрушится *crazy*
Борисов уже схохмил, чуть выше)
ISOpter
11.07.2016
еще пара котельных, дующих прямо в окна
Ну да...
заправку уберут,а с остальным согласен
KPlus
10.07.2016
По лестницам аккуратнее ходи, не топочи там...
Enic
10.07.2016
думаю больше не обвалится :)
на 6ти анкерах каждый пострадавший пролет повесили.
А ты откуда знаешь? Сам там работягой впахиваешь?
по службе знать положено
Enic писал(а)
На Автозаводе в Соцгороде-2 вроде нормально

Ключевое слово - "вроде". Ни хрена там не нормально. Пока до той же Пролетарки в утренние часы пик доберешься, обед наступит. Жила там у меня одна шмара в своё время, задолбался к ней ездить, хотя подмахивала неплохо.
Enic
12.07.2016
А где нормально ?
Центр Автозавода. В радиусе пары-тройки сотен метров от пересечения проспектов Кирова и Октября. Есть еще неплохие места в районе площади Киселёва, но там шумно и много народа (и пробки на Веденяпина).
Enic
13.07.2016
а где по вашему Соцгород-2 находится?
В ж@пе мира.
Бери в Ригеле землю, года через два до туда дотянут газ и можно будет домик построить. Ну или продашь за большие деньги.
https://www.avito.ru/nizhniy...._izhs_599211213
Enic
10.07.2016
где это ?

а вообще, таких поселков вокруг Нижнего полно, а толку ноль.
Чего стоит только Чешская деревня. Кроме того, мне очень не нравится, что у этими поселками заправляют Управляющие компании. А я знаю, как они работают. Короче, огромные переплаты, просто не за что, самое стремное, что переплаты, кроме того еще из за того, что работники некомпетентные. Короче ,так себе вариантик.
У меня есть мысль ,где домик построить, маленький. :)
Там нет управляющей компании.
Находится примерно здесь. link.nn.ru/jGJ
Sam_NiNo
10.07.2016
Бывал на парковке в Цветах, той, что вдоль Сахарова идет. Закрытое помещение, без окон, с управляемыми с брелка воротами. Парковка вроде неотапливаемая, зимой не выше 5-7 градусов, как показалось.
BiG-BiN
10.07.2016
Не отапливаемая - это минус конечно. Надеюсь тут по другому будет.
Кудрявая платежка будет, если отапливать еще будут
Vikingsam
11.07.2016
дровами можно) дешевле)
Sam_NiNo
11.07.2016
Шинами, их там до фига)
Vikingsam
11.07.2016
закоптишь Машку то) Она вечерами на балкончике посидеть любит )
У меня окна не на проспект, нормально, можно :-)
верхний уровень с окнами
Он на нижнем был :-)
Sam_NiNo
11.07.2016
Верхний покажешь?)
Могу :-) но там ничего особенного:-)
Nadykot
10.07.2016
Умеют же люди так ненавязчиво рассказать о своих планах)
BiG-BiN
10.07.2016
Где же ненавязчиво? Вполне конкретно и хвалебно.. Буду тут Вам еще о ходе строительства "ненавязчивые" темы создавать.. если конечно опять годика на полтора два не свалю с АФ)
Nadykot
10.07.2016
а ты уходил?
я что-то не заметила. дети может баловались?
BiG-BiN
10.07.2016
2011-2013 меня небыло.
денег чтоле на интернет не было?)
BiG-BiN
10.07.2016
Да, зарабатывал на роутер.
а сигнал по прежнему поди соседский ловишь.
ps надо квакле сказать, чтоб пароль сменила)
BiG-BiN
10.07.2016
Скажи конечно, а то наэкономлю на кватлином интернете еще на одну хату.
DIMA09
10.07.2016
ты в аквамарине купил квартиру? В каком доме и этаже?

У меня в первом доме что рядом с мостом на 24 этаже! Вид на площадь


Парковка вроде как свободная для всех, не закрытого типа
BiG-BiN
10.07.2016
Дом 8. Двушка угловая. Этаж пока думаю, 25 или 22.

Про парковку, если так, то плохо. Хотелось бы частное паковочное место.
DIMA09
10.07.2016
слишком дешево получается для частной парковки!
Не парься, места хватит всем
пыль и шум с моста долетать будет?
DIMA09
10.07.2016
24 этаж? Ветром сдует в сторону пивзавода)))
ветер обычно северный, эт правда)
На форуме недвижимости Вас возможно бы проконсультировали по полной программе. :-)
На каждом месте нанесена разметка, туда и ставишь свой Боинг. Управление воротами с помощью брелока. Ворота ломаются часто. Ливневки в цветах сделаны плохо, поэтому весной там потоп.а еще после дождя потоп. Но, удобно, блин, ставить что не говори. Если ты думаешь покупать или нет - не бери. Это явный не ликвид
в цветах они поди вдвое подорожали с начала продаж, хотя и прошло уже считай почти 3 года
Да как бы не так. По зиме вдвое подешевели. Никто не берет.
бгг
и почем щас? они чуть ли не 600 одно время стоили
Было дело. А зимой аж по 330 были.
flash
11.07.2016
450 сейчас.
Снимаю 2 года, выручает, когда приезжаю после 23-х.
А так проблем с парковкой нет
Само качество парковок страдает, текут деформационные швы.
Но у меня договоры и с "Этажами" и с 7 небом", там все тоже самое. В аквамарине вряд ли что то изменится.
BiG-BiN
11.07.2016
Ну так в итоге, это проданное тебе парковочное место? (С зеленым свидетельством) Или какая-то общая стоянка на подобие платных стоянок?
Шлагбаум или двери?
Теплая?
Это собственность
Это ворота с брелока
Стоянка холодная, но по моему это плюс
BiG-BiN
11.07.2016
Ясно, спасибо. не подземный паркинг, то лишним не будет вообщем.
расскажи откуда "инвесторы" с деньгами то понабегут и все скупят вдвое дороже рынка?)
BiG-BiN
11.07.2016
Че мне доказывать то кому?, У меня на глазах была ситуация знакомого из Казани перед Универсиадой.. Был атас полный, москвичи, питерцы и северяне не дуром скупали всю недвижку подчистую.. Лично мое мнение что в НН в преддверии ЧМ будет ситуация схожая.

Но я даже и не собираюсь продавать, мне нужно вложить деньги. Почем она уйдет "когда нибудь когда соберусь продавать" меня сейчас мало волнует.
внезапно, хотя учитывая, что в баксах цена вдвое просела..
alex!
11.07.2016
такое уже было не раз, когда бакс дорожал - через некоторое время недвижка возвращала свою цену в баксах
да, было такое.
а тем более сейчас, когда практически все импортное
на кой пес там надземные и подземные парковки? Мест до сблева на бесплатной земле
Перед ЧМ-20?? мест уже не будет.
a126
13.07.2016
смешно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем