--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к знатокам- как топливо влияет на скорость?

Вопрос новичка
69
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, интересует вопрос- может ли особо продвинутое топливо внести корректировки в технические характеристики автомобиля?
А то я уже несколько дней в шоке, после тест-драйва залитого на выезде из НиНо топлива. Мужа, правда, на бензоколонке предупредили, что топливо ему зальют для гонщиков. (Хотя я вообще-то просила АИ-95 мне залить.) Но ему сказали, что у них какая-то акция.
Зы. Муж забыл меня предупредить и вспомнил только после того, как я возмущаться начала, что еду даже не тапку в пол, а скорость... (не буду палиться какая). Мало ли кто тут читает?
P.S. ТАКОЙ прыти от своей старушки даже я не ожидала. Была приятно удивлена. Надеюсь, камер в том месте еще нет...
rawf
11.07.2016
какая заправка, если не секрет?
Спецом писать не стала, чтобы не сочли за рекламу.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ответила в личку
Chester1
16.07.2016
газпром?
лукойл скорей всего
Он самый.
Зы. Просто раньше я заливала бензин частенько на другой газпромовской заправке. Особой разницы с лукойлом не замечала. А тут...
больше топлива- больше скорость
я всегда до полного наливаю)))
ZaRiN NN
11.07.2016
Неделю назад мне тоже какуюто чудо-солярку залили и мой уазик превратился в низколетящийтанк. Воткактотаквот-незнаю почему.

ЗЫ. Лук-дворец спорта.
Ну чудо-солярку, а просто нормальную. До этого говно лили.
ZaRiN NN
16.07.2016
возможно.
kemy
11.07.2016
Меньше надо дышать парами любого топлива, тогда хрень всякая мерещиться не будет
самый лучший коммент!)))
kmg25
11.07.2016
+
Не, у меня ж - ВАЗ!
На улице- было жарко, кондея в "Самаре" нет. Все окна были открыты. Поэтому, про надышались- ответ не канает. ))
KPlus
11.07.2016
Ну неудивительно, надо же запасы несимметричного диметилгидразина как то на ком то утилизировать)
А вы наверно еще и дышали там...
может
gsnake
11.07.2016
помню в начале 2000х в районе Владимира несколько раз заправлялся на какой-то заправке - бензин там был дюже вонючий (тошнотворно каким-то ацетоном воняло) - но машина ехала ГОРАЗДО лучше и экономичнее.
Не знаю как это было для мотора правда...
Вроде, ничем особо не воняло.
*Задумалась на счет экономии.*
А ведь и правда...
В Волжск мы смотались, расход получился около 4-х литров, вместо привычных 5,5 по трассе. Я сначала думала, что это за счет того, что мне там гнать особо не давали, ехала под присмотром мужа и 2-х водителей. Чуть только разгонюсь, мне с трех сторон начинают напоминать про камеры на каждом столбе.
В общем, оторваться в этот раз не дали...
ISOpter
14.07.2016
4 литра? На тазике?! - точно глюки!!
Когда ездили на юг, расход был 5,5. Сейчас муж подсчитывал, сказал, что около 4-х. У меня с арифметикой очень плохо. Я без калькулятора считать не умею. Впрочем, счетчик я не обнуляла, так, что вполне м.б. погрешности, в связи с неточностью проеханного расстояния. Основываться на яндакс-картах при подсчете км-тража не есть хорошо, ибо км в России немеренные.
4 литра на сотню - это рекорд, которого автомобильные журналисты добивались на 16 клапанном моторе на ваз-2112 (емнип), двигаясь по трассе в экономичном режиме. Так что у вас могло получиться близко, но вы то не экономили, значит ближе к 5 литрам где-то )
Я точно не ставила себе цель экономить.
И рассход-то у меня не 4л, а 4,2-4,3л на сотню примерно вышел. Если честно, сама в шоке. ;-)
Гаг
Вам гаг, а мне весь кайф обломали... ((
Простите
За что? Обломали то не Вы, а муж и два водителя внутри моей машины.
2702
30.07.2016
gsnake писал(а)
помню в начале 2000х в районе Владимира несколько раз заправлялся на какой-то заправке - бензин там был дюже вонючий (тошнотворно каким-то ацетоном воняло) - но машина ехала ГОРАЗДО лучше и экономичнее. <br> Не знаю как это было для мотора ...

Было дело, АЗС на самом верху затяжного подъема справа немного в кустах, машина на этой горючке просто рвала и расход просто радовал.
это вам горсть мельдония в горловину сыпанули...
ivan1982
11.07.2016
mmartin
11.07.2016
плацебо
kmg25
11.07.2016
Может летит все-таки из-за того, что помыла машину до этого?
Не, не может. Ехала-то на грязной. :-D
N N N
11.07.2016
что за заправка и какой вид топлива?
Просила как обычно, АИ- 95. Только там залили какой-то G-Drive 95. Оказалось, действительно, драйв. Только я в раздумьях: насколько это полезно\вредно для двигателя?
N N N
15.07.2016
так я его на газпроме периодически заливаю. ни чего страшного пока не произошло
Я раньше часто на Комсе заправлялась. Особой разницы с Луком не чувствовалось. А на Московском шоссе заправлялась впрервые. Разница- колосальная.
Зы. Похоже, что я теперь стала газпромдрочером. ))
ManGO Jam
16.07.2016
лил в жугуль недавно , для езды по трассе , разницы в моще не заметил. 270км расход по пк 15,1л
с G-Drive 95 у меня на карбовой жиги очень недурной приход такой, подтверждаю.
а вот на элантре не особо заметно.
У меня 14-ка, там инжектор. Так что дело не в карбе, точно. Почему на элантре не заметно?
Зы. Раньше заправлялась на Комсе, разницы с луком тоже не было заметно. Может дело в заправке, а не в машине?
карб механический и изменения сразу видны, а на инжекторе блок эсуд растянуто по времени адаптируется, потому и не так заметно
Не знаю. Машина сразу после заправки поехала как-то по другому. Легче что ли... Более чутко реагировала на нажатие педали, быстрее разгонялась. Я машинально отметила, что бензин видимо хороший залили. О, знаю с чем сравнить. Однажды, выезжая из очередных ипеней, пришлось залить 92 бенз. Другого просто не было. Потом, когда залила вновь95-ый, было ощущение похожее. Машина словно полетела.Но тут-то иная песня. Был 95-ый и залила тоже 95-ый.
zzs
21.07.2016
Это что, какой-то особый метод троллинга??
"топливо для гонщиков"
Вот я и хотела как раз послушать мнение компетентных товарищей про данный вид топлива.
zzs
22.07.2016
Обычное топливо с моющими присадками.
Даже не уверен, что они там моют такого, чего не может вымыть бензин без присадки.
Для движки эти присадки как? Не вредно? А то после экто мне пришлось как-то раз внепланово посетить автосервис. Машина вообще ехать отказывалась. С тех пор экто не лью.
может,но не все золото что блестит.
люди моторы разрабатывают,всякие степени сжатия,углы и прочую святотень высчитывают не для того чтобы какой нить Олешо залил гоночнова бензина и соседа по офису на светофоре дернул
(amigo)
11.07.2016
А че сразу Олеша то.. Я выше 98 не заливаю, да и то для трассы..
На ДТ с бензином (частенько раньше бодяжили чтоб соляр не мерз) мотор шепчет, а как едет,как едет ))))
(amigo)
11.07.2016
а двигло как?
Я на дизеле еще не удосуживался катать..только пассажиром..
Топливка очень быстро помирает
а там в каких пропорциях бадяжили не в курсе?
ХЗ, многие заправки часто в морозы раньше этим грешили.
Oilmen
11.07.2016
С керосином авиационным лучше.
(amigo)
11.07.2016
какой марку авиационного лучше заливать в Калину?
Oilmen
11.07.2016
В калину не "проканает"...хотя, никто не пробовал. А марка - шут знает, из бака "вертушки" наливали, по сходной цене...сорри, но сертификат не спрашивал :-)
Так, я собственно этого и боюсь.
Хотя... Заправка вроде солидная. Расход бенза снизился, хоть он и так у меня не большой был. А машинка как бодренько бежит- просто сказка!
Если не вредно для движки, то теперь готова всегда ездить заливаться на ту заправку, хоть мне чаще всего и не по пути туда.
ABTOPuTET
11.07.2016
ТАЗы валят, как ни крути)
:-D :-)
Напрямую влияет на расход и скоростные качества. Ну и на детонацию.
Поехать быстрее- ладно, но выпрыгнуть из тех.характеристик???
Я собственно от этого в шоке-то.
дык не выпрыгнуть, а корректирует чуток характеристики, только и всего
Стало быть, все нормально?
Спасибо, успокоили. ))
Вы бы завязывали с веществами.
К, сожалению, не могу повлиять на хозяев заправки. Что мне налили, на том и поехала... А уж что они там надобавлли, х.з. Хотя, если честно, дюже интересно!
АКБ33
12.07.2016
Чем лучше лучше топливо тем быстрее авто)
Enic
14.07.2016
там все просто,я как то инструкцию читал.
Если топливо есть, то машина едит, если топлива нет, то машина даже не заведется. :)

Кстати, благодаря высокооктановому бензину, можно получить доп лошадиные силы, но так же можно запросто поломать мотор. Я точно не знаю, но там что то прогореть может.

Смотрел "Безумный Макс" ? Он там бензинчику добавил, мощь увеличилась кратковременно,а потом движек сдох. Короче, надо лить то что рекомендуется производителем. Но бывает, акция заключается в том, что вам заливают 95-й не бодяжный или 92-й не бодяжный, тогда и правда машина ощутимо лучше едит. :)
Так я вообще-то и просила то, что рекомендованно производителем. Мне и залили АИ95, как и просила. А лить евро, экто или драйв, в общем-то нигде не оговорено. На экто моя плохо реагирует. А драйв ничего так, судя по всему, ей понравился. ))
муж вас имеет по утрам?
bossneft
14.07.2016
мне кажется это не корректный вопрос
Это имеет какое то отношение к качеству бензина и его влиянию на двигатель?
Ведьма на ВАЗике писал(а)
имеет какое то отношение к качеству бензина и его влиянию на двигатель?

к ощущениям от поездки имеет отношение ))
Lissonka
20.07.2016
:)))
zxcv
14.07.2016
положительно.
Говорят, что "топливо для души" крепостью 40 градусов очень прилично влияет на скорость. :-D
Что в незамерзайку спирт можно добавить, чтобы не замерзала при совсем низких температурах слышала. Про бензобак- впервые слышу. Правда что ли?
Зы. Думаете на большой, солидной бензоколонке этим балуют? Моявшокенах.
Я что нибудь говорил про бензобак? =-O Я имел в виду основное применение - то есть внутрь. :-D Народ рассказывает, что это прилично влияет на скорость. *rofl*
Сид
15.07.2016
Только в обратной зависимости :) Чем больше зальешь, тем медленнее становишься )
Но автомобиль при этом почему то становится намного прытче. :-D
Lissonka
20.07.2016
В смысле ? Прыгать начинает ?
Ну, простите, мне не пьющей сложно понять Ваш юмор. Я ж доверчивая и наивная, все за чистую монету принимаю. Чуть не побежала за спиртом, чтобы плеснуть его в бензобак... ((
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Я ж доверчивая и наивная

Ведьме не положено быть доверчивой и наивной. :-P
Ну, а чего ж нет-то?
:-D
Можно же как-то так... -->
Jeaman
15.07.2016
Половая принадлежность влияет еще, как и топливо.
Ничего удивительного. Если сравнить мою весовую категорию и среднестатистического мужика, то со мной за рулем машина поедет быстрее, ввиду меньшей массы, при прочих равных условиях. :-P
Jeaman
16.07.2016
А если брать в учёт ваш женский мозг, то формула влияния топлива на скорость проста.Есть топливо-есть скорость,нет топлива-нет и скорости:-) :-)
А если брать в учёт ваш мужской мозг, ваша машина, видимо умеет ездить БЕЗ топлива вообще...
Зы. Не, моя так не мамеет.
+++
В рекламных целях могли растворителя подлить.
Реально разницы не заметить.
Ребята, понятно, что могли подлить все, что угодно. Вопрос -то в другом: может ли это заставить машину ехать быстрее, чем прописанно в технических характеристиках?
Если топливо быстрее окисляется (сгорает) машина поедет быстрее. Что будет с двигателем - это уже другой вопрос.
А что там в технических характеристиках то написано? И чем вы замеряли до и после?
А написано, что 160- это потолок и больше она не могет, хоть ты тресни. А тут... моя старушка меня сильно удивила. Навик со спидометром не шибко большую разницу выдавал (спидометр у меня обычно врет км на 5-7, в большую сторону), в общем все, как обычно. До и после я не мерила, все в процессе, я ж не на замерах была, просто ехала.
И до какой скорости она разогналась?
Не скажу, ругать будут.
Разница между 95 и г95, лишь в наличии в г моющих присадок.
По поводу фееричного подсчета расхода топлива, я так понимаю что вы, пусть на ваз-2115, как самой оптимальной из Самар,
- с тремя мужиками (усыхающими дистрофанами?)
- с открытыми окнами (жарко ведь),
- на одном и том же баке чудо топлива г95, без дозаправок (даже осталось литров 8?)
- с попытками разогнаться при любом удобном случае (жаль что камеры) и заодно побить максималку, указанную производителем,
- двигаясь по дороге в Волжск (Лысково, Чебоксары - правильно понял?) и проехав 800 км на круг,
ваш благоверный насчитал расход 4,3 литра?
Рекомендую к прослушиванию (можно и просмотру) песни/клипа группы Ленинград - ЗОЖ, а мужу ещё раз пересчитать расход, будучи уверенным в том что "нет, погодите, что-то я не так посчитал".
А ещё лучше сами возьмите в руки свой любимый калькулятор и посчитайте, ибо вы с мужем идеальная пара - поздравляю вас :)))

Примечание: я думаю у большинства здесь были Жигули и многие представляют себе возможности двигателей по расходу, и поэтому ваши представления о расходе в 4,5 литра, с большой долей вероятности, ошибочны ;)
То ли я не очень понятно пишу, то ли Вы не очень внимательно читаете. ))
Но только речь шла о 2-х разных случаях.
В первом я неожиданно для себя разогналась, слишком сильно для моей машины. Там речь об экономии топлива не шла (при тех скоростях, что были, расход топлива получается больше, а не меньше), ехала я по скоростной. Цель побить максималку я не ставила, сама прифигела, увидев цифры на спидометре, они превышали максималку, заявленную для 14-ки. Два дня мучилась вопросом: Как так-то?
Во втором- ехала в Волжск, в режиме 109\трасса-70\населенки. В машине было 5 человек. Из них- 2 мужика, у обоих ВУ нет (откуда Вы 3-х насчитали?), я и еще 2-е женщины (с ВУ).
Зы. Считать не буду. Проехала явно больше 800км. Сколько я намотала по Волжску и его окрестностям теперь уже все равно не подсчитаешь, даже примерно, ну разве что назад туда смотаться и счетчик включить. Мне в общем-то сильно фиолетово. Свой обычный расход я примерно знаю. Он у моей машины не шибко большой, даже если я и еду не в режиме экономии на обычном 95-ом.
На достижения максимальной скорости так же влияет куча параметров, и качество дороги и ветер и масса машины и закрытые окна и время, за которое вы достигли этой скорости. И если вы смотрели на спидометр, то при 160 на нем реальная скорость была 145 км/ч, так что не обольщайтесь) я на ВАЗ 21099 в своё время и 180 по спидометру ездил
Мой спидометр врет не так сильно. Был включен навигатор. Он в завышении скорости до сих пор ни разу замечен не был. )) Повторюсь, я не ставила перед собой задачу погонять. Просто ехала. Даже не "тапку в пол", педаль была утоплена примерно на 2/3. Обычно при таком раскладе скорость по спидометру ~120-130, т.е. в нештрафуемой зоне. А в тот раз... обогнала одну машину, потом вторую, потом еще несколько, уперлась в хвост еще одной. Правая полоса занята, объехать негде. Вишу на хвосте и ругаюсь про себя, мол: зачем ты вылез в левую полосу, если сам ползешь? Решила посмотреть с какой скоростью он"ползет" и не поверила глазам. Проверила по навику (первая мысль была, что спидометр стал врать) и тут я тихо офигела.
Зы. В машине 3 человека, окна чуть приоткрыты, скоростная трасса (в том месте) в достаточно приличном состоянии.
В общем, сплошные непонятки. НЕ должно было быть, но почему-то было.
В общем, тест-драйв топлива я заценила. ))
pronin05
20.07.2016
Сейчас на ГПН акция идет
"Сеть АЗС <<Газпромнефть>> предлагает своим новым клиентам провести лето с дополнительной выгодой.

Только сейчас присоединяйтесь к программе <<Нам по пути>> и получайте наше самое ценное: топливо G-Drive по цене обычного бензина! Активируйте карту лояльности <<Нам По Пути>> в период с 6 июля по 18 сентября 2016 года и получайте разницу в цене между АИ-95 и G-95 в виде бонусов на карту!

Топливо G-Drive - это дополнительная мощность двигателя, защита топливной системы и стабильно высокое качество, проверенное в гоночных условиях."
Lissonka
20.07.2016
Просто интересно, за чей счет такая благотворительность от ненасытных производителей бензина.
Лафа закончилась. Лавочку прикрыли. ((
Заехала на днях на газпром, а мне сказали, что драйва нету и не известно будет ли когда еще.
Плак-плак. :'(
pronin05
30.07.2016
Вчера на московском шоссе был, мне его ещё предлагали.
На какую скорость?
Скорость это производная перемещения по времени, в определенный момент времени скалярная величина скорости будет какой-то величиной, независимо ни от чего, поэтому, если машина движется, то у нее есть скорость независимо ни от чего, и величина ее так же ни от чего не зависит, кроме времени, направления и проекции вектора перемещения
Странно.
*Вспоминая курс средней школы*
Скорость напрямую зависит от времени и расстояния, проеханного за это время.
Зы. Мы об одной величине говорим или Вы что-то другое имеете в виду?
И? Где тут про бензин?
это ты про мгновенную скорость, как я понял.
а так "зачес" хороший получился, многие тут сопли в сланцы спустят от такого)))
Lissonka
20.07.2016
Подозреваю, это уловка производителей бензина, чтобы цену задрать. У Луки - экто, а у Газпрома - джидрайв. Спрашивала на ТО, влияет ли энта примочка на машину, мне сказали - не ведитесь, если уж совсем нет обычного 95-го, ну тогда залейте литров 10, типа для двигателя не навредит, а постоянно на нем ездить - в России не те стандарты для производителей бензина, чтобы настолько доверять их изыскам. За что купила, что называется. Ну, я вообще на спецэффекты не падкая, надо сказать. Быстрее 140 км/ч для меня езда уже не в удовольствие.
pronin05
20.07.2016
Видимо те кто вам делал ТО видимо спецы в производстве бензина раз такие умозаключения делают.
Lissonka
20.07.2016
Официальный дилер, если чё. А спец в производстве бензина у меня муж, он как раз работает на одном из упомянутых предприятий, так вот сотрудники у них не гонятся за джидрайвами и эктами, заправляются обычными, причем и у себя, и у конкурентов, только категорически объезжают мимо прочие заправки, разнообразные ИП и франчайзинги, считают, что там может быть всякое.
pronin05
20.07.2016
Оффициалы еще те спецы в производстве бензина.
Lissonka
20.07.2016
Они не в производстве, они в потреблении вроде как должны быть спецы-то. Да и ездят они на таких же машинах, с чего бы им сочинять-то ?
Пока в этой теме никто еще логично не объяснил, в чем цимес драйвов и эктов ? По-моему кто-то рисовки клеит и только. Типа, новый вкус, теперь и банановый (с)
фуйню вы несете.
почитайте про стандарты евро2-6, все понятно станет.
экто и джидрайв уловка производителей, но лишь соответствие более высоким стандартам.
Экто моя машинка на дух не выносит. Прошлый раз после него она ехать перестала совсем. Пришлось в сервис ехать. А этот слопала и облизнулась. ))
мажет тросик закусило? Вот муж на тапку и не жмет, а машина вваливает сама :-D
zzs
21.07.2016
Подтяжки за впередиидущий КАМАЗ зацепились
*задумалась*
Какая модификация КАМАЗа умеет ехать быстрее 160км\ч?
zzs
22.07.2016
Ралли Париж-Дакар посмотрите. Ну или с горочки.
Если мне память не изменяет, то максималка у ТЕХ КАМАЗов 160. Потому и спросила.
Зы. Ехала как раз В горку. Не сильно большой уклон, но вверх, а не вниз.
Типа, как-то так? -->
:-D
Vikingsam
21.07.2016
думаю дело не в топливе а в ВАЗ машине-очень хорошие машины)!
Машина-то у меня уже не первый год, все ее достоинства и недостатки давно известны. Но такой прыти от своей старушки даже я не ожидала. :-[
wef
22.07.2016
Когда на комсе не было простого 95-го, приходилось лить 95г. Разницы в динамике никакой. Просто наверное у вас самовнушение. Для эксперимента на один и тот же участок трассы заливала и 92 и 95. Расход по компу был одинаковый.
По расходу точных данных нет и уже не будет. Ну, не обнулила я счетчик на заравке. Теперь уже не исправишь.
Зы. Когда я заправлялась на Комсе, я тоже разницы НЕ чувствовала! Вообще не понимала, какая разница между луком и газпромом, машина ехала одинаково. Думаю, отчасти дело еще и в самой заправке, а не только в топливе. Может там заправку не сильно давно построили и цистерны более чистые, х.з? Я не специалист в этом вопросе. Потому и хотелось услышать мнение тех, кто разбирается в топливе и заправках.
dimoonn
29.07.2016
Это от машины сильно зависит, если мотор изначально откалиброван на ОЧ95, то на 92-м он будет ехать заметно хуже. А когда мотор настроен на 92-й то залив 95-й разницы не будет совсем.
wef
29.07.2016
Степень сжатия 10,5. Это как раз на границе между 92 и 95.
dimoonn
29.07.2016
кроме степени сжатия есть еще несколько важных параметров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем