--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Документы в гаи после ДТП

Юридическая грамотность и вопросы страхования
21
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Попал в ДТП в выходные, второй участник не согласен, что вина его (хотя мне очевидно все). В результате гаи вызвали, но никто не приехал, естессно. Нарисовали схему. А еще какие документы нужно будет предъявить в гаи на разбор? Ну, объяснения, понятное дело...
Umka-NN
11.07.2016
Да вроде больше ничего не надо. В прошлом месяце был пострадавшим в ДТП, Но оформляли через комиссара. Написали объяснительные, комиссар составил схему, все зафоткал. Разъехались. И потом 2 недели пробивались в ГИБДД
Umka-NN писал(а)
И потом 2 недели пробивались в ГИБДД

очередь?
Umka-NN
11.07.2016
в Нижегородском ГАИ была. Люди полсе 12 июня занимали очередь с 12 ночи.
мда, всё для людей
Umka-NN
11.07.2016
Сейчас вроде спокойней. Тогда не работало Приокское ГИБДД, в НИжегородском был всего 1!!!!! сотрудник.
В первой попытке я был 39-м в очереди :)
Подскажите пожалуйста,а сейчас Приокское ГИБДД тоже не работает?
Umka-NN
11.07.2016
Не знаю :( В очереди говорили что числа 30-го июня должно было открыться. Там народ кто болел кто в отпуске был.
поняла, спасибо
Asik
11.07.2016
работают
Болшое спасибо
когда уже там сделают электронную очередь как в сбере...
sunman
11.07.2016
соглашусь идея человеческая. но мне кажется скорости работы инспекторам не прибавит, меньше курить,чесать, 3,14здить не перестанут.

ведь у нас как, внедряется и работает быстро только то, что "высасывает" эньги из карманов народа.
К0ТИК
11.07.2016
тогда в 6 утра будет список с очередью к терминалу за талонами
я слышал, что в автозаводском сейчас такая очередь, электронная
не знаю, насколько правда
cinzy0
11.07.2016
электронная там очередь на регистрацию авто
К0ТИК
11.07.2016
И потом 2 недели пробивались в ГИБДД
Фигасе.
А в страховую не ограничено по времени предъявление документов?
Fast
11.07.2016
там главное заявить об убытке, а документы можно в течении 2-х лет доносить
К0ТИК
13.07.2016
Понятно. На слово поверят?
Fast
13.07.2016
конечно, ты же сообщаешь номер полиса по которому ты застрахован
К0ТИК
13.07.2016
ок, спс
Umka-NN
11.07.2016
Успел. там вроде в течении, не соврать бы, 10-15 РАБОЧИХ дней.
cinzy0
11.07.2016
С момента получения справки в идеале 15 дней, но так то 3 года)
napoluskr
17.07.2016
Я подал спустя 2 года после ДТП. Ничего, даже не пикнули.
Хаба тебе на детской площадке в Кулибина ))))
Коммисары только нарисовал и всё? У меня почти 2 года назад приехали, зарисовали, сказали на сл. день к определённому времени прийти в Бугров и там быстро все доки выдали. Сейчас всё хуже и надо ехать на Родионова? Я тож иж Нижегородского р-на если чего.
Umka-NN
11.07.2016
Хаба! :)
Комиссары приехали, зарисовали, собрали объяснения, зафоткали, даже в справку все данные внесли (только без пометок кто виновник). Сказали как позвонят ехать на Родионова. Местечко то еще. Полуразвалюха.....
Бугров, как мне сказали, прикрыли.
На счет очереди - может конечно попал неудачно, в период отпусков, только если это у них постоянный режим такой - 8-10 машин в сутки оформлять, тогда просто нет слов.
Я был несколько раз на Родионова, жесть там жёсткая. Может, правда, там здание починили, но года 3 назад был тихий ужас. Причём в выхи они не работают, емнип, а в понедельник наплыт с дтп с выходных, адовые очереди.
Жаль, что бугров прикрыли.
Umka-NN
11.07.2016
Ничего не изменилось, видимо. Пол крыла здания на втором этаже - не начатый ремонт после разгрома.
У меня ДТП было 10 июня. Пятница. понедельник 12 июня - праздник. Вот и прикинь сколько народу наколотилось. Мне в очереди говорили что сегодня (четверг) это уже 3-я попытка попасть на прием к инспектору. (С учетом что Приокское ГИБДД не работало в принципе, в Нижегородском 1 инспектор был. Только через не делю на пару дней туда еще 2-х или 3-х инспеторов прикомандировали. Но когда я оформлялся, опять один был).
Мдя...
2 рубля, небось, комиссарам отдали?
Umka-NN
11.07.2016
по рублю с носа
ну и зря
могли бы сами всё зарисовать и сфотографировать
фотографии ещё хорошо бы
у меня есть видео с регистратора, если сделать фотографии с него (принтскрины), будет ли их достаточно?
А оппонент сделал фото, кажется. Сегодня узнаю )
мне кажется да, ну и обе машины должны обязательно присутствовать, чтобы в ГИБДД сверили повреждения
Umka-NN
11.07.2016
Да. Именно. Сотрудник ГИБДД осмотрел внешние повреждения, на предмет соответствия заявленным в объяснениях
Sl@sh
11.07.2016
проходил квест на прошлой неделе, нужно схему, всех участников и обе тачки, да же если повреждений нет заставляют притащить, типа с мошейничествами борются, обязательно приехать к тем гаерам на территории которых ДТП было иначе то же завернут.
все остальное заполняется в ГАИ - объяснения от участников/свидетелей и справка, потом очередь долго-долго очередь.
а объяснения заранее распечатать нельзя?
MARIO132
11.07.2016
Объяснения в гаи заполнишь пока в очереди будешь сидеть.
Sl@sh
11.07.2016
конечно можно, но чем тогда в очереди заниматься? )
я с третьей попытки попал на разбор, первый раз приехал в 11, до 16 сидел - конец рабочего дня, давай до свиданья.
второй раз приехал в половине девятого офигел от очереди и не стал да же ждать. в третий прибыл в половине восьмого - был десятым.
MARIO132
11.07.2016
Еще фото с места ДТП распечатанные на листе.
Sl@sh
11.07.2016
это не обязательно, у меня с телефона посмотрели фото и видео, но хуже не будет.
MARIO132
11.07.2016
Я когда был всех отправляли распечатывать
как хотят, сцк, так и извращаются, лишь бы до чего доеб***ся(
Sl@sh
11.07.2016
а где разбор был?
по ходу, у них в каждой лавочке свой устав, гомосеки в погонах.
MARIO132
11.07.2016
в приокском
MARIO132
11.07.2016
Одну выбранную фотку прикрепили ко всем докам
гаишники и не должны приезжать)))))
сами всё рисуете и сваливаете с дороги, чтобы пробку не создавать)))
это я уже понял, вопрос только в том, какие документы нужно заполнить на месте и представить в гаи
схему рисуете, расписываетесь в ней, фоткаете и едете в ГАИ.
Там пишете заявление, объяснения, справку и к инспектору. Он читает вашу писанину, осматривает машины и выносит вердикт.

сам в пятницу попал.
Парень сразу в схеме написал, что вину признает.
Jaguar-nn
13.07.2016
а если ущерб больше чем по европротоколу?
Если ущерб до 50000 руб.-----европротокол------страховая.

Если ущерб больше 50000 или не знаешь сумму ущерба-----схема,фотки------гаи------страховая


Вроде, так. У меня второй вариант приключился.
возникают новые нюансы:
предполагаемый виновник ДТП не горит желанием посещать ГАИ, ищет отмазки. Как быть в этом случае?
где ж вы все таких гандонов находите?
мне кажется сейчас каждый второй такой
в этом случае и вина его очевидна, то есть можно было совсем без гаи обойтись, то есть что он г-н было понятно сразу
он из правого ряда через траекторию моего автомобиля пытался налево повернуть, после контакта вырулил и сказал, что хотел прямо проехать...
cinzy0
11.07.2016
Скажи, что я тебя, мудака такого, подам в розыск
можно придти и инспектор сам может ему позвонить
С тебя 2 объяснения, схема, фотки, обе машины.
на подачу доков в страховую в идеале 15 дней, но по факту есть 3 года)
Тогда жди ещё две недели, после этого его (может быть) признают виновным.
В таких случая после настойчивых упоминаний о себе обычно выносится постановление о прекращении административного. С формулировкой, что второй перец что-то там нарушил, но вот статьи КОАП на него нет.
Страховые такие бумаги принимают нормально и выплачивают.
Ну дык и я об этом)
итак, 4 дня посещений автозаводского гибдд привели меня к знанию, что записываться в чудо -лист начинают в 3 часа ночи. Приезжая к 7-30 я пару раз оказывался 18-м или 20-м (
То есть чтобы попасть, реально надо спать в машине около гаи ?
zxcv
14.07.2016
ужас, последний раз был на Пермякова в марте.
приехали к 8-ми, записались в листочек 5-6-ми, написали объяснительные, схему нарисовали, подождали своей очереди.
до этого в декабре там был, зима "урожайная" выдалась, оба раза час-два и оба со справками...
komario
14.07.2016
пора менять ник. беспечности, небось, уже не осталось))
там еще нет услуги "держу очередь круглосуточно"?

блин, ну вообще конечно идиотизм до сих пор в гаи. вроде где-то очереди убирают (регистрация), а где-то наоборот пипец пипецкий делают сами.
"оптимизация", матьиёзаногу.
7aladin
16.07.2016
Есть такая услуга у комиссаров. Запишут в список первыми, а время приёма на выбор.
Я записывался бесплатно в 4 утра и был седьмым. Если машина на ходу, то не сильно напряжно потусить с комиссарами на рассвете. В 7 утра комиссары список передают шобле автоюристов. В целом, кулюторно. Но ни поссать, и еду с собой надо брать. 3ж на Пермякова нормально работает
Umka-NN
14.07.2016
В Нижегородском ГИБДД был дежурный. в 1 час ночи приезжаешь, записываешься, к 8:00 приезжаешь
cinzy0
16.07.2016
и все 4 дня был один инспектор? На автозе прием обычно нормальный был, 1 инспектор обычно пар 16-20 делает.
нет, временами появлялся второй, но в итоге минут по 20 - это самый минимум на одну пару в очереди, с учетом, что бывают сложные случаи - в среднем по полчаса. Максимум, что видел - до обеда прошло 15 пар при двух работающих инспекторах. В тот день я и попал на прием (был 18-м)
Lkx
16.07.2016
Жесть... Зато штрафы собирают исправно с камер и парконов, а больше народу нанять - не судьба.
7aladin
16.07.2016
Я отксерил все бумаги, что комиссар нарисовал. В следующий раз сам себе комиссаром буду.
4 фотки на листе. Инспектор даже не пошёл смотреть авто, но оппонент вину признал без оговорок.
я уже в этот раз сам себе комиссаром стал, получается ничего сложного в этой работе нет )
iSmith
18.07.2016
тоже в выхи в дтп попал... в гаи сказали "европротокол нарисовали? фотки есть? идите в страховую, если ущерба больше чем на 50к насчитают, то уже к нам" это Володарское отделение, если что.
нам тоже сказали идите в страховую, но ... сначала второй участник был не согласен, потом согласился, но уже 5 дней прошло
iSmith
18.07.2016
ну, у меня все просто, я по главной ехал, у него был знак "уступи" и знак "стоп", он все проигнорировал... тут как-бы упираться некуда.
да у меня тоже все просто: стояли рядом, он справа, я прямо поехал, он налево. Но, тем не менее, были сомнения... ))
iSmith
18.07.2016
нет, ну оформили дтп - тоже хорошо, если ущерба будет больше, чем на 50к, снова бегать не надо будет... а мне вот придется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов