--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как убрать колхозный ксенон

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2056
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как убрать колхозный ксенон у вернуть стандартный свет галогенок ?

и сколько это стоит ?
Приора?
Нет,Мазда 3.
Nadykot
12.07.2016
Ну и где твое обещанное поздравление?
vbyene b dct ,eltn!
gsnake
11.07.2016
если у тебя там стандартные отражатели, то в любом сервисе тебе с радостью уберут за тыщу-другую. Если там и модули и отражатели или может быть даже блок фары меняны - то уже другая будет цена.
фары вроде стандартные.
gsnake
11.07.2016
тогда делов на полчаса, если там доступ к лампочкам без разборки деталей и снятия бамперов всяких.
вооружаешься кусачками, снимаешь крышки с фар, там стандартная проводка соединена с проводами которые идут наружу этих крышек, разъединяешь их, вынимаешь лампочку, вынимаешь круглую резинку, провода и лампочку через большую кривую дыру в крышке. Вставляешь обычную галогеновую лампочку на место, подключаешь к ней стандартные провода. Ксиноновую лампочку с её проводами снимаешь, отключаешь и выкидываешь. Если можешь снять блоки - снимай, если сложно - оставь.



огромную кривую дыру в крышке можно решить либо заменой крышки, либо отрезаешь резинку от проводов лампочки, заливаешь герметиком и ставишь. Либо подбором подходящей затычки в автомагазине. Или заклеить.
gsnake
11.07.2016
и кстати, присоседюсь к вопросу - продают ли где-нибудь резиновые затычки, которыми можно заткнуть дырки в фарах после снятия ксинона?
997
11.07.2016
В каталоги смотреть не предлагать?
gsnake
11.07.2016
997 писал(а)
В каталоги смотреть не предлагать? ...



так дырка-то колхозная, её вручную делают когда ксинон ставят. Она к марке и модели авто не относится.
этими хернями от ксенона и заткнуть, не предлагать?)
gsnake
11.07.2016
Худенький писал(а)
этими хернями от ксенона и заткнуть, не предлагать?) ...



там 4 маленьких дарочки. не феншуй. протечёт.
А если её(дырку) оставить,то что будет?
gsnake
11.07.2016
я думаю, что сквозь неё грязь, воду и пыль будет задувать в фару.
А как же люди выходят из положения?

Нельзя холодной сваркой или ещё чем-нибудь?
gsnake
11.07.2016
отреж провода от лампочки, сними с неё затычку и залей герметиком. Когда подсохнет - заткнёшь дырку.
Т.е.в принципе,в сервисе легко разберутся?

Можете мне пару-тройку мест сказать с контактами? одна машина приглянулась,а на ней колхоз-ксенон. Время мало будет, а в ГАИ и на То с колхоз-ксеноном ехать не хочу.
gsnake
11.07.2016
в какой части города?
На верху. Нижегородский, Советский.
-TAB-
12.07.2016
Василии писал(а)
а в ГАИ и на То с колхоз-ксеноном ехать не хочу. ...
На ТО щас никто и не ездит, а гайцы у меня просто сфоткали номера кузова и рамы и ни на какой ксенон не смотрели.
997
11.07.2016
Лишняя влага и лишняя грязь в фаре будут.
997
11.07.2016
Хз, что с твоими фарами, но у меня крышки отдельно по каталогу бьются.
gsnake
11.07.2016
997 писал(а)
Хз, что с твоими фарами, но у меня крышки отдельно по каталогу бьются. ...



да у всех есть, у всех бьются. Но на некоторые машины может быть дорого и под заказ надолго. А тут - просто дырку заткнуть и всё.
997
11.07.2016
значит герметиком замажь, если дорого.
Screw12
11.07.2016
Здарова,посоны, че за спор?
Короче,объясняю. Лучше куска вибрухи на железной основе для таких случаев еще не придумали. Проверено целыми поколениями ремонтников.
резинка от лампы - это фуфель совершенно ненадежный.Вибруха - безупречно,не считая внешнего вида.Покрасьте из баллончика,если критично.
gsnake
12.07.2016
Screw12 писал(а)
Здарова,посоны, че за спор? <br> Короче,объясняю. Лучше куска вибрухи на железной основе для таких случаев еще не придумали. Проверено целыми поколениями ремонтников. <br> резинка от лампы - это фуфель совершенно ненадежный.Вибруха ...



Точно ведь!!! Совсем про этот материал забыл.
Green NN
11.07.2016
Твоя машина на Деловой стоит?
gsnake
12.07.2016
моя - нет. мой автопарк - в хороших сухих гаражах.
Ten Kens
11.07.2016
заглушки в днище от 2108 в помощь
gsnake
12.07.2016
Ten Kens писал(а)
заглушки в днище от 2108 в помощь ...



точно??? они такого же диаметра?
Ten Kens
12.07.2016
у меня четко зашли в крышки
gsnake
12.07.2016
спасибо огромное!!!!
пенкой )
Fasto
11.07.2016
На разборках, думаю, отдадут за спасибо крышки с битых фар...
Screw12
11.07.2016
Не отдадут.Товар ходовой и все об этом в курсе.
Fasto
11.07.2016
Тогда продадут дешевле чем в магазе...
Врезка линз была? Лучше поискать на разборках фару. Ну или отражатель) его и сменить.
KuTae3a
12.07.2016
Берешь широкий скотч и заклеиваешь. Я у себя так делал
в любом сервисе где есть электрик.
gsnake
11.07.2016
Паша112.86 писал(а)
в любом сервисе где есть электрик. ...



снять ксинон сможет не только электрик, если это обычная машина с обчным колхоз ксиноном.
А сам че?
Криворук ((
Ксттати, ГАИ реально лишает прав за это?
Да.
А как определяют? Нет омывателя-значит колхоз?
Да. И по комплектации авто и маркировке на фаре. Выцепляют из потока на постах.
Anthraks
11.07.2016
А если на бампер наклеить крышечки типа от телескопических омывателей?)
Попробуй)) Вообще факт наличия ксенона имеет право определять лишь тех сотрудник строго только на стационарных постах. Если крышек изначально нет на твоем авто, то предложать предъявить доки о переоборудовании, я так думаю :-D
Anthraks
13.07.2016
Мне свое время дороже) Я и так по характеру работы постоянно в судах торчу, поэтому лишний раз видеть эти рожи не хочу)
Я это и имел ввиду, у всех аналогичное чувство :-D
gsnake
11.07.2016
Василии писал(а)
А как определяют? Нет омывателя-значит колхоз? ...



омыватель+автокоректор+стекло и отражатель под ксинон+либо старинная машина либо доки о переоборудовании

иначе лишение либо штраф за переоборудование, как поезёт.
но практически точно что в гаи не переоформят.
Так при переоформлении они разве не только Вин смотрят?
Или ещё и техническое состояние проверяют? Вроде при постановке показывает талон То и страховку и все.
?
gsnake
12.07.2016
всё смотрят. сколько я видел как проверяют - машина должна быть как с завода, всё что висит лишнее - убирать заставляют.
может быть за год что-то изменилось.
-TAB-
12.07.2016
gsnake писал(а)
но практически точно что в гаи не переоформят ...
Ох уж эти диванные эксперты... Две недели назад без всяких проблем переоформил на себя с колхозксеноном. Думаю снять бы его, но пока некогда.
gsnake
12.07.2016
-TAB- писал(а)
gsnake писал(а) <br> но практически точно что в гаи не переоформят ...
Ох уж эти диванные эксперты... Две недели назад без всяких проблем переоформил на себя с колхозксеноном. Думаю снять бы его, но пока некогда. ...



инспектор попался лентяй какой-то. от жары видать.
-TAB- писал(а)
Ох уж эти диванные эксперты... Две недели назад без всяких проблем переоформил на себя с колхозксеноном.

ох уж эти читальщики меж строк... Не оформят переоборудование авто, а не не поставят авто на учетт
-TAB-
13.07.2016
Паша фейсконтроль писал(а)
ох уж эти читальщики меж строк. ...
Это да, те еще читальщики. Не переоформят авто , а не не оформят переоборудование.
Mishwka
12.07.2016
а откуда тогда на дорогах столько колхозников?
Они через посты не ездят.
3-ka
11.07.2016
Яйца за это срезать надо.. правами и срезать.. спиливать)
Полностью согласен.
3-ka
11.07.2016
А по теме: www.infoavtopravo.ru/avtopravo/77-2011-05-27-14-46-00

Кратко суть: если всунул в штатные блок-фары ксенон вместо галогенок - предупреждение или штраф 500 руб.
Если заменил штатные блок-фары с дефлектором на линзу или вообще блок-фару (и пофиг какой там источник света (накал, галоген, ксенон, светодиод) - лишенец.
Это на бумаге, а по факту гаишник составит протокол и доказывай потом только в суде.
3-ka
11.07.2016
А что мешает доказать в суде?
"Флаг в руки", побегай, узнаешь-расскажешь.
3-ka
12.07.2016
Мне хватает мозга не ставить "ой, яркая лампошка!" туда, куда не надо. Так что не буду бегать, не хочу
Anthraks
11.07.2016
Статистика судебных решений по данной статье
3-ka
12.07.2016
Мало кто вообще выступает с апелляцией, видимо? Уж пацаны с автоза, мещеры, сормово точно.
Anthraks
12.07.2016
Ну так самому апелляцию и все что дальше без помощи не выиграть. А чтобы выиграть - нужны деньги.
За жалобу в Верховный суд ценник может достигать и 30 тысяч.
3-ka
12.07.2016
А думаете сразу в верховный пошлют?
Кому ценны права - будет пытаться. Кому полгода пешком любо - тот будет сидеть на попе ровно
Anthraks
12.07.2016
Сразу не пошлют, до него сначала нужно нижестоящие инстанции пройти.
А нижестоящие, как правило, не любят отменят решения по лишениям ВУ.
Так устроена система ,увы
3-ka
12.07.2016
Чую я, что вообще никто не читал пункт КоАП, по которому его лишили за ксенон и никто даже не пытался судиться. Поэтому суды и принимают такие решения "автоматом"
Anthraks
12.07.2016
п.3 ст. 12.5. КоАП как правило шьют в этом случае...
А решений уйма, можно найти в свободном доступе.

Люди судятся, судебная практика копится, недостатки шлифуются... Сложно сломать систему. С тонировкой тоже поначалу судились, сейчас многие "устраняют на месте". сам когда-то 7 лет без единого штрафа за тонер откатал...
Они просто через посты не ездят.
Что за дискриминация вообще, на белинке и в печерах такиеже пасаны на заниженных тазах.
-TAB-
12.07.2016
3-ka писал(а)
Если заменил штатные блок-фары с дефлектором на линзу или вообще блок-фару (и пофиг какой там источник света (накал, галоген, ксенон, светодиод) - лишенец...
А такой вывод откуда? Как раз если поставил фары, предназначенные для ксеноновых ламп, то в этом случае уж точно что режим работы таких ламп нормальный так как фары сертифицированы именно под ксеноновые лампы.
3-ka
12.07.2016
Но они не омологированы под данную конкретную модель машины.
-TAB-
12.07.2016
А лишать-то за что? Максимум предупреждение или 500 р и то это имхо наполовину из пальца высосано. С таким же успехом можно и за неоригинальные лампочки штрафовать.
3-ka
12.07.2016
Вообще логика понятна и правильная, на мой взгляд: нестандартный источник света в штатной блок-фаре, чей рефлектор создаёт нужный по форме пучок для данного автомобиля - это не такая беда, как непонятно от чего фара, которая вообще не может быть настроена для данного автомобиля правильно, потому что она не от него. Вот за второе КоАП вменяет лишение. А за первое - штраф.
Более правильным было бы прекращение эксплуатации ТС с нестандартным или неправильно работающим световым прибором до устранения неисправности. Т.е. едет пятнаха с ксяноном в туманках. Останавливают и говорят - ТС не эксплуатируется до момента, пока: а) в туманках не появятся штатные галогеновые лампы; б) пока туманки не будут демонтированы. Лишение - неоправданно и нерезультативно. Надо причину убирать, а не бороться за перевоспитание пацанчика. Эта борьба уже проиграна, а вот задержанное ТС быстрее отрезвит нарушителя, т.к. воздействует на кошелёк и тратит его время.
-TAB-
13.07.2016
3-ka писал(а)
нестандартный источник света в штатной блок-фаре, чей рефлектор создаёт нужный по форме пучок для данного автомобиля - это не такая беда, как непонятно от чего фара, которая вообще не может быть настроена для данного автомобиля правильно, потому что она не от него. ...
Всё как раз наоборот. В фаре предназначенной для галогена при установке ксеноновых ламп происходит неправильное распределение светового потока и такую фару невозможно правильно настроить хоть она и штатная и она слепит встречных водителей. Фару, предназначенную для ксеноновых ламп можно нормально настроить чтобы она не слепила встречку и не важно что изначально производитель ставил другую.
3-ka писал(а)
на мой взгляд: нестандартный источник света в штатной блок-фаре, чей рефлектор создаёт нужный по форме пучок для данного автомобиля - это не такая беда

ага, особенно когда стекло у фары не гладкое, а с рассеивателем, как на семерке, к примеру :-D
Anthraks
12.07.2016
Ошибаешься.

В фарах должны применяться источники света, соответствующие типу светового модуля, указанному изготовителем в эксплуатационной документации на транспортное средство (п. 3 .8.2 Решения No 877 Комиссии Таможенного союза <<О принятии Технического регламента Таможенного союза <<О безопасности колесных транспортных средств>>).

За ксеноновую лампочку в сток фаре тоже прав лишат, 500 руб останутся на такси из суда.
Ten Kens
11.07.2016
если ничего разбирать не надо - делов на 20 минут)
Poodja
11.07.2016
Заменить освещающие дорогу элементы, исправить проводку. Или отказаться от покупки. У Приор - очень специфический контингент владельцев. Вам она зачем?
Проверьте ремень, ШРУСы, синхронизатор второй передачи, осмотрите тормоза.
Не приора))
а сигнализатор "джеки чан" проверять?
Битой или молотком :-D
И проследить чтобы и устанавливальщику перепало ;)
bossneft
13.07.2016
Я наоборот хочу ксенон поставить. Посоветуйте где
Ежзай к нему, у него есть
Шура21114 писал(а)
Битой или молотком :-D <br> И проследить чтобы и устанавливальщику перепало ;) ...
Наоборот это линзой внутрь?
Это тебе в ара-сервис надо, там джамшуды на все
руки от скуки, сделают.
O_Bender
13.07.2016
Бгг )
quattro)
14.07.2016
какой цоколь ? продай за недорого мне
zabadai
12.08.2016
буду снимать H11. Блоки Alpha, какие лампочки пока не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем