--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что ваш Кокорин ,я тут ребёнка на крещение записывал .....

Флуд , флирт
3
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
11.07.2016
Церковь находится за строительным рынком на Литвинова . Церковь не такая уж большая ,одноэтажное здание . Так батюшка на новой Toyota Highlander подъехал . Что сказать , кто на что учился . :-) :-) :-)
Lisss
11.07.2016
Я запутался, то что они не отвечают нашим требованиям-это наши проблемы кто сказал, церковник или футболист?

В Никло-Погост настоятель полуразрушенной церкви на раф4 новом ездит. А леса строительные уже сгнили.
Арчи_
11.07.2016
"Ваши ожидания - ваши проблемы" (с) Чипсоед Ондрюша
Tushkan
12.07.2016
У них что тойота в спонсоры записалась? В салоне на ларина тоже батюшку видел , кажется крузер выбирал
kassa111
12.07.2016
Ну что ж поделаешь- любят батюшки большие машины...
ну так это и правда проблемы завышенных ожиданий. только в случае с футболистами еще хер с ним, целевая аудитория понятна, достаточно ролики рекламные во время футбола посмотреть, а вот с церковниками как так? или к ним все те же люди ходят?
зачем быть недовольным попом на хайлэндере, но вести к нему в паству ребенка с не окрепшей психикой?)
а что не так с церковниками? им что пешком ходить во вретище? может он в пост деньги экономит? хай, да хоть ЛК200 не вот уж машины, которые невозможно купить.
так я тот же вопрос задаю, мне тоже не понятно что к людям привязались, что к футболистам, что к церковникам, деньги их считают, каждый зарабатывает как умеет.
А уж если автор негодует на средство передвижение конкретного индивида в рясе, то странно и не последовательно выглядит момент, что он сам деньги на крещение ребенка ему несет. с футболом, строго говоря теже яйца, только в профиль
SAG
11.07.2016
в Дивеево езжай, и не такое увидишь
Из бессмертного - освяти машину, ребенка покрестят абсолютно бесплатно!
https://www.youtube.com/watch?v=V2z7gPADxV0
если бы он на велосипеде "Кама" приехал - это был бы номер
Shalan
11.07.2016
Там кстати неплохие зарплаты, и кредиты дают без проблем.
КГБ-ФСБ всегда неплохо жили. А ОпиумДляНарода-Религия их отдел всего навсего.
и поручителем сам Господь выступает
С чего ты взял? Там тоже сплошной черный нал, а официалка - минималка. Имею доступ (с)
Shalan
12.07.2016
Недавно натыкался в интернетах именно про официалку
конкретно по нижегородской епархии, среди топ менеджмента компании, большая часть дохода в черную.
Знаю точно. оффер от них по осени получал буквально.
Shalan
13.07.2016
Это та которая в счёт платы за постройку котельной будет молиться за здоровье подрядчиков и их семей?
не уловил, о чем ты?
я про джоб оффер на конкретную должность есличе
Shalan
13.07.2016
Я про нижегородскую епархию
за ними много "веселья" подобного и недвигу только в путь отжимают из-за притянутых за уши исторических событий
Shalan
13.07.2016
нормально так, элегантное решение
Завидно?
один раз , не так давно , чуть больше ста лет назад , так уже было, чем все закончилось все прекрасно помнят щас ситуация очень похожая....
в чем похожая ситуация?
недоверие народа, коррупция на уровне "норма", пропасть между нищими и богатыми растет с каждым днем,начали уже сбор налогов отдавать в частные руки, дальше что? ООО "Полиция Нижегородского района"?
а к данной теме это какое отношение имеет? )
прямое, церковь орган управления толпой. сто лет назад были те же зажиревшие попы, которые в итоге не смогли повлиять на ход событий.
Кокорин после извинений за вечеринку в Монте-Карло купил машину за 11,9 млн руб.(с)
Ему просто премию за Евро в евро дали.
уже опровергли
Fasto
11.07.2016
Куда тебя понесло. А в Александро-Невском не крестят что ли?
maksimka@
12.07.2016
Мне без бесед предворительных надо
Fasto
12.07.2016
Тогда да, по проще церквушку лучше выбрать
а вчем проблема пройти собеседования.
ИМХО это полезно
tRaneccc
11.07.2016
Ну и на кой тебе это надо тогда?
ну дык если такие как ты сами несут им деньги
catbarsik
12.07.2016
как у меня мама говорит на это,они еще и по областям ездят.)бог им судья,они ближе к нему
Lisss
12.07.2016
А это уже фейк, кстати. Батюшку просили машинку окрестить, валялся в инете фотоотчет
а что, тачка сильно дороже нового хайлендера?
Lisss
12.07.2016
Не интересовался
Можно другую фотку запилить, суть не изменится.
ну ппц. дряхная трибека это безусловно премиум
Когда крестил своего два года назад в одном из районных центров нашей области батюшка приехал на "Оке". Прошло два года - "ока" выросла раз в пять и поменяла значок на "Лексус". Наверное кормят их там хорошо.
Fasto
12.07.2016
Не кормили бы тогда не шли бы туда...
Смотрю, здесь полно любителей пошуршать носом в чужих карманах. Все видят результат, но ни один не подумал, какая у них работа. постой службу хоть раз от начала до конца. И хотя бы вполголоса почитай все, что батюшка. А потом выйди из церкви и представь, что так постоянно делать. Фу на вас с вашей мелочностью
assured
12.07.2016
А вы на крузаке 200-ом катались хоть раз?
ЗЫ почему вопросы пропускаете мимо?
assured писал(а)
А не знаете почему нельзя девушкам с "месячными" заходить в церковь, откуда традиция такая?
Ничего не пропускаю. Порядок ответов просто другой.
На чем мне только не доводилось кататься в своей жизни. Но самыми удобными остались сани в деревне :-)
в библии все написано почему. - не чистая.

в чем проблема? хочешь ЛК200? заканчивай семинарию, бери приход и работай на благо церкви и народа
maksimka@
13.07.2016
Я думаю службу стоять не сложнее ,чем смену у станка отработать
станки с чпу вполне себе позволяют и посидеть, и попить чайку. И мне очень хорошо знакомо, что делает с людьми многолетний станочный труд, на старых станках. В нашей стране он не ценится. Но это проблема страны, а не батюшек, так как церковь от политики отвели уже давно
zabadai
12.07.2016
Одного батюшку знаю, он сначала не мерседесе начала 90-х ездил. Через год на BMW Х3, не сильно свежей но всё же бнв. Потом спустя какое-то время вообще без машины. Мы у него спросили прямо - он сказал, что машины кто-то из прихожан давал пользоваться, на время. Батюшка молодой и скромный, многодетный, врать не будет точно знаю. Общался с ним просто на общечеловеческие темы, нормальный парень. Живёт в обычной панельке на Гордеевке.
Т.ч. дивясь чужим тачкам, 10 раз подумайте, а стоит ли свою зависть вываливать в интернет. Может, всё не так как вам показалось, а вы уже выводы сделали и ярлык навесили.
Niko VAZ
12.07.2016
Т.е большинству батюшек, просто дают покататься на новых автомобилях?
Согласен что не всех под одну гребенку, но сам видел и ни одного - машины менял только на новые через год. Не интересует сколько зарабатывает он - не завидую ничему - просто факт есть факт.
Им просто дарят!.и это так
Niko VAZ
12.07.2016
По моему кто то там в правительстве решал, что можно принимать в дар, а что нет. А так пусть что хотят делают.
Они к чинушам не относятся!! Делают что хотят
ты не представляешь, но не только дают покататься, но и дарят
К нам причащать деда перед его смертью приезжал батюшка вообще на автобусе. Семья, дети, за 40 ему. Правда и церковь старообрядческая. Может, там строже с этим
assured
12.07.2016
А на работе не обязательно афишировать и может авто в ремонте, или с похмелья(не в обиду, просто предположения, некоторые батюшки не стыдятся на крузаках бухие гонять, все люди разные)
Когда у меня погиб отец и я пришел в церковь заказать отпевание ЗАОЧНОЕ, деньги тогда на похороны все ушли и был на мели, а с меня 900р. тогда попросили, пришлось занять.......
Я старообрядческой веры. У нас могут и подождать с оплатой, всех знают. Даже беременная когда была на сроке, разрешили сидеть на службе. Поэтому православные тонкости неизвестны
а старообрядцы не православные?
Древлеправославные. Течение, да, православное. Но используется обычно так, как я выше написала. Для наглядности
assured
12.07.2016
То есть кто-то придумал новый сценарий и пошло?
Какой новый сценарий и кто?
assured
12.07.2016
Ну, "нововерцы" наверное))
У нас в стране любят напридумать и наворотить) а народ потом расхлебывает, по лесам нычется
+
ещё добавлю, что вместо изливания желчи, лучше идти и поработать и заработать на искомый хай
maksimka@
13.07.2016
Ты что тогда тут делаешь ,иди поработай .
уже заработал, поэтому не пускаю желчь на попа с хайландером, а ты иди чуть подзаработай и не учи людей что делать, если сам не умеешь, и не советую считать чужие деньги, лучше считать свои
не такая уж она и новая у него .
Osss
12.07.2016
не понимаю удивление, все сами добровольно ездите к ним за платными услугами и удивляетесь откуда у них такие доходы?)) Их с футболистами сравнивать нельзя, там вы не влияете на их доход, а тут его и формируете.
maksimka@
12.07.2016
По крестить надо ,деваться некуда
Enic
12.07.2016
почему же выдумаете что деваться некуда ?
вам внушили,что обязательно должен быть посредник.
А я точно знаю,что он не нужен.

Ну а если так от конкретной религии зависите, то да придется платить и радоваться за новую машину у посредника.
maksimka@
12.07.2016
А как без посредника , самому что ли крестить ?
Enic
12.07.2016
Я думаю, нет смысла это обсуждать. Я так понимаю вы верующий человек, и все что я скажу, будет для вас не важно.Что правильно и вполне объяснимо.
У нас просто разные точки зрения. :)

Но лично я ,например, считаю, что мне нет необходимости креститься. Так как богу, лично на мой взгляд это не нужно. Ведь он знает меня и мои помыслы. И нет необходимости в каком то дополнительном ритуале, если мои помыслы чисты и искренне. :) Мне так всегда думалось.
maksimka@
12.07.2016
Я человек не верующий ,но крещённый . Решил и сына по крестить ,хуже не будет .
Enic
12.07.2016
ясно

Помните, фильм "Пираты Карибского моря" там два пирата, плывут в лодке ,один гребет, а другой в библию смотрит.
и говорит
1-я Должен бороться за свою душу
2-но ты же читать не умеешь
1- это библия ,старание в счет идет
2- пялиться нарочно в библию, грехом несет
maksimka@ писал(а)
Я человек не верующий ,но крещённый

сейчас тоже самое можно сказать про большинство, называющих себя православными. Они верят попам, крестятся, но не веруют в Бога.
Блин, но почему с пробелом "по крестить"?
assured
12.07.2016
Не все в школе хорошо учились))
maksimka@
13.07.2016
Телефон так выдал ?
Нет, смотрю на нормальном мониторе.
Я думала, атеисты носят на шее голову, а не крестик.
assured
12.07.2016
Enic писал(а)
Но лично я ,например, считаю, что мне нет необходимости креститься.

Хотя Иисус и сам крестился только в 30 лет... осознанно, а не по принуждению родителей в младенчестве.
Enic
12.07.2016
У меня иное представление о боге
Иисус он же только ,герой одной из религий.
А я думаю, что религии не нужны.
SIRTX
12.07.2016
А как бы ты без существования религий узнал, что существует понятие "бог"?
Enic
13.07.2016
да так же как и раньше это делали
кроме того у меня иное представление о "боге"
SIRTX
13.07.2016
"Раньше" - это какой период времени?
Enic
13.07.2016
2 млн лет назад до наших дней
SIRTX
13.07.2016
А ты откуда знаешь, что делали? Может не делали?
Enic
13.07.2016
если верить историкам,то делали
SilvaK
13.07.2016
почитала Ваши мысли, поняла, зря написала Вам, так как говорить с людьми увлеченными одним из новомодных течений, мыслей, это просто пустое сотрясение воздуха.
Enic
13.07.2016
:)
так в этом и есть смыл диалога.
Я же спорю с теми у кого отличная точка зрения от моей.А как должно быть, что бы у меня и у вас была одна точка зрения ? :)

А моя точка зрения не ныне модная, она так же всегда была :)
SilvaK
13.07.2016
Не хочу Вас обидеть или задеть, но по поводу крещения , это только на Ваш личный взгляд и Вам так думается. Если Вы христианской церкви, то библию читали/читаете, а там написано, Христос сам крестился и нам сказал креститься. Если Вы веры иудейской, то тогда Вам крещение конечно ненужно, но там обрезание. Вот про мусульман конечно сказать ничего не могу, предполагаю, крещения у них тоже нет.
Enic
13.07.2016
так я и пишу, что это только на мой личный взгляд.
Интересненько, а в библии написано ,кто и как должен крестить ?
SilvaK
13.07.2016
если Вы задаете такие вопросы, то Вы точно не читали Библию.
К сожалению, эта проблема большинства наших людей, не читая, формировать свои выводы, взгляды, мнения.
Enic
13.07.2016
нет
не читал. я не религиозный.
ну прочитал бы я и что. Что я такого не так сказал ? о чем мое мнение изменится?
Библию м не религиозным полезно читать
SilvaK писал(а)
а там написано, Христос сам крестился и нам сказал креститься.


А Христос носил крестик с собой распятым на кресте?
SilvaK
13.07.2016
Если отвечать прямо, то скорее крест носил Христа на себе. А уж стал бы Христос носить крест или нет, мы можем много слов сказать, но это всё будут предположения, так как побыв с учениками Христос вознеся на небо до времени.
Вам это надо? Я не сторонник идеи, что в споре рождается истина)
assured
12.07.2016
Иисуса и то крестили, как же без попа обойтись?
ЗЫ Тоже против посредника, церковь не посещаю.
Enic
12.07.2016
не креститься
Для чего вообще этот ритуал ?
Я уверен, что богу это безнадобности.
veter-24
13.07.2016
у нас свобода выбора религии, ребенок вырастет и пусть сам выбираем что ему по душе, никто никого не заставляет
assured
12.07.2016
Я неделю назад близняшек крестил на Ильинское, отдали 4500р. за обоих...это за час с одних рук.
Индивидуальное?
assured
12.07.2016
Коллективное!
Без собеседования? Нам 2500 вышло коллективное на одну) без собеседования. Расценки в центре примерно одинаковы, значит)
assured
12.07.2016
В щербинках ценник 500р...
Тоже без собеседования?
Щербинки мне далеко были. А тут красиво, опять же вид на Стрелку
assured
12.07.2016
Джасти писал(а)
А тут красиво, опять же вид на Стрелку

Ребенок более крещеный стал от этого?
если ты поедешь на хорошей машине, то асфальт до места назначения станет каким-то особенным?
O_Bender
12.07.2016
Сначала прочитал "Что ваш Корвин..."
После увиденного на освещении храма под Воркутой, где был покойный Алексий 2 и свита попов 200, коих привез состав из столицы, личных официанток и шлюх по ночи, да общению с личкой от фсо, не удивлен вообще...
На кой ляд эти попы, обычные люди, лишь в рясах, если веришь в бога, верь, но без этих чертей в мантиях...
Enic
12.07.2016
Там другой мир, другие ценности.
Я как думаю, наверное роскошь церкви не к лицу. Но вроде как они не воруют эти деньги и машины.
Прихожане сами им деньги отдают, на нужды церкви, а все работники церкви нуждаются. Получается, что прихожане сами им деньги на машины и приносят. Поэтому лично я не могу осуждать их. Но ,как и говорил, считаю,что церкви роскошь не к лицу. Лучше бы было как у католиков. Да богаты, но не на показ.
Enic писал(а)
вроде как они не воруют эти деньги и машины.
Прихожане сами им деньги отдают,

это мошенничество. Причем, на мой вкус, с отягчающими.
Enic
12.07.2016
ну почему же ?
если прям написано, вот в этот ящик кладем денежку на восстановление церкви и взять оттуда и купить машину, да мошенничество.
А если, в этот ящик кладем денежку на нужды церкви.
Или они же имеют права предоставлять платные услуги, все по закону.И вот с прибыли от этих платных услуг купили машину, то же все честно.
Enic писал(а)
они же имеют права предоставлять платные услуги, все по закону.

какие же платные услуги они имеют право предоставлять? ))
И что насчет налогов с этих услуг?
Первый тезис не понял ( Если на ящике что-то написано, то после того, как оттуда деньги вынули, они не пахнут. Они их в общую кучу, я думаю, складывают. Причем в банк не несут и не приходуют. Хотят машин накупили ( у нас вон у староярмарочного постоянно мелькают дорогущие иномарки), хотят крыши церкви золотом кроют... Мошенничество и есть.
Enic
12.07.2016
у них льготы
а так любые платные услуги связанные с их деятельностью, они как Некоммерческие организации, только еще лучше.
Надо читать, что сейчас, но у них много льгот, и вроде как полно всяких освобождений.

Вообще в церкви своя бухгалтерия. не все так просто.Тоесть ящичек для пожертвований подотчетный, другое дело, что иногда кто то пользуется своим положением.

А смысл был в том. Что если прихожанин, непосредственно дает денежки на нужды церкви, то почему бы и не купить на них машину. А если пожертвование целевое, то да обман.
assured
12.07.2016
Enic писал(а)
Что если прихожанин, непосредственно дает денежки на нужды церкви, то почему бы и не купить на них машину.

Знаешь из чего складывается зарплата "батюшки"?
Enic
12.07.2016
вот это не знаю
знаю про доп доходы, откуда жилье, откуда еда. Где учатся, как у них система устроенна.
А про зарплату никогда не спрашивал.
Enic писал(а)
Что если прихожанин, непосредственно дает денежки на нужды церкви, то почему бы и не купить на них машину.
черт с ним, машина нужна "церкви", то есть служащему церкви для передвижения. Почему бы не купить простую машину? Логан? Ладу? Даже Тойоту, но по гуманной цене? Почему надо премиум внедорожник?
Enic
12.07.2016
премиум внедорожник безопаснее, комфортнее ,надежнее.
Плюс дороги плохие ,в деревнях и селах, к прихожанам тяжело проехать на обычной машине.
Enic писал(а)
к прихожанам тяжело проехать на обычной машине

да полно разных отмазок, примерно так же жалко выглядящих, как у различных ведомств, жизненно нуждающихся в TLC200 с премиум пакетами, с кожаными салонами и всеми мыслимыми наворотами, от 200 килобаксов. Притом, что эти попы никуда дальше своего прихода, ни к каким сельским прихожанам... Да о чем говорить? Неужели он попрется на премиум внедорожнике по селам? Не смешите ))))
Enic
13.07.2016
если так рассуждать, то им и одежда не нужна и храмы
им нужно все то же, что и остальным людям )
А вот что им особенно нужно и чего у них катастрофически не хватает - это скромность и нестяжательство )
assured
12.07.2016
Любые услуги имеют право предоставлять, никто не контролирует, налогами не облагается.
"Умиляют" вот эти вот объявления на входе в храм(см фото) говорят, доходы просто зашкаливают и все как обычно стекается в вершину пирамиды.
Enic
12.07.2016
ну в этом ничего плохого
не воруют же
мошенничают, надувают людей, впаривая им религию, причем идут в детские сады и школы, пытаются впарить пока самостоятельно человек не в состоянии думать и решения принимать. Система мощная, отлаженная годами и постепенно спрут свои щупальца протягивает все дальше и дальше. И это требование крестить младенцев - из той же оперы. А потом деньги тянуть с зомби намного проще... мошенничество с отягчающими. А политическая элита потворствует, управлять темным, послушным народишком проще, а пастыри все на крючке, льют в уши заповеди "власть от Бога" ( В то время, когда очевидно, что власть от диавола
Enic
12.07.2016
Меня не надули :)
что мешает другим не надуваться. Думаю, в данном случае у людей есть выбор и обмана нет. Людям дают веру, а они что то взамен.Все честно.
Enic писал(а)
Людям дают веру, а они что то взамен.Все честно

никто в здравом уме не понесет добровольно деньги мошенникам, пытающимся встать между человеком и Богом, называющих себя посредниками. С Богом можно общаться только непосредственно.
Технологию обмана я пытался пояснить, но думаю, что ты не услышишь. Как и большинство православных, искренне верящих, что все так и должно быть, что служащие церкви наделены некими полномочиями от Бога. Как Бог может наделять людей, простых смертных, какими-то полномочиями производить некие таинства - никто не задается этим вопросом. Никому в голову не приходит, что они сами себя наделяют полномочиями и давно уже порвали с Богом, служат золотому тельцу? Церковь и любая религия - от князя мира сего.
Enic
12.07.2016
так я не религиозный

Люди несут, потому что сами хотят.
это результат грамотной обработки
примерно также как "путинская пропагандисткая машина", только в случае с религией пропаганда более изощренная.
На самом деле, заставить хомяков добровольно расставаться с деньгами, наверное, можно было бы назвать искусством. Если бы это не было столь омерзительным.
assured
12.07.2016
Беспечный ездок писал(а)
никто в здравом уме не понесет добровольно деньги мошенникам, пытающимся встать между человеком и Богом, называющих себя посредниками.

Значит большая часть россиян нездоровы...
Когда один человек имеет воображаемого друга - это ненормально, а когда миллионы людей имеют воображаемого друга - это религия :)
Надо отдать должное: система выстроена грамотно и существует долгие годы, слегка трансформируясь и адаптируясь к требованиям времени. Уже давно не жгут на кострах не согласных и иноверцев... ))
Green NN
13.07.2016
скоро выбора не будет
Мы крестили в мае в церкви на Федоровского, очень красивая. Батюшка в возрасте и очень строгий. Главное, дело своё знает и выполняет отлично. И ни одной иномарки по близости не было, хотя я и не смотрела - в чужой карман не привыкла смотреть :)
assured
12.07.2016
Джасти писал(а)
в чужой карман не привыкла смотреть

Так и воспитывают.
А не знаете почему нельзя девушкам с "месячными" заходить в церковь, откуда традиция такая?
Можно заходить. Свечи ставить нельзя и к кресту подходить. Ну и причащаться. Хотя современные священники не так категоричны в этом плане, считая, что нельзя упрекать женщину в том, что дано природой.
assured
12.07.2016
Джасти писал(а)
современные священники не так категоричны в этом плане, считая, что нельзя упрекать женщину в том, что дано природой.
Вот тут их поддерживаю!
"Некоторые исследователи считают, что мнение о том, что нельзя ходить в церковь во время месячных уходит корнями в язычество. Древние славяне-язычники боялись кровотечений, потому что считали, что кровь привлекает демонов. Кроме того, менструация считалась проявлением сексуальности, что считалось скверным и недопустимым. По этим причинам менструирующая женщина у язычников считалась <<ритуально нечистой>>, а лица, которые прикасались к ней, считались <<оскверненными через прикосновение>>.
Понятие <<ритуальной нечистоты>> женщины у славян сохранилось и после принятия христианства. Киевский <<Требник>> 1606 года гласил, что если менструация у женщины началась, когда она стояла в церкви, то она должна была немедленно ее покинуть, если же она этого не сделает, то ей полагается наказание в виде соблюдения шестимесячного поста и ежедневных 50 земных поклонов."
У меня есть личное мнение по этому поводу. Так же понимаю как любой взрослый здравомыслящий человек, какой запретный плод вкусила Ева...
Да, я тоже не понимаю, в чем нечистота, если с этим женщины рождаются. И именно благодаря это нечистоте продолжается жизнь.
Некоторые моменты в религии я не очень понимаю. Они не вяжутся с моим взглядом на мир
assured
12.07.2016
А я вам так скажу, "нечистые" попы боялись испачкаться, вот и придумали это правило.
Vikingsam
13.07.2016
Джасти писал(а)
что нельзя упрекать женщину в том, что дано природой

так природой или Богом?????
Тебе моё мнение или библейское?
Vikingsam
13.07.2016
мне...истину)?
Вспомнилось у Пушкина одно стихотворение)


Издавна мудрые искали
Забытых Истинны следов
И долго, долго толковали
Давнишни толки стариков.
Твердили: <<Истинна нагая
В колодез убралась тайком>>,
И, дружно воду выпивая,
Кричали: <<Здесь её найдём!>>

Но кто-то, смертных благодетель
(И чуть ли не старик Силен),
Их важной глупости свидетель,
Водой и криком утомлен,
Оставил невидимку нашу,
Подумал первый о вине
И, осушив до капли чашу,
Увидел Истинну на дне
assured писал(а)
А не знаете почему нельзя девушкам с "месячными" заходить в церковь,

типа, они "нечисты" в этот период
assured
12.07.2016
Типа испачкаться можно не зная этого...
типа "Ветхий завет"
veter-24
13.07.2016
Джасти писал(а)
И ни одной иномарки по близости не было


был простой отечественный вертолёт
Смотрите, желчью своей не захлебнитесь :)
Если бы он на велосипеде приехал, то что?
alexo
12.07.2016
Ну и что, что на тойоте. Двоих детей у него крестил, да и друзья тоже. Скажу, что он наиболее демократичен и абсолютно не наблюдал с его стороны алчности. Сколько можешь, столько и подай. При мне были люди, тоже крестили ребёнка, так те ничего не платили. Ну с деньгами у них трудно было по их комментариям. Их ребёнка и так покрестил, бевозмездно. Я к РПЦ отношусь с предубеждением, но настоятель этой церкви, один из не многих, кто к себе располагает.
maksimka@
13.07.2016
Я не сказал что он плохой человек ,меня удивила его повозка
Jeaman
13.07.2016
А повозки глав врачей, полицейских, налоговых инспекторов вас не трогают?
alexo
13.07.2016
Если мне склероз не изменяет, то и раньше он тоже на хайлендере катался. Ну обновил машину. Да и вообще глупо оценивать людей по машинам. У каждого свои тараканы и возможности.
Green NN
13.07.2016
Батюшко научился запудривать дебилам мозги...
Drowt
13.07.2016
ну так религию и придумали для привара). Правильный маркетинг, подсадить потом стричь купон. Вы думаете история с эплом, гуччи, правдо нова? Кто то в Иссуса верит кто то в Джобса....но платят все
Jeaman
13.07.2016
Э,дорогой, вы лучше утром к больничке приезжайте, вот где автосалон. А в больницах поборы и разруха.
а ты тему создал в приступе праведного негодования на попа или просто нас информируешь?
POM@H
13.07.2016
Как то по работе лет 8 назад в Плазу заезжал, так там священник пригнал Mercedes-Benz ML 500 на ТО.
откуда в вас такое неистребимое стремление вести учёт чужих денежных средств?
Зависть, отсутствие своих?
дык они не черные монахи.
у них и з/п есть.
есть возможность - купил, проблема-то в чем? не на ройсе же.
у нас полгорода на кайенах ездят и что?
где вы собираетесь этим летом отдыхать? а вот чиновники отдыхают на виллах стоимостью ПОЛМИЛЛИОНА рублей В СУТКИ (с)

www.nn.ru/community/gorod/ma...ley_v_sutki.html

(с)
К0ТИК
13.07.2016
Ты откуда свалился? Они всегда так жили
Для чего крестить ребенка, если изначально отношение к церкви как у неверующего?
Или "в бога верю, в его представителей а земле -нет"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем