--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прикольно.Про дорогие машины и огороды.

OFF
15
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
12.07.2016
Всем приветик :)
Просто поболтать.
Так необычно, вернулся с пробежки. Прокладывал новые маршруты и случайно забежал в частный сектор.
Так необычно видеть дорогущие машины, даже спортивные припаркованные у частного дома, а за домом, огород где растет капуста, огурчики и кажется виктория :)

Просто я всю жизнь проездил в огород, а толку. Стоимость картошки ,которая мне нужна на сезон, равна 2-ум моим рабочим дням.Ну и смысл тратить время и выходные на огород .
Нет , конечно если это хобби и там на пенсии.Хотя все равно необычно. Стоимость одного колеси от спортивной машины = думаю запасам огурцов ,капусты и картошки на 20 лет вперед.

А вы как относитесь к огороду ? в смысле на даче чего выращиваете и зачем вам это ?
Libreta
12.07.2016
Пойду огурцы полью...
©I©
12.07.2016
Только автополив, только хардкор. :-)
Libreta
12.07.2016
Автополив для газона, а огурцам муж капельный купил, но я че-то забраковала, думаешь зря?
©I©
12.07.2016
А чем не понравился? У меня родители капельным в теплице льют, не жалуются. Бочка с водой там же стоит и из нее же капает.
А я пробую "Шланг микропористый Мокрёна 15м". На грядки с морковью разложил, капает потихоньку.
Libreta
12.07.2016
Да визуально не понравился, все эти шланги будет видно - взяли Karcher Rain System, там еще и желтых элементов навалом. Ну может на следующий год не буду загоняться и его попробуем :))
Vitosik
12.07.2016
капельки норм , не шланги ну весят и что
Green NN
12.07.2016
Это у евреев
Oilmen
13.07.2016
Эт ты чей-т меня обозвал?!! :-D
Enic
12.07.2016
удачи :)

а у вас парник ?
Libreta
12.07.2016
Неа, открытый грунт :)
Enic
12.07.2016
и даже не накрываете полиэтиленом ?
вроде огурцы лучше растут ,когда чем то накрыты или в парнике.
Libreta
12.07.2016
Ниче не делаю, только поливаю, растут вроде нормально...я так то больше по цветам, кустам и прочей декоративке угораю.
Enic
12.07.2016
везет :)
как Садовник Мюллер. Мне всегда нравился этот эпизод в фильме про барона Мюнгхаузена , когда он в садовника Мюллера перевоплотился.
Я бы тоже с удовольсвие или в садовники,а еще лучше в пекари переквалифицировался.
Открыл бы булочную , кондитерскую и пек бы всякие вкусности :)
что мешает то)
Enic
12.07.2016
Мозги промытые.
Всмысле, у меня много хобби, а они без денег не доступны. А если я стану пекарем или садовником, то вероятность,что буду зарабатывать крайне мала.Вот и получается, занимаюсь ,тем что не нравится, ради карьеры ,денег и возможности мечтать.
Слабенький я ,что бы взять все и бросить. Главное понимаю, что моя жизнь это бред. Утра до вечера работаю на дядю,и если повысят, то будет тоже самое, плюс 1-2 десятка тысяч. А на жизнь остается, в лучшем случае 1-2 часа в день. Да и жизнью это трудно назвать.

Я кстати и спортом поэтому занимаюсь, очень хорошо,получается от внешнего мира абстрагироваться. Пока бегу или играю, я забываю о внешнем мире :)
а давай к нам. у нас свободного времени много, и девченку симпотную себе подберешь)
Enic
12.07.2016
К вам это куда ?

что то как то все это странно. Я уже который раз замечаю, что форумчане пишут о себе во множественном числе.
Есть какая то тайная секта нн ру ? :)
в метрополитен же.
Enic
13.07.2016
ааа :)
я думал. вообще мне нравится
Но, я вот сколько лет в каменном мешке с окном работаю, и мне уже это надоело, хочу на улицу.
В общем в метро,думаю долго не выдержу :) Думаю это очень тяжело
К0Т
13.07.2016
дождь польет
©I©
12.07.2016
Нормально отношусь, халява - чтобы не порастить... Копейка рубль бережет. Еще я заправщикам не даю ничего, заправляю сам.
Enic
12.07.2016
Но если вы хорошо отдохнете, то будете продуктивнее работать и больше сможете заработать денег. А если вы устанете на огороде, то и на работе будет тяжелее. В итоге халява обернется в уменьшение дохода.

я заправщикам тоже ничего не даю.Но по другой причине.
Я сам заправляю, так как никому не доверяю. только я заправлю так, что ни одна капелька бензина не попадет на лакокрасочное покрытие. Я ничего не кину в бензобак и погну лючек бензобака.
Sl@sh
12.07.2016
а не приходила мысля что отдых может быть разным?
кто-то на веле катается, кто-то на грядках корячится, кто пузо в турции греет, кто плоскостопие по музеям зарабатывает, фломастеры-то у всех разные.
Enic
12.07.2016
Приходило :)
Даже в стартом сообщение это написал.
Но хотелось услышать различные мнения, а не свои догадки.
У меня есть знакомые, кто викторию выращивает ,для удовольствия.

Но мне например никогда не понять, в чем удовольствие, 10 соток картошки посадить. А я знаю тех кто 50 соток сажает. С утра до вечера копают и окучивают. Как рабы на плантации. Мне не понятен ,как такой тяжелый труд может приносить удовольствие.
Одно дело, 1 сотка с капустой и огурцами и викторией, а другое дело сотки картошки.
Sl@sh
12.07.2016
у меня теща прется по огороду, готова на автобусе ехать 150 км что бы на родном участке биться за урожай, и все это не ради мифической экономии на продуктах, просто нравится, но она 100% не поймет зачем бегать или на веле кататься, бесполезное, по сути, занятие и трата сил, ведь можно же еще пару соток картошки окучить.
Serega05
13.07.2016
Если работа умственная, то отдыхать надо физически и наоборот
Enic
13.07.2016
понятненько, но я например физически отдыхаю игрой в футбол, пробежки, зарядка, велик,сноуборд.Вроде это приятнее :)
Serega05
13.07.2016
на вкус и цвет как говорится)
К0Т
13.07.2016
Лучший отдых это смена ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (с)
Enic
13.07.2016
работа сменяется на работу. какая же тут смена ?
К0Т
13.07.2016
грустный ты какой то
Enic
13.07.2016
так у меня депресняк.
Я неделю назад влюбился в девушку, в СтарБаксе, которая принимает заказы. примерно так
вхожу. смотрю красивая девушка, ну и ладно.
Я -я
Д -девушка
я - мне латте
д - с чем?
я - с шоколадным сиропом
д- с собой ?
я- да
д- а вас как зовут
и тут меня как молнией ударило, приглушенный свет, красивая блондинка смотрит на меня своими огромными голубыми глазами, от блеска ее улыбки я начинаю слепнуть, легким движением руки она поправляет локон золотистых волос и больше ничего нет вокруг, есть только она и я .
я - Enic
она берет фломастер и записывает мое имя на стаканчике под кофе.
д- хорошо, как будет готова мы вас позовем.
в далеке - Артем, ваше кофе готово. Парень подходит и берет стаканчик с именем Артем

И тут до меня дошло, что она со мной не знакомится.
Разочарование было еще более красочным :)
А вы говорите грустный.
Да я не знаю, как еще до сих пор не спрыгнул откуда нибудь
:)
ISOpter
13.07.2016
а ты в шапке был?
bossneft
13.07.2016
Ей не положенно знакомиться
К0Т
13.07.2016
так сказал бы ей-бросай свой фартук, такая красота не должна обслуживать никого кроме меня!... и увози к себе во дворец
Enic
13.07.2016
да нафиг я ей нужен, приезжий, это в Москве дело было.
ISOpter
13.07.2016
у тебя деревня на шапке написана?
iZverG
13.07.2016
А часто в бак что-то кидают?
Enic
13.07.2016
не знаю
главное что могут
ISOpter
12.07.2016
кроликов развожу
картошку и огурцы - не сторонник

сад там, яблони, баня, шашлык - самое оно
Enic
12.07.2016
вот и мне так кажется.
Мне вообще нравится, как у Американцев. Домик ,газон, шашлык, ну и баньку конечно надо добавить.
А то получается, всегда в работе, а жить когда.
хотя свежая картошечка хороша)
Enic
12.07.2016
ну так то да :) не спорю
хорошо, взять на рыбалку 5-6 картошенок, свеже выкопанной, поймать пару рыбок и сварить уху. Вкуснотища :)
Ну или молодую картошку со сметанкой намять :)

Ладно ,пора домой ехать, на ужин ,а то я чувствуется сильно проголодался :)
Cherdak
15.07.2016
касторский писал(а)
картошку и огурцы

Ты не любишь картошечку с огурчиками?)))
нормально отношусь к огороду...
дело не выгоде от посадки картошки, а в самом процессе, что тут не понятно?
тем более, своих кур, яйца от них, огурцы и помидоры со своей грядки, и даже картошку не сравнить с магазинной.
Enic
12.07.2016
но если у вас есть деньги, не проще ли купить ? у такого же садовода
Вы работаете, зарабатываете, и свободное время в огороде и среди кур. Смысл тогда в зарплате, если времени на трату зарплаты не остается.
Cherdak
15.07.2016
Enic писал(а)
но если у вас есть деньги

вот именно поэтому у него и есть деньги)))
Enic
15.07.2016
неа
надо разделять тех у кого что то типа фермы и когда просто пару соток засеянной картошкой
Cherdak
15.07.2016
Enic писал(а)
типа фермы

дело не в ферме, а в философии жизни
Enic
15.07.2016
и в чем смысл ?
KPlus
12.07.2016
Иногда да и почти всегда нельзя отказывать родителям, даже если они не понимают стоимости отношений рассады помидор к лексусу.
Enic
12.07.2016
так то я согласен
но мне нравится видеть как европейцы или американцы, всмысле пенсионеры, стригут газон, читают книжки у телика или камина или пекут печеньки. Отдыхают. И дети приезжают в гости отдыхать ,а не работать.
Странная жизнь получается. Наверное даже люди из каменного века , так много не работали.
Тем более раз есть финансовая возможность.
Труд облагораживает человека так то
Enic
13.07.2016
не все поговорки и пословицы и прочие "мудрости" актуальны для любой ситуации и в любое время.
я согласен быть просто богатым и не облогороженным.
Будь! Никто не против :)
Enic
13.07.2016
так а разве так можно?
ладно :)
тогда буду:)
особенно офисный труд)
Я имел ввиду труд физический и желательно тяжелый после трудовой офисной недели дабы мозги на место встали и не отрываться шибко от реальности
Bad Den
13.07.2016
Enic писал(а)
так то я согласен <br> но мне нравится видеть как европейцы или американцы, всмысле пенсионеры, стригут газон, читают книжки у телика или камина или пекут печеньки. Отдыхают.

Они, пока на пенсию не вышли, пашут, как крабы на галерах - это для того чтоб денег накопить и на пенсии отдыхать.
Ну и плюс еще что для того чтоб выращивать картошку-моркошку надо фермером быть, официально - просто так засадить пару соток овощами нельзя.
Enic
13.07.2016
они конечно пашут, но выходные наверняка есть и в выходные они врятли работают на огороде.Как мне кажется.
Cherdak
15.07.2016
Enic писал(а)
читают книжки у телика

извращенцы же )))
Enic
15.07.2016
почему ?
телик не обязательно должен быть включен, кроме того один может читать, другой может смотреть
все правильно :)
lada09
12.07.2016
если посмотреть каким г... м нас кормят , то лучше потратить время в огороде и получить чистый продукт, да и временная смена рода деятельности позитивно влияет на работоспособность.
Самый простой вопрос как молочные продукты могут по полгода иметь срок хранения, живое пиво - более 3 месяцев, а пастеризованное - годами , а сколько съедаем пальмового масла и тд и тп.
lada09 писал(а)
как молочные продукты могут по полгода иметь срок хранения

Это какие еще? У всего молока не больше недели срок.
Взял в руки "Северную долину" - 10 суток. Ты проврался аж на треть срока :)
10 суток это в коробке. А в пакете 7
ZID83
12.07.2016
домик в деревне глянь упаковку
Enic
12.07.2016
есть же Княгиниское ,Шахунское. Отличные продукты и дешевле.
Зачем этот домик покупать.
городец или Павлово ЭГО которое.
все остально гоффно
инфа 100%
если топленое, то только эти, остальные на порошке
Enic
12.07.2016
Уговорили ,попробую.
Димон, глазки разуй на состав. ЭГО из нормализованного молока. Пью Княгининское, оно из цельного написано.
ISOpter
13.07.2016
и что такое "нормализованное"? С ходу, без гугла ответь
iZverG
13.07.2016
Кстати, плюс за эго. Его кстати даже в мск возят, тетка его там покупает. И из него творог делает. Говорит из другого не получается почти. Ну и городецкое, местное мое, натуральное.
iZverG
13.07.2016
Что то, что другое - беее.
Я сказал молоко, а не домик в деревне ) Эту бодягу даже не в холодильниках хранят нормально.
O_Bender
13.07.2016
- Почему молоко помогает при простудных заболеваниях?
- Потому что в молоке уже содержатся антибиотики...
ISOpter
13.07.2016
бхх)
Enic
12.07.2016
это я согласен
но ведь можно купить,продукты хорошего качества.
А если у вас спортивная машина, и еще несколько дорогих. То вообще не возникает вопроса.

Кроме того, ну допустим я нищеброд. Можно всегда сходить на рынок и купить у бабушек огурцы, помидорки, яблоки. И не так уж и дорого, если сравнивать с затратами на домик в деревне :) на поездку и на потраченные выходные
lada09
12.07.2016
смена обстановки, у меня деревня с огородом от города на расстоянии 125 км, и пусть я трачу каждые выходные тысячу на бензин не хочу ближе, воздух чище чем в городе, смена обстановки, можно заняться другим делом, например ремонт дома и отвлечься от экрана компьютера.
Да много что можно придумать занятий на природе, все лучше чем оставаться в пыльном, грязном городе - экономя какие то деньги. Тогда вопрос - а зачем их зарабатывать ?, так можно дойти до понимания - что бомжи самые счастливые люди.

Бутылка молока этикетка ЭГО, на крышке даты изготовления 03.072016 -23.07.2016 т е получаем 20 дней можно хранить.
Помню, теща корову держала, так через три дня молоко уже перерабатывали в сметану или творог.
Enic
13.07.2016
Вот и у меня вопрос, зачем зарабытывать деньги если даже в свободное время работаешь.

у меня 150 км. Но я в последние несколько лет,превосходно провожу время именно в городе, у меня получаются такие длинные выходные.
А в деревне. в пятницу или едишь в пробках или приезжаешь ночью. Суббота, первую половину дня работаешь, вторую топишь баню и готовишь шашлык.
Воскресенье работаешь до отъезда , иногда везет и идешь на рыбалку. А потом едишь домой. В итоге выходные мгновенно пролетают. И зачем.
Я понимаю, когда приезжаешь в деревню и пошел по грибы, на рыбалку ,спорткомплекс ,покатался на квадроцикле.короче не работаешь. Но надоело, и в будни работаешь и в выходные, а главное начинаешь думать и оказывается, что смысла в этом нет, так себя истязать.
Cherdak
15.07.2016
lada09 писал(а)
чистый продукт

Вот тут все неоднозначно
Фермер хоть как-то контролирует свою продукцию
Частник же на своем огороде сыплет все "наглаз"
Если навозу не пожалеть на картошечку, но нитраты просто зашкалят)))
Не говоря уже про химию от жука
zabadai
12.07.2016
я картофель не сажаю - сею только вечное
Enic
12.07.2016
это что вы такое сеяте ?
Serega05
13.07.2016
срЁт да и только
привет !
люди так к земле привыкать пытаются )
Enic
12.07.2016
Может быть. Но врят ли.

Мне понравилось в Андорре, там земли мало,так у них огородики прям на склонах гор. Вокруг сетки от камнепадов и небольшой пяточек 3 на 1 метр , с какими то кустиками.
В Швейцарии в Цюрихе понравились огородики, как у нас, только малюсенькие, примерно 3-5 метров, обычно в небольших городах у многоэтажек такие огородики.
Во франции почему то не помню . В Испании помню, кажется как будто свалки, а на самом деле это у них загородные участки. У них заборы и домики из старой железной обшивки или сетки рабицы, в итоге вид не приглядный.Со стороны кажется что брошенные.

Самые прикольные ,это наверное в Италии.Но у них вроде как обычно огороды ,точнее поля, на что то одно ориентированны.правда я может просто не все видел.
как же больна твоя башка стереотипами
а тут люди живут в свое удовольствие, что хотят , то и делают
Enic
12.07.2016
кто же спорит возможно.
Живут, нравится, кто же против.
Вопрос в стартовом сообщение иной. Очень не мало тех ,кто не может сообщение прочесть и понять его содержание.Вы например.
ваще замечательно

15 ульев, 30 кур, виноград кустов 30, грядки, парники, деревья, баня, бассейн, 22 сотки земли.
30 минут до Бурцево.
родители перебрались туда лет 6 назад.
отец только на работу ездит.
все устраивает всех.
все со своего огродода, на сезон под 200 литров вина делаем. так что все в плюсее
Enic
12.07.2016
*смайлик с большим пальцем вверх"
здорово.
с таким хозяйством ,конечно трудно спорить. :)
Enic
12.07.2016
круто :)
Serega05
13.07.2016
хвастун, блеать)
Диман, зачёт!!!
Oilmen
13.07.2016
Димон 110 писал(а)
виноград кустов 30

Это мраки, у друзей кустов 10 всего, но возни с ним - эпическая кочерга....
Cherdak
15.07.2016
Димон 110 писал(а)
200 литров вина делаем

из картошки?)))
Можно и из картошки :) Но лучше все же из солода или на худой конец крахмала :)
D@n[T]e
13.07.2016
Приобрели в этом году домик в деревне, 37 соток чернозема, в планах еще соток 20 отжать. Будет родовое гнездо.
А если приплюсовать все дачи и деревни, что от родителей да бабушек достались, то соток 80 наберется. Можно чай и припахать пару гряд картохи, благо трактор под боком, у соседа.
И дело не в цене сельхозпродукта, а в смене обстановки и возможности прикоснуться к земле.
Зы. Была бы маза найти нормальный источник финансов, поближе, не раздумывая свалил бы в деревню.
Enic
13.07.2016
может быть
я бы если бы были деньги, купил домик на побережье океана и каждый день бы отдыхал :)
или домик в канаде :)

зачем самого себя нагружать работой
Bad Den
13.07.2016
Через месяц пальмы превратятся в деревья, а океан - в воду.
Enic
13.07.2016
ну и ладненько
лучше уж чем постоянно работать
Cherdak
15.07.2016
Enic писал(а)
и каждый день бы отдыхал :)

вот поэтому у тебя и нет ничего)))
надоест ничего не делать через неделю...
Enic
15.07.2016
я всю жизнь работаю
последние 5,5 лет работал сутками без выходных , вот с начало июля начал отдыхать
Неа, совсем не надоедает. Просто отдых должен быть активным.
И работать надо, правильно, всмысле воровать и обманывать ,что бы сразу миллионы, а не копить честным трудом по 20 тыс в месяц.

Чувствую банк я буду грабить ,не когда на пенсию выйду. Доведут меня все эти правители.
Cherdak
15.07.2016
Enic писал(а)
работал сутками

Умные люди говорят, что тому кто много работает некогда зарабатывать деньги)))
Enic
15.07.2016
тут не поспоришь, оглядываюсь на жизнь и понимаю ,что я глупец.
И чО? Где хочу, там и отдыхаю. Вчерась вот на огороде огурцы-помидоры поливал и малину собирал.
Зато на тачке клёво с рассадой подъезжать прямо к воротам. Как фон-барон.
Ты либо жрешь слишком много картошки, либо мало зарабатываешь
Enic
13.07.2016
Логика на пять
:)
wef
13.07.2016
Приятно просто есть продукты со своего огорода. Срывать их, радоваться сознанием того, что вырастил сам. Приезжаешь на дачу, голодным не останешься. Есть картошка, кабачки, лук, зелень, огурцы - помидоры. Порадуешься цветочкам. Ведь их тоже надо вырастить.
Отличный камент - всё в тему. ППКС, как говорится.
Enic
13.07.2016
А как же отдых ?
wef
13.07.2016
Надо ведь чем то жертвовать )))). Хотя труд всегда полезен.
Enic
13.07.2016
может быть и так
так этож фанаты органической жранины.
у меня у тестя с тёщей свое небольшое стадо, куры, индюки - они зарабатывают неплохо на жизнь продажей молока, яиц и мяса
Saradon
13.07.2016
Уедаюсь огурчиками, помидоркой.
Вчера смородины тазик спорол. Красной.
Чёрная позавчера была.
Сегодня будет вишня.
Спорткара нету :(
Enic
13.07.2016
а картошки 6 соток есть ?

а если бы был спорт кар, то что бы выращивали на огороде ? :)
Saradon
13.07.2016
Картохи буквально десяток рядов.
Исключительно позапекать молоденькую.
Enic
13.07.2016
ясненько
а если бы у вас были дорогие машины, вы бы выращивали,что то на огороде ?
Saradon
13.07.2016
Enic писал(а)
а если бы был спорт кар, то что бы выращивали на огороде ?

Напротив меня на два дома стоят: Porsche Cayenne S, Porsche Boxter, Lexus NX200 и Toyota Venza.
Спросить у них, что в огороде растёт?
Enic
13.07.2016
ага :)
но лучше спросить, зачем им это . то есть труд на огороде, почему не покупают у бабушек такие же овощи.
У тебя якорёк на картошку что ли?
Тебя похоже нашли в ней, сразу заставили её закапывать, а потом тут же выкапывать.
Усадьба - это сад, газон, овощи, фрукты, плюс ко всему ненапряжный труд на свежем воздухе.
А ты ешь всякую шляпу, работаешь, чтоб есть это говно, и ездишь на говне, если пойти дальше, то и партнерша твоя кроватная такая же никчемная как и ты. Потому что увалень такой мало кому интересен, разве что морщинам, которые тебя снедью снабжают.
Enic
13.07.2016
тебе не понять
Да уж человек-загадка для 7 лет ребёнка))
Enic
13.07.2016
да ,вам точно не понять.
напишите пожалуйста ваш ник,в личку, если не секрет.Что бы вы дальнейшем было понятно кого игнорировать.
Enic писал(а)
если это хобби

Вот и ответ на весь твой пост ) Кроме того. если занимаешься умственным трудом, то необходимо и физическая нагрузка, чтобы и тело не расслаблялось и голова отдыхала. Кто-то в качалку ходит, кто-то огурцы выращивает, кто-то ещё чем-то другим занимается. Каждому своё.
Enic
13.07.2016
я лучше зарядку сделаю, пробежку устрою, дров для бани наколю.
Но картошка и огород надоели :)

Так то я понимаю, что у каждого свои вкусы, просто стало интересно :)
Картошку, конечто же (имхо), смысла нет сажать - она дешёвая, а хлопот самому с ней возиться - много. а вот огурцы/помидоры или редиску и прочее - самое то. Свои они гораздо вкуснее.
молодой исчо:)
такими же категориями мыслил пять лет назад.
а сейчас у меня такая красивая виктория...
супер.
Enic
13.07.2016
виктория хорошо, а 6 соток картошки есть ?
а до картошки я исчо не дорос)
Enic
13.07.2016
и правильно
лучше огород викторией и яблонями с грушей засадить. чем эту картошку.Все таки уже не девяностые, в магазине можно и картошку купить и макароны и каши.

Я помню мы раньше картошку сажали, потому что есть было нечего и денег не было и магазины пустые.Вот тогда картошка была нужна. А сейчас, купил макарон пару ящиков, мяса и все ,каждый день есть еда.
Meg@VaD
13.07.2016
Дети любят ягоды, они полезны и вкусны. А зимой достаются ягодные запасы из морозилок.
Enic
13.07.2016
ягоды это очень хорошо
а овощи?
Dzena
13.07.2016
А я малосоленого огурца бы сейчас из банки, да с жареной картошкой) Мням-Мням
Enic
13.07.2016
Вкусно конечно, но трудозатратно.
Я сейчас перешел на мясо и всякие соусы к нему. 20-30 минут у плиты и ужин готов, и новости заодно посмотрю :)
Dzena
13.07.2016
1о минут и на следующий день можно уже есть)
Enic
13.07.2016
как же десять минут, если сначало надо рассаду вырастить,потом посадить,потом ухаживать и поливать,а уже потом 10 минут и баночка с огурцами готова
Dzena
13.07.2016
Да и картошку посадить , полоть, копать - не 10 минут согласна)

Зато свое и без пестицидов, для детишек полезно)
Enic
13.07.2016
а почему не купите ,у таких же дачников?
От 20 до 30 тоже такие мысли приходили. Мол нафига эта картошка, все лето с ней возиться, с непонятным результатом! Всего два рабочих дня на основной работе - и вот запас картошки на год.

В Этом году помидора, перец, огурцы, лук, другая зелень растет.
Со своего огорода, с куста -это ни с чем не сравнить!
Enic
13.07.2016
Ну не знаю, всегда можно у бабушек купить, точно такие же овощи.
а картошка тоже своя растет ?
Картошка нет! В последнее время меня призывают к тому, что-б картошку, макароны, хлеб не особо активно использовать в пищу.

Бабушек нужно еще поискать, да и что-там выращено у бабушек и чем обработано
Enic
13.07.2016
Бабушек, в каждом районе полно.
Хотя да, возможно ,не всегда качественный продукт, но вероятность значительно выше по сравнению, с магазином.

Кроме того, сейчас в интернете, легко найти, у кого можно купить продукты с грядки :)
Это отдельная песня! Спамит одна мадама с СП в приват, мед продает. по 2200 за банку.
Я покупаю по 1100 за банку, причем по вкусовым качествам вряд-ли найду лучше.

Но вообще не о том речь! Я получаю удовольствие ухаживая за своими яблонями, вишнями, малиной и т.д. Это в каком то смысле отдых! От этого положительные эмоции получаю.
И все это далеко не от того, что нет денег и возможности купить свежие продукты.
Enic
13.07.2016
ясненько :)
когда удовольствия, это конечно хорошо :)
veter-24
13.07.2016
3 года назад купили дом в деревне, первый год одну ерунду сажали, сейчас теплицу 3х6 поставили, грядки все ухоженные . думали 20 соток много а оказалось мало)
Enic
13.07.2016
20 соток
=-O
а картошку сажаете или только кустики типа помидора, огурцы, виктория ?
veter-24
13.07.2016
ну не все же 20 соток это огород)) на них стоит дом, баня, сарай, теплица, беседка, парковка под 3 машины и т.д. .. так то сажаем картошку, огургцы, помидоры, лук, чеснок, морковь, свеклу, ну основное всё. я сам то не особо всё помню, тк не суюсь туда в огород - жены и тёщи хватает))
Enic
13.07.2016
:)
так то прикольно
когда жена все делает, но ведь им постоянно нужна помощь, то прополоть,то полить.
veter-24
13.07.2016
местные пацаны 13-14 лет всё делают за сигареты)
komario
13.07.2016
кстати про "дорогие" машины и фруктыовощи вспомнил.
в Печёрах недавно появились мобильные торговые точки, ягодами барыжат. самый классный пункт - у Магнита на Казанке, там ребяты в ушатанном лехусе торгуют))) (вроде RX300 первого поколения)
вот это бизнес, можно на чоткую машину заработать)
Enic
13.07.2016
:)
так бизнес нормальный
но одно дело ушатанный лексус, а другое дело ,я плохо разбираюсь, но вроде модельке спорт кара максимум 5 лет. Да и другие джипы вроде новенькие, хотя возможно просто чистенькие :)
Dzena
13.07.2016
Я не выращиваю ничего)
Но с удовольствием люблю съесть малину с куста или яблоко кислое))

Когда помочь надо кому по огороду - не отказываю.
Enic
13.07.2016
Иногда помощь слишком трудозатратная.

Если помочь урожай съесть , то конечно почему бы и нет :)
#10
13.07.2016
Приезжай, лопату выдадим :))
Dzena
13.07.2016
:-*
Drowt
13.07.2016
Дача зло. На те деньги что стоит нормальный дом и усилия что она требует проще в испанию летать на выходные.
Enic
13.07.2016
согласен
akt
13.07.2016
я всегда мечтал завести пару грядок, только для того, чтобы дети знали что и как растет (и каким трудом получается), а не думали, что помидорки растут сразу в пластиковых контейнерах)) но так и нет ни одной грядки... газон жалко((
Enic
13.07.2016
Показать детям ,как это трудно, что бы они поняли, что надо зарабатывать деньги так, что бы никогда не пришлось в грядках копаться ? :)
akt
13.07.2016
да, чтобы понимали, что работа есть разная, что булки не растут на деревьях, да и зарекаться от огорода никогда нельзя - Россия же)) кстати, они и корову вблизи никогда не видели живьем)
Enic
13.07.2016
:)
я все детство в огородах провел. в итоге получился офисный хомячек.
А провел бы в дорогих лагерях, да за границей, глядишь и стал бы успешным чиновником.
На мой взгляд, детей не нужно к тяжелому труду приучать, достаточно показать на примере.
Типа ,вот смотри, сосед картошку капает,а мы нет,мы отдыхаем, потому что в будние дни, провернули пару сделок.

Вот я и вырос, трудолюбивый,А надо было бы руководителем рости :)
Dzena
13.07.2016
После сорока, говорят, к земле тянуть начинает
Enic
13.07.2016
надеюсь у меня такого не будет :)
Руководителей делают не в лагерях.
Enic
13.07.2016
ваше мнение не интересно
Zozer
13.07.2016
Свое оно вкуснее...
Enic
13.07.2016
с этим не поспоришь
Oilmen
13.07.2016
Не достиг ты еще садоводческого состояния души...хотя спортивной машины у мну тож нету.
Enic
13.07.2016
думаю и не достигну :)
К0ТИК
13.07.2016
Это не только хобби, это еще и экологически чистый продукт, а не тот, который ты покупаешь за двухдневную свою зарплату
Enic
13.07.2016
ничто мне не мешает покупать овощи у бабушек, такой же чистый экологически продукт
К0ТИК
14.07.2016
уверен?)
Enic
14.07.2016
да
С огорода еда по крайней мере натуральная. Без пестицидов и всяких присадок.

Отношусь к таким людям с уважением
Enic
13.07.2016
но вы ведь можете купить эту еду
Далеко не всегда дело в деньгах.
Enic
13.07.2016
всегда

но вернемся к огороду :)
если помидорка которую вы вырастили, а есть я пришел и купил у вас эту помидорку.В итоге на стол попадает один и тот же продукт. Но я в выходные отдохнул и с новыми силами пошел деньгу зарабатывать,а вы и в будние дни работаете и в выходные работаете для меня помидорку выращиваете. Но вы вы тоже можете отдыхать, так как вы тоже можете купить точно такую же помидорку, но вы так не делаете ,почему?
Enic писал(а)
всегда

Далее диалог бессмысленен
Enic
13.07.2016
странно это
Мы тоже отдыхаем, только иначе.
Enic
13.07.2016
поздравляю
Meg@VaD
13.07.2016
Ладно, а кто тебе продаст-то? Тот, кто выращивает излишки. А излишки выращивают коммерческим способом ;) Так что увы. Кто для себя выращивает - ничего продавать никому не будет.
Enic
13.07.2016
а у бабушек , почему не купить ?
У меня в деревне (маленький город) практически все торгуют, излишками, в основном продают приезжим Москвичам или пассажирам мимо проходящих поездов.
И все натуральное, так как часть себе оставляют, а часть на продажу.
Meg@VaD
13.07.2016
Не знаю, почему не купить, не волновал этот вопрос, т.к. нет необходимости. А уж чем бабули там поливали - ещё вопрос )
Enic
13.07.2016
я конечно согласен
конечно свое гарантированно лучше
но бабушки обычно если и химичат, то с мясом или молоком и то это обычно внучки помогают :)
На салатик и ягодки. Трава, чтоб по ней ходить.
Малясь картохи.
На земле обязательно надо что-то делать, если она есть. Иначе она приходит в негодность, как твоё пузо, которым ты потряхиваешь на бегу)
ne format
13.07.2016
Ппц стереотипы
Enic
13.07.2016
где стереотипы?
читайте внимательно первое сообщение.
ne format
14.07.2016
Зачем внимательнее читать о твоих стеоеотипах? Мне и одного раза хватило
Enic
14.07.2016
просто это показывает, что вы или не внимательны или не очень сообразительны.
ne format
14.07.2016
Удивительно, но у меня те же ощущения насчет тебя =)
Enic
14.07.2016
а вот это объяснимо,что у вас ошибочное мнение.
ne format
14.07.2016
бгг))
Enic
14.07.2016
еще один признак
ne format
14.07.2016
А тебе еще признаков не достаточно? Мне уже ;)
Enic
14.07.2016
я вывод давно сделал, сейчас просто получаю подтверждения
Ну мне тошно если земля пустует. Лучше засадить и есть своё натуральное, а не выращенное не известно где и кем
у них есть родители, чувак
да, и когда мне говорят о Диоклетиане и его капусте
я смеюсь в глаза говорящему
а я сейчас заржамши чего-то.
Enic
13.07.2016
Я ничего не говорю.Это их дела. Кроме того, родителям, возможно и нравится, огородничество.Если на пенсии. Наверное это хорошо.

Я ведь сужу по себе, поэтому и не понимаю :). Я бы,если бы у меня было много денег, записал бы родителей в какой нибудь Ворд класс и пускай они там, на йогу ходят, в бассейне плавают, сауны посещают. А дома отдыхали.
у меня соседка лесной земляники этим летом на 21-ну тысячу продала
вот это волрд-класс
прабабушка уже, кстати
кстати, охел над ценами.
ленивая соседка, ленивая.
400 рублей майонезное ведерко у нас в городке
не знай как у вас в мегаполисе
но поползай за эти 400 рублей да еще и продай
из-под какого количества майонеза-то?
да вроде литровое у всех в ходу
я давно майонез не покупаю
спасибо Шалану
Enic
13.07.2016
borntobewild писал(а)
я давно майонез не покупаю <br> спасибо Шалану ...

*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
уявы майонез жрёте все.
а что за замута со знаменитым шаланским майонезом?
я конечно подкорректировал его рецепт в соответствии с собственным вкусом
но базовый шалановский пусть тебе расскажет Шалан лично)
если это бытовой рецепт со сбиванием оливкового масла с яйцами, то ладно. думал, маза вдруг какая.
нет, все обычно
просто это был поворотный пункт
зачем покупать хрен пойми чего, если за пять минут сделаешь то что нужно именно тебе

может быть даже, с этого начинались лучшие кулинарные традиции
был о тебе лучшего
лучшего тебе!
я тут уронил по пьяни всю свою систему
и хармона уронил и клипши полетели на пол
и что ты думаешь
они не разбились, а заиграли с прежней чистотой и динамикой
как стихи - хорошо звучит
тебе как стихи
а мне - как не прорехой в бюджете)
да я про звук...
тебе не понять)
бюджетный харман
бюджетные клипши
понты налицо
откуда мне понять
Enic
13.07.2016
а у нас на Пролетарке ,можно дешево купить
ведерко виктории 150 руб было 2 недели назад.Я даже удивился что так дешево
блять "ведёрко". 10 литров?
Enic
13.07.2016
не знаю,
наверное 1,5 - 2 литра,
Мне сложно сказать, у меня зрение плохое, я такие вещи не могу определять, так же как и возраст человека,цвета, объемы :)
ошибся на порядок где-то, чувак.
Enic
13.07.2016
рядом стояли большие стаканы ,в которых квас продают. вот они должны быть 0,5 а ведерка раза в 3-4 больше.
короче большое ведерко, больше чем из под майонеза, это точно
Я поэтому и запомнил, обычно стакан 150 рублей стоит.
Enic
13.07.2016
что вы какие непонятливые то ?
впрочем , что лень мне вам
ты хоть и тупой, но темы генерируешь справные
Enic писал(а)
Я бы,если бы у меня было много денег, записал бы родителей в какой нибудь Ворд класс и пускай они там, на йогу ходят, в бассейне плавают, сауны посещают.

купишь себе машину, если заработаешь. запишешь, надеюсь...
потом будешь ездить к огороду и не жужжать.
Enic
13.07.2016
значит надо и ворд класс и пару абонементов в театры и консерватории и велики :)
Тебя
13.07.2016
Посадил сотки две табака. Вирджиния и Герцеговина Флор. Пущай растёт.
Enic
13.07.2016
:-)
первый раз посадили?

Знаю одного, который дома кустик веселый выращивал :)
Тебя
13.07.2016
Второй раз. Первый попробовал и вырастил 8 кустов Вирджинии ещё в 13ом.
Enic
13.07.2016
прикольно :)
Тебя
14.07.2016
Друган посчитал, так они с женой выкуривают сигарет на 90тыр в год.
Enic
14.07.2016
ничего себе сколько я экономлю,потому что не курю :)
Тебя
14.07.2016
В среднем трёха в месяц угара, если по две пачки не долбить. Лет пять как экономлю.
О! Отсыпь семян :)
Тебя
14.07.2016
Ща уж поздно сажать.
Да это понятно. Заказывал где, по почте?
Тебя
15.07.2016
По нэту, потом пришло на почту. Заказал 3 сорта, почему-то Коста-Рику сажать не стал. И так труда валом с этими. В начале апреля в больших и широких горшках посадил рассаду, семена мелкие, как пыль, а уж в июне высаживал.
brunfox
13.07.2016
Сейчас что участок земли без дома купить, что квартиру в новостройке, по цене одинаково примерно выйдет, а еще дом построить надо!
casper!
13.07.2016
так, кто пустил нищеброда в элитный район?
Enic
13.07.2016
там не было забора :)
nnksa
14.07.2016
никакой связи между дорогой машиной и огородом.
машина сына-внука, огурцы - бабушкины, а приехал он к ней проведать как её здоровье
да и нет ничего в том что огурцы выращивают люди - уход за ними не треба только поливай и собирай урожай
Enic
14.07.2016
может и нет
а мне кажется, что если бы у меня были деньги, мои бы бабушки и дедушки, отдыхали ,а огурцы у соседей покупали.
nnksa
14.07.2016
бабушки и дедушки выросли при коммунистах и не привыкли без дела сидеть у ящика
Vikingsam
14.07.2016
Тож куплю домик в деревне-а чего на пенсии делать то кроме как в огороде возиться?
Заработав достаточно средств я на пенсию лет в писят уйду)
Enic
14.07.2016
Как чего.
Я бы записал в спорт клуб и ходил бы в него, а между делом, катался на велике, роликах, сноуборде. Читал бы книги, гулял по городу. Может еще каким хобби занялся.

Занятий масса. На крайняк на рыбалку можно отправится.
Vikingsam
14.07.2016
В спорт клуб я сейчас хочу-в писят лет то мне это покой??? Девченки уже не ведутся на красивое старческое тело)-им в этом возрасте купюры подавай-и тут не важно ходить ты в спорт зал или нет)
А рыбалка-то же хобби что и огород.
Enic
14.07.2016
я имел ввиду, не штангу тягать, а бассейн и прочие расслабляющие процедуры.
Полезно, что бы дольше жить.Кроме того, в спорт клубах девчонки с красивыми фигурами ходят :) всяко приятнее.

Возможно, огород тоже хобби. Но мне ,лично мне, кажется, что человеку нужно общение, особенно в возрасте. А в спорт клубе, даже если ни с кем не общаешься, то уже не так одиноко.
Vikingsam
14.07.2016
Enic писал(а)
в спорт клубах девчонки с красивыми фигурами ходят

а толку?зачем я им на пенсии нужен то буду)
А природа...это гуд-опять же шашлычок...водочка...вечерком друзья,дети приедут-красота
Enic
14.07.2016
так не вы им нужны, а они вам :)
Природа конечно хорошо. Но работать зачем.
Я подумываю. о маленьком домике, комната и кухня, где нибудь 20-30 км о Нижнего и что бы поближе к речке. Что бы там просто отдыхать и ночевать. Ну максимум яблонь посадить или грушу ну и вишню можно и еще немножко виктории посадить, что бы не трудозатратно .
Vikingsam
14.07.2016
все хорошо в свое время, в 20-30 лет -гулянки,девченки, в 30-40 лет спортзал и путешествия и карьера, когда все сделано,налажено,есть доход-почему бы не отдохнуть? В городе-с ума сойдешь, вот и покупают люди дачи-огород это способ убить время на даче
Enic
14.07.2016
странно мне это кажется.
я бы по другому время убивал :)
o.stin
14.07.2016
Ну вот я записан и хожу, хотя в жару замораживаю абонемент. На велике и сноуборде катаюсь. И книги читаю, и по городу гуляю. Все это не мешает сейчас восстанавливать домик в деревне. Скорее сад хочу, осенью планирую заняться.
Enic
14.07.2016
прикольно
Вот когда дом купил, тоже думал засадить все газонной травой и никаких грядок.
.... началось все с грядки под зелень и редиску, так ... ради прикола.
Сейчас куча деревьев, виноград, теплица, картофан, ягоды и т.д. .... свое пиво, вискарь, кальвадос .. на подходе вино и коньяк.
ХЗ, хобби это или нет, но мне нравиться есть то, что выросло на моей земле и выращено своими руками, пить достойные напитки, зная, что это не пойло. ...
Как-то так.
bossneft
15.07.2016
завидую молча) Вот это реально круто!
Olle-84
14.07.2016
У меня матушку прибило на почве огорода после 50-ти. До этого тоже к огурцам носа не совала. Живем за городом, грядок ей понаделали - нехай копается. Я тоже не фанат садоводства. Вполне могу купить те же огручики-помидорчики. А вообще у нас соседи чудесные, постоянно что-то нам притаскивают задаром. объесться можно. На зиму не консервируем, поскольку не любим. В выходные предпочитаем просто отдыхать: гости, прогулки-поездки, поваляться в беседке с книжкой
Лу Лу
15.07.2016
Если у тебя есть дорогая машина и огород, т.е время на этот огород - жизнь удалась)

*надо работать над этим ;)
Enic
15.07.2016
очень сомнительно
Лу Лу
15.07.2016
ты не понял)
у нас, офисных хомячков, нет самого главного - ВРЕМЕНИ :)
Enic
15.07.2016
ааа
понятно, хотя мне все равно пример не нравится :)

P.S. ладно поеду себе роликовые коньки выбирать и мотоцикл, пока пробок нет из дачников и огородников :)
Лу Лу
15.07.2016
удачи :)
Enic
15.07.2016
спасибо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем