--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фура "вытолкнула" иномарку с трассы под Нижним Новгородом (видео) - обсуждение новости

Аварии
48
403
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zapilnik
12.07.2016
В социальной сети бурно обсуждают видео ДТП, которое произошло, предположительно, в Кстовском районе Нижегородской области. Пользователи соцсети спорят, кто виноват в дорожной аварии. На кадрах ролика видно, как фура буквально вытолкнула иномарку с трассы, и она врезалась в стоящую фуру.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/fura_vyt..._video/26278223/

Этот дебил, видя, что не может обогнать фуру, продолжал идти в крайней левой полосе, а когда она закончилась (неожиданно???), вместо того, чтобы притормозить и пропустить фуру вперёд, просто под неё подлез. Да, и я не всегда могу обогнать, но я тогда снижаю скорость и, перестраиваясь обратно, пропускаю всех, чтобы не создавать помех.
mmartin
12.07.2016
фура виноват
А попробуйте еще раз ролик пересмотреть - кто на какой полосе в момент удара (и Ховер тормозит)
ISOpter
12.07.2016
мудаки обадва.
и почему же? )
Один оттормаживал грузовик, второй вильнул хвостом...
Худенький писал(а)
Один оттормаживал грузовик

Ок. Поэтому дебил на фуре решил так "пугнуть" ховера? Он ещё больший дебил по последствиям.
sunman
12.07.2016
первые три секунды, посмотрите.
Да, посмотрел. Ок. Но фурист всё равно дебил.
1-3 секунды
Фурист - дебил. Пугать жип фурой - это трындец. А по последствиям фуриста надо на кол.
Кстати, на первых секундах не видно стопарей у ховера, может он ехал себе спокойно, а фурист сзади догнал на большей скорости и преминил торможение, а потом затаил обиду, нет?
он посреди полос ехал зачем то
если бы он на стоп нажал, то выпилился тут же, а не позже..
Ты не понимаешь одного - у дебила на фуре вместо мозгов - йогурт, он не понимает последствий своих действий, а если понимает, то на кол тем более. Отдавать себе надо отчёт, когда на фуре пугаешь оленей.
Заметь, я не оправдываю водилу на жипе. Но пугать фурой, особенно на встречку - это надо быть конченным мудаком. Имхо. Минусуйте )
Ты наверное не понимаешь, что я понимаю это...))
Я никого не оправдываю, а просто разбираю ситуацию..
Я таких "качелей" сотни на трассах видел..
Худенький писал(а)
Ты наверное не понимаешь, что я понимаю это...))

Вроде, не та тема для троллинга... Ну ладно.
Я тоже видел таких качелей на трассе не пару штук, поэтому не езжу, как жиповод ) А уж учить фуру - ну это ссзб.
Agent_Smith писал(а)
Ты не понимаешь одного - у дебила на фуре вместо мозгов - йогурт

я не троллю
ранее уже писал, что считаю дебилами обоих
edgar84
13.07.2016
виноват товарищ, находился сзади и более мобильном драндулете, но решил показать высший пилотаж и забодать фуру, ну и забодал)
Дык забодала его фура, а не он её, насколько я вижу )
edgar84
13.07.2016
Естсно, мышка тоже мечтала задавить кошку, но попала под лапу. Очень хотелось самоутвердиться до такой степени, что забыл, что он не на БТР и не в танке))
Worker73
16.07.2016
Да нет, китаец вероятно решил что фура примет правее и "пропустит", ведь "он завершает маневр"))). Дурачок он конечно, надо было фуру пропускать вперед, обгонять позднее.
Agent_Smith писал(а)
преминил

Ё-моё ... Ну как так-то?!
Это как в анекдоте про секретаршу - я, говорит, могу печатать со скоростью 500 знаков в минуту, но за качество не отвечаю :-D
Т.е. сейчас модно свою полнейшую безграмотность (и, как следствие, полное отсутствие культуры речи) выдавать за шутку? Не знал.
Не шутка, я поторопился, бывает. Буквы же местами поменяны. Думаю о новом слоге, а пишу предыдущий.
ruske
13.07.2016
Перед фурой там было что-то мелкое и серебристое. Фура могла вильнуть жопой как ответ на маневр впереди идущего.

Вообще нужно быть самоубийцей, чтобы так долго ехать в потенциально слепой зоне фуры. Судя по маневрам джипа на первых секундах видео, он вообще плохо представляет себе движение по полосам и не смотрит в зеркала. Ну вот и встретились два одиночества.
Sl@sh
12.07.2016
что там было за 300 метров до ДТП и кто кого хотел проучить мало будет значить на разборе в гаи, по видео фурист виновен, но идиоты оба два.
На фуре притормаживал потому-что впереди было сужение дороги, правый ряд тормозил (на видео видно фура чуть передним бампером не подтолкнула легковушку едущую впереди) он чуть резче нажал на тормоз и его повело, он никого не пугал. Соблюдай дистанцию и включай мозг. Не надо обгонять если не уверен. На ховере сам полез на встречку.
Николаич Р писал(а)
он чуть резче нажал на тормоз и его повело

Сложно сказать, что было в голове у водилы фуры на тот момент. Надо ждать разбора и только. Если повело, значит не соблюдал дистанцию, экстренное торможение и дальше притягивание за уши ещё чего-то.
А ну а про не уверен - не обгоняй я полностью согласен. Меня тоже очень напрягают перцы, которые начинают опережать фуру со скоростью чуть выше, чем у фуры. Ни себе, ни людям.
Worker73
16.07.2016
Повело? Это как? Была неисправна тормозная система автопоезда, прицеп не тормозил?
TERYA
13.07.2016
Пожалуй, поддержу. Но китаец больше накосорезил
Worker73
16.07.2016
Что верно, то верно. Обоих в автошколу повторно на экзамен. Фуровода еще и категорий лишить за оленизм и неумение читать ситуацию.
Так его фура боднула задом. Фуриста сжечь за такое мало.
А зачем лезть под фуру то?
Кто куда лез? Ровер оттормаживался в своей полосе. Фура закинула задок на полосу Ховера! Видео посмотрите внимательно, по разметке всё видно.
Вот у Ховера уже давно разметка на сужение пошла и надо было раньше уходить раз он видел что не успеет, а он поехал дальше, уже на разделительную, многие так пытаются проскочить... к сожалению, не у всех удачно получается. И все таки мое мнение, лучше пропускать фуру от греха подальше...
Так фура из полосы вылезла, не заметили? Ну встал бы жып на разделительной, так нет, фура вильнула какого-то лешего.
У нас в РФ вроде для всех правила одинаковые или я что то путаю? На разделительную вроде как запрещено уже выезжать. Это уже проблемы джипа по какой причине он сам изъявил желание туда ехать. Ну думать же надо с кем тягаться, это же не запорожец в конце концов.
Ну заехал он и что? То, что фура его вытолкнула - очевидно. Опасное вождение водилы фуры, создание опасной обстановке на дороге.
kassa111
12.07.2016
Тем не менее фура вильнула, при этом помех для такого маневра у нее не было. Просто долб неадекват на фуре решил напугать чувака на ровере, но не рассчитал. Вот за такие вещи на кол, однозначно.
легковушку впереди раздавить не захотел.
kassa111
12.07.2016
До легковушки было как до китая, маневр совершил намеренно.
я фуры и фуристов ненавижу, но тут явно олень на легковушке.
kassa111
12.07.2016
То что он олень,ни кто не спорит, а вот так как поступил фурист- скотство.
Нужно в первую очередь думать о своей жизни, фуре ничего не будет, а этот раздолбал свой джип, и кому что доказал? Никому. Можно подумать на легковых никто не виляет. Ну тут уже сколько людей столько и мнений, каждый останется при своем.
kassa111
12.07.2016
Блинова писал(а)
а этот раздолбал свой джип, и кому что доказал?

Не он раздолбал, а ему раздолбали.
Итог все равно один...
olegg77
12.07.2016
Чья вина , тот и платит. Так что итог разный может быть.
Это понятно, что и без нас с вами разберутся. Просто это все лишняя трата нервов и времени.
olegg77
12.07.2016
Но итог то разный может быть))
Итог кто платит то может и разный, но для джипа один и тот же- ремонт авто... а на это нужно время.
svd
13.07.2016
на записи видно, что фура сначала тормозила и потом встала по центру своей полосы. как бы занос 1 м никто не отменял
kassa111
13.07.2016
Из записи видно, что фура в момент торможения вильнула, и это совсем не случайно.
svd
13.07.2016
морда у фуры там где одна полоса, чтоб так специально вилять прицепом - надо стараться.

думаю фура просто встала по центру полосы (причем похоже тормозя перед машиной впереди),
и в зеркала я не думаю что он оценил расстояние до полуметра- мог подумать что китаец уже "отстал". терять неск. дней ему тоже не надо...
kassa111
13.07.2016
svd писал(а)
чтоб так специально вилять прицепом - надо стараться.

Водила фуры знал, что делал. Тем более фура находилась не посредине полосы, совсем нет. Этот гаденыш как можно левее прижался.
svd
14.07.2016
о спорить о том знал или нет водитель фуры бессмысленно. видно что за пару сек до этого загораются стопари - фуру остановить тяжело (он мог чисто и смотреть вперед - китаец типа уже сзади - разделительная пошла). он начал притормаживать и вставать в центр своей полосы (может взял слишком резко и не рассчитал). то что прицепы у фур мотаются - ну я думаю все знают.

как бы не будь китаец М либо обогнал, либо встроился там где нужно было. он чего ждал то что так дальше по встречке поедет?
kassa111
14.07.2016
Он ждал как этот клоун(водила фуры) проедет. И водиле фуры вперед смотреть не особо было нужно, там практически ни кого не было.
svd
14.07.2016
как бы тормоза есть, чего ждать там где полоса кончилась на скорости за 100? тем более по другим каментам он не собирался тормозить тока при виде дпс...
kassa111
14.07.2016
svd писал(а)
тем более по другим каментам он не собирался тормозить

А еще говорят, что в Москве кур доят. Вот только мы имеем, что имеем...машину вытолкнули.
olegg77
13.07.2016
svd писал(а)
как бы занос 1 м никто не отменял ...

Ты о чём?
svd
14.07.2016
ну то что ниже написано - на прицепах пишут вынос 1.2 м, что как бы и случилось
olegg77
14.07.2016
Это вынос, а не занос. И в данной ситуации это понятие ни причём.
Worker73
16.07.2016
Вынос габарита при маневрах, это совсем другое. Что-то видится неисправная тормозная система автопоезда, и умение водителя фуры создавать и рассчитывать колебания прицепа при маневрах-торможении, кмк.
iZverG
13.07.2016
Я тоже обратил внимание, чего тут доказывают, что она по своей полосе ехала, если она непонятный маневр на полосу сужения сделала - непонятно. Но по жизни водитель ховера - удак.
+100
Тунг
13.07.2016
Дракон Рыжик писал(а)
Фура закинула задок на полосу Ховера!

Чтото имеете против трамваев? Вынос до 1,7 метра вообщето. Можете потом задоказываться в своей правоте на своей полосе.
SIRTX
13.07.2016
Так на трамвае написано, что вынос есть, а на фуре нет, что за рулём алень.
ISOpter
13.07.2016
аленю на ла надпись на фуре ничем не поможет
SIRTX
13.07.2016
возможно. только по ПДД виноват здесь фуровод, как ни крути.
©I©
12.07.2016
Чудак проспал торможение и чтобы не догнать легковушку дал руля влево, в результате чего прицеп вытолкнул бчд на встречку.
Все ясно и очевидно.
Мне на видео показалось, что фурист давно видел впереди идущего и заранее начал тормозить, раньше Ховера на 2 секунды...
©I©
12.07.2016
Но дистанции резко стало не хватать, отсюда и маневр влево.
Иначе виляние я не придумал как объяснить. Специально "пугнул" бчд? Смысл?
ниже написал
его раньше оттормозили и он банально решил пугнуть, посмотри как они едут в начале видео
+
Маневр влево никак не повлиял на его взаимоотношения с легковушкой. ИМХО фурист - учитель гребаный, научил ховера не занимать крайнюю левую и тошнить...
Alenky
12.07.2016
Да, тоже так думаю. В этом ДТП я за фуру.
olegg77
12.07.2016
Alenky писал(а)
В этом ДТП я за фуру. ...

Значит чтоб в жопу кому нибудь не въехать, можно кого то сбоку бить?
Alenky
12.07.2016
С какого боку? Нефиг лезть фуре в зад, если полоса заканчивается. А чем впереди едущий виноват, чтоб его таранить?
olegg77
13.07.2016
Да ты посмотри внимательно, джип тормозит в своей полосе, а фура из своей полосы выезжает в момент дтп.
Alenky
13.07.2016
Занесло его. А ховер должен был намного раньше притормаживать начать, чтобы избежать столкновения, но он отчаянно бодался с фурой. Зачем?
olegg77
13.07.2016
Я не оправдываю водителя ховера, но в данном дтп виноват фурист.
Alenky
13.07.2016
Это специалисты разберутся.
olegg77
13.07.2016
Ховер своей полосы не покидал, как он может быть виноват в столкновении?
Alenky
14.07.2016
Да там уже фактически полоса закончилась, которой он не покидал:) смотри разметку. Он с фурой тупо не уместился в одну полосу, которая уже по праву принадлежала большегрузу.
olegg77
14.07.2016
Так сама посмотри разметку)) Кто в момент дтп пересёк линию разделяющую полосы?
Alenky
14.07.2016
Я видела. Но там уже полосы как таковой не было, если по ширине смотреть. Чего спорить? Я думаю, фуру занесло при торможении, ты думаешь-он специально это сделал, два мнения, но факты учтутся при разборе ДТП. Мне маневры ховера не нравятся, очень тупо себя повел, за что и поплатился.
olegg77
14.07.2016
Так кто линию разметки то пересёк?
Alenky
14.07.2016
Специально для тебя пересмотрела:) Там, где оставались еще остатки прерывистой линии, фактически полосы, которая сужалась, уже не оставалось, она закончилась, видно же. Посмотри на ширину. А знаки на асфальте о том, что пора перестраиваться, ховер проигнорировал. Чего ты споришь?:)
olegg77
14.07.2016
Так ответь кто в другую полосу сунулся и стукнул другое авто?
Alenky
14.07.2016
Что за допрос?:))
olegg77
14.07.2016
Так ответь на вопрос, чё ты столько пишешь, а именно на конкретный вопрос ответить не можешь?
Alenky
14.07.2016
Я тебе всё выше написала. Ты читай внимательно:)
olegg77
14.07.2016
Больше нет желания с тобой общаться. Ты или правда не понимаешь что я хочу сказать, или просто флудишь на следующий уровень. Так что давай каждый останется при своём мнении .
Alenky
14.07.2016
Так я об этом тебе еще в 11:29 сказала, а ты пишешь и пишешь:)
Пересёк, это когда тягачом. А тут просто немного занесло зад и причин для этого может быть настолько много, что фантазии не хватит все перечислить. И пытаться наступить фуре на хвост, когда уже кончается твоя полоса может только явный самоубийца.
olegg77
15.07.2016
Да я не оправдываю водителя джипа, но в дтп то виноват будет фурист.
olegg77
14.07.2016
Alenky писал(а)
Занесло его

А занос снимает виновность в дтп? Раз занесло, значит что то не расчитал, и вина всё равно на нём.
Alenky
14.07.2016
А дистанцию водителя ховера никто соблюдать не учил? Козе понятно, что заносит фуры, даже трамваи при поворотах заносит, там и надписи есть:) Если рядом окажется такой же, как на ховере, и трамвай его заденет, кто виноват будет? :)
Ты что-то очень рьяно защищаешь вторую сторону.
olegg77
14.07.2016
Про трамвай только не надо))Он едет по рельсам и свернуть не может. и ещё раз повторяю ховер не оправдываю, но в дтп считаю виновным фуриста.
Alenky
14.07.2016
Он едет по рельсам и свернуть не может
Ты сам понял, что сказал?:)
olegg77
14.07.2016
Alenky писал(а)
А дистанцию водителя ховера никто соблюдать не учил?

Причём тут дистанция?))
Alenky
14.07.2016
Да при том:) Был бы дальше на полметра, никуда б не улетел. Он намеренно искал на опу приключений, нашел. Фура не обязана была его пускать вперед себя. И мотнуло её от торможения, а тут да, как раз играет роль соблюдение дистанции.
забавно читать размышления в стиле "я так думаю"
Подумай, на каждом светофоре фура бы выталкивала по несколько машин если-б ее так мотало при торможении.
Alenky
14.07.2016
Тут сужение дороги, а не 2 равноценные полосы перед светофором. И скорости загородные, а не в пределах 79км/ч. Зачем утрировать?
Хорошо. Мотнуло при торможении - по сути есть занос, который возникает при блокировке колес и еще одном небольшом условии - должна действовать сила выталкивающая полуприцеп влево.

В данном случае не было блокировки колес, а был маневр головы, либо умышленный, либо за рулем имбицил.
И в том и в другом случае человеку метлу доверять нельзя, не то-что грузовик.
Alenky
14.07.2016
В любом случае, все эти наши размышления чисто гипотетические. Пусть разбираются те, кто компетентен.
Ваши, может быть.
Я достаточно компетентен.
Alenky
14.07.2016
Я имею в виду тех, кто владеет более полной информацией, чем те, кто пересматривает это видео, в том числе и Вы, несмотря Вашу компетентность:)
На видео отражено более чем достаточно для анализа картины.
Alenky
14.07.2016
Почему же тогда мнения разделились?
Ах, да:) Вы-компетентен, а я-"так думаю":) Хорошо-хорошо:)
Потому что
кто-то не знает правил.
Кто-то так думает.
Кто-то троллит.
Кто то поддавшись эмоциям включил солидарность с фуристом (ну как хрусты тявкают бывает на коробочников)
SIRTX
16.07.2016
А, т.е. пусть задница фуры летает по соседним полосам, круша всех подряд, а голова будет неуиновная вся.
Это ок прям.
Там километр было до легковушки. И виляние ничего не изменило - вернулся в полосу все на том же расстоянии до легковушки. Нарочно скинул джипа, урод.
Worker73
16.07.2016
Да, очень похоже на правду. Маневр фуры преднамеренный, и хорошо просчитанный. Водитель отлично чувствует автопоезд, сука...
ruske
13.07.2016
Поддерживаю. Там видно, что легковушка прямо из-под фуры выезжает вперед. Чтобы вильнуть хвостом на подъёме, достаточно сбросить скорость, и хорошо груженый прицеп сделает всё за тебя.
ruske писал(а)
Чтобы вильнуть хвостом на подъёме, достаточно сбросить скорость, и хорошо груженый прицеп сделает всё за тебя.

На спуске он ещё больше вильнет, да и на ровном месте прилично тоже.
sunman
12.07.2016
имхо. судя по самым первым кадрам, есть предположение "конфликт" между фурой и джипом начался раньше
Пересмотрел видео, ты абсолютно прав! Водитель легковой явно оттормаживал фуру!
Беру все остальные каменты в этой теме обратно, водитель легковой еще больший дебил. чем я думал!
sunman
12.07.2016
На первых нескольких секундах видео как раз захватило не большую часть "разборки" между джипом и фурой.
ну в общем они...разобрались будем считать
mirage76
13.07.2016
пересмотрел тоже видео... Не заметил, что ховер оттормаживал фуру. Скорее всего ховер просто тошнил в правой полосе, сзади подкралась фура и стала моргать, чтобы ховер пропустил её. Ховер так же не спеша стал перестраиваться в левую полосу, фуристу надоело ждать это медленное перестроение и он резко вильнул вправо, чтобы быстрее объехать ховер... Ну а дальше решил проучить водителя ховера за то, что так тошнит и тормозит с маневрами...
Slash77
13.07.2016
Возможно. На видео нет очевидного оттормаживания. Видно только что джип едет между полос.
Aggi
13.07.2016
+к этой версии
фуровод дебил
"есть предположение "конфликт" между фурой и джипом начался раньше ? "

еще в детстве
sunman
12.07.2016
в песочнице
Или в детском саду горшок не поделили.
sunman
15.07.2016
Павел, вы как всегда зрите в корень проблемы)))
даже если жипер по-закону прав - по-жизни он мудак. ситуация вполне предсказуемая.
А если по закону не прав - то молодец, образец для подражания?
Вор в законе - он мудак!
А убийца-рецидивист молодец!

Поправь если что-то не так!
вы о чем?
если признают виновным джипера - он дважды олень. если не признают - он же на ровном месте себе головняк нажил. правило ДДД никто не отменял.
Дорогу дураку он как бы и давал, пропуская. Но дурак его выбил.

И виновным признают в чем? С такими размышлениями и предположениями нельзя на дорогу!
Какую он дорогу давал какому дураку? Этот идиот сначала оттормаживает фуру, а потом обогнать не может и до последнего прёт на встречку. По делу оба водятела мудаки безмозглые, но на легковой мудила в кубе и сам себе злобная бутарина. Отважный оттормаживальщик фур по большому счёту поделом получил. Фуровода не оправдываю.
На видео китаец едет по правой полосе, фурист в него уперся. То что китаец его оттормаживал - не видно ни видео ни где либо еще. Возможно фурист подудел во всю дудень китайцу, и тот недоумевая от этого решил пропустить дурака по правой полосе, сместившись в левую.
Пересмотри еще раз внимательно видео для конструктивного диалога.
Не хочу пересматривать, ибо незачем. Даже если отбросить события до столкновения, то на кой ляд дурачок на легковой пыжился объехать фуровода видя, что всё равно не успеет? Он пару стрелок нарисованных проехал точно. Не было у него там полосы, вышла она вся, и китаёзовод пёр на встречку. Так что всяко на легковой ССЗБ.
браво!
Обезьяна прыгает за бананом, не может допрыгнуть!
Ей пытаются объяснить - возьми палку, и сбей банан палкой!
Она от палки отказывается ссылаясь на занятость, мол некогда, мне нужно за бананом прыгать, я есть хочу!

Для тех кто в бронепоезде повторю
Китаец не пытался опередить фуру, он ее пропускал!
Для тех, кто на пути бронепоезда, объясню:
Китаец никого не пропускал, а болтался рядом с фурой как фекалии в проруби. Хотел бы пропустить, давно бы пропустил. Бычил он. Добычился.
О! У меня тоже жирненьким писать получается :)
SIRTX
13.07.2016
Шура21114 писал(а)
Хотел бы пропустить, давно бы пропустил. Бычил он.

Бычить на сужающейся полосе в районе жопы фуры? Интересный способ, однако.
Так я и говорю, что киаёзовод сам себя наказал :)
А бычить он раньше начал, когда под фуру полез...
Пересмотрел, аж два раза.
Видно, что фуровод шугается от китаёзы в правую полосу сначала, что может говорить о том, что водятел маленькой либо учительствовал, либо плёлся между полос. Далее любитель китайского автопрома зачем-то ускорился и до победного пытался обогнать фуру, правда полоса обгона неожиданно закончилась и он решил останавливаться, уже ПОСЛЕ того как начал тормозить фуровод, что говорит о том, что фуру он пропускать не собирался. Далее фуру мотнуло в пределах её полосы, возможно от того что фуровод начал тормозить, с большими машинами такое бывает, а может и от того, что мудак и хотел наказать мелкого - вариантов миллион.
В любом случае манёвр фуры был в её полосе совершён, а дурачка на какбыджипе там быть НЕ ДОЛЖНО было ни коим образом.
Вывод: китаёзовод отважный ССЗБ.
Достаточно аргументировал?

Сравнение с обезьяной не совсем корректно, поскольку она не за бананом прыгает, а знает, что можно сбить банан палкой, но он ей нафиг не сплющился, ибо у неё их вагон и маленькая тележка ;)
А вот разговаривать с обезьяной - это диагноз :-D
ISOpter
13.07.2016
мотнуло ее явно за пределы полосы, но я не уверен, что то, что на этом участке дороги находится слева, можно назвать "полосой". Там уже очень сильное сужение, и у кетайца нарушение расположения тс на пч в чистом виде.
SIRTX
13.07.2016
Шура21114 писал(а)
и у кетайца нарушение расположения тс на пч в чистом виде
а у фуры непредоставление преимущества при перестроении. и чье же нарушение привело к ДТП?
SIRTX писал(а)
у фуры непредоставление преимущества при перестроении. и чье же нарушение привело к ДТП? ...

Чтоо? Фура вроде никуда не перестраивалась... Кому он должен был уступить?...
Или у нас поменяли ПДД?
SIRTX
13.07.2016
Выезд из своей полосы у фуры был? Был, т.к. Ховера он задел не в своей полосе.
Ну так и ховер тоже был уже не в своей полосе, а на разделительной, где его быть по ПДД не должно...
На твоем же кадре это прекрасно видно.
SIRTX
13.07.2016
Так и фуры тогда там не должно было быть.
Я не оправдываю фуриста. Но, на мой взгляд, ховерист больше виноват в том, что произошло. Причин вильнуть, в принципе, может быть масса. И рядом там не должно было быть никого. Так что ховерист ССЗБ.
SIRTX
13.07.2016
То,что ховер мудак - это и так понятно. А вот то,что сделала фура уже ни в какие ворота не лезет.
ISOpter
13.07.2016
мы ж тут не разбор гибдд и не стороны на процессе, а так, за жизнь трем. И по жизни говераст получается идиотом. Я на ла вдоль фуры даж на прямых двухполосных участках боюсь ездить и проезжаю их с максимальным ускорением, чтобы в мертвых зонах не болтаться, да мало ли че - колесо взорвется, тормознет - вильнет (не специально) и т.д. А тут прилип и черепашит...
SIRTX
13.07.2016
Да я не спорю, что ховер херню какую то творил в ущерб своей безопасности.
ISOpter
13.07.2016
ну если под таким углом рассматривать, то:
1. одновременное перестроение = помеха справа у кетайца
либо 2. кетаец едет не по "полосе", а непонятно, как, а перестроение возможно только между полосами
SIRTX
13.07.2016
1. Так китаец не в полосу фуры перестраивался, если уж рассматривать бредовую версию одновременного перестроения.
2. Удар был,когда полоса китайца ещё не кончилась. И этот удар был не в полосе фуры.
Да даже если бы и кончилась, фура с какого туда полезла?
ISOpter
13.07.2016
1. а куда? валил бы по встречке дальше?
2. это не "полоса". Фуре там делать нечего.

Моё резюмирующее мнение озвучено в начале топега
SIRTX
13.07.2016
1. Его проблемы. А дело фуры ехать в своей полосе.
2. Удар был в левой полосе, которая ещё не закончилась.
Скрин посмотри внимательно.

Да я в тебе и не сомневался, по старой памяти с главной дорогой.
ISOpter
13.07.2016
скрин смотрел. Всё так и есть.

Главную дорогу что-то давно не разбирали, да
ISOpter
13.07.2016
по двум хундаям на должанке ты какое мнение имел, кстати?
SIRTX
14.07.2016
Не припомню, что за два хундая
ISOpter
15.07.2016
ну как? - жгец и соплярис, один направление движения по полосам проигнорил, другой на вишневый вальнул.
SIRTX
15.07.2016
Аа)
Ну это два аленя нашли друг друга.
По мне больше виноват, кто на красный пер, все-таки бОльшую опасность представлял в той ситуации.
Но очень хочется обоюдку, чтоб бошками думали в следующий раз)
svd
14.07.2016
а полосы не должно быть 2.5 метра ширины, чтоб машина спокойно проезжала - видно же что китаец не "влазит" в то, что ты называешь второй полосой??? там сужение, для окончания маневра. и потом морда у фуры там где 1 полоса без сужений...
SIRTX
15.07.2016
svd писал(а)
и потом морда у фуры там где 1 полоса без сужений... ...
а что, нынче голова хвосту не хозяйка?
SIRTX писал(а)
у фуры непредоставление преимущества при перестроении.

?? =-O ?? *crazy* ?? %-) ??
SIRTX
15.07.2016
Пытайтесь выражаться всё-таки словами и заодно вспоминать определение "Перестроение"
так ведь фура и не перестраивалась вовсе. Не надо аргументы за уши притягивать.
SIRTX
15.07.2016
Я помогу:
""Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения."

Где удар был? Не в полосе фуры. Значит был выезд из занимаемой полосы? Был. Ну и о чем разговор тогда еще можно вести.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

то же самое, если бы А просто валил по разделительной полосе, а Б мотнуло на эту полосу (объезжал препятствие) - Б априори виновен в небезопасном маневре перестроения, позицию "а А вообще там не должно быть" еще надо обосновать
тем более, ховер валить по разделительной еще не начал
SIRTX
13.07.2016
Шура21114 писал(а)
то говорит о том, что фуру он пропускать не собирался.
куда пропускать? у китайца полоса сужается и ему надо перестраиваться вообще то. вы что, уважаемый)

писал(а)
В любом случае манёвр фуры был в её полосе совершён
да ладно?)
SIRTX писал(а)
куда пропускать? у китайца полоса сужается и ему надо перестраиваться вообще то. вы что, уважаемый)

Вот именно, что ему нужно перестраиваться и при этом пропускать авто на полосе, куда он собирается перестроиться.
SIRTX
13.07.2016
Ну так он и тормозил без изменения направления движения, а фура мотнула хвостом в сужающуюся полосу в момент, когда эта полоса ещё не закончилась.
По словам очевидцев, тормозить и прижиматься к фуре ховер начал, когда увидел гайцев на встречке. А до этого и в мыслях у него этого не было, на встречку пер. Именно из-за "прижимания" фурист и не рассчитал с "учительством"...
Куда пропускать это надо у алексея(сад) спросить, это он утверждает, что китаец фуру пропускал))
Насчёт манёвра фуры в своей полосе, да я маленько ошибся ))
Но, один хрен, китайца в этом месте дороги быть не должно было. За что боролся, на то и напоролся.
SIRTX
13.07.2016
Должно не должно..
Фуры там тоже не должно было быть, если уж на то пошло)
ISOpter
13.07.2016
много чего не должно быть. И к магниту можно прикапаться. Как когда летчик-субарист под фуру на обочине залетел...
SIRTX
13.07.2016
Да да да, ДТП произошло по причине, что магнит не там стоял. Именно.
А если бы магнита не было, то к столбу можно было прикопаться.
ISOpter
13.07.2016
ага, примагнитил неприятности. А так укатился бы он в поле спокойно)
ISOpter
13.07.2016
нельзя же троттлить так толсто! Куда он ее пропускал? Нахрена он с той же скоростью параллельно перся?!
Складывается впечатление что большая часть форума либо не знает пдд, либо не признает пдд, либо флудит на уровень.
komario
13.07.2016
мне конечно без 11-го щитка жизнь не жизнь))
но тем не менее, ховера отлично пускал обратно в полосу регик, а он туда даже не собирался особо.
если б собирался - включил бы моргалку правую (к вопросу о ПДД, кстати), притормозил бы посильнее, и встроился за фурой. а не ехал бы на пол-корпуса параллельно прицепу. хотя уже пропустил три стрелки вправо и уже фактически на заштрихованном островке ехал.
нахера?
Можно идти по улице и курить ( в общественном месте) пить пиво, а тут сзади тебя ножичком чик... И ты еще виноват останешься, ты-ж пил и курил в общественном месте! А у чувака выбора не было, он просто шел с ножом и обходил лужу, совершенно случайно задел тебя.

Это о правилах и законе в твоей интерпретации.
ISOpter
13.07.2016
идешь ты и куришь, но жарко, и заходишь под навес заправочной станции. И просто в общественном месте курить нельзя, а на заправке - тем более, и надписи предупреждающие сделаны, да и без них любому вменяемому человеку всё очевидно. Но нет - курить хочется, и с комфортом. Ну и логичный результат - таки-бабахнуло!
komario
14.07.2016
теплое с мягким сравниваешь.
ховер и фурист обадва чудилы те ещё, но ховер больше. имхо и точка.
кстати, не курю, так что у меня меньше шансов попасть в описанный тобой замес)) да и пыво на улице сто лет не дул.
ISOpter
13.07.2016
согласен полностью
Такое впечатление, что некоторые с зеркалом разговаривают.
ISOpter
12.07.2016
китаезник там водятла магнитовского ушатал чтоль?
О чем думал водитель Ховера?
Как Брюс всемогущий машины впереди раздвинет?
Сам себе создал проблему на ровном месте...
Кстати, фура на две секунды раньше тормозить начала :-)
легковая виновата
о чем тут спорить
Вот скажите мне, чайники, чо вы газ не давите, когда уже вышли в обгон?
Чо вы "тянете" на прямой передаче, а не включаете пониженную, чтобы добавить динамики машине? Кто вам виноват?
©I©
12.07.2016
А куда торопиться?
бензин экономят)
да, я слышал такую версию... ))
iZverG
13.07.2016
ну если только мудаки, т.к. ВНАТЯГ никогда экономии нет.
некоторые ведь как считают
меньше обороты - меньше ест)
Worker73
16.07.2016
На ранних зублах был такой приборчик - эконометр)). Некоторым "жигулистам со стажем" настолько рвало шаблон от показаний эконометра, что ставили на это место часы))
Shalan
12.07.2016
Да какая разница, в данном случае китаец тормозил, достаточно спокойно пропускал фуру. Но та, судя по видео намеренно боднула Ховер.
намеренно? )))
спасиб, поржал... ))
и от кого я это слышу!
зы я вижу только одно - некер висеть на обгоне.
Shalan
12.07.2016
Объясни тогда с какой целью фура вышла из занимаемой полосы?
в любом случае - некер висеть на обгоне!
вышел - обгоняй!
а выйти он мог по множеству причин... лисица на дорогу выбежала, кусок рессоры объезжал... все что угодно.
Shalan
12.07.2016
Да не обгонял он. Срутся же на видео, а перед сужением Ховер пропускает фуру, но та вильнула в его сторону. Скорее всего не хотел бить, но не расчитал.
kassa111
12.07.2016
Давид писал(а)
а выйти он мог по множеству причин... лисица на дорогу выбежала, кусок рессоры объезжал... все что угодно.

вот только не было там ни чего, а он банально решил напугать, но не рассчитал.
evalch
13.07.2016
не неси чушь. Никого он не обгонял. Почитай в правилах, что такое обгон.
он напугать хотел, видимо
тут спорить нечего
конфликт был еще в самом начале видео
не напугать, а дать понять, что дальше некер ехать во второй полосе...
Shalan
12.07.2016
Давид, ты бредишь. Никогда не занимался тут фуросрачем, но на видео всё просматривается.
а я вообще ни кого не оправдываю ))
все как есть воспринимаю...
мне пофиг, кто там виноват...
я разбираю ошибки обоих.
Давид, прекрати оправдывать водителя фуры... Дебила на видео два...
Я с тобой во многом могу согласиться, но не сегодня.
Shalan
12.07.2016
Конечно конфликт, не просто так они едут параллельно, полюбому орут друг на друга.
маленький, куда ему орет? ))
в ступицу средней оси полуприцепа? )))
Shalan
12.07.2016
Я легко из крузака переговаривался с водителем фуры. Да и возможных пассажиров нельзя отменять. Но на видео чётко Ховер продолжительное время едет именно параллельно кабине.
мне лениво раскадровку делать...
но, я вижу, что если и кричит он из маленькой, то только в ступицу средней или первой оси полуприцепа...
Shalan
12.07.2016
Ну а зачем делать раскадровку если я тебе выше написал, считаю что нет оснований мне не доверять. Ну и про пассажира тоже.
Из Сида сейчас вообще не вижу водителя, это да, как не нагибайся.
По ПДД, фурист совершил перестроение, не убедившись в безопасности, не пропустив другого участника движения.

Представь себе, еду я на фуре, в правом ряду, а какой то чувак меня обгоняет, и долго так обгоняет! Надоел короче, ну я его и выкинул нахер! А чо, я всегда так делать буду, он сам виноват! И это мнение большинства фуристов похоже.
на видео ховер никого не обгоняет - фура его опережает по правой полосе, а ховер пропускает... пока его с дороги не скидывают.
Aknot
21.07.2016
alexey(sad), пардон, но кто-то пукнул мозгом... Какое перестроение??? Фура как шла по полосе так и шла, Ховер приближаясь к сужению ОБЯЗАН УСТУПИТЬ, это он(ХОВЕР) выполняет перестроение. Тем более даже при обоюдном перестроении Фура является ПОМЕХОЙ СПРАВА и опять же Ховер обязан уступить.
Люди добрые, блин перечитывайте ПДД иногда, билетики порешивайте.
про помеху справа - это мощно!
Мужик, который поворачивал направо под стрелку, а я ехал на зеленый - тоже утверждал что у меня помеха справа и у него преимущество!
Прежде чем что-то ляпнуть - желательно понять то что хочешь ляпнуть.
Aknot
10.08.2016
перечитывайте ПДД иногда...
Что значить поворот под стрелку?
Почитайте раздел про регулировку дополнительной секцией (в разных вариациях).
Тривиальные понятия или постулаты в большинстве случаев являются привычны, понятны и логически завершенными.

Но для некоторых особей, которых достаточно много, логика - понятие неизведанное, и вместо того, что-б понять, они запоминают, регулярно освежая в памяти. К сожалению к пониманию ситуации это не приводит
Aknot
10.08.2016
мы про ПДД или про понятия на дороге?
Ты опять меня не понял.
Aknot
10.08.2016
На том и порешили) *drink*
раньше конфликт начался
не было конфликта, имхо
ну ты посмотри начало, Ховер едет впереди фуры и тупо ее оттормаживает, потом стало две полосы и Ховер уходит в левую и едет тихонько (возможно обосрался, что у фуриста нервы не выдержали и он решил помять багажник Ховеру), потом концовка...
Тут обоих участников оправдывать бессмысленно, оба дебилы...
+
ham
12.07.2016
Худенький писал(а)
оба дебилы

+1
Не задумывался над тем почему ховер ее оттормаживает! Думаешь только из-за того что ему нравится оттормаживать фуры?
Если этого нет на Видео - не значит что этого не было вообще.

Короче не важно кто и как ехал до этого! Важно к каким последствиям это привело. И тут отмазки - "он меня раньше оттормаживал" не прокатят.
Worker73
16.07.2016
Насчет "оттормаживает" совсем не факт, вполне мог идти чуть медленнее потока, фурист нагнал, обморгался-обдуделся, китаец ушел влево, фурист забыковал на ровном месте.
смотри с 1 по 3 секунду
Шеф, 6 Августа не занимайте с супругой, дело есть... *drink*
Ок))) День ВДВ отмечать будем? )))
Ага))
Мы хотели с 5 по 7, а там как получится ближе к делу..
а, ну да ты прав! теперь увидел...
тогда, тем более...
довыдрючивался маленький...
Мне папанчик - эту фишку показывал) Правда, на маломощной машинке с пассажирами и полным баков, в моем исполнении, сработало не так эффектно :-D
zapilnik
13.07.2016
Вот и я о том же. Пошёл на обгон - обгоняй во всю прыть, не успеваешь - залезай обратно.
Slash77
13.07.2016
Раньше помню в автошколе учили, что в подъем фуры залетают на разгоне, поэтому не тошните прямо перед ней на подъеме.
Сейчас учат ли, не знаю.
Worker73
20.07.2016
Был момент в Вязниках (от маськи), там есть кусок трассы. Как раз на подъем перед светофором стоял экипаж)), и мне отчаянно моргал какой-то "профи", желающий влететь на подъем сильно быстрее 100 км/ч)). Правый ряд был занят другими. уже увидевшими и не спешащими)). Дилемма, что делать? Нарушать внаглую вместе с "профи" - ему пох, вероятный штраф оплатит хозяин... или подумать о себе?
Slash77
21.07.2016
Ес-но в рамках ПДД. Просто некоторые обгонят фуру и плетутся перед ней сильно ниже 90.
quattro)
20.07.2016
если смотреть внимательно то они сначала ровно шли а потом фура опережать начала. т.е китаец не обгонял а тупо ехал в левой полосе
мне давно не интересна эта тема...
Bogey®
12.07.2016
обгоняльщик мудаг ещё тот
Worker73
20.07.2016
Это да... но любой вменяемый пропустит такое чудо. Зуд правдоискательства можно лехко удовлетворить кино + жалобой на сайт МВД. Ховер сам нарушал...
Shalan
12.07.2016
А я, стоя в пробке в Запрудном, всё не мог понять как Ховер сошёлся с этой сцепкой на обочине.
фуристу респект, выпилил мудака. магнитовца жаль
Shalan
12.07.2016
Респектов тут быть не может. Магнитовскую машину жаль. Но минут через 10 после этого я ехал в Лысково с женой и детьми, и Ховер легко мог прилететь мне или ещё кому-нибудь в лоб. Что бы там между ними небыло до этого, но водителя фуры пинать ногами не грех.
Хвостом вильнул когда встречка прошла. кмк осознано.
Shalan
12.07.2016
Ога, прям удачно повезло ему с моментом. Вот как-то с Магнитом он не просчитал. А еслиб водитель Магнита стоял около кабины.
Я за сажать за покушение на убийство за выпиливание в сторону встречки. Да за любое выпиливание.
Сань ну вот зачем ты так?. Такой годный срач назревал. потерпел бы постов 300 ))))
плюс один)))
погибших нет вроде, можно было и фуросрачь устроить)
водила то по любому пострадал, возможно серьёзно.
Shalan
12.07.2016
Андрюх, я не часто на форум захожу, сериал смотрю интересный, боюсь не поучаствовать в сраче позже.
Что за сериал?
Shalan
12.07.2016
Будешь смеяться - "Аббатство Даунтон". Не мой формат, но чо-то зацепило. 6 сезонов, и досмотреть хочется быстрее, последний сезон "Престолов" уже скачан.
Shalan писал(а)
"Аббатство Даунтон". ...

Спасибо за наводку))
Shalan
13.07.2016
Давно слышал хвалебные отзывы, но останавливало что это всё же ближе к мыльным операм. Но зацепило серии с 3-й и не отпускает пока на 5-м сезоне.
kros71
13.07.2016
А там и стоял чел, разговаривал с водителем "Магнита". Его спасло чудо."Китаец" ударил на какие то сантиметры левее, того отбросило от удара...а вообще наглядный пример, что дорога не место для выяснения отношений!!!!
Shalan
12.07.2016
Если уж есть непреодолимое желание наказать - остановись и набей морду. Есть желание попортить имущество - найди другой способ кроме выпиливания.
Выпиливать мудаков на дороге - не дело для фуриста. Он не меньший мудак.
drynja2004 писал(а)
фуристу

да он сам себя сильнее наказал - ховер чинить,магнит чинить, возможно уголовка+потеря работы(прав).
поржал
+
я тоже.
Не я попал и ладно :)
Ну я бы тоже фуриста лет на пять закрыл, с принудительной кастрацией.
а я бы наградил
+
ховерист тупой
во первых не следит за интервалом
во вторых - почему после удара не пытался удержаться в полосе? ощущение что просто бросил руль закрыл глаза и кричал мама
кстати не исключено что за рулем женщина
Worker73
16.07.2016
Не научили крутить руль до удара, вот и все. Скорее всего инстинктивно ударил по тормозам и потерял управление.
не ссы, "наградят" ещё.
f2
12.07.2016
внатуре.
из-за этих мудней, магнитовская фура не приехала к нам в магнит, и я не дождался своих любимых блинчиков.
мрази
Доигрались...
Sam_NiNo
12.07.2016
Вот что бывает, когда сходятся два "учителя". Сначала Ховер решил проучить фуру, судя по первым кадрам, потом фурист вильнул задом. Итог предсказуем..
Zozer
12.07.2016
ХЗ от чего мотнуло фуру, но у легковой конец полосы и преимущество не на его стороне...
olegg77
12.07.2016
Какое преимущество? Он в своей полосе тормозил.
Zozer
13.07.2016
Смотри внимательно, полоса сужается
SIRTX
13.07.2016
Пока полоса не кончилась, то это его полоса. И фуре туда совать разные части запрещено, если это создаст помехи.
olegg77
13.07.2016
Сужается, но это всё таки полоса ховера.
Ах, куда подевался Кондратий, минуту назад ведь он был с нами, в синем кафтане, в розовых джинсах...(с)
Технично. Туда его.
Sergiyka
12.07.2016
Разметка показывает кто виноват. Тем кто в чём то обвиняет фуру надо извлечь урок из этого ролика что бы не стать следующими "героями" интернета.
троль?
edgar84
12.07.2016
Виновата магнитовская фура
Если камазисту почки отобьют, за подобную езду, то не удивлюсь. Ховер просто не умеет ездить, а лезет. Впредь-наука будет)
enjoi
12.07.2016
ховер его оттормаживал в самом начале видео. просто фурист не угадал с длиной прицепа, уверен задевать его не хотел. так, припугнуть, но не вышло
Ничего такого навидео не увидел. Фуристу - гвоздь в темя.
фурист конечно подонок.
Меня такой же ублюдок вытолкнул на М7 на встречку где то во Владимирской области
слаба богам, что там в этот момент пусто было. Жаль, что стеклянной тары не было в салоне, пришлось отцу в него пластиковой полупустой метать
cadaver4ik писал(а)
Жаль, что стеклянной тары не было в салоне, пришлось отцу в него пластиковой полупустой метать

вас послушать, так еще задумаешься, кто из вас бОльший дебил...
двое из ларца не иначе
Тебе вопрос, как специалисту...
Обход НН, полдень, погода отличная, две полосы, камер нет, скорость 180. И тут фура перестраивается в 100 метрах перед тобой, разок моргнув поворотником, чтобы объехать другое авто.
Кто не прав? Ну так, чисто по-человечески?

И такое скотство там частенько встречается. Пофигизм у больших авто зашкаливает...

Про скорость только мозги не пудри, на нормальном авто(250+) это вполне обычный режим. И мотор и подвеска и тормоза соответствуют...
раз ты про скорость заикнулся то сам все прекрасно понимаешь.
самая безопасная скорость это средняя скорость потока.

вот по моим наблюдениям. на 100 фур 1 дебил, на 100 жоповозок 5-7 дебилов. дебилы они везде присутствуют но в разных количествах. и большинство ДТП происходят когда 2 дебила находят друг друга
Какой "поток" на той трассе? Машин немного совсем... И что, дрочить 90, вместе с основной массой?
У моя на такие случаи всегда пара-тройка старых свечек в дверце лежит. Оттормаживать-себе дороже выйдет, а наказать невнимательного(или афигевшего!) шофера рублем-самое то.
ISOpter
13.07.2016
нет мыслей, что он твои свечки на регик пишет? Потом это можно пустить не только как оставление места дтп, но и уголовку какую подшить...
Уверенность в наличии записи-100%. Пусть хоть заявление пишет, хоть так пытается решить. За все время ни одна тварь не рискнула спросить. Значит чует кошка, чью мясу съела!
ISOpter
13.07.2016
звучит гордо, но не верю)
Ну когда нарвешся на уголовку, по-другому запоешь...
За что? За свечу зажигания? Хм... Такого в судебной практике ещё не бывало) Интересно, а за гайку "32 тоже сажают? Мало ли, чего из-под колёс вылетает на трассе)
Worker73
17.07.2016
На записи нереально увидеть столь мелкий предмет. Максимум - движение рукой. Но при отрицании одной стороной едва реально доказать, тем более что саму "гайку" потом не разыскать никогда.
ISOpter
13.07.2016
уя ты нирванист! Как по мне, - дак дебилов ровно на порядок больше в обоих случаях)
Кода с на такой скорости, низенко летишь - будь бдителен и смотри на правую полосу очень внимательно! Когда видишь идут рядом две машины вероятность того что тебе дорогу перекроют довольно велика.

По М7 в сторону москвы - это почти русская рулетка.
Отчасти, ты прав.
Worker73
20.07.2016
Да, "обгоняющих" из правого ряда полно. В зеркала редко кто посмотрит, а начиная с казелей так и пох - едет как хочет.
имхо, при скорости 180 уподобляешься мотоциклисту, сразу беря на себя половину вины за любой замес с твоим участием
при разрешенных 110 кмч тебе 50 метров должно хватить для полной остановки (еще 50 метров оставим на реакцию), так что должен суметь затормозить в ноль, даже если в 100 метрах фуру поперек дороги развернуло
при неудачном раскладе превышение может и 264 статью потянуть (см. соседнюю тему про фуру, раскатавшую легковушку)
iZverG
13.07.2016
ТРАССА не соответствует авто(250+) - насрать, сколько у тебя лошадей, ты едешь не по хайвэю немецкому, а по русскому шоссе, где ограничение МАКСИМУМ 110. Ну 130 на автостраде. То есть 150 - это МАКСИМУМ по РФ без исключения. И то уже нарушение, хоть и не штрафуется. А тут ты такой нарядный, который все контролирует и хреначит 180 на трассе, где все (99%) машин едут не больше 100. Ты контролируешь только свою машину, но не дорогу и тем более не всех окружающих. Не обязан фурист, едущий 105, смотреть на 300 метров назад, чтобы понять, 110 он там едет или 180? Теоретически должен по ПДД, но фактически это даже не всегда возможно. Так что отторможения с такой скорости - чисто твои проблемы (да и в чем проблема - машина позволяет, сам сказал).
Когда с твоей жены шубу норковую снимать будут, есть два варианта. Достать ствол и выстрелить, либо отдать рыжьё и мех, а потом заявление в полицию написать. Второй вариант аналогичен твоему ответу, но первый правильнее и справедливее.
iZverG
13.07.2016
Не фантазируй. Нельзя превышать на трассе допустимого порога. Превышаешь - бери вину на себя и не вини других.
iZverG писал(а)
ТРАССА не соответствует авто(250+) - насрать, сколько у тебя лошадей, ты едешь не по хайвэю немецкому, а по русскому шоссе, где ограничение МАКСИМУМ 110. Ну 130 на автостраде. То есть 150 - это МАКСИМУМ по РФ без исключения. ...

Чо правила поменяли? Какие 130 на автостраде? Какие 110 на шоссе??? Какие 150 максимум?????Когда случилось?
iZverG
13.07.2016
ну на обычных трассах 90 (110)
на автострадах 110 (130).
да, 130 на автострадах нам только еще пообещали, рановато я это разрешил )))
iZverG писал(а)
нда, 130 на автострадах нам только еще пообещали, рановато я это разрешил ))) ...

Вот и я прифигел)))
kemy
13.07.2016
130 есть в нескольких местах под москвой на дорогах
iZverG
13.07.2016
на платниках вероятно. но это не массово.
Worker73
16.07.2016
На Минском шоссе видел, оно пока бесплатное.
Worker73
16.07.2016
Сегодня было нечто подобное, правда ехал потише, примерно 125-130 по участку Е22. Аналогичный фуроеблан непрогнозируемо качнулся в мою полосу (влево) на своей скорости не более 100, расстояние метров 10-12 не более, я начинал опережение и успел подъехать. Уебок ВИДЕЛ меня в зеркало (!!!), но ему видите ли надо было объехать другого грузового. Торможение помогло, хорошо за мною никого не было...
Кинул бы ему в лобовое чего-нибудь)
Worker73
16.07.2016
Зачем уподобляться?
Впредь наука будет
Sergiyka
12.07.2016
Меня сегодня на трассе не пустили в ряд после обгона, так у меня и в мыслях не было втираться в занятый ряд. Оттормозился на встречке и вернулся на исходную, тот кто думает что им что то должны или они могут нарушать разметку когда нибудь найдут свой Камаз.
ну иначе фуристу не отомстить, не оттормаживать же этого дегенерата.
я и говорю всегда о том, что вы самоутверждаться на дорогу выезжаете, а не доехать из пункта "а" в пункт "б"... это и отличает чайника от нормального водителя.
edgar84
13.07.2016
согласен
ISOpter
13.07.2016
канеш, все самоутверждаться выезжают, и только ты по делу!)
я не самоутверждался, а ехал из пункта А в пункт Б, потом профессиАнал решил просто так перестроиться и не посмотрел в зеркала. за это и получил. Честно тебе говорю, я крайне пожалел, что ехавший до этого в салоне домкрат (конченный хохлятский согнутый) был выкинут на зеленой стоянке. Я бы его метнул. Этот же пидор меня чуть не убил.
Какой в вагину профессионал!
Дебил же за рулем грузовика!
cadaver4ik писал(а)
потом профессиАнал... Этот же пидор меня чуть не убил

вы не помните, я уже постил здесь мнение практикующего психолога, по поводу таких высказываний и коверканья слов, с выделением букв и без?
могу дать ссыль, если интересно... ))
www.nn.ru/community/auto/mai..._pod_tveryu.html
интересная версия вашего родственника...
Думаю, что вы вовремя обратились к психологу.
Я заметил, что вы там как раз выделяете букву А в слове пид@рас.
U_T_U_G
12.07.2016
Виноват китайский автопром делающий не едущие машины
там хоть все живы ?
епланы оба , но ходор больше ...
Shalan
12.07.2016
Zhora_SEVER писал(а)
но ходор больше ... ...
а есть таки другое мнение ?)
Простите, не мог не отметиться в теме. До свидания.
Прощаем. До свидания.
lada09
12.07.2016
конфликты на дороге не должны приводить к таким последствиям. Если водитель ховера захочет посадить водителя фуры или поиметь с него денег на новую машину то у него это получится, да еще за магнит придется заплатить. Голову надо холодную иметь, а уж потом мстить.
Смотрим начало видео.
Enic
12.07.2016
Интересно ,кто за рулем легковой. Всмысле какой стаж и какую школу окончил.

Очень хорошо все закончилось, повезло что на встречке никто не гнал.
Как так можно вообще ездить ,в мертвой зоне плестись.
Я бы прав лишил, ради безопасности водителя легковой машины.

Не понятно почему мотнуло грузовик.Врят ли специально,скорее всего за сотовым потянулся или за рацией.Хотя конечно со стороны странно выглядит.

Думаю, все таки вина обоих водителей есть
Не читал, но осуждаю.
Почему акцент именно на том, что ИНОМАРКУ вытолкнула, а не отечественную?
enjoi
12.07.2016
Присмотритесь лучше к видео. На ХОВЕРЕ едет учитель. Он оттормозил фуру в самом начале видео. Ховер не жалко
если оттормозил фуру, зачем же он её тогда стал пропускать перестроившись в левый ряд?
enjoi
14.07.2016
https://www.youtube.com/watch?v=v-ycvzQzHPg

Может зассал, что приедет в него?
С 1-3 секунды видно, как гуляет рядами ховер и как уходит от него вправо фура.
komario
14.07.2016
по-моему, ролик назван неверно. должно быть "фура учит BMW X5"
технично выбил клоуна с дороги, если бы коллегу припаркованного не повредил, то заслуживал бы всяческих респектов. а чудила на жипе довыёживался - получил по заслугам.
Ниче не понял, как можно так спать за рулем джипа
Worker73
16.07.2016
В общем и целом верно... "он едет по дороге на жЫпе")), но мелкие понты не помогли от мудня на фуре.
lentik
12.07.2016
"Езда была равна. Схлестнулись два г-на" (с)
Poodja
13.07.2016
Виновным будет признан водитель легкового автомобиля, и это правильно, потому что он и правда виновен. Создал проблему на ровном месте. Его не должно было быть там, где он оказался. Как здесь уже правильно заметили, у него полоса кончилась. Фурист его не толкал, а объезжал яму, прикуривал, отвечал на телефонный звонок - все что угодно - его смещение не критично. К тому же автопоезд длинный, сначала смещается голова, а уж потом хвост. Было время заметить, спрогнозировать. В общем, все поняли, что на легковушке неадекват.
mmartin
13.07.2016
Poodja писал(а)
Фурист его не толкал,

вы точно смотрели видео?
Poodja писал(а)
Фурист его не толкал

вы точно ПДД учили?
Отсыпьте и мне.
То есть если Вы будете ехать слева, а я с правой полосы прикуривая, разговаривая по телефону и объезжаю яму, выйду на Вашу и вытолкну на встречку, Вы будете виноваты?
DonPodlos
13.07.2016
вы это точно вы?
Worker73
17.07.2016
Редкостный бред, бессвязная демагогия
-Shadow-
13.07.2016
Ну возник у чуваков конфликт-решили. Чего добились ? Правильно, гемороя. Виноваты я считаю оба. Водила фуры хотел пугнуть вильнув хвостом, но не учел впереди тормозящих и профукал фишку. А легковой просто тошнот , сопли меньше жевать надо. Ну идет 30ти тонный автопоезд-какого х... с ним бодаться, а тем более мешаться ему перед подъемом.
alexell
13.07.2016
Я одного так и не понял, че ховер так долго висел на обгоне. Движок 1.2 плюс кондер включен ?
Gogi
13.07.2016
Он не обгонял, это фурист его опережал справа
alexell
13.07.2016
у меня тоже после внимательного просмотра сложилось мнение, что фура обгоняла ховер. Видимо водила что то орал дальнобою и прозевал, что кончилась полоса
kros71
13.07.2016
Ховер жестко подрезал фуру на подъеме в правом ряду, после покой то ляд перестроился в левый ряд...Фурист решил проучить и притопил....впереди все сбрасывали скорость т.к. при въезде на заправку был экипаж ДПС. Джип скорость не сбавлял до последнего, видимо хотел закончить обгон по встречке, но увидев гайцов стал спешно тормозить... в этот момент его фура и боднула, на мой взгляд специально(хотел пугнуть, но не рассчитал, да и ховер начал жаться в право). В общем выяснение отношений на трассе -зло!
alexell
13.07.2016
kros71 писал(а)
...Фурист решил проучить и притопил....
... Джип скорость не сбавлял до последнего ...

тогда точно у него двигла 1.2
kemy
13.07.2016
Китайцы очень убоги по движкам. Ховер по ощущениям как шнива если не медленее
Gogi
13.07.2016
С мобилы плоховато видно, но имхо Ховер вообще не менял скорость, просто сначала ехал между полос, потом принял левее. А фурист явно гнида
К0ТИК
13.07.2016
Посмотри самое начало, ховер его оттормаживал
Это про фуриста:
https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
Это про ховериста:
https://www.youtube.com/watch?v=8jQiULRA_NM
Flanker*
13.07.2016
А нехлезть, крутышка мля...
как дтп с фурой так сразу обсуждение чуть ли не по 200 постов((( а проедь по городу и посмотреть сколько чайников друг друга в жопу догнали охренеешь и это летом!!! но что то тут про это не пишут! наверно их слишком много

от АИ до СИ проехал насчитал 16 дтп с чайниками!!!! мне 16 тем создать???
создавай, поржом)
мозоли на пальцах мне курпатов потом лечить будет??))
BiG-BiN
13.07.2016
Если только методом отрывания.
это жестоко)))согласен на ампутацию)) я и ногами могу рулить
BiG-BiN
13.07.2016
Тебе в тему Муджина, про левую руку у правого уха.)
мне проще левая нога у правого уха)))

а пальцы мои не трожь)) пригодятьси еще
на круге у к/т Москва паровозик утром видел?)
неа, я про вчерашний день
POM@H
13.07.2016
два дебила, но на фуре конченный
flash
13.07.2016
Надо было фуре ему в зад въезжать сразу, всё бы проще закончилось.
BCT
13.07.2016
на ховере еще тот мудак..
в начале ролика оттормозил фуриста, а потом перся у него под задним колесом до скончания полосы..
идиот, каких поискать еще.
результат закономерный... не сейчас, так в следующий раз.. хорошо, что закончилось только разбитой железкой.. а могло быть хуже, когда влетел бы в невинный встречняк с 200-ми в концовке.
3-ka
13.07.2016
Вот тоже хотел сказать - Ховер на первых трёх секундах явно оттормаживает фуру и едет, мешая, на границе двух полос. Т.е. конфликт-то вот он! Ховер "учил" фуриста.
Затем фура резко виляет вправо и набирает ход, видимо желая вырваться от этого оттормаживателя.
А финал мы видим.
Резюме - вероятно Ховер заделался в учители ещё задолго до момента ролика, за что и получил. Фура вильнула специально, увы.
Worker73
16.07.2016
Насчет "учителей" не факт, кино вполне двусмысленное. Например, на ховере просто дурак, считающий что он один на дороге и "едет как хочет". Но концовка вполне однозначная, конфликт на ровном месте и намеренный удар.
3-ka
19.07.2016
Да учил учил. Он же на "обгонном" уширении был, зачем ему смещаться в правый ряд и тормозить, если он опережал фуру?*
Worker73
20.07.2016
Подмена понятий налицо, не стоит путать начало и конец кино. Изначально ховер ехал медленнее фуры, потом ушел левее. Причин может быть несколько. Не видно на ролике "учительства". Только если изначально предполагать такое. Дуболомство и тупость пополам с упрямством ховера видно, разумеется. А вот преднамеренное создание фуроводом колебаний прицепа, с целью выбить ховера из ряда видно отлично... даже регик просчитал развитие и оставил ховеру место уйти вправо. Но не повезло (фуроводу), умысел доказать как два пальца))
3-ka
21.07.2016
Так а итог истории известен? Кто виновен по мнению ГИБДД?
Bot1
13.07.2016
Ховерист - дебил, без вариантов.
Фурист его ждал до последнего, а потом просто поехал..
К0ТИК
13.07.2016
Он как раз так и делал, притормаживал и уходил за нее, а фура вильнула спецом. Эх и даун фурист

апд:
BCT писал(а)
на ховере еще тот мудак..
в начале ролика оттормозил фуриста

Сорри, не заметил сначала. Тогда действия фуриста объяснимы, но никаким оправданиям не подлежат все равно
VooDoo
14.07.2016
да он тормозить то начал позднее фуриста, как он хотел за ним встать?
К0ТИК
15.07.2016
Если бы фурист его не бортанул, то встал бы без всяких проблем
Worker73
16.07.2016
Да, траектория китайца легко читается, уже притормаживал и уходил за фуру
14 ч.15 мин. 26 сек Ховер на предупреждающей отметке на асфальте о сужении полос.
скрость Ховера не изменяется, не больше и не ниже фуры.
14ч.15 мин. 30 сек фура притормаживает перед впереди идущим транспортом.
Скорость Ховера не изменилась. ни в большую, ни в меньшую.

14 ч. 15 мин. 32 сек. стоп фонари только включаются у Ховера. Не включает поворотник, что планирует вернуться вправо (владелец съемки уже на скорости 113 км. в час рядом с фурой) и ему также нужно будет оттормаживаться, если вдруг Ховер захочет вернуться.

Ховер своими действиями, уже создавал угрозу, не собираясь сразу же в 14 ч 15 мин 26 сек при нахождении на отметке на асфальте о сужении полос, возвращаться и прекратить обгон, которого кстати не было, т.к. скорость Ховера равнялась скорости фуры. Соответственно уже в 14.15.26 секунд водитель Ховера должен был понимать, что маневр не удается.
Он не собирался даже включать поворотник и сообщить другим участникам движения, что возвращается в полосу.

У дебилов это бывает - жизнь коротка, ибо кирпичи вдруг неожиданно в голову прилетают, "говорят же - носи каску"
Mati
13.07.2016
+1
по-моему, там понятно было, что уже не успеешь фуру обогнать, надо притормозить и за ней встать.
сначала подумала, что фурист специально вильнул. пересмотрела . или не специально? ощущение, что хвост повело. ну не собирался же он его намеренно бить. решил припугнуть легковушку, но не рассчитал?

магниту вообще ни за что, ни про что прилетело )
У магнитов карма хреновая, они неприятности притягивают ;)
Я тоже по видео не понимаю специально фуровод китайца боднул или случайно у него получилось. Но, то что китаёзовод получил чего добивался всё видео, это однозначно. Мог ведь обогнать фуру пять раз, мог притормозить и в правую полосу уйти, но увы там....
Шура21114 писал(а)
У магнитов карма хреновая, они неприятности притягивают ;)

+1!
VooDoo
14.07.2016
Mati писал(а)
магниту вообще ни за что, ни про что прилетело

значит есть за что...
виляние фуры подтверждает слово "вытолкнула".
ne format
14.07.2016
2 учителя-дебила
nnksa
14.07.2016
налицо нарушение правила ДДД
хрен знат, мне показалось, что фурист вильнул таки специально, но ховер знатный долб..б. Ну не можешь ты обогнать или закончить обгон, нех лезть. Либо, чуешь. что не усппеваешь. ну притормози, чо убудет что ли... оба косячнули, конечно.
Очень хорошо знаю этот коварный изгиб. В 2009 тоже на нем чуть здоровья/жизни не лишился, правда там фура просто начала с обочины разворачиваться, ночью. Хорошо на встречке, куда я урулил, никого не было... Там очень короткая полоса для обгона, даже Никрейсер на своих болидах может не успеть обогнать. Зачем дорожники вообще делают такие провокации??
Коварный изгиб Григорича ;)
Glaznik
15.07.2016
Я увидел, что Ховер оттормаживается в конце чтобы перестроиться за фурой, но фура виляет влево и бьёт китайца. В итоге ДТП на ровном месте. Виноват водитель фуры, я считаю. А мог бы и под встречку вытолкнуть.
а ты хоть раз ощущал как полуприцеп в колее при торможении виляет?
Glaznik
17.07.2016
Нет, не довелось.
Worker73
20.07.2016
При неисправной тормозной системе прицепа, и торможении тягачом? Не боитесь выезжать в рейс на такой машине?
Drive-52
16.07.2016
Столько узколобых за рулем и компьютером!!! Вас в автошколе плохо учили и жизнь не учит? На видео прекрасно видно,что фура сгоняет китайца (скорее всего сигналом) потому как идет с разгона в гору. За рулем китайца сидит не опытный водила (может ж или м не важно) ключевое слово не опытный, перестроился и тошнит. Дальше ему не хватает опыта заметить маневр фуры а после удара просто летит не меняя траектории навстречу.
Кому не понятно что фурист идиот, минусуем.
Worker73
20.07.2016
Все точно. Никто никого не"учил", на ховере дурак. Но на фуре... как бы помяхше сказать... нет, не уебок, хуже... непрофессионал абсолютно. С деревенской жиге выехал на большегрузе на дорогу, где люди ездят. Наверное так.
нетт,а в чем водитель фуры не прав?На фуре ему положить,он едет и едет,а пытаться залезть так это мудаком надо быть.....Хотя....таких на трассе.....Один тогда между мной и прицепом пытался залезть,чему тут удивляться.Диванные профи...
blastlc
17.07.2016
вчера еще жестко было на М7 между Слободищами и Крутово. Как все вышло, не знаю. Проторчал в пробке полтора часа, движения практически никакого.
Рельеф - как на Арзамасской трассе (вверх-вниз), на самом спуске прошиблен насквозь рельс между встречкой и попуткой, на встречке валяется фура на боку. Груз наружу. Рядом стоит джип с разбитым передком. По повреждениям удар был сильный, но, вроде как, без фатальных последствий.
Worker73
17.07.2016
Когда? В 18-00 ничего не было еще
blastlc
18.07.2016
уже :) Авария произошла где-то в районе 8 утра.
SergeiSS
19.07.2016
Последнее время часто там езжу и могу сказать однозначно: водила фуры в данном случае не виноват. Потому что водятел на легковушке оказался там, где ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ! Все нормальные люди в такой ситуации тормозят и уходят в правую полосу - заранее! А не тогда, когда уже практически на встречку вылетел.
А так как его там не должно было быть, то водитель фуры не обязан был рассчитывать, что там окажется кто-либо. Всякие изЫски на тему "смотри по зеркалам" - мимо кассы. Ну и, опять же, фурист не специально влево вилял. То ли при торможении так получилось, то ли еще как. Но однозначно не выталкивал.
Worker73
20.07.2016
Не скажите такое в суде - над вами даже адвокат посмеется)). Предположения с точки зрения послезнания там не катят.
SergeiSS
20.07.2016
Ну как бэ... Тут не "предположение", а "факт": легковушка влезла туда, где не должно было быть никого.

К счастью, суды стали учитывать эту точку зрения, пусть и не всегда. Тема даже на АФ была как-то о решении Верховного Суда о подобном случае. Нарушил, влез где тебя быть не должно - виновен "автоматом" в случае ДТП.
Worker73
20.07.2016
Неверное предположение, ховер был в своей полосе. ВОТ КОГДА бы удар прошел по ховеру на встречке или на разделительной, тогда можно трепыхаться.
ЗЫ - фуровод долбоеб, и будет платить за всех))
ISOpter
20.07.2016
нет там полосы
Worker73
20.07.2016
Точнее заканчивается, но пересечения разделительной еще нет. Ховер не успел заехать на встречную.
bsabsa
19.07.2016
фуриста на мыло!
nnksa
10.08.2016
дебил что тут еще скажешь
имхо два учителя доигрались
ps как-то я не видел эту тему раньше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов