--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы пользуетесь кондиционером в автомобиле?

Опрос
138
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZhekaNN
12.07.2016
Довольно часто вижу на дорогах автомобили, у которых даже в минимальной комплектации есть сей агрегат. При этом едут с открытыми окнами в жару. Неужели так нравится собирать пыль в салоне и т.д.? Или жалко денег на чистку/заправку? Может быть, еще причины есть?
А вы пользуетесь кондиционером в автомобиле?
Есть, пользуюсь   192 | 77%
Есть, не пользуюсь   21 | 8%
Стандартный пункт   19 | 8%
Нет кондиционера   18 | 7%
Проголосовало участников - 250
ZhekaNN    кулибинн    brunfox    Твой парень    Fasto    phantom191    Гипножаба    lada09    mmartin    yuliana77    tRaneccc    Nat King Cole    Газелист    Шерканер Андерхилл    zverik    Джасти    Demoni    Adren@lin    Здесь был мой ник    Zhora_SEVER    Блейд    Flacks    m1xeR    rf45    SvetikN    Михалыч 89    Sl@sh    Дашина мама    Boroda$    раыль    Будка Боб    Toni Montana    Crocodile    zabadai    Multiman    real-people    АнюткаАнютка    :*Ласточка*:    742    user_151046942    Sam_NiNo    zxcv    Жып-Мен    ilexys    Gl(.)(.)m    Бекки Шарп    червонец722    Зимняя    Лимончик    997    scorpion of r    [2x2]    ilyin    chudik El Magnifico    WinniePooh    marctrade    Rigan777    oliver    Mikhail-svarka    montagka    Mishwka    Трахикарпус Форчуна    Ilya-ross    Andrewkha    ZID83    One of us©    Poodja    O_Bender    swall0w    lentik    кат*    Tom-Cat    Дени$$ка    Velsevul    dikushnikov    Ник Это я    Shalan    sestet    Pmoroz_off    Эстет    Gr@M    Пани Зося    JAWA    Evgeniy1984    DIMA09    Jaguar-nn    +АЛЕКСАНДР+    СырСырыч    Gogi    matushnk    Libreta    vvbal    НИИИС    VanFilsten    Force One    Швепс    GreatCornholio    dmitryy    -=fRAMe=-    kandrik    ksandr1183    fedor sidoroff    gurunn    Nedjumiiro    Шпалоукладчик    vosab    ARtBAITer    Dantist123    Яхонтовый    ipstorm    Fernak    svkh    Vitosik    kuzya4547    SteelRAT    Kemar    tanc-hik    Chester1    Akeran    katrin_astra    EAVRUS    R GirL    wef    DarkAmorphis    отдохни2    Едкийнатр    Yurii1981    Solvinder    Brownbearr    Casher    V.V.D    OlgaPush    BoogieMan    Танжирс    alexell    Morskaya    komario    054026    Вадим778    Sunny Angel    Bot1©    Магда    Пчеловек    я хочу сырого мяса    2MAV2    xeonvs    Mad onion    666666666666    durashki    Робот_Форума    Necrys    fiv    Lopes55    9ooo    комиссар    dmkulikov    veter-24    dakras    Львёнок    Romshtex    Gudson    derSlider    iSmith    Admiral Larimda    KORP    Автоконтинент    SERGEY415    Паша112.86    Yankee    Флужу Советскому Союзу    portwein    Архип    Anthraks    Dzena    мегавольт1    rawf    Арчи_    flash    Saradon    markovaka    Елена*    ЛиС    Demanoid    Маленький МУХ    eddreamer    qmax    78628    dimok52rus    grav    Fazatron    a.che    ARTIOM    Прямоток    -ВладимИр-    siro4eg    recm    Понаехавший    goliaf87    Drowt    beerboy4ik    и еще 50
А где вы жару то взяли? в такую погоду с открытым окошком кайфовее
Fasto
12.07.2016
Жара не обязательна. По трассе лучше кондей включить чем продует. Или там где вонь какая-нибудь, типа жирика или камаза
ну не все же такие изнеженные и тонкокожие.
Fasto
12.07.2016
drynja2004 писал(а)
ну не все же такие изнеженные и тонкокожие. ...

Тоже так думал пока не просвистало на 1,5 месяца лечения у ЛОРа.
Странно, я к лору попадаю в аккурат после того, как с кондеем езжу. Или сплю с открытыми окнами. :-)
Купи нормальную машину с климатом)
Мне с работы ехать 15 минут. Ты предлагаешь из- за этого заморочиться и поменять машину? Не вижу смысла.
Ну и езди с насморком.
Если ездить с открытыми окнами, то насморка нет :-)
И полный рот пыли и мух.
А ты рот пробовал закрывать, чтобы мухи не летели? :-D
Зачем?Я в комфорте,без пыли и насморка,окна вообще не открываю.Сегодня в пробке девушку с открытым окном и включенным вентилятором наблюдал,вспотела бедолага и нос пылью покрылся)
Так может у нее не вентилятор был включен, а печка?
Торчащий около стойки пропеллер не похож на печку))
Andrewkha
12.07.2016
Предлагаю не выеживаться и ехать на ОТ. Ну или пешая прогулка
Периодически так и делаю :-)
Друга на днях просквозило как раз климатом в моем авто))
Слабенький наверно...иммунитет укреплять надо.
Шею продуло....ну, как он говорит. У мну не продуло))
не направляй поток воздуха на себя и все
Fasto
13.07.2016
Кондей не направляю на себя, получается просто прохладно и не дует в лицо.
С открытыми окнами сплю постоянно и ничего ни разу не случилось :-P
SteelRAT
13.07.2016
По трассе как раз лучше с открытым окном чем с кондиционером. Кондиционер интересен только в пробках, да и то у нас такой климат что он особо не нужен.
Fasto
13.07.2016
SteelRAT писал(а)
По трассе как раз лучше с открытым окном чем с кондиционером.

Результат открытых окон описал выше. Да и шумно слишком на большой скорости. Правда бывает, ограничиваюсь просто обдувом, кондей не включаю.
Cherdak
13.07.2016
Fasto писал(а)
лучше кондей включить

кондей вообще зло
Fasto
13.07.2016
Cherdak писал(а)
кондей вообще зло ...

Авто большее зло...
ZhekaNN
12.07.2016
Ну так наблюдения не ограничиваются последней неделей
Cherdak
13.07.2016
видел я извращенцев, которые даже на природе с кондеем ездят))
ощущение такое что в окно как в телевизор на природу любуешься...
вот как раз на природе кондей вообще спасение.
помню как заедешь в лесок с опущенными окнами, так сразу пыли дохрена, и что еще хуже-слепни, осы, мухи и прочая живность к горячей машине роем тянется. А если окна закроешь - сразу как в духовке оказываешься. Так что на природе кондей это маст хэв
Cherdak
13.07.2016
Ну тогда тебе сам Бог велел сидеть все лето дома на диване под кондеем и из дома вообще не выходить)))
А вдруг комарик укусит
Куда мир катится....
ну ты дурной нет?)
Я каждые выходные на природу катаюсь так то)
Я посмотрел бы на твою физиономию, когда за пару секунд тебе с тачку налетают штук 20-40 ос со с слепнями)
Может ты и жопу до сих пор корой подтираешься, противник цивилизации?
O_Bender
13.07.2016
drynja2004 писал(а)
в такую погоду с открытым окошком кайфовее
но не понтовее )

- Братан, открой окно... Жара в машине.. .
- Терпи брат, пусть все думают, что у нас тоже кондиционер!
brunfox
12.07.2016
А меня вот больше интересует, если автозапуск поставить, то кондей можно заранее подключать? :)
Почему нет?
brunfox
12.07.2016
Не пробовала ни разу..
модно даже
brunfox
12.07.2016
Автозапуск не модно ;)
Ага, мне ты это будешь рассказывать)
в этом весь смысл и есть)
catbarsik
12.07.2016
да
Я так делаю в жару всегда) прихожу к машине - внутри идеальная погода)
brunfox
12.07.2016
Везучая ;)
У тебя, кстати, достаточно шустро морозит, чтобы переживать по поводу несрабатывания кондея при автозапуске)
brunfox
12.07.2016
5-10 минут приходится ждать в +30 комфортной температуры после пекла, потом становится холодно ;)
ilexys
12.07.2016
Лучше сначала проветрить машину, если машина несколько часов на палящем солнце простояла, а потом охлаждать.
Мне обычно надо переместиться из пункта А в пункт Б полчаса назад. В так да, лучше
Зимой же печку включаешь, так же и кондей.
Не можно, а нужно. Это ж одна из главных поводов установить автозапуск! ))
кондеем редко, а вот климат контролем на другой повозке заметно чаще
ZhekaNN
12.07.2016
А почему кондеем редко?
настраивать не умеет
куда его, на стекло и в ноги чтоле на 3й скорости
или в потолок как попробовать
сам сразу с климатом машину брал заместо таза. с тех пор никаких обычных кондеров. но так-то в лобовое или центральные дефлекторы например.
в лобовик чтоб салон остудить надо скорость высокую ставить - шумновато, а в центральные - в грудь дует
центральные в потолок, направлять примерно в центр салона. ничего не задует. а когда один едешь, можно и чуть вправо отвернуть. боковые - в стекла
blastlc
13.07.2016
лобовое не жалко в жару на него холодный воздух подавать, да еще и на "высокой скорости"?
да ничего ему не будет
просто с уже раскочегаренного кондея сразу на него дуть не надо
да его хрен поймешь куда и как он дует. либо холодно и простыть можно, либо шумно и жарко
Меня так и тянет про рукожопость написать. Но я не буду. Я же хорошая девочка))))
поди в соседней теме про программирование отвечай, забияка)
Я временно больше по другой части)
я и по этой второй части неконкурентоспособен)
просто порой приятно проехаться "с ветерком"
кондей есть, порой использую
давно не было
mmartin
12.07.2016
вредный он
ZhekaNN
12.07.2016
Это британские ученые доказали?
KPlus
12.07.2016
Автомобиль сам по себе тоже ужасно вредный.
oliver
12.07.2016
просто незачем им в рожу дуть. дуй на стекло - будет не вредный.
catbarsik
12.07.2016
всегда,да.окна не открываю,только после дождя если,когда пыли нет
Использую кондей во всех случаях, для которых он предназначен)
разве в твоем 1,5литровом лакшери не многозонный климат?)
Стограммулечку забыл :) не такой у меня и лакшери, кстати. Так что климата нет :)
на хруть перед посадкой в пассажирское кресло?)
когда мне, врать не стоит, эт да. а другим можешь сказать, что многозонный - 4 окна)
У меня на пассажирском никто не ездит. Ребёнок сзади в автолюльке
про 100гр ты мне написала
Да-да. Для русских же поллитра - это обязательно про водку
в бак тогда их залей, чтоб конденсат в карбюлярете твоем не скопился)
Это в пилах и мотоциклах вроде масло к топливу льют
при чем тут масло то, на горшок и спать иди)
При том же, при чем и водка ;) у нас вся ветка как подслушанный под окнами Ляхово диалог. Так что давай не командуй)
судя по ветке, ты на 4х зонный климат обиделась)
Ты правда считаешь, что такая чушь может быть поводом для обид?))
да вы и на вообще пустом месте обидеться иногда можете, просто потому, что вам так захотелось. ну или захотелось, чтоб вас внепланово поняшкали)
Не, это не ко мне. :)
конечно не к тебе - тебе ремня надо :-)
Насмотрятся про 50 оттенков, а потом о ремне все фантазии)
не смотрел это кено.
меня ремень грм на эти мысли вкупе с проделками некоторых навел :-)
странно как то ты к ней подкатываешь. да и главное зачем непонятно
я к ней никогда не подкатывал
Пользую только в пробках, в жару. В нормальном ритме движения предпочитаю ветер по салону
zabadai
12.07.2016
климат на 22-23 градуса, всегда. Окна не открываю, дороги все в песке. Не хочется его в салоне потом видеть. Воздушный фильтр меняю каждую замену масла. Там жопа.
не жарко? У мну 21 стоит зимой и летом ))
Sam_NiNo
12.07.2016
Пользуюсь только, когда очень жарко. А если погода, как сейчас, то просто окно открываю.
oliver
12.07.2016
никогда не опускаю стекол. даже если кондей выключен. нафик не нужен шум и выхлоп соседнего камаза.
Mishwka
12.07.2016
кондей и сигналка с автозапуском две абсолютно не нужные вещи в машине)
Shalan
12.07.2016
Не люблю открытые окна
Poodja
12.07.2016
Терпеть не могу разную лишнюю фигню в автомобиле. Считаю, что он должен быть надежен и прост. Но к кондиционерам питаю слабость. Мне нравится холодный, плотный и сухой воздух. Меньше пыли внутри. Знаю его устройство, принцип работы. И не всегда он какой-то уж нахлебник. Например, на высокой скорости дешевле включить кондиционер, чем нарушать аэродинамику открытием окон. С насморком готов мириться. Все это приводит к постоянным конфликтам с женой. Она как раз кондиционеры абсолютно не переносит: ни дома, ни на работе, ни в машине! Говорит, что дует могильным холодом, что надо сжечь на костре всех его изобретателей, начинает задыхаться, переживать и т.д. и т.п. Переубедить невозможно, все доводы бесполезны. Вообще, нелюбовь к кондиционерам присуща женскому полу.
durashki
13.07.2016
Как же я ненавижу всех этих нытиков!!! им говоришь что не кондей виноват а закаляться надо, есть не только овощи и гречку залитую водой и все будет нормально.. А не сидеть в офисе в 30 градусную жару в пиджаках и кофтах..
Enic
13.07.2016
каждый год одни и таже тема, даже я кажется уже в мае такую создавал.
Короче. я практически никогда им не пользовался, до этого лета. Не нравится мне кондиционер, люблю открыть окошки и чувствовать дуновение ветерка. А пыль ее и так много.

А вот с мая месяца, видимо резко постарел, и теперь я постоянно езжу с включенным кондиционером. И мне это все так же не нравится, но зато прохладно. :)
GeK65
13.07.2016
Не всегда.
Libreta
13.07.2016
Пользуюсь всегда - в черном кожаном салоне без него невозможно летом. От открытых окон слишком шумно и пыльно, не мой вариант.
Не пользуюсь, экономлю горючку
flash
13.07.2016
я ещё и фары не включаю.
blastlc
13.07.2016
подруга вечно боится, что из-за кондея она заболеет, поэтому открывает окна, сразу весь салон в пыли, песке и во всей прочей фигне. Потихоньку приучаю...
Без нее окна не открываю совсем.
Климат один раз настроил на 20 и больше не трогаю. Сам включается, когда надо.
с открытыми окнами ездить глупо, дышать всякой гадостью с дорог. Лучше фильтр почаще менять или выбивать на крайняк
alex!
13.07.2016
Вот и я также. Выставил 21.5 и забыл. Круглый год с одними настройками.
Ненавижу сквозняк и пыль, так что всегда закрытые окна + климат-контроль хорошо работает, зимой на +22, летом на +20 стоит.
Есть коллега, специально купил авто с кондеем, но никогда его не включает, типа холодно становится, при этом ему лучше ездить сырым насквозь. Ведь машина без кондея это не круто, все засмеют.
У другой коллеги другие заморочки, муж сказал ей никогда не открывать окна, так как они от песочка поцарапаются и будут выглядеть как на тазовской классике, хотя у нее новая Октавия, но я думаю, что такое же ведро.

И да, в сильно влажную погоду без кондея никак, нажал кнопочку и через 15 секунд все стекла прозрачные, а кто-то сидит и тряпкой наяривает.
komario
13.07.2016
ну и кадры) и где их таких делают
Ой, если расскажу про них подробнее, вообще с ума сойдете.
komario
13.07.2016
да я уже того, но рассказывать не надо
у меня климат-контроль, я как выставил при покупке машины 22 градуса, так и не трогаю его
TERYA
13.07.2016
Климатика в "плохую" погоду, на трассе и в пробке. Всё остальное - окна
Есть. На трассе пользуюсь. Иногда и в городе, когда очень жарко.
BiG-BiN
13.07.2016
Я все хочу в машину купить сплит-систему, но пока не решил Дайкин, Митсубиши или Лессар.
Митсу электрик бери и лучше кассетного типа...в крышу врежешь, норм будет
BiG-BiN
13.07.2016
А по ширине войдет?
ну у тебя же норм повозка, не какая-нибудь шелби или гэтэр
BiG-BiN
13.07.2016
Тогда нужно заказывать.
я люблю потеть
veter-24
13.07.2016
пользуюсь редко, от работы до дома 10 минут, а в по трассе в деревню люблю когда ветром обдувает
климат выставлен на 19.5 градусов. но люблю по мостам ездить с открытыми окошками)
Плевать в реку любишь?
Думаю, при всем желании, не получится из окна авто до реки то доплюнуть...
З.ы.: вообще плевать не люблю.
Osss
13.07.2016
антибиотики жрать потому нунах
К0ТИК
13.07.2016
зачем? у тебя кондей заразный чтоли?
Osss
13.07.2016
продувает влет.
К0ТИК
14.07.2016
Так-то с открытыми окнами продувает сильнее. А если кондей использовать правильно, то полный комфорт и никакого продува в машине
Osss
14.07.2016
хз без кондея я за 30 лет знать не знал что такое летом простыть, как купил с кондеем почти каждое лето сваливаюсь. на себя не направляю, мокрым не включаю, ежегодно дезинфицирую сам и естесно меняю салонный фильтр. стараюсь кондей включать только при крайней необходимости.
К0ТИК
14.07.2016
Теплым воздухом разбавлять пробовал, чтобы ветер не ледяной был, а комфортный?
ARTIOM
13.07.2016
кондей это не только от жары, но и от запотевания при высокой влажности
O_Bender
13.07.2016
ARTIOM писал(а)
кондей это не только от жары, но и от запотевания если бухал давеча )
frost2366
13.07.2016
У меня климат контроль, но пользуюсь редко, только в пробках
vasyan11
13.07.2016
аналогично
frost2366
13.07.2016
Ненавижу воздух кондиционера. А пыль- убирается.
К0ТИК
13.07.2016
Пользуюсь практически постоянно, не люблю пыль
есть только одно оправдание ездящим с открытыми окнами - отсутствие или неисправность климатической системы.
Bogey®
13.07.2016
климатика, а/с горит круглый год
Meg@VaD
13.07.2016
Исправный кондей зачем заправлять-то?
А с открытыми ездят - либо курят, либо пердят.
А болеют "от кондеев" только те, кто и так болеет. Переохлаждение снижает иммунитет, хотя, вероятно, это не от переохлаждения, а от неочищенных испарений.
POM@H
14.07.2016
конечно пользуюсь
karl.ik
14.07.2016
не люблю когда душно и жарко. кондей включаю что бы стёкла инеем внутри покрылись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем