--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А спецы по 1С на форуме есть?

OFF
15
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANDIK
14.07.2016
Подскажите, где достать обработку для Управления Торговлей 10, чтобы можно было приходники скопом заводить
А то очень много времени занимает руками открывать каждую реализацию и заводить к ней приходник. На Инфостарте типа есть такая обработка, но одну её скачать не дают, предлагают купить пакет на скачку нескольких обработок, а столько их мне без надобности, смысла переплачивать за это нет.
напиши! Ваш К.О.
ANDIK
14.07.2016
Думал об этом, но не умею )))
покури синтаксис-помощник, посмотри аналогичные обработки. Не вот уж те прям задача на грани добра и зла)
ANDIK
14.07.2016
Аналогичная обработка создана, но нашел её только на инфостарте, где одну её скачать низя, а нужно покупать пакет, который без надобности :-)
Пысы: синтаксис-помощник - это что за зверь? (мне в целях повышения самообразования) :-))))
в пофигураторе описалово встроенного языка)
уж послала так послала)
ему для общего развития)))
не всем шкодить интересно)
ага, а пару косарей всем жалко))
это че, такой дорогой инфостат?? :-)
нафейхуа инфостарт? франчей то отменили что ли?
ANDIK
14.07.2016
Пара косарей тоже деньги, в чем смысл?
В том, что любая работа стоит денег и бесплатно ее никто работать не будет.
ANDIK
14.07.2016
Золотые слова, только я и не просил написать мне обработку, да еще и бесплатно :-))))
ну да, ты просил спи..ть и дать за бесплатно)
ANDIK писал(а)
Или может у кого есть возможность скачать её с этого самого инфостарта, при этом готов компенсировать затраты на скачивание одной обработки.

Где бесплатно то?
а где ты тут про деньги увидела?
компенсация затрат же ж)))
ага, ага, одно обработки из пакета) ага)))
ANDIK
14.07.2016
ага, ага. именно одной обработки. ибо абонемент на скачивание нескольких обработок мне не нужен. вроде все понятно написано выше. :-))))
Как стоимость определять будете? ))
ANDIK
14.07.2016
По договоренности. А вообще зашли бы на Инфостарт для начала, может часть вопросов отпала бы сама собой. 1 Старт мани эта обработка стоит если что... )))))))))))))))))))))
Я не качаю обработки с инфостарта, я тырю идеи с мисты и дорабатываю их напильником))
ANDIK
15.07.2016
Всем бы такие способности, как у вас :-)))
каждый должен заниматься своим делом)
ANDIK
15.07.2016
Ваши бы слова, да богу в уши :-)
ты со мной флиртуешь, да?))
ANDIK
15.07.2016
Даже и в мыслях не было. А надо? :-)))))
А мне то откуда знать надо оно тебе или нет. )))
ANDIK
15.07.2016
Я же не спросил надо ли оно мне, значит вопрос был - надо ли оно тебе ;-))))))
Ну я же не знаю надо ли мне то, о существование чего я даже не догадываюсь. ВО! как завернула)))))))))
ANDIK
18.07.2016
Да уж, мысль получилась глубочайшая :-)))
ANDIK
14.07.2016
Что значит спи...ть, если эта обработка выложена для скачивания? попутала чего? :-)))))
Обработка продается за деньги!
ANDIK
14.07.2016
Тем более. Причем тут тогда спи...ть?
ANDIK
14.07.2016
+ )))))))
ANDIK
14.07.2016
не у всех есть способности к встроенным языкам :-)))
Започем пакет на инфостате?)
Sam_NiNo
14.07.2016
Хочешь срубить немного?)
:-D оценила твою юмор
ANDIK
14.07.2016
Дорого...
VeSnaip
14.07.2016
Принцип создания ПКО какой нужен?
На каждую реализацию приходник (с той же суммой) или какие-то еще требования?

ЗЫ. Я не программист 1С, но возможно мне тоже такая функция понадобится. Так что я "по обмену опытом"
ANDIK
14.07.2016
Сейчас эта процедура выглядит примерно так: открываю список реализаций например за день. По очереди выбираю каждую, нажимаю "ввести на основании", выбираю ПКО.
В связи с тем, что много ПКО не заведено, сумма в приходнике ставится несоответствующая реализации, поэтому меняю её на ту сумму, которая в реализации, меняю дату с текущей на дату реализации, провожу.
Насколько я понял, обработка дает возможность выбрать период, дальше там отобразятся все реализации, галками отмечаешь нужные, жмешь выполнение и обработка создает все необходимые приходники нужным числом и с нужными суммами. Как то так!
VeSnaip
14.07.2016
Ну самый простой вариант напрашивается такой:
1. В обработке задается период,выбираются все (нужные) реализации.
2. Копируется уже существующая процедура "ввода на основании" и правятся поля даты (не текущая, а из документа реализации)
Ну и всё это дело в цикл.
ANDIK
14.07.2016
Я не программист так то :-)))
Без конкретного ТЗ получается ХЗ :-)
ANDIK
14.07.2016
Выше вон типа ТЗ описал. Да и обработка как я понял уже создана, велосипед изобретать не прошу.
Хотелось бы узнать у спецов, может кто даст совет откуда её качнуть можно.
Или может кто поделится ей, если имеет в наличии.
Или может у кого есть возможность скачать её с этого самого инфостарта, при этом готов компенсировать затраты на скачивание одной обработки.
Ага, вижу :-)
На инфостате не сижу (ну то есть сидела, когда он был условно-бесплатным, сейчас быстрее сама состряпаю, чем скачаю). Но.. Если ты скачаешь с инфостата, то не факт, что у тебя заработает. УТ - конфигурация довольно специфическая и типовую я ее не видела не разу. ПОэтому вероятность того, что в документ реализацию и/или приходник не лазили кудрявые ручки программистов стремится к нулю. Может получиться, что ты потратишь деньги зря.
ANDIK
14.07.2016
Там типовая стоит, но для работы её видимо хватает.
Поэтому и думается, что обработка поможет решить проблему.
А на условно-бесплатном инфостарте я тоже сидел. И даже какую то инфу оттуда брал, в т.ч. и обработки. Давно правда это было.
Но вот зайдя под своим логином и паролем с удивлением обнаружил, что все стало платно, да еще и абонементы какие то придумали, чтобы побольше бабла срубить...
ANDIK писал(а)
купить пакет на скачку нескольких обработок,

цена вопроса то какая ?
ANDIK
15.07.2016
Рубля полтора вроде плюс минус.
полтора рубля за обработку которая экономит кучу времени это очень даже дешево.
Вообще можно на сайте фрилансеров зарегистрироваться и написать эту обработку намного дешевле, но под себя и без танцев с бубном.
Там очень много народу сидит начинающего и для копилки своих обработок напишут рублей за 300-500.
пздц пздц
спасибо мама что я не одинэсник
раыль писал(а)
спасибо мама что я не одинэсник

тебя покусать, чтобы ты им стал?)
у меня прививка есть.
Понял теперь почему Корвин в водители пошёл.
Франчи кстати отже отмирают постепенно, студенты фрилансеры с тарифами по 200рублей/час сделали своё дело :)
Рекомендую обновить свою прививку. А то мало ли... В автобусе передадут ее воздушно-капельным путем...
На сколько я знаю, Корвин не в 1с программировал)) Так что нИ надо)))
Студенты-фрилансеры большие проекты не потянут, размах не тот. Так что проектные отделы франчей очень даже живут и процветают.
Лимончик писал(а)
большие проекты

Да, только проектов то этих осталось - раз два и обчёлся.
Нет уж, прошли золотые времена одинэсников...
раыль писал(а)
Нет уж, прошли золотые времена одинэсников



неее, нормально. Пока есть хорошие проекты)))
Ну а если закончатся здесь, то можно и с Москвой работать))))
Лимончик писал(а)
Ну а если закончатся здесь, то можно и с Москвой работать))))

там своих как собак не резанных
Antro
15.07.2016
Какая ставка сейчас у более-менее вменяемого фрилансера за час?
Ну я где-то год назад узнавала, около 800-900.
997
20.07.2016
раыль писал(а)
студенты фрилансеры с тарифами по 200рублей/час сделали своё дело

Гон. Никому не вперились студенческие услуги по 200р, когда речь идёт об автоматизации. Корень зла в другом: те же 200-рублёвые ламеры работают у франчей за вполне себе нормальные деньги. Итог плачевен: клиент башляет по полной программе, а его только завтраками кормят. Кто-то через полгода одупляет, что деньги в бездну летят, а желаемый результат не приблизился нисколько, а кому-то и года не хватает, чтобы вкурить, что разводят как лоха.
997
15.07.2016
меня покусай.
на с++ пишу, на перле пишу, на пхп чужие косяки правлю, в былые времена был ещё букет языков из школьно-вузовской программы (васик, паскаль, фортран и иже с ними). но блин на 1с-овский синтаксис у меня словно идиосинкразия - ну не лезет в меня эта тупость. хотя под 7.7 правил косяки и писал обработки обмена с торговым оборудованием.
Не нравится писать на русском? Да пожалуйста, пиши на английском. Там и такая оказия есть)))
997
15.07.2016
для этого придётся переписать всю конфигу, а если я её начну переписывать, предполагаю, что это будет уже немного иной код.
Ну да, даже справки в нете все на русском.
Короче, на самом деле в 1с тоже пришла с иноязычных языков. Привыкала ровно неделю.Потом втянулась.
SerZH
22.07.2016
Даже после OpenVMS для меня линукса были злом, пока в один прекрасный момент я не прозрел...
997
22.07.2016
Для меня линух был спасением в 90-х, когда из армейки вернулся. :) кодить под виндой начал - чую хрень какая-то. :) а потом длузья на слаку подсадили - там в норму и пришёл. :)
ANDIK
15.07.2016
раыль писал(а)
полтора рубля за обработку которая экономит кучу времени это очень даже дешево. ...

Откуда же вы такие умные беретесь? :-)))
Или денег некуда девать или тут в теме типа отметиться пофигу с каким лозунгом??? :-))))))))
1.5 тысячи жалко ?
нет, либо ты своё время совсем не ценишь, либо не так уж она тебе и нужна.
Ищи дальше халявы, удачи чо.
ANDIK
18.07.2016
1) 1,5 тысячи жалко.
2) Халявы не ищу, ищу возможность сэкономить.
3) Спасибо чо :-)
ANDIK писал(а)
1,5 тысячи жалко.

значит не так уж она и экономит твоё время.
ANDIK
20.07.2016
Она не может экономить мое время, потому что на данный момент обработки у меня нет. :-)))
Demanoid
18.07.2016
как скоро надо? могу сделать(не бесплатно конечно :-P ) , но только не раньше след. недели, времени пока нет.
ANDIK
20.07.2016
Спасибо, но я хочу достать (купить) готовую обработку, которая уже имеется в продаже, а не тратить ваше время на написание аналогичной.
Demanoid
20.07.2016
ну за 1000 билетов банка РФ готов написать, если что, обращайтесь)
там бюджет я так понял 200-300рублей. не надо оно тебе это :)
в последней УТ оно не реализовано часом?
на 1с рынке правило хорошего тона, даже за типовое обновление релиза просить 1-2 часа (по нн расценки вменяемых франчей 1200-1400 за час)
и не нужно это менять. Хочешь обработку- надо заплатить)
а то свое время ты ценишь (экономить вон пытаешься обработкой), а время спеца который потратил минимум полгода на изучение этого глюченого поделия, почему-то нет.
ANDIK
20.07.2016
О чем вы, уважаемый? какое обновление, какие спецы, потратившие полгода на изучение 1С? В теме все описано, что версия УТ 10.3, что обработка есть на инфостарте готовая, что специально под меня никаких обработок писать не надо.
Прочитайте сначала тему то, прежде чем о правилах хорошего тона писать :-)))
я то читал ваш пост, а вы мой похоже по диагонали и не поняли, что я вам донести пытался.
ANDIK
22.07.2016
Последний_Диктатор писал(а)
что я вам донести пытался. ...

С этого места поподробнее :-)))
1500- нормальная цена за эту обработку. это чуть выше стоимости работы одного часа. В чем проблема оплатить интеллектуальный труд?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем