--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как продать машину со сгнившим ВИН на раме?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2145
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PyJIoH
15.07.2016
всем привет. на машине все номера есть, кроме номера на раме. он там был иголкой нацарапан 10 лет назад. сейчас там слой ржавчины. Каким образом ее продать можно?
Гуглил много- кто то пишет про экспертизу, кто то пишет, что продать не возможно. Есть реальные истории тут?
машин- спортейдж первый, если что
Ten Kens
15.07.2016
Законным образом новый собственник её на себя не оформит.
logan-nn
15.07.2016
преобразователь ржавчины, вдшка и прочая химия, металическая щетка тебе в помощь, хуже все равно не будет

у себя оттер до нормального состояния
PyJIoH
15.07.2016
я в шоке. спустя два часа работы щеткой и после целой вылитой банки ВДшки- номер проявился. Не вот четко, но более-менее видно.
Cherdak
15.07.2016
logan-nn писал(а)
преобразователь ржавчины

не учи людей плохому))
преобразовать делает рыхлую рыжую ржавчину черной и твердой...
нужен нейтрализатор, ржа превращается в белый порошок, который смывается водой
продается в хозмаге...
logan-nn
15.07.2016
ну рыхлую ее не надо преобразовывать, чистить ее надо щеткой)
Cherdak
15.07.2016
logan-nn писал(а)
щеткой)

зубной))
железной щеткой сдерешь номер
logan-nn
15.07.2016
проверено на собственном опыте, ничего не сдерешь) конечно надо не самую жесткую. без фанатизма конечно
PyJIoH
15.07.2016
я зубной щеткой и отчистил ) с помощью ВДшки
Cherdak
15.07.2016
можно было керосином...
дешевле и удобнее
ищи знакомого гайца да переоформляй. частенько глаза закрывают если новый собственник не против
Новый собственник, если не дурак, только 50% даст, за такую машину.
максимум 50 )))
Lisss
15.07.2016
Ну может экспертизой обойдешься - у меня отец УАЗик продавал с такой же проблемой
А на счет гайца- привез тогда на переоформление своего, но он отправил на экспертизу в Бугров вроде
PyJIoH
15.07.2016
звонил в гаевню. говорят, им экспертиза по боку. номер нечитаем- значит вечный учет.
единственный вариант- делать экспертизу, брать отказ от гайцов и оспаривать этот отказ в суде. Так шанс есть. правда, вряд ли какому то покупателю этот гемор понравится
В суде шансов нет!
Отсутствие vin на раме=вечный учёт.
Cherdak
15.07.2016
Отчего же
Можно снять в утилизацию))
кто вас так напугал?
Добро пожаловать к нам на разбор)
здорово помогает паяльная кислота, мне очень пригодилась
Osss
18.07.2016
мне в свое время в гаи сказали едь на экспертизу, я забил и вместо продажи сдал в утиль.
лет 10 назад знакомый купил машЫн с такой же проблемой (естественно узнал об этом уже при постановке на учет). Прогнали через криминалистов в гаёвне же, и выдали доки, в графе No написали не установлен.
Лет 10 назад и мы были моложе.
с 2013 года прикрыли эту лавочку. щас все плохо, если номер сгнил
Aliar
19.07.2016
Подновить никак?
уголовка
кстати, не так давно обсуждался этот вопрос в главной дороге на нтв и приводился прецедент с одним чуваком с гнилой рамой, он написал жалобу в главное управление, они обязали поставить. в главном управлении гибдд по россии сказали, что если не ставят на учет, то пишите жалобу на их адрес. и готовятся какие-то приказы или поправки по этому поводу: если авто можно идентифицировать хотя бы по одному найденному номеру, то ее поставят на учет
Экспертизу сделать и свободно переоформить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов