--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Загорелась лампа подушки безопасности на панели, куда копать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
139
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
!IGOREK!
18.07.2016
Ни с того ни с сего загорелась лампа подушки безопасности (беременный мужик). Произошло это по трассе. Сначала загорелась и потухла, минут через 5 снова загорелась и теперь всегда горит при заведенной машине. Перед этим заезжал на мойку, если это важно.
Подскажите в чем может быть проблема?
Зы да да Костя, впервые у меня Лачетти ошибку выдала
На мойке салон пылесосили?
!IGOREK!
18.07.2016
нет, только наружка
Тогда надо диагностику сделать.
!IGOREK!
18.07.2016
серьезные последствия возможны?
Нет. Просто подушки не сработают если вдруг...
!IGOREK!
18.07.2016
не, я в плане ремонта. ведь скорее всего контакта где то нет?
!IGOREK! писал(а)
скорее всего контакта где то нет?

Вероятнее всего.
Вот по этому и надо сделать диагностику, там будет видно.
!IGOREK!
18.07.2016
ок, напомни номер , наберу на днях
в портрете.
!IGOREK!
18.07.2016
ок
zabadai
18.07.2016
у меня с салона по подушке ошибка была, узнал об этом случайно на лачетти-клубе. Сканером поправили ошибку. А многие так и ездят с неактивной подушкой.
Screw12
18.07.2016
это что еще за очередной клубный бред?
Будь так на самом деле - контору исками разорили бы давно
zabadai
18.07.2016
насколько я помню (а дело было уже даавно, лет 8 назад), при включении зажигания лампочка подушек должна моргнуть несколько раз, и погаснуть - дескать, протестировать систему, опросить все ли на месте.
У меня и у многих других лампочка просто горела секунд 5, потом гасла. ОД признавали, что это как-то не по иисусу, и исправляли, проводя инициализацию подушек. Поговаривали, что подушки в этом режиме могут не сработать.
!IGOREK!
20.07.2016
Так и есть . Ошибку сбросил , теперь не горит при включении, а моргает
какая ошибка была?
!IGOREK!
28.07.2016
разрыв цепи чтоле.
я вспомнил, у меня лампочка перегорала в панели, и я без нее зажигание включал, но только это было месяца 3 назад.
Часовая пружина мб
!IGOREK!
18.07.2016
?
Миза
27.07.2016
Подрулевой шлейф подругому
Сигнал во всех положениях руля работает?
Atom
18.07.2016
Было такое на Акценте и на Тушкане
на Акценте - диагностика показала "большое количество ошибок" - сбросили, больше не загоралась
на Тушкане двигали сиденье водительское в сервисе - что-то сбилось в датчике водительского ремня, потрогал провода под сиденьем - все прошло
sustav
18.07.2016
была такая на "корсе". под пластиковой решеткой радиатора разъем датчика - в нем завелась коррозия (определили по tech2 отсутствие сигнала), почистили, смазали - беременный мужик ушел.
catbarsik
18.07.2016
не ланос случаем,судя по значку?
!IGOREK!
18.07.2016
Лачетти же
catbarsik
18.07.2016
по лачетти хз,на ланосе бывало 2 раза,один раз ни стого,ни с сего,второй раз снимали приборку и повернули зажигание контрацептивы,оба раза ошибка лампочки,сброс сканером и все,больше не было
Adad
18.07.2016
Я тоже приборку снимал, после этого загорелась, попробую сканером сбросить.
Adad
18.07.2016
У меня ELM327 есть, им можно сбросить, или настоящий сканер надо?
настоящий
Adad
18.07.2016
Понял, спасибо!
catbarsik
18.07.2016
чего им сбросиш,этой игрулькой
Screw12
18.07.2016
catbarsik писал(а)
снимали приборку и повернули зажигание контрацептивы

они не виноваты,что черт угораздил их связаться с говнянской машиной,зажигающей ошибку по пустому поводу.
Получается, что все современные машины говнястые. На Кашкае снял с панели центральную консоль, на которой индикатор не пристегнутого ремня пассажира (предыдущий хоз пролил освежитель воздуха и обрезиненное покрытие с консоли слезло), лампа подушки не заставила себя долго ждать))) Один плюс, есть на Кашкае функция, как лампу погасить никуда не обращаясь, а просто покрутив зажигание несколько раз и понажимав тормоз, полный алгоритм не помню.
!IGOREK!
20.07.2016
Получается что у скрю все машины говнястые, кроме его
catbarsik
18.07.2016
нормальная машина,получше многих и такое надо знать,если ты спец по сигналкам
Screw12
18.07.2016
если бы у спеца по сигналкам в башку влазило все разнообразие возможных приколов на разных машинах, то он бы был не сигнальщиком,а Эйнштейном
catbarsik
18.07.2016
я им сказал,кстати,что нельзя это делать,нет,они сделали,все-всё умеют и знают ведь.в квадрате контрацепты получаются
не включать зажигание без панели - одно из главных правил
Cherdak
18.07.2016
Это Лачети что ли нормальная машина?
Ну насмешил)))
!IGOREK!
18.07.2016
Куда уж ей до 30ти летней копейки
У друга 45-летняя копейка (1971-го года выпуска), ему нравится.
Adad
18.07.2016
У меня тоже лачетти, тоже загорелась лампочка подушки недавно.
!IGOREK!
18.07.2016
Не делал ещё ?
Adad
18.07.2016
Нет, я панель приборов снимал, выше пишут вон что из-за этого, надо ошибку сбросить. Я в командировке сейчас, машина дома, приеду попробую.
!IGOREK!
18.07.2016
Синий зуб сейчас подключал, ошибок не нашёл . Видимо надо более серьёзное оборудование
синий зуб твой только двигатель смотрит
!IGOREK!
18.07.2016
Ну тебе виднее
Adad
18.07.2016
Я так то ездил и не парился по этому поводу, у меня на панели светомузыка появилась, пришлось разбирать, светомузыку устранил, лампочка подушки загорелась, думал ну и ладно, будет время сделаю, а тут на эту тему наткнулся...
!IGOREK!
18.07.2016
Не , я так не могу . У меня все должно работать как задумано
[2x2]
19.07.2016
Могу прочитать и сбросить ошибку если нужно.
!IGOREK!
19.07.2016
адрес?
NewYork
19.07.2016
На цивике попадаю в сильную яму правой стороной загорается такая же ошибка, клеммы скидываю пропадает. Где найти схему расположения датчиков подушек, что бы почистить контакты? защиту(арку колеса) снимал датчика не нашел ( Диагностику делать не вижу смысла пока не почищу контакты, тк ошибку снимут и на нашем бездорожье опять вылезет.
дядь, там контактов херова гора, съезди на диагностику, тебе скажут какие чистить)

хотя, если честно, с такими познаниями я бы в подушки не советовал лезть
NewYork
19.07.2016
хорошо тебе быть электроником))) сгоняю на диагностику, но и деньги на пустую работу снятия чека тоже не хочется выкидывать, снять ошибку много мозгов не надо, а вот найти причину тут докуя кто не шарит !
iNDIGo-
19.07.2016
Копай в сторону диагноста
sp2008
19.07.2016
Наружный датчик, контакт пропал
а может внутренний
alexell
19.07.2016
На икстрейле с таким полруля пришлось поменять. Не помню как по научному называется. На вид что то типа токосъемника
Возможно перетерся шлейф проводов,который идет к подушке.
ingulia
27.07.2016
Тоже горела, когда часовая пружина (подрулевой шлейф) перетерлась на Лансере. Диагностика покажет. Если она, то на Алиэкспрес можно посмотреть, там дешевле всего. На Лансер там заказывала, всё подошло.
обалденный пост.
kvazimod
27.07.2016
у меня на мазде6 , после мойки с пылесосом часто загорается. перевтыканием разъема по водительским сидением помогает.
Osss
27.07.2016
мне меняли жгут проводов в сборе в рулевом когда загорелась, типо перетерлось в одном месте. Еслиб не по гарантии встало бы дорого.
ANDR_2010
28.07.2016
Ошибка подушки безопасности, проверьте работу звукового сигнала, если он тоже не работает, то проблема в ПОДРУЛЕВОМ ШЛЕЙФЕ ... его еще называют улиткой....
Screw12
28.07.2016
лол
интернет такой интернет. Еще немного - и автор спираль поменяет без диагностики
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем