--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задачка: залипает педаль сцепления

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1261
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
20.07.2016
Залипает = не отжимается само после нажатия, приходится отжимать ногой. Авто: камри "рогатая", V30. Сцепление новое (практически сразу после замены сцепления дефект повторился), тормозная жидкость свежая.

Залипает всегда на включенной передаче, на нейтралке ни разу не было. При этом авто само(!) при выжатой педали сцепления пытается ускориться, как будто сам на педаль газа давишь. Если жмёшь тормоз, двигатель глохнет. Тут же заводишь, не трогая педаль - сама отжимается. От жары не зависит. Может залипнуть как только сел в машину, завёл и попытался тронуться, а может после получаса езды, закономерности не выявлено.

У "моих" сервисменов есть идеи, но вдруг тут кто знает точную причину (вследствие опыта, например).
херь какаято
Слишком заумно ответил. Расшифруй мне попроще, пожалуйста. Вообще догадок нет, или чо?
болты крепления коробки забыли затянуть
Масло менял... лет 5-6 назад в Тойота-центре на Ларина, после этого туда никто не лазил. Началось в марте-апреле этого года.
кпп снимают при замене сцепления
Проблема обозначилась до замены сцепления. Ну а поскольку я на этом сцеплении уже >130 накатал, то и решили заменить. Не помогло.
у меня на волге что-то подобное было, когда не тем концом шток воткнули %-)
че там в камрях - хз )
у него еще и газует сама
херь какаято
Shalan
20.07.2016
У меня на автомате была
Жевачка закатилась?
Всё герметично.
под педаль закатилась
Столько не нажую. Разве что в ресторане Бакинская кухня. В нём всё отлично, кроме долмы, в которой прекрасен фарш, но завёртывают его в такое количество непроваренного/непропечённого виноградного листа, что чувствуешь себя жвачным животным :-(
Почему залипает хз, может, что то механически цепляется. Надо все досконально изучать. Разбирать смотреть. А газу прибавляет датчик сцепления, потому что педал выжата. Курни тырнету по этому вопросу. Там такая хрень, чтоб машина не заглохла когда сцепление отпускаешь, мозг обороты увеличивает. Во как! Возможно изношен механизм педали, обрати вниманип на крепление. Там могут втулки капроновые стоять. Сама педаль то подпружинена, что ей может мешать. Ищи только в салоне авто.
у меня на уазике залипало когда теплее +25 было. оказалось пластиковый поршень в ГЦС клинил. нулевочка решила промблему
MStyle
20.07.2016
гидропривод мозги компосирует может пружинка лопнула в цилиндре или воздух подтравливает через шток. скорее всего придется менять в сборе на новый заменой резинок не факт чт поможет он изнашивается со временем изнутри. На хонде аккорд старой было такое же.
Причина одна - не качественная работа автосервиса.
Рабочий цилиндр сцепления если он там есть проверяли?
Ну вот сервисмены как раз на ГЦС и грешат.
Jeaman
21.07.2016
Тут может быть много причин, начиная с корзины и кончая возвратной пружины педали. Может пружинку потеряли между вилкой и рабочим, может пружина лопнула в цилиндрах, может перепускной клапан,...
assured
21.07.2016
Смотри в сторону главного цилиндра сцепления.
blastlc
21.07.2016
HumptyDumpty писал(а)
При этом авто само(!) при выжатой педали сцепления пытается ускориться, как будто сам на педаль газа давишь

как тогда другую передачу воткнуть?
Отжимаю педаль сцепления носком туфли, потом опять всё работает (или нет).
Миза
21.07.2016
Коврик с педалей сними и будет счастье
Евгений Ваганович, здесь не ваша целевая аудитория.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов