--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто нибудь уже регистрировал машину с изменениями?

Вопрос новичка
501
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в смысле вот вы купили авто, там у нее шноркели, лифт несколько дюймов и тому подобное, по новому закону это все практически запретили. Как сейчас с регистрацией таких авто?
aFREAKa
22.07.2016
Кто запретил?
По какому "новому" закону?
ну недавно приняли закон вроде, чтобы пердолили всех за тюнинг.
может я просто что то не так понял
такое возможно )
Zozer
22.07.2016
Жена гоняет на Спорте в обвесе через Орловские дворики чуть ли не раз в два дня - ни разу не остановили..
aFREAKa
22.07.2016
да, ты не правильно понял.
Закон этот приняли еще в году эдак 2005 :)
В одно время с ксеноном.
Просто почему то стрельнуло всё именно сейчас.
Однажды, пару месяцев назад, толи один гаец сказал чуть не так, толи его понял пострадавший чуть не так, и чуть не так передал другим, те другие в свою очередь разнесли это и донесли до остального народа в той форме в которой сейчас это есть, хотя это все совсем не так.
Дело в том, что силовой бампер, не является изменение конструкции, точно так же как и больше-меньше колеса. Сюда же и лебедка, багажник на крышу ( можно отнести и шноркель в некоторых моментах), дополнительное освещение и прочие сантех-электро примочки :р
Лифт подвески, кузова, это да, изменение.
Anthraks
22.07.2016
Не совсем верно излагаешь.
На каждый автомобиль есть такая бумага, называется "одобрение типа транспортного средства" или "свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства" (для б/у, ввезеных из других стран). В ней от и до прописывается штатная комплектация и что может быть установлено на автомобиль в качестве дополнительного оборудования (включая все типы и размерности колес, системы освещения, багажники, элементы подвески и т.д.) и это доп.оборудование не будет считаться внесением изменения в конструкцию. Если прописана в бумаге лебедка, шноркель - ставь и не парься. Не прописана - могут накрячить. Даже ГБО, если изначально не заявлено в этих бумагах, то его надо будет регистрировать. Так что с силовыми бамперами ты явно погорячился.
aFREAKa
22.07.2016
тоже верно, но смотри дело еще в чем.
Возьмем простой пример, у тебя колеса больше разрешенного размера.
Что происходит далее? Тебя тормозит мусор и начинает качать права, мол изменение конструкции, экспертиза, анулирование регистрации и прочий шум.
Но по факту это всего лишь эксплуатация неисправного ТС, точно тоже само что если бы у тебя стоял родной размер, но с разным рисунком протектора, или же со стертым более допуска протектором. Или это тоже изменение конструкции???
П.С.
Я всего лишь хочу донести, что изменение конструкции, это в первую очередь именно ИЗМЕНЕНИЕ конструкции, это условно если перенести двигатель из моторного отсека в багажник, а прикрутить к примеру лебедку, в штатные крепления, пусть даже и нет лебедки в СРТ это не изменение конструкции, точно так же и с колесами.
вот.
Anthraks
22.07.2016
Ты будешь смеяться, но да. Как бы это бредово не звучало. Если в бумагах на сертификацию машины не были заявлены диски и резина с твоими параметрами (ну впихнул ты на Приору 17-е или 18-е колеса) - изменение конструкции. Всегда можно оправдать тем, что типа "изменяется нагрузка на элементы подвески, что влияет на безопасность" и все в таком духе. А суды у нас, сам знаешь, работают по системе "нет оснований не доверять должностному лицу".
VVV
23.07.2016
ну так на месте тебе регистрацию не аннулируют с первого раза.. выпишут штраф и предписание. и ежели повторно споймают, то уже могут и лишить регистрации за неисполнение предписания..
Anthraks
24.07.2016
Это понятно, но при выписанном предписании ты будешь вынужден ставить машину в сервис/гараж и снимать все к чертям. Хорошо, если ты все ставил сам и сток-детали у тебя лежат. А если ты уже купил переделанную машину? Покупать?
aFREAKa
27.07.2016
а если я приеду без бампера, то что? тоже снимут?
А если у меня дверь задка мятая после дтп? тоже снимут?
не порите чушь....
В техническом, мать его, регламенте, или как его там, четко прописано, что является изменением. Так вот лебедка, силовик, колеса, не яляються изменением, так же как и шноркель.
Просто нужно вам это самим найти, прочитать, вникнуть, перечитать еще раз, запомнить, и больше не писать в штанишки!
Anthraks
27.07.2016
Ты путаешь кислое с пресным.

"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения"

"Документами, удостоверяющими соответствие требованиям настоящего технического регламента при выпуске в обращение, являются:
для транспортных средств, оценка соответствия которых проводилась в форме одобрения типа, - одобрение типа транспортного средства;
для шасси - одобрение типа шасси;
для единичных транспортных средств - свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства;
для компонентов транспортных средств - декларация о соответствии или сертификат соответствия." - абзац 8 раздела III Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 No 877 (ред. от 14.10.2015) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".


О чем тебе я и пытаюсь сказать. Все что не разрешено напрямую текстом регламента и нет в ОТТС на конкретную модель - признают внесением изменения в конструкцию транспортного средства.

Вот тебе для сравнения:

standart.org/uploads/OTTS/pdf/E-RU.MT02.B.00144.П1-s.pdf - Шевроле Нива изначально сертифицирована с возможностью установки шноркеля. Поэтому к шноркелю на ней ни у кого не будет вопросов, ставь, катайся, покупай/продавай.

standart.org/uploads/OTTS/pdf/12990.pdf - Уаз Патриот не сертифицирован со шноркелем, поэтому его владелец может получить геморрой.

Обрати внимание, в этих бумагах прописана и размерность колес. Спроси у любителей офф-роуда про то, как им сейчас живется с грязевыми колесами большими.
m1ndst0rm
27.07.2016
Вот смотри - такой прикол.
Машина была с автоматом, поставили механику.

С одной стороны - явно изменили конструкцию.
А с другой - машина одобрена как с АКПП, так и с МКПП :)

А значит изменений нет :)
Anthraks
27.07.2016
Когда несколько модификаций у одной модели сертифицируют, то в ОТТС прописываются коды модификации. Судя по нескольким моделям, которые я посмотрел, код модификации связан с VIN-номером.
m1ndst0rm
27.07.2016
Но после модификации машина не стала "не допущенной".
То есть проблема только в том, у кузова VIN некорретный :)

В цифры VINа, безусловно, сильно влияют на безопасность :)

Логично, что внесены изменения в конструкцию.
Но от этого машина допуск не потеряла, т.к. новая конструкция тоже разрешена.
Anthraks
27.07.2016
Слушай, у меня нет желания спорить на эту тему. Хочешь пободаться с государством - вперед) С интересом понаблюдаю за процессом. Согласен, что в отдельных моментах палку перегибают.

Я всего лишь привел свою точку зрения на этот вопрос, как мне кажется что у нас законодатель прописал, представил свои аргументы, соглашаться со всем этим - дело каждого.
Дилетантская точка зрения.
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. :)
хорошо сказано)
зависит от лояльности гайца, который осмотр будет проводить )
в феврале ни в одном городском гаи не поставили на учет машину с лифтом и 35 колесами
просто так пытались сделать, без каких либо знакомств?
в итоге по знакомству разрешили лифт оставить, но колеса все же пришлось поменять на поменьше, чтобы на фото выглядело не так сурово
теперь у меня есть второй комплект колес для поездок в гаи
а зачем фото делают при регистрации не понял?
проверяют какие-нибудь прокуратуры что в каком виде на учет ставится, я хз
давно уже делают
По многим причинам..
1."Авария под ключ" знаете что такое?
2.Га предмет переоборудования.
3. На наличие повреждений.
4. На предмет достоверности учетных данных и т.д
Распиши подробнее пожалуйста. в рунете инфы по этому вопросу - кот наплакал(((
Это нормально
Zodiak83
22.07.2016
Пока инспекторам не дадут "полномочия" по поднятию плана для таких авто, трогать не будут:) Зачем делать работу, за которую и так платят и не спрашивают результатов? Вся страна так живет:)
зарегистрировать давно уже просто так не дают ни с лифтом, ни с колесами большими, ни тем более с силовыми бамперами и шноркелями
ща на дорогах еще трогать начали, вот вы все и всполошились
Green NN
25.07.2016
что такое "силовой бампер"? Штатный УАЗовский бампер Урала или УАЗа является силовым?
что ты опять со своим уазом лезешь? любой школьник знает как выглядит уаз в стоке, и тем более любой гаишник
Green NN
25.07.2016
То есть стоковый бампер тоже силовой?
aFREAKa
22.07.2016
А вот с регистрацией фиг знает. Я не сталкивался, но думаю, что должно хватить пары бумажек из автосалона, в которых написано, что все приблуды прикрученные к авто, сделаны на заводе, очумелыми ручками, а не Васей в гараже под шофе...
Но тут дело в другом, что даже в таком случае тебя могут послать нахер, и совсем не потому что гаец будет прав, как раз таки наоборот, ты можешь пойти в этом случае в прокуратуру, но ты, они, вы, я, зассым и обосремся, от одной только мысли этой бумажно волокиты, и просто положим пару билетов банка россии в документы.
Именно этим менты и пользуются.
Anthraks
22.07.2016
Самая большая проблема в том, что могут "приостановить" действие регистрации автомобиля. Т.е. штрафстоянка + запрет на эксплуатацию. Пока все ограничивается штрафами и гемором с переоформлением тачки. Брат купил в Мск праворучку с замененной АККП на мешалку, ни в Мск, ни в Питере не может на себя переоформить
aFREAKa
22.07.2016
Так а КПП заменили где? в гараже или в авторизованном (диллерском) сервисном центре?
Anthraks
22.07.2016
В гараже, само собой. Только предыдущий владелец ее в таком виде из Сибири привез в Мск и зарегал без единого вопроса и копейки несколько лет назад
aFREAKa
22.07.2016
по идее все претензии к продавцу, кмк.
так как продал контрафактный левый серый автомобиль.
Anthraks
22.07.2016
Брат знал что покупал. Что-нибудь придумает, наверно. Там еще дифференциал заварен. Хотел корч из машины строить, вот помучается теперь)
Nickola
23.07.2016
Чего, гаишники в салон лезут, чтоб посмотреть какая ручка КПП у него?
Anthraks
24.07.2016
хз куда они лазят и зачем, но гемор есть
KoRny
24.07.2016
Пусть поставит бутафорию автомата, можно просто ручку и заглушку тоннеля, а педаль сцепления снимет и на эвакуаторе в ГАИ. Делов то.
Просто он не "свой", а очередной хомяк-"очкарик". Либо слишком принципиальный. Ко мне тут знакомый обратился, с ксеноном. Как услышал, что надо будет "чуть доплатить", так сразу сопли пузырём, типа он дартаньян! Ну и дурак. В сервисе фары сменить не дешевле вышло, да и фары говно, не светят совсем. Ну и насрать на таких, это плюшевые люди. И чем больше их трахают, тем лучше.
меня в мск тут пытались ошкурить))) но все тщетно))
сейчас на смотровой все фотографируют, включая салон, багажник и моторный отсек... что необходимо поставить в учет?
Лифтованную машину на больших колесах ))))
легко...
тольк я уже на счет двоих договаривался с аф, а от них ни слуху ни духу...
ахакнули в трубку и пропали...
зачем я у людей время отнимал?
Ну у меня вроде появилась возможность договориться, так что тебя пока дергать не буду ))) в среду точно буду знать ))
Договоришься, прикроют лавочку. Нехай, все проблемы сами решают.
-TAB-
25.07.2016
Давид писал(а)
сейчас на смотровой все фотографируют, включая салон, багажник и моторный отсек... ...
Месяц назад перерегистрировал - в салон и багажник вообще не заглядывали и тем более там ничего не фоткали. Фоткали только номера кузова и рамы.
На прошлой неделе был у бывших коллег - фотографируют все.
m1ndst0rm
27.07.2016
Как отрегариуют на то, что по документам всё в порядке, а фактически не сток?
(Семейство двигателя то же, модификация другая).
А в СРТС указано только семейство.
я не работаю в гибдд, не подскажу...
все зависит от поставленных задач.
сейчас, во многих подразделениях, не смотрят даже на колхоз-ксенон, оставляя "работу" своим коллегам на дороге...
m1ndst0rm
28.07.2016
Неплохо :)
Спасибо за приятные известия :!
Ten Kens
24.07.2016
Плюс обладания немцем, что все возможные плюшки опциональные, их можно было установить с завода. Поэтому все плюшки на моей тачке с маркировкой под мой кузов.
Сомневаюсь, что лифт 8 дюймов и 35 грязевая резина штатно ставится на немцев
У бнв просто нет таких машин. Тот же Х5 с любыми приблудами смотрится неуместно.
Вопрос не в этом. Он утверждает что на немцах все может быть в стоке
Если это какой-нибудь Гелендваген - запросто. Кроме газа, разве что.
Ten Kens
24.07.2016
Ты путаешь тоету ленд крузер с бмв х5) второй для того что бы вышивать по городу и трассе на красивых 20-х дисках с резиной как изолента. Как говномес его не проектировали и никому в голову не придет его туда загонять.
Тогда к чему был твой первый пост вообще? Сказать всем что на х5 ездишь? Молоток.
Ten Kens
25.07.2016
Я не езжу на х5 и не говорил этого. Хотел сказать что "Плюс обладания немцем, что все возможные плюшки опциональные, их можно было установить с завода. Поэтому все плюшки на моей тачке с маркировкой под мой кузов", т.е. когда на твоей 520-й диски от м5 - пох***ю на претензии инспектора.
Пост о том что авто-производители в Германии, позаботились о своих покупателях и им не нужно покупать кетай тюнинг на свои авто.
Все возможные плюшки опциональный почти на всех машинах прописаны, причем тут немцы?
Ten Kens
25.07.2016
Не разу не видел Солярис на заводских 18-х дисках. Или его же с заводским спортивным обвесом.
наверно потому что это неестественно, бессмысленно и глупо делать такое на бюджетную говномашинку.
ты такой чудик с магнитиками(((
да
за деньги
уазу новые номера брал
регили за бабло,уаз в портрете
С МАГНИТИКАМИ?
Я их все съел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов