--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто по кондиционерам для помещений?

OFF
5
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
22.07.2016
Собственно перестал стартовать уличный блок(компрессор), попытку делает и в этот момент притухает свет в квартире, напряжение в сети просаживает до 190в, предположительно хана компрессору.
Модель panasonic CU-PA12KKD
Вопрос: где найти компрессор или целиком внешний блок, чтоб не сильно дорого?
PS Совет с предложение выбросить целиком кондиционер и купить новый уже получил))
X-SOFT
22.07.2016
Заклинил ? =(
Чёт докуя просаживает .. Домик старый ? может просто напруги не хватает )

p/s теоретег

по теме забить до следующего лета =) жары то осталось не больше недели.
assured
22.07.2016
Домик пятиэтажный хрущ, пятый этаж, в вечеру находится в квартире и спать ночью просто невозможно. Открываю окна-там долбанные самосвалы всю ночь под окнами сигналят и газуют...
С напругой все нормально, приходил мастер, сказал предварительно что компрессор, я предположил что может конденсатор, сказал привезет попробовать заменить.
Зачем тогда тема, если мастер уже занимается делом?
assured
24.07.2016
Он приехал и за неуверенно сделанный осмотр взял 500р. Конденсатор привезет по моей просьбе, если вообще появится...
Тема для поиска человека хорошо знающего свое дело и возможно имеющего в заначке нужный компрессор.
Всегда такие клиенты удивляют. Думаете людям заняться нечем и они бесплатно по всему городу катаются кондиционеры смотрят? У него время рабочее денег стоит, машина бензин кушает. Чисто за выезд 500р. это нормально. У него с этих денег даже прибыли нет почти. Вам бы за поиск/устранение неисправности еще тысячи 2 выставить надо было как за нормочас и повышающий коэффициент за работу на высоте.
Я бы на его месте больше у вас не появлялся.
assured
24.07.2016
Я должен отдать 500р. просто за визит без постановки диагноза?
Да. Человек потратил на вас время, бензин и ресурс автомобиля. Это всё стоит денег и называется гордым именем - выезд мастера на дом.
assured
24.07.2016
Я вот диагностику неисправностей по сигнализациям бесплатно делаю, деньги беру только за работу, а за посмотреть с меня не убудет.
Лично на меня он ничего не потратил!
Так к вам наверное клиенты то сами приезжают, а не вы к ним. Он вам тоже диагностику бесплатно сделал и денег только за выезд взял.
assured
24.07.2016
Таксисты денег меньше берут, а то что он с другого конца города, то это его проблемы, пусть в своем районе работает и пешком на диагностику ходит.
Мне приходится ездить по городу и заводить незаводимое)) денег за это не берем, если ремонт или замена потом у нас.
assured
24.07.2016
Деструкт писал(а)
Не часто встретишь порядочных и профи в одном лице, советую мастера Дмитрия, +7952783577три. <br> Не берет денег за вызов, если не решил проблему, разумный ценник, адекват полный. <br> Мне лично помог с кондеем, выявил проблему, все починил. ...
Хах ну позвони ему, посмотрю как он бесплатно будет ездить к вам, лол.
assured
24.07.2016
Похоже Вы очень корыстный человек.
Ни в коем разе. Просто за все в этой жизни нужно платить без исключения. В чем-то выигрываешь, в чем-то проигрываешь. Это жизнь. Где-то не заплатил, потом в другом месте заплатишь в 3 раза дороже. А в современных экономических условиях поговорка "скупой платит дважды" особенно актуальна.
assured
24.07.2016
То что у него не оказалось конденсатора, который я же и попросил заменить это его проблемы. Если бы он заменил его сразу, то тут "базару нет", услугу оказал-оплату получил. Он же диагноз не установил, а деньги спросил. Так можно не разбираясь в кондиционерах проехаться по адресам, "настричь бабла" пообещав приехать в другой раз))
А есть такие ребята. Дают объяву типа ремонт холодильников/телеков и т.д. Приезжают, смотрят в холодильник и говорят тут ремонта на стопицот тыщ, будем чинить? Естественно хозяин отказывается, т.к. дешевле купить новый аппарат. И ему говорят - тогда с вас 1500 за диагностику. А если человек соглашается, то мастер делает вид, что пошел взять запчасти в машину, а сам пропадает )
assured
24.07.2016
Это уже уголовная статья.
практически не доказуемо это.
assured
25.07.2016
Вообще расскажу историю, как мне изначально устанавливали кондиционер.
Было это летом, когда город был покрыт смоком все лето.
Еле нашел где купить кондиционер, в магазинах были пустые полки, даже вентиляторы все раскупили. Нашел за 35тыс. кондиционер с ожиданием доставки 7 дней.
Затем стал искать установщиков, у всех была запись на ДВА МЕСЯЦА ВПЕРЕД!
Вообщем нашел на авито устанощиков, установили на отлепись, закрепили плохо трассу и произошла утечка фреона наполовину, перестал холодить через неделю. Трассу тащили с балкона через комнату в другую комнату, заштробить так и не смогли, но денег взяли 6500р. за работу.
Звоню, объясняю ситуацию, обещают приехать устранить и дозаправить. В назначенный день не явились. На последующие звонки перестали брать трубку...и так две недели.
Утечку устранил сам. Нашел других, приехали, трассу заштробили в стену, дозаправили. Денег взяли 2500р.
Я, прошу шурина сделать заказ на установку у первых установщиков. Сделал заказ, приехали. В начале дома шурин преградил проезд своим авто, а в конце дома я своим. Вот тут мы и "поговорили по-душам" и деньги за повторный вызов отдали и оооочень извинялись.
Вот такие бывают еще ребята...
На Народной ребята меняют компрессора, но это не дешево.......
assured
22.07.2016
Проще кондер обновить, чем дорого покупать компрессор для 6-ти летнего.
Дорого это сколько?
тоже приносили на диагностику один кондей митцу. тоже компрес полетел. посмотрел цены в инете на компрес. половина стоимости кондея. сказали лучше новый кондей, чем что-то менять
assured
22.07.2016
Зачем отдавать полную стоимость, когда можно половину?))
У меня 12 размер на 35кВт, они очень дорогие, а трасса через комнату в стене заложена именно под 12.
Посмотрим, если ничего не выйдет, то куда деваться, придется на следующий год новый брать, а может квартиру поменяю))
assured писал(а)
а может квартиру поменяю))


а говорят кризис))))
assured
22.07.2016
А кто говорил что на большую размером?))
assured писал(а)
зачем отдавать полную стоимость, когда можно половину?))

абсолютно верно.
assured
23.07.2016
осталось только найти
Сколько они говорят только после диагностики. Блок к ним привозите, они его диагностируют и все говорят.
assured
23.07.2016
Данунах... блок снимать офигеешь!
Так для этого есть специально обученные люди, или Вы думаете, что кто-то будет впаивать трубки компрессора из окна?
assured
23.07.2016
Я думаю, что сначало нужно "поставить точный диагноз", а уж потом демонтировать блок.
PS Блок стоит сбоку балкона.
Все ясно.........удачи Вам)
assured
23.07.2016
Спасибо.
омг. Вы когда к стоматологу приходите тоже сначала просите диагноз поставить, а потом только рот открываете?
assured
24.07.2016
Когда ко мне пригоняют авто с неисправной сигнализацией я сначала проверяю все на авто, а не сразу снимаю блок и тащу к KWK в сервисный центр!
Ps еще спросИте когда трусы снимаю, до туалета или после...
А чего там в кондиционере по-вашему из квартиры проверить можно? Вы и сами проверили - не включается и напругу просаживает.
assured
24.07.2016
А чё стоматолога, а не хирурга в пример пишите, может тоже сразу к патологоанатому? :-D
Да сам просто стоматолог, вот и представил такого пациента.
На профильном быстро найдёшь:
www.nn.ru/community/build/climatic/?Part=2
assured
23.07.2016
ага быстро...там посещаемость нулевая! :-D
Там есть телефоны мастеров, если тему лень заводить
Shalan
23.07.2016
У нас же официалы есть по ним, спроси intercom-nn.ru
Покупал у них свой Панас лет 10 назад, пашет без нареканий. Вот думаю на новую квартиру у них же. Нравится марка, тихие и надёжные, сравнительно недорогие.
assured
23.07.2016
Нет там нихрена :-D
Тоже там покупал.
Shalan
23.07.2016
Компрессоров нет?
assured
23.07.2016
Только платы управления, моторчик вентилятора и пульты.
Shalan
23.07.2016
Тоже мне дилеры
assured
23.07.2016
Практически всегда что официально-то не хорошо.
Федеральная сеть фирменных центров надеюсь исключение?
assured
23.07.2016
Мы не торгаши))
а кто ж
assured
23.07.2016
как надоели ботыбубы...
назвался сосайтником - терпи)
assured
23.07.2016
шапку сыми
куда сандали дел?
че?
assured
23.07.2016
...по-китайски "жопа"
ты писал про сандали)
ты китаец?
assured
24.07.2016
если ты понимаешь по английски, то ты англичанин?
а ты кроме "че" что то еще по китайски знаешь?
assured
24.07.2016
Твой ник: mekaarichimoshiarimekiki
dmkulikov
24.07.2016
Панас 10 лет назад и сейчас, две большие разницы. Говорю как продавец.
assured
24.07.2016
Имеешь ввиду контору или гаджеты?
dmkulikov
24.07.2016
Имею ввиду кондиционеры
assured
24.07.2016
Так они китайские, даже мой 2010г.в.
dmkulikov
24.07.2016
Но 10 лет назад они стоили гораздо дороже и были премиумом. Производились по-моему в Малайзии или Тайланде.
Vitosik
23.07.2016
Новые счас дорогие. Ремонтники могу посоветовать но в понедельник.
Так же новый кондей, пиши в личку что хошь и какую мощность надо
assured
23.07.2016
Вот нашел за 17тыс. мой же nizhniy-novgorod.klimatweb.r...-cu-pa12kkd.html
Есть что-то дешевле?
Vitosik
24.07.2016
Это Питер же, если пригонишь за такую цену это фарт
assured
24.07.2016
Знакомый постоянно мотается в Питер, правда на автовозе.
не факт, что компрессор...скорее плата
assured
23.07.2016
Специалист вчера смотрел.
Как плата может нагружать сеть?
Vitosik
24.07.2016
Чо сказали?
assured
24.07.2016
Сказал наверно компрессор, но я предложил поменять ка конденцатор-он согласился)
Все случилось во время сильного дождя, поэтому больше склоняюсь к поломке электрической части, чем к компрессору, хотя кто его знает...
Aggi
24.07.2016
инвертор?
если во время дождя - то могло плату промочить, упаковка эта гребаная могла прохудиться... это звизда... дорого
по симптомам - коротит оно, а раз при старте и постоянно, то запросто могло клина дать
и по деньгам имхо - компрессор дешевле менять )))
Vitosik
25.07.2016
всегда легче поменять )) чем ремонтировать
assured
25.07.2016
Компрессор легче поменять? :-D
Vitosik
25.07.2016
систему )
assured
25.07.2016
Систему я и сам поменяю. На автомобили переставил сотни кондеев, увидел как ставится домашний и другу сами установили затем, а когда трасса и кронштейны уже на месте, то вообще немного попыхтеть нужно. :-D
Vitosik
25.07.2016
главное трубки не укоротить ))) так что бы паять не пришлось (
и если менять на др коммутацию посмотреть , ато разная бывает =-O
assured
25.07.2016
Если буду все-таки менять, то возьму в Питере такой же, чтобы ничего не переделывать, да и ценник в 17тыс нормальный.
Хотя лучше максимум треть суммы компрессор заменить.
Vitosik
25.07.2016
цена шикарная
Не часто встретишь порядочных и профи в одном лице, советую мастера Дмитрия, +7952783577три.
Не берет денег за вызов, если не решил проблему, разумный ценник, адекват полный.
Мне лично помог с кондеем, выявил проблему, все починил.
Почти все есть в наличии, от керхера для чистки, до всяких там мелких деталек, если нет, то находит и привозит , устанавливает.
assured
23.07.2016
Спасибо за контакты.
Cherdak
24.07.2016
кондей зло
прими как знак свыше
и живи счастливо
"пар костей не ломит"
assured
24.07.2016
у тебя ник съехал похоже, от жары :-D
dmkulikov
24.07.2016
сперва нужно проверить конденсатор.
assured
24.07.2016
Именно это я и сказал мастеру, он обещал во вторник привезти его.
Ps автомобильных кондиционеров я установил сотни на волги, газели, калины, гранты, ларгусы...
dmkulikov
24.07.2016
да, очень часто приговаривают компрессор, меняют, а виноват оказывается кондер. Вообще странный мастер, котороый не имеет с собой конденсатора.
assured
24.07.2016
Сказал кончились))
assured
27.07.2016
Вообщем вердикт вынесли сегодня-компрессору каюк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25