--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насчет Южного Объезда. Появился на яндекс-картах.

Дороги и путешествия
363
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
22.07.2016
Надеюсь, что тема не баян.

Глянул сегодня на яндекс-карты, а там есть Южный Объезд! Правда, со знаком "кирпич", но раньше и в таком варианте не было. Это что - открывать уже собрались его, что ли? Или яндекс прикалывается?
"Нужную" картинку видно, когда нажмешь "пробки". На сотовом телефоне тоже это видно, только чуть другое отображение.

http://www.nn.ru/~gallery3136?MFID=188758&IID=31385248
dusha29
22.07.2016
асфальт, говорят, лежит..
SergeiSS
22.07.2016
Я недавно, буквально пару недель назад, проезжал по арзамасской трассе. Там на развязке еще велись работы, даже насыпь не вся был сделана. Я имею ввиду поворот на "бабочке" на это новое шоссе со стороны Арзамаса.
11 сентября (октября) емнип планировали открыть рабочее движение
SergeiSS
22.07.2016
Торопыга писал(а)
11 сентября (октября)

Какого года, еще хотелось бы знать :)
этого
min
22.07.2016
Так и непонятно где же будет выезд с этого южного объезда.
Кто знает расскажите.
SergeiSS
22.07.2016
Ну дык... Судя по картинке, к "чупа-чупсу" на кстовской объездной. А дальше уже по этой объездной на М-7. И обратно также.
min
22.07.2016
Хрень какая то.
Так получается, что для дачников закстовского направления совсем ничего не изменится. Как была эта пробка на Ветчаке и на объездной так и останется. Только вроде как фур на Ларина не будет, наверное.
SergeiSS
22.07.2016
min писал(а)
Так получается, что для дачников закстовского направления совсем ничего не изменится.

А ты думал, что в сказку попадешь? Это же "южный объезд Н.Новгорода", он со своей задачей справится - уведёт фуры в объезд НН.
Да, за Кстово всё также останется, как и было.
Торопыга писал(а)
почему хрень, это только третья очередь. а есть еще четвертая, с выходом на Казанку. вот когда ее начнут\завершат никому не известно.
SergeiSS
22.07.2016
Без разницы. Что фуры будут выезжать на М-7 с кстовской объездной (с третьей очередью южного объезда), что на 10-20 км дальше (после полного запуска объездной) - для трассы М-7 без разницы. Там, где фуры выедут на трассу, всё останется также, как и сейчас.
вопрос то задали ранее про Кстово, точнее объездную. для него изменится.
SergeiSS
22.07.2016
Внимательнее посмотрел планы для 4-й очереди объезда. Да, согласен, для "ближнего закстовья" :), т.е. до Работок, ситуация будет лучше. Когда наступит это туманное "завтра" и будет запущена 4-й очередь. Лет через 10-15, и то это при оптимистичном взгляде.
kemy
25.07.2016
Не будет она лучше что у работок, что на арз трассе пробка из за полос для обгона - идут все в ряд нормально, потом 20 машин лезут вперед, все встают
SergeiSS
25.07.2016
kemy писал(а)
Не будет она лучше что у работок

Когда фуры уйдут с участка трассы между Работками и Кстово, то озвученная проблема с полосами обгона, с коей я в принципе согласен, будет мало влиять. Потому что там машин будет намного меньше. Потому что не только фуры, но и легковые будут стремиться на южный объезд. Потому что там автострада, скорость 110 кмч, а реально будут 130-140 ехать. И без населенных пунктов.
Например, едучи из Лысково в НН, будет проще (быстрее) поехать по южному объезду, чем через Работки-Кстово.
kemy
25.07.2016
35 км разницы? А то и больше?
Я живу в сормово, еду в ДК при средней забитости трассы эти +20 км не компенсируются по времени
Позапрошлое воскресенье фур на трассе почти не было, но именно торопыги с обгонами поставили арз трассу раком, а 13 июня так же было - от работок стояли
SergeiSS
25.07.2016
kemy писал(а)
35 км разницы? А то и больше?

Давай посчитаем. Смотрим от развилки на М7 (поворот на Б.Мурашкино), примерно где южный обход будет выходить на М7.
В качестве ориентира беру пересечение Кузбасской и Московского шоссе. Если первый маршрут через Работки-Кстово и потом через Ларина, а второй полностью по южному объезду и через Московское шоссе, то разница примерно в 30 км получается (по яндекс-картам мерил). Но зато практически всю дорогу ехать "со свистом", по автобану, где ВЕЗДЕ ПО 2 ПОЛОСЫ в каждую сторону. Тем более, что там где разрешено 110 ехать, у нас все будут 130-140 лететь :) Я так думаю, что это существенно компенсирует большее расстояние и в итоге приедешь быстрее.
kemy
26.07.2016
Практика не однократная даже проверенная 2 машинами показывает обратное особенно если ехать по федосеенко-культурку
SergeiSS
26.07.2016
Какая-такая "практика", если даже 3-й очереди южного объезда еще нет в общем доступе, не говоря уже о 4-й очереди??? Я же прикидывал время, если ехать полностью по южному объезду, после запуска его 4-й очереди: "Смотрим от развилки на М7 (поворот на Б.Мурашкино), примерно где южный обход будет выходить на М7" (с)
kemy
26.07.2016
Я про практику поездки из ДК через обьезд (+20 км) и через город
Что мнимый полет 20 км не приносит счастья на не забитой дороге в городе
Понятно дело если стоит пробка то выигрыш будет
почему хрень, это только третья очередь. а есть еще четвертая, с выходом на Казанку. вот когда ее начнут\завершат никому не известно.
Это не хрень,а обход города-миллионника. На тех, кто в пробке на Ветчаке или в Кстово стоит, всем покласть.
o.stin
23.07.2016
А вот мне похрену на дачников закстовского направления. А вот не похрену, что все фуры лезут на Старокстовскую, которая для этого совершенно не предназначена, скоро пропадут наконец-то.
SergeiSS
23.07.2016
o.stin писал(а)
А вот не похрену, что все фуры лезут на Старокстовскую

По этой же причине я стараюсь по Ларина объезжать. Там, по причине 2-х полос, свободнее едешь.
o.stin
23.07.2016
Все зависит от места назначения, мне ровно посередке между Ольгино и Мегой
*sergey
24.07.2016
o.stin писал(а)
А вот мне похрену на дачников закстовского направления. А вот не похрену, что все фуры лезут в Нижний Новгород, который для этого совершенно не предназначен, скоро пропадут наконец-то.
min
24.07.2016
Да я и не спорю, объезд НиНо для большегрузов назрел давно и вот наконец его решили.
Но почему бы и выезд с этого объезда неулучшить.
А интересно при выезде с обхода в сторону Москвы теперь тоже такие же пробки будут как и в сторону Казани.
*sergey
24.07.2016
VooDoo писал(а)
пока так, потом следующую очередь начнут делать. И вот когда её откроют - настанет благодать
VooDoo
24.07.2016
пока так, потом следующую очередь начнут делать. И вот когда её откроют - настанет благодать
CAH9l
25.07.2016
Только вроде как фур на Ларина не будет

Для этого все и делается!
дык цель прожекта не дачники, а фурывонизгорода!
Лузеры. Даже объяснять не буду.
wef
22.07.2016
Уже 2-3 недели как появился.
SergeiSS
22.07.2016
Может быть. Я только сегодня заметил. И ни от кого не слышал. Я тут по области ездил, но на этот участок на карте не смотрел.
Chester1
22.07.2016
Так-> было бы намного лучше,но у нас все как обычно делают - через одно место
SergeiSS
22.07.2016
Через Ветчаковский лес? Еще одно "дорогу смерти" делать, да? :)))))))

Вообще, если посмотреть по планам, то 4-я очередь южного объезда выходит на трассу М-7 аж даже после Работок. Но только её сделают уж точно не ранее, чем лет через 10-15, как мне кажется.
Kleinhirn
25.07.2016
4-ая очередь обхода конечно важная и нужная вещь. Но прока её нет её функцию будет выполнять дорога через Чернуху-Слободское-Запрудное. Жаль жителей деревушек, через которую проходит эта дорога
SergeiSS
25.07.2016
Kleinhirn писал(а)
...её функцию будет выполнять дорога через Чернуху-Слободское-Запрудное

А там вообще нормальная дорога или уже убитая? Я там только по М7 проезжаю, поэтому этот маршрут не знаю.

PS. Только от Запрудного в сторону Прокошево ездил. Там очень неровная дорога, в смысле перепада высот. Там фуры точно не поедут.
kemy
25.07.2016
Дорога местами убитая в 0 - до грунта, при этом есть и фуры
Ага, а над оврагами - мосты, а в холмах - тоннели :-D
Chester1
23.07.2016
Ну не ровно так,как я нарисовал,суть в том что нужен выход на М7
komario
26.07.2016
чупакабру пугать
Demoni
23.07.2016
Ты бы явно сделал лучше, да?
Chester1
23.07.2016
ога
SergeiSS
23.07.2016
Вот такие планы, которые имеются в данный момент. Лучше, чем ты нарисовал :) Пробки все уедут на участок между Работками и Лысковом, если только там дорогу не расширят. А без фур между Кстово и Работками станет вообще свободная дорога.
Как я тут же чуть ранее писал, я сомневаюсь, что этот участок сделают быстрее, чем за 10-15 лет, хотя в планах сделать его достаточно быстро.
ipbatman
23.07.2016
Какая интересная картинка! Откуда она, есть поподробнее и по городу в целом?
SergeiSS
23.07.2016
ipbatman писал(а)
Откуда она

Из тырнета :) В разных источниках фигурирует именно этот план.
vladmir
26.07.2016
Строительство автомобильной дороги М-7 "Волга" на участке обхода г.Н.Новгорода (3 очередь 1 п.к.) | Государственное казенное учреждение Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог"
www.guad.nnov.ru/?id=3770
Ещё вот такая была.
SergeiSS
26.07.2016
Особенно красиво тут смотрится дорога на Бор, с новым мостом через Подновье :)))
Chester1
23.07.2016
Вот это тема вообще
10-15,да,если не больше
нарисовали неделю как
слышал, что дорога готова.
запустят после того как расширят мост в кстовской промзоне
DroniFax
23.07.2016
местами не готова.... пара срезок недоделанных.
а в остальном... отбойник есть, знаки местами есть)) асфальт вроде даже неплохой)))
катаюсь там переодически...
Ю.я
26.07.2016
В кстовской промзоне мост просто всерьез ремонтируют, но не расширяют. Сейчас ведутся работы по ремонту дороги от Шелокши до чупа-чупса и перекопан круг почета вокруг чупа-чупса.

А мост этот работает по схеме реверса. Одну половину сделали, за той неделе за вторую взялись. Это не мост даже, а эстакада над ж/д путями.
АМБ
23.07.2016
Не только появился на картах , но и проехать по нему уже можно насквозь , но только с пропуском ), 15 августа будет рабочая комиссия по приемке
DroniFax
23.07.2016
знаючи как... можно и без пропуска)
m1ndst0rm
23.07.2016
Да хорош, там очень удобный асфальт и красивые звезды ночью :)
f2
23.07.2016
мне одному не понятно, зачем там "кишка" в конце обхода (справа на карте)?
когда можно было напрямую через поле сделать, и без лишнего моста через водоем.
дебилы бл
SergeiSS
23.07.2016
Посмотри план 4-й очереди объезда и поймешь. Чуть выше в теме.

PS. Эта "кишка" не относится к объездной, строго говоря. Плюс к этому, у каждого участка земли есть собственник. И нельзя так просто взять и сделать дорогу по кратчайшему пути. Вон с Ларина объездную в Кузнечиху уже много лет "планируют", всё никак не согласуют, где проводить. В одном месте вести - интересы одних страдают, в другом месте - интересы других страдают.
f2
23.07.2016
очередь не видал ))
а в случае с полем, где япровел линию, это же "сельхозка", ее без желания собственника может отжать государство, причем по закону (лень искать)
3 очередь Южного обхода считается до виадука с дорогой Кстово-
Д.Константиново. Мост через пруд - это объезд Шелокши.
Присмотрись. Южный обход дальше пойдет прямо, выезд на кусочек объезда Шелокши, мост и далее по старой дороге.
По твоему если и срезку строить и как сейчас есть строить к с тыковке с 4-й очередью.

ЗЫ Посмотри объезд Заволжья... Вот где жеппа то...
f2
23.07.2016
а будет ли она, 4я очередь то?
к тому времени автомобили начнут летать, и дорога нах уже не нужна будет
Дорога нах это ты прав. На гусеницах будем ездить...
А так да...
На iPhone665 координаты ввел, зубами мобилу зажал, метлу схватил и полетел
AndreKo
24.07.2016
Если высокоскоростную жд до Казани будут строить, то и 4 очередь заделают быстрее, т.к. они параллельно тут должны идти. По крайней мере в шмойлово уже у крайних домов начали процедуру изъятия земли, так что видимо процесс идёт.
*sergey
24.07.2016
потому, что дебилы!
rf45
24.07.2016
И что тут непонятного? Так больше денег можно освоить
f2
24.07.2016
а зачем их осваивать?
чтобы очередная потреблядь еще больше потребляла.
да ну и х с ней, хочешь украсть - укради, но сделай так, чтобы красиво выглядело, а не тупо
С Новым Годом! Давно уже на ЯК это дело, еще в июне видел.
SadWolf
24.07.2016
Вангуется что кусок трассы ДК- Кстово между Шелокшей и чупа-чупсом превратится в ад- постоянная пробка у леденца (там, возможно, придется ставить светофор)+ колеи в полколеса- очень быстро фурами продавят- эта дорога не предназначена для таких нагрузок совсем. Окончательно проблему только 4я очередь решит. Но Ларина даже этот недоделаный солюшен должен подразгрузить хотя бы немного.
*sergey
24.07.2016
ага, ад в нижнем тебе видимо больше по душе
SadWolf
24.07.2016
Кусок дороги Кстово- ДК будет убит- это факт- все, больше никакой информации в моем комменте не было.
Ларинская пробка никуда не денется.
То что строят обход- хорошо, хоть по кускам, хоть медленно- ну уж лучше так чем никак. 4я очередь нужна.
АМБ
25.07.2016
ничего там убито не будет, сейчас там новый асфальт укладывают
Ю.я
26.07.2016
АМБ писал(а) ничего там убито не будет, сейчас там новый асфальт укладывают

А где причинно-следственная связь между новым асфальтом и состоянием дороги в ближайшем будущем?

В БолЕльне несколько лет назад отличный асфальт положили. И что с ним теперь на повороте из Кстовского направления Ольгино (через Федяково)?
АМБ
26.07.2016
а связь в том , что укладывают , как укладывают , кто это делает и под какие нагрузки это расчитано. Вы знаток асфальта ?
Вангую, что выезжающих на чупа-чупс со стороны Нижнего уменьшится ровно на столько на сколько появится со стороны Южного обхода.
Более того выехать на круг со стороны Нижнего будет гораздо труднее чем со стороны Южного обхода.
Объясняю. Едущие со стороны Чебоксар/Казани в нерезиновую будут проходить круг на 3/4, тем самым пересекая выезд на круг со стороны НиНо
SergeiSS
24.07.2016
SadWolf писал(а)
Вангуется что кусок трассы ДК- Кстово между Шелокшей и чупа-чупсом превратится в ад- постоянная пробка у леденца

С чего бы вдруг? Фури и так сейчас у чупа-чупса едут, по кстовской объездной. Разница будет только в том, что они будут подъезжать к чупа-чупсу по другой дороге. Количество их будет точно такое же. Ну и дальше на участке до М-7 тоже ничего не изменится.

SadWolf писал(а)
Но Ларина даже этот недоделаный солюшен должен подразгрузить хотя бы немного.

Не факт :) Очень много фур едет по старокстовской дороге (от Ольгино до Меги). Вот все они уйдут на южный объезд. И вот на старокстовской дороге да, станет намного свободнее.
ждем!
CAH9l
25.07.2016
Так пора уже, как никак
SneG
25.07.2016
объезд дело хорошее, для НН польза будет, для тех кто едет за кстово- нет. когда будет четвертая очередь неизвестно. я вообще не понимаю зачем 4 очередь нужна, расширить дорогу от ветчака до работок думаю дешевле. там везде кроме участка от ветчака до шавы - 3 полосы, еще бы одну полосу и было бы в разы лучше без всякой 4й очереди
Кто в теме - еще съезды кроме с арзамасской и дальнеконстантиновской трассами будут?
В мае пытался на велике проехать от арзамасской трассы, но проехал только 2.5км, дальше был гравий.
Сейчас пока дорога неоткрыта хочу повторить, но там в районе арзамасской куча технике и людей, палевно. Хотя рискнуть можно. Кто-нить хочет на веле компанию составить? Планирую на буднях скататься с утреца, скажем четверг-пятница, ы?
sashnn
25.07.2016
Вот человек на моте не давно проехался
https://youtu.be/nb1gEhwMuDA
ZID83
26.07.2016
он что весь однополосный?
Недавно обновили космоснимок Нижнего Новгорода, если присмотреться, почти везде уже асфальт лежит, местами только дорожные работы, чего его не отображать то?
По официальным данным должны открыть к 11 сентября.
jurok69
28.07.2016
Так только этот огрызок откроют... даже не до Запрудного?
Суки.
SergeiSS
29.07.2016
"Маленький шажок одного человека - большой скачок для всего человечества" (с) надеюсь, что не сильно напутал текст :)))
zxcv
29.07.2016
SergeiSS писал(а)
"Маленький шажок одного человека - большой скачок для всего человечества" (с)

"Это маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества.(с)"
jurok69
29.07.2016
Текст должен пугать?
SergeiSS
29.07.2016
jurok69 писал(а)
Текст должен пугать?

Кто говорит про "пугать"?????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов