--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня прошёл 4 Т.О.

Флуд , флирт
5
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
22.07.2016
11 с копейками, все исправно, все работает, износ колодок 50%. Луидор отличный сервис.Посмотрел вокруг, а там теперь УАЗы. Посидел. Ульяновцы, откуда у вас руки растут такое делать.
уазы это вообще край.
21й век так то, я не середина прошлого..
Jeaman
22.07.2016
Мне кажется мой Москвич 86 года выпуска и то ровнее был и собран лучше. Тут просто п..ц, на панели приборов, над дисплеем, планка гуляет сама по себе. Нет,ребят, наши, ГАЗовцы ювелиры по сравнению с УАЗом.
все так. и классика российская полнейшее гомно по сравнению с советской.
у жига жига лучше собрана, чем гранты сегодняшние.
у кого?
тебе же лучше знать чья жига то у "меня"
mirage76
22.07.2016
на днях тоже прошел 4 ТО. Заказал оригинальные запчасти и масло и за час всё сам сделал.
Расходы - 6000 рублей против 15-20 тыс.руб. за 4-е ТО у официалов VW
2702
23.07.2016
+ к сделал сам.
но тут люди др. закалки, заполнилась пепельница к официалам и спец. обученным людям.
Jeaman
23.07.2016
Мне отметка в сервисной книге важна и гарантия.
mirage76
23.07.2016
у тебя сколько лет машине? ТО4 у большинства уже после двух лет эксплуатации.
К тому же основные гарантийные косяки в первый год эксплуатации вылазят, потом уже можно забивать на гарантию
Jeaman
23.07.2016
Моей почти 2 года, гарантии ещё год.До этого ТО были по 6000руб. У Опеля есть ещё программа помощи гарантийным машинам на дорогах, т.е. если что то случается, к вам приедет спец и вас эвакуируют в сервис.
mirage76
23.07.2016
Jeaman писал(а)
До этого ТО были по 6000руб.

Это вообще по божески. Я когда у VW первое ТО сделал у официалов - офигел от их цен. Заплатил 11000 руб, а делали в основном только замену масла и масляного фильтра. После этого сам стал всё то делать
Jeaman
23.07.2016
Я поэтому и беру такие машины, чтобы жрали немного из кармана.
Jeaman
23.07.2016
www.opel.ru/owners/garantiya/tehpomoshch.html
Вот ещё что хорошо у Опеля
SteelRAT
26.07.2016
Этой программы нет уже полтора года минимум.
Jeaman
23.07.2016
Замена масла, всех фильтров, свечей, тормозной жидкости, и всего 11000
mirage76
23.07.2016
ну и у меня всё так же, и вышло в два раза дешевле
Jeaman
23.07.2016
А отметку в сервис книгу? Я скоро продавать буду, мне она важна.Да и спецы проверили, это хорошо, т.к. скоро в Крым ехать.
mirage76
23.07.2016
нафига сервисная книжка? И покупал и продавал машины без этих сервисных книжек. Да и вообе отметки в сервисных книжках вообе ни о чем не говорят. Можно регулярно проходить то у официалов и делать отметки в сервисной книжке, но машина вообще убитой будет.
Jeaman
23.07.2016
Я сдаю в Трейд Ин.
mirage76
23.07.2016
там же не требуют сервисной книжки. Покупал и из трейдина машины без сервисных книжек. Или боишься, что в меньшую сумму оценят?
Jeaman
23.07.2016
Конечно, оценят в меньшую сумму, сейчас у них все в компьютере, как кредитная история.
Osss
24.07.2016
Оценивать в трейдине будут не по отметкам в книжке а по результатам на подъемнике. Наличие штампов в книге не даст вам "автомат" на трейдин по лучшей цене.
Jeaman
26.07.2016
Прошлую продавал, на подъемник даже не загоняли, а вот книжку глянули везде где был.
Osss
26.07.2016
в трейдине? тебе несказанно повезло, видать манагерам было влом работать)) Друг сандеру сдавал, все ТО у официала при том у того к которому в трейдин и повез. В книжку не смотрели, сказали в базе все есть, и час мурыжили машину, на подьемнике все перетрясли, потом электронщик пришел и начал по компу проверять. нашли кучу болячек которых не находили при последнем ТО который он прошел за 3 месяца до этого у них же))
n695
24.07.2016
Интересно а какая у меня экономия на ТО , если я по гарантии менял масло в КПП, сделал развал и поменял оба привода ШРУС в сборе. Авто ВАГ групп. Не знаю как ты уложился в 6000 , если в моем случае при этом пробеге меняются свечи которые стоят 900 руб штука.
mirage76
24.07.2016
4 оригинальных свечи купил за 1200 (по 400 за каждую)
GPL
24.07.2016
1600 должно тогда получиться
Yupi
24.07.2016
купи три оригинальные свечи и получи четвертую в подарок...
сколько джинс у вас маэстро на 11тыр куплять можно?
Jeaman
23.07.2016
Больше 10
Блин,работы море,никак не дойду ... А летние есть?
Jeaman
24.07.2016
Осталось маленько, работаем до 19
Jeaman
26.07.2016
Кстати, осенние будут стоить дешевле чем до кризиса, 998 рублей за Пьяджио. Самая низкая цена в городе-инфа 100%)))
Миза
23.07.2016
У тебя жопель?
Jeaman
23.07.2016
Да,
Antro
23.07.2016
Везет. У меня почти в 40 вышло. Сервис тоже кстати отличный. Завтраком с кофе накормили и такси бесплатно предоставили.
Jeaman
23.07.2016
А я потоплался 2 часа и вуаля.
Пока ТО делают, надо рядом с машиной топтаться, в ремзоне. Тогда есть шанс, что всё сделают как положено, например фильтр салона вставят не так, как на картинке:
Jeaman
23.07.2016
Не везде пускают в ремзону.
2702
23.07.2016
ВЕЗДЕ хотя они этого сильно не любят, отшучиваются мол по камерам все видно.
Берешь у них шапку пластиковую, жилетку и делаешь роспись в журнале, далее тыкаешь носом специально обученный персонал дилера.
2702 писал(а)
Берешь у них шапку пластиковую, жилетку и делаешь роспись в журнале, далее тыкаешь носом специально обученный персонал дилера.

я извиняюсь, зачем каска и жилетка? ))
2702
23.07.2016
Для допуска в ремзону по ТБ.
Бгг.. )) Отсюда вопрос - автослесари тоже так экипированы?
Если нет - значит они нарушают ТБ? ))
Вам не кажется, что над вами издеваются? ))
2702
23.07.2016
Они таким образом стараются чтобы народ не лез в рем зону, да пофик, черкнул закорючку в журнале по ТБ, шлем под мышку и пошел дрючить персонал.
Мне амортизатор на багажнике у маленькой машины хотели подписать под деталь интерьера и экстерьера - не гарантийный случай, когда отправил приемщика перечитать книжку он пришел через 15 минут и заявил что это относится к макферсон, на который уже не распространяется гарантия, после того как им объяснил что они совсем куку и накатал бумагу размером А4 все стало гарантийным.
Как они шприцуют грузовики на ТО вообще анек.
А куда деваться если нужен штампик в книжке и за работу уплочено переделывать самому да ну нафик, пусть делают хорошо.
А можно просто денег дать немного, на руки слесарям. Зато все ОК.
Oilmen
25.07.2016
О прошлом годе масло в шестиступке на саненге супруги менял, у официалов на казанском шоссе, по обыкновенной схеме (слесарь во-главе, сам - на подхвате), "обрядили" только в жилетку...Интересно, а каску нафига? Вроде работ с ГПМ там нет...
Миза
24.07.2016
Для того, что бы было видно что это клиент....который хочет видеть как ремонтируют его авто
Над людьми издеваются, как над дебилами...
Мне предложили одеть каску и сигнальный жилет, на что я им сказал - у вас там стройплощадка, что ли? Башенный кран работает? И все... Вопрос снят был. Просто не нужно давать возможность делать из себя дурака...
серьезно? )))
если клиент лох, тогда конечно не пустят )))
Jeaman
23.07.2016
А зачем мне туда рваться? Может вы и к врачу рветесь, когда кто то ваш на операции?
не очень удачное сравнение... но...
если я медик - да, по-любому буду рваться, переживать, поскольку знаю больше, чем всякий равный.
если я не медик - тоже буду переживать, но в силу скудоумия в медицине, масштаб переживаний не таков, поскольку не могу знать о возможных осложнениях и возможных косяках.
Jeaman
23.07.2016
Медик и будешь рваться? А как же этика? Лечи тогда сам, раз не доверяешь. В ресторане иди на кухню, проверяй что кладут в шаурму, сиди с ребенком в школе, ходи с ним в садик, снимай пробу с блюд в яслях, жене не доверяй, а вдруг что, сопровождай посылки на почте, вдруг уронят, сиди в кабине самолета, вдруг уснут, руководи капитаном при швартовке))
Jeaman писал(а)
Медик и будешь рваться? А как же этика?

какая этика? что вы об этом знаете? - это все, что я могу вам сказать...
а вся остальная чушь... вы забыли написать - подметай улицу сам, если не доверяешь дворникам.
зы вся разница между мной и такими как вы - я не позволяю делать из себя барана.
Jeaman
23.07.2016
Неужели вы не понимаете, что ведя себя так, вы сами и делаете из себя барана и людей обижаете своим недоверием. Это же комплекс.
Ай,я вас умаляю! )) не на пустом мнсте недоверие же ))
Jeaman
23.07.2016
Ну так кто то один хотел обмануть, а теперь проверяете и не доверяете всем. Смысла не вижу не доверять. Тем более там система оценок и они влияют на заработок. Сын работал в Ниссане, думаю и там так же.
Ну какой один раз? )) сколько уже об этом рассказывал... Это система, которую я познал как потребитель и как рабоьник. Тем кто пьет кофе и смотрит в телевизор - большой привет ))
2702
23.07.2016
Jeaman писал(а)
А зачем мне туда рваться?

Про бэу фильтра протертые тряпочкой и заменой масла на 50% слышали ?
Jeaman
23.07.2016
Что то я такого не встречал. Обычно все нормально делают, фильтры новые, масло хорошее, не вижу смысла рваться.
2702
23.07.2016
:-)))
Oilmen
25.07.2016
+1, :-) :-)
он не слышал... он пьет кофе за 16 тыс. рублей, пока его дурят...
n695
24.07.2016
Мне не только его протирали а ещё и перекрашивали из черно цвета в серый, а где то ещё и находили старый салонный фильтр с воздушным и клали в салон. Причём салонный находили такой же марки который я меняю меж ТО. Может это просто мне везёт а другим нет, я не знаю. Я привык другим доверять, и на работе у себя в сервисе тоже самое требую от работников.
Adad
26.07.2016
Мне тоже салонный клали в багажник, а потом оказалось, когда сам решил заменить, что он ни разу не менялся. Чтоб его поставить надо сломать пополам, иначе не всунешь, у меня стоял не сломаный, то есть поставленный на конвеере.
mirage76
23.07.2016
Antro писал(а)
и такси бесплатно предоставили. ...

надо было бы на этом такси поехать куда нибудь в питер на несколько дней... Ну чтобы окупить эти 40 т.р. :-)
Antro
23.07.2016
Если набрать запчасти в экзисте, только запчасти выйдут около 23 тыр. без работы. А тут за 40 все у ОД. Цена вполне адекватная.
zabadai
23.07.2016
Ёлочку-вонючку за 40 к разве не подарили???? Развод!!!
А за 60 к и на вертолёте бы покатали, тоже бесплатно.
Antro
23.07.2016
У остальных ОД предложение начиналось от 60 но вертолет не предлагали.
Вообще разброс цен конечно удивляет. От 42 до 68 за одни и теже регламентные операции
2702
23.07.2016
Только вернулся из Крыма, там в парке львов Тайган, покатушки на вертушки 9000 р., 30 минут, по 3000 р. 3 человека.
997
23.07.2016
Которым мвршрутом ехал?
2702
24.07.2016
через липецк воронеж.
встречался с там с друзьями из НН, они туда ехали через москву, обратно стартанули по моему маршруту, им он больше понравился.
a_I_a
23.07.2016
За 60к "бабу на прокат" должны давать.
zabadai
23.07.2016
Мне даже в Плазе так не грубили с ценой
a_I_a
23.07.2016
А в Плазе позволяют себе шалить?
zabadai
23.07.2016
Ну, однажды вынесли мне лампочку габариток перегоревшую, сказали что надо менять. Лампочка рублей 300 и работа 3000 со снятием переднего бампера. Я отказался. Перегоревшая лампочка оказалась в патроне весьма быстро, чудом наверное.
2702
24.07.2016
телепартировалась )
a_I_a
24.07.2016
Ловкость рук и никакого мошенства )
Collins
24.07.2016
Antro писал(а)
Везет. У меня почти в 40 вышло. Сервис тоже кстати отличный. Завтраком с кофе накормили и такси бесплатно предоставили.

Страшно представить, что же там делали за такие деньги. У меня на дизельном Audi пока больше $300 за ТО не выходило, а все ТО за первые 72000км суммарно обошлись в $1000 у официала. И это при том, что масло заезжал менять чуть раньше рекомендуемого интервала. В эти расходы не входила замена колодок у неофициала, 2 смены резины и регулировки развала схождения.
Antro
24.07.2016
Разные машины, разные территории обслуживания, разные цены. Итоговая сумма кстати тоже меньше килобакса с учетом замены колодок у офицала
Collins
24.07.2016
Как же меньше $1000, если только одно ТО вышло больше $600?
Antro
24.07.2016
Вот так. Первые 2 бесплатно, 3е почти бесплатно получилось (около 2 тыр)за счет скидочных программ. А за четвертое взяли по полной плюс колодки около 12 тыр вышло. Итого около 50 в сумме.
Collins
25.07.2016
Почти тоже самое и у меня.
Сегодня жранул уже водки,износ 10%,посидел на лавочке,пойду жрану еще.
Jeaman
23.07.2016
Как лавка? Нормальная?
Влажная.
2702
23.07.2016
ты чё жранул, если после этого износился на 10%, поседел и после стала влажная лавка.
завязывал бы ты с этим.
:-))))
Jeaman
24.07.2016
Это что у вас за влажный магазин торгующий таким зельем, что один раз и минус 10%))
Каждый машины покупает по потребностям.
Я, например, все пузотерки считаю говном, всякие спортеджи, ай икс 35 и прочее туда же, т.к. машина должна меня везти туда, куда я хочу, а не до первой ямы.
И мне насрать, что там какая то планочка в УАЗе на панели болтается. Я хочу загрузить в багажник палатку, лодку и мотор и поехать туда, куда я хочу.
Jeaman
23.07.2016
Ерунда на машине под лям? Ну не знаю. Я беру непрожорливые, машинки, без геморроя, чтобы недорого гонять по хорошим дорогам и удобно в них спать.
А что сейчас из нового с характеристиками УАЗа по цене УАЗа?
А ты считаешь, что клиренс твоего Опеля - это не косяк?
Jeaman
23.07.2016
Я хочу сказать, что почти за миллион могли бы и научиться делать без косяков,или ты за косяки?
Косяки есть, но на то и цена, в 3-5 раз меньшая, чем у брендовых внедорожников.
Jeaman
24.07.2016
Я бы Ниву бы взял.
В нивах нет штатной сигналки с центральнoго замкa, музыки, ABS, кондиционера. Нива вдвое меньше.
Разница была, в 2015-м, между нивой и шнивой-150, разница между шнивой и указом ещё 150. Не те деньги, чтобы в тесной машине ездить с открытыми окошками и без ABS.
997
23.07.2016
А не ты ли тут недавно фоточки выкладывал засевшего своего пепелаца?
Не он, а я.
Только сегодня поехал, спустил лодку на воду, спиннинг покидал... красота! Вчера песками за постом ГАИ борскую пробку объехал, сегодня прицеп в тонну весом и размером больше самой машины, в воду загнал, завтра полями проеду, мимо всяческих пузотерок, стоящих в пробке. И все это с кондеем, ABS, без ущерба для мостовой подвески, в которой ломатьтся нечему. И все это за цену старой иномарки, ибо за восемь сотен можно купить только древнее говно, либо новый Патриот.
Да, пару лет назад можно было много чего купить, за сумму, чуть большую(даже в кредит!). Но сейчас, когда для покупки авто нужно 1,5-2млн минимум, у Уазика нет конкурентов.
Jeaman
23.07.2016
Т.е. если вообще не покрасят, а кисточкой помажут, на на сотку цену скинут, ещё лучше для вас?
Если б мне сказали, что, дескать, "давай пол-лимона и забирай бричку! но... по гарантии не обращайся никогда."... Я б согласился)
Jeaman
24.07.2016
Ну прямо как герой Куравлева в фильме "Молодые", он там новосела играл. "Ребята, пусть все криво, мне бы лишь бы стены были"
2702
24.07.2016
считал на сколько он упадет в цене после трех лет твоего бережного использования
50%
И что?
А сколько денег можно сэкономить, покупая в "пятёрочке" пельмени из ослиных мудей и кишок, а не делая самому, из нормального мяса? Или покупая "колбасу" по 250-300 р/кг, вместо нормального продукта, по тысяче за кило? А можно вообще кашу "дружба" на завтрак, щи постные, на обед и картошку пустую, с огурцом, на ужин есть. Экономия!
А зачем покупать квартиры в добротных и кромфортных домах, 60-70-100 метров, с раздельным санузлом, отдавая миллионы, когда можно жить, как ушлёпок, в хрущевке, или с тёщей и ходить срать по-очереди? Ведь не на улице же!
Как-то так)
2702
24.07.2016
предпочитаю натур продукт и лично приготовленый, благо на это есть возможность.
П.С. без скобок, моя семья и пару пушистиков как их дети называют довольны, мой слева.
Почему тебя волнует потеря стоимости тогда?
Прошел ТО 2, за 9 тыс. Напоили кофе. Вызвали такси, отвезли на работу. С работы позвонил, вызвали такси за мной. Напоили кофе, дали шоколадок. Разрешил повесить их рамки, они по цвету лучше подходят и с уплотнителями, чтобы не дребезжали.
Просили приезжать еще.
Jeaman
24.07.2016
ТО 2 у нас 6000
Как у вас не знаю, а меня дилер взбадривал на 14. А прошел почем прошел, причем с сохранением гарантии.
Jeaman
25.07.2016
Я ждал тоже роста ценника, ведь Опель ушел из России навсегда, но нет, ничего не выросло, еще и скидки делает. Из всех моих предыдущих машин Луидор лучший сервис. Хотел Инсигнию брать, жаль что ушли.
Osss
24.07.2016
Поднял бумажки, посмотрел, с июня 2015г на машину потрачено на ремонт и запчасти 38 рублей. Логан, пробег 64, ремень ГРМ+доп приборов+торм диски+колодки+масло двиг+жидкость гур+2 раза меняные рычаги передние+задние амы+свечи/фильтр/фильтр+сход/развал (завтра еще раз надо)+фаркоп + чет еще по мелочи. А да еще резину надо менять, еще 12-13 значит. С бензином под 80 в год выходит. Года 2 назад на ремонт и запчасти примерно столько же ушло. Начальник на мурано ездит, чет рублей 6-7 в год отдает за масло/фильтр и все,нищий фигли, не может себе позволить логан:)
Только бензина почти на сотыгу, ну да и ладно.
Osss
24.07.2016
На бензин не жалко, на подвеску в машине с неубиваемой по народной молве подвеской - жалко:)
Jeaman
25.07.2016
Правда? А я считал Логан крепкой машиной.
ne format
25.07.2016
Ок
GeK65
25.07.2016
...износ кододок 50%, при каком пробеге?...
Jeaman
25.07.2016
45 000
GeK65
26.07.2016
Не плохо, наверно трасса в основном?
Jeaman
26.07.2016
Да, но эпоха нищеты, которую я пережил в 2010 году заставляет меня экономить, даже на нажатия на тормоз. Даже в режиме такси накатывал около 70000 на переднем комплекте на Форде.
GeK65
26.07.2016
Трудные моменты в жизни многому учат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов