--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё вопрос про ПДД Абхазии.

Дороги и путешествия
143
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zapilnik
23.07.2016
Есть там в ПДД ответственность за тонировку стёкол. Будут ли проблемы с ГАИ Абхазии с затонированным задним полукругом?
PS: про рубеж 10 км/ч против наших 20 в курсе.
уедешь ты уже или нет
zapilnik
23.07.2016
Да я уже неделю в Адлере отдыхаю.
Посижу послушаю...тоже туда хочу недельки через три ...
Не будет проблем
zapilnik
23.07.2016
Спасибо
dusha29
23.07.2016
Нет там пдд)))
zapilnik
23.07.2016
Это для местных нет ПДД, а для понаехавших - по всей строгости.
dusha29
23.07.2016
Это святое). В мае был. Ни одного радара не видел, чем они скорость фиксируют?
На глаз, при том по их мнению очень точно))) Я осень таким макаром платил на дороге за превышение)
zapilnik
23.07.2016
Причём, если не хочешь отблагодарить инспектора за бдительность на месте, изымают ВУ до оплаты штрафа. Отсюда и коррупция и полная безнаказанность.
Я до изъятия не доводил, все тихо, мирно решали..........с шуточками)
Аз@у
24.07.2016
Май это май, с июня по сентябрь попробуйте съездить)
радары ручные с камерой, видел пару штук
но они там как дети малые, встанут на видном месте и все вокруг фаркают, что они стоят там
как дорожка?
zapilnik
23.07.2016
После Лосева - п...ец, одни пробки вплоть до Краснодарского края. Потом пробки начинаются после Краснодара вплоть до Адлера. В-общем, ехали через Тамбов, не ночевали (так, мелкие остановочки минут на 15-30), не выезжая на обочину ни разу и соблюдая скоростной режим, доехали за 39 часов.
Yupi
23.07.2016
каждый час что ли останавливались?
zapilnik
23.07.2016
Мы никуда не опаздываем. Говорю же: пробка на пробке, дохрена обочечников в 3 ряда + 2 ряда по оврагу + пара рядов по встречной обочине, не считая проносящихся по встречке. Ужас. Приехал выжатый как лимон.
Какой маршрут лучше?
Kimver
24.07.2016
Лучше через Волгоград и Апшеронский
Drowt
24.07.2016
Это в выходные. я в четверг м4 от дома в мск до краснодара прошел за 18 часов с учетом зеленых стоянок и "на поесть". Практически всю дорогу на круизе шел
zapilnik
24.07.2016
Поэтому и мы решили ещё денек отдохнуть и выехать в будний день.
вы в какой день недели выехали?и во сколько?
zapilnik
24.07.2016
Выехали мы в ту субботу около 4 утра. До М4 добрались хорошо, без пробок, но в Лосево началось...
Про пробки в Краснодарском крае преувеличил - началась на перевале по дороге в Джугбу, километров за 40 от Джубги.
Не будет
zapilnik
23.07.2016
Спасибо.
Kimver
23.07.2016
Ничего не будет. На постах самое главное скоростной режим соблюдать, ну и на трассе не более +10 кмч. И где достопримечательности внимательно смотреть на знаки остановка запрещена, особенно если поедите на о.Рица.
zapilnik
23.07.2016
Спасибо. Про 10 км/ч в курсе.
vlad0711
23.07.2016
Тонировка там всем пох))) Где то читал,что в этом году местным рекомендовали к туристам относиться лояльно(но это не руководство к действию) Торг с гайцами-святое дело(они тебе 6 тыщ или права и поезжай завтра в Сухум,а ты им вот есть полторы-две-три и вопрос решен(это из личного прошлогоднего опыта))) Торговаться нужно начинать с минимума(это мне потом хозяин мини отельчика рассказал) Совет-сплошную не пересекать,на дороге с односторонним движением-не разворачиваться,как бы рядом не был тот поворот,который проскочил. "Бахусов"-там нет(в прошлом году я ни разу не видел,чтоб там сплошь проверяли) но лучше не рисковать(пару литров вина не в счет)))) Скорость тоже не видел,чтоб меряли. Постов у них там много,но вот ничего не скажу-нас ни разу ни останавливали.
Kimver
24.07.2016
Меня на посту тормозили за превышение 14км/ч у них ручные радары с фото фиксацией. Мир 15 мозги парили,права отбирали, какой то приказ показывали по которую у них изъятие прав до оплаты штрафа. денег не дал, права вернули. Другой в ущелье хотел денег за остановку под знаком, итог такой же. На о.Рица так вообще за 100р предлагали порковку под знаком.
vlad0711
24.07.2016
Наверное мне повезло. В Новом Афоне хотел поближе к водопаду встать,гаец местный подошел "Дарагой,там мэст нэт,сдай назад 10 метров,паверни направо-там стоянка 100р.Ну че делать,включаю заднюю,с сзади начинают сигналить))) Этот гаец к ним "Вы что не видите,человек назад едет))))
zapilnik
24.07.2016
Спасибо за исчерпывающий ответ.
vlad0711
23.07.2016
По дороге на Рицу не встретил ни одного местного гайца. Да им там и делать нечего)))
Kimver
24.07.2016
Там вроде всегда 1потрулька
vlad0711
24.07.2016
Мы в субботу ездили-мож у них выходной? Честно ни одной не было)))
Аз@у
24.07.2016
Там они как раз любят стоять)
Аз@у
24.07.2016
С полукругом проблем не было.
zapilnik
24.07.2016
Спасибо.
vlad0711
24.07.2016
Доехали? коров по дороге не посшибали? :-D
zapilnik
24.07.2016
Не, завтра рано утречком планируем.
с этим проблем нет, просто так не останавливают(указ президента), на постах со знаком стоп - остановка обязательна, сразу проверять начнут все если полностью не остановишься
zapilnik
24.07.2016
Спасибо. Про стоп в курсе. Чуть не обжегся на "стоп-контроль" в Калмыкии.
zapilnik
25.07.2016
Всем спасибо! В Абхазию границу прошёл за полтора часа (подъехал полшестого утра), обратно - за час (подъехал около 18.00). Никто не останавливал, хотя патрулей - полно, скорость держал +10 на спидометре. Действительно, знаков населённых пунктов о-о-очень мало. Ориентировался по застройка: появились застройки - 70, окончились - 100.
Местные не знают, где у них сигнал поворота, а отличие сплошной линии разметки от прерывистой для них - лишь то, что на сплошной не экономили краску - обгоняют где можно и где нельзя.
vlad0711
25.07.2016
Местные все друг друга знают(брат,сват и вся фигня)))
ne format
26.07.2016
zapilnik писал(а)
. Будут ли проблемы с ГАИ Абхазии с затонированным задним полукругом?

По твоей логике газели и другие грузовики там вообще вне закона должны быть
zapilnik
26.07.2016
Х.з. Может, имеется ввиду, что все пассажиры должны быть на виду. Не просто так я начал очковать, а посмотрел их таблицу штрафов.
у них министра МВД сняли, возможно грядет реорганизация.
Но вообще с ПДД там полный беспредел. Даже на экскурсии в обед водитель может себе позволить стакан чачи. После чего везет туристов дальше. А уж про вино я вообще молчу. Приезжему алкашу решить вопрос на месте обойдется в 5 тр.
Всегда считала, что в Абхазии нет ПДД
не было ни одной претензии к тонировке. у мя как раз тоже задний полукруг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов