--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купила мама коника, а коник без ноги...

Юридическая грамотность и вопросы страхования
503
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3,14
26.07.2016
Купила мама коника, а коник без ноги.
........

Но зачем же мне
Тот коник без ноги.
Тот коник без ноги и ни туда и ни сюда.
Тогда же покупай мне мама скориш слона.
Потому что мать слона, это также красота.

С ОСАГО таже песнь...
Просто выскажусь, оказывается по ОСАГО - молодым дано "неписанное указание" отказывать... Сын купил авто, ну мы с моей мамой чуток помогли. На права учился сам, сдавал сам, платил сам, ну так ему уже 22..
Но стажа нет... - и - полисов нет
Дискриминация на лицо...
Почитала другие темы, но там просто ищут люди где по-дешевле взять, но у нас случай еще и стажа нет и машину купили не через салон, а у частного лица...
Может тут есть молодые-смелые - не подскажите как Вы боролись с данной дискриминацией?
Оформи "без ограничения" на себя.
3,14
26.07.2016
машина не его имя оформлена - покупатель он...
а можно так? - если он на меня доверенность оформит по машине , я оформляю ОСАГО на себя и вписываю его... Хотя, Абракадабра какая то получается...
Да все можно.
CAH9l
26.07.2016
Как она оформлена без осаго?
3,14
26.07.2016
договор купли-продажи на его имя - это он купил, а не я
CAH9l
26.07.2016
Напишите от него на вас. Ну если конечно других нормальных вариантов не найдете.
Я думаю тут и на форуме найдутся страховщики, которые помогут вам. Только вот тему надо бвло назвать более примитивно и по человечески, чтобы им понятно было
3,14
26.07.2016
что касается названия темы: местные втыкатели все равно зайдут, а я на их советы и рассчитываю - ибо они бывалые... может и минусов наставят, может и нахамят, но и по делу много чего помогут "между строк сказать", а так бы сейчас сбежалась бы народу тьма и потом читай не перечитаешь всех... Когда свои то оно лучше и понятнее...
Важно не кто собственик, страхователь будешь ты и спрос с тебя, вроде так.
можно, но ценник конский будет
да, да. без ограничений дорого, так же получается, как и на него без стажа
RadioHAM
27.07.2016
Можно конечно. Собственник он, страхователь Вы. С отцовской машиной так было в свое время
3,14
27.07.2016
в свое время баллы не копились...
а потом он всю жизнь будет по моей страховке ездить...
пусть сам разбирается, платит, раз машину купил...
RadioHAM
27.07.2016
почему всю жизнь то? У него свой коэффициент будет копиться
3,14
27.07.2016
в общем местный форумец - предложил мне хорошую цену и оформляем на сына, пусть сам копит на будущее баллы - Вы мужчины любите экономить - и он такой же как Вы все вместе взятые...
RadioHAM
27.07.2016
Какое-то глупое обобщение, как и причина. Вас кто-то обидел?
А если хотите слышать не реальные советы, а только себя - зачем на форуме вопросы задаете?
3,14
28.07.2016
Я всем советам вняла... Мужчин я уважаю! и особо уважаю Ваше умение быть экономным и надеяться только на себя, у женщин такое качество - большая редкость.
Будьте здоровы!
Green NN
28.07.2016
страхователем может быть кто угодно. Попробовать от своего имени вписать в круг лиц ,допущенных к управлению сына, если не прокатит, оформить без ограничений
3,14
28.07.2016
Все застраховался он - спасибо Арчи!
997
26.07.2016
оформляй е-осагу для его корытца на себя, потом вписывай его.
CAH9l
26.07.2016
Не оформишь. Еосаго только на продление работает. А он свежачок
bardaknn
27.07.2016
Враньё. Не смущайте людей - всё там работает. Оформился в этом месяце в Ресо
CAH9l
27.07.2016
Свежекупленную машину?
bardaknn
28.07.2016
Ну её же страховали до этого, м?
CAH9l
28.07.2016
Так какой все-таки ответ?
CAH9l
02.08.2016
А?
pericl17
26.07.2016
Размечтался. Сам попоробуй, потом расскажешь у какой страховой получилось.
997
26.07.2016
Себе в ресо оформил пару недель назад.
pericl17
26.07.2016
Повезло. Рогосстрах шлет, ингосстрах шлет, зетта шлет. Все посылают к телефону, а уж по телефону посылаю на х.... После бесплотных попыток пошел в офис, часов 6 просидел, чтоб без допов.
я вчера попытался в зетте оформить е-осаго(с 2008 у них страхуюсь), не прокатило, приехал в офис на минина и офанарел - ни одного человека в очереди и о два оформителя работают, я подумал, что я куда-то ни туда попал)
bardaknn
27.07.2016
Так ты сам то пробовал или тебе сразу не повезло?
Тоже оформился в ресо, тоже в этом месяце.
pericl17
28.07.2016
Очередь, видимо, то в одной то в другой очереди растет. Народ пускает слухи об одной страховой, бегут в другую, там автоматически вырастает очередь, потом в другую. Мне видимо в тот день не повезло с СОГАЗ там была прилчная очередь, дма еще мальчик оформляет по 50 мин. на человек, да еще ходит фотографировать машину, вне зависимости от того где припаркована (а учитывая, что офис СОГАЗ находится на "свободе", сам понимашь в какой жопе приходится парковаться, чтоб не увезли).
bardaknn
28.07.2016
Купил Е-Осаго в Ресо за 15 минут. Вносил изменения в полис - ещё 10 минут без очереди. На оформление полиса была очередь.
dusha29
26.07.2016
а те кто без прописки становятся (счастливыми?) акционерами РГС..
3,14
26.07.2016
в смысле?
dusha29
26.07.2016
акции купить надо..продать через пол-года только можно
оформи на себя а его впиши, ну иди "без ограничений сделай".

дожили, 22 года а мамаша бегает ОСАГО ищет. тьфу блин
3,14
26.07.2016
он сам искал - ему отказали почти везде...в одном месте сказали приходи потом...
и потом может он и хотел бы сам, но я сама влезла... дурная привычка всех мам... я так то самая обыкновенная мама...
ЗЫ: я когда покупала машину со мною тоже мама была - в качестве моральной поддержки, что в этом плохого?
https://www.youtube.com/watch?v=WqDegB1Q_b0
чтож вы из него товарищь мать гея то какого то делаете своей заботой.
мужик сам должен такие вопросы решать.
SergeiSS
26.07.2016
drynja2004 писал(а)
чтож вы из него товарищь мать гея то какого то делаете своей заботой.
мужик сам должен такие вопросы решать

Плюс много.
2702
26.07.2016
купите у агента + 500 рублев и никакого гемора.
3,14
26.07.2016
уже договариваюсь в привате с одним...
Vitosik
26.07.2016
главное что бы не левый был полис
зы что за авто, коней сколько?
ЗЫ ВСК сказали страхуют но надо записаться на прием )
3,14
26.07.2016
Ниссан Альмера классика - 107 коней, автомат - год выпуска 2006...
Vitosik
26.07.2016
15 с лишнем считают?
3,14
26.07.2016
считать они и нам 16 410 насчитали, да только полисов у них нет...
3,14
26.07.2016
А ВСК это там где остановка "бывшая Серая лошадь" на Большой Покровской?
Vitosik
26.07.2016
нет , варварка , на серой ипотека )
3,14
26.07.2016
я вроде с Арчи договорилась...
Vitosik
26.07.2016
Без разница с КЕМ, главное что бы не липа
Вчера брал через него, с небольшим допом, зато с доставкой в СИ вечером после работы, все проверял в РСА, всё ОК.
база рса даст много информации по полисам
липа это 99% бывшие в употреблении полисы, которые можно пробить по базе РСА
Куда мир катится
MStyle
26.07.2016
На стрелке сделали полис на такого водителя неделю назад, агенты даже слова не сказали 16000р встало.
Они е.нулись??? 16000?
+1

раньше КАСКО столько стоила : (
У меня 15тр на легковушку
3,14
26.07.2016
нам по 16100 и по 16 410 предлагают - меньше нет ни где, один знакомый сказал, что это по-божески...
MStyle
27.07.2016
там гостариф в любой страховой будт одинаково. только где то с допами где то нет.
а что удивительного??? я в прошлом году делал открытую 17 т.р., т.к. нужна была именно открытая. в этом только на себя - 11 т.р.
istorik
27.07.2016
Удивительно другое. Попадаешь в аварию, ты не виновник.
Дверь под замену. Страховая считает выплату за дверь 2500 руб. при стоомости новой 30 тыс.
За что платим???
схема простая и давно уже всем известная. сразу в независимую, потом в суд. если некогда самому этим заниматься, обращаемся к юристу и получаем минимум столько, сколько оценит независимая.
istorik
27.07.2016
Уже.
А что не так? Я весной делала, 15000, правда без ограничений.
MStyle
27.07.2016
я тоже удивился не ожидал что для молодых неопытных такие ставки раньше на эти деньги можно было каско сделать))
ham
26.07.2016
в головные офиса СК нужно обратиться..Либо расчитать стоимость полиса по калькулятору перечислить деньги на счет и приходить требовать полис поскольку оплачено)) Но этот способ подойдет только для продвинутых пользователей...
Я бы фиксировал и в суд))
3,14
26.07.2016
ham писал(а)
Я бы фиксировал и в суд)) <br> ...


Легче побегать, да и найти где и кто смилостиливится, чем по судам потом бегать...
ИМХО: личное мнение...
а как оформить факт представления оригиналов документов?
Вот если копии предоставлять, то их по почте отправил заказным с описью и факт предоставления копий удостоверен.
ham
27.07.2016
ценным с описью
оригиналы?
ham
27.07.2016
ну да. Или ты имеешь в виду в разрезе данной темы как доказать факт что ты предъявлял оригиналы документов на автомобиль?
Как вариант заверить копии у нотариуса
да, именно факт предъявления оригиналов.
В законе об ОСАГО сказано, что именно оригиналы документов нужны, поэтому копии (даже заверенные нотариусом) вряд ли прокатят.
ham
28.07.2016
заверенные копии имеют силу оригинальных документов))
3,14
27.07.2016
а заверять копии у нотариуса надо?
ham
27.07.2016
можно.
Но можно для сохранения времени помыкаться по центральным офисам или агентам чтобы оформили:)
3,14
27.07.2016
да - уже нашлись добрые люди-страховщики... договорились на пятницу к ним на Панина - поедет...
Neo202
27.07.2016
ham писал(а)
можно. <br> Но можно для сохранения времени помыкаться по центральным офисам или агентам чтобы оформили:) ...
а можно и без нотариусов и без ценных писем с документами, - обычным порядком принести необходимые документы для оформления страховки лично в СК;
Сразу в СК придти с фото и видео съёмкой... и При этом фиксировать весь процесс оформления или отказа;
Далее посмотреть процесс-КАК они будут оформлять или отказывать. После чего :
Жалоба в Роспотребнадзор и Иск в Суд...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=151241006
3,14
28.07.2016
конечно злость на отказчиков есть - но вот идти на конфликт совсем не хочется...
Neo202
28.07.2016
1) А кто Первый начал?
Это КТО же это идёт на конфликт?
2) Со стороны Потребителя Изначально Нет никакого конфликта. см. Закон о защите прав потребителя.
Всё дело -в психологическом настрое, психологических установках.
Потребитель Просто приходит в СК за страховкой на автомобиль. Он спокоен как танк, и флегматично спокойно ведёт съёмку при оформлении страховки.
При оказании услуг съёмку запретить никто не имеет право; пусть оформляют ту УСЛУГУ, которую заявляет Потребитель. Оформят -не будет никакого конфликта; а вот ЕСЛИ откажут, -будет не конфликт, а судебный спор.
А в досудебном порядке - Жалоба в Роспотребнадзор.
Всё -в рамках правового поля.

forum.ozpp.ru/
ozpp.ru/manuals/2604/index.html
3,14
28.07.2016
не хочу...
Neo202
28.07.2016
..."ну, Дорогая!
ну, не упрямься! " (с)
...
{**фраза произносится с томным придыханием, с явными оттенками интимности и сексуальности...**}
3,14
28.07.2016
вот ведь Вы озабоченный...
Neo202
28.07.2016
..."ну, Дорогая!
ну, не упрямься! " (с)
3,14
28.07.2016
изыди...
Neo202
28.07.2016
..."от любви до ненависти -один шаг" (с)
3,14
28.07.2016
а я Вам скажу еще нечто большее, например , что в средние века люди не боялись делать зло друг другу, земля то была не круглая...
Neo202
28.07.2016
Более интересна мысль, -что люди делали и делают друг другу добро!
А впрочем, у каждого мысли направлены в сторону, определяемую его характером, менталитетом, и психологическими пристрастиями...;
Вот тебя например, потянуло на мысли про зло,... и что "люди не боялись делать зло друг другу";
Вообщем -всё по Фрейду...
3,14
28.07.2016
Жена Зигмунда Фрейда просыпается и говорит мужу:
- Зигмунд, мне сон приснился, ты не смог бы его истолковать? Идёте по
полю ты и твой "заклятый друг" Карл Густав Юнг, с которым вы всю жизнь
спорили. Он несёт такой большой, длинный, твёрдый, толстый и зелёный
огурец, а ты - такой маленький, сморщенный, жёлтенький... Что бы это
могло значить?
Фрейд подумал-подумал и сказал:
- Иногда сон - это просто сон...
Neo202
28.07.2016
..."Мне нравится ход вашей мысли! Но я вёл речь и думал совсем о другом!" (с)
3,14
28.07.2016
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. (с)
Neo202
28.07.2016
3,14 писал(а)
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. (с) ...
<<А ведь волк остался бы жив, если бы не заговорил в лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.>> ** ©
могу показать ответ из ЦБ РФ по данному вопросу. Неделю назад пришло. Я туда им пожаловался. Если интересно.
Vitosik
26.07.2016
мне интересно )
изучил что ли?
Vitosik
27.07.2016
да
3,14
26.07.2016
очень даже интересно
мля, надеялса что вам будет не интересно. ))
ща, в картинки превращу
Обратите внимания на слова ЕЖЕДНЕВНО !..
Fasto
26.07.2016
Один пи...ж вокруг да около...
Нюся*
27.07.2016
Грамотно, а толку один фиг 0! Долго ответ ждал?
И я почитаю.
пожалуйста )
3,14
26.07.2016
Это хорошо написано, но вот ты только представь сколько человеку бегать придется, а отпуск кончиться... и не позагорает человек...
да я то понимаю, что это очень долго. И никаких документов об отказе они тоже не дадут. Но видать в ЦБ РФ этого не понимают : (
А у вас есть документальные доказательства, о которых ЦБ говорит?
Neo202
27.07.2016
глава семейства писал(а)
А у вас есть документальные доказательства, о которых ЦБ говорит? ...
1)
А) ... фото видеосъёмка...
спасут любого "отца русской демократии"...
( в кадре желательны признаки страховой компании и датировка, например газетой с датой ...)
-на день обращения за УСЛУГОЙ по страхованию...;
Б) и/или Два свидетеля ...;
2) А также -Жалоба в Роспотребнадзор,
в том числе -о некачественно оказываемых услугах по страхованию, и об отказе страховать...;

Жалоба в Роспотребнадзор :
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
..................................................................................................
3) Защита прав потребителей
ozpp.ru/manuals/2604/index.html

Защита прав потребителей в схемах; Как защитить свои права- в схемах:
ozpp.ru/schemes/norubs/8716/index.html
3,14
28.07.2016
Тут-как-тук...
Спасибо..
Но я по клавишам тут постучала и все нашлось само-собой.
Мир не без добрых людей...
Поэтому, наверное юристы так хорошо, как в Америке, у нас в России жить не будут...
Neo202
28.07.2016
1) По указанным ссылкам -любой потребитель самостоятельно может всё урегулировать сам, даже без юристов...;
Сам проведёт съёмку , сам подаст жалобу в Роспторебнадзор.
2) В Роспотребнадзоре, в ряде случаев, помогают оформить иск бесплатно, особенно если есть достаточный объём Доказательств...
===============================================
ps:
3) Женщина отсудила у стоматологической клиники миллион bit.ly/1Nk4Y0X
Чтобы получить полис, нужно предоставить страховой оригиналы документов, необходимых для заключения договора (заявление, паспорт, свидетельство регистрации ТС, права, диагностическую карту, сведения от предыдущего страховщика) и оплатить страховую премию. В течении следующих суток после поступления денег на счет страховщика последний обязан выдать полис.
Если полис продлять, то вместо оригиналов документов можно предоставлять копии. Копии в таком случае можно заказным письмом отправить. С оригиналами сложнее, их по почте не отправишь. Если придумаете, как оформить факт предоставления документов, то можете получать полис. Как - я не знаю. Я только продлять могу.
Могу помочь определить страховую премию.
3,14
26.07.2016
диагностическую карту, сведения от предыдущего страховщика - это как это... У меня у самой диагностической карты нет... Где ее брать? А отправлять доки почтой? С описью?
Пока у меня сложилось впечатление, что эдак еще муторнее...
диагностическая карта при прохождении ТО выдается. это если авто старше 3 лет, если младше, то карта не нужна.

Статья 15 п. 10 закона об ОСАГО
При прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных страховых выплатах и о предстоящих страховых выплатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования (далее - сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками бесплатно в письменной форме, а также вносятся в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.
Сведения о страховании предоставляются владельцем транспортного средства страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при расчете страховой премии по договору обязательного страхования.
3,14
26.07.2016
глава семейства писал(а)
Статья 15 п. 10 закона об ОСАГО
При прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных страховых выплатах и о предстоящих страховых выплатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования (далее - сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками бесплатно в письменной форме, а также вносятся в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.
Сведения о страховании предоставляются владельцем транспортного средства страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при расчете страховой премии по договору обязательного страхования.

А если уже не кто мне ее не дал, то что делать?
Запросить.
Но при навязывании допов страховые не спрашивают эту справку.
Zozer
26.07.2016
Да пусть без страховки катает...
3,14
26.07.2016
А Вы видимо тут самый добрый!
Zozer
26.07.2016
Я сам вез страховки катаю: из двух авто - одно не застраховано с прошлого августа...
ham
27.07.2016
без опыта в 20 с небольшим без страховки? ну-ну))))
Zozer
27.07.2016
Так наоборот быстро ездить научится...
ham
27.07.2016
от этого он лучше ездить не научится..А вот ущерб может и серьезно прибить(( дорогих машин много а с учетом некоторой агрессивной езды некоторых то залететь можно легко на ровном месте..
Оформить на себя и без ограничений сделать.
Арчи_
27.07.2016
Ничего не поменяется, стоимость открытой страховки никак не зависит от возраста и стажа собственника
Osss
27.07.2016
22 года? мама + бабушка решает?)))) Надеюсь хоть девы ему не отказывают, а то даже страшно подумать ......))
Santa-fe
28.07.2016
Всё просто.Оформляете страховку Он собственник Вы страхователь .Вписываете себя как водителя.Через неделю приходите в страховую и вписываете его .В действующий полис вписать можно хоть со стажем хоть без стажа.отказать уже не смогут.
3,14
28.07.2016
Все - застраховали его - спасибо Арчи!
Я надеюсь он кушает хотя бы хорошо.

https://www.youtube.com/watch?v=VvyHB5SfmsQ
3,14
28.07.2016
Спасибо радость за заботу! Заботливый Вы наш!
Вашу заботу обо мне на тутошнем форуме я ценю особо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем