--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите как быть. Про оплату штрафа со скидкой и задердку письма с постановлением.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
9
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нарушил я скоростной режим 10.06.2016. Письмо с постановлением было отправлено мне, судя по почтовому штемпелю, 21.07.2016 то есть более чем через месяц после самого нарушения. Я так понимаю, что если ждать письма то со скидкой хрен оплатишь? А то и вообще окажешься неплательщиком?
Зы: яндекс оповестил правда, так что скидку урвал. Но интересно.
К0Т
27.07.2016
это тренд. никак . только в штафы гибдд мониторить
CAH9l
05.08.2016
Зачем утруждать себя мониторингом, когда с госуслуг смс приходят?)
К0Т
06.08.2016
С опозданием нередко недели две
Antro
06.08.2016
3-5 дней максимум
CAH9l
06.08.2016
Хз. Мне не позже чем через 3 дня приходили.
К0Т
07.08.2016
Два года назад мне с канавинского моста смс прилетела я даже мост не успел проехать а сейчас неделя минимум
Timonych
27.07.2016
Это заговор слоупоков.
Поставь приложение на смартфон и извещения о штрафах будут быстро к тебе приходить.
Ты не поверишь, но я не пользуюсь смартфоном.
Комп поможет тебе. Установи на смарт ребёнка или жены
Газелист писал(а)
Зы: яндекс оповестил правда, так что скидку урвал. Но интересно.
Antro
06.08.2016
Зря
Чёйта вдруг?
Antro
06.08.2016
Неудобно
Неудобно пользоваться смартфоном, чтобы звонить. А пользоваться телефоном, чтобы звонить очень удобно.
Antro
06.08.2016
Это с андроида неудобно. С яблоком проще чем на обычных.
А вообще можно два устройства взять
учитывая, что у меня телефон-это расходник, проще вторым планшет иметь
Pingvin
27.07.2016
Все правильно понимаешь... Это Россия - если раскрутили гайку и дали возможность платить пол штрафа, надо подкрутить гайку в другом месте и отправлять почтой максимально поздно...

Высокий чин так и сказал: "Учим население пользоваться современными информационными системами и самим проверять наличие штрафов"...
задолбали с почты бумажки слать.
Уж оплатил давно онлайн, а они все равно почтальона мучают спамом.
.
Parma(2)
27.07.2016
Зарегистрируйся на госуслугах. Уведомления о штрафах приходят смс-ской очень быстро.
Topaz
05.08.2016
+1
- когда оплата проходит через сайт госуслуг, практически не бывает проблем с погашением штрафа в базе ГИБДД и в ГИС ГМП;
- комиссия минимальная, в отличие от других ресурсов
ham
27.07.2016
Малорегламентируемая фигня((
По идее с момента получения постановления..но из-за софта может быть настроено что от момента получения данных системой..
К0Т
27.07.2016
"Согласно Федеральному закону от 22.12.2014 г. No 437-ФЗ

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1-1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3-1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере. " (с)
ham
27.07.2016
так то оно так...но откуда лицо может узнать о штрафе?
https://translate.google.ru/...0%B8%D1%86%D0%B0
справа под переводом нажми на прослушать (динамик)
К0Т
27.07.2016
так же как и о транспортном налоге
Topaz
05.08.2016
настоятельно рекомендую зарегистрироваться на сайте госуслуг. По трем направлениям там уже полностью отлажено получение информации от ГИБДД, налоговой и службы судебных приставов.
ham
05.08.2016
Мне не нужны госуслуги с сайта госуслуг))
Topaz
05.08.2016
ок,
это был ответ на вопрос - как лицо м. узнать о штрафе
ham
05.08.2016
сайт гибдд и уфссп даст всю необходимую инфу а тут реклама госуслуг детектед)))
Topaz
05.08.2016
про рекламу смешно )))
CAH9l
05.08.2016
Может и реклама, но реально работает. Все в одном месте
Topaz
05.08.2016
система настроена со дня вынесения постановления
Osss
27.07.2016
госуслуги.
за письмами ни разу даже не ходил, нафик они нужны. на сайте ГИБДД все есть включая фоты.
боюсь, что со скидкой уже ни как не оплатить... по этому я раз в неделю захожу на сайт гибдд и проверяю отсутствие штрафов
CAH9l
05.08.2016
Обычно проверяют их наличие))
ну у меня они чаще отсутствуют, чем есть, по этому и проверяю отсутствие)))
Мне тоже недавно из Белгорода так же пришло... Я уже и забыл, когда я туда ездил!
В душе закипел праведный гнев на тему "на@бали, бл#ди", а вот в письме сама дата постановления была свежей и скидка действовала.
wef
05.08.2016
Подпишитесь на смс-рассылку на яндекс-штрафы гибдд. Уведомление придет еще и на электронку через пару дней после даты постановления.
SergeiSS
06.08.2016
Газелист писал(а)
Я так понимаю, что если ждать письма то со скидкой хрен оплатишь? А то и вообще окажешься неплательщиком?

Теоретически, можно попробовать через суд "восстановить сроки". Если действительно они были пропущены.
Но смотреть надо, вообще говоря, не дату нарушения и дату отправки письма, а дату вынесения постановления и дату отправки.

PS. В Запрудном меня тут "поймали" радаром сзади, заразы... "ул. Магистральная, в районе дома 25". Ехал в сторону Работок.
Antro
06.08.2016
Подключены госуслуги. Штрафы приходят в течение 3-5 дней. Оплата картой. Бумажных постановлений в глаза не видел уже давно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов