--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобыдло имеет чувство гордости за деда...

Культура вождения
19
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
28.07.2016
Шишкова 5 к.1
Одностороннее движение. Все машины паркуются слева. Места есть. И несмотря на это ушлепку надо влезть прямо на газон. Уже не первый раз его там наблюдаю. Чего с ним делать?
Рашкосерская вата
Screw12
28.07.2016
Эти с победами - самые гнусные черти,как правило.Я давно обратил внимание. Видать,карму чистят наклейками
по теме: в гаи письмо напиши с фоткой,раз постоянно его видишь
DoceNNt
28.07.2016
Согласен. Тоже такое ощущение. Ну, возможно, не все, но многие. А вот с обамой и "можем повторить" - 100% говноеды.
они про карму и не слышали, на мой взгляд
и это лучшее, что в них есть
Tom-Cat
28.07.2016
+ к тому, что при наличии подобной наклейки штраф должен быть на тысячу больше
ne format
28.07.2016
Гаи пофиг на письма. В ати надо писать
Green NN
28.07.2016
а если такая наклейка на Шкрузе, то это точно гарантия, что там быдло.
а я бы в спортлото написал...
и еще я хотел спросить тебя лично
ты действительно веришь в карму?
и поставив неверный диагноз долго мучаешься после этого?
Screw12
28.07.2016
верю
Ошибаюсь,но не мучаюсь.Отношусь к этому цинично. Современная автосфера устроена так,что всегда не ошибаться в диагнозах невозможно. Это нужно всего лишь принять,как должное.
ладно хорошо
у меня особая вера в карму
я косячу в кредит
если понятие кармы больше чем понятие
возмездие настигнет меня при жизни
после жизни меня вообще ничего не интересует
Cherdak
29.07.2016
Screw12 писал(а)
в гаи письмо напиши с фоткой

Еще один стукач
"Записал в черный список"
Не любят у нас стукачей еще с 37 года...
Записку напиши, как на фото ниже, только надпись поконкретнее. И суперклея не жалей.
Screw12
28.07.2016
кстати,да.Я что-то забыл про эффективный и оправданный вандализм.
но это надо самому без башни быть.Я не такой,сразу говорю.
Тогда соплей побольше.
Cherdak
29.07.2016
Screw12 писал(а)
Я не такой

"стукач обыкновенный, презираемый"
DoceNNt
28.07.2016
Вроде бы был у кого-то опыт отправки заявлений в ГИБДД на таких типов? И вроде даже штрафовали на основании таких заявлений.
ne format
28.07.2016
Не верю, чтобы по фото штрафовали
portwein
28.07.2016
Точно был, читал не тут в другом месте, но там чел все пруфы сканил и выкладывал. Если все правильно сделать то ГИБДД_цы просто не смогут не отреагировать.
Гибдд не занимается машинами на газоне, только тротуары. Газонами занимается ати
DoceNNt
28.07.2016
Что за АТИ? А гаи им не может переслать заявление? Обычно пересылают, когда не по адресу направлено.
административно техническая инспекция
DoceNNt
28.07.2016
У них на сайте можно оставить обращение, но нельзя фото прикрепить ((( а без фото нет смысла
позвони, они скажут чего делать
DoceNNt
28.07.2016
Сказали, что можете нам направлять, но пока это тухлый номер. ГАИ им почему-то отказывается предоставлять данные о собственниках ТС, поэтому они штраф не могут выписать. Приходится обращаться в прокуратуру, в общем трэш какой-то... Ситуацию пробуют разрулить, но пока вот так. Пишите, говорит, в ГАИ, посмотрите, что они вам ответят )))
Короче, бардак, как обычно. Почему-то я не удивлен.
Россия-матушка.
ne format
28.07.2016
Зато эвакуировать наверное могут. А собственник сам найдется =)
ГИБДД перенаправляет информацию в АТИ, а они уже начинают административное производство по ч.2 статьи 3.8 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях. Штраф от двух до четырех тысяч рублей.
АТИ медленно, но работает.
Очень хочется верить
надо не верить, а делать.
Если АТИ отвечает что не будут ничего делать, пересылаем их ответ в прокуратуру.
bareter
29.07.2016
Чё-то уж чересчур сложно для такого совершенно нестрашного случая.
не надо писать ерунду.
и в гибдд тоже писать не надо.
надо писать в ати.
чуть ниже писал.
все многократно проверено и работает.
нет
доказательств нет
DoceNNt
28.07.2016
А фото?
да отбрешется при желании.
rrChip
28.07.2016
зачем суперклей?
Обычный канцелярский (силикатный) лучше :)
ipbatman
31.07.2016
С суперклеем это круто ))
проткнуть колеса для начала
Грабли положи под колесо.
DoceNNt писал(а)
Шишкова 5 к.1 <br> И несмотря на это ушлепку надо влезть прямо на газон. Уже не первый раз его там наблюдаю. Чего с ним делать? ...

сделать замечание. быть посланным накуй. въипать ему по первое число, защищая свои честь и достоинство. выложить видео выдачи зюзелей. получить кучу восхищенных постов.
DoceNNt
28.07.2016
))) это не мой метод
жаль. знатное было бы видео)
DoceNNt
28.07.2016
:-D
iSmith
28.07.2016
и повестку в суд.
не суди, да не судим будешь)
это моя любимая заповедь, после не укради.
а как же не прелюбодействуй)))
свою интимную жизнь не обсуждаю даже с женой)
Добрый очень писал(а)
въипать ему по первое число

и уехать
oliver
28.07.2016
у него же ДЖЫП!
дык сюда www.gibdd.ru/letter/ пишешь где, когда, во сколько. прилетит ему штраф за неправильную парковку. проверено - работает.
DoceNNt
28.07.2016
Ага, уже )))
за газоны гайцы не при делах, воде как.. Кто-то отписку на эту тему уже выкладывал....Нет в ПДД про газоны...
oliver
28.07.2016
ну тогда ГИБДД + АТИ) пускай сами разбираются где чья юрисдикция.
oliver писал(а)
... пускай сами разбираются где чья юрисдикция. ...

Скорее уж забьют.. и те и те)))
iSmith
28.07.2016
гвоздем напиши на водительской двери "твой дед так себя не вел"
komario
28.07.2016
дед на танке где угодно ездил, внучок хочет так же
iSmith
29.07.2016
он не где угодно ездил, а где приказано и поставлена задача. внучку поставлена задача в строго отведенных местах парковаться, а за такое поведение по законам военного времени разжалование в рядовые как самый простой вариант, а так - дисбат и голыми руками в первых рядах.
minotaur
28.07.2016
Откусываешь кусачками номера на стяжках, закапываешь подальше.
Ronyn
28.07.2016
статья сейчас за это...
minotaur
28.07.2016
Какая?
Ronyn
30.07.2016
Worker73
30.07.2016
Внимательнее читайте вашу же ссылку. Если не будет умысла на корысть, это лишь бакланка.
Ronyn
30.07.2016
Скажут что был)
Worker73
30.07.2016
"Скажу" - мало. Это доказать непросто, даже с фактом передачи денех))
Worker73
29.07.2016
Никакой "статьи", только 15 суток за бакланку если поймают за руку)) - что есть фантастика
Ronyn
30.07.2016
789:)
28.07.2016
А вот тут почему все на тротуаре?
komario
28.07.2016
"а потому что здесь так принято" (с)
"Описание эксперимента:

Возьмём металлическую клетку, к потолку по центру подвесим банан, под бананом поставим стремянку, а в клетку запустим пяток обезьян и встанем в сторонке.

Наступает момент, когда какой-нибудь обезьяне захочется кушать. Она лезет к банану, но мы в это время с помощью пожарного брандспойта сбиваем её со стремянки ледяной водой, а заодно окатываем и всех остальных. Какое-то время они сидят ошалевшие, но наступает момент, когда томимая голодом обезьяна опять делает попытку добраться до банана. Повторяем процедуру...

И так раза три-четыре. Кончается дело тем, что когда беспокойное животное опять пытается подойти к стремянке, остальные четверо его от неё оттаскивают и банально бьют.
Первая ступень завершена.

Теперь убираем из клетки беспокойную обезьяну и добавляем туда "свежую". Проходит какое-то время и она делает попытку добраться до банана. Четыре бдительные обезьяны, оставшиеся с прошлого раза, оттаскивают её и... бьют, хотя на этот раз никого не обливали. Разумеется, бедное животное не может понять за что, поэтому делает ещё одну попытку. Его опять бьют, но уже сильнее. В конечном итоге и эта обезьяна присоединяется к остальным в бездеятельном созерцании еды.
Вторая ступень завершена.

Теперь убираем из клетки ещё одну находившуюся там с самого начала обезьяну и сажаем новую "свежую". Результат предсказуем - она лезет за бананом, остальные вскакивают, оттаскивают и бьют. При этом с особым зверством бьёт та обезьяна, которую не обливали. Ситуация повторяется n-ное количество раз, где "n" зависит от сообразительности животного. Опять обезьяны просто сидят и смотрят на банан.
Третья ступень завершена.

Опять вытаскиваем обезьяну из первого "эшелона" и снова добавляем "свежую"...
Короче говоря, в итоге получаем ситуацию, когда в клетке сидят пять ни разу не облитых обезьян, но ни одна из них не делает попыток дотянуться до банана. Почему?
А потому что здесь так принято".
kwk
28.07.2016
Есть ещё коронная фраза: "Я никому не мешаю."
Здесь собралось целое стадо "никомунемешальщиков".
POM@H
28.07.2016
асфальт лучше)
Ничего ты не понимаешь... его дед за землю Русскую воевал... Так вот теперь это его место!
Anthraks
28.07.2016
выверни золотники и выкинь куда подальше
Зачем выкидывать, сгодятся самому.
Delgade
28.07.2016
АТИ вызови
Sharan
28.07.2016
у нас сегодня ночью утырки под окнами врубали музыку в авто и открывали двери. учитывая полную тишину, эффект произвели смачный. как с такими бороться, я не знаю.
Marki$$$
28.07.2016
Если ссышь выйти и объяснить, то остается одно - смирись)))
Sharan
28.07.2016
это же одеться и выйти надо, так весь сон как рукой снимет
А под каспийский груз спится сладко? =)
Арчи_
28.07.2016
звонок в дежурку помогает, по крайней мере в Ленинском районе
Sharan
28.07.2016
и быстро приехали? просто эти упыри стояли 15 минут, шансон послушали и свалили
Арчи_
28.07.2016
минут через 10-15 обычно приезжают, у меня сверху соседушка невменяемый, три-четыре раза в месяц я к нему стабильно полицию приглашаю(
полиция приедет часа через полтора и придется еще раз вставать с ними объясняться
проще всего кинуть чем-нить в машину,если в пределах досягаемости,надрывно-жалостливо поскулят 5 минут под окнами и свалят с минимальной вероятностью рецидива.
Aaz81
28.07.2016
Гиря пудовая решает ;)
Арбалет...
komario
28.07.2016
я "захватчиков"-ОВОшников вызывал, они вот быстро приезжают. 5-7 минут. тоже в Лен. р-не когда жил, была надобность пару раз.
Арчи_
28.07.2016
эти один раз приезжали, когда сосед с подругой спайсов надубасились и ППСники ничего сделать не могли)
komario
28.07.2016
Sharan писал(а)
как с такими бороться, я не знаю

колонку в окно и на полную мощность звук крупнокалиберного пулемёта, сэмпл заранее найди))
Я кирпич бросаю.
Osss
29.07.2016
яичко с балкона швырнуть и спрятаться. Повторять процедуру пока не будет прямого попадания.
Collins
28.07.2016
Это бурьян, а не газон. Не понимаю, кому он посреди этой заброшенной полоски земли может помешать?
DoceNNt
28.07.2016
Толсто
Collins
28.07.2016
Никакого троллинга. Просто я убежден, что следуя вашему образу мышления, по виду территории рядом с ваши собственным домом (да и подавляющего числа присутствующих) тоже можно сделать вывод, что там живет быдло, причем не только авто. Это, если желаете, бревно в собственном глазу.
DoceNNt
28.07.2016
1. Это не мой дом.
2. За скашивание травы отвечает ДУК, при чем тут местные жители?

Вы, насколько я понимаю, в США проживаете? С какой целью здесь высеры свои постите тогда? Просто, исходя из вашей манеры общения и вашего желания навешивать подобные ярлыки на незнакомых вам людей, также можно сделать вывод, что уехавшие в США бывшие наши соотечественники - люди не очень воспитанные и любящие позлорадствовать на тему неблагоустроенности жизни в РФ.
Collins
28.07.2016
Вы же сами навесили ярлык автобыдла на незнакомого человека, а я просто наглядно показал, что вы, равно как и почти все присутствующие, по большому ни чем от него не отличаетесь. Так чем вы теперь недовольны, или правда так глаза колет? Держите свои выводы при себе, а нарушителями пусть ДТС занимается.
Collins писал(а)
Это бурьян, а не газон.

хорошо, пускай не газон, а бурьян, в таком случае, всё равно часть 2 статьи 3.8., поскольку озеленённая территория
Ты че в глаза долбишься? Там трава зеленого цвета.
Collins
29.07.2016
Так возьми косилку и сделай из этой запущенной и никому не нужной полоски земли газон, если так переживаешь за ее внешний вид. А еще лучше для начала сделай хотя бы собственный двор или подъезд хоть немного отличающимся от хлева.
У меня в подъезде чище и красивее, чем у тебя дома.
DoceNNt
29.07.2016
Терпеть не могу "начниссебяльщиков". Особенно таких, которые за океаном сидят и вякают поучительно.
Kods2
29.07.2016
Всё правильно, кому помешал аккуратно припаркованный авто?
Напишите жалобу лучше на дорожников, что асфальт этот проложили в городе, изверги сколько травы загубили на расширении данной проезжей части!...
Osss
29.07.2016
все правильно это экопарковка сразу видно
ни хрена себе, до рынка бесплатные маршрутки ходят...
DoceNNt
28.07.2016
И даже высаживают бабулек по требованию )))
крутая маршрутка))
veter-24
29.07.2016
+1, тоже удивился
SAG
28.07.2016
вполне возможно, что дедуля в свое время враскоряку парковал свой мопед в коридоре коммуналки. Семейное, так сказать...
у меня ж там куст рос (((( в топку его(её) !
DoceNNt писал(а)
Чего с ним делать? ...

Первый вариант: объяснить что так делать не хорошо, вежливо объяснить
Второй вариант: простой алгоритм:
1. фотографируем автомобиль нарушителя с нескольких ракурсов, так чтобы было отчётливо видно регистрационный знак автомобиля, газон (именно газон, если это обочина - может смело стоять), ещё необходимо чтобы в кадре были какие-либо ориентиры, в Вашем случае это табличка с названием улицы и номера дома.
2. повторяем фотосессию минут через 30, так чтобы в кадр попали ориентиры подтверждающие то что фотографии сделаны позже (стало темнее, уехал автобус и т.п.)
3. на сайте ГИБДД оставляем заявление следующего содержания: Прошу Вас принять меры административного воздействия в отношении владельца транспортного средства "марка" государственный регистрационный знак х000хх153 осуществившего "дата/время/период" стоянку указанного автомобиля на газоне напротив дома по адресу "НН, ул. такая-то". В качестве подтверждения указанного нарушения прилагаю фотографии такие-то (название файлов). Наличие газона по указанному адресу определено Планом благоустройства придомовой территории дома No... по адресу ..... (ГИБДД перешлет в АТИ, на такие письма быстрее реагируем)
4. при оформлении заявления не забываем полностью указывать свои данные, в том числе индекс.
5. Ждём когда накажут вредителя.
Можете минусовать.
Не ставьте автомобили на газоны и будет кругом травка зелёная и меньше пыли.
7aladin
29.07.2016
"эх, встретил тебя бы в 43-м, под Сталинградом"(с)Брат
тульский самовар надо дома оставлять.
Добалю автобыдло с Автозавода. В 30 метрах стоянка. Типа, выгружает товар, коробки с цветами.
DoceNNt
28.07.2016
Ну так если выгружает, то в чем проблема? Для погрузки-разгрузки можно. Тем более, пройти есть где.
Здоровому мужику 50 метров коробку донести не в падлу. Ящитаю.
ну коробки даже с цветами могут быть не легкими. Но чувак быдло, это по его задним фарам видно.
Worker73
28.07.2016
Э, слющай, чОрний фонар!
evalch
28.07.2016
так помог бы ему коробки перетаскать. Всего-то 30 метров. Сфоткать и тут плакаться время и силы есть
Worker73
28.07.2016
Цветочки... 146% овцееб
Я один увидел проезжую часть и отделённый бордюром тротуар справа?
Точно, только ты и увидел. Приезжай на Краснодонцев и пощупай.
Зачем ехать то. Справа выложено брусчаткой, огорожено бордюром. Авто стоит на асфальте , который ниже тротуара.
Romshtex
31.07.2016
Тут всё по правилам.
Mishwka
28.07.2016
как на подбор)самый блевотный автомобиль + наклейка!!другой парковки от него не следует ожидать.
ну а че зря он штоли жып покупал
Часто такие тачки покупают персонажи, которым к 35-40 годам одобряют кредит на переднеприводный паркетник и они сразу мнят себя царями земли.
Письмо в АТИ (через их сайт).
Обязательно от своего имени и с реальными данными.
Фото (3-4 штуки) - обязательно со штампом даты и времени съемки, лучше - оригиналы.
При выполнении этих условий - 99.9% ему будет штраф, они будут отвечать недели 2-3.
Если он постоянно ставит - эти итерации можно повторять хоть каждый день и отсылать им.
В конечном итоге, он сильно удивиться суммам.
Worker73
28.07.2016
Колесья спустить, в траве будет незаметно)). Пусть замнет диски, прыгая по бордюрам))
bareter
29.07.2016
Больше чем уверен, что из всех дедов, прошедших в этих краях мимо этой машины, возмутилось неправильной парковкой, максимум, процентов 10. Не будут деды из-за такой мелочи возмущаться. Вот, с бабульками - более серьёзный вопрос. Там, процентов 50 возмущается даже в случае совершенно правильной парковки.

Прекрасно понимаю, что если все так начнут парковаться, то от газона останется грязевое месиво.
ИМХО, вот, как начнет газон превращаться в это самое месиво - тогда и надо тревогу бить. А то, реально, пропадёт. А пока зелёный и хороший - сидеть на попе ровно и об этом, даже, не думать.
bareter писал(а)
Вот, с бабульками - более серьёзный вопрос. Там, процентов 50 возмущается даже в случае совершенно правильной парковки.

ТС как раз из числа этих бабулек!
Romshtex
31.07.2016
Как начнёт превращаться в месиво - тогда уже поздняк метаться будет. Зелень надо сохранять в городе.
bareter
01.08.2016
Когда боОльшая часть превратится в месиво - уж точно поздно.
Имхо, конечно, но по поводу газонов - точно никуда писать ничего не надо, потому что наказание за такое нарушение совершенно несоизмеримо с тяжестью последствий, тем более, от травы не так уж много толку - исключительно естетические чувства. Кустарники надо сажать, и прочие саженцы (чтоб не ждать когда выростут, а прикопал - и пожалуйста, растёт). И парковаться не будут и толку, с точки зрения экологии, больше. Ну, а если будут вырубать или выкапывать - тут уж точно надо жестко наказывать за вред Природе.
Главное, чтоб прикопать саженец нужно гораздо меньше усилий, чем для написания жалобы.
Cherdak
29.07.2016
Спустить колеса, пусть покачает
Больше ставить не будет...
"Стучать" не стоит, ибо это подло по своей природе...
Romshtex
31.07.2016
Не стучать, а написать заяву. Ничего подлого тут нет, т.к. все данные заявителя сообщаются нарушителю, насколько мне известно. А вот спускать, прокалывать и прочее - это самоуправство, которое до добра не доведёт. И как раз подленько.
Niko VAZ
29.07.2016
Типа купил повыше Кроссоджип и вот он молодец запрыгнул на травушку
перепутал с эко парковкой видать.
Вы борец за чистоту окружающей среды или так любитель по... себе и окружающим мозги?
Человек постарался так чтобы создать как можно меньше неудобств для окружающих - не перекрыл проезжую часть, а также подстраховал свою, надо заметить не самую дешёвую авту, от бухих мудаков на жигулях, убравшись с дороги, пешеходам машина также не мешает.
Ну что поделаешь на всех не угодил, вот если бы тут стояла старая волга, думаю возмущённых было меньше!
Martin08
31.07.2016
Походу, Вы владелец этого ведра))
Нет.
789:)
31.07.2016
По нек раз в день можно выкладывать.
Вот тут вроде не бурьян
а прям обязательно что то с ним делать?
Romshtex
31.07.2016
Ну раз не понимает сам, то обязательно.
Lkx
31.07.2016
В моем дворе и в соседнем, стоящих "на газоне" штук 15-20 каждый день (потому что если они встанут по-правилам, то тем кто едет вечером с работы, мест 10 не хватит точно). Рядом стоянок никаких нет. Да и "газоны" просто грунт + песок, в основном, мало где трава есть. Так что в таких случаях, пусть лучше так, чем никак. И никто не стучит друг на друга, все понимают, что вечером с работы места не хватит для тебя, и тогда ты встанешь на грунт под деревья, и стуканут уже на тебя.
Romshtex
31.07.2016
Потому и мало где трава есть, что они там всё вытоптали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем