--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съездил на рыбалку

OFF
10
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ездил намедни рыбку половить в район г. Павлово, чуть выше "Белых песков", лет 15 там не был. Приехал, вдоль всего берега понатыкали домиков рыбацких, аж встать негде. Нашел местечко между домиками, да так, чтобы впереди не было стоянок, так чтобы фидер кидать удобно было. В домиках слева и справа никого, ну думаю нормально, никому не помешаю. Рыбка ловится, костерок горит, шашлык маринуется. Тут Дождь собирается, перекочевали под навес одного из домиков. Приехали соседи справа.
-Покуупались, к нам подходят, говорят: А вы у Виктора Марьяныча (прим. автораж персонаж из какого-то фильма) спрашивали разрешения?
-Я говорю, да мы тут пока дождь идет. Ну ладно, сказали чтоыб не мусорили и удалились.
-Через полчаса приходят (уже другая леди) и говорит: Молодые люди, вам пора собираться, сейчас к нам приедут люди.
- Ну я говорю, без проблем освободим место под навесом (ну они же старались, это ж их собственность), все перетащил на берег к воде , говорю занимайте.
- А они: Да как мы рядом с незнакомыми людьми, вам бы отсюда валить надо, мы ж тут обустраивали...

А что бы вы в данной ситуации сделали?
iNDIGo-
31.07.2016
Бухие бы без форума разобрались
Да я в принципе и не бухой разобрался, просто интересно, сейчас везде так, парковку у подъезда цепочкой огородил - твое, домик дряненький у воды поставил - твое...
iNDIGo-
31.07.2016
Дык, ты свою концовку озвучь
Дык я сказал, что рыбачу здесь и буду рыбачить, а занимать навес или нет, ваше дело. На этом и закончили, но не известно какие бы Виктор Марьянычи приехали бы в случае чего.
по уму то конечно сжечь все домики кчертям
ишь что удумали, на общей земле теремки всякие строить
iNDIGo-
31.07.2016
А почему ты уверен, что земля не их?
SVM
31.07.2016
потому что у водоемов берег общий)
Green NN
31.07.2016
А на Гореморе?
SVM
01.08.2016
т там тоже, только на закон всем ...ать
берег не может быть чейто собственностью, емнип
Green NN
31.07.2016
На гореморе найдешь свободное место?
Ближе к Сокольскому, бгг))))
Да и хер с ними с домиками, по большому счету никому не мешают. Но отношение к берегу как к своей собственности просто меня удивило.
Crosser
31.07.2016
Падловские ещё те кулугуры
Gl(.)(.)m
31.07.2016
Вам просто повезло, что сегодня у Виктора Марьяныча встреча нарисовалась незапланированная...
а то бы в фундаменте очередного домика ночевали... :)
Кстати, вполне вероятно.
SVM
01.08.2016
угрожали закатать в бетон?
Да нет, некому было угрожать, Виктор Марьяныч же отсутствовал.
Берег общий, естественно, но... Вот поехал я на горе-море, покататься на лодке. Можно было ехать, как идиоту, за 100 км, в поисках места для спуска прицепа на воду, но я заплатил 250 рублей и спустил лодку на "Белой речке", оставив машину под охраной, за забором. Попутно, проезжая по пляжу под шлагбаум, видел неодобрительные взгляды отдыхающих, дескать их не пускают на машине к водичке.
Я беднее не стал, отдохнул неплохо. Так мир устроен, меня все устраивает. Зато охрана, нормальный спуск на воду, сервис!

Могу проще объяснить.
Люди вкладывают деньги и считают своим то, что, якобы, "общественное". Например, в нормальных местах дома стоят не в 5метрах, друг от друга, а имеют лужайки. Зачастую, от дороги и до забора метров 10. И люди засеивают эти лужайки травой, стригут её, чтобы было красиво. И ни укого нет мысли, что это "общественное". Попробуй подъехать и машинку свою помыть, например, на такой лужайке, услышишь, что тебе скажут. Хотя это "общественная" земля.
Таки и это хорошо, но на берегу в обозначенном месте, пока бродил, было обнаружено несколько кусков ржавого железа, стеклянный осколок бутылки, и несколько осколков кирпича способных причинить вред босым ногам. Это все конечно было сложено подальше от берега. В данном случае обустройство было в виде откопанных ступешек для более-менее нормального спуска, трава вокруг домушки местами покошена. И ВСЕ. Берег он как берег, естественный, никаких улучшайзеров не замечено, песок стандартный, ракушки.
На Белой речке тоже нет ничего на берегу, кроме шлагбаума. Но люди ютятся в палатках, в 100 метрах от берега, вместо того, чтоб заплатить сторожу немного и ставить палатку у водички. Я не понимаю этого, если честно.
SVM
01.08.2016
так ты скажи на белой речки берег их? деньги они по закону берут?
Green NN
31.07.2016
А кому кроме обустроивших эти лужайки хорошо от того, что они заняли места? Мне вот похеру. Но я не доволен, что на гореморе не заехать теперь.
Да и не езжу уже давно. Например в Разнежье приезжает много народа на рыбалку. Все лодки спускают в трех местах. Быдло часто оставляет мусор, бутылки. Мне не сложно, я порой мусор собираю, увожу...
Ну вот задумаю я забором все огородить, и буду по 250 р денег брать за слип. Что народ мне ответит? Криков будет много...
Кстати, если я начну колеса колоть тем, кто мусорить на берегу, криков столько же будет?
Доехав до Разнежья,потратив отнюдь не 2-3тысячи, на запланированный отдых, я лучше заплачу 250-300 рублей, за чистоту. Претензий нет.
Тех, кто гадит на берегу, за людей не считаю. Им не колёса, им головы колоть надо. Колуном)
Green NN
31.07.2016
Обычный захват территории прокатит? Ну пож эгидой борьбы за чистоту и культурный отдых?
Вполне. Если с администрацией дружишь...
Green NN
01.08.2016
бумагами запасаться?
трепло он
че ты клоуна слушаешь
попрошайку с бурнаковки
martovsky
01.08.2016
насколько я разумею наше законодательство, всякие объекты типа причалов вполне себе являются собственностью, так что кмк если ты получишь разрешение и сделаешь слип то вполне себе его можно будет отгородить.
Green NN
01.08.2016
а причал можно строить в береговой зоне?
martovsky
02.08.2016
мне думается что тут как с землей - есть земли поселений, есть сельхозземли, и администрация вполне себе может менять статус земель.
!IGOREK!
01.08.2016
АкакийАкакиевич писал(а)
заплатил 250 рублей

да ты крут
я бы не пошел под чужой навес без разрешения, люди обустраивали, берег большой. то что ты не просчитал что дождь будет это только твои промблеммы.
Так под чужим навесом и не было никого, были только соседи, не скажу что я в восторге был пользоваться чужими постройками, с таким же успехом в машине переждал бы 15 мин. Я и удалился из под него по первому требованию. Только требование было удалиться не только из под навеса, а вообще с берега.
как правило там тесный междусобойчик, все дружат семьями и за домиками соседей приглядывают. тебя они не знают,и видать хорошего впечатления на них и произвел поэтому попросили.
я считаю это нормальным
Да у меня и шанса не было производить впечатления, даже плохого. Стоял себе и ловил, никого не трогал, не мусорил.
ну а кто чужаков любит? тем более берег большой- проедь дальше да лови на здоровье.
вот представь, пришел ты купаться один на пляж, тока разложился,мусор убрал,тут приходит какой то хер, залазит в твою палатку дождик переждать. то же ему и ответишь
SVM
01.08.2016
он же тебе пишет там не было никого
навес не твой и не фига там шариться
SVM
01.08.2016
твой что ли?
На каком основании этот навес там вообще стоит? Так что фигня это всё.
а вас волнует? берег большой, места много, возьми свой поставь
Не увидел ответа на свой вопрос. А если хозяин так мне скажет, я ему так же отвечу, что пусть в другом месте ставит.
А если когда-нибудь окажется, что места на береге больше нет? Нужно ехать другой водоем искать?
а если вдруг там геи вас обесчестят? или грибов отсосиновиков наедитесь?
drynja2004 писал(а)
залазит в твою палатку дождик переждать. то же ему и ответишь

Шофер - не самая интеллектуальная профессия, оно понятно. Но может дойдет со второго раза: его не из-под навеса второй раз гнали, а, если пользоваться твоей аллегорией, с пляжа. Чуешь разницу? Дошло?
все правильно его выгоняли.
То есть остановишься ты поесть в ВЗС, купишь обед, сядешь, а к тебе подойдут ребята из-за соседнего столика (другие водители, не владельцы заведения и не аффилированные с ними лица) и скажут: "Мы тебя не знаем, ты нам незнаком. Уйди отсюда, не ешь здесь. Нам рядом с незнакомцем есть неловко". Проглотишь? Не возмутит тебя это? Ребята будут правы?
ты дурак?
Похоже, что ты не можешь своим мозгом переварить аналогию.
это не аналогия,это бред.
аналогия это когда ты пришел на пустынный пляж, разложился. а тут подходит какой то мутный перец и садится в 15 см от тебя,ты ему намекаешь мол берег большой хер ли ты жмешся а он бычку включает мол место не твое где хочу там и сижу
Лучше крути баранку. Это более простое действие, чем думать, и у тебя, наверняка, лучше получится.

Одно дело - пляж, а другое дело - место для рыбалки. Не весь берег пригоден для того, чтобы получить хоть какой-то улов. И в случае ТС - он был первым пришедшим на пляж, если уж на то пошло.
drynja2004 писал(а)
я бы не пошел под чужой навес без разрешения, люди обустраивали, берег большой. то что ты не просчитал что дождь будет это только твои промблеммы. ...

документы на землю есть? разрешение на строительство есть? 99.9% что нет. тогда всем этим застройщикам по ляму штрафа за то что портят берег реки своими гов_нохалупами.
не портят а обустраивают
drynja2004 писал(а)
не портят а обустраивают

Это их личное дело, так что запрещать находится даже под навесом они не имеют права. А раз построили на чужой земле, то считаем это жестом доброй воли.
именно портят! они даже ещё хуже тех кто после себя оставляет кучу бутылок и мусора.
я бы не поехал .. ибо люде злые какие то и одновременно наглые , кругом стараются учинить конфликт на пустом месте .. куле это за отдых ?
+
Говно какое то вокруг стало, а не люди...
Ru!
01.08.2016
Это называется "капитализм". Се ля ви :(
На Ветлугу надо ездить.
Ниче против не имею, ниразу там не был, примерно бы знать куда там ехать.
ПавлЫ они такие... ))
Поймал чо?
Из более менее приличных лещ 530гр. Ну и полведра мелочи на воблу.
послал бы к такой то матери всех
CAH9l
01.08.2016
Пеоеместился бы, порыбачить тебе все равно не дадут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов