--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если не работает е-ОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
70
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По следам www.nn.ru/community/biz/insurance/osago_bez_dopov_instruktsiya.html
Сделал, получил, без очередей, допов, с правильным КБМ.
Затрачено времени: 1 вечер на прокуривание что и как оформлять и писать, 2 поездки до РЕСО с нахождением внутри по 5мин, поездка на почту 15мин.
Затрачено денег: 170р на письмо.
Все кто были в офисе на Ошарской - знают какой ад там творится в последнее время. Сейчас всех ОСАГОшников согнали на 4ый этаж в глухой коридор без окон и дверей, с уныло дующим вентилятором, гоняющим 35и градусный воздух. Сегодня даже попытка бунта была.
Warden64
02.08.2016
Алекс555 писал(а)
Затрачено денег: 170р на письмо.

+ потраченный вечер на раскуривание
+ бенз и время на 3 поездки

экономия, чо )
Поверь, времени ждать в очередях ушло бы больше. Вопрос был принципиальный - сделать без допов и очередей. Мне на это даже денег не жалко :)
По бензу: ну литра 3 извел, 100р, почта - по пути, ездил в обеденный перерыв, который бы и так прошел бесполезно. Т.е. личного времени, которое мог бы с пользой провести, затрачено только на изучение вопроса и написание заявлений, т.е. пару часов.
Вот не лень едить? Для меня и одна поездка к страховщикам это уже напряг... Даже учитывя то, что каждый день по 2-3 раза езжу мимо РЕСО на Ошарской. Ну нету свободных минут для этого... темболее хрен там где припаркуешься рядом.


Я в итоге в ресо через сайт всё же сделал пол года назад... Правда полтора года ездил на всех машинах без осаго, Как раз с тех пор как проблемы с бланками стали и допы впаривали. Я как раз всех послал и стал ждать электронную ОСАГО. (хотя тогда с допами выходило 6000 рублей, а Еосаго вышла в 8000 рублей спустя полтора года.)
Так я бы рад не ездить никуда, но Е-ОСАГО не работает в РЕСО, в остальных ситуация примерно такая-же. Началось это примерно с апреля-мая.
Так и нах эту осагу. Если через пол года будут опять проблемы с получением, опять без неё буду ездить. Пока не наладят.
7aladin
02.08.2016
Ресо в задницу, однозначно. Там моральные уроды работают, сам лично убедился. В зетте страхуюсь и плюю на могилу Ресо.
Вчера за час прошёл техосмотр и получил полис без очередей и предварительной записи со всеми скидками (за год минус 500 ру) и без допов в помещении с нормальной температурой. Что я делаю не так?)
Не говоришь где
Зетта, года 3 назад к ним перёшел
Из Зетты ушел в прошлом году по причине таких же как и сейчас тупых очередей и вечно неработающей базы. В то же время в Ресо таких проблем не было в тот момент, сделал без очередей и допов.
В августе че-то пусто у них, сам готовился к очереди, а тут опять повезло. Посмотрю как дальше будет, но один офис не есть гуд
тоже был очень удивлен. в зетте с 2008г, собирался от них свалить ибо е-осаго делать не хочет. выбрал день в конце июля и поехал на промысел, дай думаю заеду в зетту ибо ближайшаая была на маршруте всех намеченных к объезду страховых. захожу и офанарел - ни одного человека и две страховщицы работают(сначала подумал, что может я куда-то не туда попал)), всё быстро сделали. в прошлом году примерно в это же премя стоял в очереди (человек 10-12). как то так)
Расскажите всем где так делают.
Выше ответил
SVM
02.08.2016
Ну так скажи где оформил, раз хвалишься туут
Ну так, у себя на работе в страховой всяко.
Эти страховые агенты, такие страховые....
Зетта без вопросов продлевает
SVM
02.08.2016
продлевает, а к новым как относится?
Crocodile
02.08.2016
SVM писал(а)
продлевает, а к новым как относится? ...

А тут не так всё радужно. Ибо новых она шлет нах...
Был я ее клиентом. Приехал продлевать - мне в ответ: "Мы отечественные машины не страхуем". Ладно, застраховался в РГС. Купил другую машину (иномарку). Пошел к ним - "Мы новых не страхуем, только продлеваем". Так что я мысленно плюю в их сторону. Скользкие типы.
Romshtex
04.08.2016
Поздравляю. Как ты с Окой-то расстался после стольких лет...
Crocodile
04.08.2016
Спасибо. Сжал зубы и занял у Женьки денег :-)
Посылает, но другая СК тоже послала, когда захотел поближе к дому страховаться
Cherdak
03.08.2016
MaximOpelOmega писал(а)
Вчера за час

Продлевают многие без вопросов
А вот новых клиентов брать не хотят))
Osss
05.10.2016
Мне техосмотр в 12 тыщ встал и в две поездки к ним)
Т.е. можно все таки электронный полис сделать? А то как раз надо страховать ведро
Описанным способом получишь обычный, не электронный. Главно заранее подсуетиться. Ну или вон как пишут выше без очередей и в прохладном помещении...
А электронный рандомно срабатывает, у кого-то сразу, кто-то месяц не может оформить.
Lissonka
02.08.2016
А че, опять на допы что-ли раскручивают ? Скоро опять страховку оформлять, когда же эти страховщики подавятся уже своими деньгами ?
Агенты так в открытую допы впаривают, в центральных офисах скорее всего не впаривают, зато очереди по километру.
2702
02.08.2016
Lissonka писал(а)
А че, опять на допы что-ли раскручивают ? Скоро опять страховку оформлять, когда же эти страховщики подавятся уже своими деньгами ? ...

Lissonka писал(а)
А че, опять на допы что-ли раскручивают ? Скоро опять страховку оформлять, когда же эти страховщики подавятся уже своими деньгами ? ...

Осаго стала дороже каски и ни подавились.
SVM
02.08.2016
че давиться? в росготрахе на пр ленина допы на 2 т и говорят бензин же дорожает - вы не жалуетесь
у них сплошная убыточность. мляя слово то какое нашли. Экономисты мляя
Lissonka
14.08.2016
Как говорят, много денег не у того, кто много зарабатывает, а у того, кто мало тратит. Если бы не платили золотые парашюты манагерам, не оплачивали бы офигительно дорогие офисы, не держали бы раздутые штаты, да не меняли бы компьютерную технику каждые два года, то и доходы были бы больше. А если так швырять деньги на расходы страховых компаний, так никаких страховых тарифов не хватит на их содержание.
ага, о мне сказали в Ингосстрахе, что вот такой штат -2 чел. на осаго, только одна занимается ДСАГО, а одна ОСАГО, вот и очереди км. ждите мол, лошади копытные
veter-24
02.08.2016
с утра по телеку сказали что с 1 января2017 ВСЕ страховые обязаны иметь на сайте е-осаго
Да видел уже где-то, но эти гады опять что-нибудь придумают.
veter-24
02.08.2016
тупо повысят тарифы с нового года и всё...
Romshtex
02.08.2016
Они сами не имеют права тупо тарифы повысить на ОСАГО.
-TAB-
02.08.2016
Так сейчас почти у всех есть. Только не работает ни у кого. И вряд ли с 1 января что-то изменится.
veter-24
02.08.2016
у РГСа нет
-TAB-
03.08.2016
Если они на своем сайте снова откроют страничку с е-осаго, но работать она не будет, то легче от этого не станет.
veter-24
03.08.2016
ну хотя бы появится надежда)
мне то повезло, я в феврале успел сделать когда всё работало, поэтому надеюсь что к февралю 17-го что то да изменится
Sevlad
02.08.2016
Только что оформил на сайте РЕСО-Гарантия.
Есть особенность - если ввести реквизиты СРТС (розового) - пишет при проверке ошибку в документах авто.
Оставил поле СРТС пустым и заполнил только реквизиты ПТС - всё прошло успешно.

Оформлялся, как новый клиент, тут:

https://client.reso.ru/WarAgentResoRu/registrationCustomer.xhtml ?
Я то вообще ничего не вводил кроме номера диагн. карты ибо продлевать пытался предыдущий полис в том же РЕСО. Все интересное начинается на этапе сохранения полиса.
Sevlad
02.08.2016
Ага, на этапе сохранения именно ошибку в доках авто и выдавало. Методом проб решил проблему, т.е. СРТС не вводил и вводил только ПТС.
Так мне не ошибку ввода данных выдавал, а User Session Expired, устраняющуюся только перезагрузкой страницы.
sakuro
02.08.2016
Sevlad писал(а)
СРТС пустым и заполнил только реквизиты ПТС - всё прошло успеш

Спасибо тебе мил человек, по вашему совету оформил успешно на сайте покупку ОСАГО! Еще раз спасибо!
Там надо вводить то, что написано в предыдущем полисе. Тоже маялся на сайте Зетты, пока не разобрался))
CTO
04.08.2016
Вот это верное замечание!
А мне на Зетте выдает - получена ошибка: Контрагент не найден
У вас такого не было?
НЕт. Я благополучно дошел до стадии оформления полиса, после чего сайт меня поблагодарил и порекомендовал обратиться в следующий раз))) Три раза пробовал.
Чудо сайт ))
f2
12.08.2016
вводил и СРТС и ПТС, всё сработало
А может подскажите мне )
На данном сайте заношу данные ФИО дата и тп.
А он мне выдает: Пользователь не прошел проверку в РСА.
Lissonka
05.10.2016
Это бывает, если вы меняли водительское удостоверение или паспорт, именно по ним идентифицируется клиент в РСА, но страховые компании очень не своевременно передают в РСА изменения о клиентах.
Сделал без проблем , отдал 500 рэ агенту, привезли на дом...нах эти движи в офисы, очереди.
Mike69
02.08.2016
НАСТА-Цюрих-Зетта.
С момента появления ОСАГО страховался только в этой компании, меняющей свои названия.

НИКОГДА никаких проблем с очередями, доп.соглашениями и прочим не было. Звонил сам по телефону агенту, говорил, что нужно продлить и договаривался на время, когда подъехать забрать. В последние годы за пару недель до окончания звонили они сами и предлагали продлить. Приезжал в оговоренное время, подписывал бумаги и забирал. ВСЁ!!!
Поэтому лично для меня очень странно постоянно читать на форуме про ежегодные злоключения людей, какие-то их героические усилия и поступки для получения полиса и т.п. Такое ощущение, что это общество мазохистов....))) В чём проблема (если уж вдруг какие-то неудобства со страховой) посидеть пол-часа в интернете и на телефоне и найти на рынке страховых услуг иное, удобное для тебя предложение?
Попробуйте ради интереса обзвонить несколько крупных именно сейчас, а не так как было 2-3 мес назад.
Mike69
03.08.2016
Так эти "ужасы" про ОСАГО тут регулярно уже лет пять рассказывают. А я всякий раз читаю и удивляюсь: " А почему же у меня всё так гладко выходит?"
Может страхуешься не в сезон "ужасов"?
У меня тоже всегда всё гладко было. А теперь Уралсиб не страхует по ОСАГО и я с завтрашнего дня остаюсь без страховки. Я не могу себе позволить потерять целый день на стояние в очереди за полисом
был в насте неск лет. когда переходили на цюрих, имел проблемы с продлением. забил, ушел к другим.

пару лет назад осагу у них делали по самому тяжелому сценарию через жалобы в цб.

год назад продление осаги на газель у них делалось с предъявлением всех заполненных документов, проектом жалобы на отказ и наличием представителя цб непосредственно при визите в офис. страховка была очень неохтно продлена после 10-ти-минутного объяснения представителя цб что именно им будет, если страховка оформлена не будет.
Mike69
03.08.2016
Ничего вам на это не могу сказать. Может у меня выражение лица какое-то особенное, или тембр голоса чем-то выделяется, что за всю многолетнюю историю ОСАГО не возникало никаких проблем с получением полиса. Мне трудно объяснить сей феномен: почему мне никто никогда не отказывал в продлении, а наоборот звонили и напоминали. Возможно дело в безаварийной езде?

ПС. К слову о мазохизме. А был какой-то сакральный смысл делать ОСАГО по "самому тяжелому сценарию" именно у них?
Mike69 писал(а)
А был какой-то сакральный смысл делать ОСАГО по "самому тяжелому сценарию" именно у них?

Газели вообще нигде не страховали. Даже с допами. Предыдущая страховка была у них. При подаче документов официально в случае продления можно подавать копии, в случае смены страховщика оригиналы. Отдавать оригиналы не стали, подали заявление с копиями, через 3 дня получили расчет, в этот же день заплатили безналом, еще на след день получили полис на руки. Итого 4 рабочих дня. Это "тяжелый" сценарий.
Через год получилось быстрее, но рядом стоял представитель ЦБ.

Вчера получил полис по облегченному сценарию в ВСК. В четверг подал заявление на полис с копиями документов, вчера зашел к ним за расчетом страх премии и намекнул, что заплачу по безналу на московские реквизиты, а требовать по закону буду у них. А так как у них эти данные об оплате появятся только через день, то формально будет просрочка с их стороны, на что я немедленно напишу жалобу. Они подумали, и оформили полис за 10 минут.
Итого - 3 рабочих дня.

З.Ы. 12 лет безаварийного (тьфу-тьфу) стажа - это много или мало?
Mike69
03.08.2016
Ну, видимо, тогда дело в машине.)))
также в зетте (цюрих и и.д.) очень давно, менять не хочу, но сейчас не могу оформить. Во-первых, график работы с 8:00 - 15:00 с перерывом на обед час предполагает очереди, во-вторых, в выходные они не работают, а третьих, не могу оформить эл.полюс, т.к. новая машина
Folk
03.08.2016
Все то же самое и в том же Цюрихе было у меня до 14 года, небезызвестный здесь юзер Вл.Ив. привозил полисы к дому. А в 14 году он взял и послал в грубой форме, бланков типа нет и не будет - с тех пор кувыркаюсь, как получится. И кстати в начале того же 14 года выбивал свои деньги из этого Цюриха (авария не по моей вине была) - проклял все, на 4-й что ли раз только получилось.
Mike69
03.08.2016
В ноябре прошлого, 2015 года за неделю до окончания срока страховки мне позвонили из страховой, напомнили, что нужно продлевать, попросили прислать по электронке необходимые сканы документов для оформления и сказали когда подъезжать за готовым полисом.
Folk
03.08.2016
угу, мне тоже смс-ку скинули с предложением продлить, только через пару месяцев по окончании срока предыдущей осаги
попробуй оформить еосаго с нуля в любимой тобою зетте - не прокатит
997
05.09.2016
Mike69 писал(а)
НАСТА-Цюрих-Зетта.
С момента появления ОСАГО страховался только в этой компании, меняющей свои названия.

НИКОГДА никаких проблем с очередями, доп.соглашениями и прочим не было. Звонил сам по телефону агенту, говорил, что нужно продлить и договаривался на время, когда подъехать забрать. В последние годы за пару недель до окончания звонили они сами и предлагали продлить. Приезжал в оговоренное время, подписывал бумаги и забирал. ВСЁ!!!

второй отзыв со знаком плюс читаю, видимо не всем так везёт.
сам страховался ранее у них же, хз с каких времён. в 2014-м году всё было именно как тут (и выше ещё) описано: звонок в офис, предложение подойти в конкретный день в конкретное время, и без проблем - полис без допов в руках.
а в 2015-м уже иначе ответили в телефон. мол у нас тут немного всё изменилось, попробуйте через агентов. пришлось уже наравне со всеми поискать, где бы сосагу оформить без допов - получилось в ингосе. а в этом году получилось е-осагу сделать в ресо. а в зетте (она же цюрих, она же наста) с е-осагой облом!

мораль: нет хороших или плохих СК. есть бардак на рынке обязательного страхования. кому сегодня фортануло, тому завтра может уже и другой стороной пройти.
Алекс555 писал(а)
Затрачено времени: 1 вечер на прокуривание что и как оформлять и писать, 2 поездки до РЕСО с нахождением внутри по 5мин, поездка на почту 15мин.
Затрачено денег: 170р на письмо.

А зачем в РЕСО ехать, на Почту письмо какоето? Чот не догоняю.
Я просто заполнил форму на сайте РЕСО, мне на мыло сбросили черно белый полис ОСАГО с электроной подписью, я его распечатал и всё, больше не кудЫ не ездил...С ГИБДДунами вроде проблем не было,пару раз спррашивали полис
Прочитай еще раз название темы.
Однако, там написано: Сервис "Оформить полис Он-лайн" действует только для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области.
pravo.ru/news/view/132012/

предупреждение о плановых работах - за сутки.
максимальное время неработы в месяц - 4 часа.
максимальное время одновременной неработы - 2 часа.
2 минуиы неработы дает право жаловаться в ЦБ.

осталось дожить до 01/01/2017
Хм.. Интересно. Я заплатил 300 рублей агенту сверх страховой премии за ОСАГУ. Полис привезли в день заказа мне на работу. Допов не впаривали. Я сильно прогадал?)))
Но вообще говоря поздравляю, молодец.
Да не, 300 норм, можно считать за доставку, главно чтобы полис был легальный.
легальный конечно. Агентша вряд ли решила заработать 300 р. и помереть))
Я вот здесь оформил. Всё более чем хорошо.
avto-strahovanie52.ru
Наличие подчеркнутых красной волнистой линией слов в предлагаемом на сайте образце заявки на получение полиса вызывает лично у меня какие-то неясные чувства... ;-)
-----------
Все прошло действительно хорошо? И лейбл РГС не просто так к заявке прилеплен?
Ник автора сообщения тоже слегка смущает)))
Странный сайт, не телефона , не адреса, не No агентского договора, большая вероятность липовый купить.
ДД Контакт киньте пожалуйста в приват, и какая страховая?
Накрылась лавочка. Жопа в НиНо продолжается. Теперь все сурово и за 300 агент не делает. Минимум 2500 допов.
сегодня оформляли страховку-допы 2000 руб нашли)))обрадовались !!!))) вчера везде ездили либо нет бланков либо минимум 7500
300 р. - это даром. Координаты агента не дашь?
АКБ33
03.08.2016
а зачем на почту заказал а страховщика e-полис, распечатал и езди
Ничего не понял.
я хренею - у нас ОСАГО уже по ценам КАСКО так её ещё и купить проблема!!!
ДА что за имучее правительство???!!!
CTO
04.08.2016
Давно не приходилось делать каско, неужели цены такие низкие на нее сейчас?
Я помню как товарищ КАСКО сделал за 15 000р. И хвастался, что он за первый год "отбил её"
А теперь ОСАГО 15 000р стоит.

*промолчал про стоимость каско 200 000р*
КАСКО около 90, с франшизой 60
Корвин писал(а)
купить проблема

я тоже три дня назад примерно не подозревала, что купить ОСАГО это проблема!!! Но это так
вы мне это говорите? )))
тоже столкнулись? )
Эхх.. и куда бежать ОСАГО оформлять...?)
CTO
23.08.2016
Зетту вроде бы хвалят
Спасибо за рекомендацию :-)
NetScape
24.08.2016
Зетта параша. В 8 утра дали талон в эл. очередь номер 8! к концу рабочего дня - на табло светился лишь номер 7. Кто эти мифические 7 человек - неизвестно, без очереди проходили все кому не лень, продлевать, страховать жизнь, кошек, вообщем все кроме ОСАГО
Да уж и не знай куда тогда податься-то, .. и это за такие конские деньги надо еще целый день в очереди стоять.. ((
sancapa
10.09.2016
Добрый день! Я так понимаю, вы полис продлевали? До этого тоже в Ресо страховались? Как они отнесутся к новым клиентам, наверное тема с письмом не прокатит, оригиналы документов нужны будут..?
Да, если не продлевать, то нужно будет предъявить оригиналы документов. Просто в заявлении об этом нужно написать, что готов предъявить оригиналы. Возможно придется лишний раз съездить.
sancapa
10.09.2016
Отправляли на фактический адрес, на Ошару? Или на юридический в мск? И оплачивали полис после, того как пришло письмо в страховую или прикладывали копию платежки в письмо? Спасибо за ответ)
Отправлял сюда: В филиал СПАО "РЕСО-Гарантия"
Адрес: 603006, г. Нижний Новгород,
ул. Ошарская, д. 18/1
Отправляешь:
1.Заявление о расчете страховой премии
2.Заявление о заключении договора ОСАГО
3.Копия свидетельства о регистрации транспортного средства
4.Копия паспорта транспортного средства
5.Копия диагностической карты
6.Копия ВУ
7.Копия паспорта
8.Копия предыдущего договора ОСАГО

На рассмотрение заявления о расчете страховой премии 3 дня. Через 3 дня идешь его получать. После оплачиваешь сколько насчитали, попутно сам проверяешь сколько должно быть и через день идешь забирать.
У меня все закончилось на этапе получения расчета, сразу дали полис и оплатил прямо там в кассе.
А сколько времени прошло от отправления письма до получения полиса?
Почтой шло пару дней. С момента доставки до получения полиса грубо неделя ушла т.к. в пятницу не хотелось ехать получать, и плюс выходные попали.
Barkas
05.10.2016
В заявлении о расчете какие у вас нормативно-правовые акты указаны? Посмотрел образцы из сети. Почти везде уже утратившие силу правила и федеральные законы в качестве аргумента указаны
Указание Банка России от 19.09.2014 N 3384-У "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Вообще заявление о расчете и копия предыдущего полиса не обязательны.
ПТС тоже не обязательно
Barkas
05.10.2016
Нужно минимизировать риск отказа по отсутствию документов и отправить им все, что только можно))

У меня вот так получилось:
В соответствии с п. 2.1 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утверждённых Банком России 19.09.2014 N 431-П) (ред. от 24.05.2015), прошу в течение 3 рабочих дней после получения настоящего заявления выдать мне на руки расчет страховой премии, подлежащей уплате мной при заключении договора ОСАГО с Вашей страховой компанией, а также банковские реквизиты Вашей страховой компании, по которым я могу оплатить страховую премию безналичным способом.
Чтобы сократить срок беготни, можно самому рассчитать страховую премию и оплатить по реквизитам, которые каждый страховщик указывает на своем сайте.

А перечень документов указан в п. 3 ст. 15 закона об ОСАГО
Barkas
05.10.2016
Можно, но лучше сначала пусть подтвердят, а после уже можно и оплатить. Так спокойнее)
хорошо. не забудьте указать назначение платежа :-)
Barkas
05.10.2016
ok ;)
Я ПТС на всякий случай скопировал, ибо в предудущем полисе указан номер ПТС, а не свидетельства о регистрации.
У меня вот так было:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении письменного расчета страховой премии ОСАГО

Прошу Вас произвести письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате, для заключения с Вашей страховой компанией договора ОСАГО на срок действия с xx.xx.2016 по xx.xx.2017, при условии, что транспортное средство (далее ТС) будет использоваться в период с xx.xx.2016 по xx.xx.2017. Также прошу предоставить банковские реквизиты для перечисления страховой премии.
Также, при необходимости осмотра ТС с вашей стороны (согласно правилам ОСАГО Глава 1 п. 1.7), готов предоставить ТС к осмотру в рабочие дни по адресу
г. Нижний Новгород, xxx, xxx с 9:00 до 16:00.
В случае, если в течение трех рабочих дней, со дня получения этого заявления, мне не будет предоставлен письменный расчет страховой премии, буду вынужден обратиться в контрольно-надзорные органы (Центральный банк РФ, РСА), для привлечения Вас к административной ответственности.
На основании абз.5 п.2.1 "Положения Банка России No431-П" прошу уведомить меня по телефону +7xxxxxxxx о готовности письменного расчета страховой премии, чтобы я смог приехать и получить письменный расчет на руки в офисе Вашей компании по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 18/1
К заявлению прилагаются следующие документы:
1.
2....
Barkas
05.10.2016
Спасибо ;)
письмо заказное отправляли?
Да, заказное с описью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов