--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересная цифра про нижегородские дороги (копипаста)

Дороги и путешествия
5
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
04.08.2016
Только цифры. 644 человека в Городской, районных администрациях и МУПах отвечают за качество дорог.
20 800 000р их совокупная месячная зарплата.
Это в 4 раза больше месячных расходов города на ремонт дорог.
Зарплата это одна из 10 статей бюджета наряду с другими от канцелярии и электричества на компьютеры до ремонта кабинетов, машин и тд.


*копипасту окончил. без комментариев*
gsnake
04.08.2016
ну они скорее всего по совместительству отвечают. параллельно еще какой-нибудь ненужной фигнёй занимаются.
смысл то от этого не меняется - не эффективное руководство в тотальном виде : (
Государственный аппарат вообще малоэффективен и крайне медлителен.
veter-24
04.08.2016
одного уже нашли, раскололся)
коробочки клеят?)
это каждый в среднем 32300р потучает, пускай лучше половину нафиг сократят, на вырученные деньги купят асфальт и вручив оный вместе с лопатами другой половине - заставят работать!
ну невозможно не согласица!!!
проще джип купить чем дождаться хороших дорог
Fasto
04.08.2016
Любая подвеска не вечна...
на машине с мостами она раза 4 вечнее )
Fasto
04.08.2016
Это при адекватной еде, без залетов в ямы...
я на своем 33 ткм уже отфигачил . валя по всем ямам и никогда их не объезжая . втулки стабилайзера помянял только !
Твоя бабуля писал(а)
33 ткм

140 - подвеска родная (вся)
моста спереди нет)))
У меня машины столько не живут )
от белого масла клина ловят - инфа 146%))
Да просто рассыпаться машина начинает , вот и все .
Это месячный пробег. Ты как старый дед, только в сад по выходным?
У меня же не одна машина
Лол. Тоже мне пробег. Я на логане первый раз в подвеску на 80к залез наконечники сменить. На ямы и рельсы даже не смотрю.
Твой Логан да , мечта любого .
Логан конечно не мечта, но насколько мне известно, простой и надежный автомобиль с недорогими железками и простой в обслуживании. Отличная рабочая лошадка.
Да.
Но до чего же уныло-блевотно он выглядит и едет.
Ну а когда рабочие лошади были звездами?
Не поспоришь.
SSR699
04.08.2016
Кому проще, вкурсе какая средняя з/ п по городу? ЗЫ. минуснул не я...
специально для средней зарплаты по городу
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1039747281-9fd2d2/
Vitosik
04.08.2016
на нем Чак Норис ездил?
SSR699
04.08.2016
Думаю в эту помойку нужно вложить минимум раза 3-4 его стоимости...
не надо вкладывать . там все болгаркой чинится , это же джип )
ISOpter
04.08.2016
это не та марка, у которой на новой машине стакан отваливался?
При стиле езды этого парня я удивлён, что у этой марки колеса не отвалились и поршня движок не выплюнул.
У меня все ок, только сопливившую прокладку передней крышки БЦ стоимостью 700 рублей поменял.
Надоел разве что уже до сблёву.
Fasto
04.08.2016
Этот кракодил жрет поди немеряно, не для средних зарплат...
ЗЫ: минус немой.
зачем хомячить на работу на нем , когда есть пэ)
Fasto
04.08.2016
У меня график не хомячий и до пэ мне далековато добираться...
не хомячий солярис наше все
к сожалению, джип это дороже по всем статья
а когда считаешь каждую копейку от трат на джип можно впасть в депрессию...
It's not about miles per gallon - it's about smiles per gallon.
Отличная техника.
Нет ладно снежники , сайды уже возят )
SergeiSS
04.08.2016
Корвин писал(а)
20 800 000р их совокупная месячная зарплата.

Это только зарплата :)
А если посчитать еще (упомянутые в копипасте) стоимость организации их рабочих мест, стоимость затраченного ими электричества, оплату услуг связи, оплату автомобилей и много чего другого, с ними связанного, то эта месячная сумма вырастет раза в полтора-два как минимум.

ПыСы. Интересно, что г-н Шанцев имеет сказать по этому поводу?
SergeiSS писал(а)
Интересно, что г-н Шанцев имеет сказать по этому поводу?


тоже интересно...
Я слышал ты там лысыго гоняешь периодически? Я Шанцева имею ввиду если чо. Спроси там у него, при случае, что он думает по поводу отсутствия дороги от Урени и далее на север. Мол не краснеют ли у него уши периодически, и вообще как здоровье, а то народ пока там едет сильно его вспоминает.
На такие вопросы ответов нэт
fokus
04.08.2016
Справятся - директор, зам, бухгалтер, два инженера-инспектора со служебными авто. Все. Только реально вкалывать надо будет как на себя. Остальных дармоедов на улицу, недвижку ими занимаемую - продать на аукционе, и вместе с другими статьями высвободившегося бюджета пустить непосредственно на дороги.
+
+
+
+
+

+
Луз
04.08.2016
Это ужасно
стабильность!!! и ее гарант)
veter-24
04.08.2016
я думал в администрациях зп побольше, ну и ладно
brunfox
04.08.2016
Там у начальника отдела оклад около 20, откуда такие цифры?
Кто-то путает оклад с зарплатой )
brunfox
04.08.2016
У главного специалиста 12 или 14, а премия больше 100% мало где есть, вот и считаем зарплату, налоги вычитать не забываем.
Как же они живут ((
brunfox
04.08.2016
Лапу сосут наверное ;)
ISOpter
04.08.2016
Ведмеда?
brunfox
04.08.2016
Может медведа? :)
главному специалисту больше 90 не положено по закону
brunfox
07.08.2016
Смотря где, но надбавок может быть несколько ;)
вкурсе, я про особые условия
60 дней отпуска , + премии + 13 зарплата + годовая премия
но оклад 15 т.р
brunfox
07.08.2016
Но все злые, как собаки! :)
Про 60 дней отпуска впервые слышу..
да не у всех , но лично знаю таких
вилку побольше возьму пожалуй
minotaur
04.08.2016
Что-то не верю я в такое количество сотрудников. Сколько в администрации района сидит отвечающих? 50 человек? А в городской?
brunfox
04.08.2016
Написали же, Дептранс и все подведы
admgor.nnov.ru/vlast/adminis...ie-organizatsii/
minotaur
04.08.2016
И как же у нас МУП "Нижегородское метро" отвечает за качество дорог? Ну явное либеральное передергивание.
К0ТИК
05.08.2016
Откуда копипаста?
Из лицевойкниги.
Так может уволить всех на фиг? И тогда на ремонт дорог сразу денег хватит, если не содержать эту армию дармоедов.
Collins
06.08.2016
Не понимаю, почему нижегородцы жалуются на качество дорожного покрытия? Имхо, состояние асфальта - лучшее, что есть в нижегородских дорогах. Посмотрите, как они спроектированы. Это же по определению 3.14здец, а не дороги. Кто-нибудь обращает внимание на то появляющуюся, то исчезающую третью полосу на Родионова. Я когда езжу по этой улице, то всегда мечтаю, что кто-нибудь, когда-нибудь возьмет и нанесет на нее нормальную разметку, и тогда даже слепому станет очевиден тот маразм, который в НН называют дорогой. И тоже самое применимо к любому аспекту, касающегося дизайна нижегородских дорог. Да если бы на них асфальта не было совсем, то эти дороги не стали бы хуже, потому что это по определению не дороги. Но при этом каждый первый горожанин жалуется на ямы. Блин, так и хочется ответить: нижегородец, выйди во двор и посмотри, в чем ты живешь. И это подъезд/двор/прилегающая территория, которые принадлежат тебе, и за которые отвечаешь ты, а не абстрактные муниципальные или федеральные власти.
А это как раз показатель дуболомства наших дорогопроектировщиков. Пробку на Родионова можно уничтожить очень просто. Однако нет ни одного ответственного лица, которому бы пришла эта простейшая мысль в голову. Ибо им похрен на дороги. Они своим делом заняты.
997
07.08.2016
Пруфов не увидел, но зело на правду похоже.
Lkx
07.08.2016
А еще ноют, что "денег на дороги - нет". Есть всё, только непонятные личности, проедают эти деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем