--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А народ то оборзел с ценами на б/у авто...

Приобретение, продажа авто
12
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
05.08.2016
Сегодня смотреть ездил одну.. год и цена приглянулись.. Пишет, что цена такая потому, что деньги срочно нужны на стройку..
посмотрел, а машинка то хлам полный.. битая в морду, покрашена хреново.. и цена ей реальная еще процентов на 20 ниже указанной..
В общем я понял, что ездить смотреть дешевые авто смысла нет.. реально они даже этих денег не стоят.
смотри фронтеры без кардана за пятьсот
аппередил шеф))) вообще неадекваты
BCT
05.08.2016
дрюха.. это не я минус тебе ставил.
да пофиг,я не парюсь)))
BCT
05.08.2016
Я смотрел сегодня авту за 400 рублей..
Честно скажу, моя фроська по состоянию дороже стоит.. без всякого под`ба.
Я бы даже на прямой обмен не согласился.
а если Жигуль стал стоит под 700)) что говорить
SSR699
05.08.2016
Не жигуль, а лада, разные вещи..
да ладно))) и что ж там как изменилось что за 700... почитал тут уже отзывы... капец... скрипит.. жор масла.. отказ электрики и систем
SSR699
05.08.2016
Конечто они таких бабок не стоят, согласен, но жигуль ,начиная с копейки и и т. д.
А весту, я слышал, что нахваливают, но 700 она конечно не стоит....
сейчас ищу копейку для проекта))
BCT
05.08.2016
реально нужна?)) у меня есть в деревне.. еще итальянка.. стоит только ради ГНЗ..))
дорого..))
дорого на сколько?
BCT
05.08.2016
да х.з., я как то вообще не собирался ее продавать.. по логике ничего не стоит, по факту движок как часики работает.
китаянка
тоже всегда ржу над "фиатовской копейкой"
+1
+ к автомобиль и гомно путать не надо)
давай гордись.. за 400 еще бы подумал... но за 700 - угу ждите
ну а чего гордиться то, 79год, один хозяин, пробег 67ткм. советские номера и советский Техпаспорт.
жив хозяин то?
кнечно
a_I_a
05.08.2016
Цены на новые не изменяются?
BCT
05.08.2016
дело то в том, что покупательская способность у населения низкая..
я всегда исхожу из следующих составляющих:
если ты хочешь продать машину/квартиру - ставь цену, на которую у людей есть деньги (с учетом состояния объекта). т.к. продав сегодня за 150, через год ты получишь из банка еще 20% к этой цене...
но, можно продавать сразу на 20% дороже, т.е. за 180, и не продать ее за год, а может и за два, а может и за три...
Так скажите, потеряет или выиграет продавец, если он продаст свой объект сегодня за 150 или через пару лет за 180?
KPlus
05.08.2016
Тут у каждого свой мозг на плечах. И зачем продавать, если чтобы купить что то еще то одно, если просто перевести в деньги то другое. Я лично в некоторых моментах никогда не буду ориентироваться на то сколько денег у народа сейчас, а буду смотреть на свою выгоду, иногда лучше и не год а больше подождать.
BCT
05.08.2016
х.з.
я мыслю иначе..
как раз, если перевести в деньги, то продавать надо по реальной покупательской способности... иначе можно больше потерять, продав через три года, чем продав сегодня и получив за этот период 60 процентов к этой сумме просто держа деньги в банке эти три года.
для примера.. многие арендодатели просят по 5 рублей и ждут клиента годами, а иные сдают по 3,5 с первого дня...
Aeg84
05.08.2016
этож какие такие банки в 20 % годовых?
BCT
05.08.2016
Aeg84
05.08.2016
зачем мне ссылку на поисковик яндекс?
название банка в Нино можно просто услышать?

дающий 20% за такую небольшую сумму от 150 тр?
Nickola
06.08.2016
И как ее определить реальную покупательскую способность? Есть рынок, он и определяет ценообразование на определенную марку и год выпуска. Состояние у всех разное, это да! Как, впрочем, и срочность продажи! И в каком именно банке 20% годовых?
Bot1
06.08.2016
+
Именно, зачем ему тот покупатель который не может заплатить за мое предложение и еще говном поливает, потому что не заработал :)
a_I_a
06.08.2016
Разумный подход.
Drowt
06.08.2016
В 99% человек продавая машину покупает другую. Никто не будет доплачивать из своего кармана только потаму что у покупателя нет денег. Основная масса просто будут катать авто дальше если не могут продать живой экземпляр. Кроме того сейчас среди новых и выбора то нет.
И с квартирой примерно так же. У кого альтернатива тем на динамику цены почти пофиг. Ему важно продать свою за х рублей квадрат с поправкой на район состояние квартиры и тд. И купить за х. Опять же с поправкой на параметры квартиры. Кто просто продает они как правило никуда не спешат. Квартира сдается. Копеечка капает. Что на депо они больше поимеет их впринципе не парит. Тк они когда покупали сделали выбор -"банкам не верю".
KPlus
05.08.2016
бу рынок всегда подтягивается за новым но очень неспешно...
правильно... если рассчитавали за 400 купить а теперь 600 да выложи..
KPlus
05.08.2016
Я например смотрю цены на машины исходя из того что первые пять лет машина падает примерно на 10% в год, а след пять лет по 5% в год от цены новой.
iNDIGo-
05.08.2016
Ща самое время брать за копье норм тачки
BCT
05.08.2016
да ладно... ткни пальцем..
нужен полный привод, просвет от 22
ниву и уазик отбрасываю...
двигатель только бензин, год от 2004 желательно.
Желаемая цена 400-450
iNDIGo-
05.08.2016
Цвет еще пеламутровый с пуговицами скажи найти, умник
в эти деньги только патриота, ну или мирикоса пытаться найти с древнем годом
BCT
05.08.2016
я к соренто присматриваюсь года 6-7
а сегодня смотрел ХС90 (не особо мой вариант, но цена привлекла)
dreamler
06.08.2016
Соренто первый гуд вариант. Бензинки беспроблемные. Содержание копейки.
Nickola
06.08.2016
У самого то была такая?
dreamler
06.08.2016
Я на ней 6 лет с удовольствием езжу, друг 9 лет катает.
Nickola
06.08.2016
У меня была 3,5 и 2,4. Гниючие со слабой раздаткой мое имхо. Кузов до сих пор современно выглядит, это да!
dreamler
06.08.2016
К раздатке у меня претензий нет, я 90% на заднем езжу, TOD подрубаю при необходимости, с гнилью пока не сталкивался, а вот по совокупности цена-начинка-удобство и т.д. альтернатив не вижу...
Chip-nn
05.08.2016
CRV не?
покойники
tch
06.08.2016
в эти деньги я думаю живых вариантов нет
alex!
05.08.2016
200й крузак тебе подойдёт)))) только цена дороже ляма будет :)
BCT
05.08.2016
подойдет... только не готов столько выложить за авто, которое по лесам будет ползать..
соточку года 1-2 за 400-450 рассмотрел бы с удовольствием.
quattro)
05.08.2016
кто б тебе еще ее отдал за 400 то 98 года хотя бы... от народ пошел продам фронтеру за 500 что бы купить курузак за 400. ну попробуй)
BCT
05.08.2016
))
крузаков много, а фроську еще поискать надо..))
Так Крузаки нужны и востребованы. И живые. А Фроськи, что я смотрел - сплошные инсультные полупокойники.
BCT
06.08.2016
не знаю, что ты смотрел...
фроська в эксплуатации проста как копейка. любой ремонт в полевых условиях. не подвержена гнили и ржавчине, т.к. фроська - единственный авто в семействе опелей, которому отдавалось предпочтение не "народного автомобиля", а толщине металла, тройному слою покраски и дополнительной защите ЛКП. Высокая надежность всех узлов и деталей, рассчитанных на жесткую эксплуатацию. Стоимость обслуживания и ремонта сопоставима с волгой.
А проходимости трехдверной фроськи вообще не хватит похвал. Лично я сдел на своей всего один раз, да и то в такой заднице, что ни один Уазик не решился даже подъехать, а не то, что дернуть.. помогла шишига.
Так что, дед, тут ты ошибаешься... любая "инсультная" (как ты говоришь) фроська за 50-70 килорублей превращается в надежный авто, который не подведет тебя в трудный момент.
зачем же ты мотор менял на такой надежной машине, и кардан снял?
BCT
06.08.2016
у каждого агрегата есть сердце и оно имеет свой ресурс.. у авто это двигатель... как не крути, моей старушке 15 лет и новое сердечко ей не помешает. кардан снимал для замены крестовин.
Есть расходники, так сказать, которые необходимо менять с определенным интервалом времени.. масло чаще, грм и тормозные реже, крестовины, глушитель и т.д. еще реже, но когда то это тоже приходится делать.
Главное, что бы было на чем это менять и к чему прикрутить..))
кардан то поставил?
BCT
06.08.2016
нет пока.. поставить кардан вопрос 15-20 минут.. в зиму поставлю, а пока полный не нужен, да и расход без кардана ниже на 0,5 литра примерно, т.к. он постоянно крутится
Ну в принципе - это же Исудзу Трупер.
уазик купи и не выпендривайся
соточку за 400 ему подавай, посмотрите на него
PreDOC
05.08.2016
Гранд чероки нада брать ящитаю.
BCT
05.08.2016
жрет много.
Ну почему же. Например любая Волга стоит своих денег с лихвой
BCT
05.08.2016
ту согласен... мотоблок или генератор дороже стоит.
Ну а то что принципиально лучше Волги стоит от 2 млн, так что узбагойся уже
GMBH
06.08.2016
Dekio
05.08.2016
Я думал ты про себя тут пишешь )
BCT
05.08.2016
дык я свою продаю не для продать, а вдруг повезет..))
такая корова нужна самому..)
Mishwka
06.08.2016
вот и обьяснение названия темы...таких 90 % продающихся авто))
Jeaman
06.08.2016
Люди уже на коровах ездить стали, ну времена))
Да ваще офигели. Продают ржавые ведра 20 летние по 400-500к только потому что там полный привод есть )
rf45
06.08.2016
И не говори-ка! Древние опели за пол ляма продают. Совсем прикуели!!
BCT
06.08.2016
вопрос, дружище, не в древности, а в состоянии.
новая гранта с завода уже ржавая выходит, а потом еще два года по гарантийке из сервиса не вылазит, а на третий год ее продают..))
а иному авто и полвека не страшны.
Нет ничего проще - покупайте новые у официалов, ещё и гарантия ;-)
BCT
06.08.2016
к сожалению, сейчас не делают такие авто, которые меня устраивают..((
(минимум электроники, максимум надежности, ремонтопригодность в походных условиях, повышенная проходимость, крепость металла и качественное ЛКП)
Сейчас даже лампочки рассчитаны на три месяца горения.. а вот советские у меня в деревне уже 40 лет не менялись..
Лампочки и ремонтопригодность с толщиной ЛКП мне категорически фиолетовы.
Зато современные мощные немецкие и американские автомобили я нахожу просто великолепными и констпуктивно и по эмоциям от управления просто на порядки выше оных же 10-15 летней давности.
Купил бы все сразу, если б имел возможность.
берите с двигателем от 10 литров-ты это забыл дописать)))
Ну это кто сколько заслуживает :-)
Aneurysm
06.08.2016
а ты главный эксперт по реальным ценам,да? ))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов