--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Четырнадцатую просто изогнуло". Байкер влетел в ВАЗ-2114 и погиб - обсуждение новости

Аварии
15
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sl@sh
07.08.2016
Жуткая авария с участием мотоциклиста произошла в ночь с 6 на 7 августа в Нижнем Новгороде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chetyrna..._pogib/26285683/

одним дол*ом меньше на дорогах, водятла четырки жаль, затаскают теперь.
BiG-BiN
07.08.2016
А сколько с начала сезона отбыло, никто статистику не ведет?
У меня друг-травматолог в 13 больнице каждый год ведёт, после ДТП туда везут много, статистику лучше не знать.
BiG-BiN
07.08.2016
Ну тоесть за сезон штук 50 хотя бы уходит?
Уходит
Olenok
08.08.2016
Зачем людей дезинформируете?!
Эта цифра либо с учетом автомобилистов, либо не летальных исходов.
Olenok
08.08.2016
.
p462
07.08.2016
Почему лучше не знать, если не секрет?
"Знание - сила". Незнание - ?
ппц, они там друг о друга выпиливаются :( страх
К0ТИК
07.08.2016
Почему лучше не знать? Потому что он тебе так отвечает, а ты сюда передаешь?
Я знаю. Ничего я не передаю как раз.
Особа опасна писал(а)
Я знаю. Ничего я не передаю как раз. ...

диалог выглядит так, как будто себе цену набиваешь
Че за бред? Вы че тут агрессивные то какие? "лучше не знать" - это я к тому, что жуткие цифры и страшно сколько людей гибнет. Цену набивать, где? В интернете? На этом форуме? Самому то не смешно?
@NTi
07.08.2016
так озвучь, может хоть у части вваливающих думалка проснется
К0ТИК
08.08.2016
+
Worker73
07.08.2016
Присоединюсь, статистика очень интересна. Кто скопытился, кого перешили мехом внутрь - скальп на жопу натянули, а яйца вместо глаз))
К0ТИК
08.08.2016
Ну так озвучь. Мы чей не маленькие, сами знаем. что для нас лучше, а что хуже
Sn1vel
08.08.2016
Цифры есть в сводках ГИБДД, а не у какого там травматолога 13 больницы, передающего информацию какой-то форумчанке. Самим то не смешно? Врач ведет статистику умерших на дорогах) Врач занимается лечением пострадавших, а трупы не в больнцу, в морг привозят.
pericl17
08.08.2016
Ты чево за неё вступаешься. Тут балабола прижали, а ты пытаешься её оправдать? Естественно, у неё нет такой информации. Главный посыл был, что у форумчанки "Есть друг из 13й больницы, и он сказал, что гибнет МНОГО (главное сказать с выпученными глазами) мотоциклистов".
Я че буду с пеной у рта тут что-то каким-то ботам доказывать? Мне срать верите вы или нет. Я когда тему про маньяка автозаводского создавала, который девок пырял, из своих каналов писала что и как, так же мне тут вырещали, что я придумала все, пока это все по телевизору не показали и не поймали урода. А ведь предупредить хотела людей, потому что СМИ молчало. Больше ни слова не скажу. Захлебнетесь в дерьме своём и злобе
DroniFax
09.08.2016
а давно уже все по схеме Рошаха.
что будешь ты писать, что нет - разницы никакой.
автозаводского маньяка поймали? вот это новость
я может помню фигово, но ты какие-то страшилки репостила из контактика, не имеющие отношения к реальности. по реалььным фактам без буйной фантазии ни у кого вопросов небыло, а в новостях был даже избыток инфы. Еще тут на ннру кто-то лично знал одну из жертв и имел общение со следаками, так вот он также опровергал большинство мишуры, которой по началу начала обрастать вся эта история с автозаводским маньяком
Меньше, чем надо
А скока надо?
Чтоб их было как в советское время на дорогах. Доперестроечное
А сколько в то время на дорогах вообще транспорта было?
Поменьше, чем щас. Ну и что?
Тогда и автомобилистов было раз-два и обчёлся.
Проспект Гагарина, 1960-е годы. Мыза-Нител.
час пик наверное)
Да уж... Жалко человека... Но эти "байкеры" реально задолбали уже,носятся, подвергая опасности свои жизни, жизни других участников дд и простых пешеходов. Хотите гоняться - валите на трек.
Andrei25
07.08.2016
чего жалеть?сам выпилился и еще другим проблемы создал
SerZH
07.08.2016
Байкер байкеру рознь. Тут как то ехал по Родионова - передомной байкер шёл в пределах ПДД, а потом мимо нас пронёсся хруст. Около сотни, плюс перестроение, практически положив мот на асфальт - и это при достаточно плотном трафике...
Говорят, что байк там был китайский маломощный чоппер, который и до 90 с трудом разгоняется. Так что рано делать выводы какие либо. Дорога там просматривается на 5+ и даже самый быстрый байк трудно не заметить.
судя по фото хонда там
говорят,в москве х..й доят!на фотке хонда.
Nickola
08.08.2016
На какой фотке? На заглавной хонда лежит на левом бокку, на фото с места, байк завален на правый бок.
Olenok
08.08.2016
Китаец там был. С максимальной скоростью 90км/ч.

Больше фоткам новостийщиков ннру верьте, особенно Парню-НиНо. Он и не такое выложит.

Очевидцы те еще "скоростные" эксперты..
это из какого говна 14-я сделана, что ее так разворотило при ударе 90км/ч? (((
DroniFax
09.08.2016
из такого вот говна....
просто обычно люди хоть как то успевают тормознуть... и удары чаще по касательной.
а тут прямой удар 80-90кмч
Stri
09.08.2016
При лобовом ударе на скрости в 40 км\ч в переднее крыло с переходом в колесо мне четырку так повело что крыша сложилась домиком так же как на фото. и двери по этому боку заклинило. До этого машина в дтп ни разу не участвовала.
Sl@sh
07.08.2016
ехал бы разрешенные 60, сейчас бы друзьям рассказывал про урода на четырке, который повернул прям перед носом.
Если ехать разрешенные 60, то велика вероятность поймать в попу лихача на автомобиле. Лучше уж 79.
Обкурился и бредишь
Да ниче не брежу. На тачках гоняют по городу не многим медленнее байкеров. Отличие лишь в том, что авто перед камерами притормаживают.
Да, полно народу по городу 120 км едут, рядовое явление это канешно
rawsik52
08.08.2016
120 по городу сейчас ездят единицы.
99% 79км час или медленней, а половина около 60-ти.

по сравнению с тем что было до камер - гонять большинство перестало.

гоняют или мотоциклисты, которые часто бьются или балбесы, особенно по ночам
да никто не едет 79 почти. если постоянно поддерживать 79, то всех опережаешь. 70-75 едут.
плюс сейчас смотрю модно еще стало серой краской на меловой основе пару циферок на номере машины замазать и носиться... все чаще и чаще таких упырей по городу встречаю.
Worker73
07.08.2016
+++ успел бы затормозить
Задрали эти хрусты, если честно. :(
виноват водитель жыги,и никак иначе.
Sl@sh
07.08.2016
он выйдет через пару лет, а байкера через пару дней закопают.
да не будет и пары лет,скорей всего условно.пожалеют дурачка,ведь общественное мнение не на стороне хрустиков.
DroniFax
09.08.2016
пожалеют, если кровь чистая...
К0ТИК
07.08.2016
ну да, ведь только он правила нарушил, да?
ну если опираться на факты,то только жигулист нарушил.а уж с какой скоростью мот ехал,не имеет вообще никакого значения,у него приоритет при проезде перекрестка.
на месте жиги могла быть фура,а на месте мота любая жига.таких аварий тоже полно.
Deacon
07.08.2016
Имеет. Мелочей на дороге не бывает
Worker73
07.08.2016
Вот как раз скорость движения хруста и явилась основным фактором, приведшим к ДТП. Демагогия ни к чему, здесь же все рулить умеют и понимают очевидное))
он имел преимущественное право проезда данного перекрестка,жигулист ему это право не предоставил,и убил его.скорость тут причем?может после какой-то скорости уступать дорогу при развороте не нужно?
Во всех нормальных странах в ПДД есть пункт гласящий, что каждый водитель имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками дорожного движения. И если при повороте налево в тебя врежется чудак, которые едет по встречке где две сплоных тебя не признают виновным. Если во время маневра в тебя влетит байкер на 150 км/ч тоже.
=Dexen=
08.08.2016
Увы, это не всегда так.
Имеются случаи, когда автомобиль который столкнулся при выезде на односторонний участок движения, с автомобилем который ехал в противоположном одностороннему направлении, признали виноватым
Мол, "при выезде со второстепенной дороги водитель должен убедится в безопасности маневра"
а то что второй участник дтп жестко нарушал, считайте - ехал по встречке, никого не е.... волнует.
Такие дела, лучше не допустить аварии, даже если прав, получается
Сид
09.08.2016
У меня товарищ на моте в Америке попал в ДТП - тетка перед ним затормозила, он не успел. Перелетел через авто, покалечился. Признали виновной тетку...
=Dexen=
09.08.2016
Бывает всякое
Какая же ты цуко , псевдо"доктор", пля
К0ТИК
08.08.2016
он сам себя угандошил
m1ndst0rm
08.08.2016
Вот смотри прикол. Ты поворачиваешь налево.
Встреча остановилась на красный, ты начинаешь поворот, и тут на красный, объезжая поток по встречке, на скорости 146 км/ч летит тебе навстречу КАМАЗ с щеночками.

Кто будет виноват в ДТП?

Почему поворачиввющий налево не уступил дорогу встречке?
Как остановилась?
Какой красный?
Как скорость большая - не видел?

Не ЭБОЛА!

Обязан пропускать встречку!

Зовите Чёрного Властелина!
m1ndst0rm писал(а)
КАМАЗ с щеночками.

с чем - с чем КамАЗ?
ох, ё!
основной фактор был бы, если бы хруст летел на сверхзвуковой и не имел шансов быть увиденным водителем коробки.
судя по мотоциклу, он даже в теории и с горки так бы не разогнался.
таким образом имеем только один основной фактор - слепошарие коробочника
К0ТИК
08.08.2016
Директор Скиннер писал(а)
а уж с какой скоростью мот ехал,не имеет вообще никакого значения

Ну да, конечно, для хруста теперь ничего не имеет значения
На красный?
Worker73
07.08.2016
С какой стати? Доказать что он не мог видеть низколетящего хруста вполне возможно и НУЖНО. Итог - невиновен. Также напомню, что любой водитель ОБЯЗАН принять все меры для предотвращения ДТП. Какого лешего хруст не положил свой говномопЭд, если явно влетал в жигу?
а как можно доказать,что ты что-то на дороге не увидел?да и зачем это доказывать?шофер за руль посажен все видеть,а если он чего-то там не увидел,то надо на велике потренироваться для начала.
Worker73
07.08.2016
Если докажется скорость хруста, то дальше совсем просто. Можно не делать новых экспертиз, что человек не в состоянии увидеть быстролетящее нечто в данных обстоятельствах, а тривиально прибегнуть к судебной практике, что "каждый может и имеет право ожидать от других соблюдения ПДД")). Рекомендую погуглить хотя бы тытрубу, где полно примеров - вроде бы "виноват непропускальщик", но на деле виноват низколетящий/оборзевший))
m1ndst0rm
08.08.2016
Из ПДД этот пункт убрали лет 5 назад :(
Теперь соблюдение ПДД - добровольный геморрой каждого водителя.
Worker73
08.08.2016
Гораздо важнее сложившаяся судебная практика, у нас хотя формально и судят по кодексам - но есть и все признаки прецедентного права))
Aggi
07.08.2016
Worker73 писал(а)
Доказать что он не мог видеть низколетящего хруста вполне возможно и НУЖНО

вот подскажите, кто вкурсе, а сколько нада времени на четырнадцатой, шоп повернуть?
вот прям от момента - стою и зырю, до момента - уехал к ибеням с перекрестка? 3-5-7 секунд?
тут пишут мол секунда - 33 метра у байкера, т.е. выходит к моменту - втыкнул первую, байкер был где-то за 150-200 метров...? если так, то хз... фонарик, канешна видно за 200 метров, но вот скорость его приближения оценить... ???
Worker73
07.08.2016
Минимум 3 секунды только на маневр (может и дольше), 1-2 секунды на принятие решения. Ваша арифметика верная, от 5 секунд, это более 150 метров расстояния. Согласен полностью с выводами.
DroniFax
09.08.2016
1) фонариков было 2
2) скорость была 22 метра в секунду
3) неправильный расчет. 7 секунд чтобы уехать полностью с перекрестка? да он даже 1 полосу преодолеть не успел

тут до идиотов не доходит... что удар был в крайней левой полосе встречного направления.
с момента как он тронулся до удара было меньше 2 секунд.
Aggi
09.08.2016
DroniFax писал(а)
2) скорость была 22 метра в секунду

79.2 км/ч
какой аккуратный байкер! :o)

да и в целом, версия, что машина фактически "таранила" мот как-то мне не кажется правдоподобной... кино есть? кино бы все решило...
DroniFax
09.08.2016
кина нет... фотки с места дтп тут были... видно где стоит машина, что еще нужно...
да и вообще, как ты считаешь, ночью... на пустой дороге, в освещенном месте... при рабочем светофоре, как можно взять и устроить такое дтп?
вот если бы моты шли по 2-3 полосе, в крайней левой их перекрывала бы машина, и они проскакивали бы на "мигающий"... а там была бы эта 14. Тут да, сами долетались.
Worker73
09.08.2016
Бред какой-то, полностью голословный. Для хруста повторю - расчет времени очень либеральный, опытному водителю надо НАМНОГО МЕНЬШЕ времени на данный маневр.
DroniFax
09.08.2016
бред голословный идет только от вас...
вы устроили тут какие то расчеты, я вам указываю на их неточность)
ты там был? ты место дтп видел? с твоих же слов вывод... нефиг было поворачивать, если опыта нету. стоял бы ждал пока красный у встречки будет.

я бы может и поверил отчасти, в ту бредятину, что вы пытаетесь тут лобировать... если бы 14 проехала хотябы до средней полосы встречки...
по той логике, что у вас выходит... водятел 14, глянул на встречку.... не увидел там 2 мотоцикла, начал маневр и 1 из них прилетел ему в бок через 1-1.5 секунды.
сам вычислишь, сколько должен был лететь мотоцикл? с движком объем которого меньше чашки кофя из макдака? тут вероятно либо он не глядел, либо он невменяемый.
Worker73
09.08.2016
Повторю, не надо тут хрустеть голословным бредом)). Расчет времени точный, и 99% дело было так - водитель посмотрел прямо-влево, никого не увидел, через 1-2 сек начал вращать руль на поворот влево, и примерно через 5 сек выкатился в крайнюю левую встречную. За это время хруст подлетел и без попыток избежать удара впаялся в 14. Никто не виноват кроме безмозглого хруста, что перепутал аэродром и дорогу.
DroniFax
09.08.2016
5 секунд??? ахахахах.. .ой все...)) любой бред несешь, лишь бы выдать желаемое за действительное))
и тебе абсолютно пофигу... мнение тех кто видел дтп, мнение тех кто видел последствия, мнение ментов и прочих сочувствующих. Чувак святой!! в сланцах и шортах, бедняжке помяли его тазик... недали нарушить по нормальному) ведь он не мог что то там увидеть, машину, камаз или мотоцикл...
нефиг ездить на свой зеленый - Поцан едет. И вот мопед китайский о 200 кубах летает за 150, злостный враг... убить его.
Olenok
10.08.2016
Worker73 писал(а)Повторю, не надо тут хрустеть голословным бредом)). Расчет времени точный, и 99% дело было так


Вот эксперты!))) Диванные. Как можно нести такую чушь, даже не разобравшись? Читаю, и складывается ощущение, что сижу с бабками на лавке. Как можно оскорблять погибшего человека и называть "безмозглым хрустом" просто так, не зная истины?! Откуда столько злобы? Жизнь не удалась? Сочувствую..

1. Человек был на месте ДТП.
2. Разложил все достаточно грамотно.
3. По удару на фото все четко видно.
Но нет! Все равно нужно нести бред про " "хруст" всем мешает и виноват априори".

Креветки консервные, плин..
Worker73
10.08.2016
Даже спорить не хочется. Мало того что предвзято, да еще и с бабьей истерикой. Самой не стыдно такое верещать?
Olenok
10.08.2016
Угомонились бы вы уже, смешно вас читать, особенно в конце данной темы)
Истерикой, а так же ненавистью к мотоциклистам, впрочем как и к другим, как раз таки попахивает от вас.
Sl@sh
10.08.2016
человек был на месте ДТП, но не был свидетелем.
человек явно предвзят, и пишет дезу, например про столкновение в крайней левой.
по фото видно что четырка получила нехилый удар и ни чего более.
Olenok
10.08.2016
Вы были там в момент столкновения или после?
Sl@sh
10.08.2016
нет, что это меняет?
"если бы 14 проехала хотябы до средней полосы встречки.."(с)

Авария не в крайней левой полосе была.
DroniFax
10.08.2016
а в какой ?) тело мотоциклиста лежало в левой... мотоцикл лежал в левой... все обломки в левой...
только четырку сместило слегка от удара и развернуло к средней полосе.
все очевидцы говорят в левой. Водитель проскочившего мотоцикла уходил от удара через среднюю полосу.

дык откуда говорите у вас инфа о полосе, в которой было дтп?
Sl@sh
10.08.2016
на фото большинство осколков лежит в средней полосе.
Worker73
10.08.2016
+++ при ударе о неперпендикулярное препятствие появится боковая результирующая сила. Физика))). Это вероятно и есть причина, что мопЭД и хруста бросило левее, смотря по ходу его движения
дядька на 4ке не доказал, хоть там и из-за авеодуги автозаводской летел летчик.
Worker73
08.08.2016
Знаете точно подробности разбирательств? Можно в личку.
проскакивало на форуме, что дали поселения то ли 2 то ли 3
Worker73
08.08.2016
Жаль, неправильно. Наверное пошел по пути, что менты расписали - не увидел, виноват, труп, но получишь минимум. Надо барахтаться, не жалеть на адвокатов - возместят родственники зажмурившегося хруста))
DroniFax
09.08.2016
никто ничего не возместит)) ток денег потратят люди на адвокатов.
а они понадобятся, чтобы выплачивать потом компенсации)
DroniFax
09.08.2016
ок кэп... я вот там был, этот балтмоторс не едет больше 100 км в час и то под горку...
очевидец что писал коммент к новости, мол его обошли бедненького как стоячего тот еще балабол...
стоял там мозги нам компостировал...
а по факту, этот на жиге, не увидел 2 мотоцикла, которые ехали максимум 80-90...
у обоих работал свет, на дороге небыло оживленного движения, ехали они по левой полосе...
могу допустить что это говнище 14, тронулось неравномерно, были свидетели, что видели что он дергался... может заглох и залип в полосе.
Sl@sh
09.08.2016
что-то гоневом пахнет, да и 80-90 в городе не разрешили еще.
DroniFax
09.08.2016
80-90 конечно не разрешили... вот все и ездят, причем чаще всего поголовно...
и авто и ОД... и ясен пень 2хколесные...
окей гугл, о скорости... у нас что? у владельцев авто (14 в особенности) в глазах в ночное время, радар детектор включается?
он может точно определить дистанцию и скорость? а вы уверенны что водитель в адеквате? а вдруг бухой, а вдруг он очки дома забыл, а вдруг у него купленная справка по зрению...
какого хрена он вылез на поворот вообще, если неспособен убедиться в безопасности? дождись мать его пока со стороны дворца загорится красный и езжай себе спокойно... но зачем... ему ОЧЕНЬ НАДО ехать.

свет у парня работал, этот паренек отъехал от гагаринского за 3-4 минуты до меня.
местные диванные балаболы... вот тут мечут икру на тему: по машине можно определить дистанцию по моту - нет.
да на воротник вам, вы дистанцию точно прикинуть можете только в светлое время суток, а в темное что машина... что мот. дистанцию и скорость определить точно невозможно.

еще нашлись эксперты, что считают, что мотоцикл невидно... вы видели тот участок дороги? ровный без пригорков... без машин. одинокую фару (в данном случае 2) было видно от заправки лукойла.
Sl@sh
09.08.2016
да катайся как хочешь, ток не ной потом.
DroniFax
09.08.2016
а я не ною)) мне ваще пофигу) мне никто на дороге ничего не должен)
я вас сразу всех по умолчанию за мудаков и убийц считаю, а вы оправдываете это... вот такими дтп.
а потом еще сюсюкаете на этом форуме, как 0.05% участников движения(2хколесные), виноваты в том, что у вас по городу 300 дтп в сутки.
Вы же все ассы и профессионалы, эксперты по пдд и вообще, как Авто может быть виновато??? это все ХРУСТИКИ)))
ДВЕ фары - это автомобиль. Если два хруста едут рядом, то это ДАЛЕКО едущий автомобиль получается. Разглядывать никто не будет.
И еще важный вопрос. Если автомобиль поехал - был у него зеленый? Если да, то у хрустов был красный.
DroniFax
09.08.2016
по словам очевидцев, это был тот момент светофора, когда у всех зеленый... стрелки то там нема.
ваша логика непонятна, он пересекал встречку, чтобы уехать на артельную.
Если по вашей логике, он бы выезжал с артельной и получил в левый борт.

хош разглядывай фары, хош нет... совершал маневр? кто право дал не разглядывать? кто права таким выдает?
Если авто куда то едет, то что? оно всегда едет на зеленый?
Нет. Если летит хруст, то как правило, всего в 90% случаев, он нарушает.
Увы, но это голимый факт. Мотоциклист, который не нарушает, достоит всяческого уважения. Но найти его невозможно.
И обьяснить мотоциклисту, чтобы он САМ думал о своей безопасности, тоже невозможно.
DroniFax
09.08.2016
это как правило, на этом форуме 100%.
тут некогда людям разбираться, все сразу ищут проблему в 2х колесах.
взглянул бы кто абстрактно. а был бы там камаз.
КАМАЗ видно.
DroniFax
09.08.2016
а 2 мотоцикла на ровном участке дороги не видно?
там дальность обзора 150-200 метров.

не видишь мотоцикл не садись за руль, проверь глаза, купи очки.

вы такие забавные иногда, мне врач травматолог говорит : "я не обязана за рулем головой вертеть" - нормально не?

я вот езжу и на 2х колесах и на 4х, вот никаких проблем нету, вижу мотоциклы другие авто - причем всегда. Я их не вижу, только если по сторонам не смотрю.
Worker73
09.08.2016
Ночью на том участке нереально заметить низколетящего хруста. Некоторые будут советовать - выруливай, постоянно смотря направо. С какого перепуга? Убедиться в безопасности надо ПЕРЕД началом маневра, а потом смотреть ВПЕРЕД, где тоже вполне вероятны препятствия.
ЗЫ - хрустам надо иногда включать соображалку, и на перекрестках снижать скорость хотя бы до 30-40 км/ч, уходя в крайний правый ряд.
DroniFax
09.08.2016
1) хрустов было 2
2) в безопасности он явно не убедился, раз не успел даже полосу проехать
3) у тебя проблемы увидеть на 150-200 метров - сдай права.
Worker73
09.08.2016
Нда... повторю еще раз - увидеть СВЕТЯЩУЮСЯ ТОЧКУ В СЛОЖНОЙ ВНЕШНЕЙ ОБСТАНОВКЕ на расстоянии 150-200 метров без явных ориентиров - МАЛОРЕАЛЬНО, это идет вразрез с физиологией человека. Кстати, рекомендую тебе съездить на Ульянова 41 и посоветоваться с врачами, говоришь очень странные вещи... шизой отдает. Хотя бы потому что здравые аргументы напрочь отвергаются.
DroniFax
09.08.2016
жиза у тебя, ты убийцу, и дорожного неадеквата... в трениках и сланцах, выгораживаешь за рыцаря небес.
какая сложная дорожная обстановка? ты фото видел в этой теме? там вся улица так освещенна... (если ты там небыл) на дороге были только они, включи голову... там небыло других тс... кроме тех, что чуть позже ехали следом.
ты еще не поситал, с какой скоростью надо ехать чтобы преодолеть 150 метров за 2-3 секунды? выводы сам сделаешь, мотоциклы были гораздо ближе.
Хрустов всегда НЕ ВИДНО. Пока это до них не допрет - будут их закапывать и на крестиках писать "Он был прав, но он дохл".
DroniFax
10.08.2016
их убийцам от этого меньше проблем?) кто с проблемами то остается?
если хоть 1-2 огреха есть, условку уже не получишь) а со временем придем к более демократичным законам, и попрут суды и выплаты как в штатах или европе.

а хрусту пофиг, он же никогда бессмертным и не был. Да и сильно видимым он стать не мог, какая разница, если человек изначально не смотрит в зеркала или на дорогу...
Sl@sh
10.08.2016
лучше остаться с "проблемами" чем лечь в могилку.
DroniFax
10.08.2016
откуда ты знаешь? это вопрос философский...
есть религиозные люди, есть просто звезданутые, есть те кому пофиг...
Sl@sh
10.08.2016
live fast, die young? я то думал девиз давно умер ^_^ ан нет, беспечные ангелы по нему и живут, только убивайтесь, пожалуйста, об столбы.
DroniFax
10.08.2016
никто не хочет умирать просто так))
но и бояться не стоит.
зачем нам столбы, если коробки на дороге сами подставляются. об них удары мягче
лучше три год условно, чем на два метра под землю. Можешь что угодно думать,
DroniFax
10.08.2016
три года условно с выплатами, если ты без огрехов... если со всех сторон положительный.
Это лучше, чем кормить червей.
DroniFax
10.08.2016
в копилку невидимых хрустов, есть одна закономерность...
в странах и городах, где % мотоциклистов от общего числа водителей выше -
Аварийность по типу авто вс мото, по "вине авто" гораздо ниже.( независимо от штрафных санкций, правил дд и тп)
люди просто привыкают, и незаметно для себя, чаще смотрят по зеркалам и просто на дорогу смотрят внимательнее.
Незачем придумывать себе оправдания, если вы просто не умеете "смотреть по сторонам".
Я когда первый раз сел на мотоцикл, я был в шоке, насколько чаще я стал в машине незаметно палить зеркала и просто быть внимательнее...
Водитель авто должен думать за дебилов с моторами между ног? У них оргазм перманентный и мозг задрочен?
DroniFax
10.08.2016
водитель авто и любой другой техники должен думать за всех на дороге...
ибо когда права вручали, он ушами прохлопал момент, что допускается к управлению ТС повышенной опасности.
он мигом забывает пункт пдд 10.1 и прочие пункты связанные с его ответсвенностью... он думает, что это его царская колесница, и он никому нихера не должен... а он должен, и по закону и по совести.

и да, не переиначивайте формулировку, мол думать за кого то там... достаточно просто смотреть на дорогу. 95% дтп из за невнимательности и отношения "пофиг, я на своей колеснице"
DroniFax писал(а)
пункт пдд 10.1

Этот пункт для гиббдшников. Абсолютно тупой и универсальный. На все случаи жизни. Руководствуясь этим пунктом нужно сидеть дома. Или ехать со скоростью 1 км.ч.
DroniFax
10.08.2016
можно не утрировать и ехать просто аккуратно, и не творить фигни и каждый сам будет кузнецом своего счастья
согласен. по повреждениям все видно
У нижегородского кольца, прямо у самого поворота на оное, тело лежало накрытое, рука под колесом. Видимо товарищи пилота сидели на травке под надзором ДПС и нервно курили.
как же родителей этих дебилов жаль.
Bocha
07.08.2016
Дебил ты.
Надеюсь когда ты сдохнешь про тебя также скажут.
+1
Sl@sh
07.08.2016
и тебе того же.
+1
praktik78
08.08.2016
Ему будет пох.
К0ТИК
07.08.2016
Мотобайк на скорости около 120 км/ч. протаранил ВАЗ- 2114
Всего-то 120? Камера сказала? Они гораздо быстрее ездят
На всех дорогах.
luruva
07.08.2016
всех жаль.
Hellhound
07.08.2016
Так уе-ть тихоходным кЕтайским дроческопом. Это надо суметь!
По суду водиле четырке как повезет, может и условка будет, но мы же не знаем кто он и что, может он судим ранее или сам на условке, что там с характеристиками...место работы, учебы...плюс к этому его вина очевидна, не пропустил с встречной полосы, не убедился, а скорость погибшего, это его штраф, ему уже не нужный в жизни....
Дорога не прощает невнимательности.
SergeiSS
08.08.2016
Деструкт писал(а)
а скорость погибшего, это его штраф, ему уже не нужный в жизни....

Чуть выше в теме есть примерный и правильный расчет. Если кто-то (хоть мотоцикл, хоть машина) существенно превышает скорость, то даже если его и видишь, то не сможешь учесть эту скорость. Поэтому - виноват тот, кто "низко летел".
dim047
08.08.2016
А че сразу "не пропустил", чей светофор был ? Может хруст на красный летел ? Че то по этому поводу никакой инфы нет.
DroniFax
09.08.2016
все ехали на зеленый... просто поворот на артельную без стрелки.
997
07.08.2016
Тут ещё находятся дебилы, затаскивающие обсуждать сюда ньюсы от парнины?
Еще

"В Богородском р-не, произошла еще одна смертельная авария.

Мотоциклист с пассажиром-девушкой ехал на приличной скорости и пытался обогнать "Citroen" который поворачивал налево... Попытка обгона оказалась неудачной, и автомобиль прошел по касательной...
Исходом страшной аварии стал полет пассажирки мотоцикла под колеса, едущей навстречу ВАЗ 21099, что и послужило причиной смерти. Водитель мотоцикла, отлетев на 50 метров от места аварии, получив многочисленные травмы, остался жив.
Пора заканчивать эту эпопею вождения "двухколесных" на больших скоростях, ну или продавать мотоциклы только людям с справкой из психдиспансера. "
Справки есть почти у всех.
А вот то, что многим водятлам машину нельзя доверять это факт.
Лётчиков гражданской авиации учат лет 5, в небе гораздо безопасней чем на земле за рулём - на 100 кв.км один самолёт. А права дают людям, которые спортом никогда не занимались (даже в н/теннис не сыграют), поэтому ни реакции, ни координации не имеют. Ну, а со здоровьем проблемы у большинства.
Там как бы кавычки... Это не мои комментарии
Warrior76
07.08.2016
Вывод-то какой? Либо отнимать право управления у негодных водятлов, либо перестать играть с ними в русскую рулетку на ДОПах... Очень всё это смахивает на добровольное самоистребление со стороны байкеров, ну или, как минимум, на постоянное и неудержимое желание подвергать свою жизнь и здоровье неоправданному риску, что тоже не свидетельствует о нормальном "здоровье"...
praktik78
08.08.2016
Здравая мысль насчет реакции.
klaus
07.08.2016
этот случай особый, хотя расклад тот же - коробка поворачивала, мот валил.
но нет криков "слепошарый коробочник", признают, что "мот валил".
очень странно на первый взгляд, да?
а ответ прост - за рулем авто был представитель мотобратства...
поэтому тут никто не виноват, злое стечение обстоятельств.
Worker73
07.08.2016
Почему никто не виноват? Хруст виноват 100%. С него надо взять и на ремонт машины, что он ударил в итоге своего бездумного маневра.
klaus
07.08.2016
ну обычно в таких случаях идет лозунг "байкера убила слепошарая коробка".
а в этом случае сразу стало "стечение обстоятельств", ибо за рулем авто был тоже "мотобрат".
DroniFax
09.08.2016
нету лозунгов, ибо обходить поворотный карман по встречке... это сам себе кузнец счастья.
Sl@sh
07.08.2016
у меня раньше домик был в шумилово, как раз на той же богородской трассе, я дважды байкерам здоровье/жизнь спасал тем что смотрел в зеркала когда к себе в деревеньку собирался поворачивать, убогие они что с них взять.
Sl@sh
08.08.2016
на мотолиге ету аварию обсуждают там байкер байкера шлепнул и сразу появились мысли правильные, что мол скорость виновата )))
motoliga-nn.ru/forumnew/view...88090448aded3fa4
DroniFax
09.08.2016
там виновата не скорость, а непонятное желание объехать левее левого...
если человек совершает тупой маневр, скорость обычно уже непричем...
Sl@sh
09.08.2016
если бы за рулем легковухи сидел не байкер из местных, там бы весь форум орал про слепошарого корбочника подбившего их товарища, а щас - "в зеркалах не видел" "со скоростью загрубил" и т.д. смешно читать.
DroniFax
09.08.2016
они в этом отношении ни чем не лучше вас тут...
тут же всегда хруст виноват.

кто хочет нормально ездить, обычно не смотрит на количество колес, а смотрит на факты.
едешь левее левого, да тебя обязанны пропустить по ПДД, но неужели стоит так доверять свою жизнь, чужим людям?
жалко парня с четырки, проблем сейчас у него будет навалом.
хруст сам себе такую судьбу выбрал.
nnksa
07.08.2016
проблема будет с кого бабло на ремонт требовать?
а так 8-10 раз опросят......
Worker73
07.08.2016
По идее надо судиться с наследниками зажмурившегося дебила. Спускать дело, покупать себе новую машину на свои, если виноват хруст - двойная глупость.
nnksa
07.08.2016
вот и вопрпос что отожмеш, родственники не причем
Worker73
07.08.2016
Наоборот, очень даже причем)). Если хруст будет виновен, то будут наследовать и выплату пострадавшему водителю. Или откажутся от наследства... если у хруста шаром покати. Но и в этом случае дело не тухлое.
DroniFax
09.08.2016
я бы кстати посудился на месте родственников с владельцем 14.
чтобы всю жизнь платил за свой чОткий маневр...
там на месте дтп было все ясно, даже этому оленю на 14...
Worker73
09.08.2016
Не верю, бред какой-то от начала и до конца. На месте водителя я бы шел до упора, доказывая свою невиновность.
DroniFax
09.08.2016
даже если ты по совести не прав?)) это не какой то обгон по встречке на 150+
Worker73
09.08.2016
По совести неправ низколетящий хруст. Водитель не видел его, и не знал что он там. Итог - лишился имущества и несправедливо осужден, ни за что по сути.
DroniFax
09.08.2016
по пдд он совершил маневр, повлекший опасную ситуацию.
по совести, он ехал как хотел... видел, не видел, не хотел видеть... думал что проскочит, или что там...
там незаметить тс, едущее меньше 100ки нереально. по совести он убийца.
Nickola
10.08.2016
Какой, на)(ер, низколетящий хруст?
Worker73
10.08.2016
Вопрос терминологии?
Nickola
10.08.2016
С чего ты взял, что он низко летел?
Ну зашибись. Тебя фура так в бок примет, ты тоже перед смертью подумаешь - ну сам такую судьбу себе выбрал.
Worker73
07.08.2016
Плохая аналогия))), фуру как раз заметить просто))). Повторю, пострадавший водитель наверняка не видел низколетящего хруста, выбравшего себе судьбу упоротого идиота))).
Ну и тебя фурист не заметит, когда по трассе 120 будешь идти. Тоже упоротым идиотом окажешься?
Worker73
07.08.2016
Повторю - Я ЗАМЕЧУ, и речь о том, что видел и не видел водитель на 14)). Я ЗАМЕЧУ фуру и при моем обгоне, и когда меня будут объезжать. Чего упрямиться в простейших вещах))? 100% что хруста не заметили, он сам избежать не смог, а причина - огромная скорость хруста.
ЗЫ - нормальное авто остановится со 120 в весьма приличном темпе, недостижимом для мопЭда))
Worker73 писал(а)
нормальное авто остановится со 120 в весьма приличном темпе, недостижимом для мопЭда))

Смотри еще где ни скажи, опозоришься. Мопэды то разные бывают.
И да как фура в доли секунды дорогу перегородит ты заметишь, конечно, но вот остановится вряд ли сможешь.
Worker73
07.08.2016
Да мне как-то на мнение хрустов...))). Второе - практически нереально, крокодил тяжелый))), рекомендую по трассам покататься, посмотреть))). Предвижу возражение - "там они спокойно едут", на что отвечаю - аварийных ситуаций достаточно, главное ипплетом не щелкать)))
Ну ты и упёртый идиот...
Тебе десяток людей говорит, что не было там большого превышения байкера и виноват водитель авто, а ты хаешь его с пеной у рта уже столько времени...
При этом даже приблизительно не знаешь правды...
Ну да, ты же "супер-асс" со 120 в ноль оттормозишься за 10 метров и пару секунд, и всё и всех ты видишь, кроме байкеров...
Worker73
10.08.2016
Во первых, так говорят двое-трое в теме, все "мотобратья-мотосестры")), т.е предвзятые, а десяток людей говорят совсем другое - а именно что хруст влетел в 14 по собственной дури.
Во вторых, версия о большом превышении хруста вполне логична, в отличии от сказки про "детский мопЭД", что едва ехал))
В третьих, надо головой думать, а не тупо воздыхать по никчемному телу, что выбрало свой путь САМО.
Все понятно? Или разъяснять далее?
Olenok
10.08.2016
Worker73 писал(а)т.е предвзятые

Причем здесь предвзятость?) Есть случаи, когда виноват мотоциклист, как у Нижегородского кольца, например. Или на ул. Коминтерна, тот вообще урод (хозяин мота в этой новости).
Но здесь 101 раз уже повторяют, какая максимальная скорость у мота погибшего. Плин, не поленился бы, посмотрел бы лучше тех.характеристики, чем с пеной у рта чушь доказывать.
Worker73
10.08.2016
Хошь расскажу, как горбатый запор разогнали до 150))? Какая-такая там максималка по паспорту, ась?
Десяток людей, которые знают всё только по информации из тем и приводят свои домыслы как состоявшийся факт...
Я бы не стала на них ориентироваться.
Тем более, что слишком часто вижу, как авто абсолютно не обращают внимания на мото, даже когда их прекрасно видно.
Olenok
10.08.2016
Он так в каждой теме, причем тематика не важна, везде спец)) Я его запомнила, когда он с мужем(специалистом в данной области) в личке спорил, не имея ни фактов, ни компетенции. Упоротый какой то.
Worker73
10.08.2016
Врать не надо. В угол поставлю))
DroniFax
09.08.2016
вот ты тугой, я просто рыдаю... ты ттх этого балтмоторса видел? там невозможно лететь... а незаметить это ведро, может только слепой, там огромная фара.
если ты такой диванный спец, подъезжай на аську... мы тебе выдадим такой же бм... разгонишь его хотябы до 120, мы на твои попытки посмотрим.
Worker73
09.08.2016
Ок, ттх в студию. И заодно ттх той хонды, что на фото в новости
DroniFax
09.08.2016
на фото новости хонда хорнет, что сбила пешехода в сормово
ттх мопеда на гагарина-артельная... baltmotors classic 200

загугли.
неудачный пример привел. даже не буду повторяться почему, тебе уже написали
Паша112.86 писал(а)
жалко парня с четырки

Да. И сможет ли он теперь сесть за руль?
Warrior76
07.08.2016
это вообще не проблема
Worker73
07.08.2016
И по хорошему, с родителей сопливого самоубийцы надо бы взыскать новую жигу для реально пострадавшего. Абсолютно идиотская ситуация - едешь нормально, в тебя влетает невидимое и непредсказуемое нечто, бьет машину в тотал, и никто не виноват? Это неправильно!
Myke
07.08.2016
насчет невидимого это уже перебор. была ночь, фара должна была гореть. скорость неправильно оценил.
Worker73
07.08.2016
Слишком много предположений, увы. "Должна была гореть фара" - далеко не факт, это не непроглядная ночь. Оценить скорость одинокой "светящейся точки" -если она и была, в отсутствии хорошо видимых близких ориентиров тоже нереально.
DroniFax
09.08.2016
слишком много балабольства на пустом месте,
свет был исправен, моцыков ехало 2... (2 фары кэп)
он не пропустил 2 мотоцикла, у всех был зеленый... он просто решил на артельную проскочить... проскочил урод.
Повезло что 3 жизни разом не забрал, 2 мот шел с пассажиром.. .и повезло ему, только потому.. .что он ехал видать на соплю но быстрее...
jek-m
08.08.2016
У автомобиля 2 фары, поэтому по видимому расстоянию между фарами можно оценить дистанцию до него и скорость приближения. По единственной фаре мотоцикла сделать это практически невозможно.
хули вы за русский народ , если вы меж собой все передеретесь
Sl@sh
07.08.2016
я за теорию дарвина - чем больше идиотов выпилится тем чище генофонд нации, тем лучше для "русского народа" в целом.
a_I_a
07.08.2016
Ну вот, еще один поторопился пожить..печально.
Столько раз эти цуки меня пугали на дороге...
Успехов водителю машины !
А этот... Умер Максим
...
d-denver
08.08.2016
Вот отца этого самоубийцы больше как то жаль, но блин, знаешь, что у тебя сын байкер-неадекват, разбей мотоцикл, если не понимает, что бы потом детей не хоронить!
Ублюдок, который носился со скоростью 120 км/ч в городе, сам подписал себе смертный приговор и привел его в исполнение.
Парня на 14-й жалко.
borzz007
08.08.2016
Очередной долбень нашел что так долго искал, жаль только 14-ю и ее водилу! Лучше бы, конечно байк или в столб или в ж/б забор или с моста, но не на людей и другие ТС!
Nickola
08.08.2016
Откуда столько желчи?
Да не желчь у него, а справедливое возмущение.
Погибший был смертельно опасен для других участников дорожного движения. И очень хорошо, что он самовыпилился.
Мужской поступок, я считаю: "мужик сказал - мужик сделал".
Nickola
08.08.2016
Знаешь, никого из отписавшихся там не было. Просто по умолчанию, раз мотоциклист, значит дебил-безбашенный. Я это даже в глазах коробочников читаю, когда стою вместе с ними в пробках. Здесь о скорости можно судить только по повреждениям 14-ки, которая, впрочем, могла быть абсолютно гнилой. 200-й Балтмоторс разогнать до 120, это уже самоубийство, вряд ли байкер это замышлял.
DroniFax
09.08.2016
водителя 14 лешить прав пожизненно надо, еще посмотрим что анализ крови покажет.
и кто сядет, камер там полно...
14 погнуть можно ударом ноги, байк шел 80... просто он не тормозил вообще, когда 14 выехала в его полосу... ему оставалось метров 10 до столкновения.
Worker73
09.08.2016
А чего "не тормозил вообще"? Почему не положил свой говномопЭД?
DroniFax
09.08.2016
вероятно не успел среагировать... удар был практически сразу как 9ка вылезла на полосу...
а чтобы мопед положить, надо начать тормозить
Worker73
09.08.2016
Ага, то есть у людей все же есть время реакции на препятствие? Отчего у водителя 14 должно быть мгновенное реагирование непонятно на что и безошибочное принятие решений?
DroniFax
09.08.2016
а что он уже мог сделать? когда он сам взял и стал препятсвием, сделал лажу... убил парня, который ему зла не сделал, молодец.
Worker73
10.08.2016
Ну, ты упоротый, слов нет. Повторяю - водитель на 14 наверняка не видел низколетящего хруста, и не мог подпрыгнуть вместе с машиной в момент удара. Невозможно это.
DroniFax
10.08.2016
упорот только ты))
низколетящий китайский мопед... сколько ты принял, чтобы в это поверить и чего?
точнее 2 мопеда...
не видел, его проблемы... пусть сдаст права, ты тоже можешь...)

только проблема скорее всего в том, что он их видел... и либо решил проскочить, а дистанцию не учел... либо не смотрел)

не увидеть 2 светящих фары со 100-150 метров, это повод для того, чтобы перестать ездить.
Worker73
10.08.2016
"Не видел, не мог видеть" - станет проблемой хруста, когда это докажется)). Мы не в летском садике, где бяка - безусловный повод плакать))
DroniFax
10.08.2016
еще один... хрусту, уже пофигу)
а в целом, крайне интересно посмотреть на доказательную базу этих "не видел, не мог видеть"
регистратора в машине не было, дорожных факторов "недостаточная видимость" и ограниченная видимость" тоже не было)) пусть доказывает что хочет)
Worker73
10.08.2016
Были бы средства... ходатайство на экспертизу, и сразу встречная, в пользу водителя 14... а повторном заседании еще одна встречная, снова в пользу водителя 14)). Я рассказываю самый простой способ доказательства очевидного))
DroniFax
10.08.2016
экспертизу чего?)) видимости участка?))

при нарушении пдд участником, дело вытягивает любой адквокат, 20ку дал и ты хоть усрись с экспертизами, но законным методом не выташишь.

а уж сколько адвокатов предложат услуги за % в таком беспроигрышном деле) ведь сумма компенсации приличная... 800 за моралку по смерти.

дык ты так и не уточнил, доказательство "очевидного" чего?
Worker73
10.08.2016
Ну смешной, хочешь выбить инфу любой ценой)). Ну да ладно. Речь о другом. Когда на кону лямка-другая, и сам не виноват, трепыхаться надо до упора)), вот о чем говорю, и не все так просто, как кажется.
DroniFax
10.08.2016
если не виноват, я тоже считаю, что надо трепыхаться...
ты просто катишь все в одну калитку, в данном дтп четырка тупо не уступила, почему хз... нарушение на лицо.

вот когда байкер летит по встречке, а авто поворачивает на лево... да по пдд авто должно убедится, но по совести, кули там делал байкер... а уж если он ехал +50 от потока. и при этом он по пдд типо не виновник...
тут трепыхаться надо.
m1ndst0rm
08.08.2016
Там камера на переходе висит, скорость измеряет.
То, что у мота спереди нет номера, не значит, что нельзя измерить его скорость.
В логах можно покопаться у камеры?
Olenok
08.08.2016
Обращение к Парню-НиНо:

НиНо-Парень, прежде чем новости выкладывать в массу, разберитесь в них сами.

Во-первых, вы перепутали фото, приложив к данному ДТП совсем другой мотоцикл.
Во-вторых, ваша фраза
ParenNiNo писал(а)Еще одно смертельное ДТП с участием мотоциклиста произошло сегодня в Богородском районе Нижегородской области. По предварительным данным, столкнулись мотоцикл, ВАЗ-21099 и Citroen. Мотоциклист погиб на месте.

так же не верна. Мотоциклист не погиб. Погибла девушка, которая ехала вторым номером.

Может журналистика - это все же не ваше? Подумайте над этим..
Nickola
08.08.2016
У них там, наверняка, кто быстрее редактору отнес, тот и молодец! А то, что информация искажена, порой с ног на голову, за это не наказываюи!
Sl@sh
08.08.2016
судя по ее фоткам вк она то же мотоциклист, была, да и наездника, надеюсь, от дороги отлучат на несколько лет, значит уже -3 с дорог.
Olenok
08.08.2016
Не важно, кем она была по жизни, мотоциклист/бывший мотоциклист/совсем не мотоциклист... В момент ДТП она была вторым номером. Если б я не знала истинной ситуации, то, как и любой другой, подумала бы про пилота. Дезинформация налицо.
Olenok писал(а)
вы перепутали фото, приложив к данному ДТП

это его "конек". много раз уже наблюдал левые фото в его новостях.
от него что ни тема - косяк целый, тут уже это обсуждалось ни раз.
Osss
08.08.2016
по реальной фото номера не вижу, значит оболтус забивал болт на пдд, "спецы" говорят что агрегат по фото больше 90 идти не может в принципе, по сути весь вопрос не в том хруст не хруст, 120 или 80, а в том кто проигнорировал сигнал светофора. Если жигуль то он убил человека, пусть и без номерного и хруста и вообще, если хруст шел на красный, то он убил себя и испоганил жизнь жигулю. Само наличие мотоцикла человека негодяем не делает, ну отсутствие номера как бы минус в карму безусловно.
DroniFax
09.08.2016
там никто не игнорировал светофор, у всех был зеленый... просто 14 решил проскочить.
Откуда инфа?
DroniFax
09.08.2016
я там был... спустя 2 минуты.
свидетели и очевидцы... и этот упырь на 14, со словами "простите меня"
Osss
09.08.2016
DroniFax писал(а)
просто 14 решил проскочить. ...

Ну собственно вот и все, ради чего тут гора постов про негодяев хрустов если виноват однозначно жигуль.
Worker73
09.08.2016
Ну да, если нет отрицательных аргументов - их надо придумать. И пофик, что выше сам же себе противоречит - "для всех был зеленый", т.е. маневр жигуля на перекрестке ВПОЛНЕ ПРЕДСКАЗУЕМ
Osss
10.08.2016
тот кто с гаги поворачивает на артельную обязан пропустить всю встречку, жигуль не пропустил, нарушил пдд, что привело к смерти, сядет точно.
Worker73
10.08.2016
Читаем ПДД внимательно
Osss
10.08.2016
более чем внимательно, каким пунктом пдд будешь руководствоваться не пропуская встречку при повороте с гаги на артельную?
Worker73
10.08.2016
Вся глава 13. Только что просмотрел - ни слова нет, что надо ждать внезапного появления невидимых хрустов. Пропускаю едущих прямо и поворачиваю. Самый важный момент в этой ситуации с хрустом - доказать, что его не увидели, и не могли увидеть, и все становится на свои места - хруст сам себе злобный буратино, водитель 14 ехал правильно, битую машину восстанавливают наследники хруста.
Warrior76
10.08.2016
Твоя ненависть к байкерам к делу не относится и при расследовании обстоятельств смертельного дтп учитываться не будет. Что правильно. Нарушение ПДД со стороны водителя лады есть, причинно-следственная связь между нарушением и дтп есть, гибель человека - тоже, увы, есть... Нарушал ли ПДД - погибший? Если есть следы торможения на асфальте - то возможно проведение экспертизы, которая может быть установит скорость, с которой двигался байк в момент столкновения, от этого будет зависеть тяжесть наказания для водителя лады. И только. Про наследников - глупость, выплачивать будет страховая виновника, т.е. - водителя 14-й (если ОСАГО есть, конечно)...
Worker73
10.08.2016
Да вот рассказывать ментовские сказки мне не стоит, я хорошо знаю им цену))). Пусть менты это в суде споют, тогда и поговорить о чем будет.
Warrior76
10.08.2016
Ха, ментам в суде "петь"-то особо и не нужно будет, а вот защитникам - очень даже. А говорить много про вину погибшего здесь много можно (язык-то без костей)), а вот в суде - оправдываться совсем другое дело.
DroniFax
09.08.2016
те вещи, в которых был виновен как вы говорите "хруст"...
это походу был даже не его мотоцикл, может у него даже не было прав категории А.
Но у него практически не было шансов избежать удара, тормозного пути не было, ему вероятно даже в голову не пришло, что эта 14 буквально в упор их не видит.
Osss
09.08.2016
без номеров да еще и без прав это характеризует мотоциклиста только крайне негативно в моем понимании, но на разборе ДТП это вообще никак не отразится и вину жигуля не смягчит ни на йоту.
DroniFax
09.08.2016
в моем тоже... я могу понять, что у него было мало опыта, он ехал на маломощной перделке ( китайский чоппер)

но он не виноват в том, что он попал в дтп, где более опытный мотоциклист со всеми доками, врядли бы увернулся.
Osss
09.08.2016
это гадание на гуще увернулся бы не увернулся бы, важно кто нарушил пдд, что в итоге привело к смерти одного из участников.
Aggi
09.08.2016
DroniFax писал(а)
но он не виноват в том, что он попал в дтп

философский вопрос, не раз уже тут поднимался...
ибо не нарушай с самого начала пилот мотоцикла правила (права, если их у него действительно нет), не порть себе карму (номера), то его бы там (в месте ДТП) просто бы не было в этот момент
по ПДД, да, 14 виновата, но вот с точки зрения причинно-следственных связей - можно поспорить...
DroniFax
09.08.2016
тут не философия, тут просто притормаживать надо перед перекрестками... не потому что штраф, а потому что таких убийц на дорогах полно, как водятел на 14. а еще такие уроды, не смотря на твою карму, ломают встречку, пьют и попадают в дтп не только с мотоциклистами, а еще убивают автолюбитилей и пешеходов.

но стоит им задеть мотоцикл - мотоциклист виноват , чтоб его... это ему карма за номера, ой вэй.
Aggi
09.08.2016
я не буду наверное еще раз все повторять, не поняли - не страшно :o)
DroniFax
09.08.2016
мне тоже не страшно, что я не понял какой то притянутой за уши теории.
была бы она верна, те люди что свято соблюдают пдд не умирали бы на дорогах.
а умирает 23-25к в год.

не продавали бы машины, люди бы не погибали.
Aggi
09.08.2016
ну многим людям свойственна инфантильность совмещенная с запредельной эгоцентричностью, это тоже срез общества, если хотите
только вот среди водителей в целом этот процент не так велик, в то время как двухколесные, в качестве выборки из общего числа водителей, бьют все рекорды по данным проявлениям, и в этой теме, и в других, и на дороге в целом...
я понимаю, что цепочка "нет прав"-"не нужно садиться за руль"-"сел за руль без прав"-"оказался там где тебя быть не должно" слишком сильно разрушает картину сознания отдельным вышеупомянутым категориям и в силу этого напрочь отвергается как "притянутая за уши", ведь она не верна, ну никак она не может быть верна, ведь в противном случае в голову может закрасться мыль "как так вышло, что мы сами мудаки"
:o)
DroniFax
09.08.2016
вот про выборку, на тему 2х колесных.. бьющих все рекорды...
статистику знаете? если вот абстрактно то представить, что СМИ не муссируют каждый случай с 2х колесными?.
человек если мудак, он мудак независимо от количества его колес.
но 2 колеса не делают из человека мудака.
Просто обществу нужен враг, нужна причина... объяснение, почему так много дтп.
Нет, это не общество, не порядок выдачи прав, не система штрафов... и не менталитет с дорогами.
Это 2х колеса и стритрэйсеры.

причем права категории А, вот ничем не отличаются от прав категории В.
так что можно строить бесконечные теории, но мудаки все поголовно. А чем тежелее ТС, тем опаснее мудак внутри.
Aggi
09.08.2016
Aggi писал(а)
я понимаю, что цепочка "нет прав"-"не нужно садиться за руль"-"сел за руль без прав"-"оказался там где тебя быть не должно" слишком сильно разрушает картину сознания отдельным вышеупомянутым категориям и в силу этого напрочь отвергается как "притянутая за уши", ведь она не верна, ну никак она не может быть верна, ведь в противном случае в голову может закрасться мыль "как так вышло, что мы сами мудаки"
DroniFax
09.08.2016
продолжай вбрасывать, ведь только это позволяет тебе думать, что есть отдельная категория мудаков)

только ответь на вопрос, как тебе такая логическая цепочка...
"посмотрел по зеркалам"- "посмотрел по сторонам"-
"вспомнил что ты на дороге не один"-
"поехал"
Aggi
09.08.2016
есть такой метод ведения спора - если аргумент не может быть опровергнут, он должен быть проигнорирован
продолжай "спорить"
DroniFax
10.08.2016
аргументов не увидел, аргумент это не какое то имхо... это какое то доказательство.
Aggi
10.08.2016
так если не пытаться понять, что тебе пишут и тупо отбрасывать все, что не вписывается в картинку своего маленького мирка, то и не увидите... особенно если считать свои эмоциональные выкрики и обобщения "невероятно сильными аргументами, подтвержденными фактами" :o)
DroniFax
10.08.2016
я вообще выкриков не делал и где мои аргументы? а то что ты сейчас делаешь уже высер из пальцу...
самому то не стремно на такой уровень переходить?
Aggi
10.08.2016
ну на личности не я перешел и тебе, судя по всему, вполне комфортно быть на своем обычном уровне.
а аргументов от тебя действительно не было, молодец, признал, правда несколько странно требовать их от других в таком случае... не находишь?
DroniFax
10.08.2016
что я признал? что я от тебя требовал...?

тут только ты, сполз на какой то непонятный уровень... заявил, что вся беседа - это какой то спор, что ты оказывается аргументы приводил...)
потом, якобы я что то признал по поводу "своих" аргументов...
если уж пытаешься навязать свою точку зрения, то не совмещай с самоутверждением... всем пофигу)
Aggi
10.08.2016
еще раз
ибо не нарушай с самого начала пилот мотоцикла правила (права, если их у него действительно нет), не порть себе карму (номера), то его бы там (в месте ДТП) просто бы не было в этот момент

и еще раз
стоит им задеть мотоцикл - мотоциклист виноват , чтоб его... это ему карма за номера, ой вэй.

и еще раз
я понимаю, что цепочка "нет прав"-"не нужно садиться за руль"-"сел за руль без прав"-"оказался там где тебя быть не должно" слишком сильно разрушает картину сознания отдельным вышеупомянутым категориям и в силу этого напрочь отвергается как "притянутая за уши", ведь она не верна, ну никак она не может быть верна, ведь в противном случае в голову может закрасться мыль "как так вышло, что мы сами мудаки"

читай, пока не поймешь ЧТО тебе написали
ну или переходи на личности
как тебе угодно
всем пофигу)
DroniFax
10.08.2016
не собираюсь я в твою дичь вникать, не беспокойся... ) иди лесом...
Aggi
10.08.2016
Aggi писал(а)
ну многим людям свойственна инфантильность совмещенная с запредельной эгоцентричностью, это тоже срез общества, если хотите
kemy
10.08.2016
Скажем так - моты покупают люди с определенным психотипом и это глупо отрицать
Тех же женщин за рулем мотов в разы меньше чем за рулем авто
Возрастной срез тоже другой
С пятницы на субботу шел в Беларусь - 6 мотов обогнало 4 с номерами и у всех они с ляпушкой грязи - о чем говорить то? Ни одного авто такого не видел за этот путь их на 2 порядка больше видел
DroniFax
10.08.2016
скажем так, проведу аналогию...
вот есть категория людей, что ездят на тазах, есть люди солидных черных джипах, а есть люди, что покупают спорт кары.
возрастной срез и психотипы, у них кардинально разные.

вот обходят тебя по встречке ребята на спортивных ауди, мерсах.. парочка на гетрах...
ты из этого делаешь вывод, что все автомобилисты психи?
по моему глубокому убеждению, двухколесные уже потому безбашенные фаталисты, которых стоит опасаться, что при всех описанных вами выше проблемах с дорожным движением (низкая культура вождения, порядок выдачи прав, система штрафов, менталитет с дорогами) они сознательно выбирают самый небезопасный вид дорожного транспорта
скажем так, инстинкт самосохранения наполовину уже проигнорирован
ведь любое дтп, в котором коробки только помялись бы, может стать для моцика летальным, создав кучу проблем для других участников дтп - и я даже не говорю про рисковую манеру мотоезды, повышающую шанс дтп с участием мото

то же дтп с четыркой - при таком столкновении двух машин наверняка обошлось бы без трупов (см. дтп хундаёв на должанской-мурашкинской), а моцик сразу всё
DroniFax
10.08.2016
отчасти вы правы... но что заставляет людей прыгать с парашютом? или лезть в горы? кататься на горных лыжах? плавать в водоемах в конце концов...
покупать автомобиль, работать на вредных производствах и тд и тп...

это адаптация к рискам.
вот почему вы ездите на авто? это же тоже лишний риск, если ездить на ОТ, шанс погибнуть гораздо ниже.
ну так-то собственный выбор каждого, конечно - любое авто безусловно удобнее нашего ОТ, а некоторые и безопаснее нашего ОТ в свете последних ОТдтп
едва ли мото удобнее авто (в дождь сыро, в жару жарко, без экипа больно, да и с ним шанс влететь не уменьшается) - это скорее именно что риск ради удовольствия, да еще и с нехилым напрягом окружающих, к сожалению
DroniFax
10.08.2016
мот удобнее авто, в плане передвижения по городу, даже если не нарушать. достаточно стоячие пробки проползать.
на мотоциклах ездят не ради комфорта.

кто то ловит адреналин, кому то нравится неспешная езда, кто то любит бездорожье.
мотоциклы разные, а на них разные люди, с разными требованиями и желаниями.
kemy
11.08.2016
А у нас для мотов отдельные правила? С фига ли он стал ПО ПРАВИЛАМ удобнее в пробках?
DroniFax
11.08.2016
а в правилах нет термина междурядье)
вот едешь себе неспеша 10-20км в стоячей пробке и вот ничего не нарушаешь.
kemy
11.08.2016
В правилах о положении тс - мотоцикла сказано - или правее или левее но в полосе, а остальное - нарушение положения тс на проезжей части - до 500р по моему сейчас штраф
DroniFax
12.08.2016
ну дык и едешь в полосе...
ровно по разметке неудобно ехать, она бугристая и скользкая.
почти всегда в междурядье, мотоцикл в какой то полосе.

а насчет пдд напишите пункт, в котором расписано, как именно должен ехать мотоцикл,
именно пункт, а не картинку из книжки для обучения на права.
там ради прикола нарисовали 2 мотоцикла в полосе, чтобы мотоциклист знал, что даже в полосе он должен меня положение перед поворотом... а вы решили, что это прям аж пункт пдд
kemy
13.08.2016
Читайте раздел положение тс на проезжей части и особенно про боковые интервалы
Дурачка не надо включать
DroniFax
15.08.2016
дурачка никто не включает, боковой интервал и его нормы не прописанны в пдд...
размер полосы в ширину, может быть разного госта... в некоторые полосы влезает до 2х авто.
они тоже не парятся за боковой интервал, ибо он на усмотрение водителя
DroniFax
10.08.2016
ну судить по смертности на одном дтп, слишком круто... в дтп хундаев были тяжкие телесные.
а тут крайне неудачное дтп с китайским мопедом.
так попасть в дтп, это крайняя степень невезение и стечения обстоятельств
вооот, фатализм в чистом виде
имхо, шанс попасть есть у всех, и не стоит его увеличивать, попутно повышая риски последствий для здоровья
берегите себя(с)некто Гусев
DroniFax
10.08.2016
суммарная степень риска у всех разная...
если каждого рассматривать, то фаталисты все...
некоторые велосипеде ездят так, что % риска высокий... а некоторые дорогу преходят ночью в неположенном месте на трассе.
Worker73
10.08.2016
DroniFax писал(а)
так попасть в дтп, это крайняя степень невезение и стечения обстоятельств ...

Вот это уже речь не мальчика, но мужа))
Если к этому и суд придет, то можно считать, что правосудие существует. А дальше просто, страховая выплата-регресс наследникам, и родителям прочих отморозков урок - "отбери мопЭД у отпрыска, коли не хочешь похорон"
DroniFax
10.08.2016
это невезение для байкера, с его опытом вождения.
а не для такого же неопытного водятла на четырке
Что у меня за психотип?
kemy
11.08.2016
Знакомые все лица :)
Ну так скажем - не типично бабский
Прежде чем купить мотоцикл, я 18 лет отъездила за рулём автомобиля, поэтому примерно представляю чего ожидать от автомобилистов, когда еду на мотоцикле
P.S Права обеих категорий и номера на обоих моих ТС в наличии)
kemy
12.08.2016
Много таких, но все же это определенный тип людей - больше склонных к риску, с поиском адреналина или в кризисе среднего возраста :) в общем не шаблонные
Myke
09.08.2016
Еще можно добавить, что ехал в левом ряду по пустому проспекту, получается, впритирку со стоящей на левый поворот машиной, которую наверняка видел ... короче, шансов себе явно не добавил. Уже писал как-то, могу понять, почему на большой коробке не очень думают 'за другого парня, но на двух колесах то куда так уверенно летят?
Sulk
10.08.2016
Все правильно. Подъезжая к перекрестку всегда готовлюсь к тому что креветка в консерве передо мной на разворот пойдет, но так же готов к выезду передо мной со второстепенной или перестроении в меня. Чем ниже я оцениваю умения других участников дд тем лучше у меня получается реагировать на неадекватное поведение автоводов. Так что байкер виноват в том что принял решение считать коробочников ровней. А это не так. Они опасны, непредсказуемы, озлоблены на байкеров за то что те в каждой пробке дают им понять насколько они ограничены и трусливы.
phille
09.08.2016
"беспечный ангел"
да и по херу, конец предсказуем.
Nickola
09.08.2016
Действительно, не в этот раз, так в следующий 14-ка раскатала кого бы еще!
DoceNNt
10.08.2016
По фото создается впечатление, что Жигуль на Артельную из крайнего левого ряда поворачивал? Иначе как еще ему мот мог впаяться в правый бок? Не ехал же он, как велосипед, по самому краю проезжей части.

Подробностей мы не знаем, поэтому делать выводы о виновности мота, нельзя.

Может, Жигуль ехал, музыку слушал так, что не слышал ничего вокруг, и вдруг резко решил вправо без поворотника из левой полосы вильнуть вправо? А там моцык... Вот и все. Что, такое невозможно?!!!

Сколько разных молодых и не очень долбоклюев ездит за рулем. Музло врубил в своем ведре за 50 тысяч рублей, крутым ниггой себя почувствовал и несется по дворовой территории на скорости - мозгов нет, чтобы понять, как это опасно.
Sl@sh
10.08.2016
налево жига поворачивала и поймала летчика со встречки.
DoceNNt
10.08.2016
А ну тогда классика жанра. Я почему-то подумал, что направо. Тогда да, байк, скорее всего сам виноват.
Что-то я Вашу логику и цепочку мыслей уловить не могу....
Типа, если бы направо Чепырка рулила, то она и виновата, а если налево, то ей респект, а мот дурак...Не понял....Ну и ладно.

Таксовал в ту ночь как раз, мимо с клиентом проезжали, думаю, минут через 10 после ДТП, экипаж ДПСников подъехал к ним в этот момент. Зрелище, мягко говоря, не из приятных, на всю ночь осадок остался, толком поработать даже не получилось.

Если по делу, выскажу сугубо своё личное мнение. Дорога, действительно, была абсолютно пустая, транспорта не было, освещение хорошее. Не знаю, какая скорость у байка была, но при условии, что ехал он на зелёный, чисто по ПДД, всё-таки виноват жигуль - не пропустил ТС, имеющее преимущество на проезд участка (ну, или как там дословно, смысл все поняли). Это в данном случае. Но в целом, по жизни, большинство мотоциклистов сами себе приговор выписывают, гоняя на беспредельных скоростях. Езжу за рулем очень много, в зеркала смотрю абсолютно всегда, привычка с автошколы. Инструктор дрючил сильно за это, чтобы я при перестроении смотрел в зеркало 2-3 раза. Так вот мотоциклистов иногда получается заметить только на 2-3 раз. Объясню. Едешь, например, в крайнем левом ряду, видишь, что впереди машина с левым поворотником стоит. Мои действия - глянул в правое зеркало - никого, включил поворотник, снова посмотрел в зеркало - опять никого (причем далеко никого не видно), начинаешь крутить баранку вправо, глядя в зеркало при этом и вперед....и тут.....как комар, откуда ни возьмись, вылетает бешеный байкер, которого секунду назад там и в помине не было - руль в обратку, а байкеру вслед кучу мата. Да, я согласен, что если я при перестроении бортану его, то по ПДД я буду не прав, но МЛЯТЬ, МОТОЦИКЛИСТЫ!!!!!! Вы смертники что-ли??? Нужно ведь учитывать, что когда вы летите над дорогой, то среагировать на ваше появление внезапное крайне сложно. Про свою то безопасность думайте, а не кричите потом на форумах, что "слепошарый коробочник" подбил вас.
Worker73
10.08.2016
+++ совершенно точно обрисована картинка у водителя в момент совершения маневра. Да и низколетящий хруст в момент начала маневра авто вполне может быть в непросматриваемой "мертвой" зоне.
DroniFax
11.08.2016
угу, а еще он очень верно описал участок дороги... про который, ты до усеру доказывал, что там ничего не видно...
кстати из сводок:
1 погибший Советский район столкновение

07.08.2016 в 00:10 на пр-те Гагарина, 24 водитель (1987 г.р., стаж 8 месяцев), управляя а/м ВАЗ 2114, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении, совершил столкновение с мотоциклом BOLT MOTORC без г/н.

В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла:

- м. - 1994 г.р., Д/з: Смертельное ранение. Морг. Находился в мотошлеме.
DoceNNt
10.08.2016
Да согласен, согласен...
Nickola
10.08.2016
Вот есть нормальные автомобилисты, маневр , которых отлично просчитывается! Нет проблем! А есть, которые десять раз в зеркало посмотрят, глазам не верят, начинают чего то ерзать, не поймешь, то ли перестраивается, то ли яму объезжает. Больше половины в зеркало смотрят уже после перестроения!
Dserg
11.08.2016
9 августа на горной
DroniFax
11.08.2016
мы думаем... каждый конечно в меру своей испорченности, но я надеюсь думают все.
Может, конечно и думаете. За всех не говорю, но каким местом думал мотоциклист, который меня недавно на трассе обогнал. До сих пор его вспоминаю. Я ехал примерно 130-140 км/ч (т.е. уже с превышением), он меня облетел как стоячего, я даже на свой спидометр глянул, подумал, может я перегрелся на жаре, стою, а кажется, что еду. Долго он проездит так? Я очень сомневаюсь. Такими темпами здесь скоро новая тема появится подобная (тьфу-тьфу-тьфу конечно). А гонщиков таких очень часто видеть приходится.....
Откуда там 120? Этот китайский мопед до 90 разогнать уже подвиг, там 15 лошадей на 150 кило веса + водила, он после 80 уже гайками срать начинает.
А на главной фотке вообще другой аппарат. Аффтару статьи по рукам, пусть матчасть лучше изучает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов