--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

флудилка понедельника. К какому году в РФ будет цивилизованное дорожное движение?

Флуд , флирт
2
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бифф
08.08.2016
Сейчас все просто, если произошло резонансное ДТП, то виновников - участников быстро находят. В соцсетях все такие хорошие, фоточки милые постят, ну не берем откровенных отморозков со стволами и прочей пацанской мишурой, это к Николаю.
А на дороге быдло быдлом: режут без поворотников (или с ними), не с тех полос поворачивают. Тут спросил у одного, чего он с двухполосной дороги направо поворачивает с левой полосы. А он говорит разметка позволяет))) Знаков движения по полосам там нет.
Даже дамы с наглыми (или впередсмотрящими) рожами нарушают не меньше мужиков, вот до чего эмансипация дошла. А уж про "разрешенные в городе" 80 и говорить не надо)

Дык вопрос. Будет ли у нас как в цивилизованной загнивающей Гейропе или "свойпуть"?

Песня для тех, кто помнит как мелкие писали надписи про Децл- лох
https://www.youtube.com/watch?v=aLOXKn--0cA
недоживём ((
Шкод@
08.08.2016
Это фантастика
Screw12
08.08.2016
ни в каком
если все не осознают,что дети будут такими же асоциальными уе*ками,как их родители
ham
08.08.2016
А что подразумевается под цивилизованным дорожным движением как ты выразился гейропы?
ограничение 50 км/ч и тотальный контроль? Так уже многие воют что нельзя втопить стало ибо дорого))) ориентироваться бы хотя бы на качество дорог но тут российский менталитет встает ребром...многие предлагали сделать нам нормальные дороги...Ни один не пробился сквозь бюрократический заслон(( а ведь предлагали и дешевле и гарантию давали в 3 раза больше... но все хотят вкусно кушать посему остается как было..
Бифф
08.08.2016
ham писал(а)
А что подразумевается под цивилизованным дорожным движением как ты выразился гейропы?

рядность, взаимоуважение на дороге, вот это вот всё. Независимость от цены автомобиля, неотвратимость наказания для всех
ham
08.08.2016
менталитет разный...
Бифф
08.08.2016
ой ли? а про Сингапурское чудо слышали? там тоже другой менталитет был.
ham
08.08.2016
А что с сингапурским чудом?
Бифф
08.08.2016
произошло)
ham
08.08.2016
еще раз говорю про менталитет...Молодые небольшие государства могут. перестроить большую страну в разы сложнее.В сингапуре еще велико послушание..почему там хорошо? Почему к примеру в израиле тоже неплохо? хотя официально странам нет и ста лет?
у нас как пошло с крепостных потом коммунизм опять класовость и потихоньку возрождали потом все рухнуло в 90 и в умах опять отбросило в крепостные когда нет денег ты никто есть деньги то можно манипулировать теми у которых их нет.опять же связи и деньги дают больше возможностей. отсюда и менталитет что у кого больше денег/связей тот и сильнее.
Равноправие? Неотвратимость? у нас в душе другой менталитет))
Бифф
08.08.2016
ham писал(а)
В сингапуре еще велико послушание..почему там хорошо?

но было-то плохо. Та же азиатчина, по-сути, как и мы.
ham
08.08.2016
со стороны всегда кажется что "там" лучше...
Сколько лет Сингапур к этому шел? И что у них было раньше? капитализм?
вспомни что у нас было те же 20 лет назад...и что сейчас? У кого то хуже у кого то лучше..Философствовать можно до бесконечности..
да ну не так уж и дорого. надо, чтоб было дороже чем на нринге. а дороги хорошие нам нельзя - все ж поубиваемся
blastlc
08.08.2016
не будет такого, дороги уже кончаются
Когда разруха в головах исчезнет, т.е. никогда!
мне тут недавно один "милый мальчик на большом джипе" выдал: а че я могу себе позволить припарковаться херти как, ну я же никому не мешаю......... и ничего человеку не жмет нигде
никогда
скорость уже у всех 80 (-5...10км)
значит можно порядок навести : )
Бифф
08.08.2016
Корвин писал(а)
скорость уже у всех 80

а должна быть какая?
Это философский вопрос.
Бифф
08.08.2016
а если по ПДД без софистики?
propeller
08.08.2016
По ПДД: на трех полосной и более дороге 60, ехать нельзя в крайнем левом ряду.
Бифф
08.08.2016
я Корвина спросил, он радеет за закон на форуме, я видел)
60 в городе и 90 за городом
Прикинь, я в курсе : )
Румяный бает , что надо поднять имущественный ценз на владение авто и тогда на дорогах будут только уважемые нужные люди , а они все правильно делают
propeller
08.08.2016
ПДД есть, гибдд работает, камеры тоже, новапасит в аптеке отпускается без рецепта.
Каких еще благ цивилизации вам не хватает?
P.S. Гейропа далеко не эталон цивилизованной жизни.
Бифф
08.08.2016
propeller писал(а)
ПДД есть, гибдд работает

я каждый день езжу по дороге. Пдд есть, ГИБДД не работает. А в пробке вообще все законы отменяются.
propeller
08.08.2016
Что это не работают. Вон давеча, в субботу с утра останавливали меня, спрашивали "как дела?" "Не хочу ли я опохмелиться?"
А вчера видел как геев обочечников нагибали.
Бифф
08.08.2016
меня с утра тоже остановили. позырил в доки и отпустил. И? Толку от такого? Я -то законопослушный)
propeller
08.08.2016
Бифф писал(а)
И? Толку от такого?

Странный вопрос. Вот держи ответ в картинке. Дальше гугл в помощь.
Вторая стадия детектед
Бифф
08.08.2016
мне сейчас стоит хамство написать?)
KoRny
08.08.2016
Пока до каждого конкретного индивидуума не дойдёт, а это не реально, следовательно, по этому пути никогда.
Есть самый классный и дешевый вариант. За соблюдением закона закрепить обычный народ. Любое нарушение, снятое на камеру, где был бы виден номер нарушителя без какого либо геморроя отправляется по электронке куда надо и нарушителю выписывают постановлению. Но здесь главное, чтоб сам заявитель был защищён, во первых полная анонимность, во вторых без бюрократической беготни по судам. Пройдёт пара лет и люди реально задумаются, а стоит ли нарушать прилюдно? А в дальнейшем и менталитет поменяется. Не нарушать станет нормой.
konan13
08.08.2016
Бифф писал(а)
Сейчас все просто, если произошло резонансное ДТП, то виновников - участников быстро находят.

Реезонанасное это такое, где например дитё чинуши убило кого-нить? Найти сейчас не сложно, на то оно и "резоананасное", да хоть один сидит по-настоящему? И таки да, эти "дети чинуш" показывают пример, как жить надо, чтоб суды работали на тебя всегда.
У Вас даже в вопросе формулировка "Будет ли у нас как в цивилизованной загнивающей Гейропе или "свойпуть"? ", в общем то, содержит ответ. Вежливость, соблюдение правил вроде б цивилизованно, но загнивающе и по гейропейски, а у нас геев принято не любить. "Свой путь", "наше" вот это все описано у меня в первом абзаце.
Бифф
08.08.2016
сарказм, слышали о таком?
konan13
08.08.2016
то бишь Вам не понравился мой сарказм?
Бифф
08.08.2016
вы не распознали мой.
konan13
08.08.2016
это ви как узнали?
К какому году в РФ будет цивилизованное дорожное движение?

1 - а оно нам надо ?
2 - как только людям , участникам дорожного движения , понадобится "цивилизованное дорожное движение" , так оно сразу и появися .
CAH9l
08.08.2016
2 беды
sunman
08.08.2016
вот не большой шаг в этом направлении

Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода совместно с ГИБДД рассматривает возможность оповещения водителей о введении реверсивного движения на Волжском мосту (Борском) заранее, например, через местные радиостанции или интернет, сообщила пресс-служба муниципалитета 8 августа.

https://news.mail.ru/society/26698672/?frommail=1
с чего вдруг все станут законопослушными то? *write*
если даже такой уважаемый портал как ннра рекламирует запрещенную тонировку фар
do.nn.ru/advert/categories/auto/service_center/repair_optics/?id=1864368348
lada09
08.08.2016
на днях ездил в Москву и обратно, скорость была в основном 90 + 500 рублей , были участки где скорость была 90 + 5000 р, я не создал ни одной аварийной ситуации - вопрос я ехал цивилизовано или нет?

Второй вопрос - есть водители в основном женщины и мужчины, еще не сменившие пол, вот они едут по левой на трассе полосе и ни какой силой их оттуда не согнать, и едут они со скоростью меньше чем 90 - это что цивилизация?

На мкаде скорость ограничена 100 км /ч на трассе Нижний - москва 90 - где цивилизация ушла вперед - правильный ответ в Москве, потому- что при увеличении скорости потока возрастает пропускная способность дороги.

Пока люди будут думать по принципу -"Я проехал, а остальные как хотят" - цивилизации на дороге не будет.
Lkx
08.08.2016
Начальству гаишников напрягаться и организовывать норм. движение - нафиг не надо, это нужно зарплату платить куче дпсников, а они лучше штрафы с камер будут собирать, а что там на дороге творится, это их мало волнует (пока не побьются все).
sneez
08.08.2016
В Европе порядок и чистота достигаются за счет диких штрафов и налогов. Люди там не очень радуются этому. Я в этом году узнал, что помимо платных дорог там есть еще такая штука, как налог на проживание. Т.е. когда вы въезжаете в какой нибудь город на своей машине или даже если просто самолетом прилетели и решили поселиться в гостинице будете платить за каждые сутки проживания не хилые бабки. И кстати налог для авто разный в зависимости класса авто и его экологического уровня (евро 4, 5).
raf@elka
08.08.2016
Нам этого не видать....
*гдеб дт раздобыть подешевше?
Sam_NiNo
08.08.2016
Движение на дороге станет цивилизованным, когда и общество станет таким же. А этого не видать. По крайней мере, ещё очень долго. Сейчас даже наоборот, можно заметить регресс. И причин этому множество.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов