--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где оформить ОСАГО подскажите

Юридическая грамотность и вопросы страхования
706
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ten Kens
08.08.2016
12 числа истекает полис, обратился как и год назад в РГС и мягко говоря выпал от скорости обслуживания, одного человека обслуживали по 50-70 минут. Даже не смог дойти до специалиста + сотрудники что то сказали про допы и что без них они не оформляют, типа пиши какое то заявление и в течении 30 дней РГС рассмотрит.
Короче ближе к делу, где оформить ОСАГО без лишних проблем с очередями???
поволжский страховой альянс
сервис - резерв

крупные страховщики снова избрали тактику уклонения от заключения осаго под любым предлогом

очереди, запись, осмотр авто, допы, не страхуют область, нашемарки, маломощные и т д

пора ЦБ их лишать лицензии на каско при жалобах на осаго
давно работая в этой сфере, сам сейчас злюсь, что страховые компании заставляют людей страховаться по осаго в мусорных конторах-однодневках, а киты снимают сливки с других видов, но не желают при этом нести убытки по портфелю осаго.
Давно пора напомнить, под какой гимн они просыпаются.
Застенчивый боксер писал(а)
киты снимают сливки с других видов, но не желают при этом нести убытки по портфелю осаго.
да нет у них там убытков. просто недостаточно высокая рентабельность
Lkx
08.08.2016
Про убытки посмеялся тоже)).
Pingvin
08.08.2016
Клиентов просто сортируют видимо...
Мне в этом году по ОСАГО позвонили с напоминанием об окончании и приглашением зайти продлить: московский центральный офис, потом сначала один местный, потом другой местный его отдел продаж, потом, видимо кто то где то слил базу,позвонили от двух крупных конкурентов на рынке страхования с сладкими песнями: "мы предложим лучше сервис и дешевле"...

Ни про какие доп речь естественно не шла, но реально за выгодного клиента по ОСАГО - бьются...
Pingvin писал(а)
Ни про какие доп речь естественно не шла, но реально за выгодного клиента по ОСАГО - бьются...
выгодный эт какой, безаварийный с мощностью 250+ ?
Pingvin
08.08.2016
Точно не скажу, но судя по всему им интересен: средних лет, со стажем более 10 лет, женатый с детьми, без аварийный, готовый занести в кассу овер 30 штук... Как то так, видимо... :)
Lkx
08.08.2016
Любой клиент по ОСАГО выгоден, кроме тех кто бьется постоянно. Выплата средняя 60 тыс., это всего 10 чел по 6 тыс (что редкость, т.к. допы и т.п.), чтобы уже в + идти. Осаго до 3 лет стажу, неограниченное, и т.п. вообще 14-15 т.р. Я уже приводил рассчеты, что у нас осаго в разы дороже чем в ЕС (по отношению к страховой сумме). Так что про "убытки" пусть другим сказки рассказывают. :-D
Арчи_
08.08.2016
Я не хочу никого покрывать или оправдывать, но ты забыл один нюанс - у них, в гейропе, страховые мошенники и автоюристы отсутствуют как класс и таких дыр в законе наверняка нет.
Другой вопрос, что страховые сами породили это зло для них, лоббируя драконовские условия выплаты по ОСАГО.
Lkx
09.08.2016
Ты тоже забыл один нюанс, в ЕС лимиты выплат во многих странах - заоблачные, и даже если там происходит меньше дтп, то за серьезную аварию только по ущербу здоровью, страховая может потратить несколько млн. евро. И еще все страховые не поразорялись как-то. У наших "страховых" таких рисков и близко нет, и еще ноют.
Предлагаю заключить договор. Я Вам плачу 6 тысяч, а Вы в течение следующего года, если вдруг по моей вине произойдет дтп, будет причинен вред жизни, здоровью или чужому имуществу, будете такие убытки за меня покрывать.
Идет?
Я хороший клиент, у меня неплохой Кбм и иномарка больше 100 л.с.
Lkx
09.08.2016
Я согласен, дайте мне лицензию, 50 млн. страховых премий, я уж как-нибудь 30 млн выплачу если что)). Просто тут защитники "бедных страховых" образовались, у которых чуть ли не каждый на 400 тыс. впиливается. А в реальности средняя выплата ниже во много раз, около 60. А уж в чём я на 100% уверен, что далеко не каждый 10-ый даже, на 60 тыс. каждый год разбивает, с неопытных водителей/ неограниченных осаго, надо оформить всего 4 договора, чтобы отбить эту выплату.
Арчи_
09.08.2016
Учти, что в твоем портфеле будет ИП Алиев с парком маршруток-пазиков, разбавленный такси-сатурном и я с 7-8 бэхами (или прульками) 2000-х годов, хорошим юристом и знакомствами в ГАИ. Плюс ко всему 50% убытков по ОСАГО будет приходить тебе по почте с независимой экспертизой, а судьи будут всегда на стороне клиента и будут штрафовать тебя за несвоевременную или неполную выплату (уж сроки юристы тянуть умеют).
И я обещаю, что все мы вместе вынесем твою компанию меньше, чем за полтора года))

Я к тому, что арифметика твоя слишком проста, чтобы быть объективной.
assured
09.08.2016
Учтите, что у таксопарка другие условия страхования, не нужно все в одно валить.
Арчи_
09.08.2016
Коллега же свалил все в 50 млн. в условиях задачки...))
assured
09.08.2016
Вы тысяч тридцать еще таких как вы приведите, вот тогда ОК. Страховая не одного чел а страхует и имеет прибыль с безаварийных, выплачивая страховую премию тоже с них, а не из своего кармана.
Мне память не изменяет, Вы вроде в СОГАЗе работали?
Арчи_
08.08.2016
Если прописка НН, Бор или Дзер и машину сможешь показать, пиши в личку, сделаю с минимальной нагрузкой, в нормальной компании.
мне в начале октября надыть.
ещё будешь служить в этой сфере?
Арчи_
08.08.2016
планирую)
а как сложится, не знаю) пиши ближе к делу
а можно помочь моей сотруднице) а то им щас отказались страховать машину 2005 года
Арчи_
08.08.2016
в л.с.
CAH9l
08.08.2016
Ресо? Доп большой?
Арчи_
08.08.2016
личка
Crosser
08.08.2016
1000 руб
3,14
08.08.2016
Моему сыну помог Арчи...
Спасибо Арчи большое!
Ten Kens
08.08.2016
Посмотрим сможет ли мне помочь Арчи!
Арчи_
08.08.2016
Спасибо на добром слове)
Присоединяюсь к отзыву о Арчи, все быстро и при минимальных издержках.
assured
08.08.2016
Какая страховая хоть?
3,14
09.08.2016
Компания МАКС
На Панина
Машинку сфотографировал, осмотрел, все оформил, подсказал кое по каким вопросам.
продление никакое, допы впиливают постоянно.
кбм в базу не вносили два срока.
новые права в базу рса не внесли, хотя скидку посчитали.

на них писал 2 жалобы.
1. на невнесение данных по замененным правам и невнесение данных по кбм
2. за впиливание допов и отказ страховать.

по первой жалобе вынесено предупреждение, по второй отказ ввиду непредоставления доказательств. но это пофиг, ибо ушел к дургим.

кста, выплаты кривые. При расчете сумм накладывают коэфф износа на работы, хотя это прямо запрещено. Все работы и материалы для работ идут в полной сумме, износ только на заменяемые детали.


З.Ы. Девочки в офисы тупые до изнеможения, не знают даже азов. Разговаривать можно толкьо с нач отдела и тусущимся там юристом. При описании что конкретно нарушается с указанием конкретных пунктов правил и закона, со скрипом можно получить страховку в день обращения. По сравнению с РГС еще терпимая контора, но расчеты выплат проверять на месте!
-Кто это сделал?
-Это Арчи (с)

)))
в инторнете ргс продлить, не?
Ten Kens
08.08.2016
не работает сервис у них.
вот уроды (с)
olga.az
08.08.2016
звоните, тел в портрете пользователя
за какое время к вам надо обратиться , 24-го сентября истекает страховка.
olga.az
08.08.2016
Н.Н, Бор, Арзамас, Дзержинск оформлю день в день.
olga.az писал(а)
Н.Н, Бор, Арзамас, Дзержинск оформлю день в день. ...

Привет, есть возможность застраховать два камаза? Прописка в Чкаловске.
CAH9l
08.08.2016
В ресо также
Ten Kens
08.08.2016
допы?
Никаких проблем с ОСАГО пока не испытывала - знаю только по наслышан. По КАСКО сделать сейчас сложнее за адекватные деньги, чем ОСАГО без допов. Правда, есть корпоративный статус в хорошей СК:)
Ten Kens
08.08.2016
50 минут на 1-го. и 6 часов в очереди. это есть проблема!
а я и говорю про корпоративный статус: сбросила доки по электронке, приехала к определенному времени, забрала полис. И по себе, и по сотрудникам компании :)
Ten Kens
08.08.2016
Вам жутко повезло
Sevlad
08.08.2016
В Ресо, оформление е-осаго заняло 20 минут.
Ten Kens
08.08.2016
с выплатами там как дела обстоят?
Sevlad
08.08.2016
ттт, не сталкивался.
Ten Kens
08.08.2016
а ведь бывает.
Ten Kens
08.08.2016
допы не втюхивают и как с ТО?
Sevlad
08.08.2016
Допов нет в онлайн-оформлении, карта ТО нужна действующая, но у меня авто младше 3-х лет.
Crosser
08.08.2016
Допы 1000 руб и то 1200 страховал в июне в сормово, 10 минут
derSlider
08.08.2016
в том же ресо не проходит регистрация по дате водительского удостоверения.
проверьте, вносили ли Вы изменения при смене прав или правильно ли написаны Ваши данные. Ошибка в 1 символе приводит к тому, что права не цепляются
derSlider
08.08.2016
там дата выдачи прав выбирается с помощью их календаря, но пробовали разное значение.
f2
08.08.2016
значит надо по-другому регистрироваться.
я не помню как и что вводил, но е-осаго получилось сделать.
дату водительского вводил 1раз в самом конце оформления, когда вписывал сам себя в список допущенных к управлению лиц
Folk
08.08.2016
у меня ресо отказался принять мощность двигателя, хотя в 3-х других конторах этот пункт без проблем проходился
f2
08.08.2016
у меня отказывался принять число с десятыми (через точку или через запятую),
пришлось округлить до целого числа, на мое усмотрение в меньшую сторону.
Folk
08.08.2016
да вообще все сделал - и округлял в обе стороны, и через запятую писал, и с шагом в 1-цу двигался, и в квт даже пробовал, хрен бы там... а в той же альфе спокойно этот шаг проходил, но там вылетало на этапе оформления
f2
08.08.2016
это точно в Ресо было?
мне там не точек не запятых (в графе мощность) не давала поставить программа
Myke
08.08.2016
взял в последний день без очереди у агента с допами. следующим утром пошел в ргс, сдал допы.
Folk
08.08.2016
И сколько времени заняло сдать допы?
Myke
08.08.2016
15 мин написать заявлени
Folk
08.08.2016
и че, даже в очереди постоять не пришлось?? вон наверху ужасы про 50 мин на одного посетителя пишут
Myke
08.08.2016
Это на покупку. Постоять мог, но что-то не захотел :)
Myke
08.08.2016
derSlider
09.08.2016
Так же выражаю благодарность Арчи за оперативность.
Арчи_
09.08.2016
рад помочь)
а областникам ОСАГО моно оформить?
тоже надо)
Арчи_
09.08.2016
Извини, ограничения...(
f2
09.08.2016
а как им быть то? без страховки ездить?
вот я хочу например стать колхозником с пропиской в деревне, и как быть с сОСАГО?!
Арчи_
10.08.2016
Лично я с этим помочь не могу, увы
Выше есть пост юзера "глава семейства" с ссылкой на алгоритм действий
а с допом?
Арчи_
10.08.2016
Лично я с этим помочь не могу, увы
Сумма допов?
Арчи_
10.08.2016
л.с.
f2
09.08.2016
чем занимается? (ну мож мне тоже надо)
derSlider
09.08.2016
видимо страховкой)
по гаишному зданию на стрелке 4б пробегись, там контор много. где нибудь да сделают
Ten Kens
10.08.2016
Уже решил вопрос. Но спасибо!
Завтра пойду к 6 утра занимать очередь, что бы дать денег страховщикам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем