--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобусы-обоченники это уже перебор.

Культура вождения
46
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chemist13
08.08.2016
Место действия: балахнинская трасса, в километре от переезда при въезде в Нижний Новгород.
Время на часах около 6 вечера, дневная духота только только начала сменяться на благодатную вечернюю прохладу, но все еще жарко и душно. Неспешно поток идет в город с дач, деревень и огородов. Едут все тихо и спокойно. Подкатываем к пробке( повторюсь, до города не больше километра). Расстояние небольшое, движемся потихоньку. Открываю окошки, ветерок обдувает, Михаил Шуфутинский поет мне про рыженькую девченку с одного из южных городов.... настроение хорошее, но длится все это недолго. Минут 5 все ехали спокойно, без нервов и дерганий. Думаю: "что то не видать обоченников, неужели народ стал культурнее?". Поворачиваю голову к зеркалу, "ну вот, сглазил", катит первый несознательный гражданин на не помню уже чем. "Началось" подумал я. Кондера у меня в машине нет, ругаюсь параллельно жму кнопку закрытия пассажирского окна. "Машину еще намыл как назло, сейчас запылят гады". Настроение резко вниз, занервничал. Пока закрывал окно и переключал Мишу Шуфутинского на Сережу Шнурова, пронеслось еще пару тройку умников-пыльников.
Сидим материмся на пару с Сережей.
Смотрю вдалеке на обочину выползает ОН. Автобус с номером 203. Большой, зеленый, с мыслями "мне плевать на всех, пылю где хочу" он стремительно приближается к нам.
Позади меня плелся красный меган. Вижу в зеркало:включает правый вотворотник. "и ты туда же?!", но нет, сполз правыми колесами на обочину, типа закрыл проезд, но места чтоб его объехать автобуснику оставалось достаточно. "Так не пойдет", руль вправо и вот я полностью на обочине. Еду на полувыжатом сцеплении вместе с потоком, пыли не поднимаю! Передо мной впереди встает в такую же позицию серый кроссовер. Втроем держим обочину.
Автобус поморгал, погудел, пару раз крикнул что то нам и пошел на встречку обгонять наш героический заслон из трех машин. Втиснулся перед нами начал нам в зеркало пальчиком грозить, погрозил и дальше поехал, поднимая пыль. К нему присоединился коллега на дизельном пазике. Но далеко они уехать не смогли, то ли такие же сознательные граждане не пускали, то ли обочина стала маленькой, короче втиснулись в поток и ехали как все.
А тут уже почти подкатили к переезду, объезжальшики прекратили свое грязное дело, наша троица спокойно выехала на асфальт и продолжила двигаться все так же тихо к переезду и дальше по своим направлениям.
А мораль какая? Даже не знаю, все все и так понимают, культуры на дороге все меньше, наглецов больше. Обидно просто, ради пяти минут гадить людям. Спокойней надо быть наверно.
Понимаю что тема даже не обсосана, а обгрызана донельзя, но все же.
Такой понедельничий полуфлуд полувысер вышел.
Не судите строго за ошибки и безграмотность, я не писатель)

Всем желаю удачи на дорогах и всегда оставаться человеком, не гадьте себе карму) Спасибо)
простите,а если обоченники в дождик вас обгоняют,не поднимая пыль,это как.норм?
DimoNj
08.08.2016
не норм.
терпящим никак не норм, даже если их будут обгонять по асфальтированной обочине
Бог терпел и нам велел
.
Chemist13
08.08.2016
если не брызгают грязью, или например едут по асфальтированной обочине, то пусть едут.
Я на пылящих негодую.
вот недавно,в тайново пробка была на переезд,ну стоят и стоят,мне не жалко.я же знаю.что мне на другую дорогу,на ту.что вдоль озера
справа.по лужицам.на первой,внатяг....один съехал меня затормозить,ну влево я уехал.по другой обочине,съехал на ту дорогу грунтовую и на переезде я второй
что за народ,нравится в пробках стоять-стойте,не надо в свою веру других обращать,все равно объеду не справа-так слева ?
VVV
08.08.2016
У хрустальнояйцевых хомячков с сахарной подвеской на их кредитодрочеподах очень тонкая душевная организация.. Они вмомент начинают кипятком ссать, когда ктото едет быстрей них.. У этих ипанутых по таймменедженту распланировано тошнить 4 часа в пробке и типа все остальные должны так же..)
бггг,конструктивно))))
переезды-тоже самое,переваливаются.перекачиваются.мля,у них колеса-больше.чем мои,чего ссать то?не понимаю
есть занятия более продуктивные и интереснее,чем в пробке выстаивать свою очередь,тут ты прав про таймчегототамматерное
без обочечников тошнить 3 часа, с обочечниками - 4.
кому понравится лишний час тошнить? Да еще дергаться из-за остановок тех, кто впускает обочечников
VVV
08.08.2016
это откуда и куда?
когда нет тормознутых, то до Балахны (правдинска) я из советского р-на еду 1-10 (50км). до Сосновского- 1-30 (почти 100км). до Арзамаса так же полтора часа (100км). до Семенова аналогично (100км и полтора часа). когда появляются тормозеллы, то время в пути значительно увеличивается.. раза в 2. это если быть бараном и тошнить в стаде.. а ежели не ссать и давить на тапку и местами объезжать тормознутых, то прирост по времени на полчаса на любом из этих направлений.. моему уму нерастяжимо, как народ от Линды до НН по 4-6-8 часов едут ( 30-40км там всего)... это пизнец полный.. в былые годы я до МСК (до МКАДа) доезжал за эти 4 часа...
обгонять - обгоняй, но не подрезай.
объезд применяется в ПДД по-отношению к препятствию, а не движущемуся транспорту
VVV
08.08.2016
понятие "подрезания" нонче растяжимое.. для меня это означает подставу бочины авто и мое вынужденное торможение для избежание столкновения.. а ежели обгоняемый шустро обгонал и встал в мою полосу на дистанции 2м+ и ввалил дальше, то это просто обгон..
подрезание - когда приходится тормозить, что бы избежать аварии. Обгоняльщики пробок обычно втискиваются и сразу по тормозам - что бы не врезаться
VVV
08.08.2016
если я встраиваюсь, то начинаю притормаживать еще на обгонной полосе и плавно встраиваюсь, держа скорость впередиедущего.. так что экстренно тормозить за мной нет нужды..
ас?
VVV
11.08.2016
не жалуюсь..)
Мне недавно в Тайново такой объезжальщик заср*л всю правую бочину. и салону тоже досталось, т.к. я только-только подъехала к пробке и не успела окна закрыть, когда этот летун приблизился... Как раз после дождя дело было.
я ж специально написал,внатяг
CAH9l
08.08.2016
+
CAH9l
08.08.2016
Без пыли мне на них пофиг
эх.все бы такие были!!!
Бифф
08.08.2016
Chemist13 писал(а)
Михаил Шуфутинский поет мне

ну вот оно и прегрешение)
_aXeST_
08.08.2016
Слушай Криса Ри или Клэптона и не нервничай) в автобусе тоже живые люди https://www.mp3poisk.me/search/chris-rea-the-road-to-hell-part-2
И у каждого из них жена рожает, да.
_aXeST_
08.08.2016
На меня один такой роженец как то орал, когда я загораживал проезд. Протиснулся , дорогу перегородил , вышел и стал мне рассказывать как он торопится)) лицо красное, взгляд неуверенный, на нервах весь. Дружным хором из соседних машин был послан
* я реально сочувствую пассажирам и не мешаю автобусам, потому что отлично помню как это - на перекладных на дачу и обратно
Screw12
08.08.2016
откуда быть культуре,когда все слушают Мишу Шуфутинского про девчЕнок?
Бифф
08.08.2016
Во, Алексей, всегда интересовало, а что ты предпочитаешь из музыки?
Screw12
08.08.2016
вкусы самые шизофренические разные
https://vk.com/audios142206835
portwein
08.08.2016
Зачетный плейлист! Вечером включу ребенку "сказки с пластинок" - пусть проникается, а я поностальгирую.
Бифф
08.08.2016
.
Бифф
08.08.2016
как бы оттуда русский рок выковырять?)
Chemist13
08.08.2016
про девчЕнок по радио он пел, в принципе нормально иногда послушать. А так я по русскому року больше)
lada09
08.08.2016
автобусы надо пропускать - народу тяжело жариться без кондиционеров,
тяжелый грузовой транспорт - не у всех исправны ручники и на подъеме водитель не сможет удержать авто при трогании.
а чайникам насрать. у них, видите ли, машина намыта. на даче из ведра
Chemist13
08.08.2016
да какое уж там ведро, куда нам. Из болотца воду носил в ладошках и поливал, тер тряпочкой из ашана "маркакаждыйдень"
автобус могли бы и пропустить. все равно на ближайшей остановке его обгоните
KPlus
08.08.2016
Неисправны ручники - сиди в парке, не?
Worker73
08.08.2016
Они с вами не согласны))), есть груз - надо ехать.
lada09
08.08.2016
около 90% дтп с участием грузовых авто на карповском мосту по причине отказа или неисправности тормозов - а в рейс все выезжали исправными, хотя уклон небольшой.
Sergei
08.08.2016
Когда автобус под откос пойдет, пассажиры вспомнят твою заботу)
Какого х... он на неисправном авто на дорогу вылез?
Worker73
08.08.2016
"Ехать надо!", "ты хомяк и не понимаешь", "машина работает", и "профи доедет на любой машине")))
Вопросов больше нет)))
вот как раз автобусы я жалею, вернее народ, который в них едет.
Остальных всех ненавижу, но обочину больше не перекрываю, народ нервный слишком, пристрелят ещё.
sunman
08.08.2016
+++
Bekas999
08.08.2016
тест есть у венерологов....есть о чем подумать
Bekas999
08.08.2016
южный обход делают...пробка от Бугров..по обочине едут 777, 177, 150 ...истинно говорю накрыла пидорасия те регионы...кто по пыли тот петух!
Adad
08.08.2016
Они еще потом по объездной тошнят 60 км/ч.
ЖБП
08.08.2016
Вот чего-чего, а автобус с людьми, едущий по обочине, я не осуждаю. Ты в машине один или вас обычно максимум четверо, а вот в автобусах людей десятки, и им там сильно хуже (духота и в принципе меньший комфорт).
Worker73
08.08.2016
+++ пропускаю и прикрываю по возможности. Там 20-40-60 человек в коробке.
Sergei
08.08.2016
На Дубравной обочечники вообще дерзкие.
https://www.youtube.com/watch?v=ScsucqtIyqU
Chemist13
08.08.2016
77, им разрешено.
Ru!
08.08.2016
Пздц, кусок известной субстанции за рулём.
Отправь ролик в общественную приемную ГИБДД с указанием точных данных где и когда снято. Может привлекут за такие грубые нарушения.
Chemist13
08.08.2016
да не будут никого привлекать, отписку напишут и все.
даже отписку не напишут, им надоело
Такое везде сплошь и рядом
Myke
08.08.2016
Вчера в борской 99% культурно ждали реверса. Редкая гомосятина сцыкливо кралась по обочине, видимо, сношают там за нее в последнее время.
басы пусть едут
+1
Ru!
08.08.2016
Им бы только отдельную полосу для этого. А пылить в окна другим тоже не алё.
Chemist13
08.08.2016
+
+
Я за то, чтобы автобусы всегда ездили по обочине...
Вы в коробке везете 2 жопы свои, а в автобусе много людей..
Chemist13
08.08.2016
была бы асфальтовая, пусть едет с миром, как и остальные. Другие автобусы стояли, в них сидели такие же люди и глотали ту же пыль что и все.
!IGOREK!
08.08.2016
т.е. 20 людей которые едут на автобусе имеют права напылить сотням людей?
и почему "Вы", ты свою жопу не возишь что ли?
Я в пробках не стою и не ною на других участников движения!
!IGOREK!
08.08.2016
Ты в коробке возишь свою жопу ?
Исключительно в Дзержинск по работе, по городу предпочитаю от.
!IGOREK!
09.08.2016
а почему ты тогда говоришь "ВЫ", а не "МЫ" ?
или тут так принято? олени к оленям на "вы", хомяки к хомякам на "вы"...
Antro
09.08.2016
Каким сотням? Пять минут то написал выиграли. Ничо потерпят раз никуда не торопятся
Давно уже понять неписанное правило - автобусы нужно пропускать всегда и везде - там такие же хомяки как ты сам едут. Только их много.
Shuker
08.08.2016
С хрена ли???
durashki
08.08.2016
Поверьте мне, если бы автобусы ходили бы без пробок то самих пробок было бы гораздо меньше. Не уж то я бы поперся на дачу на машине зная что бухнуть нужно будет за то или иное или вообще, потом бы переживал за выхлоп и прочее, если бы знал что на автобусе без проблем доеду.. ?
Shuker
08.08.2016
На дороге все равны, кроме спецтранспорта со спецсигналами и спецраскраской. Для автобусов надо строить полосы для от, а не лояльно относится к их езде по обочине, без таких полос все равны.
Worker73
08.08.2016
Надо иметь водительскую вежливость, пропускать медицину, пожарников, общественный транспорт (кроме таксеров)
Shuker
08.08.2016
Вежливым надо быть, но во всем должны быть пределы разумности. Я, например спокойно выпускаю в пробке, при движении по главной машину со второмтепенной, но только одну, иначе главная и второстепенная поменяются местами. То что водилы автобусов, чуть что орут, мол у меня пассажиры, дайте дорогу, лично у меня уважения не вызывает. С остановки пропущу, пожалуйста, с обочины нет. Про обочечников я уже писал свое мнение, мне плевать на них, их пыль и грязь, при условии что они не будут лезть обратно в ряд.
Worker73
08.08.2016
+++ верно
для меня автобус - единственный допустимый обочушник
ибо в нем и час по графику ехать тяжко, а полтора-два по жаре вообще одуреешь, попробуй как-нибудь

вчера в лукино камазсамосвал по обочине вваливал, догнал его после поворота на м7 - вот это был черт в квадрате
Chemist13
08.08.2016
пробовал, знаю. Дело в том что уехал тот автобус не так далеко, ну сократил метров 200-300, ну сэкономил 4 минуты, зато поднагадил всем знатно.
Xaero IV
09.08.2016
если б вы ему не перекрывали, проехал бы быстрее и дальше.
Worker73
08.08.2016
На спецтехнике полно черножопых, коим все пофик. Едет как видит.
с полным салоном пыли пассажирам в автобусе легче не станет
VVV
08.08.2016
Вчера живьем уведел гребанного перекрывальщика второй (обгонной) полосы на арзамасской трассе. Там её длина порядка километра, но эта обиженка вылезла и тошнила с аварийками.. Мразь, уле..
Chemist13
08.08.2016
тут согласен, так делать не надо.
VVV
08.08.2016
В недавней теме ими восхищались и приравняли к героям.. Жаль что не посмертно..
Andreum
08.08.2016
.
Screw12
08.08.2016
Тот момент,когда встал в конец огромной очереди, а рядом открывается свободная касса и ты такой до*я сообразительный туда ломишься первым, расталкивая толпу.

Даже такая утырчатость стала нормой,к сожалению. И такое чувство,что тех,кто видит в этом именно дешевую колхозную утырчатость - меньшинство
Chemist13
08.08.2016
тут ходя бы вреда окружающим нет, тормозят пробку только при вклинивании.
VVV
08.08.2016
с обочины тоже так то вреда нет. такое же торможение.
но понятно дело, что по обочине не гоже быстрей 20кмч гонять..
Chemist13
08.08.2016
пыль столбом - вот вред.
VVV
08.08.2016
при скорости до 20кмч особой пыли как правило нет. кстати, а впередиедущий камаз, автобус или трактор своим выхлопом не травит? закрытие стекол от него не спасет..(
Chemist13
08.08.2016
камаз не так часто попадается в пробке, а спасет от них заслонка рециркуляции воздуха.
Antro
09.08.2016
А что в случае с кассой не так. Опять ждать кого то или что?
в первой полосе все стояли, а вторая была свободна на весь километр??
VVV
08.08.2016
Свободный участок второй полосы на подъеме просматривался метров на пиццот. Ну и после подъёма он длился так же метров пиццот, но визуально не мог видеть из-за впередиедущих авто.
Это после Каменок подъем вверх?
Интересно как такое могло получиться что при стоящей правой, левая будет свободна, обычно забиваются обе сразу...
Был вчера там, как раз по второй полосе еле тащился вверх вместе со всеми.
VVV
08.08.2016
Вроде да, после каменок. Причём непонятно почему все так медленно тащились.. Ни ДТП ни перекрестков там нет.. Ну небольшой ремонт и движение по одной полосе.. Всё рассосалось на развязке на Москву. Неужели невозможно было просто ехать со скоростью хотя бы 60кмч? При этом желающие могли бы спокойно обгонять.. Из этого делаю вывод, что какая-то хрустальнояйцевая мразь тормозила у каждой трещинки (хотя их там вроде и нету) и застопорила всё движение..
Классика же. Две полосы сходятся в одну - от этого и стопор
durashki
08.08.2016
А если бы у некоторых хватило бы ума не лезть а спокойно пускай 70 кмч ползти то они бы увидели, что мешают и будет все ОК без них.
Sl@sh
08.08.2016
из-за дебилов вклинивающихся в плотный поток при сужении и стоямба там, так что чувак "все правильно сделал" ©
VVV
08.08.2016
здесь ты прав, но частично.. обочечники, как правило, достаточно шустро ездят и не будут тошнить по асфальту в отличии от хрустальнояйцевых.. никогда на трассах не наблюдал такого, что ползет какой-нибудь мудила сороковник и хвост за собой собрал из пары десятков авто? и ведь на обочину не сдвинется, чтоб пропустить.. а "хвостатые" тоже частенько сопли жуют и на обгон не идут на разрешенных участка.. вот и приходится иногда подобное стадо обгонять по обочине..
Sl@sh
08.08.2016
вообще не встречал тех кто 40 по нормальной дороге едет, да же тетка моей супруги, которую фуры обгоняют по полосам для автобусов и оббибикивают 70-80 плетется, но таких индивидуумов один на много тысяч, так что не надо сказок.
а затор после каменок, в часы пик, исключительно из-за сперматозоидов пытающихся хоть еще 2 машины, но обогнать вплоть до выезда на разделительную и встречку, как следствие один раз основной поток затормозился и начинается уверенный стояк, который усугубляет все большее количество сперматозоидов и обочечников.
VVV
08.08.2016
да это не сказки к сожалению.. минимум несколько раз в месяц приходится по богородской и арзамасской трассам ездить и каждый раз встречаются различные тормоза.. больше всего конечно таких, которые едут 60-80 (и легковые ино и газели и фуры) на участках где обгон запрещен, но пренепременно втапливают до 100-110 там, где можно их обогнать.. а потом снова тормозят.. ну не твари ли?
Sl@sh
08.08.2016
думаешь специально что ли, да ни фига, рельеф у нас такой, 60-80 ползут верх /обгон запрещен/, переваливают через хребет и на спуске /обгон разрешен/ могут и до 100-110 раскочегариться, физика мать ее.
VVV
08.08.2016
да я вполне это мог бы понять (про низкую скорость на подъеме).. но по факту то всё в основном наоборот..
что за вторая обгонная??? Можно чуть подробней - не вкуриваю.
VVV
12.08.2016
в данном контексте- просто вторая полоса. которая появляется на некоторых участках..
mirage76
08.08.2016
Книги писать не думал?
Chemist13
08.08.2016
не. И так выжал из себя что мог)
konan13
08.08.2016
оно и заметно
Chemist13
08.08.2016
как мог.
Ехала где-то рядом с вами, тоже поучаствовала в этом действе.
Как этот горе-водитель потом полетел по встречке через сплошную и резко вклинился перед другим автобусом, практически развернувшись перпендикулярно дороге, - это вообще отдельная песня. По-моему, за это нужно лишать прав, навсегда.
Добила меня "онажемать", ехавшая по встречке с ребенком в салоне. Мои дети шести лет от роду спросили, почему тетя так делает, ведь это опасно, а она с ребенком. Очень хотелось сказать, что тетя - дура, но воздержалась - я сама же и не разрешаю им давать подобные оценки поведению взрослых людей, т.к. они не знают всех их причин поступков.
Chemist13
08.08.2016
Надо ставить экипаж с камерой на пару недель туда, а лучше переодически такие акции проводить. Тогда будет тишина и порядок.
Юлёна писал(а)
Мои дети шести лет от роду спросили, почему тетя так делает, ведь это опасно, а она с ребенком. Очень хотелось сказать, что тетя - дура, но воздержалась - я сама же и не разрешаю им давать подобные оценки поведению взрослых людей

Зачем от детей скрывать правду, что не все взрослые люди умные?
Этого я от них не скрываю, да и дети все различны по интеллекту, мои это уже осознают, тем более, что они и сами очень разные.
Тут дело в другом. Был у нас друган в садике, папа которого, видимо, не стеснялся в выражениях за рулем, и в итоге его сын легко выдавал перлы типа: "Дядя - вааааще дебил" и т.д. Дети же - это всеядные и всевпитывающие губки, мои моментом это безобразие подхватили и стали судить-рядить по-своему.
Пришлось втолковывать, что нельзя давать резкие оценки поведению людей (особенно взрослых), если ты не владеешь информацией по происходящему в полной мере.
Из разряда: Машина едет на красный свет - это грубое нарушение! Машина скорой помощи едет на красный свет с мигалками и сиреной - спасает чью-то жизнь. Наличие дополнительной информации в корне меняет ситуацию и отношение к ней.
Вот и кто ж знает - может, ребенок с приступом аппендицита или еще что... Ну или да, просто дура-мать :)))
Прям порадовало ваше описание, все бы мамы так)
Спасибо, стараюсь.
Кроме всего прочего за подобные вещи можно и по лицу получить, так что о них самих в будущем и пекусь, получается :))))
konan13
08.08.2016
Помню, приходилось часто ездить на автобусе через Балахну. И расписание как назло у нас такое, что автобус, выезжая в 3 дня, прибывал на въезд в Балахну как раз часам к пяти-шести. Короче, в самую пробку. Естесственно, автобус для этих транспортных средств - это очень громко сказано, обычная желтая газель, форд-транзит в лучшем случае. Кондей? - А что это? И народу - битком, в воскресенье чтоб уехать записываться надо еще с понедельника, и сумки, сумки. Так вот, едем мы час-другой, в автобусе жара, даже если за окном 20 градусов, ну а уж если 30, то пиши пропало. Слава богу бабуль да детей малых обычно не ездило, для бабуль - 100% смерть в такой пробке. Проезжаем так Балахну, затем 5 минут радости от Балахны до лукинской пробки. Если водила нашей газели объезжал эту пробку, а потом пробку на въезде в город, то народ буквально хлопал в ладоши, как при удачном приземлении самолета пассажиры благодарят экипаж.

PS: всегда пропускаю автобус с обочины.
А если автобус свалится в кювет или выйдет в лобовое - все бабули живы останутся?
konan13
08.08.2016
Вероятность остаться в живых больше в случае той пробки, которую я описала. Температура в автобусе порядка 40 градусов, я сама еле живая была.
Т.е., выезжая на встречную полосу движения в зоне опасного поворота дороги, где обгон запрещен и знаками, и разметкой, водитель автобуса печется о здоровье своих пассажиров?
Chemist13
08.08.2016
вон выше дама описала как себя автобус вел, это нормально по вашему?
А в целом автобусы( большие городские) уважаю, во возможности уступаю.
Ничего не изменить, есть пьянь и мрази, есть любители обочин и газонов, есть и те, кто блюдет пдд и то им в кайф, хоть мульон тем создать, все так и будет продолжаться, пока власть не обратит на это внимание и не включит карательный инстумент закона и его применение, это как с тонировкой в свое время, на 98% ее сняли все, как неуплата штрафа и затем возможность запрета вылета за бугор и прочее, нужен мотиватор для соблюдения пдд, штрафы, лишение, рецидив с последующим арестом на 30 суток и более..
VVV
08.08.2016
А может сначала дороги отремонтировать и расширить? Хотя бы на проблемных участках. А уж потом санкции карательные вводить.. Бабло вместо никчемных ТЦ, ФОКов и стадиона направили бы на дороги..
Myke
08.08.2016
Как обоченщику наплевать на других, так и жопе в кресле на всех. С той лишь разницей, что жопы в кресле дороги медленно, но делают.
VVV
08.08.2016
Какая замечательная логика. Почему сразу наплевать? Неужели других вариантов нету?
Логика тошнотиков подобна- я типа пухну от дошираков ибо в кредит авто купил и трясусь за подвеску (которой ничего не будет вобщем-то) и поэтому меееедленно буду тащиться и переезжать трещинки (типа пдд не нарушаю) и наплевать что сзади скопился хвост из тех, кто с физикой хоть немного знаком или же у них есть деньги на ремонт подвески.. Подобные тормозеллы- скотобазины и воруют моё время! Имхо.
Myke
08.08.2016
хрустальных я тоже не люблю, но разница тут в том, что они не виноваты, что убогие на голову.
VVV
08.08.2016
да пускай они хоть убогие, хоть косорылые.. но мне ехать надо, а они мешают.. и, соответственно, вынуждают иногда нарушать..(
Дороги делают и расширяют, пусть медленно, но делают, пример Афонино на глазах, установка наземных переходов, расширение полотна, пусть это губерская трасса, но и тысячи людей там едут ежедневно...
Я лично готов за себя отвечать, соблюдаю пдд, еду в потоке, обочины не люблю, прилипал на м7 в пробках, это мой выбор стоять с дальнобоями, тратить лишние часы, мне проще чем многим, кто каждые выхи в стрессе наблюдает за городом скакания по обочинам, я могу ездить без пробок , так как не завишу от работы и отдыха, всегда волен делать, что хочу, куда ехать, когда, поэтому и говорю, что есть проблема с накипанием гнева, власть должна реагировать, менять систему штрафов по конкретным нарушениям пдд, ведь почти всех приучили ездить до 80 под камерами..это факт, и обочины так же...рано или поздно конфликты на обочине приведут к убийствам, возможно резонансным, пострадают дети, сыны чинух или подобное, тогда механизм запустится и проблему эту с обочинами решат.
А ездить по пдд, это не значит тошнить, это нормально и правильно, соблюдать пдд, беречь подвеску, это личное дело водилы, а время других, это их проблемы...спешишь, выезжай раньше, планируй время, меняй рабскую работу, а не сваливай на других свой гемор..
VVV
08.08.2016
все местные проблемные участки реально можно было бы за год разрулить.. но уже десятилетиями там конь не валялся.. зато всякую херню, ненужную большинству нижегородцев, строят и "осваивают бабло".. нахрена дорогу делать, когда можно знаков понаставить, камер навешать и стричь штрафы..
Chemist13
08.08.2016
таких постов много на форуме. И на других тоже. Надеемся что власть это заметит и меры примет.
Бифф
08.08.2016
Деструкт писал(а)
на 98% ее сняли все

сейчас уже обратно надели
Shuker
08.08.2016
Потому что контроль ослабли, а когда драли всех, почти не глядя на различные "аргументы" действительно тонировку почти все сняли.
Osss
08.08.2016
На арзамасской процент негодяев зашкаливает ежедневно. Сколько там не езжу этим летом пробка (из-за ремонта) вынуждает где то процентов 10-20 потока выпираться на обочины или считая себя умнее других шпарить 200 метров по обгонной полосе вклиниваясь опять в пробку. Попытки загородить обочку успехом не увенчиваются (многократно видел и сам пытался) ширина обочины суровая. Единственное чем себя успокаиваю что не даю влезть пере до мной никому, но езда от этого становится нервной и не безопасной. Вчера в 12 ночи стоял в пробке на арзамасской опять. По обочинам едут абсолютно все и каены с крузерами и пацан жиги с глистами малолетними и дач мобили с очкариками клерками и нивы с дедаями и газели разномастные включая пассажирские и пазики видел с людьми и камазы и велотуристы (ну таким я только завидовал)
VVV
08.08.2016
расскажи-ка мне чем нынешний ремонт мешает? ну сузили в одном месте до одной полосы и что, там теперь надо 10кмч тошнить вместо 60-90?
Osss
08.08.2016
ты по обочке 90 идешь? ну что я могу сказать
VVV
08.08.2016
ты где там увидел объезд ремонта дороги по обочине?
Osss
08.08.2016
глухой со слепым....
там пробка из-за ремонта, нравится тебе или нет, ехал бы ты там сам 90 или нет, но там пробка, длинная такая пробка километров на 5, ее (пробку) многие обьезжают по обочке, тема про обочечников, мой пост про обочечников, ну вроде все.
VVV
08.08.2016
для слепых повторяю- там ОДНА, но вполне нормальная полоса, по которой вполне возможно шустро ехать! так какого хрена хрустальнояйцевые там сопли жуют, создают пробку и вынуждают людей вылезать на обочину?
Osss
08.08.2016
троль 9-го или наркотики?
ЗЫ: на обочину нелюдей вынуждает выезжать только их ох..евшесть и безнаказанность
VVV
08.08.2016
а тормознутость на вполне нормальной дороге это не
Osss писал(а)
ох..евшесть и безнаказанность
???
жаль, что гаишники не шкурят за создание пробок изза слишком медленной скорости движения..
Osss
08.08.2016
у тебя дома входная дверь есть? Ширина сантиметров 80-90 прохода? Входишь без проблем? Скорость не замедляешь особо? Молодец. А если еще я и вася и петя и жека и еще чел 50 к тебе домой нагрянем войдем все без остановоки через проем? Или начнем толпится у входа? Даю подсказку - там где поток большой стараются дорогу расширять, представляешь идиоты какие, а всего то надо оказывается чтобы никто не тормозил и тогда все дороги в мире можно однополосками, ага))
Так одна полоса и едет, а две полосы до нее стоят.
Это физика, закон Бернулли йопта)
VVV
08.08.2016
повторяю в третий раз для несознательных!!! если бы общая скорость движения была бы 60-90кмч, то на обгонную полосу выскакивали те, кто быстрей может ехать и спокойно обгоняли бы и встраивались бы в достаточно большие окна между авто. и скорость потока при этом не уменьшалась. и на обочину никто бы не лез..
Myke
08.08.2016
ты сам-то в это веришь?
VVV
08.08.2016
да. сам стараюсь шустро ездить и не мешать другим если еду медленно.. неужели это сложно взять правее, когда тебя обгоняют?
Osss
08.08.2016
в обочину уехать когда сзади ты 90 прешь, а впереди поток 60-40-20? Ок, говори свое авто и номер всегда буду в кювет улетать как тебя в зеркало заднее увижу))
VVV
08.08.2016
ниву с кенгурой увидишь- бойся..)
Myke
08.08.2016
Дрыныч внизу дело ответил. Ну и учти, что ты сам может и идеально встраиваешься, но 9 из 10 тупо расталкивают.
Да ты хоть в сотый раз напиши про если бы да кабы у бабушки что-то было...
Так вот - никогда потоки на скорости не сливаются пока автомобилями управляют люди, а не гугломобили. Любой адекватный водила чуть притормозит когда перед ним кто-то встраивается, и это "чуть притормозит" накапливается и выливается в пробки. А у кого-то машина медленная, после того как он притормозил, он уже не может быстро вернуть дистанцию, кто-то просто тормоз сам себе
VVV
08.08.2016
притормозить на 5кмч при скорости 60+кмч для впуска обгоняющего и удержания интервала в 10м не так сильно влияет на последующих (максимум еще трое чуток скорость скинут на 5 сек без нажатия на тормоз).. а вот ежели самый первый тормозит до 10кмч хотя бы на 5 сек, то десяток-другой последующих авто так же жмут тормоз и тормозят.. а за ними еще и еще... в итоге для выравнивания трафика требуется минут 10-15 еслибольше небыло тормозов..
автобус везет много людей и эти люди не виноваты , что из-за вас товарищи олени такие пробки
ura74
08.08.2016
Переезд на Дубравной со стороны Балахны ,легко объезжается через Б-Козино .
Ага. При этом автомобили, выезжающие после переезда налево, по мановению волшебной палочки материализуются на нужной полосе, не заставляя тормозить и выпускать их со второстепенки ни будущих попутчиков, ни тех, кто едет в направлении из города. Хоп, и эдакая телепортация через две полосы, да еще и в том месте, где автобусы разворачиваются. И никому не помешали. Волшебство! Только пробка из тех, кто стоит за переездом, все больше и больше.
ura74
08.08.2016
Получается , лучше по обочине ехать? Можно чуть дальше на светофоре выехать, а можно почти на Ясной или в Копосово. Вариантов куча. Балахну кстати со стороны Заволжья тоже объехать можно/
Как я люблю людей, которые приписывают другим свои собственные мысли. Дайте мне цитату, где я пишу, что лучше ехать по обочине?
Совет ехать через Заволжье для меня просто умопомрачительный, т.к. мы в данном направлении едем с озера Гурьяново, которое от Дубравной всего в нескольких километрах. Что ж через Заволжье или Балахну-то не ломануться?
Я лишь писала о том, что подобные выезжальщики блокируют поток в обоих направлениях, вызывают раздражение у тех, кто толкался в пробке. Впускать их в ряд совсем не хочется, а в итоге до кучи страдают люди, которые ничего не объезжали, а едут с детского пляжа на Пестичном и т.д.
ura74
09.08.2016
Мы еще и на одном озере плаваем. Если ехать с Гурьяшки, то конечно глупо через Козино объезжать. В моем случае,я живу и Лукино и в Козино так что мне через Б Козино и ближе и роднее.
Озеро отличное, практически весь отпуск зависали именно на нем, и детям здорово - там довольно долгое пологое песчаное дно, и самому есть, где поплавать. А рядом еще и сосны - допом к купанию гоняла мелких на полуторачасовой марш-бросок по лесу :)))
А мы вот ездим с ул. Куйбышева, поэтому торчим в пробке. И кондей не врубишь - у детей головы сырые, моментом просифонит :(
У них, у обочечников, у каждого второго жена рожает, у каждого третьего чирий в жопе. А все вместе они просто презервативы.
я объезжаю через Московское шоссе. Но вообще по моим наблюдениям, пробки создают вот такие как ты пылеглоты. Отстоял в пробки - значит можно переползать рельсы на первой передаче , на скорости пол км/ч. Желаю тебе купить машину с кондеем и на автомате и немножечко мозгов.
Chemist13
09.08.2016
Ошибаешься. А обоченники, вклиниваясь, зайчики пушистые по твоему? Ни капельки не тормозят поток? Не переползают рельсы пол км/ч?
я не торможу поток 100 %
Chemist13
09.08.2016
молодец. Сфоткай карточку свою и мне скинь, я тебе 500р закину на нее за мастерство и в знак уважения)
тебе с обеих сторон ?
Chemist13
09.08.2016
конечно, сбоку только не надо)
с мск ехал))сидел )читал)) не писал пока!не пускал)) так и не впустил ни одну тварь в ряд)))


а еще и перекрыл уродам проезд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем