--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен грамотный электрик! Сгорел центральный блок кузовной электрики. Калина 2

Ремонт, обслуживание, тюнинг
40
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvyatkO86
10.08.2016
Все как и на всех форумах пишут.
Сначала загорелись поворотники - постоянно, даже при выключенном зажигании.
Спустя пару дней все поморгало, задымилось и потухло(слава богу находилась рядом и сбросила вовремя клемму)
Не работают: фары, повороты, дворники, стеклоподъемники.
Прочитав все форумы, вывод один - ЦБКЭ.
1. В магазинах об этом не слышали, поэтому кто поможет достать? и цена
2. Электрики, возможно не сильно знающие, развели руками, поэтому кто поможет поставить? и цена.

То что не стоило покупать калину - знаю. Так сложилась жизнь, что денег хватило только на нее.
Vikingsam
10.08.2016
наверно....не стоило покупать Калину...
Ну так купи девочке хорошую машину!
Vikingsam
10.08.2016
У неё и так хорошая ,Ниссан
другой девочке же, а на той женись, она тобою очарована)
Vikingsam
10.08.2016
она не мной очарована((( А то бы давно жанился)
очарована, очарована, она мне все уши проела и меня от тя шугает, а то б давно кофе попили б
Серег, попей с ней кофе. От меня не убудет, а человеку приятно)
Vikingsam
11.08.2016
я не могу так Машенька...я не изменяю тебе даже за чашечкой кофе)!
*rofl* *rofl* *rofl*
форумы он почитал, бгг

в сервис едь
SvyatkO86
10.08.2016
не он, а она.
В 2 сервисах была. Лучше б сервис посоветовали, в таком случае
зачем в двух?

посоветовать могу только мужика найти
SvyatkO86
10.08.2016
перевелись мужики на земле русской )))
Бифф
10.08.2016
ну и ищи бабу - электрика. тук
Чего достойны - то и имеем.
Или всегда виноват кто-то другой, и причина не в нас самих?))
assured
10.08.2016
Вообще то она.
Советую в ЧиПОК обратиться, там электрики лютые.
только калине они вряд ли обрадуются)
Сам займись, или завязал уже?
!IGOREK!
10.08.2016
думаю обгоревшая калина не сильно порадует хозяйку)
не, хорош. только советом могу помочь)
MB111
10.08.2016
Там же заодно ее и отЧПОКают.
Santa-fe
10.08.2016
SvyatkO86
10.08.2016
Это не то((
Миза
10.08.2016
Комплектация Люкс?
Если да, ой((
SvyatkO86
10.08.2016
не люкс, но блок стоит
Миза
10.08.2016
Валяется один блок, пишите в личку.
Езжай в Мегасервис
SvyatkO86
10.08.2016
Хто это? Где точнее)
Миза
10.08.2016
Тимиряга
это который в гаражах на тимеряге?
Да
был у меня опыт, с данным сервисом.... Честно - ни кому бы не рекомендовал....
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Дело было вечером делать было есть чего!
Прикупив сигнализацию StarLine A91 Dialog, реечные стеклоподъемни фирмы Форвард (вроде), доводчик, новые дверные активаторы, сирену, кнопки, концевики, дверные резиновые трубки я принялся обдумывать варианты установки:
1) Поставить все самому (ето единственное грамотное решение, ниже объясню)
2) Найти дешевый сервис где опытные бойцы по накатаной все быстренько сделают.
Прикинув "хозяйство" к носу было принято решениее искать сервис, ибо времяни свободного совсем небыло а средства на оплату работы были (да и зима собственно, холодно). Не особо вдаваясь в исследование репутации тех или иных сервисов воспользовался наводнкой знакомого на ребят с тимерязева (Мега сервис вроде называется).
Позвонил, договорился аж за неделю, долго ждал чудного дня когда же я останусь без машины на целый день. Все распланировал так что бы насущие проблемы решить без "колес" (А дел тогда поверьте было не в проворот).
Настал день "Д", позвонил я как и договаривался мастеру, приехал опять позвонил. Судя по разговору адекватный мужик (Димой величают), давно в деле и вообще производит впечатление рукастого малого. Ростом кстати он не особо -- видать так исторически сложилось что бы удобней лазить по всяким патайным местам автомобиля (в восьмерошном багажнике он бы уместился и чувствовал себя комфортно). Ну и славненько подумал я, оставил машину в нормальных надежных руках. Загнал свою ласточку в бокс, отдал все что нужно было установить и поехал домой "дела делать". С мастером договорились что до 18-00 все будет сделано!
Прибыл я домой и с усердием принялся за решение насущных вопросов, спать завалился вобщем. Машину кстати к 8-00 отогнал. Поспал часок, потом что то ещё поделал, водщем время уже к 11 близится и тут телефонный звонок, смотрю -- Дмитрий, ну думаю может беда какая, дверь отвалилась или ещё чего? Беру трубку, он мне заявляет что стеклоподъемники не встают на места! о_О.
"Как так, специально сделанные для ВАЗ 2108 реечные стеклоподъемники не встают в специально сделанные отверстия под стеклоподъемники в двери ВАЗ 2108?" Удивленно переспросил я. "Вот так" ответил он. В голову закралась мысль о недобросовестном продавце с кузбаса.
Дабы не терять времяни я в недоумении поехал в сервис с мыслью взять подъемник и ехать на рынок сдавать продавцу. Но прибыв в сервис я был ошарашен настоичивостью мастера Димы. Он уже принялся сверлить новые отверстия дабы установить данные подъемники! Молодчик подумал я, но тут сомнения меня одолели. Посмотрел на коробку с стеклоподъемниками, достал инструкцию, курю. Смотрю как нарисовано на картинке и гляжу что пытается сделать Дмитрий -- у него получается вниз головой! Говорю -- "Вы неправильно их устанавливаете", тут же от него последовала череда высказываний (не буду тут приводить) после прослушивания которых не возникает сомнений в его высокой квалификации и опыта который прёт аж из ушей вместе с никотином и сигаретным дымом! Но тут уж извените если я прав то я прав. Сунул ему мурзилку в нос, он поглядел, достал подъемник, вставил по мурзилке и О ЧУДО, они встали как родные!
Квалификация и опыт мастера а так же оценка его как адекватного человека тут же упали в моих глазах. И дабы не бегать туда сюда во избежании новых ситуаций что что либо не встает/ не подключается/ не контачит/ и т.д. я решил остатся в сервисе и понаблюдать за его работой (знаю что так не делается и сам не люблю когда смотрят как я работаю но тут другая ситуация).
Посмотрев на его работу я осознал что последняя из моих надежд то же рухнула, надежда на прямые руки мастера. Работу делал медленно, постоянно отлучался, брался за все вподряд доходил до какого нидудь затыка и тут же бросал это дело и куда то пропадал. Так было до тех пор покане появился ещё один (имя уже не помню). Второй мастер пез лишних разговоров взял блок сигнализации, глянул на схему, обрезал лишнее, скрутил изолентой косы и принялся за монтаж. В его работе "телодвижениях" небыло ничего лишнего, посмотрел, подумал, сделал, прямо как доктор прописал. Дима же в это время скорее ломал чем делал.
Осознавая что ребята не уложатся в срок (до 18-00, после чего мне очень нужна была машина) я принялся им всячиски помагать.
Итог -- Все установлено, что то криво, автозапуск работает, доводчики работают, подъёмники с кнопками то же. Но сколько нерв и времяни потрачено! Естественно если бы я делал это сам, то потратил бы гораздо больше времяни, дня 3 точно.
З.Ы. выезжая из бокса, с непреодалимым желанием поскорее покинуть это адское место по неопытности задел припаркованный рядом автомобиль (ещё 5к).
Мораль: Хочешь хорошо -- сделай это сам! И не СПЕШИ!
SvyatkO86
10.08.2016
спасибо за комментарий)))
Рассматриваю вариант поставить самой, но где купить эту хрень непонятно(
обратитесь к официальным диллерам и сервисам при них, да возможно это будет на порядок дороже, но по крайне мере вы получите гарантию на ЗЧ и выполненных работ и в случае повторного казуса - будет с кого спросить!
Видимо ваз-2108 - не частый гость в МС.
Установщик тупанул, это бывает. А в плане диагнростики/ремонта автоэлектроники я считаю более адекватных мастеров нет.
Талантливый человек, талантлив во всем, а мудак он и в Африке мудак. И такой человек никогда не будет делать свою работу хорошо!
Screw12
11.08.2016
а электронику там другой чел все равно чинит. Владимиром звать. И он действительно шарит
Возможно, я просто описал свой опыт посещения данного места.
магасервис
Так все-таки: Вам электрик нужен или тот кто может Вам продать ЦБКЭ?
Если нужен электрик - приезжайте. 213-8-213
SvyatkO86
10.08.2016
мне нужно и то и другое, то что это цбкэ сдох - однозначно, сама видела от него языки пламени)
Приезжайте. постараемся помочь.
SvyatkO86
10.08.2016
Спасибо.
К выхам свяжусь
hufs
10.08.2016
Год какой? Гарантия у вторых калин только кончаться начала, в чем проблема сделать эти вещи бесплатно?
чтоб гарантия кончаться начала, нужно ее условия соблюдать. иначе она может кончиться едва начавшись
Screw12
10.08.2016
что за условия?
на т.о. ездить, не? пользоваться услугами авторизованных сервисов при установке доп оборудования
Screw12
11.08.2016
Я советую немного изучить законы и правила,если хочется что-то утверждать
ничего из этого с гарантии не валит. И вообще слететь с гарантии трудно
assured
10.08.2016
Гарантия кончилась? По этим блокам были предписания завода по замене по браку.
SvyatkO86 писал(а)
1. В магазинах об этом не слышали, поэтому кто поможет достать? и цена

В районе 5 тыс блок могут в БЦР заказать.
По работе там с демонтажем панели около 5 тыр. у них, если официально.
SvyatkO86
10.08.2016
спасибо. по цене так и предполагаю.
SvyatkO86
10.08.2016
машина не в первых руках, изменения в конструкции были
Screw12
10.08.2016
Это не повод отказать в замене блока,если брак заводской
!IGOREK!
10.08.2016
SvyatkO86 писал(а)
То что не стоило покупать калину - знаю. Так сложилась жизнь, что денег хватило только на нее.

вот это заблуждение. есть ооочень много, действительно автомобилей, за эти деньги
Которые вапсче не ломаются?
Я тоже послушаю.
!IGOREK!
10.08.2016
ломаются, но не так часто
SvyatkO86
11.08.2016
Вся во внимании))) Что можно взять за 200 тыр 14 года, чтоб еще и не ломалось?)))
!IGOREK!
11.08.2016
а 14 года обязательное условие?
это вам ещё повезло. у меня знакомый тоже купил зачем-то калину и загнуло клапана через полгода. сейчас ищет где купить двигатель, чтобы скорее продать волшебный автомобиль.
assured
10.08.2016
Зачем двигатель то покупать, у него же не двигатель загнуло):
ну там как бы не только клапана как водится. по итогу ремонт дороже чем купить ещё какой-либо подобный двигатель, у которого пока не загнуло.
но зато блок электрики целый )))


лотерея...
assured
10.08.2016
Я изначально брал в свое время калину с 8-ми клапанным мотором, поскольку знал, что приоровский мотор страдает этой болячкой, да-да мотор приоровский и на калину не валите)) Кстати, я отъездил на ней 5 лет, вовремя обслуживал и все было ок.
Сомневаюсь, что новый двигло будет дешевле, тем более 16-ти клапанный.
он новый брать и не собирается.
насчёт на калину не валить недопонял. вы считаете что я придумал что ли всю эту историю?
и каков же мог быть мотив?
assured
10.08.2016
Я имею ввиду, что у него калина с приоровским мотором 16кл 1,6. Нужно брать калину с калиновским 8кл. 1,6 :-D
SvyatkO86
11.08.2016
Согласна!)
Люди сами себе проблемы покупают.
У меня 3я калина и такая серьезная проблема впервые
Lkx
10.08.2016
Поэтому в приору/калину покупали сразу поршня с проточками специальные, или ставили от 124 мотора (но тогда мощность слегка падает). А то загнуть может от кучи причин, а если это случится в мороз на трассе в глуши, то может быть очень-очень плохо всё.
Машин, в которых гнет клапана при обрыве ремня ГРМ чуть больше чем дохера....но никто об этом не парится, кроме владельцев ВАЗа. Менять ремень вовремя нужно.
Миза
10.08.2016
Подделок на тазы в разы больше, чем на тойоты например...может из-за этого ?
Возможно, знакомые владельцы ВАЗов жалуются, что новая запчасть хуже той, которую хотели заменить.
Миза
10.08.2016
Поэтому и ремень грм, о котором владельцы ино иногда и не знают..для владельцев тазиков головняк
Worker73
10.08.2016
Не надо покупать подделки. 146% уверенности, что надо купить нужный размер ремня нормального производителя.
Миза
10.08.2016
Кэп?
Worker73
11.08.2016
Пожалуйста))
Миза
11.08.2016
У меня только у знакомых ремней 5 порвало на пробеге от 2000 км после замены в этом году
Причём за дешевизной они не гонялись никогда
Поэтому Карачун!((
Lkx
11.08.2016
Не поможет, потому что может случиться, что 1) ремень левак или брак, 2) помпа левак или брак (она гораздо чаще ремня рассыпается). Не так уж много тех, кто сможет понять, левый ремень, или оригинал, а сколько проходит помпа, даже если она оригинал - это вопрос удачливости. И еще куча вещей от чего может случиться обрыв или соскочит ремень, типа кривых шкивов. А в случае неуспеха, может оказаться, что всё двигло на выброс. Так что это из серии: "повезет-не повезет" на вазе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем