--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Не пролилась". Шанцев проверил Южный обход с помощью стакана с водой - обсуждение новости

Новости
25
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Южный обход лично протестировал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он прокатился в кабине фуры и побеседовал с водителем. Для чистоты эксперимента на приборную панель поставили стакан с водой, чтобы проверить, ровно ли уложен асфальт.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ne_proli..._vodoy/26287383/

Вот еще со стаканом воды проехались бы от Окского моста до Арзамасской трассы, обмочились бы все, там местами такие выбоины...
konan13
12.08.2016
Лучше б губы красил, как в топ гире. И по городу.
Представил... буэ-э-э-э....
VVN52
12.08.2016
"Поставим указатель "Нижегородская область" с гербом...." отремонтировать указатель на границе с Мордовией уже какой год не могут. Самый за....й указатель из всех, даже стыдно.
А насчет дороги молодцы, еще бы остальное расширяли до 4 полос цены бы им не было.
VVN52
12.08.2016
упс немного не туда ответил ))
позор, фуру с целым стеклом даже найти не смогли.... вот и дороги у нас такие, с трещинами...
dml
12.08.2016
Вы прям как в программе Ревизорро, везде грязь ищите. Разве плохо, что еще одна дорога появится, какое отношение стекло машины к этому имеет
причём здесь грязь? это позор для местной власти, если они для PR-мероприятия не смогли найти нормальную фуру, про южный обход я ни слова не написал, я рад тому, что его 3 очередь с многолетним опозданием, но все таки построили.
ARtBAITer
12.08.2016
А нашли бы нормальную, вы были бы все равно недовольны -- подставная.
с чего бы мне быть недовольным? какая-то кривая у тебя логика...
ARtBAITer
15.08.2016
А сейчас с чего вы недовольны? Дорогу построили, а вы до трещины на стекле рабочего грузовика докопались.
почему я не могу докопаться до трещины на стекле?
"Молодой медведь. Глупый." (c) Особенности национальной охоты
Если всё будет норм, то неплохо бы после открытия дороги поставить гаишные "заградотряды" на въезде в город со сторон М7 (на развязках у Лесной поляны и Новоликеево), чтобы они фуры заворачивали на объездную.
Пробок будет всё же поменьше, да и нечего фурам делать в городе.
konan13
12.08.2016
подозреваю, что прямое. Получить камнем в лоб в том районе очень легко, а виной дорожники. Я как стала каждый день по арзамасске ездить - плюнула вставлять стекла из-за каждой трещинки. Постоянно камни летят, бесполезно. Одно поменяли, через неделю, хрясь - снова. Перед ТО поменяли снова - месяц не проездила. Стеклу год - на нем 3 независимые трещины во все стекло. Все от камней, пойманных на участке возле пересечения с . Может перед ТО и поменяю, а может и нет, ибо кризис.
tulula
12.08.2016
А это не омываечная капля воды по стеклу ползет?
все 10 минут по одному и тому же месту туда-сюда ползает, ага )))
нет, это треснутое стекло
Shuker
12.08.2016
Кондрашов в свое время таким же способом проверял Карла Маркса, с помощью машины главы Канавинского района.
а Немцов ,в 90-х какую-то ,,Волгу ,,представлял ,
там чашка кофиЮ была ))
Lewgen
12.08.2016
ГАЗ 3105 у него была.
Folk
13.08.2016
По-моему М7 он так проверял, в районе Дзержинска
А стакан чей был?
Дык стакан то полупустой
oliver
12.08.2016
или полуполный?
konan13
12.08.2016
Испугался даже стакан полный налить. Эх, измельчал политик душой.
выжрал чтоле на ходу прям
Рефлекс, однако...
хватка
SerZH
12.08.2016
Дык там и не вода была...
когда езьдьбу откроют ?
Да. Через месяц, 11 сентября сего года.
AlexeyNi
12.08.2016
Очередная клоунада...
Было бы смешно если он пролился. Сюжет бредовый! Ехать надо было на Камазе, а не Дафе.
Lewgen
12.08.2016
Так он не КАМАЗ, а дорогу тестирует! ))))))))))))))))
Так я пишу про дорогу. На Камазе трясет сильнее чем в Дафе. Так для справки.
Lewgen
12.08.2016
Еще можно на мотоблоке проехать, его знаешь, как трясет!
КАМАЗ трясет на любой дороге, хоть самой лучшей (так, для справки).
Если вы по немецкому автобану проедете в КАМАЗе и расплещете воду из стакана, значит - автобан дерьмо?
SSR699
12.08.2016
Perevozka.nn писал(а)
Было бы смешно если он пролился. Сюжет бредовый! Ехать надо было на Камазе, а не Дафе. ...

Да и не 10-20км/ч
Tootti
12.08.2016
При Борис Ефимовиче стакан то с водкой был и полный и ставили его совсем не в кабину)) а теперь видно денег на водку нет
+ 1 к плагиату
Я там уже ездил
нормально срезаешь!
Давай, колись. Там уже пускают? Дача приятеля неподалеку, да и сам хоху прикупить немного землицы в Шелокше.
Первые раза три ездил вообще свободно. Сейчас шлагбаумы понаставили, последний раз пришлось его по обочине объезжать. Уже скоро запустят и всем можно будет спокойно по ней ездить
Максимум через полгода этот же стакан треснет от ям и колеи)))) как всегда своровали больше чем вложили
Лучше бы бетонку сделали. Напоминаю, что бетонка вдоль Оки (от "зеркалки" до ж/д моста) живет уже 30+ лет - и ничего ей не сделалось. Вот так надо строить дороги!
А что то мигалок сопровождения не видно.Отказался?
Оне усе занЯты були. Усё въезды-подъезды на этот участок наглухо перекрывали.
А почему он не пристегнут был?
оба не пристегнуты
Блин, там вообще жесть - камазы по встречке фигачат))
а разве не на капот ставить положено?
монетку на ребро на движок )))
Окутанная мглой писал(а)
а разве не на капот ставить положено? ...

КАМАЗу???
Shalan
12.08.2016
+ к бугаге
легковушке конечно, на камазе дороги проверять ваще не честно
это почему?
потому что негоже традиции рушить. на капот значит на капот.
С такими вопросами стакан на голову надо ставить. :-)))
vp
14.08.2016
...Шанцеву... :)
palp
12.08.2016
Шреку лавры кудрявого покоя не дают ? :)
Nickola
12.08.2016
Пусть с этим стаканом воды года через два по этой дороге проедет! Хрен ли проверять свежеуложенный, но еще не запущенный участок?
За дорогу дяде Валере спасибо большое!!!
Очень надеюсь, что и остальные дороги приведет в нормативное состояние !!!!!
а раньше-то что мешало их привести в оное?
cugyxa
12.08.2016
когда планируют начать салганку?!!!
Ты же читал ответ - они честно признаются, что не могут этого сделать.
cugyxa
12.08.2016
так на сайте администрации писали что скоро начнут ремонт!!
Дай Бог
А вообще просто они зажрались там во власти. Дырку на дороге годами не могут заделать. Зато сидят там и з/п получают регулярно!!! Целая толпа там их сидит. Ждут погоды у моря (больших денег) : (((
поцелуй бегемотика в пузико, Олёша
Ru!
12.08.2016
Хаять все любят Шанцева, а я ему спасибо за достроенное Метро, расширенный Окский съезд, достроенный хотя бы отчасти Южный обход и будущий второй Борский мост при возможности скажу. По моему мнению, очень результативный губер у нас.
За 11 лет не мало?
Польза от него безусловно есть . Но все долго и дорого :(
Ru!
12.08.2016
Все в сравнении познается.
Вот придет следующий и узнаем, мало было или очень даже ничего.
согласен
: (
lentik
12.08.2016
А цирк-то забыли! Я в начальной школе училась, когда его закрыли. А когда открыли - уже своего школьника туда повела.
а он своё че нить то построил( кроме ТЦ)??? или достраивает за тех кто не успел??
Если, как обещал, достроит ЮО до Работок, лично руку пожму ему от души.
Всё-таки умеет Павлиныч деньги у маськвы вытягивать.
Грубо говоря, если бы не он, хрен бы у нас стадион строился, да и объездные бы еще лет 20-30 достраивались (не говоря уж о новом няшном Борском мосту намба ту).
aab-2008
15.08.2016
Стадион... Это песня. Что с ним город делать то будет? После этого мундиалю?????
Что-что. Кто в Лужниках в 90-е был, тот знает, что можно сделать со стадионом. :-)))
vp
14.08.2016
Ru! писал(а)
По моему мнению, очень результативный губер у нас.

Да.
Не помню точно (лишь порядок) сумму на содержание Губернатора (+ аппарат, прислуга, кортежи-вертолёт-вагон и т.д.), то ли 300 то ли 350 миллионов рублей в год. Т.е. почти миллион рублей в день. Это данные на 2014-й год, вроде.
Вот тут есть ещё немного цифр, в абсолютной честности источника не уверен, но порядок верный: www.zercalo.org/articles/236
спасибо конечно, но он строил все в долг, если бы он сумел деньги без заимства найти это одно, а то что ща из бюджета миллиард только на проценты уходит это другое, то что могло бы идти на ремонт дорог за идет в уплату процентов за метромост, обход и тд, по сути содержать эти объекты со временм будет не на что
Ru!
15.08.2016
Вы такие интересные, ребята ) А как еще строить, когда строительство метромоста+станции горьковской стоит почти как бюджет всего НН.Или вы предлагаете ничего не строить, а жить как есть?
А сами айфоны и машины в кредит покупаете. Как же так, когда можно купить "жигули" на зарплату и старую нокию :)
Перед тем как лить желчь, посмотрите статистику, НО еще далеко не самый закредитованный регион, нам есть куда двигаться в этом плане :)
aab-2008
14.08.2016
И еще скажи за разваленные заводы, за общественный транспорт, за проданные предприятия под застройку мАсквичам, за отсутствие дорог.
Ru!
15.08.2016
Новый Алмаз-Антей, Либхерр, Автокомпонент, Русвинил, Сибур, Гипсовый завод под Павлово и еще штук 5 некрупных заводиков при нем открыто было - вот с ходу вспомнилось. Так что да, развалил )
Насчет отсутствующих городских дорог, не забывай, что это вопросы к городской администрации (от прошлой в городе вообще одна проруха осталась).
тоже самое и с транспортом: город копит долги а потом просит денег в обл бюджете:
www.nn.ru/news/more/nizhniy_...rubley/26238243/
aab-2008
15.08.2016
А теперь уточни: сколько людей там работает по итогу?
В среднем около 500. Это например русвинил. Данные точные, т.к. Я там работал все время строительства.
Пивзавод Волга- теперь хейнекен. Менее 150 человек была 1000. Тоже точные данные, я тоже его строил, и сдавал в эксплуатацию.
Липхер вообще еще меньше.
СИБУР в дусте поднят? Я вас умоляю..... Вообще про Дзержинск лучше помолчать.
Красная этна, румо, завод спец автомобилей....
Это так сто вспомнилось
НЗШВ, швейная фабрика им.Клары Цеткин (они рядом стоят). Вместо них ТЦ и БЦ.
Отличный план, чё!
aab-2008
16.08.2016
Так и я про тоже... А то спасибо ему скажи, пля, спаситель отечества.... В ноги ещё упасть может скажет?
Эх, нижегОрОдцы, кОренные, пОскОнные. Вы не то, что на путлеровскую пропаганду ведётесь, а даже на колхозанскую шанцеровскую.

Какое, б***ь, метро достроенное? Где станции "ёперный театр", "сенная", "печеры", "щербинки"? Где пересадочный узел на "буревестнике" с метро на сормовскую электричку, ходящую каждые 10 минут?

Да хер с ним с метром, давно можно было тронвай наземный сделать в самые е*учие ебеня города, если бы ненасытный бегемот-понторез не жрал бюджет в одно рыло.

Вторая очередь Южного обхода - 8 сука лет! И то обосрамшись, дотянули только до кстовской промзоны.

Спасибо за наше отчасти счастливое детство, луноликий Бегемот ибн Павлин. Тьфу, б***ь!
cugyxa
12.08.2016
Немцов тогда на "волге" и со стопкой водки на капоте где то дорогу открывал
Так при нем и начали южный обход строить. И строили . А при Шанцеве только тормозили.
Folk
13.08.2016
южный обход начали строить при Христораднове, в 84-м
Возможно. Его не видно. И он никому не нужен из политиков. Это не цирк, на котором легко пропиариться.
Folk
13.08.2016
а Немцова что ли видно?
Вот так рождаются легенды
"Не пролилась"

мне почему-то из мультика про богатырей вспоминается: "Не упал...")
Почему не пристегнутый? куда ГИБДД смотрит?
JAWA
12.08.2016
Опередил. Водитель тоже без лямки, оператор вообще там ехать не мог)))
Беспередел. Фурист Шанцева вообще во 2-м ряду сажал, камазист так вообще по встречке шпарит. Руководство ГИБДД надо за пицунду и на кукан как Гена говорил
7aladin
12.08.2016
<<Когда я стал губернатором, не было ни кольцевой дороги, ни обходов. Первую очередь - 15 километров - строили 12 лет. Подумал - надо ускоряться. Вторую очередь построили за два с половиной года. "..

Про какую кольцевую гонит? Ннринг? Про подумал- нет сил шутить.
еще и долгов таких не было как при нем
DroniFax
12.08.2016
все пришла хана...
было хорошее место, чтобы покататься никому не мешая...
асфальт там действительно лежит неплохо... что 100км что 250 едешь... норм.

только теперь фуры нагрузят и старую частью южного обхода (ранее не особо популярную) и новую...
врядли долго пролежит. Видел слои укладки, там верхний слой см 5...
Хватит вам там рассекать о двух колесах. Пора уже и о людях подумать. То, что новая часть ЮО разгрузит Мызинский мост - уже клёво.
DroniFax
15.08.2016
а меня порадует, что ольгинский пост разгрузится...
но елы палы... я не верю в тамощний асфальт, рабочая часть ЮО уж с дырками... хотя движение там не напряженное
Он на вертолете.
Показуха...
PyJIoH
14.08.2016
видео с места проверки:
https://www.youtube.com/watch?v=RFcpX9hPiLo
vp
14.08.2016
Там система стабилизации автоматическая... Дабы прицел "не сбивался".
На КАМАЗе такой нет :)
это скорее проверка системы стабилизации бронемашины а не дороги
vp
15.08.2016
Ну да :)
Привет! Рад видеть ;)
я ту недавно опять по автобанам промчалась в германии, так у меня у ног со стороны пассажира , стояла бутылка с водой , просто стояла, ехала со скоростью 140 км/ч , ну км 50 уже проехала и только потом заметила что бутылка как стояла так и стоит сама по себе и не упала на бок)) вот так)
губернатор, а нех не знает что качество дорожного полотна зависит не от стакана с водой....через два-три года асфальт слезет и у деда будут удивленные глаза
PyJIoH
22.08.2016
не будут ) наоборот будут радоваться что опять надо лярд на ремонт дороги, который надо грамотно освоить
сначала удивление и изумление)
(amigo)
15.08.2016
через год рекомендую перепроверить
GMBH
15.08.2016
писал(а)
Вот еще со стаканом воды проехались бы от Окского моста до Арзамасской трассы, обмочились бы все, там местами такие выбоины..

далеко ходить не надо, по Звездинке и Алексеевской пусть проедет, центр города етит его.

в таком состоянии дороги даже в 90-х не были, когда денег в бюжетах вообще не было, а сейчас с деньгами и без дорог...
Clon50
15.08.2016
Подскажите, уважаемые. При подъезде с Чебоксар я раньше перед Кстово уходил на виадук, затем до кольца и выезд через третий съезд. Затем направо на Нефть и далее на Б.Мокрое. А сейчас мне не надо направо поворачивать? да ? Т.е. после кольца еду прямо и таки образом попаду на южный объезд?
Спасибо.
AndrewS
15.08.2016
Да.
Совсем чуть-чуть осталось, меньше месяца. Но с 01.09.2016 будет аллес на Новикова-Прибоя и Мызинском мосту: студиоузы ж.пы свои повезут, и чересчур заботливые онажематери повезут своих школяров в пафосные заведения.
И будет эта хрень тянуться, покуда Молитовский мост не откроют.
Окского моста в НиНо нет. Есть Борский-совмещенный(авт+ж/д), Канавинский, метромост, Молитовский, Мызинский, Сартаковский(ж/д) и Стригинский. Запоминайте названия и больше не путайте.
jsn
15.08.2016
Канавинский - Окский.
Вы ошибаетесь.
Бывшие названия Канавинского моста:
а) имени Н. И. Пахомова (до объявления Пахомова врагом народа);
б) Волжский (до постройки Борского моста).
jsn
16.08.2016
Ну не знаю.
www.gorbibl.nnov.ru/most
"Участие всех, кто вложил свой труд в постройку Окского моста, было отмечено на заседании Президиума Горьковского крайисполкома. В его постановлении No 490 от 29 апреля 1933 г. отмечалось, что <<Успешное окончание строительства Окского моста в 1933г. является одной из крупнейших побед Горьковской парторганизации и пролетарских масс в деле индустриализации края ... На этих работах коллектив рабочих и технический персонал Мостотреста << показали подлинные образцы героизма и социалистического отношения к труду ...>>."
Vitosik
23.08.2016
пустят то когда?
11 сентября обещают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов