--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виктимность

Дороги и путешествия
3
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Poodja
13.08.2016
Временное жилище и стоянка путешественника часто оказывается беззащитным. Да в этом сама суть туризма. Как сглаживать возникшие конфликты? Сталкивались ли вы с ними?
Путешественник Антон Кротов говорит, что "окружающий мир изобилен и добр... что в любом городе можно найти питание и ночлег, что в любом городе и в любой стране мира тебя встретят хорошо". Да, это так. Но тем не менее, туристов убивают периодически. Можно, например, вспомнить, историю Алексея Барсукова из г. Бор, который был убит выстрелом в затылок в Забайкальском крае ровно 6 лет назад.
Сам никогда с агрессивным поведением не сталкивался. Люди везде люди: на Кавказе, в Сибири, в Западной Украине. Где бы я ни был, обычно простой человеческий разговор решает все проблемы. Понимаешь, что ты здесь в общем-то чужой: что в Москве, что в Челябинске. Лезть на рожон не стоит. Права качать бессмысленно. Ты не воевать приехал, а смотреть, изучать, думать. Верю, что человека в дороге, путника, просто так не убьют. И буду верить в это не смотря ни на что.

Знакомо ли вам чувство беззащитности в дороге?
Аварии, конечно, исключаем, потому что спрогнозировать и справиться с ними проще всего..
SSR699
13.08.2016
Аварии спрогнозировать!?
Если тебе на встречку вылетает джигит, это тебе знакомо!?
А вообще, случиться может в любом месте и время, дело случая, как говорится, оказался не в том месте...
Poodja
14.08.2016
Нельзя, но у человека есть чувство самосохранения, в том числе и за рулем. Оно подсознательное. Тьма аварий, когда не успевающий обогнать уходит на встречную обочину и там встречается ни в чем не виноватым, который тоже уходит на обочину, на свою спасительную территорию. Потом оба начинают суетиться и встречаются на обочине. Это вечная тема, и я не знаю, что тут посоветовать.
Двухполоска, перед джипом фура, у него обгонная полоса заканчивается, - ну, естественно, что он пойдет тебе в лоб. Все предсказуемо. Неужели нельзя спокойно проехать узкие места?
Дороги узкие, страна такая, будь осторожен. Если идти далеко, то ориентируйся на водителей грузовиков, они знают, что делают. У них машины инерционные, и они, если никто не мешает, общаясь по рации, разыгрывают дорогу как симфонию. Стыдно на своей пузотерке им мешать.
более отвратительным , чем копипаст чужих мыслей лично для себя я считаю фразу "брат, дай закурить"
ну только если вы с братом не курите.
rf45
13.08.2016
Стараюсь ни с кем не связываться и сразу в вежливой форме отказываюсь от общения с незнакомыми в чужих местах. Газовый балончик в кармане и мет. труба в машине прибавляют уверенности в безопасности.
Poodja
14.08.2016
Сама суть путешествия подразумевает открытость. Иначе зачем тогда ехать? Я никакого оружия с собой не вожу, применять не планирую. Всегда скрупулезно выбираю место для стоянки.
rf45
14.08.2016
совсем ни о чём и не парюсь, когда путешествую. Умею разговаривать, но слова не все понимают. Готов применить любые средства для защиты себя и своих близких без лишних соплей.
fragola
13.08.2016
Годная тема.Надо мне машину перегнать в славный город Екатеринбург..В 90-е каталась постоянно,и не боялась,а сейчас ,честно,очень боюсь,и причина страха -поколение некст,которое подросло за это время ,а умом так и не обзавелось.
поехали перегоним.
fragola
13.08.2016
Стаж и манера вождения?
Если еще не в курсе...
стаж с 12 лет.
Права получил в 18 лет в 93 году
за все время было три аварии. Две не по моей вине, одна по моей с ущербом в 200 рублей

Ездил много на чем, проводил тест-драйвы для различных автомобильных изданий.
Участвовал в пробегах по 10 т км, ( по 1000 км в день)

Стиль вождения - доехать без проблем.
Гайки крутить умею, не курю, шансон не люблю.
fragola
14.08.2016
Блин,у меня глаза разбежались.В сентябре как со временем и цена вопроса.
в сентябре сильно зависит от числа.
цена... Авто-152 вне конкуренции
fragola
14.08.2016
Пишите в приват,тема серьёзная для меня.Осаг делаю без ограничения.
бывает просили денег или что-то еще хотели. Гоп-стопа очень давно не видел.
10 лет назад когда машинку новую гнал в татарстане на хвост присели три джигита. Бензина у меня километров на 200 было, а напарник спал на заднем ряду. Висели минут 40.
Poodja
14.08.2016
Дай Бог, то время ушло. Теперь по стране можно ехать более-менее спокойно. В 90-е в Казань ездили при условии, что "деньги" собрал некий "маленький квадрат" (пароль), можно, конечно, не давать, но у ребят в лесу разговор будет короче. Забытое время.
никого не боюсь и на все похер!!! живу как хочу
Poodja
14.08.2016
Все правильно, так и надо. Еще главное, не мешай. А еще лучше - помогай кому-то.
помогаю всем ежели могу))) хотя тут один мудак старый по обочине меня обогнал, осыпал камнями((( а потом смотрю в кювете торчит с лямкой в руке, машет мне мол вытащи- даже не остановился
занятный этот форум все-таки.
спасибо и за эту тему.
чувак, а нельзя просто ехать и не париться ? а с людьми разговаривать с детства можно научиться
тут активно трут. ни одного ответа себе не вижу.
мати проснулась видать, на городском тоже лихо трет и закрывает
воскресенье день тяжелый
воскресенье без бана не воскресенье) я уже словил в теме про алименты, видать больной вопрос)
главное тему висящую уже 3 дня там не править, в заголовке которой название страны с ошибкой висит.
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Напомнили. Страх и беззащитность. Крым 2013 год, ещё Украина. Я с двумя детьми. Жили под Евпаторией и для разнообразия ездили по западному Крыму. В тот раз в Беляус собрались. По дороге остановились пофоткаться, место очень красивое. От машины метров 30 от силы. И тут возле моей машины останавливается бусик, как минимум двое парней в нем. Смотрят на нас, на машину, что-то обсуждают. Меня такой ужас пробрал. Они уже начали двери открывать. Единственное, что пришло в голову -сделать вид, что я не одна, типа кто-то ещё в кустах сидит. Раз посмотрела, второй. Ребята уехали. Я потом всю дорогу высматривала их машину, чтобы рядом не оказаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем