--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

извините автотема: ошибки, диагностика и все такое... скрю димонн и прочие приглашаются в тему

Ремонт, обслуживание, тюнинг
8
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
casper!
13.08.2016
имеется автомобиль митцу аутлендер хл 2.4. пару недель назад загорелся чек. ошибка Р0725 - рассогласование скорости вращения КВ и первичного вала КПП. Стер. неделю не было. в течении этой недели ошибка появлялась трижды. через какое-то время сама гаснет.
еще есть ошибка 1044 - пропадает сигнал заднего правого датчика АБС. Датчик АБС заменен пару месяцев назад (снимали ступицу, запороли). датчик неоригинальный мягко говоря фуфлыжный. Dominant вроде. сразу после установки неоригинального датчика периодически как будто срабатывает ECP. но индикации на панели приборов нет. Последнее время выскакивает ошибка по АБС.
Вот что пишут на просторах инета про Р0725:
Ошибка P0725 относится к трансмиссии (для движка P0335)и возникает от разницы вращения первичного вала вариатора и коленвала ДВС при заблокированном гидротрансформаторе. Причин масса - от криво установленной сигнализации, глушащей ДВС., до , как ни странно, сбоев в системе управления впрыском и КАН шине.

ФУНКЦИИ ДИАГНОСТИКИ
ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, полученного от ECU двигателя путем сравнения частот вращения ведущего и ведомого шкивов.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
•Блокируется при частоте вращения ведущего шкива 1000 об/мин или более, или при оборотах двигателя 450 об/мин или менее
•ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, сравнивая его с частотой вращения ведущего шкива.
•Ошибка связи CAN возникает между ECU двигателя и ECU вариатора.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ
•Неисправная работа шины CAN
•Неисправность системы двигателя
•Неисправность ECU вариатора

собственно меня больше всего интересует вероятность неисправности варика.
мнения приветствуются.
martkot
13.08.2016
Помню такую тему на аут клубе.
Посмотри там, вроде бы причину находили.
casper!
13.08.2016
второй копипаст с аутклуба. страницы 4 пролистал не нашел. но полистаю
logan-nn
13.08.2016
какой пробег?
casper!
13.08.2016
164
Screw12
13.08.2016
Емнип,там с прошивкой какой-то косяк
а аномальная сработка АБС чаще всего связана с кривой мишенью,или криво установленным датчиком.В вашем случае не исключаю и сам датчик.Лучше всего форму сигнала посмотреть
casper!
13.08.2016
восемь лет нормально было. эт я про прошивку.
про форму сигнала лучше подробнее....
Screw12
13.08.2016
Я точно не знаю,что там именно, но знаю,что 0335 на этих мицубисях - "фирменная" ошибка,вылезает тыщам ближе к 100 обычно и связана якобы с программным обеспечением. У меня такие сведения. Хотя я сам не понимаю,почему косяк в ПО проявляется так поздно.Возможно,кривая обработка сигнала ДПКВ при каком-то загрязнении мишени,например. Ну или просто слегка уставший ДПКВ сигнал искажать стал,а мозги слишком к этому критичны. Я бы туда слазил и мишень с датчиком осмотрел для начала,если есть такая возможность.

Форму сигнала осциллографом смотреть. Но я не люблю возиться с осциллографом,честно говоря.Поэтому все-таки повнимательнее проверил правильность установки датчика, подшипника, наличие грязи там и прочее.А потом поменял бы сами датчики местами для проверки,если ничего другого бы не нашел.
casper!
13.08.2016
так дело в нем (ДПКВ)? мож его махнуть просто?
Screw12
13.08.2016
Я не сторонник недоказанных маханий. Махать, не глядя, могу только если машина гарантийная,там пофиг.
casper!
13.08.2016
тогда рассказывай куда именно смотреть на датчике. и чем смотреть.
Screw12
13.08.2016
Я вообще не уверен,что там можно что-то так просто взять и посмотреть.Вполне вероятно,что датчик под передней крышкой.
Сделай вон сначала то,что Димон написал
casper!
13.08.2016
дроссель и ЕГР ? не синтомицин ли это при псориазе?
dimoonn
13.08.2016
ты попробуй сначала, потом расскажешь)
casper!
13.08.2016
мож на вискарь забъемся для интереса? после чистки дросселя адаптация не требуется?
dimoonn
13.08.2016
Не пью, не курю, наркотики не употребляю)
casper!
14.08.2016
везет.
Screw12
13.08.2016
Знаешь,почему у Хайлюкса аварийка не моргает при постановке на охрану?
Потому что затычки торчат в ремнях
casper!
14.08.2016
а на них спаси и сохрани не написано?)))
лехусы с этими затычками и не засыпают вроде. был случай жаловались на разряд АКБ.
Screw12
14.08.2016
Именно так
а вообще я тебе это сказал к тому,что часто в машинах происходит неведомая е*анина,которая лечится совершенно неожиданными методами. Как тот автозапуск, например, вызывающий дерготню коробки.
casper!
14.08.2016
согласен на все сто
dimoonn
14.08.2016
Почему же, все имеет свое обьяснение, чудес не бывает. Другое дело что мы можем не владеть всей необходимой информацией;-)
martkot
14.08.2016
Чо правда?
Лол))))
dimoonn
13.08.2016
Чтобы при движении накатом вариатор не обгонял двигатель достаточно почистить дроссельный узел ну и клапан ЕГР заодно.
Хаотичное срабатывание АБС при любом, даже легком торможении бывает когда датчик начинает пропускать зубья отметчика (к магнитам на ступице тоже относится), скорее всего, у тебя поврежден задающий диск или на него прилипло много опилок, может большой зазор. В датчике, даже неоригинальном, проблема бывает редко. Вообще тут решит только осмотр, инструментально подтвердить исправность датчика непросто, нужен осцилограф с датчиком тока или резистор втыкать последовательно
casper!
13.08.2016
задающий диск = импульсное кольцо?
добраться и почистить реально (от опилок в смысле)? старый датчик высверливали так что попадание опилок возможно. плюс я неделю без датчика ездил пока не поставили...
Screw12
13.08.2016
casper! писал(а)
старый датчик высверливали

У меня как раз сейчас Лексус стоит с такой же фигней.Я недавно приколотил его на замену насмерть прилипшего треснувшего датчика с разборкой ступицы. Денег у него, как и у остальных малообеспеченных слоев населения на Лексусах, не нашлось. Где-то в гараже ему этот датчик высверлили,поставили новый неоригинал...И убили новый датчик осколками старого.Заодно сорвалась пружинка с сальника и оцарапалась магнитная лента. Тотал всей ступицы на этот раз,короче.
Разбирай все быстрее давай.
casper!
13.08.2016
я уж пару месяцев так катаюсь. правда абс в аварию недавно стал падать. ладно завтра будем ковырять. все равно запись пустая все видно на дачах.
хорошая у тебя работа, интересная
dimoonn
13.08.2016
Я уже не помню как там добираться, сам крайне редко сейчас таким занимаюсь, вроде сложно но можно. Сжатый воздух, опять же, может сильно выручить
casper!
13.08.2016
продуем все что можно.
Screw12
13.08.2016
там какие датчики стоят? Полупроводниковые?
dimoonn
13.08.2016
Сейчас везде датчики Холла, только они могут стабильно работать на сверхмалых скоростях а, если нужно, и мониторить направление движения
Screw12
13.08.2016
ну я его и имел в виду.Только называю их п-проводниковыми зачем-то
dimoonn
13.08.2016
Да какая разница как их называть, мы поняли друг-друга и это главное)
casper!
13.08.2016
dimoonn писал(а)
В датчике, даже неоригинальном, проблема бывает редко.


недавно был обратный опыт. приехала девушка с простой проблемой: в пробке у нее обороты растут. после 10 минутного допроса определилась проблема: трос газа в рубашке заедает. рекомендовали замену, как промежуточный вариант смазать.
смазали. не заводится. подключаемся: датчик распредвала. Девушка конечно на нас кивает, мол сломали, ироды. кое как убедили что мы тут и рядом не стояли. совпало так. денег у девушки в обрез. привожу неоригинальный датчик. хрен вам. не заводится.
привез родной. как часики завелась.
dimoonn
13.08.2016
Датчики Холла обычно или работают нормально или не работают совсем, бывает еще что чувствительны к нагреву, но так, чтобы работали нестабильно, со сбоями - случается, конечно, но достаточно редко.
casper!
13.08.2016
то есть если сразу работает то скорее всего вопрос не в датчике.
я примерно так и думал
nike-1
14.08.2016
Вот это самое хреновое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов