--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТ на АЗС Ирбис. Отзывы.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4774
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evalch
15.08.2016
Пообщался со знакомым, ездящим на дизельной Газели. Газель у него год, до неё ездил на фурах. Сказал, что Ирбис=Сибнефть, ДТ евро5, мощность больше и расход меньше (бака хватает на большее расстояния при прочих равных условиях), чем на ГПН и Лукойле. Я сам всегда заправляюсь только на Луке, но на дизеле езжу только с весны. Разницы между ДТ на Луке в разных регионах не чувствую. Топливо на Ирбисе дешевле. Кто что может сказать про ДТ на сети Ирбис?
dorofey76
15.08.2016
слышал только хорошее
rdm-nn
15.08.2016
Заправляюсь большей частью у них, иногда на луке. Нет претензий.
evalch
15.08.2016
есть разница в расходе или пох на это?
rdm-nn
15.08.2016
не замечал
zabadai
15.08.2016
что значит Ирбис=Сибнефть?
Pingvin
15.08.2016
Ну, если буквы в названии переставить... А нет, нет, стоп, не хватает, да... Значит не они, ага...

По теме - ну ко нах эти эксперименты с хз какой ноунейм заправкой. ..
zabadai
15.08.2016
и попутно - а что такое АЗС Сибнефть? кто это, "они"?
Pingvin
15.08.2016
Видимо, они - это они... Ну эти, которые те, но другие...
zabadai
15.08.2016
просто недавно, весной, исполнилось 10 лет как компания Сибнефть перестала существовать. А фирменное наименование использовалось по франшизе или просто так всеми кому не лень.
Pingvin
15.08.2016
Это может вполне объяснить откуда ноги растут у утверждения, что "мы это они" и наоборот. .. Юридически то предъявить за такое нечего, в отличии от живых и бдящих монстров рынка, котрые за "сыновей лейтенанта Шмидта" и мехом наизнанку вывернуть могут..
evalch
15.08.2016
Вот оно шо, Михалыч. Несколько раз заправлял бензин в Украине и России на АЗС "Сибнефть" без задней мысли. АЗС выглядели современно и очень хорошо, на франшизу или noname никак не смахивали
zabadai
15.08.2016
возможно, на Украине заправки Сибнефть - ГПН-овские. Не знаю, проверять лень.
На М7 все заправки Сибнефть были франшизные, ТранзитСити ими владело и владеет. Пару лет назад они запустили свой бренд Ирбис. Видимо, срок франшизы на Сибнефть истёк.
rf45
15.08.2016
Дальше меги не ездил?
zabadai
15.08.2016
да меня из моего района даже не выпускают
А вы ездили? что там? и где это?
Pingvin
15.08.2016
Край земли, виден хобот слона снизу и псоголовцы...
iZverG
16.08.2016
Были такие заправки "Сибнефть", кстати ГПН всем известная между Варей и Ц.Сормова, вроде бы именно Сибнефть раньше была. Отзывы об их топливе всегда были самые лучшие. На трассах тоже Сибнефть попадались, всегда хорошие заправки.
evalch
15.08.2016
Pingvin писал(а)
По теме - ну ко нах эти эксперименты с хз какой ноунейм заправкой.

Тоже так считаю и боюсь нарваться на ослиную мочу, поэтому и тема создана для отзывов
zabadai
15.08.2016
если боитесь - лейте лукойл. Верное средство от фобий.
Chester1
15.08.2016
Знакомый с фуры тоже говорил:на Ирбисе и Сибнефти прет бодрее чем на Луке!
Bekas999
15.08.2016
скрытая реклама мммм...
SneG
15.08.2016
для газели может и нормально, а от владельцев иномарок есть отзывы?
raf@elka
15.08.2016
Тож интересно.....
rf45
15.08.2016
и чем иномарка отличается от новой Газели с камменсом?
SneG
16.08.2016
стоимостью последующего ремонта, я думаю. сам мимо этой заправки езжу часто, выглядит нормально, но лить их соляру в прадо рисковать неохота
JAWA
16.08.2016
Стоимость ремонта будет в плюсе у иномарки. На камминс нет ни ремонтных коленвалов, ни вкладышей под ремонт. Мотор одноразовый. Вумные люди сразу камминс снимают, продают за овер 200 тысяч и ставят V8 Тойота с автоматом и газ. Дешевле, ресурснее и беспроблемнее))
Drowt
15.08.2016
цена форсунок 20р штука и ТНВД 60р штука говорит что кроилово ведет к попадалову. 8 лет езжу на луке и газпром нефти и духа экспериментаторства во мне нет. Теоретически у нас не так много нефтеперегонных заводов и нефтебаз. Вполне может статься что и с кстово у них солярий луковский. Поездите раскажите свой опыт)
evalch
15.08.2016
Тоже цены на эту common-rail требуху и останавливают от опытов. Но знакомый на новой Газели уже 80 т.км. прошёл без вмешательства в топливную и х.з. сколько на фурах. Топливо значительно дешевле на этом Ирбисе, а пробеги у меня тоже большие.
Drowt
15.08.2016
80k это ниочем пробег.
martkot
15.08.2016
Если где то в интернете стали искать лучшее топливо или масло - жди беды.
raf@elka
15.08.2016
Не слышали кто такие...
Мой вброс!
---------------КУПЛЮ ДТ ПО ВАШЕЙ КАРТЕ ГПН-------------
*цены в личку
zabadai
15.08.2016
почему как речь заходит о ДТ, рано или поздно скупщики краденого подтягиваются?
raf@elka
15.08.2016
Я не фкурсе ррребят)))
На работе ты не гость, захвати хотя-бы гвоздь!
Жизнь такая, не сптстишь- не проживешь......
:-D *drink*
почему краденного?
zabadai
15.08.2016
Потому что продают то, что им не принадлежит. А истинный владелец топлива ни сном ни духом, что его водила обсчитал
это лишь только твое мнение
zabadai
15.08.2016
Для меня это очевидно. У нас с вами видимо просто полярное воспитание, осознание понятий своё-чужое, можно-нельзя, допустимо-недостойно...
дело не в воспитании, дело в том что вы говорите о тех вещах о которых представления не имеете
zabadai
15.08.2016
Как вы можете заявлять, о чем я имею представление, а о чем нет? Очень это категорично, не подходит взрослому дядьке. Мне уже давно не 18. Кое что знаю.
Вот скажем солдату дают кирзачи. раз в год новые. если он будет за первыми ухаживать и 2 года в них проходит вторая пара его или государства?
zabadai
15.08.2016
Обе пары государства. Но ведение дел государством априори малоэффективное и затратное, там чиновники распоряжаются тем, что они не заработали. В самом твоём примере налицо неэффективный менеджмент - выдавать раз в год и гори оно огнём, вместо того, чтобы выдавать по необходимости, но не чаще определённого срока.
гладко было на бумаге да забыли про овраги. или эффективным менеджерам неведом человеческий фактор?

кто откажется от новых халявных сапог? в конце определенного срока старые будут спецом рваться и получать новые
zabadai
15.08.2016
Так не должно быть никакого срока, кроме минимального. Порвал за 3 месяца - иди сам и покупай новые, тебе зарплату платят. Или береги. Просишь новые через год - покажи что старым хана. Везде же люди сидят. Всё же все понимают.
drynja2004 писал(а)
в конце определенного срока старые будут спецом рваться и получать новые
iZverG
16.08.2016
Если сделать систему выдачи "по необходимости", сапоги начнут "рваться" раз в полгода ))) а прапор себе построит вторую дачу. И продаст ))))
Эм, а когда сотрудники администрации по топливной ГПН продают топливо - это что?!
почему краденого...сэкономленного
+1. завидует что ему не достается, наверно
zabadai
15.08.2016
Я на бензине. Дизельный кроссовер был в семье 5 лет, продали год назад. ДТ мне не нужно от слова совсем
бензин тоже сдают
zabadai
15.08.2016
Я знаю. Мне тоже не надо. Я могу раз в неделю купить 55 л, не заморачиваясь на схемы и договорённости со всякими нелепыми людьми. Просто взять и купить. Это же просто.
Какие схемы? какие непонятные люди.
Предложили-купил
Вы в продуктовом тоже на ценник не смотрите? а машину покупали тоже ценник не интересовал.
вот не поверю
zabadai
15.08.2016
Мне не предлагают. Наверное я неприятный тип
zabadai
15.08.2016
Сэкономил - сдай хозяину. Не твоё, не на твои деньги куплено
а зачем тогда экономить?
вот едешь ты 70 км\ч расход 33л. едешь 90 и газ в пол расход 40л.
быстрее едешь быстрее приедешь.быстрее машину уатаешь -новую купят.зачем тогда экономить?
zabadai
15.08.2016
Экономить всегда хорошо. Это вообще правильно. Но скучно.
Валить на все деньги наверное надо когдазаказ срочный, или на очереди ещё одна выгодная погрузка. Но в любом случае, если б ты заправлялся на свои, речи бы о продаже сэкономленного излишка не шло. Продают не своё, чужое. Без ведома владельца.
zabadai писал(а)
Продают не своё, чужое. Без ведома владельца.

глупости, многие грузовладельцы к этому нормально относятся. некоторые даже у своих водителей сэкономленное топливо скупают, и это весьма распространенная практика
zabadai
15.08.2016
Дьявол в деталях. Не о грузовладельцах речь, о собственниках фуры. Грузовладелец платит ставку, ему ценообразование тарифа до потолка, хоть ты на каждый рейс новый айфон в тариф закладывай.
А вот для собственника фуры покупка топлива - основные расходы. И я с трудом представляю ситуацию, когда владелец будет рад занижению прибыли. Это какое-то неразумное экономическое поведение
заболтался. разумеется о собственниках фур я и говорил
zabadai
15.08.2016
Вот я владелец фуры, ты вернулся на моем грузовике из рейса, списал 500 л по путевому, но я литров 50 у тебя в баке рукой нащупал.
Объясни, какая эрозия коры головного мозга у меня должна случиться, что бы я у тебя купил эти 50 л? Это моя соляра. Я либо спрошу, почему списано 500 вместо 450ти, либо заберу этот полтинник себе. Сэкономил - молодец, получишь премию. Обманул - топай в нахер.
Где я не прав?
заберешь,не вопрос. в следующий раз водила этот же маршрут с этим же грузом проедет и не 450л как было а 600-650 израсходует и не капли не сольет. плюс колодки сотрет ибо вваливать будет. выше-скорость быстрее дома, больше киллометраж больше з\п. зато все честно.
и какая правда тебе будет ближе?
zabadai
15.08.2016
Мне как работодателю важно ответственное отношение сотрудника к своей работе. Есть все возможности установить экономические стимулы честного и добросовестного выполнения работником обязанностей. В обмен на честность и надёжность. В длительной перспективе этот подход намного эффективнее, чем приподзакрывать глаза на явный обман в текущем моменте. Воровство никогда поощрять нельзя, сядут на шею и поедут.
А правила игры можно и нужно заранее формализовать, чтобы не было средней скорости за рейс 120 км/ч и голые колодки с лысой резиной на тележке. Чай 21 век, Компьютеры уже изобрели.

Был у нас водила, придумал планку в бочке перекручивать. Давно работал, был на доверии. Нахера ему это понадобилось сам толком не понял. Природа просто такая. Ему силовым методом объяснили, что он не прав сильно. Лишился человек стабильной доходной работы. К чему? Разбогатеть он не успел на этом обмане...
drynja2004 писал(а)
дело в том что вы говорите о тех вещах о которых представления не имеете


то то многие вместо датчиков в бак по старинке нормами расхода пользуются. сэкономил- твое, чем не мера поощерения?
zabadai
15.08.2016
))
Дело в том, что то, о чем знаете вы, не истина в последней инстанции.
ну так и про воровство- это же тоже лишь ваша (не значит верная) точка зрения.
если владелец фур разрешает водителям съэкономленное продавать, почему тогда покупка ДТ скупка краденного?
zabadai
15.08.2016
Ну если разрешает - то да, это эксцес владельца фуры, не нам его судить. Может, он подвижник, или это его вклад в служении общественным интересам...
рад что сумел вас переубедить
zabadai
15.08.2016
Не переубедить - расширить кругозор. Каких только чудаков земля не носит. Но чуем чую, что в городе в основном втихую все сливают, без ведома или при попустительстве руководства.
ты считаешь их чудаками, они считают чудаками тех кто остаток в баке проверять лезет боясь как бы не обманули.
Чуйка тебя подводит,так как много примеров знаю
zabadai
16.08.2016
полетел на фуре, например, генератор. Ты купил новый, дал его водиле что б он его съездил поставил. Водила прикинул хер к носу, сам снял генератор, починил его кое-как, ну может в сервис какой отдал - в общем за немного денег его восстановили.
Новый генератор водила, получается, "сэкономил". Он при этом его становится? Ну, чтобы отношения не портить, что б водила тебя мучудаком не считал...Ведь очень важно, что о тебе думает твой работник.
ну не пиши ты о том с чем не сталкивался. а то маразмом начинает попахивать
генератор подменил, мотор подменил,машину подменил.
iZverG
16.08.2016
ну не успел здесь, разбогатеет без всякого доверия у следующего не такого ушлого фуровладельца.
zabadai
16.08.2016
ушлого? планку в цистерне перекрутить это норма? ты вообще что ли дурак?
iZverG
16.08.2016
ну ты хоть уточняй, что за планка и где он ее прикручивал )) я противник опасного колхоза где бы то ни было.
iZverG
16.08.2016
Премию ты ему дашь максимум 30% от стоимости этого топлива, остальное зажилишь. А тут процентов 70 цены как минимум обычно дают.
А вообще с твоим подходом в следующий раз этого топливо будет слито и ты будешь послан нахер. Ну или водила плюнет на твои копейки и просто сожжет это топливо изнасилованием машины с помощью постоянных обгонов тех, кто экономит )) И в сэкономленное время просто отоспится.

ЗЫ. Пока ты будешь свою машину ремонтировать, на которой он отжигал.
zabadai
16.08.2016
с твоим подходом тебя твои же работники будут обводить вокруг пальца и ржать тебе в глаза. А ты будешь себя успокаивать, что зато они машину тебе поберегли. А спустя 100 тыс. км, когда водила уже уволится, выяснится, что он не только солярку экономил, но и покупал её не по 35, а по 27, списывал в 1,5 раза больше истраченного и доки привозил как по 35.
Каждый должен делать свою работу честно. Не можешь - следующий. Воровству спуск даётся только от бессилия.
iZverG
16.08.2016
Для собственника сэкономленное топливо = бережно эксплуатируемая машина. Это намного важнее. Настолько важнее, что ради этого можно и скупить это самое сэкономленное топливо. И сливать не надо, и денег заработал. Считай, что это премия водителю за бережное отношение к машине и аккуратную, умную езду. Лишь бы в график убирался.
zabadai
16.08.2016
а почему нельзя и топливо экономить, и бережно эксплуатировать, и машину в чистоте держать, и никого при этом не обманывать? Получать своё заработанное и на чужой пирог роток не разевать? Не реально? А я вот видел таких водил. Весь вопрос в его личном отношении к работе и уважении к своему труду.
iZverG
16.08.2016
Есть и такие. Но если работник проявляет инициативу и экономит хозяйские деньги, причем реально экономит на пользу всему, надо поощрять. Потому что иначе будет другой работник - который и не экономит, и машину рвет, и еще и подворовывает.
zabadai
16.08.2016
да
видел,или думаешь что видел?
скорее сферического коня встретишь
zabadai
16.08.2016
да, я начитался интернетов и обсмотрелся ютьюба. Теперь во всём разбираюсь не по наслышке!!
раньше говорили- верхушек нахватался))))
с торией у вас все ок, но с практикой беда
zabadai
16.08.2016
просто у нас практики разные. Вы из-за руля смотрите, а я из кабинета. Хотя к уважаемой древней профессии (я про логистов) отношения никакого не имею.
я не только из за руля смотрю,но и с позиции владельца машины.
по 30р ДТ говно
zabadai
15.08.2016
Печка танековская?
makz311
15.08.2016
могу только столовку ихнюю порекомендовать.
Про ДТ не в курсе.
Бенз норм.
Но если нужно по быстрому заправиться и ехать дальше, то на больших Ирбисах лучше вообще не останавливаться.
А ежли заодно пожрать передохнуть, то однозначно к ним.
iZverG
16.08.2016
95й там можно покупать? Как качество? И что там такого интересного насчет "пожрать" и передохнуть?
Да нормальный там весь бензин.
Крупные- Сибнефть после Юнгапоси как от нас ехать с обоих сторон, Ирбис километров через 40 после Цивильска слева.
Полный сервис вплоть до душа и стиральных машинок.
Кафе норм, чистые сортиры, открытый вифи, кулеры с бесплатным кипятком.
В кафе можно просто посидеть телевизор посмотреть. Розетки для зарядки телефонов.
Беседки на улице, можно в них пожрать.
iZverG
16.08.2016
Спасибо!
Vikingsam
16.08.2016
тож не понимаю как может быть норм или не норм бензин если у нас ОДНА нефтеперегонная станция, Вторая ближайшая,как известно в Ярославле...Бенз везут или с одной или с другой.
Это подразделение Сибнефти,ежели по 34 р то норм а по 27 или 30 это на любителя)))) по мне лучше по 34
zabadai
16.08.2016
комиссар писал(а)
Это подразделение Сибнефти

жги ещё
evalch
16.08.2016
видимо, эти байки им по рации рассказывают)
Те покоя рации не дают что ли?
Хер знает! Они там постоянно твердят что бонусы тока на ирбисе начисляются! А Сибнефть орёт что начисляются)) вот и хрен поймёшь кто к кому подразделение))))
zabadai
16.08.2016
Позвони в Казань в офис ТранзитСити и разберись, что за бардак в эфире творится. Это их заправки.
Насрать! Я все равно на гпн заливаюсь))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем