--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу КИА оптема в кредит (скан кредитного предложения)

Вопрос новичка
36
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
16.08.2016
Но вначале обьясните мне как от 1.1млн 50% получилось 707тр! : )

Чуть копнешь вглубь красивых надписей со сладкими цифрами и понимаешь: прут в глаза, в глаза прут. : (
firstun
16.08.2016
там же в столбик все разложено
мы люди тёмные, грамоте слабо обученны...
мы видим.... аж глаз режет.... КИА ОПТИМА!!!!!
VooDoo
18.08.2016
Корвин писал(а)
от 1.1млн 50% получилось 707тр!

потому что надо было не за гаражами курить, а на математику ходить.
Всё тебе в столбик правильно посчитали и % от остатка правильно посчитали.
Деревня!!!
=)) блин, так там же со страховками всеми посчитано
че-то я тоже тупанул сначала
а реально что ли всего 70к переплата за 3 года?
firstun
16.08.2016
вроде бы переплата вместо 69 должна быть 139, отклонение ровно на сумму допов, странно
у меня получилось переплата вообще больше 400тр за 3 года
сижу весь в задумчивости........
это вместе со страховками за 3 года если считать?
да, с КАСКО
firstun
16.08.2016
привычка считать все затраты на авто весьма похвальна, но зачем конкретно переплатой по кредиту считать вообще всё, в том числе осаго и т.п.?
осаго то как раз это погрешность
а вот всё остальное: каско, переплаты, оформление и т.д. считать НАДО.
firstun
16.08.2016
их же нельзя считать в качестве тупой переплаты
условно, например, за 30 т.р. (для примера) ты бы сам с удовольствием застраховался, ну так и вычитай эту сумму из переплаты, более того, на второй год никто тебя не заставит делать ее (во всяком случае там и по такой цене)
оформление вроде как номера включает, минус 2 т.р. и потерянное время, да и отметили тут, что при необходимости документы и GAP уберут
по допам нет же отличий при покупке за нал и в кредит, опять, при чем здесь переплата?

единственный откровенный косяк - сама указанная сумма переплаты и %, это да
firstun писал(а)
более того, на второй год никто тебя не заставит делать ее

Еще как заставят если кредит за год не погасит.
firstun
16.08.2016
а что они сделают, если просто ничего не делать? % увеличат? ну так суммы несопоставимые
если за каждый день просрочки страховки в договоре санкции, тогда да. Но и так есть франшизы, страховки от угона и т.п.
Договоры есть хитрые. Сейчас уже пишут что а случае неоплаты каско они каско сами возьмат из оплаты кредита. И получица ьв платишь вовремя , а окажется что к тебя просрочка.
firstun
16.08.2016
в любом случае, ты получаешь не киа оптима, а киа оптима плюс трехлетнее каско, это слишком разные вещи, чтобы считать все переплатой
каску можно сделать дешевле!
Лично у меня в кредитном договоре прописан пункт, что я обязана заключать Каско пока не выплачу кредит. А в пункте про ответственность, что в случае нарушения данного условия банк оставляет за собой право обратиться в суд и взыскать с меня всю сумму сразу, так как машина в залоге и я обязана обеспечить ее сохранность. Думаю здесь аналогичное написано.
firstun
16.08.2016
если других санкций нет, то это прекрасно, т.к. по факту банки не обращаются в суд при добросовестной оплате платежей
Serega05
17.08.2016
А ГСМ чего не учел?
она одинаковая на обоих машинах
Так 50 % от суммы вместе с процентами за 3 года.
Вот сумма переплаты какая-то лажово маленькая....
а какая у тебя переплата получилась?
У меня больше 400...
Я не считал. Но 69 тыр за три года с 700 тыр - это сказка (вранье)... 400- похоже.
ПыСы: кредитный калькулятор дает 79 000 тыр. без учета страховок и комиссий. Был не прав - с 1400000 считал))
Со страховками да, наверно под 400 и накапает.
В эти 700+ включено Каско, ОСАГО, доп оборудование и кучка комиссий. Все же расписано.

Комиссию за оформление и GAP уберут для клиента, который откажется брать автомобиль, если их не убрать
not-anymore писал(а)
Комиссию за оформление и GAP уберут для клиента, который откажется брать автомобиль, если их не убрать


классная фраза, по обоим пунктам классная : )
Anthraks
16.08.2016
Ради интереса попроси кредитный договор и почитай его внимательно. Многие банки до сих пор используют шаблоны десятилетней давности, в которых содержатся положения, которые противоречат закону.
Оформление документов, страховку менеджер сам предложил исключить из тела кредита или по просьбе? Просто интересно поменялось ли что или нет)
Не помню.
Там такое отношение - не ударили и на этом спасибо.
У продажника лицо: "какого хера ты сюда пришёл?!!!"
Я быстренько КП взял и ходу оттеда, ходу.
Anthraks
16.08.2016
Для полноты ощущений и для сравнения сходи в Мазду на Бринского)
Там полтора года назад даже после фразы "Я хочу взять две СХ-5 в топе за нал, сейчас. Что есть в наличии?" никто не пошевелился.
Я был там.
И сдуру признался что у меня Пежо 408.
Так надменно и презрительно мою машину ещё никогда не обсирали. )))
martkot
16.08.2016
приходи в тойоту)
Anthraks
16.08.2016
Там в лицо плюнут за Пежо?)))
martkot
16.08.2016
да не думаю)
Был там. Менеджеры уже чай предлагают когда меня видят. )))))
коньяк уже пора предлагать.
Тунг
18.08.2016
на июльских днях герон кар закрылся?
Anthraks
18.08.2016
Не в курсе, не отслеживаю
s t o
18.08.2016
да,висит баннер о аренде,продаже
страхование жизни еще будет
pericl17
16.08.2016
А "наличка" тебя ни разу не смутило? Привык чтоль?
да меня много пунктов там смущает
тоже приходил про сид за "от 700 тыщ" поинтересоваться, получилось оверлям при ближайшем рассмотрении.
Oilmen
16.08.2016
Ну и ничего, все красиво получается 1лям400..."брежневка" однокомнатная в Кстово! :-D
З.Ы. Извиняюсь, но всё меряю на свой нищебродско-мещанский-безкредитный манер...
а нахер нужна эта брежневка однокомнатная в кстово? особенно учитывая, что автор живет в частном доме почти в центре нн
Anthraks
16.08.2016
А нахер кому-то нужен частный дом почти в центре НН, если у кого-то есть дом на Рублевке?
ну да, именно по этой логике человек с рублевки купит новый паркетник от бентли вместо коттеджа на родионова
и я считаю, что лучше взять оптиму и ездить на ней лет 10, чем однушку в кстово с которой хер знает что делать, кроме как сдавать за 7 рублей в месяц =))
Anthraks
16.08.2016
Каждый мерит по своему уровню дохода.
Если тебе жить негде, какой смысл от машины?
Для кого-то сгонять купить масла и присадок для машин как два пальца об асфальт, а кто-то целый месяц за эти же деньги работает.
Oilmen
16.08.2016
кентачнес писал(а)
сдавать за 7 рублей в месяц

Маловато :-)
pericl17
16.08.2016
Для Нижнего? Да. Для Кстово? Это он ещё завысил. Ты вспомни, что на дворе. "Денег нет, вам всего хорошего и хорошего настроения".
Oilmen
16.08.2016
Для Кстово, это - действующая цена, для бюджетного варианта, убитые в "дымину" хрущи и двухэтажные дома не рассматриваем. Да и на месяц сдавать - это в "ленивом" режиме, по-суточно, для секуса всё веселей :-) , ибо народ от этого не отучишь :-D, хотя и беспокойней. Ну а про "денег нет" - это смотря у кого.
десять лет на оптиме?
ужас
а почему нет?
требую аргументов.

Вот представь , что она ездит и не ломаеца до 2026 года. Зачем её менять? Я бы сам лично ездил без вопросов.
не,
дай бог и мне такого терпения.
Просто хочется перемен.
Не могу больше двух лет на машине ездить одной и той же.
если можешь позволить такие траты - почему нет?
Но если машина ездит и не ломаеца то можно её и не менять. Надо только подавить в себе нацияпотребительское желание.
ну если бы позволяли средствА, то я бы вообще не менял, а новые покупал))
ну ты и пижон! ))
так это "бы"
я квартиру хочу купить как раз в этом направлении - на казанском шоссе. Так что сравнение с недвижимостью - тема правильная!
Nadykot
16.08.2016
она не разобьется и не обесценится.
и че теперь молиться на нее чтоль? =)) лингам я понимаю когда речь про крузаки на гаугеля, но копить до старости состояние в областных однушках, отказывая себе даже в мелочах в виде среднего хундая, тоже так себе занятие =))
Nadykot
16.08.2016
живи на полную, круши хундаи) ттт
я вот считаю зря, что дура
Oilmen
16.08.2016
Поставленная на "посуточный" поток она ("брежневка") будет регулярно приносить копейку...хотя в случае с Алексеем Александровичем она так-же будет трудиться и таскать денежку, но недвижка стареет не так быстро, как повозка на колесах.
Есть варианты:
можно купить новую оптиму которая обойдеца в 1,5 млн и которая будет таксёрить (приносить денежку)
Или купить за 800тр (https://www.av*to.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/kia_optima_2015_818612453) которая так же будет таксёрить, но изначально стоит почти в два раза дешевле.

я за то что бы всё просчитать, а потом действовать.
Oilmen
16.08.2016
Второй-от вариант больше душу греет :-) .
З.Ы. За мужиков с пятитонником - спасибо! Истинно - без проблемный народ.
Anthraks
16.08.2016
Объясни мне зачем покупать тачку за 1,5 ляма и таксерить на ней?)
Да даже за 800. Я могу понять сдавать их в аренду с водителем, но таксерить...
наверное, что бы заработать.
Сперва "отбить" затраты, а потом получить чистую прибыль. Всё как в учебниках написано. 8-)
Anthraks
16.08.2016
Я в автоперевозках не силен, не мое это. На такси тоже не часто езжу.
Я смотрю на состояние машин, которые обычно в такси, и какие это машины. В лучшем случае это авто С-класса 3-5 лет, а то и старше.
У меня сложилось впечатление что с заработком там как раз проблемы. В режиме обычного такси реально отбить тачку за 1,5 ляма?
если под конкретный проект то можно
а в такси не, нельзя
Anthraks
16.08.2016
Спасибо, примерно это хотел узнать
Тебя эта объява не смущает? На фото одна машина, а пишут про другую. Штампованное литьё - это вообще круто )
обьявлений несколько, тут важен принцип
А ты хотел бы, что б все твои клиенты были такими же как ты?
это невозможно в принципе
хотя есть такие как и я и даже много много хитрее )))
Одно семейство ********* чего стоит ; )
mavroff
16.08.2016
с таким зрением и вниманием как у вас, я бы точно не стал подписывать вообще никакие договора )))
извините, ничего личного, просто там все понятно расписано и путем суммирования получается сумма первоначального взноса аж 707тр.
Antro
16.08.2016
А что такое оформление докментов?
примерно то же, за что в бугрове 2р берут
Anthraks
16.08.2016
Это девочка в салоне с недовольным лицом внесет в шаблоны договора купли-продажи и кредитного договора твои паспортные данные. Причем делать это будет целый час
и это реально стоит 7000р ???
Anthraks
16.08.2016
Ну прайс такой установлен)
Еще могут одарить гневным взглядом за то, что попросишь чуть ускориться, а то как-то час ждать бумаг от нее немного достало.
Шкод@
16.08.2016
Год назад за это просили 2
кризис, продажи просели
Collins
17.08.2016
Радуйся, в штатах стандартная такса за оформление документов $600
Я предполагаю, что в Штатах и доходы выше, и машины, в массе своей, сами по себе дешевле? И лизинг на более приятных условиях, чем у нас кредит или частный лизинг?
Покатаешь меня, Корвин, на оптиме?)))
iSmith
16.08.2016
на оптеме.
Ну он неграмотный, че с него взять)
+
komario
16.08.2016
и Корвен)
Нет.
Ты злая данамо!
Пусть вон комиссар тебя катает на своей дылде.
Дылда в смысле это его грузовик )
@@L
16.08.2016
Лучше бы не уточнял ;)
997
16.08.2016
Корвин писал(а)
Пусть вон комиссар тебя катает на своей дылде.

поэзия прям. музыку добавь и супермегахит выйдет.
За комиссара меня уже сватали лет 5 тому назад, весь АФ был уверен что я с ним живу..... Давай мне другого мужика, не так много пьющего и дома бывающего почаще)
B.B.K
17.08.2016
а сиське покажешь?
Корвину? Лехко!
Vikingsam
17.08.2016
давай я тебя пакатаю
я с тобой кататься боюсь, ты на голову хромой
зы: приезжай седня к НТТ пока меня там переобувать будут ты меня поразвлекаешь))
Vikingsam
17.08.2016
katrin_astra писал(а)
НТТ пока меня там переобувать будут ты меня поразвлекаешь

ты в зиму чтоль уже-на шипы? тоже думаю пора....
в лето
Vikingsam
17.08.2016
рано еще в лето- в конце сентября планируй
все уже заряжено
сказала сегодня, значит сегодня, если разве что форс-мажор какой
Vikingsam
17.08.2016
katrin_astra писал(а)
значит сегодня, если разве что форс-мажор какой

теб тоже пора машинку поменять-старая уже
не пора еще
Купи сайбер у ванофаса. Едет он лучше, ништяков в салоне суть меньше, но качественнее зато.
низкая, тесная, жрущая
...И НЕ МОДНАЯ ! ! !

посему - отказать.
Я думал только ТП гламурные и шалан считают считают корейские машины модными.
нет
АФ тоже любит модные машинки и киа одна из них
тем более целая оптима!
Аф - это твой бот, или ты по быстрому провел голоование на котором 500 тысяч человек признали оптиму модной?
Anthraks
16.08.2016
Кстати, а чем оптима не угодила?)))
Вплючи логику!
Если пишу что очу купить то значит угадила, а не наоборот!!!
Корвин после православной десятилетней десятки пошел вразнос. То Мерседес, то Пежо, то Киа, спит с кем попало!)
Корвин писал(а)
Но вначале обьясните мне как от 1.1млн 50% получилось 707тр!

прочитав их бумажку и эту твою фразу, еще больше убедился, что в твоей умственной деятельности бывают пробелы и периоды застоя.
переживу )
Да ладно-ка, у меня наоборот складывается впечатление, что все досконально просчитано-пересчитано, а здесь тупо идет закос под дурачка, непонятно зачем.
Vikingsam
17.08.2016
Krokozyabr писал(а)
а здесь тупо идет закос под дурачка, непонятно зачем.

судя по его письмам во все инстанции-это по жизни.
если бы ты был внимателен, то всё бы прочел в первом посте. Я даже два раза повторил специально для невнимательных.
Так прочитал и предложение внимательно прочитал, там же все четко расписано. Только итоговую строчку надо было назвать не "первоначальный взнос всего", а первоначальный взнос в сумме со всеми допами. Противоречий не вижу.
lada09
16.08.2016
купи ее в лизинг,
m1ndst0rm
16.08.2016
Странное только
"Оформление документов 7 000 Р
И ГАП КАСКО - опечатка, наверное " гоп-каско".

Остальное всё так

ЗЫ у знакомого было
Коврики в салон - .... р
Установка ковриков - 1000 Р


Ззы Есть разница в кредит только автомобиль или в кредит "все плюшки" (допы, каско, осаго, .....)?
Barkas
16.08.2016
Конечно есть разница. Проценты на 1.5 млн или на 1.7 млн...
Shalan
16.08.2016
У меня было установка ковриков - 1000руб, со скидкой - 0руб, и ещё много подобных пунктов. И преподносилось это как выгодное предложение, автомобиль со скидкой 90тыр.
Все фигня, кроме пчел
На сумму первоначального взноса можно семь раз слетать в сказочную Санью. Зачем Оптима
Shalan
16.08.2016
Хайлендер в лизинг взяли, с условием что в стоимость будет включена КАСКО и ОСАГО за все 3 года лизинга. За это время тарифы выросли минимум раза в 2, но у нас всё уже оплачено.
А у тебя нищебродства псто, не хочешь брать авто в кредит с КАСКО, иди бери потреб если найдёшь под схожие проценты, и если вообще дадут.
tRaneccc
16.08.2016
Что за тупой пафос ехать в загс на машине на которую не заработал? Выпендреж какой то диких людей
Жаль Никки не читает подобные посты )))
tRaneccc
16.08.2016
У ники походу бабла как грязи на наших улицах. В его случае это не выпендрёж а просто денег до дури.
*Ушёл смотреть состав судей Канавинского района г. Н.Новгорода
70 тр в месяц
tRaneccc
18.08.2016
Не завидуй.
а можно поинтересоваться чему я должен завидывать? : )
Oilmen
18.08.2016
как у ведущего инженера (тяговой лошади) отдела...нищета :-)
Нормальная з/п для НН я щитаю
У нас средняя 24тр
Nikky
18.08.2016
Да.
Nikky
18.08.2016
Читаю.
78628
16.08.2016
БЦР борзые дюже.
Мне тоже втирали, что каско обязательно и комиссия нужна... В другом месте не было ни комиссии ни каски...
nop
17.08.2016
пусть не совсем в тему, но поделюсь моим опытом покупки машины.
Также кредит был, на 3 года и обязательная (а может и не обязательная была) страховка жизни сразу на 3 года (типа включена в стоимость кредита, около 22 тыс ру за все 3 года). Страховка от ВСК страхование. Через пол года, я выплатил кредит, написал заявление о расторжении договора в ВСК и просьбой вернуть мне деньги соответственно за промежуток времени 2.5 года, сколько я не буду пользоваться ихними услугами. Бланк, по которому писал заявление был их, стандартный на расторжение. При расторжении, они забирают оригинал договора, заставил их сделать мне копию.
Приходит письмо счастья от ВСК, "мы рады расторгнуть с вами договор, но деньги возвращать не будем, тк это противоречит каким то условиям страхования договора". Пишу претензию, говорю что подам в суд. Пишут в ответ - "подавайте, платить не будем", или как то так.
Соответственно, подал в суд, кроме требуемых денег за страховку это около 18 тыс еще 9 тыс штрафа и 5000 тыс морального вреда. Суд присудил в мою пользу, только моральный вред уменьшил до 500 ру. В результате, получил от них денег больше, чем платил за договор! Правда пришлось поделиться с авдвокатом\знакомым (жалко не догадались вписать еще зп адвокату).
Это все было до закона о получении денег за досрочное расторжение подобных договоров. Все мероприятие от заявления на расторжение, до выбивания денег судебными приставами - заняло пол года. Может кому то, это будет полезно.
спасибо
может кому то будет полезно
KoRny
19.08.2016
Скинь его контакты в приват, есть вопрос по другой страховке.
Vikingsam
17.08.2016
тебя не смущает что за последние три года уровень инфляции в России 13-15 %. Т.е.только потеря ликвидности денег(то что тебе продает банк) - 13%!!!
А банку еще надо навариться на кредите... Учесть инфляционные риски такие как были за последние 2 года...
При такой системе щитаю кредит даже под 15-17 % на 3-5 лет очень выгодным!!!!
Сам делаю так- беру новую иномарку в кредит на 3 года-выплачиваю - продаю- и снова новую машину беру. за 3 года не одна из купленых мной машин за 15 лет еще не рассыпалась.
Vikingsam писал(а)
При такой системе щитаю кредит даже под 15-17 % на 3-5 лет очень выгодным!!!!


Здесь таких много.
Вырвут один фактик и забывают об остальных.
800тр и 1500тр за одинаковые машины с разницей пробега 10ткм это нормально? Ну если нормально - покупай.
Vikingsam
17.08.2016
разговор финансового директора и водителя о кредитах....как то выглядит совсем глупо
хых
Финансовый директор это наёмный менеджер по работе с конкретными узкоспециализированными задачами. Например закупать карандаши или брать предоплату с клиента. И его можно хоть вице супер президентом назвать - умнее он от этого не станет.

Vikingsam писал(а)
за последние три года уровень инфляции в России 13-15 %.


Собственно этой фразой ты показал уровень своего профессионализма.

Для справки, инфляция:
2012г 6,58%
2013г 6,45%
2014г 11,36%
2015г 9,82%
2016г 7,21% (прогноз)

smart-lab.ru/blog/279459.php
Vikingsam
17.08.2016
fin-plus.ru/ru/info/inflation_index/Russia

и учти что это официальные данные- фактические в разы больше.Сравни цены на ГСМ за 5 лет.
у тебя такие же цифры, кроме 2015г, там 12,91. И это самое близкое к заявленным тобой 13...15%. 6,5% вообще далеки.

при этом твой сайт просмотрели 1 055 раз, а мой 320 655 раз (по лайф интернету).

стало быть логично предположить что моему сайту люди верят более чем в 300 раз сильнее. В триста раз, а не на 300%.

Идём далее:
в 15.08.2011 (ровно 5 лет назад) я купил 21.1 литр газа пропана по 14.4р. На одометре тогда было 135 900км. Сейчас он продается 14,5...15,3р/литр (самый дорогой в Печёрах). Если берем самый дорогой газ то подорожание примерно на 6%. Считать что то конкретное это иметь слишком большую погрешность вычислений. Поэтому лучше брать общие цифры за все товары/услуги.




Зато ты финансовый директор, а я всего лишь водитель! : )
Vikingsam
17.08.2016
Корвин писал(а)
у тебя такие же цифры, кроме 2015г, там 12,91. И это самое близкое к заявленным тобой 13...15%. 6,5% вообще далеки.

а на третьем сайте показатели совсем другие- потому что это не кто не вычислял и методики вычесления нет.
Вот поэтому я и финансист что оцениваю адекватно все-а не ту херь которую пишут на сайтах и считают непонятно что и с чем.
Теье бы не финансистов, а по связям с общественностью работать. Всегда отмазку найдешь. :)

Вот и выбирал бы сразу сайт с наибольшей достоверностью. А не потом это советовал.
Vikingsam
18.08.2016
просто ты умный очень. мне до тебя далеко
firstun
19.08.2016
если бы ты был чуть внимательнее, обратил бы внимание, что на твоем чудо-сайте ряд за 2015 г. неполный. Тогда и не было бы чуши про 300 раз сильнее.

к тому же, госстатистика - вещь замечательная, поэтому необходимо использовать альтернативы (можно даже и их же)
ну так вот, среднедушевой доход за 2011-2015 (5 лет) изменился в области с 16 т.р. до 31 т.р. Это практически годовые 14%. Субъективно (но тут уж утверждать не буду), люди сейчас живут не лучше, чем в 2011 г.
ну и классика - курс доллара. Изменился в 2,35 раза, 19% годовых. Так что про выгоду 15-17% он почти прав.

пс уровень-инфляции.рф/таблица_инфляции.aspx то же самое, но со свежими данными
ты чего гандон на ёжика натягиваешь? Смысл твоего поста?
Упрощать сложно. Усложнять просто.
Не надо усложнять. Будем ориентироваться на максимально оф.данные.
firstun
19.08.2016
смысл - разуй глаза)
Мне на понты давно уже наплевать с имайер стрит билдинг : )перпдо мной каждый день понтов вагонами можно разгружать.
Lkx
19.08.2016
Про рост зарплаты с 16 аж до 31!! т.р. посмеялся, спасибо)). Уже как пару лет зарплаты падают, а 31 это неплохая зарплата еще, по 15-20 (и даже меньше), полно зарплат.
firstun
19.08.2016
во-первых, не зарплата, а доход
во-вторых, это грязные
в-третьих, за 5 лет рост ни о чем, считай, все в инфляцию ушло
nop
19.08.2016
реальную инфляцию посчитать за прошлые годы крайне просто.
Ровно год назад покупал новую машину за 640, сейчас в такой же комплектации (тоже новая) она стоит 760, те подорожала на 18.7%, вот вам и инфляция.
Мде...)))
платить% за то, что дешевеет со временем - расточительно
Jeaman
19.08.2016
Копить деньги в России-вообще безумие.
дык не надо покупать авто стоимостью 50 з/п
Jeaman
19.08.2016
Понятно. Но кредит в 12% не так и плох при нашей инфляции, плюс скидка.
но и авто теряет в цене
Jeaman
19.08.2016
Оно всегда теряет, только и новые авто дорожают, и цены сейчас как сжатые пружины, если начнется спрос, то эти пружины моментально освободятся, демпинг не может быть вечным.
Vikingsam
19.08.2016
pirotechnic писал(а)
но и авто теряет в цене

ты эксплуатируешь его-оно и должно терять в цене. новый телефон/холодильник/ноутбук через три года просто на выброс-и за четверть стоимости не кому не нужны будут
да, и платишь % за то, что теряет в цене
Vikingsam
19.08.2016
деньги это тот же товар-который тебе дают в долг. А товар имеет всегда свою цену.
смотри в совокупности.
15% кредит в год.
первый год потеря стоимости авто 15-20%.
в итоге в 1-ый год пользования кредитом, ты все %, что заплатил - считай выкинул
Vikingsam
19.08.2016
pirotechnic писал(а)
в итоге в 1-ый год пользования кредитом, ты все %, что заплатил - считай выкинул

три года катаю=сдаю в трейд ин не парясь с авитами и смотринами-беру новую.
В чем я не прав?
я и не говорю, что ты не прав.
просто выкидываешь на ветер свой пот и кровь)))
Vikingsam
19.08.2016
pirotechnic писал(а)
просто выкидываешь на ветер свой пот и кровь)))

для этого я и работаю чтобы обеспечить себе комфорт
да я понял тебя : тебе комфортно выкидывать деньги.
Vikingsam
19.08.2016
комфортнее их копить?) зачем?
экономнее
firstun
19.08.2016
вполне
только вот в корвиновской бумажке, несмотря на указанные 7% и переплату 69 т.р., фактически получается где-то 17% и 139 т.р.
Jeaman
19.08.2016
Чистая переплата стоимости? Или туда ещё что то включили?
firstun
19.08.2016
чистая
ежемесячный 19143,8 за 36 мес. - это 689 т.р.
а по бумаженции выходит, что все остальные затраты повисают на первоначальном взносе
т.е. переплата не 69 т.р., а 689-550=139 т.р., что соответсвует 17%
при этом с 7% кредитом переплата должна быть даже меньше указанных 69 т.р.
Jeaman
19.08.2016
Значит мухлюют.
банки по другому и не работают
Jeaman
19.08.2016
Да, но не всегда банки виноваты. Я когда брал свою в кредит, то когда его оформлял в салоне, стоимость его вдруг выросла с 12% до 14%. Я стал уточнять, почему. На что агент ответил, что указание сверху. Позвонил наверх, там подтвердили одобрение на 12%. А агент ни в какую, только 14. Пришлось повысить голос, и звонить в Москву. Со скрипом оформила 12%.
Osss
19.08.2016
если бы я купил в 2014 одну машину, даже в кредит, то сегодня я бы этот кредит уже выплатил 100% и совокупно потратил бы тыщ на 150 меньше чем она стоит сегодня без кредита. Но вместо этого я копил и в итоге просто просрал деньги))
Barkas
19.08.2016
А я успел)
Vikingsam
19.08.2016
pirotechnic писал(а)
платить% за то, что дешевеет со временем - расточительно

все дешевеет со временем- у меня телефону Самсунгу год- в два раза подешевел новый...а уж бушный...
ты и телефон в кредит брал?)))
недвижимость не дешевеет, даже, если есть стогнация, то потом все равно подорожает
Vikingsam
19.08.2016
а мне на работу на чем ездить? на недвижимости?)
Телевизор в большую комнату брал) выплатил и радуюсь качеству изображения!
так езди на том, что можешь себе позволить.
и смотри тоже
Vikingsam
19.08.2016
если меня кредит не напрягает-почему не взять что то лучше чем я могу себе позволить?
Смысл тогда вообще работы и денег если они мои желания и потребности не удовлетворяют
смысл, чтобы свободно это себе позволить, а не работая на дядек в банках и потом ужимаясь в другом.
Vikingsam
19.08.2016
на цифрах обьясню...
При з.плате 100 000, кредит в 15 000 на авто не в чем не ужимает. И еще раз-деньги это такой же товар-дядьки в банках такие же работники как и я,которые тратят свой пот и кровь
при з/п в сотыгу и кредит на авто не надо брать, тем более на телек, как ты выше описал.
Vikingsam
19.08.2016
если бы ты видел этот телек....
подозреваю, что у меня есть 2 таких
Vikingsam
19.08.2016
ну значит у тебя з.п больше моей-тож не плохо.
К0ТИК
17.08.2016
Там же всё написано
BCT
17.08.2016
ху его знает.. я считаю плохо, но мне кажется, что первоначальный взнос тебе еще и занизили..)_)
Мне тут посчитали кредит на ниссан. Вроде как всего 11 или 12 процентов. Заманчиво. А если на цифры посмотреть со всеми касками и прочим получается, что переплата за 3 года превышает сумму займа. Я так подумал, если большинство авто в кредите, то что же в головах у этих людей вместо мозга?
ты все верно заметил

хотя некоторые из них финансовые директора....
Так это я с первоначальным взносом пришел под 60%. И занять то всего 300-400 тыр. хотел. А уж как манагеры то в уши пели про очень выгодный кредит и что даже за наличку брать не стоит сейчас. Ну не бред?
Ржака )))
вообще какая то фигня происходит,людей активно заманивают в пригород жить,10 минут и ты в черте города,машины в кредит типа выгоднее,берите....
вопрос-кому так выгодно,чтоб народ жил,а пригороде и с авто в кредите?
Тунг
19.08.2016
Власти. В том числе и американской. Любая кредитная кабала в тебе резко формирует аполитичность и нежелание перемен.
Тунг писал(а)
Власти. В том числе и американской

кстати,вот че творят плавцы в аэропорте рио и ничего....наш бы если только пукнул-сразу лет 10 дали,всю сборную выдворили.медали-аннулировали
Vikingsam
19.08.2016
Корвин писал(а)
хотя некоторые из них финансовые директора....

и директора на бизнес классе ездят и меняют его через три года. А водятели дрочатся со своим старым Пежо и ходят по салонам кредитные копейки считают
: )
tRaneccc
19.08.2016
А можно увидеть твои расчёты? Уж больно поржать хочется
Выкинул уже. Месяц назад дело было.
Jeaman
19.08.2016
А вы не страхуете новый автомобиль? Вот где ржака.
По ОСАГО страхую, конечно и новый и старый. КАСКО мне нафиг не нужно.
Green NN
19.08.2016
Страховой тариф 55тр наличкой+доп оборудование+ оформление документов 7тр +5-% от стоимости(550тр) = 707377р
Osss
19.08.2016
Как ты бизнес свой ведешь?))
55 (Каско)+10 (осаго)+70 (допы) +22 (гап+оформление)+550 (пол машины)=707
Сел за руль и повёл. Все просто. :)
Osss
19.08.2016
готов на треть ставки к тебе считать деньги. Калькулятор свой))
ЗЫ: вот с процентами тебя похоже нае......, так говорит мой калькулятор)
Не уверен, что у тебя это получится лучше чем у меня.

не нае......., а ПОПЫТАЛИСЬ нае.........
Очень разные вещи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем