--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чего не обсуждаем? Новая схема дворового бизнеса

Новости
25
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barkas
17.08.2016
Собственно, схема с кражей номеров и замков на двери эволюционировала.. )
Lisss
17.08.2016
ну как то бизнес-модель с угоном и разбором наиболее финансово привлекательнее
Barkas
17.08.2016
Эти не умеют)
TERYA
17.08.2016
И подпись: Чмоки. Миза ))
тоже на него подумал)
Jaguar-nn
17.08.2016
миза+асуред))
997
17.08.2016
Они говорят, что тема настолько боян, что ниже их достоинства таким заниматься.
Зы: но консультировать и защищать они готовы без взносов по 3 тыр, за еду. :-D
assured
17.08.2016
Да, без печенек и чая с кофэ на консультации и доработки лучше не приезжать :-D
assured
17.08.2016
"...а мужики-то не знают"(с) :-D
первое слово в тексте записки никого не напоминает из местных фтыкателей?
все темы начинаются традиционно "всем приветик!"
ЗЫ бугага...так вот куда Enic пропал - сменил таки профессию...интересно кто его надоумил)))
Миза
18.08.2016
Зачет!
kiril OFF
17.08.2016
В слове "фарту" букву К не дописали.
Количество восклицательных знаков говорит о том, что дети хотели выглядеть более убедительными, а листок протолкнули через не прикрытое стекло двери или с помощью грелки.
Worker73
17.08.2016
+++ достаточно отжать уплотнитель двери и протолкнуть сложенный листок
Лоховская тема, ей сто лет в обед... раньше так проталкивали подобные записки под входную дверь хаты, мол вскрыли замки))
Barkas
17.08.2016
Слишком ровно легло)
2702
17.08.2016
наблатыкались.
bar$uk
17.08.2016
это пиарились!
m1ndst0rm
17.08.2016
Кроме указания четкой суммы, остальное - по делу.
Сигнала говно.
незаконное проникновение на частную собственность - это разве не противоправные и не криминальные действия???
Barkas
17.08.2016
недоказуемо, думаю.
Листочек с чужим номером же не может сам там появиться, телепортаторы, вроде, ещё не изобрели ) В аот отпечатков, думаю на нём не будет.
Barkas
17.08.2016
Это все понятно и ментам и тебе, но недоказуемо)
В нашей стране думаю да. От таких листочков только страховка поможет. Имхо.
assured
17.08.2016
Сигналка диалоговая поможет.
Эти люди больше не вернутся к этому авто, не нужно ждать мести, а вот от последователей защититься можно, поставив не вскрываемую код-граббером сигналку.
assured писал(а)
Сигналка диалоговая поможет.

Ога, ога, ога )))
assured
17.08.2016
Щель приоткрытого окна изобрели давно или как некоторые тут пишут:
BI KER писал(а)
Бывает даже на ночь забываю запирать. ...
А если нет щели?
Worker73
18.08.2016
Стальная линейка в помощь, дверной уплотнитель отжимается за секунды)). Так жиги угоняют, только на конце линейки вытачивается крючок... цап за грибок-поводок замка, и дверка открывается))
Ну так современные авто - не жиги 70х годов, такой финт не прокатит или не за секунды. почему-то мне так думается.
Worker73
19.08.2016
А вы попробуйте на своей машине отжать уплотнитель двери)). Уверяю - нужен минимальный навык.
assured
17.08.2016
Незаконное проникновение в жилище -- Ст. 139 УК РФ -- до трёх месяцев ареста. Про частную собственность(авто) нет такого. Не доказуемо, дверь или окно могли быть открыты, кражи не было...
ЗЫ Сразу скажу: это не я))
assured писал(а)
Не доказуемо, дверь или окно могли быть открыты, кражи не было...

а вот и спалился)))) рассказывай теперь сказки, что это не ты)))
assured
18.08.2016
Расскажи лучше где твоя тачка стоит? :-D
в ангаре. штук 7-8 вроде, но на них сигналок нет.
vasyan11
17.08.2016
Первое слово прочитал, подумал Еник
+100500
VooDoo
17.08.2016
а разве можно перехватить код сигналки, когда машина просто на ней стоит? Я думал это делается в момент постановки/снятия, и если это так, то конверт засунули в авто иным способом
Barkas
17.08.2016
Ну так они перехватили в момент постановки/снятия и потом спокойно открыли тачку, положили, закрыли тачку.
assured
17.08.2016
Если стоит шерхан, то можно.
Миза
18.08.2016
По лапе постучал или пнул авто и ....она твоя..
mirage76
17.08.2016
а казалось бы чего проще сделать, чтобы сигналка только запирала дверки, но не отпирала их. И отпирать дверки только ключом. Немного неудобно конечно, но зато намного безопаснее
KPlus
17.08.2016
Ну потанцуешь пару раз зимой, обратно все вернешь)
assured
17.08.2016
Что мешает поставить нормальную сигналку сразу?
Многие, у которых "нет денег вообще", приезжают с шерханами и мы просто отключаем управление ц.з. от шерхана. В итоге пользуются ключем, а шерхан чисто для автозапуска остается, но это временная мера, поскольку, если сигналку "заграбили", то что мешает вскрыть дверь бампингом, подушкой, "выдрой" или иным способом...
а в настоящее время родные ключи сканируются или только нештатные брелки типа шерханов-старлайнов-томагавков?
Jaguar-nn
17.08.2016
ключи с кейлесом ретранслируются воровайками для открывания, остальные ключи нет
обычный выкидной или же кнопки на самом ключе когда
assured
17.08.2016
Еще в феврале вышел граббер, который читает практически все штатки!
anti-zone.net/83.html
assured
17.08.2016
В настоящее время "грабятся" родные ключи, нештатные брелки типа шерханов, томагавков. Старлайн с диалоговым кодом не "грабится".
Что характерно, у всяких мошенников связь всегда Билайн
vp
17.08.2016
Не факт. Номер сейчас так-то перенести можно (MNP никто не отменял) и к другому оператору... Так что DEF-код ни о чём ещё не говорит...
на сайте билайна есть точная проверка любого номера по его всем цифрам. не важно было с ним мнп или нет.
vp
17.08.2016
Андрюшка писал(а)
на сайте билайна есть точная проверка любого номера по его всем цифрам.

Не спорю, и не только на сайте Билайна :) Проблема в том, что номер жуликов в картинке, что в СТ, замазан, и там нет "всех цифр".
точно. чего-то я не в тему написал, да.
assured
17.08.2016
Да что тут вообще обсуждать...
Эти "аферисты" точно настоящие профи, поскольку номер используют из комплекта gsm модуля, симка корпоративная, зарегистрирована на ультрастар и регион симки Питерский(8967...), так что концов не найти.
mmartin
18.08.2016
assured писал(а)
концов не найти

это если не искать. вроде технически довольно просто. вот только непонятно, что дальше с этой находкой делать.
assured
18.08.2016
Деньги с симки выведут на киви кошелек привязанный к этой симке, симку в свой телефон не вставляли, концов не найти.
Я вообще не думаю, что кто-то кинет деньги, люди жалеют деньги на систему, не то что просто кому-то скинуть в добровольном порядке.
Да и вообще на фейк это все смахивает.
mmartin
18.08.2016
ну симка ж оформлена на кого-то, кто оформлял, где, как, если всё на краденом паспорте заканчивается, то под предлогом "а если бы это был террорист?" разносим всю халабуду по продаже симок.
с деньгами еще проще - когда-то их надо превращать в настоящие, так что поискав, тоже находим следы и выходим на получателей.
assured
18.08.2016
Для тех кто в танке повторяю: симка из комплекта сигнализации, все симки оформлены на НПО старлайн!
vp
18.08.2016
НПО _обязано_ предоставить данные о конечном пользователе, так что к нему вопросы и будут. Не так ли? :)
assured
18.08.2016
У меня ведро этих нераспечатанных симок...
Кто конечный пользователь?
mmartin
19.08.2016
ну пока никто, а как они попадают уже к конечному?
assured
19.08.2016
Устанавливает клиент маяк или систему с GPS, одна симка в устройство, две остаются у него на руках.
Симка не обязательно из его устройства, у нас лежат, чел выбирает какой номер ему понраву.
mmartin
19.08.2016
Ну значит у вас остаются его данные, по которым его можно найти. вы же по паспорту выдаете эти симки? :)
assured
19.08.2016
Нет, ничего мы не выдаем, все лежит в комплекте. Купи, например, на радиорынке любую систему и симки там внутри запечатанные лежат.
mmartin
18.08.2016
ну их же не с вертолета разбрасывают. получил же симку конкретный физик?
VVV$
18.08.2016
здесь не тот масштаб чтоб задействовать СОРМ. никто ничего искать не будет по симкам и электронным кошелькам. вот если подобная записка в авто какого-нибудь депутатика из партии воров окажется, тогда в 5минут найдут..
assured
18.08.2016
Они идут в подарок по три шт.(три разных оператора на выбор) в каждой GSM системе. Максимум что можно узнать, в какой регион отправили данные системы.
vp
19.08.2016
Вас ещё за это не крячили? :)
assured
19.08.2016
Кого нас и за что это?
nattasha
17.08.2016
норм
К счастью, в правильные дворы подобных злоумышленников просто не пустят.
iNDIGo-
17.08.2016
Это в те, где как на зоне с вертухаями по углам, шлагбаумами и камерами?
KPlus
17.08.2016
Вышки с пулеметами и овчарки, овчарки еще...
Вышки с пулеметами это тема)))
Lisss
17.08.2016
В правильных дворах машины стоят в подземных гаражах. Пусть даже это ШНива
Worker73
17.08.2016
Потсаны подойдут на улице, восхитится вашей тачилой-огонь и сфоткаться на ее фоне)). Ну и записочку заслать)).
А мне потом с ЛКП их жЫрные пятерни отмывать, проходили уже - всем же для фото облокотиться надо, типа "маё!" :-)
Дык ты записочку оставляй "не лапать")

Видел старый раритетный ягуар, там хозяин записочку оставил ,что лапать окей, залезать порулить нельзя) Кабриолет.
assured
17.08.2016
Шлагбаум "правильного" двора открывается этим же граббером! :-D
Дело за малым - на камеры не попасть и охрану нейтрализовать :-)
assured
18.08.2016
Да видели мы уже записи с камер, как пару силуэтов садятся в авто и уезжают... и что дальше?
Пусть едут навстречу счастью :-)
такое ощущение, что ты в отпуске.
слишком позитива много )))
Врать не буду - есть позитивные события в моей жизни, как текущие, так и грядущие :-)
в правильных дворах нет машин
Красавы
За текст 3ку конечно
Но вполне
а то что они денег просят это как? просто просьба или под вымогательство тоже можно закосить?
Worker73
18.08.2016
Явных угроз нет, так что вымогалова не будет. В самом гипотетическом случае напишут объяснение, что машина уже была открыта и они просто положили листок на сиденье, в машину не садились. А текст носит шуточный характер, они его "только скачали в интернете", а номер телефона написали случайно и забыли стереть. И усе...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем