--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте, чтоль, вновь пройдёмся по камерам контроля скорости.

Автогаджеты
179
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
23.08.2016
Смотрим базу, добавляем недостающее, убираем лишнее, корректируем существующее.
speedcamonline.ru/view/strelki/56.27350/43.88634/10
Очень прошу писать не "в Белавке камера висит", а указать координаты, либо сделать скриншот с той-же Яндекс карты и поставить точку (и то и другое научу как делать - спрашивайте), указать направление работы радара - т.е. куда смотрит ОБЪЕКТИВ камеры, желательно опознать тип прибора контроля (их у нас не так много - могу вывесить список с фото) и желательно фото самого прибор контроля в месте установки.
Конкретно есть вопрос по камере в деревне Берёзовка рядом с Богродском. Кто там частенько бывает - дайте актуальную информацию?
speedcamonline.ru/point/strelki/11895/
фигней какой-то занимаетесь. проще не превышать в населенках имхо. один фиг на следующем светофоре все опять соберутся вместе.
Дедуль , не ворчи )
А голову включить и подумать как следует - не судьба?
Взять, скажем, деревню Ульяново по семеновской трассе.
Деревня там справа (если ехать в Семенов), слева домов нет, а до знака 5.24.1 еще ох как далеко. И камера стоит.
Такая же хня и в Запрудном (на подъеме домов нет ни справа, ни слева), а знак 5.24.1 лишь на вершине холма, слева от заправки.
Или временные знаки ограничения скорости. Дорогу отремонтировали, а знак остался.
голову выключать вообще не стоит - очень многих проблем избежать помогает.
По существу-то есть что ответить, кроме бла-бла-бла?
по существу? если для тебя дорожный знак или населенка является неожиданностью, и ты не можешь снизить скорость до указанного значения на знаке(а по факту даже на 19км/ч больше), то ты абсолютно не контролируешь ситуацию на дороге, либо ты слепой. из второго вытекает первое.
Если знак требует снижать скорость с 90 до 40, то об этом следует сообщить в органы. Как и о забытых временных знаках. Дофлудился до 3го уровня и не умеешь в гибдд письмо написать? Штрафы с таих случаев элементарно оспариваются.
езжу и через ульяново и в запрудное - ни разу камеры там не помешали. Мешает ульяново? обратись во власть. вон ворсму укоротили метров на 500 на днях.
Понятно. Кроме очередного бла-бла-бла, по сути - ничего.
Значит, будем по мере сил бороться с этими "кормушками"
с помощью технических средств.

А вы, мистер, так и продолжайте ходить в своем "белом пальто",
покуда не прилетит вам "лишенческий" штраф:
например, за превышение скорости свыше 60 км/ч на ровном месте (90 - 20 > 60).
KoRny
25.08.2016
Как может прилететь лишенческий штраф (и что это такое?) человеку, который соблюдает скоростной режим?

Сервис интересный для определенных людей, но не для всех, надо это понимать. Мне тоже посрать на эти камеры, проще не превышать, чем следить за появлением новых камер.
KoRny писал(а)
Как может прилететь лишенческий штраф (и что это такое?) человеку, который соблюдает скоростной режим?

Еще раз для тех, кто в каске и с ручника до сих пор не снялся.
Едете вы, к примеру, по трассе cо скоростью около 100 км/ч.
Соблюдаете скоростной режим, всё чики-пуки.
А тут трах-бах - временный знак ограничения скорости (например, 20 км/ч),
и камера-тренога - "в полной боеготовности".
А дорога-то - ровненькая, аккурат после ремонта. Знак забыли убрать, а тренога - тут как тут.

Еще пример. Прямой участок на Семеновской объездной. Очередной тошнот едет 80-85 км/ч.
А дорога там ровная и прямая, обидно с такой скоростью ехать.
Приходится тошнотика обгонять. При обгоне какая скорость будет? За сотню с гаком.
И как раз - тренога. Тадам!

Вот и весь расклад! Так что не надо меня лечить о соблюдении скоростного режима!
Я его соблюдаю (по трассе - не выше сотни, в н/п - 50-60 км/ч).
Во всяких Галибихах и Докукиных есть стац.знаки "40 км/ч", это я тоже соблюдаю.
Но я не намерен "кормить" тех, кто считает меня "дойной коровой"!
Harpoon
25.08.2016
по первому абзацу-нельзя ставить камеры в зоне временных знаков
максимум, что может прилететь с камеры - это 5 тысяч рублей
Drowt
24.08.2016
нет не проще) РД рулит
тоже вариант, но полно камер в спину смотрит
Drowt
24.08.2016
все записано)
CAH9l
24.08.2016
С маломощными циклопами, стреляющими в зад, простой рд уже не рулит
Он только для треног нужен
Какие тогда еще есть решения, кроме GPS-координат в РД?
У меня Sho Me STR 535. Иногда шомик действительно не ловит,
а пищит уже видеорегистратор с базой GPS-координат этих камер.
Эта тема очень волнует меня, ибо в Семеновском направлении камеры прямо-таки кишмя кишат. :-)
Harpoon
24.08.2016
да где там камер много, постоянно гоняю в ту сторону до Воскресенского (180 км) пару-тройку камер, да и те в основном стоят на одном и том же месте
ShoMe Combo 3 A7 (если что, стоит в машине)
В прошлый раз насчитал штук семь или восемь (одна из них прямо у въезда в Воскресенское).
Harpoon
24.08.2016
в прошлые выходные ездил, радар сработал Ульяново, Семеновская объездная, М.Овсянка, Боковая. Остальное что там видел, муляжи стоят
Треног вообще не встретилось
Интересно в овсянке радар сработал на кординаты? Камеры там вторые выходные не наблюдал....
Harpoon
25.08.2016
тоже её не замечаю, но многие говорят, что есть
Saradon
25.08.2016
Harpoon писал(а)
тоже её не замечаю, но многие говорят, что есть

Лично мимо неё 2 раза проезжал.
Да и живое фото в базе есть.
Harpoon
25.08.2016
да я как то не приглядываюсь, попалась на глаза, так попалась
радар хорошо делает свое дело, пищит, значит надо скорость сбавлять
Висела там камера но последние 3-4 недели почему то снята только комуникации на столбе и пустой кронштейн.инфа 100%по состоянию на 29.08.16. Может в ремонт увезли .. наверняка снова появится скоро.
Она висела на въезде в овсянку справа первый вроде бы столб от знака М.ОВСЯНКА метрах в 50 ти (если ехать от семёнова) просто в начале августа заметил её отсутствие...
CAH9l
24.08.2016
После боковой до баков в каждой деревне. Даже которая 100м длиной)
Harpoon
24.08.2016
после Боковой давно у же не ездил
GMBH
25.08.2016
и все в неклюдово наверное )))
Harpoon
25.08.2016
в Неклюдово ничего нет)))
GMBH
25.08.2016
треногу за отбойником видел прячут, думал стационарные есть где ограничение 20 км, посмотрел по карте действительно нет )))
Harpoon
25.08.2016
почти каждые выходные катаюсь в деревню, ни разу не видел в Неклюдово треног
Пару раз в Рекшино наблюдал и то в последнее время нет
Может на неделе тусуются
CAH9l
24.08.2016
Любое устройство с джипиэс и базой камер. Хоть тот же рд.
Только зачем? Там все камеры хорошо видно. А уж если не в первый раз едешь, то тем более все их знаешь
Там эти, мобильные которые.
CAH9l
24.08.2016
Ну их 535-й хорошо ловит
Где они там кишат? До красных баков 5камер. Вот треног много бывает выставляют.
А на треногах что - не камеры? Я про них и пишу.
Я ночью стараюсь ехать. Треног нема. Дороги пустые. На боковой народу мало, пироги вкусные! Самая окуечшая тренога в сенькино. Ее реально можно не увидеть, хоть и стоит на самом виду.
Ночью по кировской трассе стараюсь не ездить.
Сонные фуражиры, сонные ну#я#же#бодрый#вот#только#иногда#сплю#за#рулем.
iZverG
24.08.2016
да ловит их тоже РД, только тормозить надо быстро )))
CAH9l
24.08.2016
Ага)
+1.
у нас в Дзержинске, походу, границу города перенесли, теперь фиг поймёшь, где можно 60, а где 90 и часть камер вроде как за городом сейчас должна быть, только фиг его знает, перенастроили ли их.
997
23.08.2016
Дык знаки границ же есть.
Karakozov
23.08.2016
да, там теперь 2 знака о том, что дзержинск кончается и камера между ними. На сколько настроена? вряд ли на 90:) жулики и воры везде, чего тут говорить
CAH9l
24.08.2016
как двойная стоп-линия прям)
знаки границ перенесли 2 недели назад, теперь объездная, например, за границами города, но. Во-первых, с некоторых улиц при выезде на объездную знаков окончания населённого пункта не поставили, во-вторых, на том же автозаводском шоссе старые знаки начала/конца населенки не убрали, поэтому около моей работы стоит знак окончания города, потом идёт камера, которая ловила всегда на 60 км/ч, а потом снова знак окончания населённого пункта и вот как тут понимать всю эту галиматью? )))
"Знаки 5.23.1 и 5.23.2 указывают водителю на начало населенного пункта. Если Вы встретили на дороге один из этих знаков, то Вам следует незамедлительно начать выполнение требований правил, действующих в населенном пункте. Т.е. сразу же после знака Вы должны двигаться не быстрее 60 км/ч и т.д.

Обратите внимание, что знак 5.23.2 отличается от 5.23.1 тем, что на нем не присутствует название населенного пункта. Согласно ГОСТ он устанавливается в том случае, если вдоль дороги располагается застройка, которая не входит в состав ни одного из населенных пунктов. Также этот знак применяется на второстепенных въездах в населенный пункт и в ситуации, когда жилая застройка на территории населенного пункта прерывается более чем на 500 метров."
и что? это я и так знаю. Это когда из НН в Дзержинск едешь вопросов не возникает, хотя и удивляет, что населённый пункт 2 раза начинается, а вот когда из Дзержинска в НН, вот тут забавная коллизия возникает...
лишние знаки выдернуть самостоятельно ))
либо дожидаться когда город уберет.
глава города на встрече утверждал, что со знаками всё в порядке, но когда народ стал ему говорить, что не всё - обещал разобраться... посмотрим ))
CAH9l
24.08.2016
В Ворсме границу обратно передвинули, как треноги перестали ставить))
Получается, что передвигали знак неофициально скорее всего, только для того, чтобы штрафы собирать
официально. в понедельник к жене на работу с предвыборным выступлением глава города приезжал, про знаки и дороги в том числе рассказывал.
CAH9l
24.08.2016
Это ты про дуст, я так понимаю?
ага
лучще сбросим газ
какой из них?
бутан? метан? или слезоточивчик?
CAH9l
24.08.2016
сероводород
Karakozov
24.08.2016
кишечные газы
Точняк. Только предварительно надо съесть горохового супчика с копченостями.
Вкус у него обалденный, а газы с него потом идут довольно пахучие и, ЧСХ, "без мякотки" (с). :-)
410
23.08.2016
В Берёзовке стоит. Стреляет в сторону Богородска на выезде из Берёзовки
Завтра могу фото прикрепить
Saradon
25.08.2016
410 писал(а)
В Берёзовке стоит. Стреляет в сторону Богородска на выезде из Берёзовки
Завтра могу фото прикрепить

Давай.
spassk
23.08.2016
Евгений,научи как сделать скриншот и поставить точку,где взять координаты.
Saradon
25.08.2016
spassk писал(а)
Евгений,научи как сделать скриншот и поставить точку,где взять координаты

Как сделать скриншот с точкой.
Открываем любую удобную онлайн карту - например Яндекс.
https://yandex.ru/maps/47/ni...ra&ex-t=39293477
Находим на карте нужную точку.
Далее идём Пуск - Все программы - Стандартные и там есть приложение "Ножницы". (на всех Win, начиная с 7).
Нажимаем - появляется крестик. Выделяем крестиком ту зону экрана, которую хотим заскриншотить.
По окончании выделения сразу откроется окно редактора. Сверху есть "Перо". Нажимаем на него и рисуем точку там, где нам нужно.
Дальше Файл - Сохранить как.
Скриншот готов.

Для узнавания координат.
Открываем тот-же Яндекс
https://yandex.ru/maps/47/ni...ra&ex-t=13590867
Нажимаем на любую точку на карте и под названием объекта тут-же появляются координаты этой точки.
Тоже самое в Google.
https://www.google.ru/maps/@56.3144401,43.9255672,13z
Нажимаем на нужную точку на карте и внизу под названием объекта так-же появляются координаты.
iZverG
23.08.2016
Слушай, а нормально, когда рд говорит pass, а камера с этой точки только начинает в спину стрелять? Я про ту самую камеру на шлюзе и еще ряд таких же.
Таких мест много .
iZverG
23.08.2016
Да я знаю, что много. Вопрос почему так.
Отклонение больше чем у ракеты "Калибр")
iZverG
24.08.2016
тут даже не отклонение, тут направление :) калибр намного точнее.
997
23.08.2016
Не просто нормально, а вовсе отлично!
Никак подрабатывать этим стал?
997
24.08.2016
Не. Откуда у нищеброда бабла за вход в этот бизнес? А так бы давно поставил камерок. Не на скорость, а на проезд перекрёстков: стоп линии, выезд на занятый перекрёсток - мне хватило бы с пары перекрёстков сборов, чтобы в ус не дуть.
TERYA
24.08.2016
GPS/РД предупреждают камере, визуально находишь камеру и её направление, ну а дальше по усмотрению
Harpoon
24.08.2016
у меня в парочке мест говорит "Муляж радара"))))
Saradon
25.08.2016
Не нормально, конечно.
Но такова политика этой базы.
Довольно много там расхождений с логикой.
Я перестал бороться и просто смирился.
В оправдание - некоторые современные РД научились корректно отрабатывать камеры в спину.
Сначала предупреждают, что контроль именно в спину, а потом, после проезда, напоминает, что ведётся контроль.
ZID83
23.08.2016
в кстове на выезде в сторону казани у лукойловской заправки нету камер ни в ту ни в другую сторону =)
вот эти id 13987 и 3300
Oilmen
23.08.2016
шут знает, радар пищит.
ZID83
23.08.2016
3 раза там ездил за последний месяц и только по жпс сообщал о камере но камеры нет
там недавно была стрелка, но видимо на ремонте сейчас, так же как и в афонино около кирпичного завода...только там любят триножники стоять
Saradon
25.08.2016
ZID83 писал(а)
в кстове на выезде в сторону казани у лукойловской заправки нету камер ни в ту ни в другую сторону =)
вот эти id 13987 и 3300

Удалил, но за этим местом надо следить.
Они там могут появиться.
я открыл эту карту и просто офигел сколько уже камер в городе.
на каждой более менее крупной дороге висит, а то и ни одна.

а где снижение аварийности?
Elesin
23.08.2016
Камеры эти вешаются для увеличения количества штрафов, а не для снижения аварийности.
iZverG
24.08.2016
там, где народ соблюдает скоростной режим, автоматически снижается аварийность. спорить с этим бессмысленно. причем бесполезно сравнивать "вот 10 лет назад не было камеры и аварий было столько же", потому что за эти же 10 лет поток транспорта увеличился в разы, а аварийность нет. Считать надо относительные цифры, а не абсолютные.
Elesin
24.08.2016
Вот тут не поспоришь. Пожалуй, соглашусь.
CAH9l
24.08.2016
www.nn.ru/news/more/nachalni...khodam/26288233/
"Ну пожалуйста, не нарушайте..."
2390. Стац. радар
Адрес: ул Коминтерна 30 на столбе на против выезда с заправки РЕАЛ ИНВЕСТ направлен в сторону Вари. Multiradar В спину
Скорость: 60
Курс: 188
=====
На этом же столбе, на котором давно уже висит "Кордон", теперь появился "Робот" в противоположном направлении.
Saradon
25.08.2016
Банзай писал(а)
2390. Стац. радар
Адрес: ул Коминтерна 30 на столбе на против выезда с заправки РЕАЛ ИНВЕСТ направлен в сторону Вари. Multiradar В спину
Скорость: 60
Курс: 188
=====
На этом же столбе, на котором давно уже висит "Кордон", теперь появился "Робот" в противоположном направлении.

Так Multiradar - это и есть Робот.
Кордон там стоит и стреляет в лоб, если едешь в сторону "Вари". Робот направлен в противоположную сторону. Стреляет через разделительный газон на противоположную проезжую часть.
Saradon
25.08.2016
Хм...
А Кордона-то я и не приметил.
Завтра скатаюсь - зафоткаю.
djon2953
25.08.2016
а Вы УВЕРЕНЫ , уважаемый Банзай , что австриец стреляет именно на противоположную сторону ? Ширина разделительной там не менее ширины полосы проезжей части. Терять эту полосу - расточительство. Да и есть определенные условия монтажа, в т.ч. и угол проекции объектива к оси движения ТС. Чем больше угол, тем меньше % распознавания.
Что то я не встречал в своей практике установку комплексов ФВФ с контролем противоположной стороны дороги, да еще и с наличием широкой разделительной между направлениями движения. Или налицо непрофесс монтаж с экономией средств на опору, подведение питания и оптики...
Бифф
23.08.2016
на бетанкура есть что-нибудь?
стоплиния у музучилища работает? Я проехал в пробке - так ничего и не пришло
а что за муляжи на Стригинском мосту по столбам развешаны? и давно уже)
djon2953
25.08.2016
На "Стргинском" (он же Богородский) мосту через р.Ока на южном обходе М7 на опорах освещения висит много чего.
В том числе и 16 стационарных камер в обычных термокожухах. К фиксации нарушений ПДД они никакого отношения не имеют. Если интересно... изображение ИМЕННО С ЭТИХ камер передается на диспетчерскую службу упр магистрали М7. а переход последней мили в магистраль происходит в здании поста ДПС у нагорного Доскина. Просто задами толкались одновременно две бригады технарей, ну и разговорились...
S. Roman
24.08.2016
14139. Маломощный
Адрес: д. Бешенцево Вокорд Циклоп
Скорость: 60
Курс: 298

14118. Маломощный
Адрес: Кстовский р-н. пос. Селекционная станция Вокорд Циклоп
Скорость: 60
Курс: 246

Таких камер нет и не было.
djon2953
26.08.2016
поворот на селекцию - стоит циклоп !
виден хорошо (одиночная опора неплохо выделяется).
стоит не менее полугода.....

в Бешенцево ничего не стоит.
lada09
24.08.2016
трасса Кстово - ДальнееКонстантиново, где поворот на Тепелево установили Камеру на столбе, но пока не подключена, РД не пищит. Место установки на карте стрелкой обозначено стреляет в сторону Кстово , возможно и в зад там место открытое далеко должна видеть.,
410
24.08.2016
давно ли там её повесили?
весит там муляж уже больше года
lada09
24.08.2016
возможно что и муляж, что то раньше я ее не видел, хотя уже лет 10 езжу по выходным, а появился этот муляж или камера, как дорогу заасфальтировали в июле месяце.
Все равно пусть на карте отметят
410
24.08.2016
У меня деревня в Тепелеве
Висит деревянная коробка и от неё протянут провод
Висит больше года
Saradon
25.08.2016
lada09 писал(а)
трасса Кстово - ДальнееКонстантиново, где поворот на Тепелево установили Камеру на столбе, но пока не подключена, РД не пищит. Место установки на карте стрелкой обозначено стреляет в сторону Кстово , возможно и в зад там место открытое далеко должна видеть.,

Поставил. Сделал пометку, что возможно Муляж.
Уточнить - бы...
410
26.08.2016
Нет там камеры
Даже на муляж не похожа
Сегодня проезжал мимо неё, радар молчал
Saradon
26.08.2016
Поставил муляж.
Boom
24.08.2016
в Березовке висит, смотрит в сторону Богородска. Тип прибора - хз. Похож на обычную камеру видеонаблюдения, но торец как бы поделен на 4 части. Так что выкладывай список типов с фото )
Может быть, какая-то новая модификация "Робота"?
Вот здесь посмотрите: www.avtopol-msk.ru/vidy-rada...akteristiki.html
На какую из них похоже?
Boom
24.08.2016
хз, гугл мне не помог
Boom
24.08.2016
такая же камера висит в районе д.4 по Сормовскому шоссе в сторону Сормово
djon2953
26.08.2016
кордон М2

Вас смутило инвариантное расположение ИК фонаря подсветки...

симиконовский двухполосник
Saradon
25.08.2016
Boom писал(а)
в Березовке висит, смотрит в сторону Богородска. Тип прибора - хз. Похож на обычную камеру видеонаблюдения, но торец как бы поделен на 4 части. Так что выкладывай список типов с фото )

Наиболее популярные типы радаров.
http://www.nn.ru/~gallery86444?MFID=413213
iZverG
25.08.2016
Кстати, по типам радаров. Периодически задалбывает писк радаров в Городецком районе (и не только). Ощущение, что какие-то РЛС или еще какая-то хрень работает в этом диапазоне черт знает где (среди лесов орало по дороге в Кострому). В диапазоне "лазер" есть у нас радары?
Saradon
25.08.2016
На самом деле дофига чего в К работать может.
Лазер есть, но там особенность такая, что если РД поймал лазер - лазер уже поймал тебя.
iZverG
25.08.2016
я понимаю, что в K-диапазоне работает все, в том числе датчики дверей и многое другое. Но именно лазер меня интересует, смешно, когда едешь лесом, а он орет больше чем по минуте. Ощущение кстати, что где-то за километры идут учебные полеты и РД ловит какие-нибудь бортовые РЛС. У меня например одно время каждый день (утром) около кафе Мельница (за белой речкой в сторону Городца) истерил РД в диапазоне Лазер. Сейчас пропало. А было больше недели. Как известно, у нас там в окрестностях есть пара станций РЛС разного уровня. И по дороге в Кострому в совершенно глухих лесах несколько раз этот диапазон орал по несколько минут.
Saradon
25.08.2016
Ну так РЛС, они потому так и называются, потому что радио.
А лазер - оптический диапазон.
iZverG
26.08.2016
Короче подумал, если снова будет доставать, снова отключу этот диапазон.
djon2953
25.08.2016
кхм...

1 датчик дверные 99% работают в диаппазоне Х

2 именно на любимом маршруте Городец - Горчуха , именно прим в 12 км от Городца стояла часть , офицеры которой были с признаками ВВС. и даже парочка потом к нам устроилась на работу.
я аналогичные всплески ( в том числе и крики ЛАЗЕР) видел в р-не Саваслейки около ВПП аэродрома, где стояли и аэродромные приводки , и т.н. глиссадные помощники (сохранил оригинальную терминологию авиаторов) , и отдельно часть ПВО.
Так что что переживания Вашего РД вполне ожидаемы и ..... несколько ошибочны с т. зр замера Вашей скорости доплером и выставления Вам постановления.

3 Что же касается дорог в славный город герой Кострома глухими и малонаселенными лесами - скорее всего Вы с Вашим РД попадали на РЛС местных связистов и (или) БС опсосов, где стоят редейки типа пассолинки и бисты. и те и другие возбуждают например мой street storm9020.
iZverG
26.08.2016
Ну не знаю, именно вдоль супермаркетов и АЗС на трассах часто срабатывает К-диапазон ненадолго.
iZverG
26.08.2016
djon2953 писал(а)
Так что что переживания Вашего РД вполне ожидаемы и ..... несколько ошибочны с т. зр замера Вашей скорости доплером и выставления Вам постановления.

вот эти слова не понял )) вторую часть.
iZverG
26.08.2016
Вот за релейки БС да, спасибо. Скорее всего это именно они.
Boom
25.08.2016
похож на "кордон-м"2, но внешний вид чуть отличается от того, что есть на simicon.ru . На симиконе такой:
www.simicon.ru/photo/cordon_m/cordon_m_1.jpg

висит же такой:
images.vfl.ru/ii/1463892738/9e83fc5f/12749692.jpg (фотка не моя)
Jaguar-nn
24.08.2016
Под виадуком комс.шоссе и пр. Ленина есть камера сейчас? А то знаки нарисовали..
Saradon
25.08.2016
Jaguar-nn писал(а)
Под виадуком комс.шоссе и пр. Ленина есть камера сейчас? А то знаки нарисовали..

Хм. Вроде не было. Проверить - бы.
переписька гонщегов.
чем больше вас заловят - тем лучче.
#ссс #cоблюдайсукаскорость.
GMBH
25.08.2016
Камера на бурнаковке точно работает ? у меня что то рд не свистел в субботу на ее.
Saradon
25.08.2016
Не знаю работает, или нет, но она там есть 100% :)
GMBH
26.08.2016
то что она там есть я и без рд видел, вопрос в другом...
Работает там и стрелка и вокорд. Sho-me 535 на оба отзывается.
GMBH
26.08.2016
понял. значит буду настройки ковырять.
спасибо
К0ТИК
25.08.2016
Сейчас уже проще стало не превышать +20 км/ч, чем следить за всеми этими камерами
так и есть. поэтому я РД и не покупаю. но навигатор с инфой о камерах использую при поездках, чтобы не расслабиться случайно и не превысить на 500 рублей.
К0ТИК
29.08.2016
а как же треноги?
камера 6940. рядом с буграми на Саранской трассе.
муляж не муляж, а РД на неё верещит...
Saradon
25.08.2016
Волкмен писал(а)
камера 6940. рядом с буграми на Саранской трассе.
муляж не муляж, а РД на неё верещит...

В базе фото есть.
На фото - однозначно муляж.
вот только рядом с этим "муляжом" висит большой серый ящик...
да и РД же пищит на что-то...
завтра поеду посмотрю запищит или нет.

взять тот же натуралный муляж на выезде с Богоявления, так там никаких проводов и никаких доп ящиков нет...
Saradon
25.08.2016
Там выше купольная камера наблюдения.
Её и ящик.
djon2953
25.08.2016
это не муляж пищит. это метео станция, коих на дорогах Ниж обл стоит множество и РД на них срабатывает.
То, что не столб установили фанерку от КРЫСЫ, ну...... экономные юмористы...
iZverG
26.08.2016
У белой речки кстати тоже метеостанция стоит. А что там работает в этом диапазоне?
djon2953
26.08.2016
купольный axis
есть у него на 24 гига лепесток, проверяли АЧХометром
камера 14021 Адрес: д. Кириловка ул. Ленина 208
Скорость: 60
насколько помню по верху Кириловки знак 40 в обе стороны, а не 60 как у вас написано.
это по низу 60.
если не забуду в выхи катнусь. но память меня вроде бы никогда не подводила и знаки там всё-таки 40!!!
Saradon
25.08.2016
Волкмен писал(а)
камера 14021 Адрес: д. Кириловка ул. Ленина 208
Скорость: 60
насколько помню по верху Кириловки знак 40 в обе стороны, а не 60 как у вас написано.
это по низу 60.
если не забуду в выхи катнусь. но память меня вроде бы никогда не подводила и знаки там всё-таки 40!!!

Поменял на 40.
-MaksoN-
26.08.2016
На семеновской объездной нет камеры. Висит муляж.
s211
26.08.2016
В Озябликове уже пол года пытаюсь разглядеть камеру так и не нашел, детектор не пищит, хотя в базе combo1 есть предупреждение.
spassk
26.08.2016
В запрудном нет камеры 12583. Лысково нет камеры 12595 а 12596 направление на Нижний,нет камеры 13990,а 13991 направление на Нижний.Крестьянка нет камеры 13988,а 13989 направление Казань. Анатольевка нет камеры 12643,а 12644 направление Казань. Львово нет камеры 12682,а 12683 направление Казань. Воротынец нет камеры 12645,а 12646 направление на Нижний. Чернышиха нет камеры 13992,а 13993 направление на Нижний. Толба нет камеры 14133,а 14132 стоит в другом месте,снимок вроде прикрепил.
Drowt
30.08.2016
На м7 со стороны нижнего как ехать. Пешеходный переход через м7. Где смолино. Камера висит давным давно. В базе нет. РД у меня пищит на сигнал
spassk
01.09.2016
Что то Евгений пропал.
durashki
02.09.2016
ОФФ... Спасибо за регистратор по хорошей цене и за помощь в выборе.
ilexys
24.09.2016
Апну темку. Около поселка Трестьяны поставили вот такие конструкции со множеством каких-то камер, на самой дальней опоре в сторону НН уже моргают, судя по видео.
Кстати, спасибо за регистратор, радует, качество картинки хорошее! Днем вообще супер.
djon2953
26.09.2016
платон 12 т
ilexys
26.09.2016
Это всё для фур?
djon2953
27.09.2016
hammers
27.10.2016
Аналогичные конструкции из металла с камерами установили по М7 перед Пырой (если ехать в Мск) и в лесной поляне. Установлены знаки ограничения скорости в районе этих конструкций...
CAH9l
26.09.2016
Может всё-таки у шумилово?
Crocodile
26.09.2016
Нет.
CAH9l
26.09.2016
Ок. Но у шумилово такие же
Так что,эта конструкция уже работает?Очень интересует этот вопрос...
Сегодня прям перед этими штуковинами завершал обгон,последние метров 5 проехал через сплошную,я так подозреваю что именно там и начинают свой обзор эти камеры... Сейчас сижу и гадаю,пришлют ли письмо на 5000,за пересечение сплошной...
Есть ли у кого какие то данные на этот счет?Может эти камеры только на скорость?Или же наоборот кому то штраф приходил за сплошную??
djon2953
11.10.2016
можно не гадать... есть данные на этот счет
эта конструкция уже работает

а такИ , внимательно прочитать не пробовали ?
выше .... сантиметров на 5 - 10...
и неожиданно для себя увидите ВСЕ ответы на Ваши же вопросы...

штраф за сплошную на текущий момент придет с автом камер только с ул.Ярошенко (это в городе Нижний Новгород)
Спасибо :)
Пох, я в населёнках не нарушаю. А на трассе надо РД прикупить )
Усе штрафы уплочены вовремя.
Drive-52
29.09.2016
Жень, привет! Проверь камерку на кузнечихенской объездной рядом со сбером. Слишком близко и не корректно она ловиться.
Saradon
29.09.2016
Привет.
По базе, вроде, нормально выглядит.
Она в реальном месте стоит?
Drive-52
29.09.2016
G800 и TV начинают метров за 100 говорить, что через 300м.
Saradon
02.10.2016
Они берут дистанцию не из базы.
Теоретически, должны пропорционально скорости.
Drive-52
03.10.2016
Для меня комфортная скорость в городе 70-90км. В этом месте, если задумаюсь, приходиться резко сбрасывать. Именно это место вызывает озабоченность.
Saradon
03.10.2016
Спрошу у более грамотных...
На Ярошенко 15 камера принимает еще и за сплошную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов