--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти автотема: непонятки с заводкой бензопилы

OFF
25
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
23.08.2016
Почему автотема? Потому что бензопила в машине ездит в деревню. И потом назад.

Купил бензопилу недавно, меньше 2-х месяцев тому назад, поэтому на гарантии. Модель Патриот-3816.

А проблема простая, на первый взгляд. Бензопила работает какое-то время, потом "вдруг" перестает заводиться. Несколько раз было, что заводилась на другой день. После использования я бензин сливаю в канистру, потому что иначе где-то подтекает и в машине сильно воняет с утра.
По началу (в начале июля, когда купил), вообще проблем не было. Потом иногда стала эта проблема проявляться. Сейчас вообще "ни чих, ни пых". Ясно дело, что можно по гарантии отдать в ремонт. Но хотелось бы понять, может такая проблема хорошо известна (часто встречается) и легко решается.

PS. Свечу откручивал - влажная, т.е. бензин в каком-то количестве поступает. А вот как (и можно ли) проверить искру на бензопиле, аналогично как на машине, вот тут я не знаю.
купи комплект а17дврм и не мучайся.
стоковые свечи - для обкатки только.
говорю как пользователь кучи бензоинструмента всякого..
на чампионах, право бывало и поглубже траблы - но карб там простой, и все дело в маленькой резиночке как правило.
так же как на машине проверяй

раз бензин идет значит искры нет, свеча гавно скорее всего
Screw12
23.08.2016
какую бензопилу купить? Нужна легкая,надежная и за адекватные деньги
бензопилу-робот)
Green NN
24.08.2016
Чтоб летал по квартире?))
рекомендую китай/сша редверг.
3 кобылы, бенз 92, пашет на ура уже 3 года.
и, кстати еще несолько девайсов работают без проблем
Screw12
23.08.2016
дай ссылку на свою модель
в личке
давай всем уж)
Green NN
24.08.2016
У меня сварка Ред Верг. Вполне норм, правда провода алюминиевые обмедненые.Все равно на***ипали Пришлось купить новые.
:-D
везде наи*****лово
utp "5е" омедненая сталь...бгг
Worker73
23.08.2016
Электрическую, от 10 тыр.
Screw12
23.08.2016
здраво,кстати
очень она мне понравилась в работе
но нужна именно бенза
нафуй надо, проверено опытом.
ротор стоит как новая бензопила китайская, но хорошая.
Screw12
23.08.2016
дело только в шнуре?
Мне вообще плавность и уверенность хода понравились
Лёх, причем тут шнур?
ротор/статор вспоминай давай образование свое.
не спорю, на некоторые модели могут быть китайские аналоги по 2 тыщи, но отнюдь не на макиты и хилты
зы: сам уже зарекся - никакого боша, макит и деволтов не покупать.
SergeiSS
23.08.2016
Электрическая может и хорошА, но ей же, заразе, электричество нужно. А у бензиновой автономность.
zabadai
24.08.2016
А бензиновой бензин и она воняет
SergeiSS
24.08.2016
У меня жена ворчит, когда мы с собакевичем под дождь попадем во время гуляния. "От него сырой псиной воняет!!!". Вопрос в том, что чем же еще должно пахнуть от сырой собаки, как не "сырой псиной"? :)))
Та же шняга и с бензопилой. Чем ей еще пахнуть, как не бензином? Не соляркой же. И не розами.
Я больше на функционал ориентируюсь, на автономность работы на любом удалении от электричества.
zabadai
24.08.2016
у меня Хускварна 137, на вылазки на природу её беру. Всегда заводится, бензин не сливаю годами.
Green NN
24.08.2016
и не заводится)
SergeiSS
24.08.2016
Ну так а электрическая в лесу тоже работать не будет, как ни прыгай вокруг неё :) Если только достаточно мощный бензогенератор тащить с собой. Но - опять бензин. Так лучше уж пусть сразу будет бензопила.
адекватные деньги перебивают сейчас все нормальные варианты.
упомянутый Редверг к США никакого отношения не имеет, как тот же Борк к Германии - тупо офис там зарегистрирован, а реально Китай обыкновенный, знакомые продавцы техники его не ругали, но и не рекомендовали.
Так то у нас Хускварна, но не знаю каких денег она сейчас стоит, но за 10 лет использования нареканий никаких.
конечно китай, только бренд штатовский.
хунца штука хорошая, только я за эту цену 3 редверга куплю, а в сухом остатке свою функцию что то, что другое выполняет на ура.
не штатовский он, обыкновенный развод с регистрацией офиса в США/Германии и т.п.
да не развод.
в отличии от борка, который ты в пример привел, никто не скрывает страну производства.
развод, да ещё какой )))
вот тебе картинка img.mastercity.ru/files/984c9257e57bccfd04f19628230c181e.png?koi_id=132
и цитата к этой картинке: Обратите внимание на информацию о домене. Тут сказано, что домен зарегистрирован 07.02.2012.Адрес первичного DNS: NS1.DOMISHKO.RU.Регистратор: REGIONAL NETWORK INFORMATION CENTER, JSC DBA RU-CENTER.Как думаете, эти факты подтверждают легенду, изложенную на официальном сайте?

Как ты думаешь, "американский брэнд" будет изначально Домишком.ру? ))))
Это развод, причём конкретный развод, это очередная компания, созданная русскими а-ля Редмонд, Полярис, Борк и т.п. для впаривания китайской техники в красивом фантике.
вот тебя понесло)))
никто не скрывает, что это китай, никто не скрывает, что разработчики тоже китайские, а не америкосы - только бренд там зарегистрирован, так же как и чемпион к примеру. но китай нормальный.
я не говорю про качество ни слова, а бренд там не зарегистрирован, там снят офис метр на метр и поэтому они радостно впаривают всем, что бренд американский на этом основании. Мне удивительно, что именно ты не видишь в этом разницы.

Более того, ты не сможешь найти информацию про это РедВерг на английском языке - не странно ли для американского бренда? Даже сайт .com на русском языке! Тебе самому не смешно называть американским бренд, о существовании которого знают только в России и вся информация о котором только на русском?
я же тебе говорю - мне пофигу на каком языке сайт....бренд то все равно рожден в штатах когда-то...
но, перечитай еще раз - только бренд, только слово.
да будь он хоть индийским - какая в опу разница то?
техника нормальная и недорогая.
кем рождён? Ты веришь в тот бред, что написан на сайте? Веришь в существование мифического Джона Вилсона о котором в США никто не знал, не знает и знать не будет? Ты реально в это веришь?!?!?! Я был о тебе лучшего мнения...
я же написал, что значение не имеет откуда бренд. я не дрочу на это.
вот ты в полемику то ударился по фигне
я говорю, что РедВерг можно дешевле купить под родным названием )))
ещё добавлю, на 99% похоже, что ТМК покупает продукцию у ZHEJIANG SAFUN INDUSTRIAL CO.,LTD и ляпает на них наклейки РедВерг, выдавая за "американскую" технику. Я бы лучше купил непосредственно SAFUN в 2 раза дешевле, чем "американьский" РедВерг )))
ну у нас кроме как тмк, инструментом то точно никто не торгует)))
Ещё раз по полочкам, надеюсь даже тупому будет понятно: ТМК, видимо завидуя Технопарку, придумавшему "немецкую" марку Борк, решила сделать аналогичный финт ушами. Была придумана "американская" марка РедВерг с мифическим отцом-основателем в 1967 году. Реально такой марки в США никогда не было, как и основателя. Зато есть красивый сайт на русском для развода лохов. ТМК покупает технику у указанных китайцев, наклеивая лейблы РедВерг (китайцам вообще пофиг какие лейблы лепить на производимую ими технику), объявив себя официальным представителем этого РедВерга (если ты не в курсе, то на сайте Редверга контакты на местах совпадают с контактами ТМК). Другим конторам они продают РедВерг по оптовым ценам, у себя в магазинах по розничным. И если ты купил технику РедВерг у кого-то другого, то просто ты ТМК чуть меньше прибыли сделал, только и всего.

Ещё раз, моя мысль была не о качестве РедВерга, я вполне допускаю, что китайская техника SAFUN очень хорошая, моя мысль была о том, что дешевле купить непосредственно честный Сафун, чем покупать тот же Сафун с наклейкой РедВерг, давая наживаться перекупам и обманщикам. Но ты продолжай верить в американское происхождение РедВерга, ага )))
и еще раз напишу: мне пофиг откуда там происхождение на самом деле. (4-ый раз написал, может дойдет?)
а я тебе в 4 раз пишу, что Сафун с наклейкой Сафун дешевле чем Сафун с наклейкой РедВерг (может дойдёт?)
Он тебе пишет, что купил редверг - понравилось. Поделился мнением с человеком. А какой на самом деле производитель и где дешевле - ему плевать )
правда что ли? учу читать и думать при чтении, дорого.
Вот его первый пост:
рекомендую китай/сша редверг

на что я ему написал
упомянутый Редверг к США никакого отношения
не затрагивая тему качества
После чего он написал
конечно китай, только бренд штатовский
и утверждал, что это не развод. На что я ему всю подноготную этого бренда расписал, показав, что к США этот бренд никакого отношения не имеет, а это обыкновенный развод от ТМК для наших лохов. После чего он грамотно попытался соскочить с темы, что ему пофигу какой бренд, главное, что работает хорошо.

зы:кстати, покажи мне место, где я писал плохое про работу этого РедВерга?
Он тут биться за свою правоту не собирался, потому что ему плевать где выпускается и кем. А данные взял наверняка с этикетки, какие претензии-то не пойму? Он же написал, что ему плевать )
ему плевать стало, когда аргументов не осталось ))) до этого он пытался доказать, что бренд американский, просто сборка в китае ... даже когда ему написали, что это не так... мог бы и сразу не упорствовать в своём заблуждении )))

зы: пусть просто в следующий раз рекомендует РедВерг как качественную китайскую технику, без ввождения людей в заблуждение относительно США ))) и добавляет, что под родным названием её можно поискать и дешевле ;)))
DarkAmorphis писал(а)
он пытался доказать, что бренд американский, просто сборка в китае ...

даже не пытался я это доказывать.
формально бренд штатовский, и это хрен оспоришь....а кем он там зареген китайцами или индусами или тмкашниками - это не важно.
Официальный адрес регистрации РедВерга: Нижний Новгород, ул. артельная, 31, офис 20 .... чисто американская глубинка )))

upd: только, я так думаю, там уже следов от Редверга не осталось, в ТМК не дураки сидят, следы должны уметь прятать )))
ты про ООО?
так это не торговая марка.
именно организации с такой торговой маркой, не ООО
и с такой же текстовкой в описании, которая сейчас на сайте РедВерга
ты путаешь что-то.
организации с франшизой тоже используют торговую марку, но не являются регистраторами.
не франшиза, именно как головная организация редверга. А сейчас по этому адресу, кстати, интернет-магазин инструмента, который продает, в том числе, и редверги ))
т.е. так и написано - "организация редверг, головная"?
бггггг
именно так и написано ... можешь ббггг-ыкать, но ты купил китай от ТМК втридорога, лучше покупай в следующий раз чистый китай, без переплат в пользу ТМК ))))
я и нацелен был на китай, когда покупал, даже не сомневался.
мои подсчеты показывают, что я купил на 25% дороже, а не в тридорога.
по крайней мере нет проблем с сервисом, хотя еще и не обращался.
а про "головную организацию" - я тебя развел, так не указывается никогда.
DarkAmorphis писал(а)
пусть просто в следующий раз рекомендует РедВерг как качественную китайскую технику, без ввождения людей в заблуждение относительно США ))) и добавляет, что под родным названием её можно поискать и дешевле ;))) ?

не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе нужно идти (с)
чемпион тоже китайская техника со штатовским брендом.
но не для кого не секрет, что там тоже только бренд от сша.
и всё таки, я тебе плохого не посоветую )))
развод с борком за большие деньги.
а это как можно назвать разводом за адекватные деньги?
еще раз напишу - мне пофиг где зарегистрирован бренд, просто де факто в сша, пусть и "офис" метр на метр, пусть даже там сотрудника нет, но бренд там зарегистрирован.
хорош по диагонали читать, читай полностью.
да не зарегистрирован он в США ))) Это из разряда, что на сарае написано, а там, на самом деле, дрова лежат.
ты можешь это опровергнуть фактами?
да, адрес регистрации РедВерга случайно нашел в архивах организаций НН. А вот ты сможешь доказать, что он зарегистрирован в США фактами, а не ссылкой на сайт РедВерга?
ты же нашел организацию, а не регистратора торговой марки.
мне не надо ничего доказывать - мне вобщем-то в целом наплевать.
но будет интересно поржать, если будут факты иные, чем на сайте.
ты не поверишь, мне тоже наплевать )))
думаю, думающим людям хватит информации, которую я выложил, а если кто-то хочет обманываться - это его право )))
обманываться в чем?
не вижу, чтобы было скрыта страна производитель.
не нравиться китай - покупайте макиту в тридорога и несите ее потом в сц...
обманываться в США, ссылку скинул ))
вот, не пожалел времени таки ))
https://www.znakoved.ru/wtms/RU500000000531407/

в США такого не находит )))

и какое совпадение, заявитель является гендиректором ТМК )))))))
ну значит Россия - тоже хорошо)))
бгг)))
ну я узнал его по фамилии.
от засранец)))
увижу его - обязательно скажу, что он засранец
так вот, таки не пиши в следующий раз про США )))
покупай чисто китайское (ничего против китайского не имею, я против российских обманщиков)))
обман обману рознь.
вот с борком, карлопазолини - вот это действительно обман, ибо там по 500-800% накрутки.
а тут всего то 25, при такой цене не много, но и с гарантией проблем не будет.
ну, о степени обманутости я спорить не буду. мне как бы все варианты обманов не нравятся, так как хочется делать выбор исходя из достоверной информации. Поэтому Борков и КарлоПаццолини у меня нет и не будет, да и РедВерга тоже. Из инструмента я ДеВолт предпочитаю, ибо я не профессионально его использую, а так, для бытовых нужд, хватает и ни разу не подводил. Может мне везёт, но за всю сознательную жизнь из инструмента у меня только держатель на лобзике Скилл сломался через 6 лет. Заменил его за 100 рублей в прошлом году и отдал отцу. возможно, если бы я работал с утра до вечера с инструментом, у меня были бы и другие предпочтения, но вот так сложилось ))
скил, кстати норм техника.
болгарка деволт отработала гарантию + 2 месяца - не проф использования. а потому как сделано все по злоипучему - пятаки вварены - меняй мотор целиком - нафиг такой нужен? (кстати тоже обман своего рода)
бош и макита в последнее время напоминают ранние китайские поделки, но за внушительные деньги и с конскими ценами на з/ч.
болгарка у меня как раз Скилл - уже лет 10 пашет без нареканий ))) Бош и Макита, согласен, не нравятся, а вот деВолт и Скилл работают у меня безотказно. Но в последнее время Скил, стати, тоже стал головному Бошу уподобляться, брал тут шуроповёрт сетевой, уже не то, что раньше.
Volgovod
24.08.2016
142 хуска трудится уже 6й год,все норм.
хихи, у меня на триммере свечку выкручиваешь швыркаешь (ощичаешь от нагара) заводится, без этого никак))
но у мну говна на ней много, а в инструкции писано масло лить 1:25, а не 1 : 50 как на других
Screw12
23.08.2016
1:25 для бензопилы более подходящая пропорция, потому что ейные условия работы гораздо хреновее.Именно так мне один разбирающийся чувак рекомендовал.Мол,в пилу масла надо больше лить,пох на свечку.
В триммер можно спокойно 1:50 лить и не париться
я все понимаю, но я девочка читающая и выполняющая инструкции..... а свечку надо новую, да((
там на обкатку 2-3 бака советуют 1:20 лить.
это нормально для двухтактника
SergeiSS
23.08.2016
Ты сама свечки выкручиваешь??? Ну нифига ж себе! :)
кто за меня ее выкрутит, а?
Я могу. Только в постели не курить!
я не курю
logan-nn писал(а)
кнопка подсоса есть?
все есть, даже бензиновая косилка
SergeiSS
24.08.2016
Ты точно хочешь выкрутить, а не вкрутить свечку? :)))
он сам не знает че хочет))
Cудя по описанию смотри магнето. Если на гарантии отдай в ремонт, заменят. Сам не лазь, откажут в гарантии.
logan-nn
23.08.2016
кнопка подсоса есть на ней?
попробуй заводить с полностью нажатым газом
SergeiSS
23.08.2016
Подсос есть, рекомендуется заводить с ним до первого "чиха". После чего убрать и должно завестись нормально. До последнего времени так и было.

Насчет "с газом" заводить... Это мысль :) Надо попробовать будет.
logan-nn
23.08.2016
у меня прекрасно заводится с газом - 1-2 раза впрыснул кнопкой и с полным газом.
gsnake
23.08.2016
голосую за зависающую иголку или за свечку не той модели
Worker73
23.08.2016
Пусковая диафрагма перекидывает)))
SergeiSS
23.08.2016
Свечка та, которая была при покупке. Не помню точно название, что-то типа Torch или что-то похожее.
Worker73
23.08.2016
SergeiSS писал(а)Модель Патриот-3816.

Самое УГ, хуже не придумать.... для начала свечу зажигания снять и прокалить на газу (засрана 101%, карб перекидывает)
Карб снять и выкинуть нах - сей говнокЕтай в принципе нерегулируемый (но можно сжать пружинку диафрагмы, на час-два работы хватит))), но лучше купить в магазе мотозапчастей более приличный карб, по размеру.
ЗЫ - через 10-30 часов нах пробьет катушку зажигания)))
там карб простой.
игла, поплавок..и 2 жиклера)))
SergeiSS
23.08.2016
Worker73 писал(а)
Самое УГ, хуже не придумать....

Почему?

За советы спасибо, подумаю.
проверять можно.
масло в бензин, надеюсь, добавлял...
SergeiSS
23.08.2016
Давид писал(а)
масло в бензин, надеюсь, добавлял...

Абижаишь, слюшай... Ясно дело, что масло есть :) И в нужном количестве.
gsnake
24.08.2016
SergeiSS писал(а)
Давид писал(а) <br> масло в бензин, надеюсь, добавлял...
<br> Абижаишь, слюшай... Ясно дело, что масло есть :) И в нужном количестве. ...



насчет нужного количества - кстати - поманипулируй туда-сюда - говорят некоторые модели моторов реагируют на разную смесь масла бенза.
Так и есть
В мануале одни пропорции
На таре с маслом другие
В итоге подбираешь что-то среднее)
SergeiSS
24.08.2016
gsnake писал(а)
насчет нужного количества - кстати - поманипулируй туда-сюда

Ну смотри... Сначала же работает с этой смесью, бодро так. А потом "вдруг" перестает. Так что дело, я думаю, не в пропорциях смеси. Будь они неправильные, вообще бы не заводилась.
gsnake
24.08.2016
сам не видел. но писали и такое.
иголку проверь и уровень.
Green NN
24.08.2016
Из тех карбов бензин протекать не должен, а если течет, значит неисправность. Я бы в гарантийку обратился. С китайщиной шутки плохи.
АМБ
24.08.2016
пусковой механизм разбери, возможно на него масло протекло , у нас было такое , долго думали - гадали че за хня , пока не допетрили до этого
SergeiSS
24.08.2016
Не понял, что там произойдет при протекании масла? Не будет движок крутиться с нормальной скоростью, несмотря на интенсивные дерганья за шнур или еще что-то?
АМБ
24.08.2016
Хрен его знает , но только тоже дергали , со свечками прыгали , потом решили разобрать , а там в масле все , почистили , все заработало
SergeiSS
24.08.2016
ОК, спасибо, проверю.
SergeiSS
26.09.2016
Забыл сразу ответ написать.
Вобщем, сначала сменил свечку - ничего не изменилось. Покрутил винты настройки L и H и всё заработало, как надо :) И немного покрутил, надо заметить, где-то от 1/4 до 1/2 оборота, не больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем