--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в ремонте Ниссана

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1451
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Snowyowl
25.08.2016
Ребята, доброе утро!! Прошу помощи. В субботу встала машина,Nissan almera n16. Диагностика показала ошибку датчика положения распредвала, он у меня регулярно раз в пол года умирает, поменяли. Но машина заводится отказывается. Если до замены датчика движок вообще не реагировал, только стартер крутил. То сейчас, она пытается схватить... 2-3 с работает на 200-х оборотах и глохнет. Проверили уже все: искра есть, свечи нормальные, давление в топливной системе в норме, компрессия 11 везде, ошибок НЕТ!!!. Куда копать то дальше? Сервисмены пожимают плечами, не знают в чем проблема. Попросила, чтобы сегодня крышку скинули и посмотрели метки, но слабая надежда, что там что-то не в порядке, во первых растянутая цепь давала бы о себе хоть как-то знать, а я перед поломкой скаталась в Городец и обратно на приличной скорости. Ни каких симптомов не было. Да и если бы цепь перескочила, она все равно должна была завестись.Топливо тоже отпадает. Заправлялась перед поездкой. Помогите, нет желания раскидывать пол машины просто так. Я боюсь, что сейчас приговорят например цепь на замену по причине растянутости, это сделаем, за очень не маленькую сумму, а проблема не исчезнет((.
Это не к вам Скрю12 с осциллографом ехать собирался?
Диагностика сложная и дорогая наука, может вы датчики говенные покупаете, или у вас с проводкой до датчиков проблемы...
Вызывайте охотников за привидениями Скрю12
Snowyowl
25.08.2016
не ко мне(((
Screw12
26.08.2016
у тебя датчик вроде был.Дай ей попробовать
Пусть приезжает, я дам..
бензин гавно
не горит
Snowyowl
25.08.2016
ну на протяжении 150км горел, а тут перестал?
да
я слышал, что у этих авто засирается сетка топливного насоса и машина не заводится или не едет, а ошибок нет...
Snowyowl
25.08.2016
топливо напрямую подавали, эффекта ноль
неправильно слышал. у меня когда была альмера н16, чек вылетал от плохого бензина километров через 5 после заправки.
gsnake
25.08.2016
голосую за говённый датчик или пока его меняли что то сделали с расходомером.
температуру мотора по компу еще погляди - или температурный датчик, который на мозги - отключил.


хочешь проверить метки - померь компрессию, она покажет сбитые.
пздц
gsnake
25.08.2016
чего тебе тут то не нра?
то что ты муйню написал про компрессию
gsnake
25.08.2016
когда сбивается грм до такой степени, что не заводица - ровной компрессии по моему мнению быть не может
ошибаешся
Snowyowl
25.08.2016
компрессия 11 везде, перед заменой датчика диагностика выдала только ошибки ДПРВ и катализатор, но он у меня вылазит периодически и сам пропадает. я особо на его счет и не переживаю. А сейчас вообще все в норме.
gsnake
25.08.2016
я думаю, что ошибку датчика коленвала и ошибку датчика распредвала диагностика не всегда может показать.
искра есть всегда? питание на форсунки приходит постоянно или мигает когда стартер крутишь?
Snowyowl
25.08.2016
все в норме((( попробуют сейчас с ДМРВ скинуть фишку, вдруг картина изменится
gsnake
25.08.2016
везде с датчиков кроме положения коленвала-распредвала скинь и попробуй
Snowyowl
25.08.2016
уже дала задания мастерам, сказала, чтоб крышку пока не трогали. просто проще всего на цепь списать, а потом стоять и разводить руками, что после замены цепи ничего не изменится.
gsnake
25.08.2016
напиши, пожалуйста результаты. интересно кто прав
gsnake
25.08.2016
если не выйдет - тоже пиши. в тусовку ниссановодов скину симптомы - подскажут.
Snowyowl
25.08.2016
Спасибо. Как отзвонятся, сразу напишу. Я уже всю голову сломала и не только я. Впервые не могу понять, что с машиной. Ведь скорее всего мелочь какая-то. А я уже скоро неделю как пешеход((
gsnake
25.08.2016
однажды у чувака с такими симптомами оказалось что вода в мозги попала. а всё перепробовали до этого
Snowyowl
25.08.2016
К сожалению не помогло(((только чек загорелся, подключили все обратно, чек погас...
martkot
25.08.2016
чувак, ты б жевал иногда.
расходомер пофиг мотору - он заведется и будет работать.
температурный датчик тоже самое. будет работать пусть и на обогащенной смеси с большим расходом.
проверить компресию чтобы увидеть метки это бл*ть вообще клиника.
gsnake
25.08.2016
у него вообще-то схватывает немного. кривой расходомер и датчик температуры со совсем смещенными параметрами вполне может это делать.

а если сбито ГРМ до такой степени, что мотор не работает - компрессии ровной однозначно не будет.
martkot
25.08.2016
ты карту смеси хоть раз видел? и возможные отклонения от заданных значений?
эбу в случае сильно неверных значений просто будет по среднему значению рассчитывать смесь (аварийный режим датчика)

на компрессию 2 зуба не повлияют, а для запуска мотора будет существенное препятствие в случае не идеального состояния иных компонентов.
Snowyowl
25.08.2016
заглохла машина на светофоре, когда я тронуться попыталась, до этого она ехала вообще без всяких проблем
gsnake
25.08.2016
чего мне спорить?
предложи другой вариант проверки ГРМ без вскрытия?*
martkot
26.08.2016
в чем проблема вскрыть?
Screw12
26.08.2016
двухканальный осциллограф
а как эбу видит смесь, если мотор не работает?
martkot
26.08.2016
эбу получает показания датчиков, насколько я опять таки помню мотор не может завестись из за несправности только одного или нескольких датчиков - дпкв и в некоторых случаях дпрв.
лямбда, дмрв, температурные датчики, детонация можно откинуть и мотор худо бедно будет работать и ехать.
а что касаемо смеси пока мотор пока не заведется насколько я помню лямда не получит значений.

тебе ли не знать, ты намного лучше меня все знаешь)
или пофлудить?)
Rigan777
25.08.2016
Была такая же проблема.
У меня цепь приговорили.
Попробуйте дпрв повернуть на 45 градусов,заведется.
Snowyowl
25.08.2016
спасибо, попробуем
плюс за цепь...
Gasoline
25.08.2016
Алексей
тел. 413-78-13
К0ТИК
25.08.2016
"Купил ниссан - ипись сам" (с) ))
Snowyowl
25.08.2016
да знаю я эту поговорку((( делать то что
jek777
25.08.2016
Датчик случайно ни ERA был?
Snowyowl
25.08.2016
Привет Жень. Если ВиЛавПартс помнишь, то я та самая Дарья)) Последние два именно они, до этого Ниссановские, дохнут одинаково(( Этот брала с Форум-Авто. Мне ни кто ответ дать не может, с какого они вообще по пол года у меня ходят. смысл переплачивать за него, если ломается одинаково.
на сколько я помню - датчики коленвала и распредвала там одинаковые должны быть
Snowyowl
25.08.2016
я два дня их прошу местами поменять попробовать. Точно будет понятно живой новый датчик или нет, так как по ДПКВ ошибок не было, только по ДПРВ. и без первого она всссве равно должна завестись, а вот без ДПРВ точно нет
jek777
25.08.2016
ПриветПривет.
Просто мы в сервисе у себя давно перестали ставить эру датчики колена и распреда, много раз умирали меньше чем за несколько секунд работы.
Snowyowl
25.08.2016
Я уже не знаю какой ставить... дохнут одинаково, единственное вечно весь в масле.. именно из под него сочится, хотя колечко каждый раз новое с датчиком. От чего тоже ни кто сказать не может.
Screw12
25.08.2016
эту проблему с маслом нужно устранять. И я не думаю,что определить причину сложно.
Snowyowl
25.08.2016
Главный вопрос, как ее устранить((( хоть на герметик сажай, только потом ведь фиг вынешь..
Screw12
25.08.2016
герметик в данном случае - это как сопли лечить пробками от шампанского
нужно будет просто показать эту проблему нормальному механику.не более того
Snowyowl
25.08.2016
Эх.. вот еще бы где его взять)))
Screw12
25.08.2016
В личку отправил.Это как Дима, только лучше и Вова. А вообще они давно вместе работают. Оба бывшие ниссановцы. Моторасты, но не диагносты.Так что по сабжевой проблеме не к ним.
Snowyowl
25.08.2016
Жень, а какие брать то тогда?
Snowyowl
26.08.2016
Жень, у тебя нет случайно рабочего датчика на проверку?
пробег какой??? фаза коленвала "ушла", проблема с цепью может??? я на 110 тыс. на альмерке н16 переставлял цепь и фазу коленвала выставлял и все гуд, но у меня она ехать перестала и бензин порола ведрами, ну и чек загорелся... после вышеописанных процедур машина поехала и есть стала сколько нужно.
Snowyowl
25.08.2016
расход - смешанный режим 8,5л/100км. Ехала вообще без проблем. Пробег 260т.км. на каком пробеге до меня меняли к сожалению не знаю.
возможно и вообще не меняли. цепь может пройти 40 тыс, а может и 350 тыс. км. все зависит от эксплуатации авто. эти моторы не любят кратковременные поездки зимой кстати.
Snowyowl
25.08.2016
Езжу очень много...
Snowyowl
25.08.2016
Я просто боюсь, что поменяю цепь а проблема останется. Ремонт небюджетный. И просто так деньги выкидывать нет желания
я проблему устранял в Белом Медведе. делал мне Дима, приходящий моторист. сейчас он там не работает уже. процедура да, не дешевая, нужно искать моториста именно по таким моторам кто разбирается хорошо.
Snowyowl
25.08.2016
Вот поэтому и обратилась сюда.
Screw12
25.08.2016
Дима - почти лысый мужик лет 50? Знаю я его отлично :) В Гордеевке он сейчас "приходящий". Ну или в Тойоте :). Контакты дам,если надо кому.
Надо запомнить!
да, именно он))) скинь контакты плиз, пригодятся.
MB111
25.08.2016
ДАШУТКА
Snowyowl
25.08.2016
И что? Еще и блондинка... правда крашеная.
Пишите почаще.
На АФ крайний дефицит годных женских кадров.
Snowyowl
25.08.2016
Я больше читатель))) но постоянный))
Выходите из сумрака.
А то тут все больше некрасивые престарелые уборщицы с претензиями на принадлежность к королевскому сословию обитают :-)
Snowyowl
25.08.2016
))) куда мне с ними тягяться)) я так.. скромненько .. в сторонке
И напрасно! ;-)
странно что тебя минусуют
Упомянутые страшЫлы и минусуют.
говенный или бракованный датчик, проблемы с проводкой до этого датчика или до любого другого, который могли повредить, пока чинили, что то забыли надеть присоеденить. умер топливный насос, либо не выдает нужное давление, забился фильтр. проехали 150км. на баке, а в нем после этого осталась только "вода".
Это на вскидку.

В движок рано лезти, причина где то вокруг него, а не в нем.
тема- провокация, в заголовке...
Snowyowl
25.08.2016
А чем заголовок не угодил? Тут на форуме есть люди, которые лично меня знают. Я не собираюсь сама гайки крутить, хотя первая машина была - нива 21213 99-го выпуска. Вот и накрутилась и на реанимировалась в волю и не только в гараже с помощниками, но и в поле и на трассе(( так что не надо делать выводы из того, что я представительница женского пола. Вопрос сейчас в том, как машину завести/ кому ее притащить для реанимации
я даже и не интересовался какого пола вы представительница...про иное речь, извините...
ЫЫЫ годно)
сам чуть было не удержался ляпнуть
flash
29.08.2016
+1
SERGEY415
25.08.2016
Я бы ДПКВ поменял, не зависимо от того есть ошибки по нему или нет. С этим датчиком постоянный геморрой на Альмерах.
Snowyowl
25.08.2016
Попробуем их местами махнуть сегодня
Rigan777
25.08.2016
Как выше написал,попробуйте сначало дпрв повернуть на 45 градусов это займет 10 мин.времени.
А если заведется,то смело можно менять цепь или пока так ездить.
Snowyowl
25.08.2016
Попробуем, А как его крепить в таком случае? Что бы проездить до прихода запчастей. Там же одним болтом всего крепится и в какуя сторону, по часовой на 45градусов или против часовой? А то мастер к сожалению не знает((
Rigan777
25.08.2016
По часовой.
Я не на что не крепил,он у меня и так плотно сидел.
Snowyowl
25.08.2016
А что было с цепью? Перескочила тли все же растянута была? И хоть какие то признаки до этого проявлялись? Извиняюсь за много вопросов, но я уже не знаю, что еще сделать.
Rigan777
25.08.2016
Признаки: заводилась так: если с первого раза не завелась,то ждать и курить час нужно было... при разгоне дергалась и не было тяги,при заводе прыгали обороты от 0,5-2000, секунд 7,потом в норму приходили...и ошибка горела дпрв,могла не стоит не всего заглохнуть в движении. Как то так.
Snowyowl
25.08.2016
Блн, заводилась с пол оборота, не дергалась, не глохла, перла как танк.. обороты всегда ровные... и вот такой сюрприз((
Snowyowl
26.08.2016
Повернуть датчик не помогло(( но выяснилось, что свечи заливает. Как до этого они не увидели, я не знаю
Lisss
25.08.2016
Так если после замены датчика возникли проблемы- то это может он виноват? Воткните старый и попробуйте
Snowyowl
25.08.2016
Со старым просто крутит стартер и все .. и соответственно ошибка дпрв
Lisss
26.08.2016
Да, не внимательно читал..и ошибок нет?
Snowyowl
26.08.2016
неа.... при том, что если скидываю фишку например с ДМРВ, то ошибка сразу выскакивает, ставлю обратно, пропадает((.
Lisss
26.08.2016
Ну хз.. Может все же датчик бракованный- работает сам по себе, но мозги обманывает
Snowyowl
26.08.2016
очень надеюсь что это так. я ее вечером в нижний пригнала, посмотрим, что тут смогут сказать.
Lisss
26.08.2016
Рекомендую к официалам. У них и датчики есть попробовать, и если че магазин чтоб не возбухал на счёт ремонта не у дилера при возврате
Snowyowl
26.08.2016
Да магазин точно возбухать не будет)) я сама в свое время им запчасти поставляла, и про качество знаю очень много. Если уж не смогут мне ее тут поднять, то придется в Нижегородец ехать, хотя не уверена, что у них в наличии на мою старушку все есть((.
Snowyowl
26.08.2016
ого, выяснилась новая проблема((( оказывается свечи заливает, а вот по какой причине не понятно
Screw12
26.08.2016
по причине сбитых фаз,как вариант
свечи гавно
бензин не горит
искры нет
Snowyowl
26.08.2016
Гениальный ответ))) свечи нормальные, бензин горит, искра есть)) следующие варианты?)))
откуда знаешь что горит? поджигала?
Snowyowl
26.08.2016
А то... конечно))) целый вечер с факелами развлекалась))) файр шоу устраивала))
теть, отгони свой дрочепод в нормальный сервис, которому для ремонта машин не требуется помощь автофорума
Snowyowl
26.08.2016
Ну спасибо, что хоть не бабуля... а помощь я просила, так как машина на Бору была и там не знали что с ней делать. Сейчас уже в нижнем с ней разбираются.
Здесь очень много грамотных спецов, и в помощи обычно не отказывают. Я очень благодарна всем кто откликнулся и помог советами. И даже тем, кто чисто пофлудить, тоже спасибо, тему вверх поднимали
Snowyowl писал(а)
ГениТальный ответ
Snowyowl
26.08.2016
HELP, может есть у кого ни будь заведомо исправный ДПРВ на Альмерку... проверить нужно исправность моего. Буду очень благодарна.
Rigan777
26.08.2016
Где-то был.
Смогу только завтра дать,точный ответ в первый половине дня,раньше не получится.
Snowyowl
26.08.2016
Спасибо... я новые заказала, завтра привезут в редавто. Правда в городе только Эра есть((
Lisss
26.08.2016
так если у вас знакомые в магазине- может они помогут?
Snowyowl
26.08.2016
Заказала уже
dimoonn
26.08.2016
Осцилограф - прибор, который точно может сказать работают ли датчики коленвала/распредвала и в каком состоянии цепь. В этом моторе нет вообще чего-то сложного чтобы его не могли починить практически в любом гараже
Snowyowl
26.08.2016
Сегодня крышку скинули, метки совпадают. Основная проблема, что осцилогаф не в каждом гараже есть..
звездочки на шпонках сидят или на трении? может относительно вала провернуло
Snowyowl
26.08.2016
Вскрывали без меня.. поэтому не в курсе... завтра попробуем датчики еще раз сменить.. дальше будет видно
меняйте мотор сразу, че уж там
Snowyowl
26.08.2016
Да сразу машину я думаю пора поменять... из-за датчика))) а если серьезно, есть сомнения в исправности оного... больше не на что уже думать. Машина нужна срочно и на ходу.
нейтрализатор у тебя еще не вырезан? может осыпался и выхлоп заткнул
Snowyowl
26.08.2016
И с этой стороны тоже все ок
тогда зови батюшку, пусть бесов изгоняет
хотя с ниссаном может и не прокатить
Snowyowl
27.08.2016
)))) мистика какая то.. а может просто такие запчасти...
Я , естественно, желаю, чтобы проблема была решена.
Но объясните мне зачем покупать 15-ти летнюю иномарку и иметь пооблемы на ровном месте? За эти деньги можно купить свежую калину/гранту и ездить в куй не дуть.
Snowyowl
27.08.2016
Ну проблем особых не было с ней. Ездила бодро... Был у меня и АвтоВаз в свое время.... прямо могу сказать, 15-ти летний ниссан даст фору и калине и гранте свежей. На машине ни одного рыжика... днище как с конвеера сошла. Даже с таким пробегом мотор работал как часики... покажите мне свежую гранту, которая с таким пробегом не капиталенная будет. Да и по комфорту ниссан выигрывает. Но это лично мое мнение, я его ни кому не навязываю.
15 летний негнилой ниссан? ладно заливать то
нисцаны гниют хуже волг
Snowyowl
28.08.2016
Ну вот так... вообше ни где нет рыжья. Как гниет наш автопром знаю на своем опыте. Поэтому лучше 15-ти летний ниссан, чем свежий автоваз
997
28.08.2016
Дарья, 34 года, с ч/ю, симпатичная крашеная блондинка. 4 дня не может выгнать с сервиса свой ниссан. Может дело не в машине?
Snowyowl
28.08.2016
я больше скажу.. уже неделя как выгнать не могу, уже из второго сервиса)))) видимо не в машине)))
997
28.08.2016
подсказываю рецепт: приходи в сервис с большим брутальным мужиком.
Snowyowl
28.08.2016
Ну как показывает практика, я побольше некоторых брутальных мужиков в машинах разбираюсь.. и меня сложно развести в сервисе на ненужный ремонт. Но тут проблема какая то хитрая, все для запуска есть, а машина заводится отказывается(( я не думаю, что присутствие большого брутального мужика со мной под ручку, как то поможет ей завестись)))
997
28.08.2016
дело не в грамоте, а в психологии. поможет, вот увидишь.
Screw12
29.08.2016
Я тебе как сервисник расскажу по психологии. Ты можешь спорить,приводить данные исследований,но практические факты таковы:
Брутальность мужика обычно мало как-то влияет на качество работы. А часто эта брутальность подается в комплекте с тупостью, вые*стостью и деланием вида разбирающегося. Короче, эти брутальные чаще бесят, чем не бесят. А когда бесят, то это вообще не стимул к качеству и скорости.
А теперь внезапность скажу: в абсолютном большинстве случаев от души хочется помочь не брутальным долб*ам, а просто нормальным людям и...малоистеричным, беззащитным перед технической бедой теткам. И не обязательно даже красивым,ЧСХ. У меня тут даже была бабушка на Лексусе,ради которой хотелось совершать подвиги.
И я тебе еще так скажу: нормальных людей и даже абсолютно не разбирающихся одиноких, но адекватных теток никогда нет желания развести на бабки, или еще как-либо навредить.
Короче, эти ваши советы с брутальным я бы лично к разряду вредных отнес.
997
29.08.2016
дядь лёш, у тебя уже ОД головного мозга.
одно дело, когда машина доехала таки до толкового сервиса, в котором есть диагносты, мотористы и вся прочая шатья-братья, которой не составит труда найти и устранить неисправность. и совсем другое дело - гараж дяди васи, или гоги, или джамшута, который и так то знаниями о современных двигунах не блещет, дык ещё и не горит желанием шевелить булками, чтобы пробовать варианты, даже из подсказываемых.
Screw12
29.08.2016
У меня из ушей кровь идет,когда мне "подсказывают" про "какой-то датчик", "компьютерную диагностику" и "клеймы"
если машину делать не хотят,то и брутальный не заставит.Отдадут ключи и скажут "забирайте,как есть". А если хотят, то будут чинить, но через голову не прыгнут в поиске неисправности,даже если брутальный на говно изойдет.
Она с Нивы начинала и не впала в истерику и не перестала водить авто после оверкиля, И ты ей втираешь о пользе брутальных балбесов? *rofl*
Snowyowl
29.08.2016
)))))) спасибо)))
997
29.08.2016
и что? как все эти скилы влияют или могут повлиять на процесс мозгоёжства со стороны сервиса?
997 писал(а)
все эти скилы

Ты даже не понимаешь, о чём идёт речь а лезешь с советами. Хоть бы погуглил сначала, что значит термин, а потом отвечал. То о чем ты говоришь из области игрушек, выше которых ты не смог подняться. А термину оверкиль не одна сотня лет.
997
29.08.2016
опупеть! да ты наверно тут один такой интеллектуал, остальные совсем не одупляют твоей писанины? и не тебе меня про судовые термины лечить, под парусами ходил, спинакер от стакселя отличаю, как и фордевинд от бакштага. гугли теперь сам.

повторю вопрос: как и чем навык "положить машину на крышу" может помочь в избавлении от мозготраха со стороны сотрудников сервиса?
*прочел, офигел, подарил цветочек*
Snowyowl
28.08.2016
Спасибо. Очень приятно.
Snowyowl
29.08.2016
ого... это кто же так бесится, что минус мне повесил))) и главное за что?
АГС17
29.08.2016
У самого такая есть, сталкивался с такой проблемой, решилось заменой цепи
Snowyowl
29.08.2016
я уже готова и ее поменять, только бы завелась. Но цепь проверили, метки на месте(( Мистика какая-то. Что самое интересное, в субботу на холодную завелась с пол оборота, прекрасно работала, ни одной ошибки. Заглушили через какое-то время, больше не заводится((
gsnake
29.08.2016
Snowyowl писал(а)
я уже готова и ее поменять, только бы завелась. Но цепь проверили, метки на месте(( Мистика какая-то. Что самое интересное, в субботу на холодную завелась с пол оборота, прекрасно работала, ни одной ошибки. Заглушили через какое-то время, ...



а датчик коленвала проверяли еще?
Snowyowl
29.08.2016
Его даже на новый заменили))))
gsnake
29.08.2016
я помню. брак очень велИк у этой группы деталей.
замерьте его сопротивление, замерьте меняется ли его сопротивление при прокручивании стартером.
997
29.08.2016
там механический датчик или холла? если второй, то глупо его диагностировать замерами сопротивления.
gsnake
29.08.2016
всмысле? на механическом при его работе сопротивление не меняется?
997
29.08.2016
про механику я не в курсе, а у холла сопротивление может и не меняться совсем, как и индуктивность.
997 писал(а)
а у холла сопротивление может и не меняться совсем, как и индуктивность

Нет у датчика Холла индуктивности совсем.
997
29.08.2016
некоторые измеряют. и потом даже с умным видом на форумах или в своих бортовых журналах излагают, как они диагностировали датчики. хрен знает какими приборами что они там намеряют, я таким онанизмом не страдаю.
997 писал(а)
механический датчик

Это перл глупости.
997
29.08.2016
ты теперь за мной бегать будешь, знаток оверкилей?
Не буду, продолжай спокойно нести ахинею.
997
29.08.2016
я как-то датчик АБС на новый заменил, а проблема не ушла. собирался уже жгут потрошить в поисках обрыва, а оказалось, что новый датчик изначально битый был.
---
замена - не панацея. диагностика рулит.
997
29.08.2016
тогда я делаю ставку на повреждение проводки/разъёмов. а вообще, такие вещи должны читаться сканером.
Snowyowl
29.08.2016
Сегодня другой сканер привезут. Оказывается она их еще и в мозги не пускает для полной диагностики, ошибки считать дает, а дальше нет. загадочная машина))
АГС17
29.08.2016
Да 100% цепь, все те же симптомы, все датчики менял толку ноль, поменял цепь все заработало
997
29.08.2016
с цепью компрессия должна была уйти. хотя хек знает какая прежде была.
АГС17
29.08.2016
Там при растяжке цепи показывает на неполадку датчика положения коленвала, мучился долго, спалил стартер, поменял цепь все стало норм.
Snowyowl
30.08.2016
Вся загвоздка в том, что ошибок сейчас вообще ни каких, и метки совпадают. Цепь не растянута, правда сама не видела, вскрывали без меня. Вчера не привезли новый комп, обещают сегодня. Она их для полной диагностики в мозги не пускает((. В выходные завелась с пол оборота на холодную, поработала вообще без сбоев, заглушили и все((( опять не хочет. Ошибку ДПКВ вообще ни разу не показывала, только изначально была ошибка ДПРВ. Сейчас уже оба новые стоят.
И не запускается с новыми датчиками машина?
Snowyowl
30.08.2016
В субботу на первом новом ДПРВ и старом ДПКВ завелась с пол оборота.. прекрасно поработала, заглушили и больше нормально не завелась. Сменили оба датчика. Ноль эмоций.Сегодня еще раз диагностику сделали... все работает. Ни одной ошибки. правда не особо она себя считать дала. Двумя сканерами пробовали сегодня, вторым вроде считала, но не до конца. Запускается на 3-5 с и как будто на одном целиндре пытается работать. Завтра вскроют повторно, на предмет целостности шестеренок. Я уже на все готова, только бы причину найти, хотя ощущение, что не там капаем, остается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов