--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Берегитесь коршунов, нападают на машины...

Культура вождения
139
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
40@
29.08.2016
Сегодня недоезжая Богородска мне в правую бочину влетел коршун... здоровый с*ка... размах крыльев см 70... Эта вальяжная птица пропарила из лесополосы на расстоянии полтора метра от земли..я шёл сотку, удар по касательной, глухой... машина коршуна развернула и он попарил в другую сторону.... Я кирпичей не отложил ибо видел как тот вылетал из леса но сделать ничего не мог, да и не думал если чесно что тот на таран пойдёт.... В зеркало наблюдал реакцию водилы который ехал сзади...интересно был ли у него регик.. 😊
Чуваку одному ворона лобовое пробила. Оба погибли.
40@
29.08.2016
Ворона или вОрон? Если второй то он не сильно меньше коршуна..
не могу точно сказать кто.
Ну это крепко валить надо, 200 с хорошим плюсом.
Screw12
29.08.2016
Птица - довольно легкий и очень деформируемый объект,что самое главное.
Не думаю,что она способна пробить наклонный триплекс насквозь.Ее быстрее расщепит на молекулы
Думаю,что там фактор неожиданности был с потерей управления и видимости.Ну или байка это.
Ну, ворон - птица довольно крупная и не самая лёгкая.
Хотя да, сама идея сквозной пробоины наклонного триплекса и последующее сохранение кинетической энергии для серьёзной чмт драйвера - скорее всего байка.
лет десять назад был у меня мицубиси челенджер, (ну, криволапая помойка по-вашему)) так вот разок сосредоточил взгляд на зеркале торчащем из переднего левого крыла на скорости 160 км.ч.и в него как по заказу влетела сова... как в звездных войнах прямо, глаз совы как звезда смерти в центр лобовика ударил)))
корпус зеркала снесло, его остатки пришлось открутить потом.
вся левая бочина в фарше и перьях была, как будто страуса сшиб))
evil nn
29.08.2016
+1. Когда-то поймал ворону на 110. Ехал на ВАЗ 21043, ничего с лобовиком не случилось. Но сам инстинктивно под руль нырнул на секунду :-)
На самолете летели, а птица в воздухозаборник залетела.
filimon
30.08.2016
А дальше - беда за бедой, как по нотам:
Ворона залетела в турбину самолёта,
На теплоцентрали чего-то взорвалось,
А Света виновна во всём оказалась
попрошу не выражаться...
40@
29.08.2016
Я вроде сдерживался :-)
"садитесь пока"(КП)
40@
29.08.2016
Я лучше пешком постою (с)
Часто птицы на трассе летят на свет фар, днем..что там у них в головушке...сам сбивал и мелких , и воронье..
40@
29.08.2016
Не знаю, может и на свет... хотя солнце было очень яркое, и я глаза прятал за тёмными очками..., но думаю что птице повезло... что бочина а не лобовуха(это и мне повезло) иначе либо в салон бы прилетла со "в.еми" и под колёса бы попала мне, или встречке...
что у этого в голове?
https://www.youtube.com/watch?v=Fjs5iGHPhK4
Nickola
29.08.2016
увидел соизмеримое по габаритам существо на своей территории, решил прогнать.
а хомяк тогда почему лютовал?
https://www.youtube.com/watch?v=0YJQEzmYD4U
Это не мимишный домашний хомячок, а злобное и агрессивное существо под названием "карбыш".
И эта скотина наносит непоправимый ущерб садоводу-огороднику. Одна такая тварь за сезон способна затащить в свои "закрома" до 15-20 кг зерновых и прочих припасов.
А плодятся эти твари 2-3 раза в год (приплод - от 10 до 20 особей).
Кроме того, карбыши - переносчики около 30 смертельно опасных для человека болезней.

Короче, "убил карбыша - сделал планету безопаснее и чище"!
И кажись этот экземпляр еще не самый крупный... Работал когда-то на ТК "Волга", жители очередную "чупакабру" притащили)))Дохлую, капканом шлёпнули..Блин, реально зверюга, размером почти с приличную кошку, зубы см 2-3. Жуткая тварь... Отдали экологам-биологам, они такие "оооо, хомяк обыкновенный"...
Да, бывают размером со взрослую кошку. Кстати, чем взрослее, тем более злобные.
Тут как-то водой их вымывали с участка (способов разных полно, мы водой решили), так этих "кошек" насмотрелся, конечно.
Мочить наглухо и сразу. Руками не брать (у них на шкуре блохи-паразиты, питаются кровью карбышей).

P.S. Пацанам из видео сильно повезло, если им вовремя вакцину ввели. Иначе коньки можно запросто откинуть.
А есть информация, что они таки кололись после такой встречи?(ну так-то да, я б тоже не за укусы переживал)))
АХЕЗ. Возможно, уже в котлах со смолой парятся.
Sergy52
31.08.2016
х.з. я один раз такого руками поймал. Так эта скотина бошку свою на 180 градусов повернула и руку мне насквозь прокусила. Вроде ничем не заболел.
Правда я рану водкой промывал...
sharrlinn
30.08.2016
хомяк то поумнее будет... олухи в трениках... от бешенства теперь вакцину колоть надо...
Hellhound
31.08.2016
Я пару дней назад такого на этом форуме встретил :-)
vava
30.08.2016
У носорога плохое зрение но с его весом этт уже не его проблемы ...
Давненько уже , катаясь на ниве с корзиной на крыше , поймал корзиной сову . самой птицы , остановившись , не нашёл , но трубки на корзине были погнуты .
Так же под сотню ночью ехал , в свете фар увидал что то летящее навстречу . топнул по тормозам и птица рванула немного вверх . если б не затормозил , то в лобовухе пассажирского места торчала бы .
А так пару раз чуть ёжиков не задавил , как то по зиме заяц по щщам отгрёб бампером , но убежал . лось как то выскакивал ....?
Duft Pank
29.08.2016
После ежиков резину не чинят.
Ёжики вообще вредные .
Одного из них , выйдя , хотел с дороги в обочину спхнуть , так тот ещё и возмущался сильно .
40@
29.08.2016
Про лося в курсе.. передо мной выскакивал дважды.... чупакабру видел, всё ОК :-);-)
Мне недавно один водитель фуры рассказывал , под него как то кабан выскочил . прямо под машину попал . на инотягаче безкапотнике он тогда ездил . так вот та зверюга своей тушей бампер весь разворотил , пролетел под всей машиной и потом с визгом убежал обратно в лес .
мы с лисой минутку параллельно двигались ночью на М7
Капитан Флинт писал(а)
трубки на корзине были погнуты .


Я боюсь спросить с каким ты ножом ходишь в лес.
Ну багажник на крыше . багажник !!!! :-)
Вылетело из головы название , написал корзина . вспомнил , а исправить уже не успел .
А ножик это .... большой .
помяло машину??? у меня лет 7 назад сова взлетела с дороги перед носом прям ночью. тоже шел около сотки. из количества кирпичей тогда можно было целый сарай построить
40@
29.08.2016
не, ни царапины, хотя по удару думал что птице каюк, машина с вмятинами... ан нет пронесло всех :-)
я намедни чуть страйк из галок не выбил. 2 из 3. взлетели, твари, прямо перед капотом.
40@
29.08.2016
Да жалко животин то..
Галок - нет. Чего их жалеть.
Morskaya
29.08.2016
К счастью доводилось видеть пернатых хищников только в небе, красиво парят ) часто наблюдаю их по дороге на дачу. Однажды видела журавлей на озере, такая красота, даже остановились тогда полюбоваться на птиц, жаль близко не было возможности подойти ((
Цапель, поди. Вряд ли журавли в нашей местности будут.
Morskaya
30.08.2016
А цапели летают? )
filimon
30.08.2016
еще как
Morskaya
30.08.2016
Ну может и цапель, близко не смогли подойти, большие, серые, красивые, и их было много!
Даже потомство выводят.
нагуглил...да, обитают журавли у нас, только я, к сожалению, ни разу не встречал, цапель вот полно везде.
vazz2
30.08.2016
Есть журавли, видел. "Курлы-курлы" слушал.
Да, заблуждался я, говорят есть они, значительно меньше, чем цапель, но есть. Сам никогда не встречал.
vazz2
30.08.2016
В Княгининском районе живут. Я знаю одно озеро, а в паре километров от них живут цапли.
Sergiyka
29.08.2016
Не помню откуда взялась привычка, но когда вижу птиц на дороге всегда проезжаю их с нажатым клаксоном, всем советую поступать так же.
Collins
30.08.2016
Пару раз ехал за утками, которые летели низко над дорогой прямо перед лобовиком. Забавно наблюдать машущую крыльями прямо над капотом здоровую утку.
GeK65
30.08.2016
Лоси страшней.
Как то давно в Сергачском районе на 170 ворону поймал правой блок фарой. Видел что взлетает с поля с права, ушел почти на встречную обочину, но она собака (то есть ворона) похоже настроена была на суецид..... Разорвало ее вобщем в щепки... фара целая. Только машину задолбался отмывать.
40@
30.08.2016
Дважды избегал столкновения с лосем, понимаю что это финиш
GeK65
30.08.2016
Повезло.
gsnake
30.08.2016
теперь права отнимут - скрылся с места ДТП - Городской форум кишит темами про сбитую собаку. ))))
40@
30.08.2016
Претензий со стороны коршуна небыло, он улетел своим ходом ;-)
gsnake
30.08.2016
да ну блин... там на ГФ ерунду какую-то развили на эту тему.
У меня так Гуф умер.
зато Цой жив
cugyxa
30.08.2016
пару недель назад на объездной ДК жена приложил воробья лобовиком. тот сидел на дороге и, по всей видимости, тренировал вертикальный взлет. скорость была не высокой, но шлепок был хорошо слышным.
останавливаться не стали.
syanich
30.08.2016
Езжайте в темное время суток. Птицы ночью спят. А совы слишком умные, чтобы автомобили на таран брать)
cugyxa
30.08.2016
ночью только зайцы в световом пятне могут скакать, если не быстро едешь. боятся темноты.
отец в армии на санитарном уазике врача возил, ночью много ездили. так вот по полю едешь ночью, хоп из темноты заяц в свет и прыгает впереди. Машина встает, заец встает. Шеф выходил и стрелял в зайца, а иногда как Жеглов - из окна стрелял. Батя потом за тушкой ходил))
syanich
30.08.2016
ахахах)))
Ну тогда нафиг ездить в авто, то лоси, то зайцы, то медведи, то волки, то коршуны, то вороны, то совы... Стражно ппц, аж жуть!!)
40@
30.08.2016
Экстрим же... в городе то ток алени ;-)
ага еду я так ночью между городцом и зиняками, а на меня сова вылетела прям перед глазами =))) я вот отложил кирпичей, в отличие от автора =))
Не скажи - ночью тоже птицу поймать можно. В гродненской области около полуночи что-то типа кукушки в правую колесную арку впилилось...
на дорогах между полями совы ночью караулят мышей - их видно лучше, чем в траве
поэтому поймать на лобовик сову - проще простого, ибо улететь они не успевают из-за большой инертности
А лягуши после дождя и тумана на трассе, не взлетают...но погибая под колесами, чвакают..
Ещё можно вспомнить многочисленных червей и т.д. и пр. :-D
Poodja
30.08.2016
В советские времена в журнале "За рулем" описывался случай, как хищная птица охотилась на мотоциклиста, благо тот был в застегнутом шлеме. Почему-то приняла его шлем за какую-то добычу. А на Иже оторваться от нее, быстро увеличив скорость, не получалось. ))
Вообще считаю, что птица не кабан, не лось, и никакой опасности для автомобиля (в отличие от самолета) не представляет. Скорее мы для них - опасность. На региональных малозагруженных трассах ночью можно встретить сидящих на асфальте сов, им там удобно мышей высматривать.
ястреб наверное
а мне сова недавно в боковое стекло влетела, хорошо что скользячкой, не пострадала
Не он, часом?

Раненого ястреба обнаружили работники детского лагеря в Дзержинске. Заметив, что крыло у птицы сломано, люди обратились к специалистам. Уже спустя несколько часов на просьбу о помощи среагировали сотрудники минэкологии региона. Как сообщают в ведомстве, ястреб окольцован. Если удастся расшифровать содержание кольца, станет ясно: кто и где отмечал птицу. Сейчас она направлена в зоопарк, где ее осматривают и оказывают медицинскую помощь. О дальнейшей судьбе больной птицы рассказали в минэкологии.

vestinn.ru/news/society/64436/
ythecm
31.08.2016
40@
03.09.2016
Сокол мелкий... это коршун был...
quattro)
31.08.2016
знакомый собаку сбил на 160 под замену бампер, радитор, телевизор итд
40@
03.09.2016
на какой машине?
quattro)
03.09.2016
рав4
несколько недель уже на трассе вижу битых коршунов, развелось их просто до фика, вот и.. суицид кароче, как у собак..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем