--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу свидетелей 01.09.2016 Комсомольское Шоссе

Аварии
3
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SnowCatcher
04.09.2016
в аварию попал мой знакомый.
Доброго времени суток!
Первого сентября в 6:05 двигался на своем автомобиле по Комсомольскому шоссе в Нижнем Новгороде в сторону Московского шоссе. Поднимаясь по виадуку заметил мусор, который занимал всю полосу движения, но заметил не сразу, так как дорога была в горку, а сам мусор был раскидан почти что у самой вершины. В результате произошел наезд на этот мусор, что привело к тому что меня занесло и кинуло сначала в один отбойник, а затем и во второй. Машина очень сильно повреждена, но обошлось без жертв.
Найти того по чьей вине весь этот мусор оказался на проезжей части пока не удалось. Судя по характеру и количеству мусора это был какой то специализированный автомобиль. Среди мусора было много банок из под чего то, очень напоминающего майонез, из-за чего дорога и стала такой скользкой.

Если есть свидетели или записи с видео регистраторов о том как все это безобразие оказалось на проезжей части прошу связаться со мной! Заранее благодарен!

со своей стороны добавлю, что банки похожи на что-то вроде шпатлевки со склизкой консистенцией
можно ответить мне в личку, или позвонить по телефону 89058664381
заранее спасибо всем апающим тему
Crosser
04.09.2016
Тухляк , даже если кто то и пришлет запись, то что?
Если будет видео, то есть шансы через суд привлечь к ответственности и получить деньги на ремонт.
Crosser
04.09.2016
Бред чистой воды привлечь можно получить нет
попробовать стоит в любом случае
Crosser
04.09.2016
Если есть время, можно, да
Meg@VaD
04.09.2016
Получить-то почему нельзя, по-твоему?
Crosser
04.09.2016
А за что получить то? За то что сам не справился с управлением ? Предположим найдут мусоровоза , оштрафуют , и что дальше?
Meg@VaD
04.09.2016
Да что значит - не справился с управлением? До того места справлялся, а на том месте не справился? Как такое могло произойти? А если бы он справился - где гарантии, что справились бы остальные? Ну а то, что там яма, к примеру, или бревно валяется...это так, фигня :)
В рамках троллинга - ты, походу, из тех, кто считает, что всё под контролем :)?
Если я вижу, что засоряется проезжая часть, я
1) провожу с водителем разъяснительную беседу
2) инициирую соответствующие процессы
Чего и всем желаю. Мы не должны бороться со следствием, справляться, как говорил мой дядя - геройство там, где есть расп**дяйство(или в военное время - грубые просчёты). И это истина. Наша задача - наказывать таких, и вообще по возможности исключить человеческий фактор :)
Налицо нарушение скоростного режима.
Meg@VaD
04.09.2016
Мне так же в 2008 втирали, "вон мотоцикл на 15 метров вперёд улетел", ничего там не налицо.
Значит водила слепой.Сдайте в/у.
Meg@VaD
04.09.2016
Он в дороге ослеп-то, что ли?)
А как он не увидел-то?
справку купил значит.
или действительно в дороге - от метанольной омывайки
n695
04.09.2016
Господи только не надо начинать про мотоцикл и скорость,надело это уже все,осталось потерпеть 2 месяца и порядок на дорогах продлится до марта ,апреля.Надо правда отметить что в этом году полегче с мото на дорогах стало,уж не знаю с чем это связано но факт есть факт.
Meg@VaD
04.09.2016
Там был вопрос о скольжении мотоцикла, металл/пластик по асфальту. Скорость была вычислена оппонентом по дальности "полёта" после столкновения, задача оказалось слишком сложной для того водителя :)
Olenok
06.09.2016
n695 писал(а)осталось потерпеть 2 месяца и порядок на дорогах продлится до марта ,апреля

Я смотрю, зимой ни единого ДТП, прям покой и порядок)) А летом все исключительно из за мотов бьются, аха)))
n695
06.09.2016
Может я мало езжу по дорогам,но черт побери я не вижу авто которые валят по разделительной в глухой пробке или гоняют на задних колесах в общей толпе.Ну и небольшим плюсиком без номеров.
Olenok
07.09.2016
И чем вам помешали моты, валя по разделительной в глухой пробке? Тем, что с завистью справиться не можете?))
Паук
07.09.2016
нормальные, которые соблюдают правила, имеют права и страховку абсолютно не мешают.

а камикадзе, которые не берегут свою жизнь и окружающих очень беспокоят, ведь сами то убьются, а кто будет причиненный гемморой устранять их не беспокоит?
Olenok
07.09.2016
Я имею права и страховку, но пробку прохожу в междурядье, ибо глупо стоять с машинами, если можешь спокойно проехать. Чем я вам мешаю?
Паук
07.09.2016
тем что нарушаете правила ПДД и это может привести к жертвам.
опасное вождение "грядки".
но я так понимаю, что у вас все равно все под контролем и опасения других вам не интересны. кстати номер грязью не замазан? а то каждый день в Афонинской пробке по встречке проезжают два мота с заляпаными специально номерами.
Olenok
07.09.2016
Речь шла о пробках, причем тут грядки? Вы свалили все в одну кучу.
n695
07.09.2016
С номером значит все ясно.
n695
07.09.2016
А в пробках какие то другие ПДД у нас появились или мы что то упустили ?
Olenok
07.09.2016
Вопрос был, чем мы вам мешаем в пробках?
Olenok
07.09.2016
Я ниже описала. Есть пункты пдд, которые соблюдать мотоциклистам просто не логично.
Вы пишете, что мы несем беспорядок, хаос и угрозу на дорогах. Вы статистику читали, сколько пешеходов сбиваются коробками? А в каком количестве коробки бьются между собой? Я езжу и на коробке, и на мотоцикле, и объективно, в отличии от вас, могу сказать, что на доп основная угроза исходит именно от 4-колесных.
По номеру тоже отписалась ниже. И теперь имею право, увидев пару коробок с закрытыми номерами, считать вас безномерным)
Aliar
08.09.2016
Olenok писал(а)
Я ниже описала. Есть пункты пдд, которые соблюдать мотоциклистам просто не логично.


Например скоростной режим на мокрой дороге, ога...
Рядность, нафиг она сдалась...
Правила обгона, к чему они...

А потом кудахтанье по поводу неаппетитных смертей.
Olenok
08.09.2016
Те, у кого голова на плечах, в дождь скоростной режим не нарушают.
Если обгон с поворотниками, а почему бы и нет? Я бы от машин очень хотела видеть такую же работу поворотниками, как у меня. Но увы.
Рядность? Затрете вы мотоцикл в рядности. По этому самое безопасное для мота, это обогнать автопоток и ехать ПЕРЕД ним.
Aliar
08.09.2016
Сразу видно фанатов спортбайка...

А что скорость вообще нельзя превышать, никого не колышет, так? А если серьезно, то единственные кто скоростной режим соблюдает, это владельцы чопперов. Они же как-то умудряются и рядность соблюдать (и накто не затирает), и многое другое, в том числе обгон. Спорты через раз пробки обгоняют на дикой скорости через сплошную - типа так они свою безопасность обеспечивают. Ага, щас...

А владельцы спортбайков пятеро из шести носятся так как будто ж... густо Капсикамом намазана. А почему? Потому что могут, как тот кот... Адреналиновые наркоманы, если очень мягко.
Olenok
08.09.2016
Быстро разогнаться может любой мотоцикл. Просто провоцирующие на скорость спорты покупает отдельная категория мотоциклистов с конкретной целью - гонять. Я за них не в ответе. Мало того, меня так же как и вас раздражают по ночам их прямотоки.

У самой стоковый глушитель, никого не напрягающий. Но по этой причине лишаюсь дополнительной пассивной безопасности, в потоке меня не слышат.
Aliar
08.09.2016
В том-то и дело что любой. Но кто-то гоняет, а кто-то нет. Значит разница всё же в конкретных людях. У кого-то хватает совести не нарушать, кто-то считает что может корректировать законы под себя и творить то что заблагорассудится. Вот и вся ситуация. И по факту без разницы, на скольких колёсах передвигается каталец, важно, что он делает. Напоминаю что закон для всех един. Да, он несовершенен, однако без него ситуация была бы неизмеримо хуже. Что будет если каждый участник ДД станет делать то, что ему удобнее делать, плюнув на часть правил, которая не устраивает лично его?

Единственный пример - для велосипедиста положено переходить зебру пешком, хотя переезжать удобнее и в какой-то мере безопаснее (меньше находишься в зоне опасности), однако я предпочитаю (принципиально) соблюдать этот пункт просто для того чтобы прочие участники ДД не считали меня самовлюбленным ублюдком. Хотя мне лично этот пункт кажется неудобным и нелогичным.
Еще одна безномерная.
Olenok
07.09.2016
Я номерная. В данный момент номера чистые. По городу скоростной режим нарушаю редко, чрезмерно грядками не увлекаюсь. Но если есть возможность, включаю поворотники, чего, кстати, и автолюбителям(!) желаю.
Постоянно нарушаю пдд при пересечении стоп-линии на светофоре, ибо так безопаснее. И постоянно лезу в междурядье в стоящих пробках, ибо так логичнее.
Что я делаю не так? И чем коробки в этом плане лучше?Нарушаете пдд не меньше нашего брата.
Olenok писал(а)
Что я делаю не так?

"Больной, вы страдаете извращениями?
Что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!"

Вот и вы так же. Что вы делаете не так? Вы СИСТЕМАТИЧЕСКИ нарушаете Правила Дорожного Движения.
Olenok
07.09.2016
Есть правило ДДД. Соблюдаете? А ведь это тоже нарушая ПДД. Вы это делаете в целях вашей безопасности? Прально. Вот и мы так же. (дебилы не в счет ни на авто, ни на мото).
По кругу уже. Ладно, не поймете вы без практики управления мотоциклом.
Паук
07.09.2016
я ни чего не сваливаю.
есть ПДД которые написаны и которые необходимо соблюдать, они едины как для мото так и для авто, если вы их нарушаете, то вы вызываете у общества законное возмущение. и зависть тут абсолютно не при чем.
Olenok
07.09.2016
Согласна. Едины.
1. ПДД далеко не идеальны в плане МОТОбезопасности, т.к. писались больше с расчетом на 4-колесные ТС. Пример1: ехать перед потоком мотоциклисту безопаснее, чем в нем. Пример2: на светофоре самое безопасное место, это междурядье перед стоп-линией. Да, это не по правилам, но следуя негласным правилам, мы можем спасти себе жизнь.
2. Если некоторые дебилы на коробках нарушают пдд, то согласитесь, я вправе сейчас осуждать, как это делаете вы, всех коробочников, в т.ч. и вас и говорить, что Вы нарушаете?
Паук
07.09.2016
обратите внимание, что я нигде на личности не перехожу. вы уточнили чем нас напрягают мотоциклисты. вам ответили, что напрягают только те, кто плюет на правила, устанавливает свои и тем самым подвергает опасности жизнь других участников движения, а так же их имущества.
далее вы уже сами начали признаваться в нарушении ПДД и при этом искать оправдания ссылаясь на других.

я не безгрешен, но за последние 5 лет только три штрафа за превышение. пересекать сплошные а так же ездить по встречке желания абсолютно не возникает, мне дорога не только моя жизнь, но и моих пассажиров.
Olenok
07.09.2016
Паук писал(а)если вы их нарушаете, то вы вызываете у общества законное возмущение
Olenok писал(а)Если некоторые дебилы на коробках нарушают пдд, то согласитесь, я вправе сейчас осуждать, как это делаете вы, всех коробочников, в т.ч. и вас и говорить, что Вы нарушаете?
Дык логическая цепочка и не нарушена. И если вы считаете, что не переходили на личности, значит я тоже не перешла)
Оправдания себе ищут виноватые, я же, подкорректировав пдд под себя, нарушаю осознанно, в целях своей же безопасности. Уменьшаю риск ДТП так сказать. Я не плюю на правила, но на коробке они одни, а на моте другие. Наверное, вам не понять этого, т.к. нет практики управления мотоциклом. Трижды тьфу, пока ДТП миновало, и на коробке, и на моте. А это значит, я езжу аккуратно и делаю все правильно. А за остальных не в ответе, но обидно, когда вы всех под одну гребенку "хрустами" кличите.
Паук
07.09.2016
есть опыт :)

да да, пробку по встречке, разделительно, да конечно вам удобно и безопасно да это ваш выбор, но не выбор того, под кого вы можете упасть поймав песок на разделительной.

что касается хрустов, то ими не мотоциклистов называют, а только тех кто осознанно идет на самоубийство используя для этого мотоцикл и при этом он не только сам убивается, но и портит жизнь другим.
Olenok
07.09.2016
Про авто можно сказать то же самое. Нарушают все. Только мотоциклисты при этом, задев чужое имущество, сами себя гробят, а коробочники гробят других.
Я слежу за мотостатистикой. На фото статистический пример, встречающийся довольно часто. Не нарушал. И что получил в итоге? Еще и наверняка очевидцы стереотипно будут твердить, что он сам себе злобный буратино, низко летел и т.п.

Так что будете смотреть за рулем в оба, следить за дорожной обстановкой, и никто вам не помешает. Ведь нам же приходится на дорогах думать и за себя, и "за того парня". Иногда, уворачиваясь от дебилов, домой как с войны приезжаешь)))
Aliar
08.09.2016
Olenok писал(а)
я же, подкорректировав пдд под себя, нарушаю осознанно, в целях своей же безопасности.


А лучше бы в целях общей... Ибо своя личная частенько за счёт других строится.
Olenok
08.09.2016
Своим мотом максимум, что я смогу сделать, это помять вашу железку, убив себя. А авто, при тех же обстоятельствах, убивают и других тоже, причем сразу нескольких. Так от кого больше вред?
Aliar
08.09.2016
Я могу на дороге в разных качествах появляться, если что. И если например пешком, то мот, дико превышающий скорость, что в городе что за городом, шныряющий в глухой пробке в шахматном порядке (там где остальные стоят и опасности не создают) для меня смертельно опасен. Я уж молчу про пролёт пешеходных переходов на красный, типа никого нет же... а появиться может. Тогда как раз наоборот - помять мот и убить наглухо пешехода, или велосипедиста. Ну и степень убойности "снаряда" сильно от скорости зависит, а летящий по городу под 200 мот это машина смерти для кого угодно, кроме грузовика пожалуй.
n695
07.09.2016
Мне они ни чем не мешают,но проблема в том что мотоциклист в 99 случаев из 100 сначала во что нибудь влетит и только потом самоликвидируется, оставляя после себя кучу проблем .А то что он быстрее успеет туда куда мне не надо, чему уж тут завидовать то.
Это где ж ты это увидел?
Meg@VaD
05.09.2016
О чём ты?
Ващет не тебя спрашивал )) Нажми на стрелку, увидишь :-)
Meg@VaD
05.09.2016
ок
пора им пунктирные ветки раскрасить
Artem152
05.09.2016
У меня знакомый один раз фуру в хлам разложил на трассе,трасса была вся в глине,которую с поля натаскала строительная техника на своих колесах. Он судился года два,сначала с дорожниками,потом с администрацией области,в итоге отсудил более 2 000 000 за разбитую в хлам фуру и груз.
Капец.
3,14здец, на ровном месте так попасть. Удачи в поисках контрацептива, который это на дороге раскидал.
Вот это засада...
непруха
MrKiller
04.09.2016
Очень тяжело будет привлечь к ответственности виновника, даже если он будет найден.

Следствие и суды будут идти годами
Crosser
04.09.2016
О чем я и говорю изначально
palp
07.09.2016
MrKiller писал(а)
Следствие

ага, следователь, прокурор, турма......
Barkas
04.09.2016
Ехал во встречном направлении, видел последствия.. все искал вторую машину.. а тут вон оно что.. Ну и пробка из-за тебя собралась) проклинали наверное все)
Ruslan-N
04.09.2016
Правильно проклинали, это как же надо было ехать, чтоб такое учудить,"майонез" ему видите ли помешал, а скоростной режим совсем не причём. И то что сотни водителей там нормально проехали конечно совсем не показатель...
Meg@VaD
04.09.2016
Вот - сразу видно человека(вернее - 3 людей, +2 плюсанувших), у которого всё под контролем)
время 6 утра, машин мало, его занесло и образовалась пробка, общая скорость потока заметно снизилась. гайцы вызвали технику, которая там оперативно все помыла
так что количество совсем не показатель
ilexys
04.09.2016
Какая скорость всё-таки была? Так камера ведь ещё висит перед этим путепроводом.
Meg@VaD
04.09.2016
Достаточно, чтобы уменьшилась сила трения на определенном участке, тогда достаточно будет и 10-20 кмч для подобных повреждений
ilexys
04.09.2016
Ну на 20 только бампер и навесное железо пострадает. А тут подрамник и телевизор на выброс. Плюс неизвестно что там с силовым каркасом передним.
Meg@VaD
04.09.2016
Всё это - пустые рассуждения, не подтверждённые ничем :)
ilexys
04.09.2016
В такую же ситуацию попадали?
Meg@VaD
04.09.2016
Нет, но не исключаю вероятности, что могу
Ruslan-N
04.09.2016
"меня занесло и кинуло сначала в один отбойник, а затем и во второй".
И Вы считаете, что такие полёты возможны при 20 км в час?
Meg@VaD
04.09.2016
Возможны ли? Возможны. Мы не знаем ни рисунок протектора, ни давление в шинах, ни состав под колёсами в каждый момент времени скольжения (кстати, год выпуска резины наверняка не сыграет роли), ни как повела себя система антиблокировки, в какой момент какое колесо блокировалось, какое разблокировалось, как крутил рулём авто. Напомню, что мы сейчас говорим лишь о минимальной скорости для достижения повреждений. На его месте мог быть кто угодно.
n695
04.09.2016
Судя по всему что там только один авто, а не пачка как обычно по зиме бывает, то осмелюсь предположить что гонщик сам себя наказал. Езжу там каждый день и откровенно затрахали те кто там за сотку вваливает и на верхушке оттормаживается. А получить деньги в таком варианте шансов ноль. Любой скажет что есть помеха снижай скорость и выбирать её надо было в соответствии со всеми условиями и видимостью в первую очередь. И не надо в таких случаях рулём вертеть из стороны в сторону, пролетел бы и все. Максимум бампер разлетелся бы, а теперь по сути авто нет на неопределенный период.
Meg@VaD
04.09.2016
Никто не знает, как было надо конкретно в его случае после начала плохого сцепления. Не зима, да )
Обледенение хуже видно, и начинается оно неструктурированно (по крайней мере не так, как падают банки из одной машины).
Жирный плюс.А ТСу хоть в глаза ссы.
scorpion of r писал(а)
рный плюс.А ТСу хоть в глаз

я не был за рулем, так что кому в глаза ссать еще большой вопрос
всё это должен знать водитель. вот пусть он и скажет с какой скоростью ехал
от камеры 100500 раз разогнаться можно даже до горки. там все вваливать начинают до кргуа
Nickola
04.09.2016
Это что за стеклянный автомобиль? Рио что ль? Как после лобовухи.
n695
04.09.2016
Сейчас они все примерно одинаковые ( стеклянные ) и притом восстановление влетит в копеечку.
отбойники еще восстанавливать
n695
04.09.2016
А ОСАГО эти шалости не покрывает?Кстати ,а сколько примерно метр отбойника стоит заменить,а то вдруг ценник космос
а мусор интересно кто убирать будет?
palp
07.09.2016
Гаишникаи скажут что это от рио отвалилось с момент дтп
По моему Cerato
это называется программируемые деформации. чтоб мягко погасить силу удара
Возможно это был не майонез,а пальмовое масло. Фотки упаковки есть ли? Ведра или картонные коробки были? Если это так то это перевозчик нмжк мог быть.
Ты гнал,тама это очень опасно.
средь бела дня такое не заметить ..
ipbatman
04.09.2016
Я думаю есть шанс только в одном случае: в страховке вписан только один человек и машина на тот момент не была в угоне, в противном случае просто потратите время, да и вина его в том что вы не справились с управлением тоже сомнительна.
если не крутить рулем как мясорубкой то машина идет прямо даже по льду, не то что по какому то там майонезу
так и передай своему знакомому
а зачем вам хозяин мусора?
Я бы обращался к тому, кто ответственный за данный участок дороги. Именно они должны содержать ее в надлежащем состояние
Trevour
05.09.2016
как говорится, несчастный случай. а чем мусор отличается от дождя? и там, и там виноват водитель который не справился с управлением. а если мусор ветром принесло? короче шансов почти нет, увы
Meg@VaD
05.09.2016
Смешной ты
Aliar
05.09.2016
Попадал в похожую ситуацию, только на дороге не мусор был, а штук 200 кирпичей раскидано хаотично. Отделался малым, вызвал гаишников, всё оформили. Так вот:
1. Раскидавшего кирпичи даже не искали
2. Люлей дали дорожникам (через час строительные юниты-таджики усердно собирали кирпичи, хотя была глубокая ночь), но никакой ответственности за аварию они не несли, вменили только убрать кирпичи.
3. Возмещение брать не с кого, так и сказали: владельца не найти (хотя блин две сотни кирпичей потерять - вроде не иголка), если найдёшь, не докажешь, будет всё отрицать, а дорожники не обязаны в реальном времени мониторить дорогу (обязаны следить только за техническим состоянием покрытия, но никак не за посторонними предметами).

Резюме: дело тухлое.
Meg@VaD
05.09.2016
Это всё с большой вероятностью потому, что кто-то видел, и не стал действовать, как положено. В итоге пострадали третьи лица.
Aliar
06.09.2016
Вполне возможно. Но случилось то, что случилось.
По идее контакты организации, отвечающей за дорогу, должны быть в свободном доступе, так же как и контакты гаишников, которые к этому имеют отношение. В итоге параллельно информация поступает и туда и туда, и всё вертится вовремя.

Мечты, мечты...
Meg@VaD
06.09.2016
112
911
автоматически соединяют с тем подразделением, в зоне действия которого ты находишься.
Ехал как-то из СБП с семьёй(мск-спб), на дороге брус лежал. Сообщил гаишникам - мне и говорят - у нас труп на таком-то километре, а чё сам-то не убрал? Я - ещё один труп хотите, что ли?
И тут до кучи прикидываю, что жилетку-то выложил светоотражающую....
Aliar
06.09.2016
Если всё идеально - да. А когда до них часами дозвониться невозможно - некомильфо
я конечно на 100% не уверен,но думается мне что судиться надо с дорожниками,их обязанность следить за состоянием дорожного покрытия,включая наличие мусора и разлитых жидкостей. так что в суд на них,а они если хотят могут искать виновного и выставлять ему регрессное.
но проще былр аккуратнее рулем крутить и на педали жать.
проезжала там в 8, думала из него столько мусора вывалилось)
Trevour
06.09.2016
Тише едешь - дальше будешь)
zxcv
06.09.2016
Тише едешь - мусор не рассыпешь.
Как вариант. :-)
зрелище, конечно, было очень впечатляющее: непонятная консистенция и раздавленная пластиковая тара по всей проезжей части. полнейшее ощущение, что заехал на свалку ненароком.

Парень с разбитой машины держался молодцом, хотя все ехали и глазели кто же так попал. я еще тогда подумала, что это как в "мастере и Маргарите", Аннушка разлила масло...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25