--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это может коснуться любого из нас...навеяно перестрелкой в Екатеринбурге, видео.

OFF
25
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация с ровного места, как говорят...может произойти на дороге, обочине, кафе, в магазине или другом месте. Понятно, что лучше не доводить, вовремя пустить разговор в нужное русло, но это если та сторона адекватна, а в Екб просто позвонили и сказали, мы едем, резать вас и валить....приехало цыган несколько десятков и пара русов бойцов с ними под двери дома, а в доме дети, жена...
Просто полный пи.дец...два убитых со стороны нападавших, а людям, что защищали себя и близких надо умудриться сейчас не сесть.
Просто жизнь одна, а может так случиться, что уже ничего не исправить.
https://youtu.be/K2r-7g0E7ko
Antro
05.09.2016
И что делать предлагаете если коснется?
Скорее мысли вслух, надеюсь как в Екб, никого из вас не коснется.
Просто они не надеялись на полицию, может времени не было, может там еще что...
Просто эта история многогранна, так. ..послушать, посмотреть, подумать.
Полиция приезжает только трупы осматривать. Подождет, пока все разбегутся, будет безопасно.
p462
06.09.2016
Живешь, никого не трогаешь, и купили в соседях дом или квартиру цыгане...
И не коснется?
если все так,как известно на данный момент-парень все сделал правильно
в семье все живы и здоровы-это ли не главное для мужчины?а вопрос свободы-это уже дело второе
Timonych
06.09.2016
Если бы они не защищались - могло быть и так
-------------->
Меня лично морозит то, что много ситуаций, когда забивают толпой, когда прыгают на голове, не всегда бухие и на трезвую голову..., когда в мелых городах правит ауе, не было бы так смешно, если бы не было так грустно...ауе, кланы и толпы нациков, южан...готовые растерзать плоть, стереть человек как личность, как плоть...
Кину пару видосов...
p.s., а че у меня нельзя править в теме, что не так подскажите.
Ауе в реалиях...
https://youtu.be/RBXWJYuGV9g
АУЕ в европейской части РФ почти фэйк, а вот за Уралом, в частности в Забайкалье это реально существующее и весьма популярное среди молодежи явление.
Это так, в 05-06 был в Кемерово, там нужно было ездить и общаться с людьми с Прокопьевска, Белово, приезжаем к некоему челу, выходит сын лет 15, начинает газовать на взрослых людей, типа вы кто, а вы в курсе кто здесь, так не стой, стой так...сам боксер парниша кмс...позже узнали, немного огорчил его общением, да от отца попало...,все на движении, романтике...спортсмены, борцы уши оладьи и боксеры....все двигаются, темы, темы...
997
06.09.2016
я в Кузбассе вырос. в 88-м оттуда перебрались сюда. да, всё так. в хлебало проще простого было выхватить только за то, что ты оказался за пределами "своего" района. да и в своём была та ещё иерархия. в школе в каждом классе ранжировались "по драке". слив в очередной драке был чреват потерей своего рейтинга - типа "опустился" - посему, если уж бились, то до полного прояснения ситуёвины.
Ну да. Лишнее подтверждение, что вставший на защиту семьи от криминала был застрелен полицией. Очень показательно.
А вот и популяризация дитячего ОПГ

https://www.youtube.com/watch?v=L2OIiWEY5uI
советую всем американскую историю икс посмотреть по поводу расизма, человечности и понимания

https://www.youtube.com/watch?v=GJ51h1-y74c
Расизм - это если касается других рас. Цыгане - это вид паразитизма, а не раса. Это уклад жизни.
Можно быть толерантным к другим расам, но толерантность к цыганам - это выше моего понимания.
Green NN
06.09.2016
Лучше стрелять сразу. Когда народ начнет понимать, что нападение может закончится их убийством, одумаются.
В Пиндосии никто не посмеет даже войти на порог дома, потому что хозяин дома может застрелить без суда и следствия и его оправдают. А у нас ты защищашь семью, а тебя еще и сажают за это.
У меня был случай, когда толпа из 10-15 человек пыталась ворваться ко мне в дом. Только чудо уберегло их и они не смогли ворваться. Убийство было бы 100% .Мне тогда терять было нечего. Как и этому мужику. Я его на все сто понимаю и сделал бы тоже самое.
2702
06.09.2016
машину кривую продал?
Green NN
06.09.2016
нет
SerZH
06.09.2016
"В Пиндосии никто не посмеет даже войти на порог дома, потому что хозяин дома может застрелить без суда и следствия и его оправдают. "
Как бы не во всех штатах.
akt
06.09.2016
да-да, но в некоторых штатах ты даже ОБЯЗАН иметь в доме оружие)
(amigo)
06.09.2016
что за штаты?
akt
06.09.2016
навскидку: вирджиния, грузия
(amigo)
06.09.2016
хоть бы ссылку дал..
вангую, что эти законы еще со времен 18го века остались.. тамошние это любят
не совсем так.
есть штаты где, если у тебя нет оружие то платишь какой то дополнительный налог. потому что не сможешь себя защитить и будешь прибегать к помощи полиции
SerZH
06.09.2016
:: В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.


:: В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.


:: В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.


:: В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.


:: В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взымать?


:: В Нью Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам.


:: Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля


. :: В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.


:: В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.


:: В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.


:: В Аляске запрещается (добавим -и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета.


:: В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.


:: В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин. В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещается бить крыс бейсбольной битой.


:: В Индиане запрещено принимать ванны в пероид между Октябрем и Мартом.


:: В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.


:: В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.


:: В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.


:: В Лос Анжелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели.


:: В городе Зайон в Иллонойсе запрещается давать зажженые сигары кошкам, собакам и другим домашним животным.


:: В Кармеле в штате Нью Йорк, мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку.


:: В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.


:: В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.


:: В Бальтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.


:: В Оскфорде в Огайго женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.


:: В Карризоз в Нью Мескико женщинам запрещается появляться на публике небритыми.


:: В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей- 17 женщин- это уже бордель). Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам.


:: В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.

И так далее. И что? :)
akt
06.09.2016
тут всё логично, нет вопросов, но как жить с этим?

SerZH писал(а)
В Кармеле в штате Нью Йорк, мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку.
palp
06.09.2016
ИМХО под дурачка косит, слишком уж спокойный и уверенный.
Короче я бы ещё противоположную сторону послушал.
VVV
06.09.2016
весь табор будет утвержать, что они приехали мирно решить вопросы, а эти накинулись на них с оружием..
palp
06.09.2016
Логично, также как и этом мужик будет пытаться соскочить на самооборону.
так то этот мужик с вероятность 99% тоже цыган.
palp
06.09.2016
Ну ширшов то хз, а вот друг его точно цыган :)
Причем походу это отец той алисы, жены цыгана, к матери которрй и приехал ширшов.
2702
06.09.2016
кого слушать цыган?
задумайся, почему они кочевой народ и что такое украсть для цыгана.
palp
06.09.2016
Выслушать никто не мешает, а уж принимать эти сведения во внимание или нет - это уже другой вопрос.
2702
06.09.2016
сразу видно, что не имел ты дел с этой прослойкой населения.
palp
06.09.2016
Имел.выслушать то что мешает ? Это раз. Второе - там как выяснилось из "нападавших" половина была русских а вовсе не цыган. Этт если у тебя претензии только к национальности.
2702
06.09.2016
не спорю и среди цыган есть хорошие люди, но ооочень мало.
не переживай выслушают и не один раз.
Знаю одну цыганочку, выучилась, получила вышку, сейчас в госструктуре работает.
Почему нападавшие в кавычках?
В ОПГ не только цыгане, это естественно. Наркотой барыжат и другие национальности.
palp
06.09.2016
Ну по делу они вообще как потерпевшие скорее всего проходят.
По поводу кавычек, хз чего там на самом деле было.... но вон ниже видео где цыган вроде сам рассказал что на разборки ехали, так что может и поделом влетело.
Сотый раз повторю. Естественно наши правохранители ценят и лелеют свою кормовую базу. И защищают. Но это не мешает называть вещи своими именами. ОПГ с цыганами пытались совершить преступление. Но получили ответку. Крыша за них вступилась.
Там кто то приехал говорить? Нет. Там приехали резать. Слушать никто и не собирался.
palp
06.09.2016
Я понял, ты один из неопсредственных участников конфликта.
на видео в старттопике тоже два цыгана. с вероятностью 99%
Не заслужили доверия.
palp
06.09.2016
А этот мужик с синяком заслужил ?
Там как выясняется походу не он и стрелял
На фоне ОПГ - любой заслужил доверия и права на самооборону.
https://www.youtube.com/watch?v=MrGORFXRUmg
Вроде как этот цыган
Похоже. Говорить точно не может.
самое неприятное, что вот этот молодой баран всё замутивший, живой и целёхонький.
а в могилу, если не ошибаюсь, легли двое русских чоповцев, которые впряглись за этого цыгана.
Они сами выбрали сторону в этом конфликте, добровольно.
ну так то согласен, никуя их не жалко, и не понимаю м_даков которые сейчас в соцсестях собирают деньги для родственников погибших. этих упырей никто не звал заваливаться в чужой дом. хотели поучаствовать в стрелке, поучаствовали. причём судя по всему эти были активными и лезли вперёд, раз получили свои пули. я не согласен с тем что "дима" избежал своей пули. хитёр.
Надеюсь, перепадет этому крысенышу. Не от полиции, так от Шишова.
Sl@sh
06.09.2016
пишут что в спецназе служил, как и двое что с ним были, может поэтому и спокойный.
i8
06.09.2016
а чего нервничать
все уже сделано
там же что-то подобное уже было несколько лет назад.
зачем ты сюда это припер ?
palp
06.09.2016
Екб вообще чикаго какой то - рперестрелки регулярно случаются.
Так, задело за живое...
Ну чтоб в суе, мы подумали о жизни нашей и ее скоротечности и изменчивости, раз поступок и сел, раз послал и нпредсказуемые последствия...так чето, нагнал немного..
выше написал про фильм, это шедевр !
https://www.youtube.com/watch?v=ue9zbHGd1fo
В каком ещё, нафиг, суе?!
www.snob.ru/profile/26524/blog/62101
Спасибо за сцылку, простите...Ссылку)))ржу сижу)))
Белюшина талантлива, да.
VVV
06.09.2016
всё правильно сделали. жаль, что только двоих положили.. подобный сброд неплохо бы пачками утилизировать.. тем более что по ответственности уже без разничы что двоих завалили, что 20..
Надеюсь, что чела и его друзей не осудят, а применят необходимую оборону, хотя суды, дабы практику самообороны не расширять по стране, могут и пришить непредумышленное убийство, с реальными сроками, плюс по оружию там муть пока, плюс группу лиц....два жмура, тогда за десятку могут получить...
VVV
06.09.2016
скорей всего осудят..( тем более что один из них (третий) в бегах.. да и стреляли они ПЕРЕД воротами своего дома.. т.е. даже проникновения на частную территорию/дом не было..
Осудят. Ибо кормятся с цыган.
Валера, я не узнаю Вас, Вы же всегда были крайне толерантны к цыганам и прочим румынам...
VVV
06.09.2016
Серж, я отродясь не был толерастом. Особливо ко всяким ослофакерам и прочим афророссиянам.. Да, есть среди них нормальные (среди проживающих среди нас), но очень-очень мало..
не смотрел, но если прально понял суть - или ты, или тебя(твоих близких). при таком раскладе надо урабатывать наглухо или по крайней мере до состояния полной недееспособности, не особо задумываясь о последствиях.
Не все на это способны, у большинства нет оружия, хотя и вилка может быть полезна...а так да, надо настроенным быть всегда, что надежда тольео на себя, что позади жена, дети...надо рвать.
VVV
06.09.2016
самое стремное это то, что дочка побитого является сожителем зачинщика.. отморозь приехал своего типа тестя зарезать..
А еще стремно что с цыганами и русские приехали. Двое уложенных кстати русские были. Хотя возможно защищавшие что-то не договаривают, или нам в новостях не рассказывают
VVV
06.09.2016
Ну мож эти двое типа родня какая или банально нанятые боевики..
p462
06.09.2016
прикрывшись двумя "русаками"-рукопашниками, которые в итоге и погибли.
А цыганская стая жива и невредима.
Дык нашли двух дебилов-расходников. Поди еще и нариков.
Деструкт писал(а)
Не все на это способны

далеко не все,вот..чего далеко ходить,год назад вон что было
kriminalnn.ru/2015/08/12/v-a...o-zhenu-5464756/
ну и кто из этих двоих мужчина?устряпаться за семью не стремно
крыса - мелкий зверек, но будучи загнанной в угол и не имея путей отступления она превращается в очень грозного соперника..
а ведь можно сглотнуть.почитай пост выше,ссылку
это ваще жесть. просто в голове не укладывается.
на зато на свободе,кто как расставит приоритеты для себя,вот что важно
я отказываюсь понимать, когда твою любимую кто-то хоть пальцем тронет (а там ваще жесть), стал бы мочить что под руку попадет.
именно так.
но когда эти яркие эмоции проходят со временем и сознание возвращается на место и отрезвляется, приоритеты немного изменяются все же.

а некоторым так и вообще похрен, шкуры эгоистичные.. презираю таких.
ва05
06.09.2016
глянул. каждым сам делает свой выбор..

ps текстовое описание событий темы www.ural.kp.ru/daily/26577/3592999/
У меня брат троюродный отсидел 6 лет за двойное убийство. Ситуация примерно была такая же. Выбирая между тюрьмой и жизнью детей и жены ,выбрал тюрьму. Не дай бог кому...
да он и не выбирал. не дай бог это точно !
ва05
06.09.2016
жирик по ящику, помню, вещал, что не раздумывая убивать надо при угрозе жизни, типа законодательство по пределам самообороны работает, ога. только не в ту сторону..
Tom-Cat
06.09.2016
Слушать жирика - себя не уважать.
а кого слушать??? только себя и надеется только на себя...
полицию вон в парк после изнасилования не загнать... мол если что мол звоните... зато толпами по 2-4 человека шкурят около входа в метро около депутатского отдела..
спросил мол чего вас в парке не видно, в целом получил только один ответ.. ваши документы
Tom-Cat
06.09.2016
90% населения поддерживает это все, мне больше нечего добавить. За кусок стеройдной свинины и кредитный солярис люди отказались от свобод и порядка.
Пэпсы, это днище в органах, с самым отрепьем работа, нормальные становятся, как все...чего удивляться.
о чем я и говорю. Правохранительные органы привычно и стандартно встали на сторону уголовников, защищая свою кормовую базу.
Я урывками читаю новости и понимаю, что не понимаю - где-то на заднем фоне мелькает линия цыган. Но почему-то подают так, что на этом не акцентируется. А зря. Цыгане те еще уроды - если в Европе это та еще беднота, занимающаяся мошенничеством и попрошайничеством, то у нас они что-то разошлись - наркота в крупных размерах, да еще и банды сколачивают. Считаю, что надо делать что-то на государственном уровне. И нечего толерастничать насчет расжигания национальной ненависти, в Европе их в отдельных поселках селят и прессуют, надо и нам так же.
Green NN
06.09.2016
путин за толерастию, поэтому живем как живем
Tom-Cat
06.09.2016
Чтобы не разжигать и ничего не делать, преподносят как обычный бытовой конфликт. Сейчас в принципе не называют национальности в СМИ, в крайнем случае говорят фамилии по которым, кто соображает, все поймет.
Полиция привычно стоит на страже нападающих. Всегда и прочно. Самозащита в России запрещена. Всегда так было, есть и будет.
Ибо преступный элемент - это кормовая база правохранительных органов. Точка.
Да, цыган стало слишком много, причем прут к нам и из румынии с молдовой и теперь из под одессы обещались уехать.

Ситуация в Лощиновке обострилась после того, как 26 августа в заброшенном доме на окраине нашли тело девятилетней жительницы села. По подозрению в убийстве задержали 21-летнего цыгана, проживающего в населенном пункте. Как сообщается на сайте областного управления Нацполиции, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье <<Умышленное убийство>>.

По словам местных жителей, цыгане появились в селе три года назад и занимались грабежами, распространяли наркотики, избивали и запугивали односельчан. Правоохранительные органы не реагировали на жалобы людей.

https://lenta.ru/news/2016/08/28/pogromili/
Чет мутный он какой-то. С чего конфликт начался не хочет говорить. Один из нападавших сожитель дочери "пострадавшего", приехал поздравить возможную тещу. Тут конфликт начался. Дело ясное, что дело темное.
VVV
06.09.2016
Где-то мелькало в сообщениях, что из-за того что этот приехавший был словесно послан нах. Буквально. Вестимо обиделся сильно. И судя по всему, папаша был не сильно рад что его дочь живёт с этим ушлепком. Вот видать на этой почве и случился начальный конфликт..
komario
06.09.2016
с детства их не терплю, и все эти "эй ромалэ" с золотыми фиксами, гаданиями и песнями-плясками тоже нисколько не понимаю.
в деревне бабушка сразу двери запирала, как только цыганки-торгашки объявлялись. или спистят что, или сглазят.
дружка в СПб натуральным образом средь бела дня околдовали/загипнотизировали, отдал все бабки, которые были с собой. потом очухался и еще долго пытался сообразить, где он и как домой добраться теперь.
а мужику надо было дочери вовремя мозги вправлять, чтоб не шлялась с кем попало.
Цыганский гипноз, болтают с двух сторон в оба уха, человека вводят в транс, я цыганок на.уй шлю...но чаще они меня обходят, чуйка у них, что надо..
komario
06.09.2016
да, его толпой окружили, он и "поплыл". будто по башке врезали.
психологи-самоучки, матьихузаногу... эти если что спрашивают, сразу отказываюсь погромче и пожестче. а то интеллигентный слишком)) и в глаза не смотрю.
(amigo)
06.09.2016
и в одиночку могут, от навыков зависит.. особенно часто попадаются аккурат те, кто останавливается из интереса - мол они то не попадутся..)
Брат (в минске) рейдами занимался по ним, там реальные умельцы - в течении минуты введут в транс и сам деньги отдашь.. Когда очухаешься и даже если сможешь соорентироваться и вызвать милицию, то у оной уже ничего не будет - передают уже другим...
komario
06.09.2016
вот поэтому и не о чем мне с ними разговаривать.
помочь денежкой на хлебушек? да они богаче меня живут.
проверить свою гипнозоустойчивость? да нахрен надо.
в сказки про "нормальных" цыган не верю, это как "хорошие террористы", которых пиндосы в Сирии пытаются представить белыми и пушистыми.
волка сколько ни корми...
(amigo)
06.09.2016
есть оседлые кланы совершенно нормальные.. Но их достаточно мало..
skaarj
06.09.2016
мой дом моя крепость так и должно быть
Законом только запрещено это.
SerZH
06.09.2016
А ты уверен, что знаешь правду?
Всё со слов...
Вот тут ещё интересно почитать https://lenta.ru/articles/2016/09/06/shishov/
Я скорее не о истоках, а о последствии, о том, что стая пришла прострелить голову, что близкие могли быть убиты....не уверен, не пытаюсь их понять, просто полно стай кругом, по звонку сборы, это и гастеры, это и торгаши....жизнь ни хуа не стоит.
SerZH
06.09.2016
Несколько лет назад я поцарапал авто жителя одного из южных регионов. Точнее авто было его чернильницы, у него судя по всему не было прав, хотя он сидел за рулём, она сидела на пассажирском. В принципе я был виноват однозначно, хотя то, что он мог приложить к этому небольшому ДТП свою руку чисто из-за гордости - типа меня обгоняют. Вообщем, выскочил он из авто и стал орать "машин совсем новый, мух не сидель" (10-ка лохматых годов - ухоженная, но далеко не идеал.). Стал хватать за руки, орать как недорезанный, пытаться тащить к машине. Не скажу что я человек не робкого десятка, скорее даже наоборот - трусоват. Но тут то ли шестое чувство проснулось, то ли злость на эту обезьяну (вёл он себя именно так). Короче, не знаю откуда во мне это взялось - но я спокойным, но твёрдым голосом сказал ему, чтобы он прекратил хватать меня за руки. Пока по хорошему. Слова возымели действие сразу. Он отошёл на несколько шагов, уже поспокойнее, но всё равно на повышенных тонах стал что-то твердить - типа сейчас его сородичи подойдут, резать меня будут. ГИБДД я уже вызвал. Набрал на всякий жене - в двух словах описал ситуацию (без подробностей, дабы не пугать и не нервировать, но дать понять где я нахожусь и что примерно происходит).
А вот дальше произошло совсем не то, к чему я готовился. Подошли человек 6. Среди них был старший (старейшина или аксакал - хрен его знает, но кто-то из этих) и абсолютно спокойно, следя за каждым своим сказанным словом и поздоровавшись предварительно со мной, побеседовал. В тот момент мне почему-то подумалось, что вот таких надо в депутаты - видимо такие либо молчат, но если скажут - выполнить это долг чести.
Короче, минут через 30 мы поехали с парочкой из 10-ки в ГИБДД. Предварительные документы естественно оформлялись чернильницей, а вот за рулём был опят этот неадекват, который при сужении дороги решил что он должен быть первее 4-х осного самосвала. Водиле самосвала было пох, поэтому он проехал первый. Документы оформили и на этом разбежались.

К чему это я? А к тому, что если бы я йухами налево и направо раскидывался, то, наверное, не писал бы этот текст. Или также, оборону пришлось бы держать. За языком следить надо, тем боле в такой, мягко говоря, неинтеллигентной компании.
Я согласен, что языком метут многие и потом это влечет за собой подобные вещи, но здесь все накалено изначально, кто там кого, может там просто передел рынка наркоты...то, что казак общаться умеет, это видно, речь поставлена, слова выбирает, по квасу мог диме х.ев натолкать...
Там история походу меж ними... , плюс отец подруги димы...такой клубок..
Итог печален...
как говорил мой знакомый : "Пусть лучше судят двенадцать , чем несут шестеро."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем