--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"С какими проблемами Вы столкнулись при заключении договора ОСАГО?"

Юридическая грамотность и вопросы страхования
15
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
06.09.2016
Сегодня, до конца дня можно принять участие в опросе на сайте антимонопольной службы, желающие кликайте на подходящий вам ответ.
n-novgorod.fas.gov.ru/poll/14344
Vikingsam
06.09.2016
толку то? как впаривали допы так и впаривают
assured
06.09.2016
Если не жаловаться, то так и будут ездить на шее.
Vikingsam
06.09.2016
закон даже какой то год назад принимали - как видно не работает ничего
assured
06.09.2016
Вчера вроде должны были у РГС лицензию отозвать.
Folk
06.09.2016
и че, отозвали?
assured
06.09.2016
Я не в курсе, но в пятницу такой разговор слышал.
casper!
06.09.2016
Опять?
997
06.09.2016
assured писал(а)
Если не жаловаться, то так и будут ездить на шее.

http://www.nn.ru/~gallery824306?MFID=923754&IID=29103814
+
Не, сейчас вроде не впаривают. Тупо не принимают, ни с допами ни без. Максимально затягивают и усложняют
почему нельзя выбрать все пункты сразу кроме последнего???
assured
06.09.2016
Я вот тоже об этом сразу подумал.
997
06.09.2016
И отсутствует обязательный пункт опроса.
показуха, типа мы работаем не покладая рук.
почему нет ничего про е-осаго?
нет е-осаго, нет и темы обсуждения :)
assured
06.09.2016
Согласен. По е-ОСАГО вообще капец, неделю несколько сайтов страховых мучаю-не проходит.
Е ОСАГО какая то фикция. Попробовала продлить полис ВСК, выскакивает старая прописка, с новой пропиской не проходит проверку в РСА, вся печалька в том что прописка сменена аж 5 лет назад и предыдущая было в области значит тарифы разные и полис купленный по старой прописке может не прокатить(.
Vitosik
06.09.2016
У меня все проходит, но жмёшь оплатить и нечего не происходит
Плюнула я на это извращение (Е-осаго) и позвонила знакомому агенту.
Vitosik
06.09.2016
Сколько Огент прилепил сверху?
Нисколько, я у него по работе в этом году на 250 т.р. Недвижки застраховала, так что он мне "немножко" должен.
Потому что за отсутствие е-осаго нет наказания, ибо это дополнительная возможность, а не обязанность.
komario
06.09.2016
нужен пункт "да ваще писец".
вместо тысячи слов.
Все страховые брокеры говорят что нет полисов на данный момент, в офисе Макса не хотят даже записывать на продление полиса, обещали перезвонить, ага...
assured
06.09.2016
Полисы есть, сам видел, денежку покажешь и сразу есть. Сейчас наверное поеду+1500р. сделать.
звонил нескольким агентам, говорю что даже на допы уже пофигу, только полис дайте. но нет :(
assured
06.09.2016
Был сейчас в одной страховой, полис "макс", за оформление запросили 3500р., полисы в наличии.
черкните адресок плиз
assured
06.09.2016
ул.Переходникова 17, здание рядом с 1-ой автобазой. Хотите 3500р. подарить агенту?
как запасной вариант пусть будет, каждый день через 2 стационарных поста дпс катаюсь, без осаги будет сыкотно
assured
06.09.2016
Ошибся маленько ул.Борская 17 точный адрес.
а что делать? мне машину на учет ставить, страховку второй день жду, в итоге тоже обещали из "макса" за 2.5к полис, типа других вариантов нет вообще
assured
06.09.2016
Чисто для постановки на учет можно за 1500р. на авито "левый" полис на настоящем бланке купить, но ездить с таким смысла не будет.
все равно потом нормальную делать придется, даже если через неделю это удастся сделать без допов (и то не факт), то экономия выходит аж 500 рублей
997
06.09.2016
в ресо е-осагу пробовал?
не пробовал, мне вместе с техосмотром надо было
в ресо обычную (не онлайн) вчера не сделали т.к. то ли собственник, то ли водитель младше 30 лет лол
997
06.09.2016
давно ли ДК стала проблемой? делай её и пробуй.
у меня с N-цатой попытки получилось.
максовский полис уже забрал =) все гуд
Makstree
06.09.2016
Если предыдущий полис в ресо просрочен, е-осагу в ресо уже не получится сделать ?
997
06.09.2016
у меня вообще хз сколько лет не было полиса в ресо.
пробуй.
Makstree
06.09.2016
Зависает при сохранении полиса. Пробовал и даты менять, и данные только из старого полиса вписывать...
997
06.09.2016
у меня получилось сохранить только с одним водителем. второго потом вписывал, но это без допов и без очередей.
Makstree
06.09.2016
Тоже один водитель. Но когда надо вводить модель авто, в выпадающем списке только ВАЗ-2107, а у меня -074. Может, из-за этого и виснет.
antikrot
07.09.2016
там в поле про название по птс можно руками вводить, вот тут можно попробовать поизвращаться.
Makstree
07.09.2016
Пробовал там и -07 и -074 указывать. Не выходит ((
Дело в том, что в предыдущем моем полисе указано только -074. А в е-осаго приходится все равно выбирать -07 в выпадающем списке.
Отец месяц назад делал в РГСе, навязали доп.
На след.день пришел - расторг договор на это доп, деньги перечислили на счет.
assured
06.09.2016
Сейчас неделю в очереди стоять, потом столько же чтобы вернуть, а вернуть можно в ограниченный срок. Жизнь не страхуют.
А если заявление на отказ написать сразу после получения полиса не сходя с места?
assured
06.09.2016
Возврат делают не так где полис выдают, я думаю.
Sam_NiNo
06.09.2016
Как вариант. Можно принести уже заранее подготовленное, плюс не забыть реквизиты банковской карты.
Тоже так думаю.
Впервые сделал без допов...так сложилось, по знакомству, агент сказала, что страхует гастеров много и перекроет потери, просто я помогал ей, теперь она, так сложилось....но первый раз сфотали авто под осаго, типа установка компании такая....компания не в топах, название не вспомню.
Ах да, полис зеленый...

До знакомства, хотел сделать у дилера, где авто брал, но страховая набрила меня, был в негодовании...потом у Герца, где гаражи при подъеме к Индиго, ара сервисы, а далее сто, техосмотр, забрел туда, там на территории девушка агент, сказала без допов, но за работу плюс 500 рэ, полисов мало....может там поспрошать..
Никаких проблем не было. В СОГАЗ не впаривают.
assured
06.09.2016
Хотел через знакомого(сотрудника газпрома) в согаз по vip карте со скидкой и без допов, но нужно документально подтвердить степень родства, только родственники могут воспользоваться привилегией.
Когда делали и сколько в очереди стояли?
Работаю в организации, которая страхует Согаз. Свою машину страховала там но.. в организацию приходит девочка и без очереди делает страховку. БЕЗ ДОПОВ. Захотела вписать человечка в существующую уже страховку. Девочка была в отпуске. Я ножками потопала в СОГАЗ. Что там творится это кошмар. Я стояла час, чтобы вписать (пустой номер) пришлось стучаться по кабинетам. После скандала, мне это сделали. ((
assured
06.09.2016
Я вкурсе про это, пробовал.
Я за неделю до окончания срока позвонил агенту, принес документы, она все сделала и я через неделю оплатил у них в офисе через терминал. Я там и машину жены страхую.
в СОГАЗе очередь занимают с 5 утра и девочка полумертвая сидит с неработающим компьютером, по одной кнопке в час нажимает.
я когда у них в очереди сидела, мне хотелось подойти и этой девочке по щам надовать... ни к кому у меня никогда не было таких эмоций )
Ню ню.... недавно бегали за ОСАГО в итоге.... у меня еще и квартира застрахована.
assured
06.09.2016
МОНГОЛ 606 писал(а)
. у меня еще и квартира застрахована.

говорят это псевдострахование, если не было описи и осмотра квартиры.
Значит с таким же успехом, я могу придти туда и отказаться в письменном виде от этой услуги. Интересно, а бабки вернут))
assured
06.09.2016
Сначала неделю в очереди просидишь. Говорят, что деньги можно вернуть только со страхования жизни, в этих псевдо страхованиях в договоре прописано, что услуга считается оказанной уже на следующий день и расторгнать получается можно только в этот же день.
Vitosik
06.09.2016
Ну там скорее всего осаго на квартиру, если ты прольешь и тд.... У Ргс что там отозвались что нить?
ptiz
06.09.2016
Вот интересно - неужели ФАС сама не в курсе ситуации без этого опроса? Для какой такой галочки он им понадобился?
Vitosik
06.09.2016
Все все в курсе.
minotaur
06.09.2016
Традиционно: ограничения по возрасту, стажу, допы, внезапно не работающие офисы.

Вот мне интересно, как за 3 года развалили весь рынок ОСАГО, если страховые в плюсе на 30%?
minotaur писал(а)
как за 3 года развалили весь рынок ОСАГО, если страховые в плюсе на 30%?

жадность не имеет границ
GeK65
06.09.2016
Со многими.
не могу адекватно ответить на вопрос, поскольку оформляю еще и Каско последние 9 лет, соответственно с осаго не возникает проблем. можно сказать навязывают, но на деле сам прошу.
7aladin
06.09.2016
В ФАС работает 6 человек, у которых не возникло проблем с осаго? :-)
Я за онлайн страховые полиса и базу общую, и что бы у Гайцов был онлайн доступ к ней. Да чтоб у любого человека, номер или вин машины вбил сразу видно застрахована.
на сайте РСА всегда был и есть сейчас

dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm
а ты сам пробовал застраховаться? я вот пытался раз 10 а толку носль.
неоднократно.
и писАл как я это делал.
всегда получаю осагу за 3-4 дня. без осмотров. без допов. все коэффициенты учтены.
У меня отказ всегда ,что то не проходит там у них. Пишут что в офис надо обратиться.
Проблема одна:твари каких свет не видывал
Barkas
07.09.2016
Последние два года страхуюсь у тетки у ОД (без допов. РГС и ИГС) Но у меня КБМ всего 0.95, поэтому они и так с моей премии нормально имеют. Была бы премия тыщи две, нахер бы послали. наверное =))
Andrey Af
07.09.2016
Плата "за обслуживание" агенту, 600 рублей.
assured
07.09.2016
Где, куда ехать, какая страховая?
Andrey Af
07.09.2016
бонус
assured
07.09.2016
что бонус?
СК Бонус, контора такая есть
Andrey Af
08.09.2016
Ну это скорее посредники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем