--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арестовали кредитный счёт. Правомерно?

OFF
53
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FaktorNN
06.09.2016
Юристы, помогите разобраться!
Есть у меня кредит, и есть карта, м помощью которой я его гашу.
В очередной раз кладу Деньги, но они не поступают на кредитный счёт.
Выяснил, что счёт арестован на 32 000 рублей.
Удивился и пошёл к приставам. Там выяснил, что я должен в "рессо" 46 000.
Решение суда датируется с 20.10.2013 года, исполнительный лист выдан в 2014 году.
Никаких извещений в суд мне не приходило, аварий в этот период времени не было.
Завтра после обеда из суда заберу решение, что бы хоть как то понять что и за что...
Может кто подскажет как правильно действовать в данной ситуации?
А то теперь и просрочка по кредиту пошла (хотя всегда ложу 10 т вместо 6 т)
Спасибо
Ronyn
06.09.2016
Вдруг откуда невозьмись???
FaktorNN
06.09.2016
Да ппц Ванек, я только самосвал отремонтировал на хорошую сумму, и тут на тебе )) нежданчик блин
Evvg
06.09.2016
"Никогда этого не бывало, и вот опять!"
В.С.Черномырдин
Топай в прокуратуру. Пусть они разбираются. Вся эта страховая шобла задолбала.
FaktorNN
06.09.2016
Вот заберу своё дело из суда (о котором даже в помине не знал).
Вот как проходил судебный процесс (нашёл на сайте судебного участка своего)
FaktorNN
06.09.2016
Они неглядя штампуют. Им глубоко пофиг на содержание. Никогда не приглашают на заседние. Ибо время тратить на быдло выше их сил.
Тоже есть решения от судей, не блещущие ни остроумием ни вообще.
Анна -Мария Александровна) Ничего личного, но ..остроумно жеж)
oliver
06.09.2016
сталкивался. пристав не знает какой это счет дебетовый или кредитный - ему пофик. советую идти в банк и объяснять ситуацию - нередко могут пойти на встречу (дать реквизиты для перевода на прямой банковский счет, а не на счет физ.лица), но к сожалению не все. например, промсвязь просто развел руками.
FaktorNN
06.09.2016
Спасибо, это первое, что надо сделать, что бы минимизировать затраты и проблемы
Верно в банке нередко помогают напрямую деньги проводить...Проходил через такое - весной шесть раз кредитный счет арестовывали - приставы пытались штрафы оплаченные взыскать аж за 2014 год...
ham
06.09.2016
от спнциалистов зависит. мне тот же промсвязь говорил что они кредитные счета не трогают
oliver
06.09.2016
в промсвязе провели пол дня по данному вопросу. общались не только с операционистками, но и с управляющей отделением. она названивала в москоу - но нифига. кредитный счет арестован - кредит платите как хотите, но все деньги постапающие на данный счет отлетали приставам - а там сумма ареста космос была. в разы больше суммы по кредиту.
ILYA040
06.09.2016
В ПСБ проблем нет с погашение кредитов если счета арестованы. Если есть с этим проблемы пиши в личку смогу помочь.
oliver
06.09.2016
спс, но уже не актуально
В-52
06.09.2016
>>> пристав не знает какой это счет дебетовый или кредитный

Он не может это не знать: у разных счетов план бухучета разный.
oliver
06.09.2016
пристав посылает в банк бумажку с требованием наложить арест на счета физика. сколько у человека счетов и каких ему то откуда знать? пристав даже не знает в каких именно банках открыты счета - просто рассылает требования на арест в крупнейшие банки. сбер в первую очередь.
В-52
06.09.2016
В банке уж стопудово знают тип счета.
Antro
06.09.2016
Приставы могут сделать запрос в налоговую, там знают про счета
oliver писал(а)
пристав даже не знает в каких именно банках открыты счета - просто рассылает требования на арест в крупнейшие банки. сбер в первую очередь.

уверен что это единственный источник информации?
oliver
06.09.2016
ты все еще плохо читаешь. где я писал хоть про какой-то источник информации?
перефразирую вопрос, ты уверен что от балды отправляет по всем банкам?
oliver
06.09.2016
ну нет конечно. наверняка, какая-то система существует.
но факт такой: у меня буквально с месяц назад заблочили 2 дебетовых счета. 2 других дебетовых счета в других банках остались нетронутыми. причем самое забавное, что под арест попали пустые счета, а счета с положительным балансом "пронесло". причем сумма блока с 6 нулями.
ну еще многое от ума пристава зависит, у меня умудрились на валютный счет наложить, только при этом забыв указать валюту суммы, а банк в принципе понимая косяк исполнил требование банка)))) при этом в банке три счета было у меня-евро, баксы, рубли-выбор пристава почему то упал именно на евросчет)
Delfaaa
06.09.2016
Откат хотел))
именно на нем денег не было)
Delfaaa
06.09.2016
Даже на сберкнижку?
oliver
06.09.2016
а чем тебе сберкнижка не дебетовый счет? это он и есть, только доступ по технологии прошлого века ;)
Delfaaa
06.09.2016
Ну как бы каждый раз при люб.транзакции с книжки подтверждать операции по сб картой я отказывалась...


Хотя щас мысль понимаю да.согласна.потому кредитную историю все хотела заказать
Имхо на нее в первую очередь
VikRost
06.09.2016
Как раз в банке сижу с похожей проблемой, но у меня приставы заблокировали только карты. Текущий кредитный счет не тронули :)
Тоже гадаю, насколько это правомерно. Проще тогда уж взыскание долгов напрямую на банки "повесить" :)
ham
06.09.2016
по идее не должны..но сам должен понимать что это россия...
Была у меня схожая ситуация. Так вот:
* то что ты кладешь деньги на кредитную карту не значит что в первую очередь деньги зачисляются на ссудный счет
* банк в котором я обжегся это Райффайзен банк, так вот они принципиально не принимают средства на ссудный счет, и все что его клиенты заносят в счет погашения кредитов изначально проходит через обыкновенный расчетный (он же дебетовый) счет, таким образом все клиенты Райффазен банка подвержены риску попасть на просрочку платежа по кредиту
* в мое случае с Райффазен банком я узнал проблеме спустя пару месяцев, хотя я исправно заносил туда денюжки как положено, и тоже как ты с небольшим излишком
ссудный счет - это требование ЦБ. ссудный счет не персофиницирован с точки зрения нашего твоего понимания. он ведется банком и открывается независиом от твоего желания. клиент может открыть и закрыть личный расчетный счет, ссудный счет вообще может быть в едином числе в некоторых банках и на нем отображается сумма выданных ссуд по основному долгу.
кратко - ссудные счета - цель контроля долговой нагрузки финансового учреждения.
принятие денежных средств на ссудный счет невозможен.
за ведение ссудных счетов плата не взымается.
за ведение расчетных счетов- например привязанный к кредитной карте - возможно комиссионное обслуживание, возлагаемое на клиента.
VVV
06.09.2016
Крысы...
ПС пластик и кредиты- зло...
+
ale-nn
06.09.2016
Надо понять что вы хотите.
Была у вас авария и вы были признаны нарушителем. Страховая взыскала расходы на ремонт с вас.
Надо погасить перед страховой долг, взять справку и с ней идти к приставам, взять у них справку и идти в банк, тогда они только разблокируют.
Antro
06.09.2016
Кредитный счет не блокируют. Блокируют транзитный счет с которого списываются на погашение кредита. Снять деньги с кредитки можно, зачислить нельзя.
если есть возможность погасить через другие платежные системы, можно попробовать
VVV
07.09.2016
Крысы из фссп неплохо тырят бабло и с пенсионных счетов и с детских.. На то они и крысы..
Наша система далека от идеала.
Мой счет на ИП арестовали потому что я не подал НУЛЕВУЮ декларацию по урощенке которой я не пользуюсь.
Грамотная работа была бы это позвонить мне и предупредить, что я должен подать эту тупую бумажку. А они просто заблокировали ослы. Я же все равно им звонил несколько раз, нервы им трепал козлам. Вот где логика?????
ЛЕНЬ И полное отсутствие желания грамотно работать вот и результат. И поэтому тоже мы отсталая страна.
Это поддержка малого бизнеса. И ниипет
Справедливости ради отмечу что меня особо то не кошмарят. Пару проверок было и усё. За что им спасибо. : )
Но работать больше и лучше ОНИ МОГУТ! Просто не хотят. Малый бизнес должен: 1) соблюдать законы РФ 2) платить налоги. Всё. Причем надо сделать так что бы налоги платить было очень просто, а не как сейчас. Это разумно!!! Но пока что только усложняют. : (
Чего проверяли?
Мою деятельность. :)
Нежданчик...
У нас часто так, сделают, а как там человек, что, почему...чинух не волнует.
FaktorNN писал(а)
аварий в этот период времени не было.

РЕССО твоя страховая? у тебя же ДТП до 2013 были? Ты бил виновник, а у чувака КАСКО?
XpycT
06.09.2016
Какой тогда смысл в каско-осаго, если страховая сначала получила страховой платёж в размере, скажем, 50 000 рублей за каско, их клиент попадает в ДТП, страховая выплачивает ему 200 000 на ремонт, а потом эти 200 000 взыскивает с виновника.
Профит на 50 000?
Где тогда страховой риск? Это правомерно?
ale-nn
06.09.2016
XpycT писал(а)
сл в каско-осаго

смысл в том что страховая взыскивает с виновника.
Когда искал почему у меня заблокировали сумму в банке, много дел в судах попадалось со страховыми.
да. по осаго страхуется риск в пределах суммы. свыше этой суммы уже суд взыскивает...вот и получается что по каско страховая получает и премию и полный ущерб, который оплатит.
Произошло ДТП, в котором есть виновник. Автомобиль пострадавшей стороны застрахован по КАСКО. Он имеет право обратиться к страховщику КАСКО за выплатой, а может и к самому виновнику. Закон его право на возмещение ущерба не ограничивает. Он обращается к своему страховщику КАСКО, а не к виновнику ДТП, получает страховое возмещение в полном объеме в соответствии с договором страхования. После того, как страховщик произведет выплату, к нему переходит право на возмещение ущерба, которое пострадавший имел изначально к виновнику. То есть происходит как бы замена пострадавшей стороны: пострадавшего собственника автомобиля страховщиком КАСКО. Или нет?
XpycT
06.09.2016
Я тогда не понимаю, в чем страховой риск для страховщиков заключается, если страховая по любому остаётся в жирном плюсе...
И 50 000 заработала за страховой взнос и выплату ущерба повесила на виновника.
Jen08
06.09.2016
Может риск в том что не с каждого ответчика получается нормально выбить сумму))
Sl@sh
06.09.2016
а риск в том, что застрахованный по КАСКО может оказаться виновником, тогда выплата есть и ее возместить не получится.
palp
06.09.2016
Путаешь, страхующийся может быть и виновником.
Собственно каско и страхует от своих косяков, а от чужих есть осаго.
законный обход ареста счетов.
третье лицо (мама, папа, друг, и т.д) открывает счет в банке, где обслуживается кредит. третье лицо дает распоряжение о списании денежных средств по конкретному кредитному договору, открытый на твое имя.
банк обязан исполнить это распоряжение и списать денежные средства по ссудным счетам.
А мама, папа, друг и третьи лица святые? Тут только за свои долги отвечаешь, а там еще и за чужие своими деньгами заплатишь
oliver
06.09.2016
перечитай пост)
рискуют только те - кто тебе помогает (мамы, папы, друзья). и то я думаю это распоряжение как подал - так и отозвал.
а вообще шикарный вариант. я в свое время не додумался до такого.
.
oliver
06.09.2016
красота кмк.
ham
07.09.2016
кросавчег))))
Не слыхал про тракторный марш на Москву?
Там у этого товарища на канале последние видюхи про это.
Только запрессовали его - комменты пришлось удалить, и последнюю 7-мую часть тоже.
ham
07.09.2016
у нас с системой чревато бороться в открытую(((
А как же ещё то.
Он чисто пример показал, чтоб наглядно было.
Чей соображал, что у него не до конца получится, но может хоть кому-то завидно станет, и тоже попытается.
А там и вырастет их число потихоньку. Тока таких же мозгов с памятью вряд ли ещё у кого найдётся. :)
ham
07.09.2016
ну почему? если немного поштудировать то можно запомнить)) С формой имхо лажа так что не является препятствием..
Да всё, что может потребоваться, всё равно не запомнишь. На чём-нить, да завалят.
Мы ведь годами не учились на юристов. И где-то в глубинах памяти нужный материал не ждёт своего часа.
ham
07.09.2016
я тебе наверное секрет открою...Не каждый может быть юристом по образованию чтобы хорошо в этом разбираться по работе и не каждый юрист с дипломом является таковым...Теория это одно..но практика это совершенно другое..и она зачастую такая переменчивая))))например по работе еще в 2003 году пришлось довольно детально столкнуться с П-6, П-7 когда пару раз проблемы были с поставками а потом у нас фура с цветным металлом под Москвой перевернулась...Несмотря на то что юристу из москвы было ехать 50 км а из нижнего в 4 раза больше хотели либо меня отправить либо чтоб я им все растолковал))) Тогда был большой скандал по поводу того что идите все нафиг и обратитесь к юристу поскольку я этим не занимаюсь)))
Я это понимаю. Но сколько же нужно времени и способностей, чтоб хотя бы мало-мальски уметь парировать выбросы тех, кто этим занимается каждый день.
Если с нуля взяться - это точно не месяц и не два.
ham
07.09.2016
кстати...есть тут пара приставов в сормове которые когда меня видят иногда вздрагивают и спрашивают не по их ли я душу)))
хотя почти все суды по незаконным действиям мы проиграли..Но там смысл был в другом.. в итоге из описанного имущества мы все отгрызли. то что они машину арестовали так тоже ее не получили))))
Вот только так с ними и можно.
Искать свои изворотливые методы.
Чтоб боялись, и не знали, чего ждать.
Чмо какое-то в белой рубашке. Порисоваться решил на камеру, юрист-самоучка.
ham
07.09.2016
да ладно..забавно же и даже что то по делу)) Зато не такое чмо которое начинает выпендриваться по верхушкам с "железным аргументом" а потом когда начинают вытаскивать из машины кричит отпустите я и запись сотру и все что скажете сделаю)))
Hellhound
06.09.2016
Эдак скоро мусорня крысячья научится за людей кредиты брать
У меня на дебетовой карте сбера неожиданно - 40 000 стало. Такое в России тоже возможно.
ale-nn
07.09.2016
У меня в втб24 было тоже самое. В банкомате отображалось, смс приходили об остатке с минусовой суммой. Я год узнавал почему так, оказалось банк заблокировал деньги по письму судебных приставов.
ham
07.09.2016
не поверишь...сосед обрадовал...был арест на счете на сберовском..нормальный минус за сотню... в начале месяца...приходит в конце месяца а там плюс несколько десятков тысяч и снятый арест...берет выписку за месяц с периода когда был минус и когда стал плюс а там....движений нет...............финиш)))) откуда деньги хз...и движений по счету не было...что это было пока неизвестно
Воу, надо счёт проверить, может приставы начислили чего ))
ham
07.09.2016
я просто понять не могу КАК??? движений нет а разница существенная....На счет ведь ничего не поступало...
приставам по барабану... банку честно тоже... ибо ты и там и там должник...
было такое с СБ.... только через отмена приказа... через суд и возвражения и внесение денег судебникам...
по поводу прокуратуры... просто бумажный обмен... мол виноваты и ироды и все... мне судебника так и говорили мы одна шобла
ale-nn
07.09.2016
я выше написал тоже самое "Надо погасить перед страховой долг, взять справку и с ней идти к приставам, взять у них справку и идти в банк, тогда они только разблокируют" , почему-то минусуют, наверно на что-то надеются. А пока надеются долги будут только расти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем