--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое новое авто можно взять за 700-800 тыр?

Приобретение, продажа авто
27
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всех категорически приветствую.
История такова: Один мой приятель озадачился приобретением нового ведра. До этого он ездил на ФФ2, который пришлось продать в связи с жизненными обстоятельствами. Последнее время он передвигался на Тагазовской Сонате тестя. Обе две тачки были с АКПП.
Последние несколько лет товарисч не интересовался динамикой цен на новые авто. Позвонил он мне в начале недели и говорит:
Накопил я малеха денег 700+К - я теперь бохат. Пойду, говорит, куплю себе новое авто бизнискласса на акпп и всеми ништяками. Ну, говорю, иди, купи.
ЗвонИт на следующий день и плачет: Что же это такое происходит, товарищи? За 700-800К и не купишь оказывается ничего... Одни солярисы-рио-весты-полуседаны.
И скидывает мне ценник на полуседан и ФФ3. Вот тут и я немножко стал быть в шоке:
Polo Highline 1.4 TSI 125 лс DSG - 948 850 руб.
ФФ3 1.6 125 лс ПоверШифт syncedition - 1 046 000 руб.

Вот и получается, либо новую Весту, либо б/у.
Mishwka
07.09.2016
проснулся :) рубль несколько лет назад рухнул в 2 раза.он где в это время был?присоединение крыма праздновал?))
ну, фактически, я думаю, года 4 он не особо интересовался новыми авто)
Libreta
08.09.2016
А что за бизнес класс можно было купить за 700 т.р. 4 года назад?
ну на счет "бизнискласса" это конечно утрированно, но октавию, джетту и прочий перегольф-класс можно было взять
makz311
09.09.2016
что то ближе к Тиане например
Libreta
09.09.2016
Да хорош, бизнес класс (E) столько и не стоил, максимум D.
SSR699
07.09.2016
Пусть б/у смотрит, на такую сумму ,думаю, можно выбрать что либо приличное...
б/у до этого момента принципиально не рассматривал... думаю, сейчас мировоззрение изменится)
Shalan
07.09.2016
Я за Весту в топе
Он хочет Ыномарку)
Я б наверно тоже к весте присмотрелся, если бы там нормальный Томат был.
Green NN
08.09.2016
запчасти на Весту будет заказывать в магазинах Иномарка.
bar$uk
07.09.2016
я скоро за оутсёрсинег буду, за хлебушком ))
"Бизнискласса" Альмера наверное только в эти деньги, места там много и акпп будет. Ну и что что страшная
Иномарку хочет!
Сейчас с этим сложно! Вольво вроде бы у нас не собирают.
Чойта, вроде в условиях сплошь отечественные Сонаты и Фокусы и ни одной иномарки
значит бесталковый, если не отличает.
Думаю, надо ему настоящего, породистого кетайца подсунуть)
Как он, говорит, Логаны пенсам, рассаду на дачу возить)
в эти деньги бэушное из бизнес класса суперБ пусть посмотрит,тутошние говорят,что шкоду более вероятно живой найти,чем например пассат
Drowt
08.09.2016
Бизнес класс в эти деньги будет требовать уже денежек не только на то
Пыж 408 по размеру почти бизнес. В бюджет вроде укладывается...
давно уже не убирается:
PEUGEOT408 Allure
1.6 л 150 л.с. АКПП6
Cтоимость 1 256 000 руб.
Барабан эдишн можно купить чуть меньше 800
у него требования томат и ништяки в виде климата, обогревов и тд)
Томат на дохлом 120ти сильном моторе чуть не уберётся в 800
Нуна ему хотелки свои поубавить, либо денюжек досыпать. А то и рыбку съесть....и посуду не помыть!
palp
07.09.2016
Едкийнатр писал(а)
1.6 л 150 л.с. АКПП6

не надо оно ему точно
palp
07.09.2016
СтарыйПират писал(а)
Пыж 408 по размеру почти бизнес

тогда уж ниссан альмеру - такой же "почти бизнес"
дык и веста тогда почти бизнес)
Kia Rio Luxe 1.6 (123 hp) 6AT с сигналкой с а/з, коврами, защитой, обработкой ) могу подсказать автосалон и менеджера )
и сколько оно сейчас?)
От 601900 до 891900
да уж, цены здорово подлетели...
сотыгу добъёт ?
иль ссуди закадыке))
я за Рапид(не самый жыыр ,но норм)-----http://cars.zlata-nn.ru/catalog/skoda/rapid?complectation=2857
а чем рапид от полуседана отличается кроме багажника?
длиннее на дециметр,
это много.
она вообще как едет на 110 лс с томатом?
у мну вааще CFNA о 105-ти силах))
селектор ,,на себя ,, до упора ,где буковка S и жми на тапку ))
я бы наверное на мешалке рассматривал с таким движком
Tai Neko
08.09.2016
Едкийнатр писал(а)
Polo Highline 1.4 TSI 125 лс DSG - 948nbsp850 руб.

Там шестиступка бодро вполне едет.
Калина НФР.
800 тысяч рублей - это довольно много.
Можно купить хорошую фотокамеру и один хороший объектив.
nn.foto-market.ru/index.php/product/fotoapparat-canon-eos-1d-x-mark-ii-body/
https://fotonn.ru/Shop/20304...485-ZE/index.php
Про машины за эту сумму не знаю, честно.
или ксенума для тухлячков прикупить
Кстати, даже на сумму в 800 тысяч он вполне уберётся в багажник универсальных Жигулей со сложенными задними сиденьями.
заливая минеральный лук вместо простой синтетики можно к пробегу в 150тык на новый мотор наэкономить))
в чем практическая польза таких переплат?
Ну это смотря сколько ваш мотор стоит :-)
Практический смысл вряд ли первостепенен в покупке элитных изделий и продуктов.
Преимущества этого масла перед обычными неоднократно описывал.
Если что, в "За рулём" есть хороший и довольно наглядный тест дорогих масел.
можно коптер купить и весло
www.orsis.com/production/item/42
www.orsis.com/production/item/31
Коптеры у DJI все равно лучше.
А среди винтовок у меня свой кумир - Steyr-Mannlicher SSG08.
К Орсисам у высокоточников настороженное отношение.
нужно поддерживать отечественного производителя
Drowt
08.09.2016
Коптер зло. В выходные в реке утопил))) так и не понял что это было. Лучшебы набухался. Хоть бы башка болела на утро)
Причём чем он дороже - тем гораздо обиднее :-)
А если серьёзно, обычно причина потери управления - проблемы со связью коптер-пульт.
Лечится покупкой профессионального дорогущего пульта.
Хотя у джидаев оные обычно довольно-таки приличные.
Drowt
08.09.2016
В моем случае причина криворучие прогрессирующее, 5й степени)
evalch
08.09.2016
Nickyracer писал(а)
800 тысяч рублей - это довольно много. <br> Можно купить хорошую фотокамеру и один хороший объектив. <br> nn.foto-market.ru/index.php/product/fotoapparat-canon-eos-1d-x-mark-ii-body/ <br> https://fotonn.ru/Shop/20306...4719096368180003 ...

тебя не залингамило в каждой теме подобную хрень писать? Может денежки на психолога или увеличение пипирки направить?
Мне нравится наблюдать бессильный зубовний скрежет умом скорбных, у которых не хватает выдержки пройти мимо вещей, недоступных их пониманию и карману.
ЗЫ: плохо зашоренный мат зашорил глубже, выписал лёгкое для начала наказание.
evalch
08.09.2016
Ты в каждой теме про выбор машины пишешь про свои безделушки за эту же цену. Ты явно нездоров) Сочувствую...
Дистанционных ментальных врачей на АФ тоже всегда хватало. :-)
evalch
08.09.2016
Придумай более интересный и смешной троллинг, наконец. Однообразные вбросы в темы о покупке просто засоряют сами темы и раздражают больше самим наличием, а не содержанием. Всё.
evalch писал(а)
засоряют раздражают

Ну а ты научись не взирать и не раздражаться.
Снова не получилось, вижу.
Пробуй ещё.
Тунг
12.09.2016
Наверное его после очередной украденной куртки с утюгом или семейных побоев переклинивает в своем совершенстве.
derSlider
08.09.2016
лол тушка кэнон объектив никон?
Проходим по ссылке ещё раз и делаем покерфейс :-)

ЗЫ: неплохое ведро на вашей аватарке.
derSlider
08.09.2016
:-|

тушка и стекло не плохие да, но техника должна окупаться или приносить удовольствие не строя жизнь вокруг себя.
Не знаю чем надо заниматься в НН, чтобы такой наборчик был бы доходным.
всеж 85мм сильно неуниверсально.
А я 85 и 135 мм только для портретов нацепляю, а обычно снимаю на 55 мм:
pixel24.ru/catalog/view/id/2...2751757244560001
Давно отмечено, что эти стекла профессионалам не подходят, так как почти наверняка не отобьются, да и с ручным фокусом им снимать не сподручно.
Они для обеспеченных энтузиастов и неторопливой съемки.
derSlider
08.09.2016
каждый снимает как хочет, мне вот удобнее с ручной подстройкой, но автофокусом.
Опять же учитывая что снимаю в основном репортажи и девочек, мануал очень строго не зашел.
Хотя на пленке мануал лучше заходит.
А на СФ так вообще экстаз - подкручивать смотря в шахту, как в телевизор.

Хотя свадебщики с мануальчиками цейсовскими бегают, иногда даже удачно.
Но нужен отдельный мул для переноски всего этого добра.
Есть знакомый парень, он здорово угорает по пленочному СФ и форматным камерам до сих пор.
derSlider
08.09.2016
кадры с хорошей оптики и хорошей пленки совершенно другие, мягкие, приятные, даже если не попал в фокус.
С СФ еще лучше. Но меня реально плющит, когда смотришь в шахту, эт очень клево и с каждым годом таких штук меньше.
Osss
08.09.2016
Да ладно понтить, вполне можно взять ламбу за эти деньги, еще на обмыв останется и не ремонт....одного элемента.....небольшого.....совсем..... зеркала бокового возможно
https://www.drive2.ru/b/1615734/
Отличная аэродинамика у ведра по темпу набора скорости за 300.
Osss
08.09.2016
приборка только не фонтан, но зато с безопасностью все на уровне Ф1, если оба выжили и сами вылезли.
Могу предложить Рио в топе с пробегом 2т.км
zvukfm
08.09.2016
из новых да ,только весту и тому подобное( кстати неплохая повозка) иксрей тоже можно взять в топе. А из б.у дохера чего можно , чем старее будет тем богаче комплектация.Джетту я бы взял Но на мкпп, так как это будет б.у ,а DSG б.у на нах
Надо весту на томате подождать: на московском автосалоне Коля Мор заикнулся, что идея с роботом себя не оправдала - будут искать производителя АКПП подешевше)
zvukfm
08.09.2016
было бы хорошо , продажи поднялись бы и томат бы какой нить не 4 ст
да тот же что на гранты калины ставили, за глаза такого хватит для города.
zvukfm
08.09.2016
согласен
мне кажется я бы первый побежал в салон.
Забудьте про DSG и ПоверШифт если со временем не хотите прибавить к цене еще нную сумму денег на ремонт авто и лечение нервов, купите солярис или рио если хотите новую машину. Будет он ездить без проблем и не докучать вам везитами в сервис, запчасти дешевские, самому обслуживать элементарно. Весту можно бы было взять, но опять таки робот - ему отказать.
zvukfm
08.09.2016
нет ну если новую брать то можно , была у меня DSG за 50 т.км ни чего с ней не случилось. пауршифт у друга сломался только на 120 т.км поменял какую то херню за 30 тыщ рублев и ездит дальше. б.у да страшно брать а новую можно . а продавать с DSG это вообще капец.
Я бы весту взял
minotaur
08.09.2016
У Весты есть один фатальный недостаток - говноробот в топе, который требует замены сцепления на смешных пробегах. Оно вам надо за 650 тысяч своих денег?
zvukfm
08.09.2016
дождитесь весту кросс на томате , как раз в эти деньги будет
vasilka85
08.09.2016
бери весту - чем не иномарка) detali-avto.info/lada-naskolko-rossiyskaya-eto-mashina/
minotaur
08.09.2016
Добро пожаловать в 2016 год :) Берете Ravon R2 за 500, на остальное гульбаните пару недель.
лол 12 штук $ за говяшку с шильдиком ВАз?
я из принципа чеугодно другое взял бы.
Тему не читал ещё, только сабж. Может кто и спрашивал уже. Что приятелю от авто нужно? Какие хотелки? Просто ездить из точки А в точку Б, или на охоту/рыбалку по бездорожью лазить или может динамики ураганной от авто хочет? Без этих вводных тяжело что-либо советовать.
Если упираться в новые, то кроме Б-класса типа Рио-Соляриса-Поло вряд ли что взять получиться. А вот БэУшных вариантов очень много - практически весь свежий С-класс: Сид 2013-2014, Церато 2013-2014, Элантра 2013-2014, Королла 2012-2013, ФФ3 (я б не брал, т.к. ПШ, низкий и рейки рулевые слабые), Мазда 3 2010-2012.
Также и в Д-класс залезть можно, если в годах двигаться готов: Мондео, Камри, Теана. В общем конкретика нужна.
Лично моё мнение. Я бы новый авто в данном случае точно брать не стал. Считаю глупостью большой платить 700-800 т.р. за шушлайку типа Рио-Соляриса (не хочу обидеть владельцев, машина в целом норм., надежная, но не за эти деньги), да и переплата огромная. Самым оптимальным выбором, на мой взгляд, искать свежий С-класс, даже на гарантии. Параллельно Д-класс тоже не забывать, вдруг вариант хороший попадется. В общем, только не новую...
Tom-Cat
08.09.2016
А чО тебя минусуют? Цены что ли неправильные привел?
лохам и неудачникам всегда проще минус поставить, чем весомо аргументировать свою позицию)
годно!
Folk
09.09.2016
Тиида еще в эти деньги влезает
Да. И Астру БэУшную, но свежую в эти деньги найти можно без труда. Только 1,8 с обычным автоматом, а не роботом. Машина надёжная, без особых косяков и болячек, довольно динамичная (1,8 140 л.с.) и приятная внутри.
Едкийнатр писал(а)
Какое новое авто можно взять за 700-800 тыр?

Когда возникают такие темы, всегда хочется сказать - мне бы ваши проблемы ))
вот и я о том же)
zvukfm
09.09.2016
и мне бы
Новый хрей в топе за 750
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов