--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правила проезда перекрёстка ул. Пушкина и Тимирязева в сторону ул. Белинского.. Вопрос.

Культура вождения
48
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timonych
08.09.2016
Может кто-нибудь там ездит часто, либо тем паче живёт. Вопрос значит такой - при проезде сего перекрёстка в данном направлении при движении по прямой, с улицы Пушкина же, должен ли я уступать движущимся навстречу и поворачивающим налево на ул. Тимирязева в сторону юлмарта и имею ли право я там так проезжать? Судя по имеющимся на данном перекрёстке знакам - встречным я не обязан уступать и так проехать могу. Сомнения возникли после сегодняшнего - пытаюсь я проехать данный перекрёсток, а навстречу лезут поворачивающие налево, встают перед переходом, пропуская пешеходов, и закрывают проезд мне и сзади меня едущим наглухо. После того как я им посигналил клаксоном и поморгал дальним светом на меня смотрело 5 сытных рыл (из 3ёх авто) с выражением, типа - "и чо, всё нормально" - то есть уступать они не собирались.
Прошу разъяснить, может всё же я не прав? Или это осеннее обострение?
KPlus
08.09.2016
Просто всем надо проехать....
Timonych
08.09.2016
Думаешь надо было рихтануть и передок себе сделать заодно?
KPlus
08.09.2016
Тут каждый сам решает для себя этот вопрос. Попытка не пытка.
Myke
08.09.2016
не, стоящего бить вроде как нельзя.
O_Bender
09.09.2016
Вроде лежачего нельзя? ))))
Myke
09.09.2016
лежачего - только переехать
assured
09.09.2016
В стоячих нельзя-будешь виновным.
Timonych
09.09.2016
Они двигались со скоростью 1см/с )
Либо я двигался по своей полосе прямо, впереди тс повернуло налево, встало, я применил экстренное торможение, но на сырой дороге не успел остановиться( - главное тут все записи иных регистраторов уничтожить)
assured
10.09.2016
Timonych писал(а)
главное тут все записи иных регистраторов уничтожить)
дир
08.09.2016
Бывает, посмотришь вперед, встречная еще далеко, начнешь поворачивать, а тут пешеход начинает движение...встаешь, не убираешься бывает, ну и встречные в обиду... Да и на вашем месте бываю, а что поделаешь? Давайте не обижаться, все мы бываем в разных ситуациях, так у нас организовано движение...
Timonych
08.09.2016
Я понимаю, если бы это было действительно так - я могу чуть подождать или объехать, к тому же я не торопился, НО! Я стоял прямо перед стоп-табличкой на встречке - далеко я был только для людей с искажением зрения, диким. Передо мной повернула одна машина - встала, за ней сразу вторая - встала и вот она закрыла мне проезд. Я подал чуть левее и хотел объехать, но там ТРЕТЬЯ, которая, частично находясь на перекрётске, прижалась ко второй и так же закрыла проезд. Наглухо. Я вот почему и сомневаюсь - не могла же создаться такая дикая концентрация мудаков в одном месте и в одно время - может я неправильно как-то ехал? Или всё же "осень-осень - последний разум сбросим"?
дир
08.09.2016
Хамства у нас достаточно, это чувство стадное...народ дикий, не видели они другого поведения на дорогах...
Почему то принято всегда быть первым...при повороте проскочить, на трассе обогнать, на заправке влезть без очереди и пр... Пройдет со временем, не накатались еще...
как в баянном анекдоте...

горит светофор на красный. подьезжает пара машин, одна из них семерка вся в обвесе, рядом десятка и через 3 машины от них стоят менты, ну дальше загорается зеленый... свист резины у семерки... и голос мента в рупор: "И вот ваз 2107 вырывается вперед, обходит одного второго третьего прижимается к обочине и достает документы"
дир писал(а)
Пройдет со временем, не накатались ещё..
не пройдёт, если это будет собственным подобным примером передаваться "по наследству" следующим поколениям..
каждый день там поворачиваю налево с пушкина на тимирязева, но такой ситуации которую ты описал я не видел.
Timonych
08.09.2016
Ай завтра не сотрётся - с регистратора видео выложу. Мне одно надо понять - это на встречке такие странные люди попались или я что-то не так делал?
Myke
08.09.2016
что можно делать не так, проезжая прямо на свой зеленый регулируемый перекресток, где оно разрешено? :) вконец охреневшие рыла, пользуются малой скоростью движения. попробовали бы они так что-нибудь по соседству перекрыть, ошарскую там или ванеева :)))
Timonych
08.09.2016
Вот и я не знаю, что не так. Может там знак какой есть, который чисто случайно сегодня ветром сдуло? Или может я на одностороннюю заехал - но опять же нет, там обычная двухсторонняя. Или есть какой иной скрытый фокус?
Или всё-таки дебилы?)
попробуйте с утра по должанской проехать прямо перекресток с керченской в сторону самаркандской =)
встречные поворачивают налево в 2 разрешенных ряда и постоянно перекрывают перекресток, как вам перекрыли
примерно то же самое, как с выездом на перекресток при заторе с перекрытием поперечного направления - едут как овцы за ведущим бараном, никто не думает о том, что может застрять на перекрестке и исполнить дебила
ne format
09.09.2016
Зачем ты на встречке стоял?
Timonych
09.09.2016
На встречке относительно встречных.
Timonych писал(а)
не могла же создаться такая дикая концентрация мудаков в одном месте и в одно время

Бгг...Ежедневно такое, ты чо)))
сорри. но как то дЮже смешно
Timonych
08.09.2016
Что именно?)
что вопросы возникают такие
Timonych
08.09.2016
Кто не терзается сомненьями - тот не ищет правды)
_aXeST_
09.09.2016
Все уже найдено в "проезде регулируемых перекрестков")
Timonych
09.09.2016
А по существу?)
_aXeST_
09.09.2016
Если светофор не работает-смотрим знаки.
Если работает- не смотрим. Руководствуемся тем, что в ковычках.
Если все же смотрим- двигаемся с учетом требований и правил проездв перекрестков в соответствии со значимостью дорог (главная, второстепенная).
С вас пицот рублей за консультацию)) переводить на мой короткий десятизначный номер
Timonych
09.09.2016
Значит я был прав один против 5 сытных?)
да
похоже, тебе просто не повезло в тот день... встретить на одном перекрёстке сразу 5 наглецов, плюющих на ПДД, мда..)
p.s. удачи на дорогах и культурных водителей)
Timonych
09.09.2016
Просто осень, просто обострение)
Хотя да, бывают такие дни - с утра до вечера все дикие какие-то - с круга изнутри выезжают, режут на поворотах, поворачивают через встречку - вспышки на солнце?
ахха) понять и простить (с) и чаще улыбаться)
Gogi
09.09.2016
Надо было бить (с)
ilexys
09.09.2016
Недавно в такую же ситуацию попал. Стою на Полтавской (перекрёсток с Республиканской) в сторону Белинки первый на светофоре(!). Загорается зелёный, мне наперерез через встречку налево в сторону Высоковского проезда лезет одно чудо, не пропуская пешеходов, сразу за ним вторая, но из-за пешеходов она перекрыла движение и мне. Пришлось встать на перекрестке, легонько посигналил - ноль эмоций, еба...ник кирпичом. С той стороны висит знак главной дороги как раз на проезд, но о том, что при работающем светофоре они не имеют действия, никто не знает, походу.
@ngry
09.09.2016
хммм ...

сигналил то для чего?
По правилам - разрешено применять звуковые сигналы только для предотвращения аварии ))))
ilexys
09.09.2016
Чтобы привлечь внимание водятлов, они ведь искренне думали что правы.
милостивый государь, вы все крестообразные перекрёстки в таких муках преодолеваете?
Timonych
09.09.2016
В том и дело, что никогда такого не видел - в первый раз с таким столкнулся. Теперь вижу что правда моя, можно таранить в следующий раз)
Ну, а че, это, разумеется, самый годный выход. Не тормози, сникерсни.
s1aw!ck
09.09.2016
А че там за особый перекресток?
так то знаки приоритета не актуальны при работающем светофоре, но многие об этом даже не в курсе. у НЗШВ через одного таких поворачивальщиков, и они ведь реально уверены, что правы
Myke
09.09.2016
все они в курсе, просто пох.
Уступать не должен (на основании чего)? Проехать там так можно.
Езжу там почти каждый день.
Обычный регулируемый перекресток. Правила проезда равны для всех)
Просто поворачивальщики к Юлмарту считают, что едущие к Пушкина будут долго тележиться на рельсах - вот и стараются проскочить, поскольку из-за ПП пропускная способность светофора на поворот низкая.
KPlus
09.09.2016
Ага, все так. Если бы еще не нежданчики в виде пешеходов...
Folk
10.09.2016
Не совсем обычный, там еще трамвай налево поворачивает
Sergiyka
09.09.2016
Часто там езжу, никаких затруднений при манёврах в любую сторону никогда не испытывал. Скорее всего, ты сам их начинаешь пропускать, вот они и лезут.
vasoo
09.09.2016
Все верно обычный перекресток, просто какие-то уепаны светофор по Пушкина сделали длительностью секунд 15, из-за этого очередь из 5-6 машин может стоять очень долго, вот и лезет народ под встречку
mirage76
10.09.2016
ну внаглую то никто не лез перед тобой... Просто ты слишком медленно переезжал рельсы и у встречки были все шансы успеть повернуть до тебя. А как начала поворачивать первая машина - пошли пешеходы и ей пришлось встать, пропуская пешеходов.. Так что это не тебя не пропускали, а просто встали перед тобой, пропуская пешеходов... В общем то вина встречки только в том, что вовремя не увидели пешеходов и пошли на поворот, перегородив твою сторону
p.s. Поставь себя на место встречки... Загорелся тебе зеленый сигнал. Встречка еле ползет через рельсы и доедет до центра перекрестка уже ближе к мигающему зеленому. А за тобой еще куча машин на поворот. Тоже будешь ждать когда встречка доползет до перекрестка или всё же будешь поворачивать, не дожидаясь встречки?
Timonych
10.09.2016
Переехал я рельсы быстро, останавливаться пришлось уже из-за перегороженного проезда. Хорошо, пешеходы. Первая машина повернула, встала на перекрёстке, ок. Куда прутся остальные?
Так когда со встречки дальним моргают вроде это пропускают, так что все так :)
Timonych
10.09.2016
Два коротких - "Пропускаю"
Два длинных - "Дай проехать". Вроде ничего не напутал.

В моём случае был один сигнал. Это вместо звукового.
не тупите на перекрестках где у вас преимущество и вопросов не будет
Timonych
10.09.2016
Та мне сказали уже что таранить стоящих нельзя(
ну вы в стоящих-то не тараньтесь, но щелкать не стоит
перечитай пдд
Timonych
10.09.2016
Лучший ответ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов