--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

просто оставлю здесь эту инфу

OFF
7
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а вы думайте :))



nordenline.ru/norway/1304/

Норвежский совет по безопасности дорожного движения (Trygg Trafikk — ТТ) объявил, что по состоянию на начало декабря в ДТП на дорогах страны не погиб ни один ребенок в возрасте до десяти лет.
Знаешь куда меня послали на харвесте от ФРИИ, когда я приперся туда с идеей борьбы хорошего против всего плохого? На дорогах, смысле.
997
09.09.2016
бот, ты чей?
High
09.09.2016
пачотного
у них площадь страны в 8! раз больше чем площадь московской области, а населения меньше в полтора раза чем в московской области. они там человека то на улице не каждый день видят, не то что в авариях участвуют...
High
09.09.2016
его это не волнует, лишь бы свою вонючую личинку отложить все российское
ну сравни с каким-нибудь забйкальским краем или иркутской областью, плотность населения там еще меньше, а каждый день смертельные ДТП
И в каждом ребенок погибает?
Дело не в стране и не руководителя. Это не они заставляют срать друг на друга.
А топикстартеру просто лишь говна побольше на страну вылить.
человеческий фактор, конечно играет роль, но наши дороги зачастую провоцируют на опасные маневры, из-за плохой организации движения, недостаточной пропускной способности и тому подобное.
За границей едешь и отдышаешь, можно 1000 км проехать за день и не особо устать, у нас 400 км проехал и уже звиздец как устаешь ибо постоянное напряжение.
Дважды на наши юга. Абхазия 2200 в один конец и витязево 1800. Нормально ехал. Не сказать чтобы прям сильно устал. Чтобы что то изменить надо каждому с себя начать...
Reutoff
09.09.2016
Ключевые слова:
ремни безопасности, автокресла, соблюдение скоростного режима
Штрафы за нарушения там какие?
за превышение скорости - штраф 35000 руб;
за разговор по мобильнику - 8500;
за проезд на красный свет - 21000;
за недозволенный обгон - 22000;
за непропуск пешеходов - 30000;
за парковку в неразрешенном месте - 4500.
SSR699
09.09.2016
Ну и что, а какой средний доход у них, знаешь?
А вообще у них один из лучших уровней жизни для населения, так чему удивляться?
78628
10.09.2016
Знакомый там работает. Из 7к оклада на руки остается около 3к.Минус квартплата, минус не самая дешевая еда.
В среднем получается около 1500после всех обязательных платежей... Думаешь он готов будет 500 ойро за превышение скорости отдать?
и среднюю зарплату еще пожалуйста отдельной строчкой и тоже в рублях.
Средняя зп - 350 000 руб, из них больше половины отдашь налогов, чистыми останется около 150-160 тысяч. Вычитай ещё почти половину - это на жизнь и коммуналку. Итого к более-менее свободной трате остаётся примерно 70-80 тысяч рублей.
Можешь позволить себе 2 раза превысить скорость ;)
если у нас сделать штрафы такие же как там - ты думаешь чтото изменится ?
Reutoff
09.09.2016
Пока у нас значительное число людей считают ПДД ограничениями их свобод - ничего не изменится.
(amigo)
09.09.2016
да
High
09.09.2016
т.е. у нас под знак обгон запрещен обгоняют, пешиков на пешеходном переходе не пропускают?
Регулярно
High
09.09.2016
лет надцать назад это было массово, щас единицы
Регулярно наблюдаю обгоны там где нельзя. и на переходе фиг кто пропустит если пешеходы не толпой идут.
Да.
78628
10.09.2016
А что неь-то? Сейчас превышение в 30 км норма практически. 250 рублей за деньги не считают люди. Был бы штраф 30тыр думаешь кто-то приближался бы к 20-ти километровому порогу?
инспектор станет еще лучше жить
а дороги ?
а ориентация на безопасность вместо наполнения кармана ?

нет ?
не играет роли ?
Reutoff
09.09.2016
Играет. Но я цитирую то, на что ты дал ссылку. Там представитель этого самого совета сам называет ремни, кресла и соблюдение скоростного режима основными факторами безопасности.
rawf
09.09.2016
само собой, представителю этого самого совета и в голову не могло прийти, что кто-то может ездить на таких машинах, как "жигули". или что кто-то может ездить пьяным. или что на дорогах могут быть ямы. или что на дорогах может не быть разметки. или что на дорогах могут быть российские мажоры на "геликах".
(amigo)
09.09.2016
ху из наполнение кармана?
И там и у нас установленны камеры..
А ежли штрафы сотрудникам - лично я ни разу не предлагал на месте, все через протокол.. Предложений решить на месте без протокола, мне от сотрудников не поступало..
опять все свелось к скорости ?

а эвакуауция тоже не направлена на наполнение кармана ?
(amigo)
09.09.2016
за 5 лет эвакуировали один раз в москве, и да я слишком близко к остановке поставил..
Я не только про скорость, но и про другие нарушения..

Меня вот направление страхования больше напрягает, нежли аспекты соблюдения пдд и наказания... Вот там полный бардак и набивание мошны..

Дороги - так возьми для сравнения километраж дорог норвегии и наш.. А так же общие нормативы.. Дорог нормальных у нас не было и не будет повсеместно (я такого не верю что увижу).. По дорогам множество факторов от климатических до местячковых чиновников.. Не представляю как это можно у нас исправить до состояния "как в Европе".. У нас сами водители считают в норме по обочинам ездить, не говоря о чиновниках..

Что ты хочешь донести темой - не особо понятно..
Выезжающие взаганицу россияне, не особо пдд нарушают, особенно во вторую и далее поездки..
Duft Pank
10.09.2016
Сьезди до Москвы. За год уже два требования дать денег. На пустом месте.
(amigo)
10.09.2016
за три недели уже дважды ездил.. Один раз остановили, ничего не требовпли.. Водители у нас по два раза в неделю ездят...
kemy
11.09.2016
За последние лет 5 остановили раза 3 - 2 раща понюхать и 1 раз в москве - остановили и помогли проехать потом
На трассе ни разу и давно уже без штрафов. Может ездить нормально надо?
Duft Pank
10.09.2016
Вот только это и играет роль.
iNDIGo-
10.09.2016
У нас все плохо, успокойся ))
kuzmy4
09.09.2016
Reutoff писал(а)
Ключевые слова: <br> ремни безопасности, автокресла, соблюдение скоростного режима ...

Ключевые слова: разделение встречных потоков, ибо бьются, в основном, при выездах на встречку при обгоне.
(amigo)
09.09.2016
у норвегов в основном обычная двухполоска, ничем не разделенная.
kuzmy4
09.09.2016
Там и хачей на шахах и восьмеринах нет :)
(amigo)
09.09.2016
там свои джихадисты, африканские..) кстати хохлов там много сейчас
Да неужели, ёкса мокса?
Collins
11.09.2016
Нет. Это все вторично. Основной залог безопасности - дизайн дорог и инфраструктуры. Я вчера китайцу-американцу показал видео ДТП с участием ВАЗ-а и РолсРойса, так он не мог понять, где светофоры? И вот попробуй объяснить, почему их вешают не за перекрестком над линиями, а там, где их не видно. Ну и таких вещей миллион. В результате все без исключения, начиная от дорог и заканчивая ПДД, сделано так, чтобы ДТП на российских дорогах случались максимально часто.
kemy
11.09.2016
2 свотофора не хватает? Дибилам и 10 мало
именно.... и еще ГИББДД должно работать на безопасность, а не на взятки... и "обеспечение проезда правительственной опы..."
Nadykot
09.09.2016
Простите, а почему вы на аве без головного убора?
недоработочка
просто лучший ответ .
А ещё там дети не исчезают. Вообще. Может там нет детей? Норвегия - это загробный мир. Миф, в общем.
Jeaman
11.09.2016
Зато там есть Брейвик, живущий со всеми удобствами в тюрьме, убивший почти 100 человек.
У нас Брейвики тоже со всеми удобствами живут, только дома, а не в тюрьме. Их никто поймать не может. Или не ловит.
Jeaman
11.09.2016
Неужели есть такие у нас? Кто они?
Если посмотреть статистику пропавших и ненайденных граждан нашей необъятной, то можно примерно подсчитать количество Брейвиков на квадратный километр.
Jeaman
11.09.2016
Брейвик это не совсем то, о чём вы говорите.
assured
09.09.2016
За такие темы-названия тем нужно банить!
Gogi
09.09.2016
Миш, какой-то вялый сброс.
Они и так скоро замерзнут - как Гольфстрим загнется ))
Jeaman
11.09.2016
Не успеют, их Брейвики мочканут.
В-52
09.09.2016
>>> а вы думайте :))

В-52 думает организовать сбор средств почетному на галоперидол.
Моня, тебе мало чтоль твоего форума Нижегородская политика?
Bad Den
09.09.2016
Жить торопятся норги.
У нас тут в Северном Мордоре пока еще только начало сентября.
Ice
10.09.2016
protivkart.org/main/4155-seg...u-roditeley.html
Первая же ссылка ...
Duft Pank
10.09.2016
Михаил это никогда не увидит и непрочитает. Либо радостно оправдет. Это же бизнес.
Gogi
10.09.2016
Дык в Норвегии Брейвик никого и не удивил
Это пропаганда Кремля ))
да понятно, что их там геи растлевают и едят (детей)

а про дороги ? про дороги то есть мысли какие ?
SVM
10.09.2016
Ты считаешь нужно только твои ссылки читать и комментировать?
почему ты не прокомментируешь ссылку приведенную выше про ювенальную юстицию?
я уже прокомментировал.
если человек верит в подобный бред - то разговаривать не о чем.
можно только "согласиться".
SVM
14.09.2016
это ты про свои ссылки?
"да" :)))))
Nikky
10.09.2016
А что не так с дорогами? Машина должна нормальная быть, а не с подвеской из палок.
фейк это
Иди на НП, а тут люди умные.
почетный как всегда вцепился в заголовок не в даваясь в подробности, иди в политика и оппозиционера поиграй на НП
Shalan
10.09.2016
Миш, какая разница как там сейчас? Всё равно мы скоро захватим Норвегию, и будет у них как у нас. Они же сами назвали нас главной угрозой.
Норвегия и Россия по численности населения не сравнимые понятия
как раз таки сравнимые... числа можно и нужно сравнивать
Ты только в минтрас не копируй.
А то они просто запретят перевозку детей и все. И тогда в нас тоже не будет ДТП с участием детей.
По опыту скажу, что борьба с д.смертностью ведеца. Но как всегда в РФ через жопу. :(
Necrys
10.09.2016
Мне почему-то кажется что большинство ДТП с участием детей - это когда дети не внутри салона.
Виноваты прежде всего люди, вы Михаил правила всегда соблюдаете или до тех пор пока на поймали?
SVM
10.09.2016
какие правила? он свалил в америку, и теперь учит нас жизни на их денежки
Если люди начнут с уважения на дороге к окружающим к себе всем легче будет. Что с МИ, то человек продал свой бизнес и теперь строит из себя "святого", хотя все прекрасно знают как в НН.ру дела делались и конечно во всем виновата власть и Путин... клоны честное слово
судя по тому что в ННРУ после "смены власти" никого не посадили, не выявили злоупотреблений, не заявили исков, сайт нормально работает уже "3 года после" ( и развивается) - это значит что все нормально в ННРУ делалось....

или что ты имеешь ввиду ?
правда не понимаю почему такой злой пост, вроде бы мы лично виделись пару раз и ты никаких претензий не высказывал ?
Большая Черепаха писал(а)
все прекрасно знают как в НН.ру дела делались

Как?
Расскажите, я не знаю.(
Goga
11.09.2016
Норвегия скоро ислам примет, они от своей толерантности уже сами по-тихонько воют. Так что пофиг на дороги.
на детей тоже пофиг ?
Goga
13.09.2016
Причём здесь дети?
тема про детей потому что


Норвежский совет по безопасности дорожного движения (Trygg Trafikk -- ТТ) объявил, что по состоянию на начало декабря в ДТП на дорогах страны не погиб ни один ребенок в возрасте до десяти лет.
чего тебя минусуют то..
К0ТИК
12.09.2016
у них там декабрь уже?
В Норвегии очень толерантный народ, они почти все в попец тыкаются, по этому и детей там почти нет.

а вы думайте :-) ) (с)
politikus.ru/articles/27276-...oy-yusticii.html
очень интересная статья )) жесткая )
а Вы САМИ как думаете ? правда там написана ?

(Норвегия кстати - это Нобелевский комитет, нобелевская премия)
Не знаю, в Норвегии не был, по сему и утверждать ничего не стану, но так же я знаю, что дыма без огня не бывает.)
обязательно надо съездить....
там климат 100% как в России....

но только там люди другие .... и дороги соответственно тоже.
Хм.) Люди другие даже в разных районах одного города, не говоря уже о разных странах.
В Америку хочу съездить, своими глазами посмотреть, как там люди живут, но не знаю, получится ли когда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов