--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вот и я попал в дтп. подскажите по страховке

Юридическая грамотность и вопросы страхования
41
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
!IGOREK!
10.09.2016
влетел мне в бочину летчик, меня закрутило и на столб. повреждения серьезные. страховки у него нет. могу ли я со своей страховой потребовать выплату, или же только с виновника через суд?
потребовать можешь с кого угодно, но получить есть шанс только с виновника через суд
Krasnyi
10.09.2016
Если нет каско, то только с виновника
Krasnyi
10.09.2016
Оформляй дтп в ГИБДД, потом независимая экспертиза потом в суд на виновника.
Либо виновник добровольно возместит ущерб
!IGOREK!
10.09.2016
Спасибо
maksimka@
11.09.2016
Да он с виновника долго будет бабки трясти . Лучше наверное в свою . А своя страховая потом с виновника пусть сама трясёт
olegg77
11.09.2016
По осаго не выплатят , если у виновника нет полиса
Atom
10.09.2016
обидчик на каком авто хоть был?
!IGOREK!
10.09.2016
Калина
Atom
10.09.2016
остатков Калины на ремонт не хватит?
!IGOREK!
10.09.2016
Уже думаю над этим
Имхо наилучший по скорости возмещения ущерба вариант.
Проблема не выиграть суд - проблема потом исполнить решение суда.
!IGOREK!
10.09.2016
Ещё бы виновник согласился
Atom
10.09.2016
когда в суд будешь подавать, сразу проси, чтобы наложили арест на его ТС
пока горячо - прессуй его на дарственную)
или как вариант, пусть ведро свое сдает в автоскупку и деньги тебе сразу выплачивает

недавно история была, деятель на калине без осаги слегка догнал рекстона: замена бампера и покраска заднего крыла. его прессанули, он позвонил в автоскупку, сдал свое ведро за 50тр и все их отдал "пострадавшему". ps потом нам позвонили, мы доехали до скупки, забрали там эту весьма бодрую калину и уже на следующий день продали ее на двадцак дороже первому приехавшему..
!IGOREK!
10.09.2016
а по дкп не проще?
на третье лицо оформляй.
а сам бери с него чистые деньги конкретно за ущерб в дтп. прикрывай юридически тылы)

ps что за калина то, год/повреждения?
BiG-BiN
10.09.2016
Ты в перекупы что ли подался?
в бандюки может
прессует вон кого то
BiG-BiN
10.09.2016
Наверное романтика девяностых его поглатила так же как и Авто-152.
зря смеетесь,чел реально торгует,причем звонил вчера и предлагал аппарад по нормальной цене)))
обращайтесь вообщем)))
Nickola
10.09.2016
)))
легкий румянец на щеках появился, да)
BiG-BiN
10.09.2016
Скоро на два рубена заправляться начнёшь.
Отнюдь - заправляется мой водитель)
а мое благосостояние незначительно сказывается на моем поведении.

ps я консультирую, принимаю основные решения, решаю возникающие вопросы и за это имею свой хороший %. так что моя совесть чиста
BiG-BiN
10.09.2016
Ёперный театр.. Владимир Владимирович, простите, не узнал вас в гриме..

) Санька, заканчивай.. Ну реально же ржут над тобой все кто тут больше четырех-пяти лет тусит..))
Дык я и не возражаю, пусть ржут) начитавшись тутошней писанины. Меня мой тутошний образ вполне устраивает

А о реальном раскладе вещей только 1 человек из местных представление более-менее объективное имеет.
сань, хорош заливать
таких хороших актеров чтоб в реале одни а на форуме другие - по пальцам одной руки пересчитать, уж ты мне поверь, я очень многих вживую знаю
так что если уж на форуме дурак - так и в жизни 99% тоже
Мнение тутошнего сонма меня мало заботит, одновременно с этим тут есть люди со значимым для мнением, к которому я прислушиваюсь. А есть(точнее сказать был тут) человек, который осведомлен обо мне лично и о моих делах больше, чем все остальные тутошние вместе взятые.
почему был? умер чтоль?
ну..
насколько мне известно, у нее сейчас все замечательно, диаграмма твоя сработала)
не моя а ПТ
а вот коровен допустим дурак в реальной жизне?
корвин в реальной жизни - еврей с русской фамилией
дураки среди них редкость))
бугага
решальщик вопросов)))
по справедливости это
Он по ходу в заводе теперь работает, на прессе каком-то ))
VVV
10.09.2016
интересно, а какая мудота тебя минусует?
правильно минусуют
"зарабатывать" такими вещами может только последний пидорас
VVV
10.09.2016
какое, йопт, зарабатывание? ты о чем? если тебя подбили (при стремных обстоятельствах- типа нет страховки или бухой), то надо НА МЕСТЕ РЕШАТЬ ВОПРОС! без всяких потом-потом..
че у хозяина рекстона полтинника в заначке нету? не смешите мои тапки
оформил как надо, починил - потом получил
прессовальщики херовы
как мне сказали, там повреждений от силы на 20тыс было
тем более
как позже выяснилось, чел на калине - из соседнего двора..
так это ж здорово
недалеко коктейль молотова тащить чтоб рекстон сжечь
каленоид сам накосячил, что без осаги ехал, пусть сам и закрывает вопрос.
вернее, он его уже и закрыл
стрясти угрозами 50 при ущербе 20 это гандонство полное я щитаю
и ты меня не переубедишь
дык я нигде и не написал, что это правильно
Дурак он, что бабло отдал, если ты не врёшь. Сдал бы вас за вымогательство и напрессовались бы по самые уши, прессовщики хреновы.
тебе в школе читать не обучили или понимать прочитанное?
при чем тут мы и прессование с вымогательством
Ясно всё с тобой, до свидания.
чего ясно то, ты предъявить мне хотел и обосрался, а теперь съехать пытаешься жидко..
это с тобой как раз ясно.
норм)
развелось тут фраеров.. совсем нюх потеряли))
а где тут заработок то?
попутал что?
ущерб 20, стрясли 50
Кость, не увидел этих цифр
как какая, местная ))
Калину за 50 тыщ? Сколько ей лет-то
не помню уже, года 10 она вроде была, ухоженная.
50тр он за аварию отдал, а калину в скупку сдал может чуть дороже
Cherdak
11.09.2016
Elantra USA 20 писал(а)
прессуй его

это вымогательство и соответственно статья...
за свои поступки отвечать надо, а прессовать по разному можно
не факт.
Маргинал на тазу чей
martkot
10.09.2016
Нормально так по описанию. Все целы хотя бы?
!IGOREK!
10.09.2016
Да , сотрясение только у меня
kiril OFF
10.09.2016
!IGOREK! писал(а)
сотрясение только у меня

душевное?)
внезапно
есть что сотрясать??
сосайтник пострадал, причем не по своей вине, а ты глумиться вздумал
!IGOREK!
10.09.2016
нашел на кого внимание обращать
поделом ему
вернули маленько в реальность
ой, вэй! ((
Та ситуация, когда люди кладут на оформление осаго, типо дорого, допы и прочее, а страдают другие, так вот за такую безответственность нужно законадательно епсти разглидяев.
В семье два авто, у всех страховки сделаны вовремя и почему то нет проблем с поиском осаго.
В данном случае в суд и максимум с чертяги забрать с помощью юристов.
o.stin
10.09.2016
найди мне осаго без допов
Тебе надо, ищи.
o.stin
10.09.2016
мне надо, ищу. И не умничаю на форуме.
А не умничаю и ниже ответил, как сделал...и не пищал, что нет, очереди и прочее
а если нет возможности без допов, оплати их...
Я в этот год впервые получил осаго без допов, ранее платил, мне важно быстро и без очереди...
o.stin
10.09.2016
А я не вижу необходимости бегать челом бить, чтобы заплатить и получить бумажку. Жду, когда это станет штатной процедурой. Потому что все аварии с моей виной - шарканье бампера, и сейчас мне удобнее заплатить на месте чем проходить официальную процедуру оформления ДТП, оформления документов, получено денег, выбивания денег. Институт автострахования умирает, так и не родившись.
Так все бывает в первый раз, не дай бог, чтоб дтп случилось серьезное по твоей вине, а осаго не успел, пожалел купить....и что в итоге, суды, попадалово на деньги, чаще не малые, время, нервы, здоровье от нервяка...
И тогда точно, пожалеешь, а не будешь рассуждать о кривом страховом бизнесе...
Lkx
10.09.2016
У меня был полис от МСЦ, если бы я в кого-то въехал, то у него с получением денег был бы большооооооооой гемор. Страховая не платила эта нифига)), а сейчас у неё и лицензии нет, может чего получат наконец. У нас не страховой бизнес, а сборище мошенников, покупка полиса не особо гарантирует выплату еще)).
страховая как минимум соответчиком бы пошла
min
10.09.2016
Вообще то сейчас только в свою страховую надо обращаться.
n695
10.09.2016
Для пострадавшего есть РСА на такой случай,если страховая виновника лишилась лицензии.У меня виновник тоже был застрахован в страховой которая лишилась лицензии,так это еще и быстрее даже получилось.Независимая и документы в РСА,через месяц деньги на карте.
serzenit
10.09.2016
o.stin писал(а)
А я не вижу необходимости бегать челом бить, чтобы заплатить и получить бумажку.

Ты очень крут! Поступай так дальше по все вопросам.
Ездящие без страховки должны страдать сильне чем мужик на картинке.
o.stin
10.09.2016
Я этим не хвастался, ищу возможность купить Осагу на нормальных условиях. И благодаря этой теме возможно ее нашел.
те не все равно со страховкой человек ездит или нет, если ущерба от него ноль?
serzenit
11.09.2016
И откуда тогда ущерб берется, если никто в дтп не попадает и уж тем более не виновник.
где я писал что никто?
Вся твоя философия до первого серьезного ДТП.
n695
10.09.2016
Ну на самом деле максимальна выгода 400 тыр, сверх то все равно придется платить виновнику.Глядя на некоторые новые авто,там ОСАГО может не хватить даже на банальное ДТП,где бампер+ 2 фары заминусуются+ работа и УТС.
ham
11.09.2016
то что 400 вместо 120 это уже большой плюс...а так да..оптика сейчас дорога...
А если это не шарканье бампера, а что посерьезнее? Рублей на 150-200? Тоже на месте заплатишь?
а при чем тут "на месте"? по осаге этой вашей "на месте" разве платят?
ham
11.09.2016
o.stin писал(а)
Потому что все аварии с моей виной - шарканье бампера

Когда ягуар на 2 ляма ушатаешь первые слова будут как же так получилось то а??
Да! Сейчас большие проблемы с осагой но это меньшее зло нежели чем какой нито рендж или ягуар или майбах который резко вклинился но ты этого не докажешь...все до поры до времени..а иногда на ровном месте бывает...
Cherdak
11.09.2016
осаго 2 ляма не покроют))
ham
11.09.2016
да..но +/- 400 000 это хорошее подспорье
Cherdak
11.09.2016
Нужно вообще законодательно ограничить выплату размером Осаго. Если ты Крут и Богат - покупай себе Каску
блин, ты из какой реальности?
tch
12.09.2016
Хехе. каска потом регресс выставит.
в некоторых штатах омерики такая судебная и существует.
logan-nn
10.09.2016
ингосстрах в офисе делает без допов, предложить чо нить могут конечно но ты не соглашайся
n695
10.09.2016
Так ведь можно и согласиться,просто потом приехать и отказаться от дополнительных услуг.Сейчас уже страховые просекают эту фишку,видать скоро что нибудь новое придумают.Жизнь предположим добровольно страхуешь,а ОСАГО допом идет в подарок.
logan-nn
10.09.2016
если есть время и оно стоит меньше 300-500 руб за доп страховку то да, можно съездить отказаться. но лучше до этого не доводить и совсем не брать)
o.stin
13.09.2016
Как уже писал, благодаря этой теме сделал ОСАГО без домов и очередей. Об этом и писал, я не против страховок, я за цивилизацию
logan-nn
13.09.2016
где сделал то в итоге?
o.stin
13.09.2016
В Согазе
SSR699
10.09.2016
Да лан, все делается при желании, я весной делал, без очереди, без допов, за диаг. карту только тыщу отдал, а так все норм., с помощью инета....
SVM
10.09.2016
с весны многое изменилось)
Выбирай любую страховую. Все без допов.
мне 4-раза в год звонят из страховой на 4ре авто с вопросом "продлевать будете?"
без допов и очередей, кбм верно
o.stin
11.09.2016
Мне тоже звонила раньше агентша РГС, у которой раньше страховал и свои и рабочие машины. А потом она стала допы предлагать и была послана)
мне из головы ренессанса звонят, без "агентов и смс"
(amigo)
12.09.2016
мне тоже позвонили и 12тыр запросили за Калину..больше чем за ситроен)) и это безаварийный.. С чего такая сумма ответили, что у всех так.. Разумеется я там не стал продлевать))
было бы глупо продлевать таких
Atom
10.09.2016
Деструкт писал(а)
вовремя и почему то нет проблем с поиском осаго.

а все остальные на форуме выдумщики, про "нет полисов", "записывайтесь за месяц", "электронное ОСАГО не работает"?

если Вы с проблемой не сталкивались, это еще не значит, что её нет.
Рассказываю, продление осаго было в июле, решил там же сделать, где и авто взял, у диллера, там ингосс набрил меня, типа нет...это уже проблема, начал искать...в районе герца, где то и сервис вывески, нашел девочку агента, она посчитала и сказала, что возьмет плюс 500 рэ...пока я шел за доками, мне позвонила знакомая и предложила мне без допов сделать осаго, я доехал до нее на след день, она сфотала авто, вынесла готовый полис.
Ситуацию знаю на рынке осаго, но это не значит, что в этом виновны и должны страдать будущие вашие потерпевшие в дтп...
Али че, правовой нигилизм рулит..
Мне на всю технику централизованно сразу готовые полисы ОСАГО домой с доставкой привозят.
Что такое допы - не знаю.
Ну это все по хорошему знакомству, естественно.
хм. странно так. по мне, большинство людей какие-то, то ли ленивые, то ли не умные.
последний раз, этой весной, мне тоже страховку привезли по адресу, знакомство было - минимально. допов - никаких.
правда, страховка была только каско, но, она привезла бы и осаго, я просто ее решил не оформлять тогда, т.к., надолго уезжали и я решил сэкономить и оформить ее на месяц-полтора позже :), а так бы и осаго (одной из самых известных страховых) была по адресу без допов, естественно.

я не понимаю, откуда эти проблемы то со страховками. вот честно. кому надо, у тех все давно есть все, без тем в интернете.
Asik
13.09.2016
в мае оформила без проблем, могла бы сейчас также писать, что какие проблемы, вы о чем, это же быстро и непроблематично, а фиг, на другую машину не получается оформить также легко как в мае.
система не работает, вот откуда эти темы в интернете
когда я оформлял - тут темы тоже были и я даже немного напрягался по этому поводу.
ан нет. откуда то телефон нашли 3 человека и стали дружно названивать и писать письма на электронку. затем, еще звонил шапочному знакомому работнику росгоса, тоже - приезжайте, все будет.
не знаю, может для них я желанный и без проблемный клиент.
хотя, в очереди по полису я постоял в офисе и потерял часа 2 на этом. но, мне - без разницы на это, мелочи это все.
ещё раз: да, можно по знакомству, по блату, за взятку, за доп, за унижение, за чёрт те что ещё. но система НЕ РАБОТАЕТ.
я еще раз напишу, оформил у человека, с которым пару дней переписывался по электронке и раз говорил по телефону. нашел он меня - сам.
год назад я пришёл в офис ВСК и через полчаса вышел с полисом. ни копейки сверху не доплатил, никаких знакомств, никаких блатов. в этом году ВСК мне предложили записаться на "через месяц или чуть больше", все брокеры в один голос, узнав, что у меня меньше 100 лс, говорят, что нет бланков, другие страховые либо тоже записывают на какой-то отдалённый срок, либо можно попробовать прийти в 4 утра (если придёшь в 7, будешь уже 10-м в очереди, и не факт, что сможешь оформить в этот день) и поторчать там до 9. но не факт, что сработает.

так что когда ты оформлял, ты был молодец. а сейчас ситуация изменилась. где-то с начала августа.
"Если есть желание - будет тысяча возможностей,
Если нет желания - будет тысяча причин".
VVV
10.09.2016
поясняю для тупых! а ты уверен, что тебе без допов продали НАСТОЯЩИЙ полис???? может левак вмандили по номиналу, а? такое давненько уже практикуется.. причем и по РСА по номеру полис будет пробиваться как действующий.. но при ближайшем рассмотрении может выясниться то, что это липа..
n695
10.09.2016
Поясните это как такое возможно,чисто теоретически даже.
VVV
10.09.2016
элементарно! кто-то, заипавшись бегать по СК, создает тему здесь или в ВК "помогите застраховаться".. и связывается с ним ушлый чел, который барыжит липой. все левые полисы являются дубликатами оригиналов и рано или поздно по базе будут пробиваться как действующие (по номеру полиса). вот и весь ответ.. ну а для истинных покупцов "левака" есть услуга "занесение в базу рса". всё пробивается и номер и владелец и авто... но вот только договора с СК нету.. с выплатой проблемы..
+1 сегодня видел два бланка таких.
по базе бились, но при этом откровенный халоймес... ((
VVV
10.09.2016
так было, есть и будет.. и это, я не шпрехать на идише..)
ham
11.09.2016
а что по базе билось? Что они выданы СК? Полисы могут потеряться/быть утрачены и т.д. как я понимаю агент который продает полисы 1 или 2 раза в месяц сдает отчет по проданным полисам и соответственно передает деньги за них в СК которые вносят эти данные в базу. если полис бьется по РСА и он привязан к владельцу то как он может быть липовым?
n695
10.09.2016
Не помню точно какая страховая,помоему ЭРГО ,весной просто заполнил все документы на сайте и через день курьер привез на работу полис ,в обмен забрал копию водительского и СРТ.Посчитали в аккурат как на сайте РСА по моему КБМ.Доставка бесплатно.
Timonych
10.09.2016
Это не совсем та ситуация. Все дело в самосознательности. Нет у тебя страховки, но ездишь - так езди ты аккуратно, в режиме "пенсионер". Но этот решил забить вообще на все - и на страховку, и на пдд.
Все мы люди, ездим достаточно аккуратно, есть индивиды, но их путь чаще заканчивается...ездить среди сотен авто и быть пенсом в вождении, этого мало, куча дтп происходит по массе косвенных причин, вроде и ты ехал, соблюдал, а стал виновником...
Мое личное мнение, что спокойней ездить с осаго, даже если надо оплатить доп, если нет возможности купить без допа или есаго / ведь люди покупают /.
Нах лишний гемор при не дай бог дтп по впшей вине, суды, нервяк, аресты имущества...не стоит доп в 1-2-3 рэ этого...
Sl@sh
10.09.2016
да какие 1-2-3 т.р. за жалких 500 сверху делают сосагу, если ведро не совсем старое, но есть самые умные индивидуумы у которых все всегда под контролем.
n695
10.09.2016
У Логана тоже на кузбасе все было под контролем,он даже в страшном сне не мог предположить ,что безобидный маневр с 3 в 1 ряд так закончится.
Timonych
10.09.2016
Разбирая конкретный случай - если б виновник не пролетел на красный - вряд ли сегодня кто-нибудь узнал бы кроме него, что он ездит без страховки.
SSR699
10.09.2016
Режим "пенсионер",наоборот ведет к ДТП!
Да неужели?
SSR699
11.09.2016
Да, че не знал, хреново!
Я катаюсь без осаго, полтора года, и ни капли не испытываю угрызения совести. Если людей за баранов держат, заставляют стоять в очереди, и навязывают допы (читай берут взятку) взятку, только для того что-б забрать денег - люди что на это идут - и есть бараны.
Cherdak
11.09.2016
Деструкт писал(а)
с помощью юристов

это юристы с тебя максимум снимут))
на ремонт не останется...
Может и снимут , но не с меня, продавал страховой случай, попросил 150 тыс, они заработали плюс 100, мне Пох, это их барыш, они же забрали авто , их люди, я получил в итоге цену бу-авто на-рынке, меня устроило...добавил единицу к 600 ам и-взял-нью авто жене...
Время мое не потрачено, минимум движи....
mirage76
10.09.2016
Понять и простить....
Суд то точно выиграешь, а вот получить с виновника потом деньги - большая проблема.
Фотки есть ?
Я так понимаю с двух сторон авто сильно повреждено ?
!IGOREK!
10.09.2016
Есть , повреждения с одной стороны . Сюда выкладывать не буду
Ну ты держись . 1-1.5 года легко уйдёт на шпили вилли .
Я ранее описывал стори с дтп, там чел так же влетел в бок авто, сам без доков и осаго была уже новая с большим покрытием, пытались посадить владельца чуркобеса, но пострадавший решил высушить виновника мажора торчка, он продал битое авто и продал страховой случай конторе по долгам, получил сумму в итоге, равную стоимости авто на бэу рынке...далее контора общалась с страховой другого авто, а те выствили регресс в гражданском судопроизводстве торчку мажорику, в итоге он скрылся и жизнь пошла не так, как папа решил...

Поэтому может имеет смысл продать авто или сделать, а ситуацию отдать конторе. ...если возьмутся.
mirage76
10.09.2016
Ну в твоей то истории страховка на авто виновника была хоть... Тут же нет вообще страховки... И вряд и контора возьмется за такой случай... Одно дело со страховой взыскать и совсем другое - с физика
Согласен, но здесь автор должен решать что и как, все варианты учесть....ситуация плохая, страховки нет, свой авто разбит, надо все рассмотреть, обзвонить, чтобы на время не попасть и пустые обещания.
правильно
тебе ведь когда то ее еще продавать как небитую некрашеную
n695
10.09.2016
У тебя сотрясение мозга то оформлено ,или сам так решил.Там из за этого сильно по срокам влетишь в плане разборов,проверяли на себе в пролом году летом,когда в аварию попали.
!IGOREK!
11.09.2016
Справка есть из больницы
для гуманитариев объясню, что небольшой удар в среднюю стойку обернется для терпилы в 40% стоимости авто, а для ударяющего может обойтись заменой бампера и усилителя.
Fast
10.09.2016
В суд на арест ТС и другого имущества )) на уговоры пострадавшего, да я отдам не ведись.
Имущество на жене, ездил по доверенности. Безработный, живет в квартире жены.
Что делать тут?
Fast
11.09.2016
Есть законный метод и незаконный ))
С незаконным методом еще и у потерпевшего машину могут отобрать.
Fast
11.09.2016
Разные есть методы )
При разных методах авария не нужна. А все иное, лишь визуальные эффекты, типа горилла бьет себя в грудь пытаясь нагнать страху на соперника.
Fast
11.09.2016
Самый простой продать долг )
Как человек, иногда покупающий долги - скажу что в данном контексте практически нереально. Так, тысяч за 5 купит начинающий, договориться в виновником на 30 тысяч с рассрочкой на год и дело в шляпе.
Fast
12.09.2016
Есть люди не особо стесняющиеся в средствах, их мало, но они есть, берут за 20-30%
Из за Лачетти даже связываться не будут, если только нарики подпишутся.
Тут долги миллионные дешевле сотки продают, не особо много желающих.
Fast
12.09.2016
Есть и начинающие )))
7aladin
10.09.2016
В свою страховую нельзя обратиться по полису осаго? Звучит глупо, но в соседних темах мне втирали, что СК потом с виновником сама раз берётся. Бред?
Lkx
10.09.2016
Осаго не страхует имущество потерпевшего)). Только ответственность виновника дтп, поэтому если в вас влетели без страховки, то вам только дулю от страховой)).
Sl@sh
10.09.2016
в свою страховую идешь, если у виновника есть ОСАГО и пострадали только два ТС.
n695
10.09.2016
Тем более там травмы,судя по заверениям потерпевшего.В таком случае только компания виновника.
7aladin
10.09.2016
Это понятно, но без полиса у виновника можно обращаться в свою СК? Я понимаю , что пишете вы, но не понимаю что мне писали мне в соседних темах, что отсутствие полиса у виновника является страховым случаем по полису осаго "терпилы".
ham
11.09.2016
нет. осаго страхует гражданскую ответственность перед третьими лицами. поэтому если у виновника нет осаго то осаго потерпевшего не работает
SSR699
10.09.2016
Вот таких гандонов щас полно развелось, я б за ужесточение наказания за отсутствие страховки, отстранение от управления, например!
Щас замучаешься по судам ходить....
а ты почитай соседнюю тему, где полфорума бравируют тем, что без страховки/с липой ездят)
SSR699
10.09.2016
Да читал, вот х. то, и минусовали нас с Колчиным, типа так и надо, без страховки ездить.....
Да, не! Просто быки, которые сделали ОСАГО, ведут на дороге себя как конченые быки. А чо, осага же есть, могу и вшатать. По-людски себя вести надо и дтп не будет.
SSR699
10.09.2016
Да лан, ерунду написал, кому охота с этой осагой в ментовке, да в страховой потом об... аться!?
А этим людям похер. Знаю таких. Так и сидят, уверенные в своей правоте.
SSR699
10.09.2016
Ну не знай, это надо быть больным на всю голову!
Lkx
10.09.2016
Есть страховые, которые не платят даже по исполнительному листу, у меня был такой полис как раз)). Так что потерпевший в дтп скорее бы с меня деньги получил, чем со страховой :-D . Вот такое чудо-осаго у нас).
SSR699
10.09.2016
Что это за страховые такие и нах. тогда они нужны!
Я с таким не сталкивался, было, дтп, страховая виновника ресо, выплатила по мах. и все!
а в таких страхуются те же, которые теперь без полисов катаются
SSR699
10.09.2016
А смысл в таких вообще страховаться, для отмазки?....
Да, гаишникам показать
n695
10.09.2016
А какая там квитанция прибита на полис,там ведь сумма всегда фигурирует и печать.
SSR699
10.09.2016
Да сделают тебе, что угодно, любую печать и нужную сумму!
И где можно посмотреть список страховых, куда не ходить?
Вообще-то в интернете, я всегда заранее смотрю и стараюсь страховаться в крупных компаниях. Но, конечно, можно и ошибиться.
Был я застрахован в крупной и надежной страховой по спискам. Под конец действия страховки было ДТП, а за месяц до ДТП данная страховая ушла из списка надежных страховых. Деньги после ДТП получил через год... Вот и весь список
o.stin
10.09.2016
Ну, вот это ерунда. Меня как-то стукнули, там я и узнал, что моя страховая банкрот. Но быстро пошел в страховую виновника, через месяц деньги получил.
Я же написала, можно и ошибиться
сам не сталкивался, но всегда считал что страховая должна сама все возместить. а то что кто то не сделал страховку это уже его проблемы с твоей страховой. собственно за это деньги ты и платил.
это каско покупай..
ты не понимаешь сути ОСАГО. попробуй почитать, что это и для чего надо.
cugyxa
10.09.2016
Родственникам от легкового ведра колесо в машину прилетело недавно. У виновника осаги нет. У пострадавшей машины ремонта на 300тыр, но каско есть. По каске сделают и регресс выставят.
Зы. Зато съэкономил 7 тыщ, блё...
Наеп..тели системы.
Atom
10.09.2016
Так он же "аккуратно ездит и в случае чего на месте заплатит - так дешевле"
SSR699
10.09.2016
Ага, заплатит, жди....
Очень маленький процент виновников ДТП в состоянии заплатить на месте, в основном заправляльщики на 200р,живущие у тещи....
VVV
10.09.2016
колесо со встречки прилетело? и неужели пренепременно виновник тот, от кого колесо отлетело? мож ему в шинке недокрутили? и чо это за ущерб на 300тыр от колеса легковухи? или от белаза оно было?
n695
10.09.2016
Сколько стоит бампер,капот+ работа и скажем фара с би- ксеноном.Это если стекло лобовое не треснуло.Многие не дооценивают удар от колеса,я видел последствия, давненько правда,но меня они удивили.
VVV
10.09.2016
капот, бампер, фара не особо дОроги если речь не идет про понтовозки, у которых светодиодная оптика типа 200+тыр стОит.. а вот если при этом и торпеда расхреначена и подухи стрельнули.. тогда по официозным расценкам может и наберется 300тыр..
ham
11.09.2016
легко...если четко по центру то бампер с усилителями и наполнителями телевизор оба радиатора оптика ну и подушки могли стрельнуть. если прилетело в угол то можно плюсовать нарушение геометрии кузова.
зы: от машины конечно еще зависит...пару лет назад клиент был на ауди S5 купешка...Классная тачка))) Легкое ДТП бамперами шваркнулись...из повреждений только бампер...160 000 однако насчитали...
мерс ML 320...заднее крыло 130 000 + замена 30 000...
так что...
на сиде бампер, две фары и капот 150рублей с работой и покраской
komario
12.09.2016
откель инфа?
Есть у нас с тобой один общий знакомый на сиде
komario
13.09.2016
блин(( вот я и подумал
давненько уж
cugyxa
10.09.2016
Всяко шишнники виноваты, конечно. И от страховки они же отговорили.
VVV
10.09.2016
а по делу есть чо?
ПС я не горю желанием платить 8тыр (по тарифу без всяких кбм) за свою безаварийную езду .. но ведь и за эту сумму нет готовых страховщиков.. они хочют больше.. пшли они нах! штраф за отсутствие страховки заплачу. может быть.. сам виновным навряд ли буду в дтп.. а ежели спорная ситуёвина (по выводам гайцов), то пущай оппонент ипётся...
cugyxa
11.09.2016
А чего тебе надо по делу: имена, номера протоколов и модели авто? Так авто виновника не знаю, но оно гнилое и просится на помойку, а авто родственников говорить не буду (ну его нахрен этот интернет)
Ты по делу тоже не особо чет написал, все больше предполагал и шиномонтажников де факто сделал виновными))
Дай Бог чтобы ты без осаги ездил и не попадал в дтп по своей вине. Уверен, спроси любого кто сейчас рассекает без сираховки они так же ответят, что они не собираются совершать дтп.
Я хотел лишь сказать что хоть страховщики и акуевшие наросты на теле общества, но реалии таковы, что их услугами приходится пользоваться, чтобы хоть как то прикрыть свой зад на случай своего косяка на дороге.
Игорьку очень не повезло с аппонентом, теперь суды, решения, приставы и 1500р/месяц, а то и меньше, за ремонт авто... А все почему? От позиции "наеп...теля системы" + "я виновным в дтп не буду, я же профессионал, блё".
Мозготраха у пострадавшего будет до жоппы... Так кто больший "акуевший нарост"? Думаю, не все так однозначно, не правда ли? :)
cugyxa
11.09.2016
И что подразумевается под "спорная ситуация"?
Хотя, далее "пущай опронент ипется" очень точно тебя характеризует. Продолжай в том же духе, как можешь, всеми силами, как только можешь наепы..авть систему!!
Только случись чего, получится как: назло бабушке себе уши отморожу" :)
VVV
11.09.2016
насчет спорной ситуации перечитай темку про то как мот не уступил поворачивающему.. и таких ситуаций предостаточно..
ПС а потерпевший невиновный и так предостаточно геморроя имеет, бегая по СК со справками и высиживая сутками в гаи даже если у виновника есть страховка..
регресс-тема в таких случаях. от страховых юристов не отпихаешься
cugyxa
11.09.2016
Сдали сегодня машину в ремонт...
одним пример, другим наука (с)
Откажется возмещать,дождись когда восстановит свою галину и сожги ее.Таких утырков полно ездит,с них дырявые носки только поиметь можно.
А какие примерно были обстоятельства аварии?
Город или область, перекрёсток регулируемый ли и т.д.?
!IGOREK!
11.09.2016
В области . Регулируемый перекрёсток , на углу стоит здание , т.е. не проглядывается ничего . Я ехал прямо на зелёный , из за угла здания вылетел лётчик, ударяет меня в заднее крыло-колесо , меня крутит пару раз и задней левой дверью наматывает на столб . Страховки у него нет , и по слухам местных жителей взять с него нечего и уже много раз ему хотели лицо поправить за манеру вождения .
Если что, приват открыт.
!IGOREK!
11.09.2016
спасибо, но пока даже понятия не имею что делать. сегодня поеду к нему общаться, а там видно будет
or-ange
10.09.2016
это не вы ночью на Панина-Высоковский?
brunfox
10.09.2016
Сочувствую :(
SSR699
10.09.2016
Там хоть реально восстановить, кузов повело...?
да ладно кузов
там чердак повело
SSR699
10.09.2016
Чердак пройдет, а кузов сам нет....
не факт
SSR699
10.09.2016
Че не факт, с кривым кузовом е... ли много....
про чердак
SSR699
10.09.2016
Пройдет, молодой же парнишка то!
щас посмотришь на молодежь они дохлые какие то
игорек вон в соседний магаз за жрачкой на машине ездит
ездил то есть
SSR699
10.09.2016
Ну, всякие есть, амбалов тоже хватает!
А щас, если пешкодралом будет ходить в магаз, то некуя не поправится!
так понятно, поздно пить боржоми
VVV
10.09.2016
наоборот, кстати..
SSR699
10.09.2016
Всмысле, наоборот, кузов сам выпримится?
VVV
10.09.2016
кузов можно вытянуть.. а вот мозги- хер там.. если набекрень- то что ипень, что не ипень..
http://www.nn.ru/~gallery50936?MFID=128467&IID=31750452
SSR699
10.09.2016
Да лан, не думаю, что там настолько все плохо!
ham
10.09.2016
только через суд с виновника...
n695
10.09.2016
У тебя опыт богатый,какой примерно срок это в среднем занимает.Просто любопытно.
ham
10.09.2016
Вить! Да по разному...В среднем думаю минимум 4 месяца.дальше от ситуации и суда зависит..
n695
10.09.2016
Это если без травмы ?
ham
10.09.2016
травма отдельно идет))и может идти либо по отдельному иску или по мировому с виновником. Можно и в этом иск включить и виновника привлечь...в общем вариантов куча...
Неприятная история.
Ждать от тебя тему в ближайшее время о покупке Лада Гранта?
7aladin
11.09.2016
мне кажется, что кто был серьёзном ДТП Жигули не покупают. И любое ДТП приводит в чувство, что на дороге надо быть аккуратнее.
Конечно сразу Мерседес покупают в ипотеку на 20 лет.
Согласен, был в дтп боковой удар, ощущение , что я в вакууме, авто ино все на себя взяло, вырезали порог, подвески были в?узел, диллер смотрел запись дтп и оуевал, как авто спасло....
У-меня ничего, синяк на-колене.
Только ино...
Я помню в-99 пересел-на правый руль и припух от уровня...и разницы, а пересел с 99ой-ваз...бзыы...
ISOpter
12.09.2016
ты брат доктора чтоль?
!IGOREK!
11.09.2016
нет конечно. гранта бы пополам сложилась в такой ситуации я думаю.сделаю и буду дальше ездить
ne format
12.09.2016
Ты разве страхуешь машины?)
!IGOREK!
12.09.2016
Конечно
ещё один. ОСАГО -- это не страхование машины. это страхование собственной ответственности. страхование машины -- это каско.
В суд, потом продать долг.
тут недавно была тема (видео) с аварией на кузбасе...не вы?
(amigo)
13.09.2016
там логан и двенашка.. Не он..
ок.....помню машины были автоваза....а какие не запонил..))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем