--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть ли смысл заморачиваться с расширенной гарантией на Nokian Hakkapeliitta?

Шины/Колеса
2115
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
алло, руслан
подумываю купить на зиму комплект новой хакки
знаю, что у них есть программа расширенной гарантии с ремонтом и даже заменой пробитых и поврежденных грыжами колес
посмотрел условия и список участвующих в акции магазинов... у нас это, например, kolobox, в котором мой комплект выходит естественно дороже (на косарь-полтора), чем в других магазинах
второй вопрос, в условиях программы как обычно мелким текстом написано пицот случаев, в которых гарантия не действует, в том числе если резина стоит не в размер... и это именно мой случай, ставлю чуть пошире и повыше, чем штатная... реально откажут в случае чего?
может кто сталкивался и расскажет подробнее насколько имеет смысл заморачиваться с официальной покупкой и оформлением одних и тех же колес... а то я только одну историю знаю 6-7 летней давности =) правда положительный результат был у человека, реально поменяли на новое колесо
гарантию на какое время дают?
там два списка моделей
1) на одни колеса бессрочная гарантия с бесплатной заменой (с оговоркой про остаток более 4мм)
2) на другие в течение года и типа скидка 50% на новое
та резина, которую я хочу, попадает в первую категорию
если реально только "дороже (на косарь-полтора)", я бы воспользовалась такой гарантией. Уточните только предварительно про условия действия такой гарантии. Берете на размер больше требуемого?
ну да, по логике наоборот пробить даже сложнее в таком случае =) не на низкопрофиль же меняю
например, заводом рекомендуется 205/55, а я хочу 225/55
раньше стояли на размер больше, полет нормальный. Но если этот пунктик есть в условия гарантии, то с гарантии по любому снимут
martkot
10.09.2016
Тоже таким вопросом задавался и решил что купить где смогу дешевле хаку8 и не париться.
ни разу колеса не пробивал? почему бы не попробовать?
еще бы уточнили условия предоставления такой гарантии, вдруг они не сразу меняют, в, например, "в порядке очереди". Тогда смысл ждать долгое время, ведь машина требуется каждый день
Sl@sh
10.09.2016
а ты поедешь в колобокс если просто колесо пробьешь? или на ближайшей шинке жгут/заплату поставишь?
у меня зимняя хакка, ловил гвоздь разок, но мой вариант второй - я ленивый, так что гарантией не пользовался.
ну от самореза понятно что на ближайшей поставлю
а вот если в яме пробить, то почему бы и не попробовать поменять? да и грыж наставить на наших дорогах легко
Sl@sh
10.09.2016
по мне так они не убиваемые, за 7 лет не было ни чего серьезного, правда я на зиму беру 65й профиль.
Gogi
10.09.2016
Ты знаешь, на жучке пробивал регулярно 13". Вплоть до разрывов с заменой диска. Сейчас езжу на волговской размерности 195/65 R 15. 80 тык - полет нормальный
martkot
20.09.2016
Пробивал, но давно в начале 2000х.
Последний раз порвал боковину при дтп прошлой зимой, но мне там не до колеса было.
Если профиль не ниже 40 то смысла нет этой гарантией заморачиваться имхо.
Бредятина
Купи близзак
хочу шипы, а с ними в этом размере только хакка
близзак конечно сильно дешевле, но че-то хз
есть еще купер вроде c шипами, но его хер где найдешь
тойо, говорят, неплохо показывает себя...
Говорят что кур доят
Я с самого начала вождения был адептом хакки. Но 3 года назад я попробовал близзак. Больше фины моих денег не видали .
я подумаю
просто привык к шипам, на нешиповке (правда говеной) пару раз улетал в сугробы
на близзаке ездил только на восьмерине =)) греб помню нормально он, но жесткий п*здец... опять же не знаю сколько лет ему было на тот момент
Поверь , на шипах грань потери сцепления с дорогой , гораздо более тонкая чем на фрикционнке .
вот так вот на автофоруме, придешь совета про гарантию спросить, а уедешь вообще за другой резиной
Гарантия это развод для хомо.
Хрен ты когда с них че получишь .
Бери близзак на "экспресс шина".
dimoonn
10.09.2016
У нас на территории есть заезд в ремзону с небольшим подьемом, так вот когда весной-осенью он подмерзает гладким льдом, то на фрикционке на него можно вьехать только не останавливаясь с небольшого разгона а на шипах - никаких проблем
Ой да ладно лечить меня .
Когда со временем шипы затачиваются под акселерацию или выпадают-толку от них ноль.
У меня на 2108 рево джейзет , в любую гору взбирался без шипов.
А на хакке 7 не мог в подновье подняться .
dimoonn
10.09.2016
В данном случае я имею возможность сравнивать одинаковые автомобили в одинаковых условиях но на разной резине. И да, действительно, шипованная резина "кончается" заметно быстрее
Это потому что она рассчитана на острые шипы . Но они теряют свою кондицию достаточно быстро . Замыливаются под ускорение и перестают грести куда либо .
Плюс состав резины в местах посадки Шипов намного жёстче , чем у фрики . От этого есть некий эффект в том числе.
ну ты их перед сезоном плоскогубцами поверни в другую сторону :)
по близзаку говеных отзывов тоже хватает в инете что на драйве, что на дроме... хз кому верить =))
У меня на 500-сильном полноприводном ведре фрикционный Близзак, по совету Бабули как раз.
No issues, как говорят американцы.
А я ведь далеко не всегда тошнот ;-)
я читаю про Bridgestone Blizzak DM-Z3
сомневаюсь, что у тебя он именно был на 500-сильном ведре
У него на Срт дмв1 , у меня на гребанном шмубиконе дмв2.
Ты мне верь !
Я то опытный ферзь . Много всего повидал уже )
Пс я жранул немного , так что море по колено )
Близзак понравился, а вот тойо странная была, первый комплект изъздил почти до конца, только одну грыжу сломал и то не от удара, хотя были такие я мы, что я думал хана дискам. А потом купил такую же тойо, название то же, но только в 3 буквенном индексе одна буква другая и прртектор чуток другой. Так вот она откровенно достала, за 2 зимы и делал грыжи на всех 4 колесах плюс на 3 еще и сквозные пробои варил. Так еще меня ни одна резина не утомляла. Последним раз 2 колеса весной пробил, снял и поставил лето. А протектор как новый
К0Т
11.09.2016
По твердому хороша но По каше фрикционка не гребет зимой в городе шипы на монопоиводе нужны
Бред
Чем шипы тебе на каше помогут ?)
Я фигею с вас знатоков местных)
К0Т
11.09.2016
Шип продавливает кашу и хоть чего то цепляет лед под ней фрикционка забивается и все + все свойства она теряет через 2-3 года проверено многократно на мизерном подъеме ванеевского моста к панина
Да тебе экспертом Авторевю с такими познаниями надо становится .
Это сарказм если что .
К0Т
11.09.2016
Разбил надежду
В клаксон тебя бы точно взяли )
К0Т
12.09.2016
туда не интересно у меня амбиции ....завышенные
G-D
19.09.2016
Blizzak Revo-GZ стоит брать?
Да
Че, прямо сильно лучше хакки фрикционной?
Близзаки на порядок мягче .
Мне понравилась больше чем хакка р2
А боковина там тоже мягкая и нежная?
Такая же тонкая как и на нокиан
Нормальная боковина у меня на рубиконе, а эти все нежные .
Вот это печаль, я уже три покрышки намертво убил из-за этой нежной боковины. Хотя наверное в ней и секрет мягкости.
Зришь в корень
dimoonn
10.09.2016
Были у меня Хакка Грин и Хакка i3 на прошлых машинах - все хорошо: тихие, мягкие, недорогие, но грыжи собирают почти на ровном месте, менял несколько шин из-за них. Сейчас шины другие, дороги лучше не стали, но за два года ни одной грыжи не было.
Поэтому я за гарантию, а лучше за другие шины
я летнюю хакку тоже всю убил, а зимние были на разных машинах и все супер
dimoonn
10.09.2016
Зимняя у меня сейчас Хакка 8, весной когда переобувал нашел одну маленькую грыжу, не вспомнил даже откуда, ни в одну яму не попадал вроде
Кстати, по ощущениям Мишлен гораздо лучше во всем на такой же машине, не понимаю почему все так молятся на Нокиан))
мишлен вроде и дороже должен быть
раньше еще на гиславед молились, никогда не понимал тоже почему =))
в данном случае я писал, просто хакка это единственный шипованный вариант в том размере, который хочу купить
dimoonn
10.09.2016
Гиславед дешевый был, а вот дороже Хакки в прошлом сезоне вроде только Конти был, если не ошибаюсь
Мишлен XIN2 стоил дешевле Хаккапелиты 5, правда не на много.
мишлен дешевле хакки и мне понравился больше
Sl@sh
10.09.2016
нокиан много лед жильдили с тестами, постоянно занимая первые места, вот народ и развелся, в прошлом году поймали их на этом посмотрим как в этом году будет.
да, мишлен лучше. Хакку не пробовал, да и не стану. Смысл.
Аз@у
10.09.2016
Мишлен какую посоветуете?
dinet
10.09.2016
Мишлен хорош. Но после третьего сезона иксайснорс 3 стали лысыми. Хотя в период "1годовой" гарантии - никаких проблем. Как новые были )
К0Т
12.09.2016
хакка кончилась на цифре 3 далее пошёл одноразовый маркетинг
Аз@у
10.09.2016
Вы какую хакку хотите сейчас покупать , 7, 8..? Чем они лучше более дешевых nokian?
lt2
#10
10.09.2016
Я после опиля, после его низкопрофиля, по моему, ни одного колеса больше не пробивал/не грыжыл, а это прошло лет 8 уже. По статистике, мне не нужна гарантия.
я именно на зимней резине грыжи ставлю регулярно
пробивал (чтобы прям "в хлам") последний раз в адовой яме лет 5 назад два колеса по одной стороне =))
997
12.09.2016
гарантия от производителя? если да, то списывайся с ними. у меня были вопросы по турбочарджеру - писался с гарретом, чтобы без посреднической отсебятины обойтись.
летом сел с 225/70/16 на 205/55/15. итог - 2 боковых разрыва и грыжа. пожалуй тоже задумаюсь про пожизненную гарантию.
доводилось раз менять мишленку по такой гарантии. прикольно, понравилось.
гарантия работает. проверял на себе. поменяли одну покрышку с грыжей на халяву. только есть одно но. обязательно правильно и полно заполнить гарантийный талон, со всеми реквизитами продавца, и серийными номерами покрышек. придираются нокиановцы к этому.
спасибо, буду иметь в виду, если все-таки возьму хакку =)
вообще в колобоксе ругались на нокиан из-за этого самого талона и то что гарантия на замену колеса только разовая, т.е. поменять могут все 4-ре но по одному разу, не более, зато нахваливали китайский максимус, нексимус или как там его, там безчисленное якобы количество замены одной покрышки в течении гарантии.
а ездишь где зимой, только по городу? если так то я бы рассмотрел другой вариант не хакку. ее шипы это круть по льду но по асфальту сплошное разочарование. я ее взял по сути из-за крутой и длинной как правило ледяной горки на работу и у дома. по льду - лучше резины еще не юзал.
да не угадаешь, какая зима будет
в прошлом году и в городе херово было, как замерзло все что нападало
шипы для меня это что-то как раз универсальное на все случаи жизни, тем более резина покупается на ту машину, которую не планируется менять несколько лет =))
Screw12
12.09.2016
Мне сегодня снилось, что ты и А...ев купили гусеничный кран и привязали к нему какой-то древний американский микроавтобус. Вы там в автобусе болтаетесь и угораете,а кран вас возит и стрелой туда-сюда болтает. Потом смотрю - он метров на 50 вас поднял и давай крутить так,что трос того и гляди оборвется. Я вам ору: "вы там поаккуратнее,стрела сломается!" А вам весело.
Но ничего не оборвалось и было весело. Только краном кто управлял,хз.
Osss
12.09.2016
7-ю зиму гудиеры юзаю, ни одного шипа не вылетело, менять думаю чисто из-за срока службы. Хз чего все на хакку эрегируют.
ЗЫ: доп гарантия это маркетинг, по ней ничего никогда не получишь кроме головняка
там выше уже советовали взять липучку\зимнюю\нешиповку\прочие похожие термины.
Поверь опытным людям и откажись от бесполезных шипов.
У нас зимы то нет ледяной, чтобы шипы понадобились.
Вон в прошлом году все нацепили гвоздей и шаркали по сухому асфальту всю зиму
AndreKo
13.09.2016
Вон Юджину ( www.nn.ru/user.php?user_id=178700 ) в приват напиши (а то он после переезда в штаты щас мало здесь отписывается), он прошлой зимой целый комплект свежей хакки отправил на свалку (сначала 2 колеса по одному борту в яме на трассе убил, потом через пару недель на трамвайных путях еще два зафигачил по другому борту)...он как раз по поводу этой гарантии все подробности тогда выяснял.
вчера уже купил без гарантии =)) посмотрим что будет
Goga
13.09.2016
В прошлом году поменяли мне колесо. Получил грыжу и мне заменили, только звонить им надо заранее. Покупал в колобоксе.
в 2007-ом, когда купил 4-ю 4 колеса, и за полсезона 2 порвал, одно на переезде порезал...все заменили без вопросов...удивлен был и порадован.
с мишленом летним поебаходил с тайрплюсом месяца 2 за одно с грыжой...но как лето - та резина была просто офигенной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов