--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдавая машину в гаражный сервис вы боитесь за её сохранность?

Серьезная тема
1343
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
min
10.09.2016
Немного надо подлечить машину. На форуме есть человек рекламирующий себя и свои услуги. "Сервис" находится в гаражном массиве, не очень близко от жилого массива. Так вот, что то боюсь оставлять машину, человеку пусть и с форума, но всё же не знакомому. Как быть если за это время с машиной что то случится, возьмёт ли на себя обязанности по возмечению. Или всё это мои предубеждения.
карауль пока чинит
min
10.09.2016
Работать надо.
Гаражные сервисы придуманы для тех, у кого машина меньше 0.5 млн стоит. Для остальных официалы
min
10.09.2016
Ну да меньше половины, но всё равно задаюсь вопросом сохранности.
[2x2]
10.09.2016
знаю один "гаражик" куда бмв относительно свежие(не позже 2005гв) приезжают постоянно. и поток не иссякает
Я знаю 1 гараж. Общая площадь примерно 300 кв.м. Отопление, камера для покраски, и т.д. Жигулей я там ни разу не видел.
_Lushka_
13.09.2016
А потому что не важно где работает человек, если руки из нужного места растут и голова думать умеет)
KPlus
10.09.2016
Опять какие то штампы...
n695
10.09.2016
Дело не в штампах,а дело в "том единственном и не повторимом случае ,который произойдет именно с твоим авто".У меня случайно чуть авто при покраске не сожгли в гаражах в 7-ом микрорайоне,у знакомого ,который занимается покраской в гараже, вынесли из бокса все под "0".Если есть возможность воздействия и гарантии успеха,то можно пробовать.Но вот то, что чел с форума,то в последнее время это скорее "-" чем "+".
у официалов я помню мерин с подъемника свалился, так и кто из них надежнее?
По крайней мере на них наехать можно и деньги отсудить
n695
11.09.2016
И чего дальше было, его таким и отдали клиенту?
Volonterr
11.09.2016
бхах зачот
подробностей не знаю, но помню речь была о том, что политика компании такова, что обязательно сообщить об этом клиенту
полагаю что в итоге как-то утрясли
Т.е. из всех сервисов есть только гаражные и ОД?
SSR699
10.09.2016
Да все правильно, есть опасения, дежурь там, у меня было такое, всвязи с обстоятельствами пришлось отдать, да еще и чуркам, но надо отдать должное, все прошло норм.
quattro)
11.09.2016
чурки тоже люди, прикинь ?
SSR699
11.09.2016
Ну да, как ни странно....
к официалам тогда езжай, там гарантия 100%
2702
10.09.2016
червонец722 писал(а)
к официалам тогда езжай, там гарантия 100% ...

чего ?
мой ответ чуть выше
"с форума" еще хлеще на...т )))

а по факту тут полно норм людей с весьма устойчивой репутацией
min
10.09.2016
Ну вот он так же говорит-"мне моя репутация важней, зачем мне её менять на твоё корыто максимальная цена которому 400тыр. У меня мерсы там всякие за 2-4мульта приезжают".
Тут один то же говорил про репутацию.
Сидеть рядом времени нет-работа, да и ремонт займёт около недели.
ну смело отдавай тогда, есль чо - мы его тут заминусуем! )
min
10.09.2016
Да, это серьёзный фактор.
основополагающий, я бы сказал
SSR699
10.09.2016
Да, еще и молоток выпишем!
n695
10.09.2016
Лень искать поиском,но здесь и более известные персонажи кидали по жесткому.Да и темку создавали по весне у кого сколько занимали и потом хрен вернули и гасились от всех и вся.Самая прямая аналогия это например квартира и родня,пока все живы и здоровы, дружба на веки,дошло до дележа хаты и трындец-голивуд отдыхает.
assured
10.09.2016
Некоторые еще совместный бизнес мутят, поручителями идут по кредитам на фирму, два дома на одном участке строят пока дружат, а потом "война"...
Знакомый один продал квартиру в 90-х и с деньгами пошел в поликлинику на прием, друга взял с собой, чтобы куртку с деньгами в карманах в гардероб не сдавать... отгадайте что было дальше?))
ISOpter
15.09.2016
отличная телега, прям не хуже Дохтура
n695
10.09.2016
Мне когда пришлось перекрашивать заднюю дверь на Йети,как ни удивительно самая низкая цена и год гарантии оказались у Агата.Причем у ОД это стоило в 1,5 раза дороже и с кучей оговорок.В своем сервисе за эту же работу запросили в 2 раза дороже чем Агат.В результате уехал в отпуск и отдал машину в Агат, о чем только приятные воспоминания,жаль только простым мастерам там несладко живется,но видать время такое.
чтож у своих то не договорился..
n695
10.09.2016
А в чем прикол договариваться,если на стороне вышло в два раза дешевле и спросить можно за результат.
да свои то вообще бы по себестоимости должны сделать..
почем кстати покрасили то?
n695
10.09.2016
все под ключ вместе с 2-мя мойками,осмотрами и наклееным новым шильдиком 8200руб ( из них шильдик 1350 руб)
а который из агатов покраской занимается?
n695
10.09.2016
Московское шоссе 294(заезд с Вязниковской) Агат Платинум.
спс
SVM
10.09.2016
если так говорит я бы не отдал)
Green NN
14.09.2016
Я тоже за репутацию всегда бился. Машины разные приезжали. Но теперь все((( Бизнесам хана. Одна репутация осталась.
(amigo)
15.09.2016
тут месяцами машины/деньги забирали... Как бы то не было - на лбу ни у кого инфы нет... Ежли есть сомнения, то "курить" рядом пока чинит..

Зы: без присмотра только у ОД оставляю..
Что за идиотскую тему запостил?? У тебя нет своей головы на плечах?? Столько лет прожил... А потом спросишь ,как попу подтирать? Мудак по жизни что ли!??!
min
10.09.2016
Как говорится, хочется и рыбку съесть..... и страшно.
В чём мудачество то, если бы не было примеров не задавался бы таким вопросом.
Сначала я, я...., а потом когда с машиной клиента что то случается так сразу не виноват я.
Дык и у официалов есть" свои" гаражи ...и машина может упасть с подъемника у кого угодно,сгореть,покататься возьмёт механик долбоеб... Кури короче инет,форум,опрашивай знающих и понимающих...на этом форуме дели 50 на50 правды!!
min
10.09.2016
Ну вроде как у официалов "сдал-принял" вроде как отвечают.
Подороже конечно получается.
n695
10.09.2016
Что хоть за авто и какие работы предстоят,а то может и зря тут переживаем за тебя.Кстати наличие дорогущих тачек вовсе не показатель крутизны сервиса или мастера,а часто показатель клиента жлоба которому надо тупо на продажу
min
10.09.2016
Выше писал, недорогая.
Как бы не прошу чтобы за меня переживали.
Поло, 3 года. Замял порог.
assured
10.09.2016
Может ну его, этот порог, на скорость не влияет, а нервишки на месте останутся, да и "монеты" тоже))
+
срать чай на этот порог
palp
10.09.2016
+
все равно хйуово сделают
min
10.09.2016
Так ведь гнить же наверное начнёт.
SVM
10.09.2016
сгниет поменяешь
assured
10.09.2016
Краска облетела?
min
10.09.2016
Да и трещинка есть.
assured
10.09.2016
Тогда придется тебе не поспать недельку лежА и думая как же там твой автомобиль)) Сигнализация без GSM и микрофона для прослушки салона?
min
11.09.2016
Думаешь надо к вам сначала заехать?
assured
11.09.2016
Вооружиться шпионской начинкой?))
VVV
10.09.2016
и чо, неделю на ремонт порога? 2 дня максимум! в первый день подготовят всё и покрасят.. после обеда на второй день забирать..
n695
10.09.2016
А если монтажной пеной и нитрокраской,так вообще с утра сдал в обед забрал.
VVV
10.09.2016
ты не глумись, да. 2 дня на ремонт порога вполне хватит.. как, впрочем, и на ремонт другой кузовщины.. если там конечно не перевертыш..
n695
10.09.2016
Кузовщики в основной массе занимаются не одной машиной,а целой кучей.Здесь зашкурят,там подмажут,сям подсушат.Чистого времени может и хватит 2 дня,но ведь есть и другие машины.На такой мелочевке не вылезешь,вот и крутиться такая карусель везде.
VVV
10.09.2016
я па курсу. друганы работают по этому направлению. помятый порог не мешает ежедневной езде. приехал, оценился, договорился когда возьмут в работу именно тебя. приехал, отдал, подождал сутки-двое, забрал.. всё просто как дважды-два. а вот официозы могут мозг вынести- "вам низзя ездить на битом авто ибо пренепременно пойдет коррозия или колесо отвинтится или електроника взбрыкнёт.. и никая гарантия вам потом не светит. оставляйте авто на месяц"...
Screw12
14.09.2016
ты у официалов вообще был когда-нибудь?
VVV
14.09.2016
ну как был? довелось поработать в субару-центре и интерпласте. ну и знакомые работали у официалов..
у подруги матиз и сандера с новья по 2 года обслуживали у официалов.. так что некоторое представление имею..
ПС здесь регулярно почитываю отзывы о посещении официалов. и не всегда они положительные.
ППС а в чем собственно дело?)
Duft Pank
10.09.2016
Gogi
11.09.2016
Из говна конфета
Duft Pank
10.09.2016
Да и хер с ним. Ещё не раз нп днище сядешь.
assured
10.09.2016
Естественно акт приемки всегда дают, только не всегда хорошо сделать могут, даже за кудрявый ценник, ведь работяга процент получает и не всегда большой, поэтому и старается не всегда, больше машин сделал-больше получил.
Я вам в личку вариант скинул неплохой, центр кузовной, но без особых иерархий по дележу прибыли.
Тут есть люди, которым можно доверять, но есть и кому нельзя. Ты либо про конкретного отзывы собери, либо бесполезный вопрос. Я отдавала только очень хорошему знакомому и не с форума.
min
10.09.2016
Не вижу отзывов у него. Только фотки.
Так тему бы завёл, мол кто ремонтировался
Автофорумец это ваще никакая не гарантия. Также кинуть может. Вон на строительном многоуровневый форумец кинул на полляма форумца. Да первого сентября сего года обещал рассчитаться, но кинул только часть денег.
Форум лучше использовать как источник информации. Проверить человека через знакомых форумцев кто с ним работал. Как все прошло и все такое. Если много форумцев скажут, что сотрудничали с ним финансово и все прошло ОК тогда вероятность что все пройдет нормально высока. Но не абсолютна.
А гаражный или официальный сейчас ВООБЩЕ ничего НЕ ЗНАЧИТ!!!!
VVV
10.09.2016
ты прав. есть и здесь наипалово и посылы вох.. от типа проверенных сервисов..
Adad
10.09.2016
Про Ирину666 еще напомни.
Она всегда мне нравилась своими сисями. :)
Но сейчас она:1) ушла с форума 2) вышла замуж 3)родила 2х детей 4)потихоньку выплачивает 2х миллионный долг
akt
11.09.2016
а две тысячи волгарю вернула? ;)
Не знаю точно, но думаю, что нет )))
уронить машину с подъемника могут в любом сервисе
assured
10.09.2016
Лучше в нормальный сервис оставить, чтобы не жалеть потом.
Что за форумчанин и где сервис?
И самое главное, какое за авто и что чинить?))
Надо слушать внутренний голос, раз говорит не надо значит не надо
n695
10.09.2016
Кто то тут писал "жизнь учит дорого ,быстро и доходчиво"
прежде чем учить она намекает
tjary
10.09.2016
"Обернись вокруг себя, не еб#т ли кто тебя" (с)
я даж когда тачки дилеру оставляю то переживаю, а тут непойми кому...
за ночь можно сменить всю машину
VVV
10.09.2016
нахрена такой гемор? прописывается допбрелок к сиге, делается дубликат ключа.. адрес клиента известен... и через месяц-два авто целиком "уезжает" на разбор.. профит!
assured
10.09.2016
Когда забираешь из сервиса, то всегда проверяй кол-во прописанных брелков.
PS Дубликат метки от иммобилайзера не сделаешь/
VVV
10.09.2016
хомяки тупые.. они даж не знают где кнопка валет расположена.. а так же не знают про содержимое багажника. запаска там али балонник с домкратом..
assured
10.09.2016
Скажу больше,некоторые не знают, что в багажнике полик поднимается и там запаска есть!
VVV
10.09.2016
а на некоторых бэмэвэ под запаской еще и акклиматор (акб) живет..
assured
10.09.2016
К нам раз тетенька приехала, габарит просила починить передний.
Говорю:
-капот откройте, щас заменю лампочку
-как его открыть? я не умею...
-а как же вы воду в омыватель доливаете?
-машину купила два месяца назад, в дождь не передвигаюсь на ней, да и вода еще не кончалась...
Duft Pank
10.09.2016
Я купил у тети, которая не знала, что нужно масло в моторе менять и следить за уровнем. Повезло, что мотор масло не жрал.
assured
10.09.2016
То что не жрет-особо не спасает.
Чел приехал на хендае, масло стали слесаря сливать, а оно не сливается, сняли клапанную крышку, а там "пластилин"-25тыс без замены прошла! :-D
Duft Pank
10.09.2016
Смешал синтетику с минералкой. 25 - чёрное, но рабочее.
VVV
10.09.2016
форды типа кричат что у них пихло продвинутые и замена раз в 20тык..)
Mishwka
11.09.2016
слесаря,клапана...пощадите глаза умных граждан))
assured
11.09.2016
Здесь не художественная библиотЭка))
VVV
10.09.2016
это не тетенька.. это ТП
таким мандулинам авто ваще противопоказано...
Duft Pank
10.09.2016
У меня запаса приварена к калитке. Предыдущий хозяин был суров
assured
10.09.2016
Duft Pank писал(а)
У меня запаса приварена к калитке ...

Для антуража? :-D
Duft Pank
10.09.2016
Чтобы не сперли. Заметил случайно. Стал снимать, чтобы крепления покрасить.
assured
10.09.2016
Ни себе, ни людям ни людям, ни себе :-D
Duft Pank
10.09.2016
А ежели бы ночью в поле колесо пропорол? Вот бы поржал, без болгарки то.
assured
10.09.2016
Разбортировал бы запаску и переобул покрышку на колесо *rofl*
Duft Pank
10.09.2016
Я неумею.
assured
10.09.2016
В поле научился бы))
Делаю машину у грузинов, ни каких опасений и т.д.
официалы курят в сторонке
n695
10.09.2016
Отсюда вывод -ты тоже грузин.А грузин грузина не на**ет.А ТС не грузин,вот и спрашивает )))Кстати что то подумалось,в Грузии выходит вообще похеру куда отдавать свою тачку ремонтироваться и там и там грузины.К Армении видать тоже в полной мере относится)))
пиво
10.09.2016
Дед Банзай писал(а)
Делаю машину у грузинов

https://www.youtube.com/watch?v=105noUK5GQQ
они еще и вышивать умеют :-D
Duft Pank
10.09.2016
Узбеки забористей
VVV
10.09.2016
ти чо маросишь да любезьний? грузин машинь не ремонтить, он липисанами таргуить. эта ашот-армян машинь пачиняить как сибе да..
Миза
10.09.2016
У нас например ФЦ Старлайн
Все гарантии на федеральном уровне
В гаражах ставят сигнализации очень хорошо ( правда это не часто )
Обычно гаражники пытаются сделать все хорошо ( сейчас не очень большое количество людей готовы доверить гаражникам своё авто ), так как клиенты гаражников только рекомендации ....слелал плохо и упс...
assured
10.09.2016
Миза писал(а)
Очень часто в гаражах ставят сигнализации очень хорошо ( правда это не часто )
Особенно на прошлой неделе... задолбался переделывать несколько авто приехавших после гаражников, не по записи, а в порядке срочности и "крайней необходимости" для владельцев.
Улыбнула парочка отдавшая 3500р. гаражнику за установку старлайна с автоапуском, который после установки послал их покупать новый блок дескать тот оказался не рабочим-не работал автозапуск. Хорошо люди не дураки оказались и не поехали покупать вторую, новую сигнализацию, а приехали к нам и в итоге оказалось, что дело было не в бобине-блок был исправен, а вот деньги такому гаражнику они отдали в полном объеме не взирая на то, что уехали от него с неработающей сигнализацией :-D
VVV
10.09.2016
политика старлина направлена не в то русло.. их метода по установке кривая.. без практического опыта практически невозможно поставить даже грамотному электрику..
Миза
11.09.2016
Поставь Пандору 3910 на Мазденку с айдатолинком .......поймёшь тогда что у Старлайна все хорошо с картами монтажа...)))))

ЗЫ все бежит вперёд и к сожалению электроника авто и сами системы становятся все сложнее .....и не надо простому электрике туда лезть...
VVV
11.09.2016
переизбыток электроники пагубно влияет на качество водителей. ну и владельцу авто может доставить немало проблем..
ПС странно, что у автоколес до сих пор нет привязки к эбу методом хитрого программирования.. чтоб в обычной шиномонтажке не смогли колесья переобувать.. онли официозы за 100500р)
Миза
12.09.2016
Давно уже датчики давления в колесья ставят
Часто привязка идет к конкретному колесу (местами фиг поменяешь)
Ну и криворукие шиномонтажники очень давно прекрасно ломают эти датчики...
мне гаражники ставили сигналку на шниву 2005 года, уже 5 лет работает изюмительно.
в нижегородце поставили рукожопы.!!!!! на купленную у них машину и сигналку.
переделывали 4 раза, в итоге поехал к гаражникам.
assured
10.09.2016
Гаражник гаражнику рознь.
Нет, мое ведро никому не интересно
Duft Pank
10.09.2016
Не надо покупать машину, дороже месячного дохода.
Warrior76
11.09.2016
годового... не все же успешные предприниматели/депутаты/полиционеры/чубайсы/etc.
Duft Pank
12.09.2016
Годовой - слишком много.
akt
11.09.2016
просто не надо покупать машину))
плюсую) особенно первую) ну или при излишней мнительности
storo
10.09.2016
Еще машину в сервис не отдал, а уже проблем напридумывал.
Ждем следующую тему "оставил машину в сервисе, а ее ......."
Duft Pank
10.09.2016
Изнасиловали?
min писал(а)
На форуме есть человек рекламирующий себя и свои услуги. "Сервис"

Емое. Ты нам скажи кто этот человек, раз он отсюда ? Тебе все про него и расскажут.
боишься - не отдавай.
все просто.
Купите страховку.)
А в крупных сервисах по-другому?)
Аз@у
11.09.2016
Чего поломалось-то? Оставлять обязательно?
Hellhound
11.09.2016
У меня товарищ отдал тачку в сервис Автомастер на Гордеевской 141.
Когда тачку вернули (кстати заметно позже срока), пробег увеличился на 1000 с гаком км, а салоне нашелся чек с заправки в Новороссии.
ISOpter
15.09.2016
за 1000 км доехали до Новороссии и обратно?
Hellhound
15.09.2016
Там могло быть и больше 1000
GeK65
12.09.2016
Нет.
Ice
12.09.2016
Вот странный народ!
Боюсь, но думаю оставить.
Как плохо вам живется-то! В страхе все время.
Mati
12.09.2016
Нет. У меня хороший сервис. Проверенный. С людьми раннего автофорумского поколения )
Oilmen
12.09.2016
После того, когда у официального дилера мою рамную машину начали поднимать за-кузов, доверие к гаражным сервисам (а в моём случае к "ара-сервисам" возросло)!!!
Устанавливаю сигнализации в гараже уже несколько лет, недорого!
Для автофорума скидки. Могу не в гараже, дорого.
Решение всегда за клиентом. Мнительных не обслуживаю...
min
13.09.2016
Угонанет в гараже что ли располагается?
assured
13.09.2016
min писал(а)
Угонанет в гараже что ли располагается? ...

Худенький писал(а)
Могу не в гараже, дорого.
assured
13.09.2016
Ему порог отрихтовать/покрасить))
min
13.09.2016
Так то сигналку то же в гараже устанавливали, но там за 5 часов справились.
Интересно даже стало, сколько в рублях установка сигнализации вашими руками в гараже за дёшего и не в гараже за дорого?
present
14.09.2016
Отдавая машину в гаражный сервис вы боитесь за её сохранность?

- нет.
блин, только сегодня сдала машинку в гаражный сервис на несколько дней( тщательно запомнила имя владельца, плюс супер квиточек же есть. надеюсь, все гуд будет. По крайней мере, сотрудники ОК впечатление произвели и машинки, как моя встречали, хотя их и мало. Пусть всем везет с сервисами)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов